Полная версия этой страницы: Owari no Seraph
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Asamita
Цитата: GreyCain
Короче, без спойлеров.

Цитата: GreyCain
пруфы того, что Шиноа влюбилась (спойлеры) Ю.

Что за противоречие такое?hoho
пережевать не значит влюбиться)))) просто не хочет, чтобы ему крышу сорвало! Что за наркота кстати?
GreyCain
Цитата: Asamita
Что за наркота кстати?

Делает сильнее, но может превратить в демона. В случае Ю - в "Серафима Конца".

Плохой спойлер, просто тут она оооочень сильно переживает. А так... уже влюблена.
wajlos
Цитата: GreyCain
А так... уже влюблена.

а он канешно как всигда ноль на массу?
жаль - Шиноа такая миленькая(даже Гуррен так сказал)
Hobbot
Пока крепкий середняк, но не более.

Цитата: wajlos
ф топку - есть только один каконичный призрак - Юкко

и лоли вампир гараздо интересней


Ну ты сравнил. Эта недололи не идёт ни в какое сравнение с Юко Каноэ, да и аниме разные совсем. Хотя тебе может быть и интересней подобные вампирши, зная твои пристрастия. Но и в этом случаи эта девица и рядом не стояла с Мина Цепеш, из Dance In The Vampire Bund(думаю это то ты смотрел).
Futtock
Не знаю как само аниме, но от опенинга я уже тащусь ohno
GreyCain
Цитата: wajlos
а он канешно как всигда ноль на массу

Да... ещё одно аниме/манга, когда по ГГ кто-нибудь сохнет, да притом миленькая мордашка, а сам ГГ на неё как на объект, нуждающийся в любви ГГ, - полный 0 (не обращает внимание, только по-дружески, как к маленькой сестрёнке (не вспоминайте всякие извращённые аниме, где братцы болели синдромом "любви к сестре"), как к знакомому.... ну и т.д.)

Цитата: Futtock
опенинга я уже тащусь

я на перекрутке слушал его 4 часа подряд.
Потом надоело.
wajlos
GreyCain,
unlucky
а я подумал что тут как и в акаме чуства и взаимоотношение героев будут развиватся
Цитата: Hobbot
Юко Каноэ

о и ты о ней знаеш
Цитата: Hobbot
зная твои пристрастия

да, я сестрофил и что?
Цитата: Hobbot
думаю это то ты смотрел

нитолько смотрел, но Крул всеже готишная лоли что добавляет ей кавайности
Meden1997
Ох, как же я рада, что по манге наконец-то выходит аниме... Радует, что рисовка осталась прежней, но начало первой серии немного... напрягло... Дело даже не в том, что в манге не совсем так, нет... Всё очень резко и быстро происходит. Ну, это на мой взгляд hm
Очень большую надежду внушает то, что аниме рисует та же команда, что создавала "Атаку на титана". Должно выйти нечто шикарное.
Что же до самого сюжета творения, то оно, конечно, не мега оригинальное, но всё же что-то в нём есть. Трудно пока судить даже отталкиваясь от манги, т.к. даже она ещё вышла, дай Бог, только наполовину, но буду надеяться на столь же интересное развитие сюжета.
И, да, Мика прелесть Х)
wajlos
Meden1997,
судя с того что сказал GreyCain, сабж не более чем очередной сенен, без развития отношений, жаль, на данный момент "Убийца Акаме" является единственным представителем жанра где отношения между персонажами эволюционируют
GreyCain
Цитата: wajlos
где отношения между персонажами эволюционируют

кекеке. Там же эти отношения же относительно рушатся, когда один персонаж в кому, а другой решает сделать мир лучше до того, как та выйдет из неё, при этом ГГ рискует сдохнуть, нося имбу броню, которая решила слиться сним... Разве не прав я?

Цитата: Meden1997
Очень большую надежду внушает то, что аниме рисует та же команда,

Сюжет при этом вообще ни на грамм пока не отошло от манги. Только в пару местах декорации.

Цитата: wajlos
отношения между персонажами эволюционируют

Если эволюцией отношений можно отнести дружественные связи между персонажами, которые так или иначе "растут"... то может быть. Но пока, в тупике. Ибо времени на это у них нет, хотя ГГ в плане дружбы... становится более дружелюбным, в некоторых местах имеет место быть смекалка, но в основном, сдвинут на Михаэле, и будет потихоньку идти к 3 ключевым позициям.
1. "Освободить" Мику от злых вампиров (у того такая же цель, только от людей)
2. Защитить друзей, под 30 главы он признаёт их друзьями, он уже считает, что он в них нуждается, и он должен их защищать. Относительный прогресс! Но в основном, да. Это сёнен. Правда понятие его "друзья" смешиваются с "семьёй". 1 глава = 1 серия.
3. Уничтожить вампиров... причём он фактически не делит и не идентифицирует кровососов. Не запоминает, кстати, имена и людей, в большинстве случаев, ибо ненадобно. Но это потом.
динамик
Новая семья.
Очень подходит это название для 6 серии.
Демоны, используя воспоминания и тяжкие моменты из жизни,давили на психику.Трудное испытание.
Если Шихо и Ю прекрасно совладали со своими страхами и желаниями(любопытно только,что Ю,якобы на 10 % не человек- на нём ставили опыты?),то Юичи для демона оказался слабаком.
Но ребята,вопреки всему,не оставили его и сражались.Много драмы и пафоса,но Ю молодец в этот раз. super
Гурен,хоть и гад конечно,но по моему был счастлив,что так всё закончилось. good
Так как месть не главное,важно защищать тех кто рядом-живых друзей и близких.
Правда,Юичи всё равно рохля-с ним ещё будут проблемы,если он не станет хоть чуточку злее.
Очень жду в следующей серии появления маленькой блондинки-она мне уже заочно нравится)) kawai
Болтливый Филосов
Интересный эпизод, я так и знал что просто так заключить сделку с демоном живущим в оружии не выйдет.
Цитата: динамик
Если Шихо и Ю прекрасно совладали со своими страхами и желаниями(любопытно только,что Ю,якобы на 10 % не человек- на нём ставили опыты?),то Юичи для демона оказался слабаком.

Мда, не особо мужественно он себя повёл. Чуть друзей не порешил. Хорошо хоть всё удачно кончилось.
Цитата: динамик
но Ю молодец в этот раз.

Товарищ растёт над собой!
Цитата: динамик
Очень жду в следующей серии появления маленькой блондинки-она мне уже заочно нравится))

Да, интересно узнать что же за вторая девушка будет в их отряде. И наконец начнутся сражения с кровососами. И похоже будет пару кадров с нашем любимым "троллем в юбке" при пикантных обстоятельствах. badsmile
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
вторая девушка будет в их отряде

Её отряд был уничтожен вампирами, она там осталась одна... Традиционно команда из 5 человек создаётся, т.е. и она к ним присоединится.
Цитата: Болтливый Филосов
Товарищ растёт над собой!

Рост его пипина будет виден до конца сериала!
Asamita
Какой милый демон у Юи! kawai инетерсно глянуть остальных демонов!Хочу уже увидеть встречу нах двух героев)))



Цитата: динамик
о Юичи для демона оказался слабаком
Это было предсказуемо))Но думаю он сыграет еще весомую роль в уравновешении нашего гг.
Цитата: GreyCain
Её отряд был уничтожен вампирами, она там осталась одна

Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
wajlos
Цитата: Asamita
Какой милый демон у Юи!

не прельщайся это демон - зло, враг рода людского, узри же самое мерзкое творение мироздания мечтающее лиш о том чтобы извести род людской

как православный християнин может восхищатся подобным богомерзким созданием и считать его милым
Dalaster
6 серия
Вот примерно такого я жду от тайтла - напряжённо, интересно и без школы.
Требование к аниме такого типа (то есть концентрация шаблонов 99%, сюжет - бобёр против осла и пафос вместо логики) только одно - зрелищность. К сожалению, этот самый параметр более-менее появился только к 6(!) серии. Очень надеюсь, что тайтл, хоть и с запазданием, наконец, начнёт разгоняться.
Хорошая серия
Tail Beelzebub
Анимешка интересная, не шедевр конечно, но довольно хорошо. Жаль что интригу с другом ГГ так бездарно слили, в смысле из этого можно было выжить вау-момент. Да это было бы ожидаемо, но лучше даже не воспользоваться возможностью(запихнуть и на постер к аниме, и в опенинг и в эндиег) smoke
Действо мне показалось малость, эм, затянутым чтоли. За 5 серий нам показали 3 сражения, два средней эффектности и одно клевое и динамичное. Там битва с вампиром из первой серии(который меня раздражает), да и битвой это назвать сложно. Потом битва с всадниками апокалипсиса, которые скоротечны и вообще не очень. Вот битва с вампришой была крутой. Эх, поскорее начался эпик уже 6 серия а меч еще не вынул( уточню, саму 6 серию еще не видел).
Музыка и анимация. Первое шикарно очень даже(люблю динамичную музыку), второе хорошо. hm
Персонажи неплохи, ГГ чем-то напоминает Рина. Не плохо, но слишком дуболом. Самый крутой персонаж, это девочка-троль. Вот она шикарна, знатно так разбавляет картину которая местами кажется больно серьезной.
И да лоли-вампирша kawai Ну вы понимает, это ковайная лоли которая правда, пока к сожалению, больше напоминает статиста(ну да она что-то там превращает Мику в вампа, там говорит "мы убьем тупых человеков" но это пока все). А еще Крол(Кроу?) на поминает мне смесь Ремилии и Флан Скарлет из Тохо, с Рейчел Алукард из БлайзБлу. hey
Пока все затянуто, это минус, действий мало. А на фоне событий в столицы Армии Демонов, все остальное у вампиров кажется статичным и второстепеным. Серьезно, даже в серий "Вампир Микаэла"(которая казалось бы должна быть посвящена раскрытию этого персонажа), нам Мику показывают только в начале и конце shock

P.S откуда сие чудо? Помнится хотел посмотреть это анимешку, но как то не сложилось.

P.P.S у меня руки кривые, или вставлять файлы с компа тут реально неудобно?
Dalaster
Цитата: Tail Beelzebub
откуда сие чудо?

Сие чудо из аниме Dance In The Vampire Bund. Та ещё вещь, но посмотреть стоит.
Tail Beelzebub
Хм, я только сейчас заметил, что то как ГГ относится к Гуррену напоминает мне ГГ из Легенды о Псах Востока.
wajlos
Цитата: Tail Beelzebub
откуда сие чудо

это мерзкое кровожадное чудовище - Мина Цепеш, из аниме и манги Dance In The Vampire Bund
dikloni
Это аниме ужасно! У меня сложилось некая традиция судить про аниме по его первой серии, поскольку цель первой серии и стоит в заинтересованности зрителя. Трейлерам я перестал верить и вовсе, ярким примером был "Токийский гуль"
И так обо всем по порядку:
1. Вирус который убивает всех старше 13 лет. Почему именно такая цифра не понятно и логических выводов не напрашивается кроме одного - сосунки не смогут дать отпор и не начнут бунтовать, но можно и приструнить 40 летних бунтарей устроив публичную казнь!
2. Постоянные перескоки во времени с одинаковую временную дистанцию. Все через чур быстро происходит, не успеваешь осознать происходящее. И опять же почему именно 4 года?...
3. Гомосексуальные намеки. Эээм... У меня нет слов! Они есть в трейлере, их ярко выражает белокурый клыкастый, а после такого фраза "мы семья" покажется с ихних уст отвратительной и создаст жесткой фальши в ихней речи и уничтожит всю драму на корню.
4. Идиотизм с пророчеством. Вы серьезно? Пацан только сбежал от вампиров и ему сразу говорят что он избранный... по пророчеству... а в пророчеству похоже есть обратный отсчет и точные координаты его местоположения, да бы его могли узнать...
5. Монстры гиганты. Зачем они здесь? Каким макаром ГГ спустя только 4 года смог их убивать?... Стероиды? Миру гаплык... Зачем было наполнять их монстрами? Что они буду жрать если все выздыхало? Абзац одним словом
6. Школа во время апокалипсиса. Вы издеваетесь? Мне интересно а во время второй мировой войны школы работали? Ведь тоже был геноцид, ведь тоже убивали людей, а здесь противник даже не человек... И что с преподом в школе? У него были антитела к вирусу? Ему явно тридцатник на рыло дать можно...
Как вы понимаете я все писал от более/менее-ужасного. Можете и дальше смотреть подобное дерьмо и называть его шедевром, только потому что картинка красивая... пусть сюжет напрочь хреновый!
Tail Beelzebub
Цитата: dikloni
1. Вирус который убивает всех старше 13 лет. Почему именно такая цифра не понятно и логических выводов не напрашивается кроме одного - сосунки не смогут дать отпор и не начнут бунтовать, но можно и приструнить 40 летних бунтарей устроив публичную казнь!

Надо отдать автору оригинала должное, он хотя-бы аргументировал почему в данном мире ОЯШ ногидают нечисть. Может быть это не лучший аргумент, но во многих других мангах\\аниме и такого нет.
Цитата: dikloni
2. Постоянные перескоки во времени с одинаковую временную дистанцию. Все через чур быстро происходит, не успеваешь осознать происходящее. И опять же почему именно 4 года?...

Автору нравится цифра 4? Серьезно это не самая понятная придирка, автору могло быть лень расписывать события этих лет(да и зачем?)
Цитата: dikloni
3. Гомосексуальные намеки. Эээм... У меня нет слов! Они есть в трейлере, их ярко выражает белокурый клыкастый, а после такого фраза "мы семья" покажется с ихних уст отвратительной и создаст жесткой фальши в ихней речи и уничтожит всю драму на корню.

Ну белокуры пока что единственный, кого можно принять за гея. Да и появляется он не часто, так что на это можно обращать особого внимания. Да и кто-то с гейскими замашками говорил, "мы семья"? Я что-то пропустил? unknow
Цитата: dikloni
4. Идиотизм с пророчеством. Вы серьезно? Пацан только сбежал от вампиров и ему сразу говорят что он избранный... по пророчеству... а в пророчеству похоже есть обратный отсчет и точные координаты его местоположения, да бы его могли узнать...

1) Ему не говорили что он чоуз-ван.
2) Нельзя предположить что армейцы караулили у всех известных поселений кровососов?
Цитата: dikloni
5. Монстры гиганты. Зачем они здесь? Каким макаром ГГ спустя только 4 года смог их убивать?... Стероиды? Миру гаплык... Зачем было наполнять их монстрами? Что они буду жрать если все выздыхало? Абзац одним словом

Нужны мобы чтобы:а) герои получали експы; б) нагонять интригу их существования, с возможной страшной тайной; в) чтобы был стабильный враг.
Ну и да, это аниме тут герой если у них есть стимул за 4 года могут научится горы анигилировать.
Цитата: dikloni
6. Школа во время апокалипсиса. Вы издеваетесь? Мне интересно а во время второй мировой войны школы работали? Ведь тоже был геноцид, ведь тоже убивали людей, а здесь противник даже не человек... И что с преподом в школе? У него были антитела к вирусу? Ему явно тридцатник на рыло дать можно...

Понимаешь апокалипсис прошел, надо строить дивный новый мир с блек-джеком и развратными девками. А раз мы строим новый мир, нужно где-то обучать рабочую силу. Да и с пушного зверька прошло 8 лет, так что пи учете армии было-бы странно что нет образовательной системы.
Как бы пусть и вирус касил всех кто старше 13, это не значит что он выкосил всех взрослых. Знаешь там иммунитет, везение все дела.
dikloni
Цитата: Tail Beelzebub
Надо отдать автору оригинала должное, он хотя-бы аргументировал почему в данном мире ОЯШ ногидают нечисть. Может быть это не лучший аргумент, но во многих других мангах\\аниме и такого нет.

Опять ЯОШ всему голова... Браво клише на клише и клише погоняет... А им не надоело повторяться? А может уже пора что то новое или хотя бы оригинальное выпускать?
Цитата: Tail Beelzebub
Автору нравится цифра 4? Серьезно это не самая понятная придирка, автору могло быть лень расписывать события этих лет(да и зачем?)

Автор повторяется, а как правило повторение портит впечатление по темпу спадания.
Цитата: Tail Beelzebub
Да и кто-то с гейскими замашками говорил, "мы семья"? Я что-то пропустил?

Посмотри сначала опенинг, а после на белокурого а после первую серию с момента убийства "Баскова" и тогда ты поймешь о чем я.
Цитата: Tail Beelzebub

1) Ему не говорили что он чоуз-ван.
2) Нельзя предположить что армейцы караулили у всех известных поселений кровососов?

Не знаю что такое чоуз ван, но предполагаю что это "избранный". Пересмотри 1 серию! Да и почему вампиры вообще позволяют так просто подпускать кого бы это ни было так близко к своим ключевым объектам, и почему там нет должного оборонительного кордона, что бы никто не мог не войти не выйти, а???
Цитата: Tail Beelzebub
Нужны мобы чтобы:а) герои получали експы; б) нагонять интригу их существования, с возможной страшной тайной; в) чтобы был стабильный враг.
Ну и да, это аниме тут герой если у них есть стимул за 4 года могут научится горы анигилировать.

ээээ... Что ты, мать твою, несешь? Какие експы, какая интрига, какой стабильный враг? Во время всех войн всегда отправляли солдат на погибель ради достижения своих целей, а не ради обучения чужих солдат! В "Атаке титанов" люди погибали толпами ради того что бы убить хотя бы 1 титана и обучались они в Спец. учреждения с конкретной целью, одной для всех... Обучались тактикам боя, улучшали свое тело ради выполнения сложных маневров и многое другое... а здесь просто слюно-пускающее зрелище из всех возможных клише...
Цитата: Tail Beelzebub
Понимаешь апокалипсис прошел, надо строить дивный новый мир с блек-джеком и развратными девками. А раз мы строим новый мир, нужно где-то обучать рабочую силу. Да и с пушного зверька прошло 8 лет, так что пи учете армии было-бы странно что нет образовательной системы.
Как бы пусть и вирус касил всех кто старше 13, это не значит что он выкосил всех взрослых. Знаешь там иммунитет, везение все дела.

Апокалипсис прошел??? А ты уверен? По мне так он все еще продолжается! Вирус косил ВСЕХ и некто не мог это придугадать... Возможно нам потом все объяснят, но а пока что это идиотизм. Большинство из выживших это все люди которых никто не научил даже толком "дома строить, деревья садить и растить детей", Они не в состоянии возобновить мир без взрослого поколения. Одним словом они бы просто умерли из за своей беспомощности. И не 8 а 4 года! Он 4 года провел в заключении наращивая только свое бунтарское эго. Образовательная система... Здесь я вообще слов не нахожу... Кто их учит??? Ты знаешь такой прикол с ветрянкой, что ею нужно 1 раз переболеть потом уже ею болеть не будешь, а? Так вот у нас не тот случай! Этот вирус вызывает летальный исход! Короче автор сам поставил условия, а после перестал их соблюдать... Абзац!

Цитата: Tail Beelzebub
Может быть это не лучший аргумент, но во многих других мангах\\аниме и такого нет.

Ах да чуть не забыл! В "Атаке титанов" стимул получше был! А это аниме просто содрало и переделало идею.

Ээээээээээ... Ребят, честно не знал! Я заглянул в аниме словарик а после посмотрел на жанр аниме... Радуйтесь Европа уже стучится в ваши двери! Ладно бы стоял жанр Сёдзё, я бы даже прощение попросил за свои громкие слова, но Сёнэн... О Боже( Мужики, не смотрите данное аниме, оно не стоит того! Рискуете отупеть напрочь!
wajlos
Цитата: dikloni
оригинальное выпускать?

не любят там оригинальность
Цитата: dikloni
Посмотри сначала опенинг

лично я в опенинге вижу довольно таки милую готишную лолю
Цитата: dikloni
В "Атаке титанов"

титаны более продуманое произвидение, а тут детский сенен с готишной лоли и тролем в юбке
Цитата: dikloni
Радуйтесь Европа уже стучится в ваши двери!

ппц при чемтут это? ты хот в курсе что хоть на гебельств гейропу обсырают какхотят вместе с гейропейскими ценностями, но при этом тот факт что практически все отпрыски из верхушки рашки живут и учатся в этой самой гейропе и назад они не собираются
GreyCain
Цитата: wajlos
титаны более продуманое произвидение

Которое вроде уже кончается. Да, там теперь королева Хистория, да, выпилили многих, да, один из антагонистов (один из трёх Аккерманов) - старший брат (если не ошибаюсь) второму Аккерману. Да, теперь непонятно что дальше. Ибо читал бегло.
Цитата: wajlos
все отпрыски из верхушки рашки живут и учатся в этой самой гейропе и назад они не собираются

Честно, я бы сам свалил туда. Армия как бы обязательна.
Но как говорится, кому я там нужен...
Цитата: Tail Beelzebub
в данном мире ОЯШ ногидают нечисть

ГГ ОЯШ`ем стал поневоле. Да и то недолго.
Цитата: dikloni
такое чоуз ван,

Это да значит "да ты избранный!" (You are the chosen one)
Цитата: dikloni
здесь просто слюно-пускающее зрелище из всех возможных клише...

Клише, шаблоны, прочее... Честно, всё равно. Слишком много дерьма видел я.
Цитата: dikloni
Этот вирус вызывает летальный исход! Короче автор сам поставил условия, а после перестал их соблюдать... Абзац

Не перестал, а недоговорил. Там дальше станет известно, почему так. Хотя с твоим интеллектом (даже) и богатым воображением можешь догадаться, почему народ не сдох, а кто-то остался даже.
Цитата: dikloni
Рискуете отупеть напрочь!

Куда дальше?
Цитата: dikloni
Обучались тактикам боя, улучшали свое тело ради выполнения сложных маневров и многое другое...

На самом деле, все второстепенные персонажи обучались (да, даже няшка-тролль, фап-фап-фап). Единственный рак, который на интуитивном уровне сражается - это ГГ.

Цитата: dikloni
все люди которых никто не научил даже толком "дома строить, деревья садить и растить детей

Просто не будет нормального просмотра характеристики всех выживших. Одно скажу: корень зла - люди, а не вампиры. У вампиров бомбанул пукан, когда они узнали, что люди нашли средство против кровососов. И это не дихлофоз. Да и перед этим средством, были разработаны вакцины против этого вируса в качестве побочного продукта.
Tail Beelzebub
Цитата: dikloni
Опять ЯОШ всему голова... Браво клише на клише и клише погоняет... А им не надоело повторяться?

Эм, по большей своей части мангу читают Обычные Японские Школьники. Как минимум из соображения маркетинга, надо делать героев такими-же Обычными Японскими Школьниками, дабы покупатель могу лучше ассоциировать себя с ГГ.
Цитата: dikloni
Посмотри сначала опенинг, а после на белокурого а после первую серию с момента убийства "Баскова" и тогда ты поймешь о чем я.

Может быть мой мозг натренирован Псами Востока, но я там яоя ака гомосятины не вижу. Это о моменте когда ГГ и Мика кладут руки друг-другу на шей а после касаются лбами?
Цитата: dikloni
Пересмотри 1 серию! Да и почему вампиры вообще позволяют так просто подпускать кого бы это ни было так близко к своим ключевым объектам, и почему там нет должного оборонительного кордона, что бы никто не мог не войти не выйти, а???

Память о первой серии у меня хорошо, но я не помню что полковник говорил ГГ что-он чоузван в лицо.
Мне думается что к тому времени, вампиры не догадывались что люди сколотили новую державу с тян и демоническим оружием.
Цитата: dikloni
о время всех войн всегда отправляли солдат на погибель ради достижения своих целей, а не ради обучения чужих солдат!

Не уловил суть, коняши пушного звери не подконтрольны людям. Они нападают на всех подряд. И они побочный продукт Армагедона, не предвиденный я бы даже сказал.
Цитата: dikloni
В "Атаке титанов" люди погибали толпами ради того что бы убить хотя бы 1 титана и обучались они в Спец. учреждения с конкретной целью, одной для всех...

Вот только не надо о Титанах, многим оно конечно нравится но я нахожу его довольно посредственным аниме(ИМХО конечно же). Я до сих пор нахожу затею, создания Титанов для уничтожения людей и спасению природы, достаточно тупой странной.
Цитата: dikloni
А ты уверен? По мне так он все еще продолжается! Вирус косил ВСЕХ и некто не мог это придугадать... Возможно нам потом все объяснят, но а пока что это идиотизм. Большинство из выживших это все люди которых никто не научил даже толком "дома строить, деревья садить и растить детей", Они не в состоянии возобновить мир без взрослого поколения.

Как уже было отмечено ниже, вирус это часть хитрого плана. И лекарство было, быть может даже у кого-то был природный иммунитет к этому.
Цитата: dikloni
Кто их учит???

Выжившие взрослые?
Цитата: dikloni
Короче автор сам поставил условия, а после перестал их соблюдать... Абзац!

Вообще правила мира пока соблюдается.
Цитата: dikloni
В "Атаке титанов" стимул получше был! А это аниме просто содрало и переделало идею.

Окей ты обвиняешь создателя в плагиате, вот теперь четко объясни где тут плагиат с Титанов?
Цитата: dikloni
Ладно бы стоял жанр Сёдзё, я бы даже прощение попросил за свои громкие слова, но Сёнэн... О Боже( Мужики, не смотрите данное аниме, оно не стоит того! Рискуете отупеть напрочь!
Стоп-стоп-стоп, ты сейчас объявил 90%(утрирую) яоем? Серьезно? Если следовать этой логике Сёдзё это вотчина исключительно юри.
Цитата: dikloni
И не 8 а 4 года! Он 4 года провел в заключении наращивая только свое бунтарское эго. Образовательная система...
Эм с момента апокалипсиса ГГ 4 года чалился у вампиров, потом 4 года у людей.
Цитата: GreyCain
Одно скажу: корень зла - люди, а не вампиры.

А там есть намеки на ликанов? Мангу еще не начал читать, руки банально не доходят(у меня в общей сложно 19 закладок ранобе, аниме и манги, читать\\смотреть все руки не доходят). Почему вампиры регулярно появляются, а оборотней кидают через бедро? Вот честно, не помню манги\\ранобе\\аниме где есть персонаж оборотень(если кто знает, подскажите буду благодарен).
GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
там есть намеки на ликанов

Нет. В манге нет. Пока нет, а так не знаю

Есть 3 4 2 фракции: люди и вампиры. "Демоны" и "серафимы" не в счёт. Т.к. я могу сейчас ненамеренно врать, но "демоны" зачастую создавались из вампиров и людей, одержимых "демонами". Что насчёт "серафимов" - неизвестно, ГГ является гибридом "серафима конца" и человека. Михаэль тоже, кстати.
Цитата: Tail Beelzebub
создания Титанов для уничтожения людей и спасению природы

Вроде Титаны должны были удержать власть правящих, разве нет? Способность управлять "Титанами" и людьми (не просто управлять, а фактически - изменять память, повелевать на биологическом уровне) была у верхушки. Поэтому Эрен был подвержен одной положительной и одной отрицательной чертой в качестве Титана: им не мог управлять первый правитель, но также Эрен не смог бы открыть свой полный потенциал как Титана.

Цитата: Tail Beelzebub
полковник говорил ГГ

Он никому не говорил. Никому. До начала событий, потом после инцидента с ГГ узнают некоторые, что есть что. Опять же Гуррен с неохотой расскажет.
Откуда у Гуррена данные по поводу ГГ? Стащил с архивов из семейной библиотеки или откуда-то ещё, ибо их семья (в общем) была причастна ко всем событиям.

Цитата: Tail Beelzebub
ГГ и Мика кладут руки друг-другу на шей а после касаются лбами? Цитата: dikloni

Фе. Видимо, это было сделано, чтобы привлечь яойщиков для просмотра, ибо в манге не наблюдалось ничего такого, да и в аниме в том числе...
webfox
эх думал хоть в этом аниме будет отчаянный парнишка мститель,а не, тут уже троль-девчушка начинает втюхивать типичные шаблоны для ОЯША,какая месть, надо защищать друзей(во всех аниме вопли я ВСЕХ ЗАЩИТЮЮЮЮ просто бесят), насильно впаривая в друзья какого-то тряпко-куна,который будет отрицательно влиять в итоге от первоночальной цели именно мести не останется и следа, обрастет кучей сдерживающих факторов.
И количество лоли в аниме почему-то все увеличивается,чет не к добру.
Наличие во всех аниме неуклюжей-тян с большой грудью, заменил такой же друг - наивный тряпко-кун,который смахивает на статиста,даже в оригинальной прически или цвета волос не дали,выглядит пока как болванчик. Ну хоть нет неуклюжей-тян и то хорошо.
dikloni
Я не буду роспинатся по каждому поводу, что вы мне написали. Скажу сразу это очередной высер для заработка бабла, а как известно редко когда хорошее аниме окупалось бы, а легко сшитые и дешево сделанные аниме, с клише сюжетом и аналогичными персонажами, продается и хаваеться намного охотнее. Так что смотрите если хотите, покупайте манги, продвигайте и дальше этих бездарей... Я все сказал для вас!
GreyCain
Цитата: dikloni
Я все сказал для вас!

Мог бы не пердеть в выхлоп. Тебе просто привели некоторые факты и аргументы, на то ты и не смог ответить, судя по всему... осознавая свою неправоту и нежелание смотреть что-либо. При общении с тобой складывается ощущение, что ты вообще невнимательно что-либо смотрел в этом аниме, и тебе запоминались наиболее "яркие" моменты, такой как opening с "яой", "почему людишки ещё не сдохли и т.д.". Короче, ты пролетаешь, ибо твоя оценка крайне субъективна.

Цитата: webfox
во всех аниме вопли я ВСЕХ ЗАЩИТЮЮЮЮ просто бесят

Да, меня тоже.
Цитата: webfox
в друзья какого-то тряпко-

тряпка-кун только первое время будет таким. Если уж о том пошло, дальше будет нормальным членом команды
Tail Beelzebub
Цитата: GreyCain
Вроде Титаны должны были удержать власть правящих, разве нет?

Насколько насколько хватает моей памяти, Титаны были созданы кучкой религиозно-научных фанттиков-экотерраристов. Дабы таким образом выпилить людей и спасти животных и цветочки.
Цитата: webfox
девчушка начинает втюхивать типичные шаблоны для ОЯША

Это сенен, телеги про дружбу чуть ли не краеугольный камень жанра.
Цитата: webfox
И количество лоли в аниме почему-то все увеличивается,чет не к добру.

С каких пор наличие большего количества лоли, это что-то плохое?
Цитата: dikloni
Скажу сразу это очередной высер для заработка бабла

Сразу скажу, ЛЮБОЙ продукт делается с целью заработать бабла.
Цитата: dikloni
Я все сказал для вас!

Думаю меня не осудят если я скажу, вы слились сударь.
Цитата: GreyCain
Если уж о том пошло, дальше будет нормальным членом команды

Будет брутальным и пафосным?
Цитата: GreyCain
Фе. Видимо, это было сделано, чтобы привлечь яойщиков для просмотра,

Вполне может быть, вон в каждом японском магазине с мангой есть стенд с яоем.
Vocsur
Цитата: Tail Beelzebub
Насколько насколько хватает моей памяти, Титаны были созданы кучкой религиозно-научных фанттиков-экотерраристов. Дабы таким образом выпилить людей и спасти животных и цветочки.


Это было в первой работе мангаки, с которой он выиграл конкурс, в основной манге о происхождении титанов почти ничего неизвестно

GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
Будет брутальным и пафосным?

Нет, будет крысой-куном, т.е. снайпером. Хотя не очень полезным, несмотря на обладание "демоном тёмной серии". Огневой мощи не будет хватать, да и если уж сравнивать, то кровососы делятся по силе и позиции, так вот "топовых" вампиров (самых топовых) сносить крайне трудно, для обычных команд. И тут эффект ОЯШа - ГГ в состоянии (если сможет раскрыть потенциал - сейчас он напоминает Наруто на начальных стадиях, когда 9-хвостого контролировать не мог) завалить всех своими руками. При чем без разницы кого, состояние берсерка - оно такое.
webfox
Цитата: GreyCain
ейчас он напоминает Наруто на начальных стадиях, когда 9-хвостого контролировать не мог
Ну в Наруто был Саске,у который хоть тащил за всех,оставляя последний удар за гг. Тут скорее всего тоже будет кто-то в команде кто будет тащить,а гг будет последние удары наносить.И все дружно будут говорить какой ГГ классный,что последнюю тычку нанес :)
Просто сомневаюсь что тот снайпер-кун может кого-то убить,тем более лоли-вампиршу какую нить
Tail Beelzebub
Цитата: GreyCain
Нет, будет крысой-куном, т.е. снайпером.

Кемперы, будь прокляты чертовы эти кемперы.
Цитата: GreyCain
И тут эффект ОЯШа - ГГ в состоянии (если сможет раскрыть потенциал - сейчас он напоминает Наруто на начальных стадиях, когда 9-хвостого контролировать не мог) завалить всех своими руками. При чем без разницы кого, состояние берсерка - оно такое.

Я почему-то представил, как ГГ-берс рвет на части Цепеш.
Hobbot
Ну что же, вышло уже 7 серий. И пока оно меня ни чем не удивило. Честно я от него ни чего и не ждал. Но! Есть одно но. Тут, да и на других форумах видел схожие комментарии. Мол аниме удивит, вполне оригинальное и необычное и даже такие: "вы такого ещё не видели!" Так как я не знаком с мангой, то был немного заинтригован. Но увы, меня совсем ни чего не удивило и не зацепило.
К моей радости, аниме всё же оказалось вполне годным и интересным. Есть желание смотреть что будет дальше. И возможно те ребятки, что "обещали" меня удивить, ещё окажутся правы. Пока же это просто хорошее аниме.

P.S. Уверен, что для своей публики(дети и подростки от 10 до 16,17 лет),аниме отыгрывает роль одного из лучшего в сезоне, вполне оправданно, лично я в этом возрасте любил такую тематику и подобные сюжеты.
GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
ГГ-берс рвет на части Цепеш

до этого как земле до небес.
динамик
Пятый член отряда -цундере Мицуба, с непростым характером и трагедией в прошлом(а у кого тут по другому? у каждого свои тараканы в голове и своя причина сражаться). Хорошая девчушка-мне понравилась. flowers
Первое сражение отряда вышло удачным и было довольно зрелищно представлено. Ю,конечно же выступил главным гарантом справедливости и безрассудства,но девчушку спас- молодец. super
Теперь они вышли на серьёзную группу вампиров- ну демонические силы им в помощь! sword

GreyCain,
НЕ СПОЙЛЕРИТЕ ТУТ ПРО ВТОРЖЕНИЕ ГИГАНТОВ(да ещё в открытую)!!!
Я например мангу не читал и жду 2 сезон.
Обсуждайте манги в теме манги! heyyou
GreyCain
Цитата: динамик
GreyCain,НЕ СПОЙЛЕРИТЕ ТУТ ПРО ВТОРЖЕНИЕ ГИГАНТОВ(да ещё в открытую)!!!Я например мангу не читал и жду 2 сезон.Обсуждайте манги в теме манги

И правильно делаешь. Просто если люди затрагивают больную тему, то почему бы им достойно не ответить?

Цитата: динамик
у каждого свои тараканы в голове и своя причина сражаться

Кроме Шиноа, тараканы у всех уже вылезли наружу. Из этой команды. Что насчёт Гуррена - продолжение следует, все впереди. Не всё там так прозрачно.
Цитата: динамик
Первое сражение отряда вышло удачным и было довольно зрелищно представлено

Это сражение ни о чём было, если честно. В дальнейшем должна кровь, расчлененка и садомия. В больших размерах. А также Ючиро поработает бульдозером.
wajlos
Цитата: Tail Beelzebub
ГГ-берс рвет на части Цепеш.

threat лолю?
Болтливый Филосов
Ну наконец то начались сражения. Коротенькая стычка, но для первого раза сойдёт. И в первый раз вижу что бы невозмутимую приколистку Шиноуа кто-то достал до такой степени, что она без раздумий полезла в драку.
Цитата: динамик
Пятый член отряда -цундере Мицуба, с непростым характером и трагедией в прошлом(а у кого тут по другому? у каждого свои тараканы в голове и своя причина сражаться). Хорошая девчушка-мне понравилась.

Ох уж эти цундере, достали как горька редька. Одной колоритной цун в этом сезоне уже достаточно - Мичиру. А вот вам ещё одна скандалистка. Хорошо хоть у обеих есть причины подобным образом себя вести. Но хамить на новых товарищей, не лучший способ уберечь их от участи её прошлых сослуживцев. И не стоит забывать по чьей вине погиб её отряд и кто первым полез геройствовать.
А у Шиноа то в прошлом была красивая сестра, почему же она говорит о её гибели с таким невозмутимым лицом?
Цитата: GreyCain
Это сражение ни о чём было, если честно. В дальнейшем должна кровь, расчлененка и садомия. В больших размерах. А также Ючиро поработает бульдозером.

Хехе badsmile так и думал что их предстоящий поход в метро будет жарким!
Минутку. В смысле "поработает бульдозером"?
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
А у Шиноа то в прошлом была красивая сестра, почему же она говорит о её гибели с таким невозмутимым лицом?

Потому что не родная? Потому что скрывает свои чувства за улыбкой? И какое отношение имеет её сестра к полковнику?
Asamita
Я все никак не могу налюбоваться демоном Юи, ну милашка же gd
Махира связана с Гуреном? может это и есть его любовь? и нынешний демон? ах мои бурные фантазии.
А Гуррен такой симпатяжка kawai за голову хватается, нечего было такой отряд собирать)) Хотя инетресно узнать его скелеты в шкафу.
Новенькая не понравилась, и голос какой то неподходящий ей.. Хотя с мокрыми распущенными волосами очень даже симпатична.
Но Шиноа шикарна, ее подколы в самую точку. Самый лучший женский персонаж . Даже если грудь маленькая, всё равно лучшая. super
Почему Юи был покрыт демоническими метками? Не может совладеть с демоном? Когда Гуррен свой меч активирует, он не покрывается, как и все остальные в принципе...
Цитата: Tail Beelzebub
ГГ-берс рвет на части Цепеш.

нененене!! noo наоборот согласна)
Dalaster
7 серия
Ну вот это уже неплохо. Первая стычка получилась довольно захватывающей. И что это за метки у Юу?
Новый женский персонаж - Мицуба - довольно интересна, правда пока до нельзя шаблонна. И согласен с Болтливый Филосов, Мичиру в роли цундере в этом сезоне более чем достаточно.
Хорошая серия
GreyCain
Цитата: Dalaster
Мицуба

Да. Историю о ней узнали. Несмотря на то, что потеряла отряд и товарищей из-за собственной ошибки, теперь совершает другую или другие. Но так в принципе, ГГ на самом деле способен за себя постоять, как и другие, хотя опыта по этой битве можно сказать не хватает. Кроме тролля в униформе.
Hiwlaska
Посмотрела первую серию, постановка детская, прикинула дальнейшее развитие сюжета, друг станет вампиром не по своей воле естественно и в итоге рано или поздно они встретятся на поле боя. Досмотрела до 6-той серии с горем по-полам, хоть бы немного удивил сюжет, хоть что-нибудь непредсказуемое. Видать старею( Ладно подожду ещё до последней серии, надеюсь хоть там будет что-то интересное.
Болтливый Филосов
Цитата: Asamita
Но Шиноа шикарна, ее подколы в самую точку. Самый лучший женский персонаж . Даже если грудь маленькая, всё равно лучшая.

Ахаха, попала в точку! aha Единственный случай когда глядя на Шиноуа я думал: Вот чёрт, харизматичная бестия, но какого ей не сделали грудь и бёдра посолиднее. Она их заслуживает! Была бы у неё фигура получше - однозначно была бы самой лучшей героиней сезона.
А Мицуба хоть и телом вышла, а характер шаблонный. Ведёт себя как обычные цунки, а история её до боли напоминает историю Челсию из Убийцы Акаме". К стати, Челси больше характером была похожа на Шиною.
Цитата: GreyCain
И какое отношение имеет её сестра к полковнику?

Догадываюсь какое. И почему милашка инструктор Ханаёри Сайори прежде горячо любила Гурена, а девушкой его так и не стала.
И ещё, уважаемая модератор данной темы. Сделайте как и в других темах раздел "Персонажи", пожалуйста. А то число действующих лиц в сериале растёт, а прикреплять картинку с протертом к каждому посту больно затруднительно.
иноходец
Цитата: динамик
GreyCain,
НЕ СПОЙЛЕРИТЕ ТУТ ПРО ВТОРЖЕНИЕ ГИГАНТОВ(да ещё в открытую)!!!
Я например мангу не читал и жду 2 сезон.
Обсуждайте манги в теме манги!

Согласен с тобой полностью! Некоторые наверное не догоняют, что их всезнайство (основанное на зубрежке манги) вызывает не восхищение, а непреодолимое желание прибить этой же мангой! Тем более, что этот перс в любой популярной теме рассказывает, что там будет дальше. Достал уже. Что касается непосредственно этого аниме, то тут единственное, что мне нравится, так это опенинг - мелодичный и энергичный. Остальное просто симпатичное конструирование шаблонов в некоторую конструкцию, которая воспроизводится из одного аниме в другое. Но надо отдать должное аниматорам сего творения, смотрится это легко и без напряжения.
dikloni
Я уже писал здесь свое мнение (9 страница), но до людей как не доходит что я пытался объяснить, либо доходит но ихняя гордыня не позволяет им признать мою правоту.
Смотря данное аниме у меня сложилось впечатление что людям плевать на то что автор за 1 серию убил напрочь интерес к аниме. Мне кажется, что создатели куда то торопились, летели сломя голову, и то что можно было описать более красочно и детально, хотя бы за 4 серии, они умудрились испоганить своей нарезкой из главных сцен.
Сюжет так отлично начинался и так хреново продолжился! Зачем было вообще вписывать сюда мистику? Она испортила все впечатление от просмотра. Если бы не вписали ее а сделали выживание подростков более реалистичным (технологии, вооружение 7,62; 5,56; 9мм... ну и т.д.), но мистика... Абзац.
И вот меня убивает еще одна хрень! Мир в один прекрасный момент как обосрался. Сначала вампиры, потом демоны, потом мутанты, потом еще что то. Как человек вообще может существовать в таких условиях? Дает им отпор... при этом у "тварей" отсутствует стадный инстинкт. То есть нет понятия альфа, бета существует только омеги которые бегают по отдельности и которых можно убивать группами.
Цель ГГ - месть... Можно было что поинтересней придумать! Надоело однообразие! Можно было сделать его и не таким сверх эмоциональным - нападает на врага - орет, на него наехали - орет, угрожают его друзьям - беситься. Хладнокровие отсутствует вообще, а основа всех побед это и есть хладнокровие! И у меня от этих кричащих убожеств уже кровь из ушей идет.
Спешка, сценарий который хорошо начал и плохо кончил, идиотский ГГ... Я даже боюсь смотреть аниме дальше, мне жалко своего рассудка!
Tail Beelzebub
Цитата: dikloni
о до людей как не доходит что я пытался объяснить, либо доходит но ихняя гордыня не позволяет им признать мою правоту.

Диванный психоаналитик?
Цитата: dikloni
Зачем было вообще вписывать сюда мистику?

Тебе не нравится магия?
Цитата: dikloni
Как человек вообще может существовать в таких условиях? Дает им отпор... при этом у "тварей" отсутствует стадный инстинкт. То есть нет понятия альфа, бета существует только омеги которые бегают по отдельности и которых можно убивать группами.
Знаешь есть такое хорошее выражение: "Люди как тараканы - всегда найдут способ выжить"(ну или как то так). Да и к пушному зверьку были готовы.
Цитата: dikloni
Цель ГГ - месть... Можно было что поинтересней придумать! Надоело однообразие!

А что ему впаять? Желание разбогатеть? Построить свой дивный новый мир? Собрать гарем из лоли?
Цитата: dikloni
Можно было сделать его и не таким сверх эмоциональным - нападает на врага - орет, на него наехали - орет, угрожают его друзьям - беситься.

ГГ алдноа.зеро вон холоднокровный. Но, меня могут сейчас заклевать, он от этого больше проигрывает(имхо конечно же). Серьезно у него вечный покер.фейс, не зависимо от ситуации.

Меня больше волнует вот что, почему все города таки разрушенные, словно их бомбили? Даже с учетом всадников, за 8 лет все должно было бить менее, эм, в плечемном состоянии.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.