Полная версия этой страницы: В подземелье я пойду, там красавицу найду!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
MrIce
Не плохая анимэшка aha
primeSpB
Классная анимеха, каждая серия впечетляет и надеюсь будет и 2 сезон, так как не раскрыта отношения Белла и Валенштайн, а тут ещё несколько девчёнок запали на него и эльфийка из кафе кажется ему начинает нравиться, вобщем полный отпад! Аниме по 10 бальной ставлю 9!
Maxthon99
13 Серия

Это было гениально и просто восхитительно.
Очень понравилась динамичность и бой героя против чудовища.
Зрелище было кровожадным !! Больше всего удивило как он со всей сил смог уложить чудовище что проснулось.. Это было просто круто.

И в заключении, мне очень понравились титры как в них боги празднуют победу.. И как туповатая Айз смотрит на него с улыбкой, а Беллу пофиг на неё..

Ну и под конец самая милая сцена. Белл спит на коленях Гестии и та улыбает, говоря мой любимый герой !!

Ну и слово конец написано не на Японском, а на Французком языке, что очень редко бывает в аниме..


Подводя итог: Аниме шедевр, но мало серии и зрелищность высокая.
Музыка написана талантливым композитором !!

9/10 (Минус за мелкую недосказаность).. А в целом отличный пример для фэнтези.. Смотреть нужно как и NNT (Nanatsu No Taisai)
динамик
Всю последнюю серию шло эпичное сражение с супер боссом.
Это чудовище мало того что было ужасно сильно,так еще и обладало регенерацией.
Героям пришлось выложить все свои силы и тайные знания,ну а Белл,показал,что он достойный внук Зевса.
Отличный экшен,динамика-крутая серия!
Порадовала финальная сценка с Беллом и Гестией.)

Итог-хороший,легкий для просмотра и приятный во всех отношениях сериал! Если выйдет 2 сезон то с удовольствием посмотрю.
Dalaster
12 серия
Вот и закончился сей довольно неплохой тайтл. Закончили его рейдом на босса, который сильно напомнил небезызвестных титанов (Эрен, вали в своё аниме!) ). Которого завалили достаточно зпично и сравнительно небольшим кол-вом роялей в кустах. Особенно мне понравилась в этой битве Рю - такая классная и рассудительная super , похоже она стала моим самым любимым женским персонажем тайтла (не считая Гестии).
Под конец Гермес подкинул любопытную "утку" - Белл оказался внуком самого Зевса! "Уткой" это назвал так как всё не так просто с нашим Гг.
И всё же, несмотря на хорошую последнюю серию, лучшей серией тайтла я до сих пор считаю восьмую, так как бой с минотавром был более реалистичным и напряжённым.
В итоге имеем добротное аниме с незамысловатым сюжетом, качественными боями и интересными героями. 8 из 10.
Физиотех
Как-то не очень. Сериал интересен фрагментами, но целостного образа, увы, не дает, как не дает и ответов на целую кучу вопросов. Он неплох как приквел для второго сезона, но как самостоятельное и законченное произведение не тянет: в нем слишком много сюжетных дыр и недосказанностей. И конечно, попёршая под конец из всех дыр имбовость Белла, противоречащая всем законам даже тамошнего бредового мира, здорово подпортила впечатление. Таки случилось то, чего я боялся; простак Белл превратился в орущее ололо.
Итог: скорее нет, чем да. 4.5 из 10. Второй сезон, если он будет, вряд ли будет лучше, ибо рамки уже заданы. Жаль.
аск
классны мульт
Starswan
Пока смотрела-было вроде как интересно. А когда кончилось-послевкусия никакого. К сожалению, интересная по идее задумка превратилась в чит раскачку и последущее запинывание всего подряд за счет кодов и эксплойтов. Попробовала читать ранобе-но там мало того, что перевод на русский ужасен, так и в самом сюжете смысла и подробностей не больше чем в аниме. Как итог-смотреть можно и даже с удовольствием. Пересматривать- не придется.
Ах да, Гестия-пустышка. и что все в ней нашли? Все ваши интернеты заполнены косплеями,додзинсями и прочим с этой дамочкой. Там есть гораздо более интересные персонажи женского пола-Андромеда,Рю, Эльфийка помощница авантюристов(забыла ее имя увы-давненько она не мелькала)
lidiana
Соглашусь с предыдущим комментарием по поводу отсутствия "послевкусия" как такового.
Смотреть нравилось, с первой же серии как то затянуло, а в процессе просто стало скучно...
Последняя серия вообще какой то пустой что ли показалась, эдакий переход ко второму намечающемуся сезону, я так понимаю.
А по поводу Гестии одно могу сказать. Она либо себя еще покажет, либо так и останется писклявой девочкой с большими... объёмами) aha
динамик
Цитата: lidiana
с первой же серии как то затянуло, а в процессе просто стало скучно...

А у меня как раз наоборот. После первой серии сомневался -смотреть ли дальше. а потом втянулся. Полюбил этот мир и героев и с каждой новой серией мне становилось все интереснее.
А Гестию парни и девушки видимо оценивают по разному.)
Для меня она в тысячу раз живее,обаятельней и привлекательней,чем та же Айз.
Но в то же время мне очень нравятся и Лилирука и Рю) inlove
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
Это было гениально и просто восхитительно.

Если это про эпизод то соглашусь, если про сериал в целом то нет.
Цитата: Maxthon99
Очень понравилась динамичность и бой героя против чудовища.

Против героев, да показали динамично и эпично. Особенно под конец.
Цитата: Maxthon99
И как туповатая Айз смотрит на него с улыбкой, а Беллу пофиг на неё..

Эм как бы лицо Белла на по большей части не показывают. Так что как бы вывод "а Беллу пофиг на неё" кажется, слегка надуманным.
Цитата: Maxthon99
Аниме шедевр, но мало серии и зрелищность высокая.
Не шедевр увы. Оно очень хорошо, но до шедевра не дотягивает. Порезали интересные моменты, оставили за бортом то как Лили, Велф и Ямато(та что заточила Галиафа в гравитационую ловушку) вступили в клан Гестий. Хотя может быть оставили на второй сезон.
В клане еще должна появиться вот эта особа
http://dungeon-ni-deai-o-motomeru.wikia.com/wiki/Sanjouno_Haruhime
Цитата: Dalaster
Белл оказался внуком самого Зевса!

Не родной.
Цитата: Физиотех
в нем слишком много сюжетных дыр и недосказанностей

Например?
Цитата: Starswan
Рю

Согласен, она достаточный интересный и привлекательный персонаж.
Цитата: Starswan
Эльфийка помощница авантюристов

Если это о Лили, то она не эльф она Хоббит.
Цитата: Starswan
Андромеда

Появилась под самый конец, так что сказать сложно....
Чорний жнец
Цыкавол а втарой сезон вийде hey gd kawai unknow
Tail Beelzebub
Цитата: Starswan
Попробовала читать ранобе-но там мало того, что перевод на русский ужасен, так и в самом сюжете смысла и подробностей не больше чем в аниме.

Тут (http://ruranobe.ru/r/ddmmd) читала перевод?
Tifling
Экшена довольно много, раскачки много, сюжета - не хватает. Всё очень сжато как то.
Starswan
Цитата: Tail Beelzebub
Тут (http://ruranobe.ru/r/ddmmd) читала перевод?

Именно про него и говорила. Я обычно или там или на бака-цуки читаю.
Нет, не про Лили- я говорила про Эйну. Эльфийку в очках которая была наставником Бела по путешествиям по подземельям.
Tail Beelzebub
Цитата: Starswan
Именно про него и говорила. Я обычно или там или на бака-цуки читаю.

Хз как перевод вполне себе неплох. Меня разве что коробит в их переводах, так это то что они оставляют приставки -тян, -кун, -доно и тд. Но это скорее всего проблема восприятия.
Цитата: Starswan
я говорила про Эйну. Эльфийку в очках которая была наставником Бела по путешествиям по подземельям.

Ну дык она не наставник, она куратор и советник.
Starswan
А мне как раз наоборот нравится когда все эти хонорифики оставляют. В культуре и общении Японии они имеют большое значение и адекватного аналога в русском им нет. Так что думаю лучше их как раз не трогать.Тем более многое в развитии отношений частенько знаменуется именно переходом от сан к кун или вообще от фамилии к имени без хонорификов-это важно для понимания движения сюжета и характеров героев.
Tail Beelzebub
Цитата: Starswan
А мне как раз наоборот нравится когда все эти хонорифики оставляют.

Ну это субъективно. Я понимаю их важность, но все равно выбивает из колей немного.
lidiana
Уж не знаю чем не угодила Айз многим комментирующим, но по мне так она замечательная! Да, немногословна, спокойна. Нет в ней порывистости Гестии и что? Меня персонажи с характером подобным Гестии, вообще порой раздражают... hm

А уж про объемы я к слову) пусть парни пялятся, мне по боку)))) tea
Skylis
lidiana, А уж про объемы я к слову) пусть парни пялятся, мне по боку))))

Тут есть одна фигня, она еще имеет не настолько большие формы как некоторые девушки в аниме, а про Айз, её молчеливость с лихвой объясняется занятостью, и еще немного глуповатостью, но в целом да, персонаж вполне удачный!) Но мне все же больше нравятся такие персонажи как Рейви из пиратов черной лагуны)
lidiana
А с чего ты, Skylis, взял, что Айз глуповата??? Единственное чего она не догоняет, так это как се6я вести с парнем)) в бою сильна, а в жизни не сведуща, вот и всё))))) она далеко не дура) badsmile
Wyrtt
Tail Beelzebub,
Хоть не поклонник Паливановщины и то ладно.
RomanticMan
хочу второй сезон...
mane-chan
Как было написано ранее-сюжета не раскрыт. Гг так и остался загадкой. Второй сезон необходим. Было бы интересно посмотреть чего еще ГГ сможет добиться, увеличится ли еще клан Гестии, чего же хочет на самом деле богиня красоты...Вообще слишком много вопросов осталось после просмотра. Надеемся на скорые ответы)
динамик

Может, я встречу тебя в подземелье? — Меч Оратории / Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka Gaiden: Sword Oratoria
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 15.04.2017


СЮЖЕТ
Спин-офф аниме-сериала «Может, я встречу тебя в подземелье?», главной героиней которого является одна из самых сильнейших мечниц города Орарио — Айз Валенштайн, известная среди всех также как «Принцесса меча».
История начинается, когда Айз вместе со своими союзниками отправляется в огромный лабиринт, известный как «Подземелье». Вместе они отправляются на пятидесятый уровень, на котором обитают различный неведомые создания, наподобие трупа разлагающегося дракона и многого другого. На том уровне она встречает юношу, которому требуется помощь. Тут, в этих лабиринтах города Орарио и пересекаются истории девушки и юноши.
динамик
Я так понял во 2 сезоне будут подробнее рассказаны события 1 сезона глазами Айз и ее команды.
Первая серия мне понравилась.
Много зрелищного и яркого экшена с толикой драматизма и юмора.
Смотреть было интересно за приключениями мечницы и ее товарищей.
А в конце серии та самая встреча с Беллом.
stilihon400flavii
Возвращение Danmachi - боги всевозможных панетонов и фэнтэзийные расы. включая моих любимых kawai Город Орарио со своей башней крепко напомнил столицу Киродиила с его белой башней - если смотреть на неё с дороги на Бруму ds
Цитата: динамик
Много зрелищного и яркого экшена с толикой драматизма и юмора.

По сравнению с первым как будто несколько более кроваво. Риверию, надеюсь, на сей раз чаще будут показывать - и Лефию, наверное, тоже. Её я помню только по OVA. Тип в плаще с капюшоном - не Харон ли?
Sindsikohara
И в чем же смысл данного сезона вообще не интересно.
Tail Beelzebub
Цитата: Sindsikohara
И в чем же смысл данного сезона вообще не интересно.

Раскрытие Вален-валенка как персонажа а также её сапортийцев. Это как минимум.

Нам не показали лоли Айз, низачет! hit
Sindsikohara
Tail Beelzebub,ну с таким же успехом можно еще один сезон запилить про Гестию (не менее важного персонажа) и остальных богов.
И потом у нас же не сенен с 200+ сериями, зачем нам истории второстепенных персонажей, можно обойтись небольшими вставками из их воспоминаний или рассказами согильдийцев по ходу основного сюжета. И зачем для этого отдельно сезон делать, уж лучше бы проду сделали.
stilihon400flavii
Цитата: Sindsikohara
И зачем для этого отдельно сезон делать, уж лучше бы проду сделали.

Лично меня всё устраивает. Даже более чем, потому что даже в первом сезоне Риверия привлекала интерес гораздо больше, чем Гестия и её блондинчик и та грузоподъёмная авантюристка.
Sindsikohara
stilihon400flavii,Риверия?
stilihon400flavii
Sindsikohara, именно Риверия. Эльфийка с зелёными волосами. Появлялась в первом сезоне пару раз.
de_mec
ко второму сезону он уже переспал с Гестией? Или это аниме как было мусором так и осталось?
Legion Krovi
OVA вместо второго сезона, жаль.
Физиотех
Цитата: de_mec
ко второму сезону он уже переспал с Гестией? Или это аниме как было мусором так и осталось?

Не переспал, и вряд-ли нас так порадуют. Если даже Гестия и заигрывает, но не переступая черту, то Белл... Ну его к чёрту -тормоз тот ещё.
Насчёт мусорности; ко второй серии всё плохо. Команда Локи, в которой состоит Айз, это какой-то ходячий портал в ад. Что их пахан, только что сбежавший из детского сада, что магичка, толку от которой нет вообще. Разгильдяйство, бла-бла и тисканье сисек друг у друга чуть ли не во время боя наше всё. В общем, там все друг друга стоят. Каким чудом это сборище дегенератов, достойное своего такого-же ушибленного бога, стало топовой командой, остаётся загадкой.
Проще говоря, полный набор наихудших приёмов детского типа фентези во всей красе.
Вот ей-ей - хочется хоть что-нибудь положительное о первых двух сериях написать, а нечего. Вся надежда на Айз которая чуть ли не единственный серьёзный человек в этом цирке с конями, но пока никак себя не проявила.
динамик
2 серия.
Локи и ее последователи очень все забавные девчата и ребята и следить за ними одно удовольствие.) особенно сестренки доставляют)) kawai Пусть в серии ни чего особенного и не происходило- шопинг по местным лавкам,дружеские посиделки и выпивка) good
Леффия я так понял не менее главная героиня в этом сезоне,чем Айз.
stilihon400flavii
Вот бы ещё выбросили из Danmachi всю эту ерунду с прокачкой уровней - и было бы совсем хорошо. Чем меньше беловолосого Бела и Гестии, тем лучше. Кстати, не в первый раз замечаю, что кое-кто на этом форуме даже не удосуживается посмотреть аниме, которое потом обсирает. Плевать, в сущности, но ведь никто не заставляет смотреть это аниме, раз оно не нравится hm
Цитата: динамик
Пусть в серии ни чего особенного и не происходило- шопинг по местным лавкам,дружеские посиделки и выпивка)

Что до боли напоминает обстановку в TES II Daggerfall, где хождение по магазинам и кузницам и отдых в таверне - обязательная часть жизни. Оружие чинят не меньше дня.
Цитата: динамик
Леффия я так понял не менее главная героиня в этом сезоне,чем Айз

Учитывая, что она появляется в тех сценках в конце серий - не исключено.
динамик
Цитата: stilihon400flavii
Плевать, в сущности, но ведь никто не заставляет смотреть это аниме, раз оно не нравится


Цитата: stilihon400flavii
Что до боли напоминает обстановку в TES II Daggerfall, где хождение по магазинам и кузницам и отдых в таверне - обязательная часть жизни. Оружие чинят не меньше дня.

А я и не имею ни чего против этого.Всегда любил повседневность,в том числе и фэнтезийную. Тем более подают нам ее довольно весело,не скучно
stilihon400flavii
Цитата: динамик
А я и не имею ни чего против этого.Всегда любил повседневность,в том числе и фэнтезийную. Тем более подают нам ее довольно весело,не скучно

Конечно, это нельзя считать недостатком - скорее, достоинством. Если бы оружейники мгновенно исправили бы меч Айз и сделали новое оружие для смуглянки, то это бы смотрелось пресно. А так - снаряжение в починке, а авантюристы напиваются и наедаются. Заодно видно, что команда Айз не стеснена в средствах. По той же причине и в TES II Daggerfall это добавляет глубины погружения - все эти ремонты, посиделки в библиотеке и т.п.
Физиотех
Цитата: динамик
А я и не имею ни чего против этого.Всегда любил повседневность,в том числе и фэнтезийную. Тем более подают нам ее довольно весело,не скучно

Повседневность - это и впрямь хорошо. Фэнтезийная - ещё лучше, особенно если её показывают более-менее спокойно, например, как это было сделано в "Волчице и пряностях". А конкретно в этой вещи меня просто смущают явные анахронизмы, вроде универмага с зеркальными примерочными и купальниками совершенно современного дизайна. Не знаю, зачем авторы смешивают явления и вещи из совершенно разных времён.
Хотя прикид Гестии на Айз смотрелся и впрямь неплохо. ))
Цитата: динамик
Одного мусорщика навсегда забанили,слава богу. Хотя этот Maxthon99 продолжает писать всякие мерзости (кусь)

Maxthon99 забанен? Бог с вами, что вы такое говорите. Давно с ним не пересекался, но раньше он казался мне вполне себе достойным собеседником. Странно.
А второй мусорщик это, очевидно, я? Динамик, вам должно быть стыдно; не замечал ранее за вами такой нетерпимости, Нормально ведь общались ранее, хоть и не всегда приходили к единому мнению. И вообще - когда наблюдается плюрализм мнений, беседа идёт интереснее, разве не так?
stilihon400flavii
Цитата: Физиотех
А конкретно в этой вещи меня просто смущают явные анахронизмы, вроде универмага с зеркальными примерочными и купальниками совершенно современного дизайна. Не знаю, зачем авторы смешивают явления и вещи из совершенно разных времён.

Это их право. Пусть хоть дирижабли и поезда здесь появятся - с учётом набитой монстрами башни и всех этих богов странным не будет ничто. А насчёт одежды - не всё же фэнтэзийным персонажам в шкуре мамонта и рогатом шлеме расхаживать. По мне - так Лефия в своей блузке выглядела здорово kawai
динамик
Физиотех,
Физиотех
Цитата: stilihon400flavii
Это их право. Пусть хоть дирижабли и поезда здесь появятся - с учётом набитой монстрами башни и всех этих богов странным не будет ничто. А насчёт одежды - не всё же фэнтэзийным персонажам в шкуре мамонта и рогатом шлеме расхаживать.

С одной стороны как бы да, РПГшному миру это не противоречит. С другой, просто выпадает из общего антуража. Это как если бы в аниме про современный спацназ, солдаты щеголяли бы в мундирах 18 века и киверах с плюмажем потому что "автор так видит". Дико и нелепо, так? Хоть автор, безусловно, имеет право.
Отдельная песня - дизайн доспехов, но это уже беда всего геройского аниме в целом.

Цитата: stilihon400flavii
По мне - так Лефия в своей блузке выглядела здорово

Я рад, что вам понравилось, но, увы, как раз Лифия выбесила больше всего. Впрочем, это моя проблема badsmile - терпеть не могу лолей. Равно как и их босс. Ну что это за детский сад, штаны на лямках! Тоже мне 15 летний капитан.((

Динамик: Виноват, ошибся. Прошу прощения за недопонимание.
stilihon400flavii
Цитата: Физиотех
Дико и нелепо, так? Хоть автор, безусловно, имеет право.

Если не будет полнейшего коммерческого провала - с рук сойдёт всё что угодно. А я б не отказался от дирижаблей, паровых технологий и т.п. в аниме - должен же быть прогресс в фэнтэзийном мире не только в одежде cry3
Цитата: Физиотех
Отдельная песня - дизайн доспехов, но это уже беда всего геройского аниме в целом.

По крайней мере у Айз меч нормального размера.
Цитата: Физиотех
Я рад, что вам понравилось, но, увы, как раз Лифия выбесила больше всего. Впрочем, это моя проблема - терпеть не могу лолей.

Не только Лефия, но и Риверия. И вроде бы Лефия не лолька - по моему. Ну, она женский вариант Бела - растяпа в первых сериях, архимаг к концу сезона tea
Цитата: Физиотех
Равно как и их босс. Ну что это за детский сад, штаны на лямках! Тоже мне 15 летний капитан.

Это здешняя версия Мелиодаса.
Физиотех
Цитата: stilihon400flavii
Если не будет полнейшего коммерческого провала - с рук сойдёт всё что угодно.

Это, разумеется, без слов. Понятно, что я всего-навсего выражаю свои хотелки. Наверное, просто устал от типажей, кочующих из аниме в аниме.

Цитата: stilihon400flavii
По крайней мере у Айз меч нормального размера.

Согласен. Мало того, нужно олтдать должное. что он, как и прикид Айз, выглядит относительно нормально, в смысле не перегружен декором, и форма у него отнюдь не мозговыносящая. Однозначный плюс к образу Айз.
Цитата: stilihon400flavii
Не только Лефия, но и Риверия.

Ривер, это эльф-медик? Да, её образ явно выигрывает на фоне прочих, но, боюсь, её толком не раскроют. Имхо, так и останется второстепенным персонажем.
Насчёт Лефии посмотрим. Не мой типаж, но если станет серьёзнее, то будет неплохо.

Цитата: stilihon400flavii
Это здешняя версия Мелиодаса.

Пришлось гуглить, ибо не знал кто это такой. Семь смертных грехов я дропнул после второй серии - немудрено было забыть.
Не, пусть он гений, но мои претензии исключительно к его внешности. Несерьёзно как-то... dontunderstand
Tail Beelzebub
Цитата: Sindsikohara
И зачем для этого отдельно сезон делать, уж лучше бы проду сделали.

Про других богов не делали ранобе спин-оффов которые хорошо продавались. aha

Цитата: Физиотех
Что их пахан, только что сбежавший из детского сада,

Фину ващето 42 ага aha
Цитата: Физиотех
Каким чудом это сборище дегенератов, достойное своего такого-же ушибленного бога, стало топовой командой, остаётся загадкой.

Ну это скорее клише фентезийно-анимешное, топовые команды почти всегда "пришибленные"
динамик
В 3 серии Леффия наконец показала свои настоящие способности.
Отбросила страх,когда ее подружкам стала угрожать опасность.
Помимо Фрейи тут оказывается еще какой то длинноволосый блондинчик воду мутит.Я не помню- он был в 1 сезоне?
Физиотех
Третья серия.
Представляет интерес только неожиданные события и персонажи, оставшиеся в первом сезоне за кадром, и которые проливают, хоть и неожиданную, но ясность на некоторые вопросы 1 сезона. В остальном - беда.
Не, если бы речь шла о школьном аниме, то всё было бы в лучшем виде, ибо типажи (что боги, что авантюристы) взяты прямо оттуда. Бесят уже эти "братики", "сестрёнки" и лесбийские замашки у каждого второго. А когда раздаётся верещание про "непрямой поцелуй ", хочется вытащить персонажа из экрана, повалить на пол и долго бить чем-нибудь тяжёлым.
Лефия вроде как,наконец, обрела себя, и даже кастанула некий замораживающий скилл, что типа спас команду. Правда. подготовка и чтение заклинания заняло столько времени, что любой более-менее шустрый монстр мог бы, позёвывая и не особо торопясь, растерзать и её и всех поблизости. badsmile
Айз порезала на куски кучу мяса, в очередной раз вытащила с того света Лефию и более ничем не отличилась. До боли странный персонаж: вечно какая-то вымороженная; деньги её не интересуют, мужики до лампочки, а абстрактное желание "стать сильнее" просто некуда приложить - нафига оно ей вообще надо?
И снова дивлюсь странной трактовкой характеров местных богов. Про Гестию я уже высказывался - топ богиня и старшая сестра Зевса тут чуть ли не побирается на панели. Локи, даром что был чуть ли не самым первым Няном, от которого пригорало даже у скандинавов, тут в целом положителен а Фрея, доброта и вменяемость которой подчёркивалась современниками особо, какая-то мерзкая интриганка. В третьей серии всплыл Дионис. Бог, которого в жизни интересовало только бухло и тусовки, представлен расчётливым злодеем и мутит какую-то зловещую комбинацию.
В целом, серия на четвёрку с минусом потянет.
Цитата: Tail Beelzebub
Фину ващето 42 ага

Чёрт, я и не подумал, что у них за главаря может быть карликовый нанист. badsmile Особенности рисовки ввели в заблуждение, не иначе.)
stilihon400flavii
Цитата: динамик
Помимо Фрейи тут оказывается еще какой то длинноволосый блондинчик воду мутит.

Дионис? Вероятно, планирует похитить какую-то девушку:)
Под капюшоном скрывался либо он, либо Харон. Меня интересует та брюнетка-эльфийка, что в начале серий появляется рядом с Дионисом kawai
Цитата: Физиотех
В третьей серии всплыл Дионис. Бог, которого в жизни интересовало только бухло и тусовки, представлен расчётливым злодеем и мутит какую-то зловещую комбинацию.

И девушки! Его интересовала некая царевна с Крита:) Но я его не таким представлял, а чем-то вроде молодой версии Вакха.
Цитата: Физиотех
Лефия вроде как,наконец, обрела себя, и даже кастанула некий замораживающий скилл, что типа спас команду. Правда. подготовка и чтение заклинания заняло столько времени, что любой более-менее шустрый монстр мог бы, позёвывая и не особо торопясь, растерзать и её и всех поблизости.

Монстр опутывал своими тентаклями смуглянок aha И не такая уж Лефия начинающая, как выяснилось - раз уж у неё есть какие-то особые способности, про которые знают её соратники.
Цитата: Физиотех
И снова дивлюсь странной трактовкой характеров местных богов.

Боги явно развлекаются - они здесь как игроки, прокачивающие своих персонажей. Не говоря уже о том, что в мифах олимпийские боги предстают в самых неожиданных вариантах.
Появление полуэльфийки Эйны произошло совершенно непринуждённо - вот чем она занимается, когда не общается с Белом:)
Цитата: Физиотех
Про Гестию я уже высказывался - топ богиня и старшая сестра Зевса тут чуть ли не побирается на панели.

У Аполлодора сказано, что Кронос среди первых детей своих проглотил Гестию - а последняя родилась от связи Крона с Реей, его же сестрой. Так что тут виной наследственность и несчастливое детство cry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.