Полная версия этой страницы: В подземелье я пойду, там красавицу найду!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Legion Krovi
Цитата: Физиотех
А когда раздаётся верещание про "непрямой поцелуй ", хочется вытащить персонажа из экрана, повалить на пол и долго бить чем-нибудь тяжёлым.

Ты прям озвучил мои мысли...
динамик
Цитата: Физиотех
Бесят уже эти "братики", "сестрёнки" и лесбийские замашки у каждого второго. А когда раздаётся верещание про "непрямой поцелуй ", хочется вытащить персонажа из экрана, повалить на пол и долго бить чем-нибудь тяжёлым.

Ну кому как).
Меня,например,как анимешника с большим стажем все эти штампы только умиляют)
Непременные школьные фестивали и горячие источники это же наше все!))
Без них и аниме не аниме вовсе)
Физиотех
Цитата: stilihon400flavii
И девушки! Его интересовала некая царевна с Крита:)Вакха.

Ариадна? Я не знаком с первоисточником, а эту историю знаю только из советского мультфильма. Там Дионис просто отозвался на просьбу тамошнего царя, имя которого я за давностью лет забыл.(( Впрочем, учитывая весьма свободные нравы того времени вряд ли Дионис вот так просто прошёл бы мимо кавайной тян. badsmile

Цитата: stilihon400flavii
Боги явно развлекаются - они здесь как игроки, прокачивающие своих персонажей.

Я вот не заметил, чтобы крутость семьи каждого конкретного бога, хоть как-то сказывалась на его положении в обществе. Если не брать их божественную природу, отношения между богами там не выходят за рамки чисто человеческих. Так что какой смысл во всей этой канители, помимо убивания скуки, мне непонятно.

Цитата: stilihon400flavii
не такая уж Лефия начинающая, как выяснилось - раз уж у неё есть какие-то особые способности, про которые знают её соратники.

Ну это как раз понятно было, ибо в такую команду всяко не возьмут просто за красивые глаза. А вот то, что её сразу сунули на передовую (а ведь она уже минимум дважды могла отбросить коньки, если б не Айз!), косяк командира

Цитата: динамик
Меня,например,как анимешника с большим стажем все эти штампы только умиляют)
Непременные школьные фестивали и горячие источники это же наше все!))
Без них и аниме не аниме вовсе)

Не, я не против - поездка к морю и фейерверки наше всё. Просто, имхо, всему своё время и место. Обратно - "Опять ты мне эту икру поставила! (с)"
Всё надоедает, даже счастье.
И отсутствие этого набора вовсе не делает вещь ущербной. Как пример, где всего этого нет, а аниме, не побоюсь этого слова, шикарное - "Прекрасная луна". Жаль, тему никто не создал. ((
динамик
Цитата: Физиотех
Как пример, где всего этого нет, а аниме, не побоюсь этого слова, шикарное - "Прекрасная луна". Жаль, тему никто не создал. ((

Так ни кто же не мешает- возьми и создай!)
Я и Луна прекрасна и Не скрывая крик с удовольствием смотрю
Но не видел смысла создавать на эти сериалы темы.Активность и так на форуме аховая и половина тем просто простаивает(обсуждаются в основном только самые заметные вещи).
А темы на такие чудесные романтические вещи обычно просто остаются безответными. К большому сожалению,увы hm
stilihon400flavii
Цитата: динамик
Ариадна? Я не знаком с первоисточником, а эту историю знаю только из советского мультфильма. Там Дионис просто отозвался на просьбу тамошнего царя, имя которого я за давностью лет забыл.

learn Согласно древнему мифографу Аполлодору, Дионис похитил Ариадну на острове Наксос, когда она в компании Тесея (того самого, который убил минотавра и получил от Ариадны нить) плыла в Афины, после чего увёз её на остров Лемнос и жил с ней припеваючи. Согласно другому древнему автору, Гигину, Тесей попросту бросил Ариадну на острове (стеснялся показать её на родине), где её и нашёл бог Дионис (Гигин называет его на римский лад - Либер). В любом случае, Дионису незачем договариваться было с каким-либо царём - божество всё-таки:)
Цитата: динамик
Впрочем, учитывая весьма свободные нравы того времени вряд ли Дионис вот так просто прошёл бы мимо кавайной тян.

Ох, не прошёл бы cry Как и Зевс:)
Цитата: Физиотех
А вот то, что её сразу сунули на передовую (а ведь она уже минимум дважды могла отбросить коньки, если б не Айз!), косяк командира

Ну, оба раза нападение было более или менее внезапным hm
Цитата: динамик
Непременные школьные фестивали и горячие источники это же наше все!

И ещё поедание плывущей по стволу бамбука лапши, продажа манги и дакимакуры и многое другое:) А что? Ведь ещё в первой "Готике" был рис и рисовая водка, если память мне не изменяет, в играх серии TES есть катаны, сюрикены и вакидзаси - даже на западе Фаэруна пользовались сюрикенами! Раз есть такой прецедент в фэнтэзи, то чему удивляться? Да и боги не все европейские здесь вроде бы - Ганеш не из олимпийского общества.
Физиотех
Цитата: stilihon400flavii
В любом случае, Дионису незачем договариваться было с каким-либо царём - божество всё-таки:)

Он и не договаривался. По мультфильму (который я видел лет 20 тому как и за точность не ручаюсь) царь постоянно возносил хвалу Дионису, и когда Ариадна смылась вместе с Тесеем, тот, испытав дичайший бугурт, воззвал к Дионису (в виде фрески на стене). Ну а дальше - ожившая фреска; "Твоя мольба услышана"; шторм в море; Дионис, верхом на какой-то крылатой твари и Ариадной под мышкой; Тесей, с разинутым ртом. В общем, все умерли. )


Цитата: динамик
Так ни кто же не мешает- возьми и создай!)

Всё взвесив я пришёл к таким-же мыслям. Не стоит создавать тему, а потом скорбно взирать на то, как неординарная вещь пылится в забвении. Странно вообще-то. Качественной романтикой нас балуют не так уж часто, а "Луна" даже на WA почти никого не заинтересовала. unlucky Жаль.
динамик
5 серия.
Прям детективная история и триллер в одном флаконе.)
Жестко задушен мужик и за расследование берется банда Финне.
И метод, с помощью которого собираются найти преступницу, очень порадовал мужскую часть городка - раздевайтесь девушки))
Итог- Леффия и Айз нашли шар с заключенным в нем маленьким монстриком,но с жутким взглядом,повергающим в шок ,невозмутимую обычно, Айз.
stilihon400flavii
Цитата: динамик
Прям детективная история и триллер в одном флаконе.

Эта серия слегка... ну, необычна - в самом начале кого-то прибили, да ещё и лицо изувечили напоследок:)
И какой уважающий себя фэнтэзийный город обходится без кишащей монстрами канализации? В столице Киродиила там свили себе гнездо гоблины и вампиры, а здесь, в Орарио - какие-то агрессивные твари, похожие на взбесившийся сорняк.
Физиотех
Цитата: динамик
Жестко задушен мужик и за расследование берется банда Финне.

Там не только задушен, походу, ещё и башку раздавили как гнилую тыкву.С одной стороны я доволен; хоть какая-то движуха вроде как на серьёзных щах началась. Но вот последующие действия... dontunderstand Что этот детский сад, в штанах на лямках, может расследовать? А копы? Копы где, я спрашиваю?! Есть в этом городишке, битком набитом толпами вооружённого и порой, не совсем адекватного народа, хоть какие-нить законы? Силы правопорядка?
По слухам, та тётка, что завалила мужика из семьи Ганеши, натуральное воплощение адского ужаса и может чуть ли не голыми руками размазать по стене всю банду Локи разом. Не удивлюсь, если так оно и будет.
Дионис пошёл в отказ и вроде как не при делах, хотя в прошлой серии плёл интриги чуть ли не в открытую.
В общем, пошли типичные анимешно-детективные заморочки, где свежему человеку ни за что не понять зловещую тайну, с притянутыми за уши уликами, и где под конец автор просто подгонит действие задачи под уже известный только ему ответ.
динамик
По моему так связь с 1 сезоном практически потерялась и перед нами вполне себе самодостаточная история.
Триллер и детектив с загадками и тайнами.)
Занятно,что опасные гигантские растения с которыми постоянно сражаются герои, очень напоминают чудовищ в идущем одновременно сериале Что ты будешь делать во время апокалипсиса)
Наконец то показал свою истинную силу малыш Финне.Ведь эта дамочка и с Айз довольно легко управилась,но у парня оказался совсем другой уровень мастерства и той пришлось ретироваться.
Сама же Айз впала после этого в глубокое уныние и переживает и ностальгирует по прошлому.Воспоминания,я так понял,связаны с ее матерью.
Локи между тем проводит свое расследование в плане разоблачения заговорщиков
Tail Beelzebub
Цитата: динамик
По моему так связь с 1 сезоном практически потерялась и перед нами вполне себе самодостаточная история.

Ну историй идут параллельно и имеют общую конву, просто их разделили чтобы лишний раз не распылять внимание.
Цитата: динамик
Наконец то показал свою истинную силу малыш Финне.

Ну дык надо как-то оправдывать 42 года жизни и 6 левел.
Tail Beelzebub
Радует что в своем сольнике, Айз более эмоциональная и живая. А то в оригинальне она совсем "холодная была."
А история тем временем все закручивается и закручивается, интересно все же наблюдать туже историю но с видом с боку.
динамик
Лично мне так 2 сезон больше 1 нравится.
Интересный интригующий детективный сюжет,отличные персонажи,экшен радует.
Белл ни когда не был моим любимым героем,наоборот даже раздражал частенько,поэтому его отсутствие только на пользу идет.
И без него хватает настоящих характерных героев.
Вот та же проклятая Филвис,у которой постоянно гибнут все друзья по пати и из за этого она не хочет не с кем больше сближаться.
Айз же рвется все время в самую гущу событий,режет монстров направо и налево,стремиться доказать самой себе свою силу.
Ну и разгадать загадку с именем Алисы.
Alexandr23
Анимеха приятная глазу, есть интрига и легкий сюжет. Необычные герои, есть своя изюминка. Боги все перемешаны, есть маленькая толика тайны, любовный треугольник, предательство и дружба. Незамысловатый главный герой, который НЕТРЯПКАКУН, что очень и очень радует, его богиня - покровительница с сисяндрами(ну эт как обычно), которые подпрыгивают от любого движения, их она поддерживает с помощью веревочки - ну эт сами увидите. Еще есть воительница, которая крута как никто, в нее то и влюбился ГГ. А вообще по мотивам ММОРПГ - прокачка, скиллы, ХП и так далее. Интересненько. Рекомендую к просмотру.

---------------
Война со всех сторон, а я опять влюблен,
Что ты будешь делать?
mat69
Цитата: Физиотех
Не, я не против - поездка к морю и фейерверки наше всё. Просто, имхо, всему своё время и место. Обратно - "Опять ты мне эту икру поставила! (с)"
Всё надоедает, даже счастье.
И отсутствие этого набора вовсе не делает вещь ущербной. Как пример, где всего этого нет, а аниме, не побоюсь этого слова, шикарное - "Прекрасная луна". Жаль, тему никто не создал. ((
твои молитвы услышаны!)))
я вернулся (надеюсь, больше не придётся пропадать на долго) и первое что сделал - создал тему! >тут<
с надеждой на второй сезон )
Dalaster
mat69,
С возвращением в наши ряды, mat69-доно!
stilihon400flavii
Цитата: динамик
Белл ни когда не был моим любимым героем,наоборот даже раздражал частенько,поэтому его отсутствие только на пользу идет.

Что есть, то есть. Филвис, Лефия, Риверия - вот кто сделал это аниме столь хорошим для меня; Риверия мелькала уже в первом Danmachi, Лефия - в самом конце промежуточной OVA, и обе заинтриговали ds
Tail Beelzebub
Анонсировали второй сезон "В подземелье я пойду, там красавицу найду" о приключениях "кролика" Белла Кронеля, а так же полнометражный фильм.
Kamikaze.
Цитата: Tail Beelzebub
Радует что в своем сольнике, Айз более эмоциональная и живая. А то в оригинальне она совсем "холодная была."
Художник "Может, я встречу тебя в подземелье?" - некто Куниэда. Художник "Оратории" - Омори Фудзино. Стили рисовки абсолютно разные.
estrel
Не прошло и ста лет, а они опять за свое - решили продолжить историю... после того, как выдали нечто вроде меча хренатории. Надежды на успех второго сезона, растают еще до того, как это аниме стартует - спасибо мечу хренотени, так обделаться, это уметь надо.
Dgessi


Отечественное название: В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2]
Оригинальное название: Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka II

Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 13.07.2019

Режиссёр: Татибана Хидэки
Автор оригинала: Омори Фудзино

Shevar
Вот и начался второй сезон.
Для начало стоит отметить, что они как-то подозрительно быстро замяли и забыли концовку первого. Такое впечатление, что у них там каждый день на безопасных уровнях появляются мега крутые боссы. Конечно можно подумать, что Белл не забивает себе голову, а статус его семьи слишком мелкий, что бы его держали в курсе, но смотрится это странно.

Далее у нас у стандартные представители золотой молодежи, что специально задирают компанию гг. Ситуация стандартная, как и ее итог, хотя, судя по последствиям, это все было спланировано заранее. Любят разные боги нашего гг. Вот только любовь у них какая-то нездоровая. Сначала Фрея, теперь вот эта харя, которая так и просит что бы ей хорошенько вмазали... Так что далее у нас ждут какие-то соревнования, где одинокий Белл будет превозмогать против целой (и далеко не слабой) семьи. Нехватает только вопроса, а что они отдадут, если он выиграет? Не думаю что Гестию утроит член той семьи (если только в ближайших сериях не введут очередную несчастную, что страдает под гнетом этих недоумков и которую надо срочно спасать).
Я, кстати, так и не понял - саппорта приняли в семьи в Гестии или Белл у нее по прежнему один?

П.с. Очень понравился танец Белла и Айз. Вне профильного аниме такое редко увидишь.
Bato-San
Цитата: Shevar
Гестию утроит член

жжёшь aha три Гестии это перебор будет явный.

Танца мало было. А жаль. Ну хоть советы давали дельные реально.

Хотя... почему то Белл нормально смотрелся в начале, когда был трудягой-неудачником. А теперь всё это смахивает на гибрид Ван-Пис+Фейри тейл. Уж больно аляповато смотрятся греческие боги и прочий люд в костюмах начала 20 века. А тут ещё 3 тома яоя решили похоже без купюр экранизировать... фууу.

Ну, с другой стороны, зато выяснится настоящий пол Айз. aha
Shevar
Цитата: Bato-San
жжёшь три Гестии это перебор будет явный.

Похоже пора клаву менять, а то в последнее время слишком часто буквы пропадают lny
Но вообще мне нравится идея про 3 Гестии, я бы на это посмотрел. Исключительно в виде отдельной серии или овы. На постоянной основе это действительно перебор.
Hiwlaska
Цитата: Shevar
Нехватает только вопроса, а что они отдадут, если он выиграет? Не думаю что Гестию утроит член той семьи (если только в ближайших сериях не введут очередную несчастную, что страдает под гнетом этих недоумков и которую надо срочно спасать).


Интересная идея, особенно если учесть, что в заставке в конце появилась страдающая девушка с ушками и на цепи. Чем не очередная несчастная.
Bato-San
Цитата: Hiwlaska
появилась страдающая девушка с ушками и на цепи. Чем не очередная несчастная.

учитывая извращения с Дионисом и вообще - она вполне может быть и самой счастливой в этом сериале. cool
динамик
Танец Белла и Айз чудесный! flowers
Гестия традиционно веселит и умиляет.)
Аполлон и его команда так и напрашиваются,чтобы их хорошенько проучили beaten
1 серия нового сезона прошла на ура. super
Цитата: Shevar
Я, кстати, так и не понял - саппорта приняли в семьи в Гестии или Белл у нее по прежнему один?

Я думаю кузнец однозначно будет сражаться вместе с Беллом.
Shevar
Цитата: динамик
Я думаю кузнец однозначно будет сражаться вместе с Беллом.

Не, кузнец в семье Гефеста. Если битва будет только между представителями семьи, то он однозначно в пролете. Я про мелкую с мешком (именно ее все называют саппортом, ибо она таскает лут за остальными, по сути - наемник). Вроде Белл ей помог и старая семья считает ее мертвой, но я не припомню и слова о том, что ее приняли в семью Гестии или хотя бы упоминали ее статус, который по идее даруется богом-покровителем.
Ладно, думаю ответ дадут в следующей серии, вместе с правилами этих игр.
KlimMaster
Цитата: Shevar
Я, кстати, так и не понял - саппорта приняли в семьи в Гестии или Белл у нее по прежнему один

Она - член семьи Сомы. Так как "Лилька" скрывается от них, то переметнуться никак не может, ведь Бог должен сам от нее отказаться.
P.s. По этой же причине у нее характеристики не растут, обновлять-то некому.
P.p.s. Нравятся мне 6-7 тома, посмотрим, как экранизируют. Весь в предвкушении, пока всё радует.
Shevar
Цитата: KlimMaster
Она - член семьи Сомы. Так как "Лилька" скрывается от них, то переметнуться никак не может, ведь Бог должен сам от нее отказаться.

Спс, в аниме вопрос смены покровителя как-то замяли. То, что она скрывается сказали, а покинула ли она старую семью - неясно.
Bato-San
2 серия. Дед бил - не убил. Баба била - не убила. Извращенцы-алкоголики понабежали - почти убили и мышку смахнули.

Гестия: "Белл, скажи, что ты меня любишь! И я всё вынесу!"
Белл (мрачно думает): "Могла бы ты реально что "вынести"... а так видимо только то, что меня Аполлон будет и так и этак! И вообще, все знают, что я люблю Айз и как вот соврать, чтобы не обидеть? Может послать сценарий почитать?"

Гестия: "Стань сильнее каждого из тех кто тебя сегодня чуть не убил"
Белл, голосом Терминатора: "Асталависта, бэби!"

Белл: "Айз, помоги мне стать сильнее!"
Айз: "Я тут с подругой, так что сегодня "бутербродиком", если не возражаешь."
Подруга: "Вах-вах, какой джигит!"
Белл: "Бесаме-бесаме мучоооо..."

А Анистар ваще спойлерит в конце серии, пока что опосредованно. Но лучше бы молчал.
динамик
Ну что,здорово,что Белл завел столько друзей- пришли на помощь традиционно когда почти каюк наступил,хотя и сам он был хорош до поры до времени.Но на игре то действительно одному придется выступить против чуть ли не сотни врагов,это же как надо прокачаться,чтобы победить такую ораву threat
Shevar
динамик,
Думаю надо спасибо сказать, что семейка у Аполлона по силе на дне. Из тех, что показали, только один на 3 уровне, остальных 2-уровневый Белл уже раскидывает как котят. У той же Локи в семье 4 6-ти уровневых и куча пятых, и они еще не самые крутые. Вопрос - как этого выскочку еще не раздавили? Другие боги держат Аполлона вместо шута? Или у него есть мега крутой покровитель? unknow
Вообще впечатления от серии странные - вроде все бодренько, но всю серию вызывает недоумение один вопрос. Почему этого бомжару никто не остановит? На всю его бригаду хватит одной Айнз и еще на сдачу останется. Аргумент, что семья Локи не хочет что бы кто-то узнал о их связи с Гестией как бы не тянет на серьезный, ибо показанным реалиям Гестия среди богов как-то не котируется и сил у нее нет. И вмешательство семьи Локи был бы лучшим для Аполлона вариантом, ибо если Фрея решит натравить на них того амбала, что минотавра тренировал, то от них даже косточек не останется.
Bato-San
Цитата: Shevar
Другие боги держат Аполлона вместо шута? Или у него есть мега крутой покровитель?

Такое ощущение, что японцы слепили Аполлона с Дионисом и Марсом за каким то хреном.

Хотя он и сам так нехилый был деятель, руливший кучей министерств в современном понимании:
златокудрый сребролукий бог света (отсюда его прозвище Феб — «лучезарный», «сияющий»), покровитель искусств, предводитель и покровитель муз, предсказатель будущего, бог-врачеватель, покровитель переселенцев, олицетворение мужской красоты. Один из наиболее почитаемых античных богов. В период Поздней Античности олицетворяет Солнце.


Т.е. тут вам минэнерго и минздрав и эмиграционная служба и визажисты-имиджмейкеры, дизайнеры, гадалки-прогноз погоды, прокрастинация-креатив.

Спорить с ним - себе дороже из-за его способности предсказать будущее. Но, этот момент японцы из виду упустили, иначе бы Гестия вешаться пошла.

В боевом плане Аполлон не так милитаризован, как Арес или Афина, но надо учесть, что народу он именно что поубивал немало. И что у него есть ещё и сестричка-снайпер.

И, не забываем, что он ещё и красавчег!

Ну, я не думаю, что в сериале это всё учтено - из Аполлона, как видим, сделали нечто отвратное и с достаточно неприятными наклонностями. Поэтому он в любом случае сольётся Белу. Что так же не идёт сериалу в плюс - хорошие идеи у создателей кончились и если бы не комическо-романтическая часть... в принципе - мусор.

Интересно:
Статуи Аполлона, привезённые войсками Александра Македонского в Гандхару, стали прототипами изображений Будды. Греческие художники и скульпторы стремились изобразить идеальное обнажённое тело божества. Буддийские художники, взяв за основу образ Аполлона, который почитался правителями Греко-Бактрийского и Индо-Греческого царств, существенно его видоизменили. Они намеренно «округлили» мускулистое тело, дополнили образ своего бога «слоновьими ушами» и рядом других анималистических признаков, в результате чего и получилось классическое изображение Будды


Т.е. если в сериале ещё и Будда появится - бугагагага. aha

ЗЫ. Ну. вообще то, если почитать описание Гестии, можно найти как минимум один, но глобальный способ нагадить всем богам, которым потребно жертвоприношения... но, этот момент так же предпочли не задействовать, иначе пришлось бы признать, что Гестия и в одну харю всех может раком поставить.
Tail Beelzebub
Опенинг и эндинг бестыдно спойлерят конец арки. aha
Bato-San
Цитата: Tail Beelzebub
Опенинг и эндинг бестыдно спойлерят конец арки.

только вот на форуме, для нечитавших первоисточник, их спойлерит твой пост. aha dead
динамик
3 серия.
ну вот,команда Гестии увеличилась до 4 horray
Цитата: Shevar
Не, кузнец в семье Гефеста. Если битва будет только между представителями семьи, то он однозначно в пролете.

ну вот,теперь мы видим,что это совсем не так!)
Плюс 5 при обороне замка,я так понимаю, будет та горничная- официантка.
А сам Белл,под чутким руководством Айз,растет над собой не по дням,а по часам!) sword
Интересно было бы узнать из чего состоит этот напиток богов?)
Shevar
3 Серия.
Этот Сома оказался наредкость адекватным, хоть и не без причуд. Если подумать, то действительно, смысл слушать тех, кто превращается в безвольную куклу, готовую пойти на любое преступление, только отведав твоего напитка?Пусть я не до конца понимаю его мотивацию держать семью в том состоянии, в котором она находится (скорее ему просто пофиг). Но то, что он послушно выполнил все просьбы саппорта, что смогла сопротивляться соблазну, говорит о многом. Так что данную ветку сюжета наконец-то закрыли (надеюсь - совсем и его последователи не препрутся мстить сразу после игр).

Насчет темы игр. Полностью не согласен с выбором сторон. Как раз оборонять крепость, находясь в меньшинстве, гораздо проще. Тут к твоим услугам не только стены, но целый арсенал ловушек, узкие проходы, тайные ходы для удара в спину и целый список других способов доставить осаждающим кучу проблем (и не надо говорить, что это фентези - приспешники Аполлона не показали никаких способностей, что реально помогли бы им при осаде). Но нет. Штурмовать стены придется Беллу, пусть и не в гордом одиночестве. Все же хорошо иметь друзей, да и их боги оказались довольно лояльными и понимающими (очевидно же, что переход временный, хотя нам так и не пояснили правила перехода от одного бога к другому и там могут быть свои заморочки).

В общем, серия понравилась, хотя заранее готовлю себя к мысли, что в тактическом плане осада превратится в фарс похлеще чем в ИП, а крепость будет только для вида. lny
Короче, будет стандартная ситуация, когда гг побеждает не по тому, что он такой умный и сильный, а просто противники полные идиоты, вступающие в "гарантировано выигрышную битву" с шапкозакидательскими настроениями и в итоге полностью сливаются.
Пожалуй меня даже больше интересует не сама битва, а то, что Гестия попросит по ее итогу, ибо пока в самом сюжете на это ни намека. По законам жанра, данный "предмет" обязан появится в ближайшей серии и обязательно до начала битвы, дабы придать героям дополнительную мотивацию, ибо страдать и превозмогать только ради победы как-то несолидно hey
динамик
НЕ думал,что так быстро все произойдет.Но так даже лучше.Много экшена и всяких забавностей- отличная 4 серия!
Цитата: Shevar
что в тактическом плане осада превратится в фарс похлеще чем в ИП, а крепость будет только для вида.

Те готовились к трехдневной осаде,а все по сути решила атака эльфийки пробившей стену и разметавшей пол гарнизона.И хитрый план с Лили)) thieft
И ты был прав абсолютно-
Цитата: Shevar
Думаю надо спасибо сказать, что семейка у Аполлона по силе на дне. Из тех, что показали, только один на 3 уровне, остальных 2-уровневый Белл уже раскидывает как котят

100 против 5,а на деле клан Гестии размазал большинство аполлоновских,как котят малых. Да и Белл успел здорово прокачаться hero
Цитата: Shevar
а то, что Гестия попросит по ее итогу

А Гестия умница- здорово проехалась по этому напыщенному индюку)
Шикарные хоромы теперь у ее клана))
Shevar
4 Серия.

Хоть и во многом я оказался прав, но ничуть об этом не жалею. Серия вышла весьма динамичной и насыщенной. Размышлять об косяках во время просмотра просто было некогда, так что и не будем. Особенно порадовала требование Гестии в конце. Так с этим типом и надо - сам виноват. super

Так же понравилось что все не свелось к шаблону "возьмем крепость и спасем *имя очередного ноунейма, который только появился в сериале*" Хотя предсказательница вполне достойная кандидатура, удивительно, что делает такая умница в этом сборище идиотов? А еще удивительнее, что она в открытую говорит чего делать не надо, но к ней ноль внимания (одним словом - идиоты). В общем, она бы стала достойным пополнением любой команды авантюристов.
Командир, буквально пару серий назад двигавшийся как молния, тут еле ковыляет ногами и отключается от одного удара по роже aha Или это Белл настолько стал сильнее и быстрее? unknow Впрочем, если бы я был против такого взрывного роста в силе, то бросил бы сериал еще на первом сезоне.

В общем, теперь семейка Гестии заживет на широкую ногу. Главное не влезть в долги hey
Tail Beelzebub
Микото конечно не вовремя с распиской выскочила aha
динамик
5 серия
Цитата: Tail Beelzebub
Микото конечно не вовремя с распиской выскочила

Это точно.)
Столько народа хотело в семейство вступить и тут долг в 200 млн(а Белл узнав о такой ценности своего меча даже приболел))
Ну тут выход или только что полученный дом заложить или как можно больше в подземелья ходить. sword
Ну а самые лучшие сцены в серии были конечно же в купальне!)) ds kawai
Shevar
Да уж. То чувство когда пошутил, а оказалось правда aha
Я уж и сам забыл про этот долг, хотя не так давно пересматривал первый сезон.
Серия вышла легкой и веселой. Такой вот отдых после тяжелых испытаний. И грац Бела с третьим лвлом, интересно он там случаем очередной рекорд не установил?

Немного удивило, что парочка не вернулась в свои семьи, но люди, читавшие оригинал пояснили -


Цитата: Tail Beelzebub
Микото конечно не вовремя с распиской выскочила

Как по мне - очень даже вовремя. В шею гнать таких кандидатов, готовых разбежаться при первых же трудностях (хотя предсказательницу я бы взял)

В конце серии дали намек на следующую арку, даже интересно что у них там случится? Надеюсь Микото не убежит, никого не предупредив и ничего не объясняя.

Цитата: динамик
Ну а самые лучшие сцены в серии были конечно же в купальне!))

Согласен super Причем внимание уделили как женской, так и мужской аудитории.
Shevar
Глянул промо к следующей арке. О чем болтали не понял, но если судить по видеоряду, то...
Shevar
6 Серия

Да уж, шашел Белл приключения на свою голову (и не только голову) aha

Вообще довольно необычная тема для аниме такого жанра и история становится куда более "взрослой". Так же показали новую кандидатку на спасение, что оказалась проституткой. Ну что сказать... они тоже женщины. Нужно развивать терпимость и не судить о человеке только по роду его деятельности. Вот такой вот небольшой воспитательный посыл.

П.с. я тут глянул Стрелу Ориона - фильм по данмачи, что выходил между сезонами. Рисовка из сериала на большом экране местами смотрится не очень, но остальное вышло просто замечательно! Если вам зашло само аниме, то это мастхев. Хотя нормальной версии в сети еще неизвестно сколько ждать
динамик
Цитата: Shevar
Да уж, нашел Белл приключения на свою голову (и не только голову)

Ага,удивили авторы.)
Жаль только,что вел себя Белл во время приключений в квартале красных фонарей,как стандартный ояш. А так все было весело и забавно) Особенно здоровенная(похожая на персонажа Вторжения гигантов))Айша повеселила.Увидев такое чудо,парень сразу очнулся от женских чар и понял,что пора скорее уносить ноги!))) aha run
Ну и повелительница прекрасных амазонок богиня Иштар,вслед за Аполлоном,следующая охотница за нашим гг. Видимо теперь нас ждет поединок семейств Гестии и Иштар.
Цитата: Shevar
Так же показали новую кандидатку на спасение, что оказалась проституткой.

А эта особа с лисьими ушками,не та подруга детства,которую искала Микото?
Shevar
Цитата: динамик
А эта особа с лисьими ушками,не та подруга детства,которую искала Микото?

Сомневаюсь. Если только она не наврала про свое прошлое.
Цитата: динамик
Жаль только,что вел себя Белл во время приключений в квартале красных фонарей,как стандартный ояш.

Он уже второй сезон ведет себя как стандартный ояш, хотя вот этот уворот от впечатывания лицом в женскую грудь был исполнен просто мастерски super В конце концов не зря его авантюристом кличут. Да и убегал потом он вполне профессионально.

Цитата: динамик
Видимо теперь нас ждет поединок семейств Гестии и Иштар.

Тут скорее не Гестии, а Фреи. Нам чуть ли не прямым текстом сказали, что цель Иштар - поставить последнюю на колени. Белл лишь инструмент. А все потому что Гермес не выдержал "пыток" aha . Не действительно, это не то, что я ожидал от аниме с детским рейтингом, коим оно было досихпор cry
динамик
Цитата: Shevar
Сомневаюсь.

Как видишь я прав оказался)
К тому же эта Харухиме Ренар не такая уж простая особа,по видимому.
И Гермес чего то темнит и по поводу этого смертоностного камня не зря сказал. Какой то там ритуал...
Цитата: Shevar
Тут скорее не Гестии, а Фреи. Нам чуть ли не прямым текстом сказали, что цель Иштар - поставить последнюю на колени. Белл лишь инструмент.

Тут ты прав,но уж явно семейство Гестии не останется в стороне.Вон они и Харухиме решили помочь и уж на то,как очередной раз на Белла наезжать будут(в этот раз банда озабоченных амазонок), тоже смотреть спокойно не станут!

А реакция Гестии,да и остальных девчонок на то,что их ненаглядный Белл провел ночь в развратном квартале,весьма позабавила)
Shevar
Цитата: динамик
Как видишь я прав оказался)
К тому же эта Харухиме Ренар не такая уж простая особа,по видимому.
И Гермес чего то темнит и по поводу этого смертоностного камня не зря сказал. Какой то там ритуал...

Ага, но там явно что-то нечисто. Ну не верится мне, что родители из благородной семьи вот так взяли и продали свою дочь в рабство. Наверняка за этим кроется какая-то история unknow

Цитата: динамик
Тут ты прав,но уж явно семейство Гестии не останется в стороне.Вон они и Харухиме решили помочь и уж на то,как очередной раз на Белла наезжать будут(в этот раз банда озабоченных амазонок), тоже смотреть спокойно не станут!

Заметь, помочь так, что бы все прошло максимально тихо и по закону, а не брать штурмом квартал свиданий, как обычно поступают "настоящие герои" aha
Впрочем, уже очевидно, что ничего у них не выйдет. Даже если бы на Белла не открыли охоту. Ох не зря Гермес всполошился как узнал о ком речь и выболтал им про камень hey

Вообще начало арки интригует, а в последнее время со мной такое бывает редко, и уж тем более во время просмотра фентези (как ни странно, но данмачи не иссекай).

Цитата: динамик
А реакция Гестии,да и остальных девчонок на то,что их ненаглядный Белл провел ночь в развратном квартале,весьма позабавила)

Ну Регистраторша да, а богиня приятно удивила. Повозмущалась для вида, но все же поверила и даже не стала допытываться откуда флакон. И ведь прекрасно знает что это! aha
У меня даже появились кое какие сомнения (греческие боги те еще развратники), но освежил в памяти легенды... нет, показалось (и вообще до чего аниме доводит - уже статьи по богам древней греции читаю cool )
Tail Beelzebub
И так, войнушка за лисицу на 3 серий?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.