Полная версия этой страницы: В подземелье я пойду, там красавицу найду!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Legion Krovi
Цитата: gman1994

Многие это смотрели... :\\ Правда я уже забыл что было во второй части, кроме того, что персонажа обвиняли что он слаб и ему нужно раскачаться, чтобы побить всяких там...

Там была как раз вся эта индийская шелуха и мистика. В какой серии не помню правда.

А вот 2-ая серия "подземелья" неплоха, но скомкана. Опять только завязка.
Maxthon99
Цитата: динамик
Все еще не понимаю,зачем ему другие девушки нужны-когда рядом практически идеал)
Японцы конечно жгут-все здешние боги у них женского пола.
До того обаятельная особа,да и хозяина очень сильно любит.


А я тебе о чём говорил шедевр. У Белла уже есть Гестия, девушки сами к нему просятся. А вот насчёт Фрея не знаю, не понятно зачем ей в коллекцию Белла, кстати мне почему то кажется что именно она и выпустила чудовище на свободу. Конечно хозяина Гестия любит, они же семья. Причём Гестия заботится о Белл, подбадривает, но больше Белл заботится о Гестии, особенно когда он забер ворота и приказал ей бежать.

Очень даже классное аниме.
mat69
Цитата: Maxthon99
кстати мне почему то кажется что именно она и выпустила чудовище на свободу.
это наверное потому, что именно она их и выпустила. и на это был дан ооочень прозрачный намёк )
Причём Гестия заботится о Белле, подбадривает, но больше Белл заботится о Гестии,
вообще-то, Гестия смогла-таки сделать ему алаверды: насела на подружку, и методом принуждения и убеждения выкружила у Гефест отличный клинок! причём этот клинок прокачивается вместе с хозяином, и никому кроме него не служит. со временем будет вунддервафля, с авторизованным пользователем
Dalaster
2 серия
Гестия не только милашка, но ответственная богиня - всеми силами помогает Беллу, что достойно уважения.
Гефест, Гефест ... Как же над тобой поиздевались авторы loool . Ладно Локи(ему не привыкать быть в женском образе), но Гефест всегда был мужиком. Хотя вынужден признать, в женском облике он хорош nose .
Белл себя показал настоящим мужчиной, готов пожертвовать собой, лишь бы защитить свою семью.
Хорошая серия.
Maxthon99
Цитата: mat69
это наверное потому, что именно она их и выпустила. и на это был дан ооочень прозрачный намёк )


Похоже на то, но правда вряд ли это она. Она же была в баре вроде, а в конце так вообще злодея показали.. Ну скорее это она.

Одного не пойму, Айз то вступит ведь в клан Гестии, или нет ?


Цитата: Dalaster
Гефест, Гефест ... Как же над тобой поиздевались авторы . Ладно Локи(ему не привыкать быть в женском образе), но Гефест всегда был мужиком. Хотя вынужден признать, в женском облике он хорош


Мдаа, они ещё над Ганешом поиздевались, выпилили крысу (из легенды)
сменили пол и тому подобное, нацепив маску, сделав его человеком. Зачем, так и не понятно.

Цитата: mat69
вообще-то, Гестия смогла-таки сделать ему алаверды: насела на подружку, и методом принуждения и убеждения выкружила у Гефест отличный клинок! причём этот клинок прокачивается вместе с хозяином, и никому кроме него не служит. со временем будет вунддервафля, с авторизованным пользователем


Ну это понятно, так и напрашивается "Выбей супер клинок и получи барахло и супер силу в подарок. Такое чувство что создатели позаимствовали многое из игры, как например вид от 1 лица как во многих RPG играх типа Elder Scrolls, подобного вроде в аниме ещё не было.

Вообщем начинается самое интересное и романтичное. Жарко становится.
Asamita
Цитата: Maxthon99
То что Ганеша оставили это понятно, только почему он не ввиде слона. Я же помню он должен выглядить так

Маски не достаточно?Японцы думают, на этом сойдет)Хоть то,что маска слона и то радует. И пока что, один бог-мужчина.
Цитата: динамик
Милашка Гестия еще больше понравилась мне во 2 серии.
До того обаятельная особа,да и хозяина очень сильно любит.
Все еще не понимаю,зачем ему другие девушки нужны-когда рядом практически идеал)

Во-во, такая же ситуация! в этом аниме она самый лучший женский персонаж,имхо. Ну пока что badsmile
Цитата: Maxthon99
Видимо Белл очень любит Гестию

Хотелось бы, чтобы он любил ее как девушку. А то мне кажется, у него больше чувства как с сестре. В Айз то он влюбился по-другому.
Цитата: Maxthon99
Одного не пойму, Айз то вступит ведь в клан Гестии, или нет ?

Нафиг она нужна там, но то что будет прибавление, я уверена. Хорошая Богиня, искренняя, добрая,милая. Как не вступить то))
Maxthon99
Цитата: Asamita
Маски не достаточно?Японцы думают, на этом сойдет)Хоть то,что маска слона и то радует. И пока что, один бог-мужчина.


Эммм, маски слона нету, ибо Ганеша сам слон и он не человек
Мифологию надо изучать и читать по чаще про богов и легенды.

Цитата: Asamita
Нафиг она нужна там, но то что будет прибавление, я уверена. Хорошая Богиня, искренняя, добрая,милая. Как не вступить то))


Чтобы быть ближе к Беллу, скорее всего. Но Гестия всё равно милая красавица. Надеюсь у них будет горячие отношения.

PS: Единственное что взбесило меня во 2 серии, это то какого чёрта тупая Гестия не отдала Меч, который ей переда та девушка ?
mat69
Цитата: Maxthon99
маски слона нету, ибо Ганеша сам слон

тебе про аниме говорят. вообще исходя из божественности данного персоонажа, он может сам решать, кем ему быть, и в каком образе тусоваться на банкете badsmile
Цитата: Maxthon99
Цитата: Asamita
Нафиг она нужна там, но то что будет прибавление, я уверена. Хорошая Богиня, искренняя, добрая,милая. Как не вступить то))
Чтобы быть ближе к Беллу, скорее всего. Но Гестия всё равно милая красавица. Надеюсь у них будет горячие отношения.
Айз - "козырная карта" в бригаде Локи. она никуда априори не уйдёт! а Белл единственная (пока) карта Гестии. и это дъявольский джокер. тёмная лошадка. и он станет одним из самых крутых! этим двоим суждено быть соперниками!
Maxthon99
Цитата: mat69
Айз - "козырная карта" в бригаде Локи. она никуда априори не уйдёт! а Белл единственная (пока) карта Гестии. и это дъявольский джокер. тёмная лошадка. и он станет одним из самых крутых! этим двоим суждено быть соперниками!


Это да, но где то читал что она может присоединиться к клану Гестии, хотя это вряд ли будет. Хотя посмотрим дальше, как всё будет, мне почему то показалось что Айз влюбилась в Белла

Цитата: mat69
тебе про аниме говорят. вообще исходя из божественности данного персоонажа, он может сам решать, кем ему быть, и в каком образе тусоваться на банкете


Ну это понятно, ну хотя бы могли бы немного отсылку к легенде сделать.
mat69
Цитата: Maxthon99
ну хотя бы могли бы немного отсылку к легенде сделать.
они и сделали: надели на него маску слона.

зная вольное обращение японцев с богами, я не удевился бы, если бы на банкет явился Юпитер в образе быка
Maxthon99
Цитата: mat69
зная вольное обращение японцев с богами, я не удевился бы, если бы на банкет явился Юпитер в образе быка


Ахаха, это блин сказано. Осталось добавить только Деметру, геркулеса Марса, Посейдона, Мидаса.

Представляю что получится.

PS: Вот уж кто присоединиться к клану Гестии, это Лилирука (Арирука) Арде. По поводу Айз пока не понятно, там будет видно.
Asamita
Цитата: Maxthon99
Эммм, маски слона нету, ибо Ганеша сам слон и он не человек
Мифологию надо изучать и читать по чаще про богов и легенды.
Спасибо, кэп. Как же все мастера казаться умными и раздавать советы.Вот тебе и ответ.⬇
Цитата: mat69
тебе про аниме говорят

Именно.
Цитата: mat69
этим двоим суждено быть соперниками!

Вот соперники меня устраивает. Хотя, как развивается Белл и, благодаря усилиям Гестии, он превзойдет ее. thinking
mat69
Цитата: Asamita
Вот соперники меня устраивает. Хотя, как развивается Белл и, благодаря усилиям Гестии, он превзойдет ее.

не только благодаря Гестии. Гефест тоже помогла. благодаря этим двоим, он получил, для себя, идеальное оружие! но главный двигатель прогресса - Айз! благодаря влюблённости Белла в неё, в нём открыпся могучий потенциал!
Maxthon99
Цитата: mat69
не только благодаря Гестии. Гефест тоже помогла. благодаря этим двоим, он получил, для себя, идеальное оружие! но главный двигатель прогресса - Айз! благодаря влюблённости Белла в неё, в нём открыпся могучий потенциал!


Странно то, что он получил немного слабоватую и туповатую богиню, которая какого то чёрта даже не дала ему Кинжал, которая дала ей та девушка ! Что за...
Но зато милую и добрую, хотя со временем уровень будет меняться. Ибо с каждым разом он старается стать сильнее и серьёзным. Он же мужик, как он сам сказал.

Романтика тут будет более интересно выглядеть.. Посмотрим куда их всех дорога заведёт.
Пока ещё не понятно как себя поведёт Айз, судя по её характеру, она может либо остаться в клане Локи, либо перейти в клан Гестии.
Кто его знает в 3 серии мы увидим подробности !! Хотя в этом я очень сильно сомневаюсь.
mat69
Цитата: Maxthon99
Странно то, что он получил немного слабоватую и туповатую богиню, которая какого то чёрта даже не дала ему Кинжал,
это ещё впереди. она же хотела сюрприз сделать! и ничего она не "слабоватая и туповатая", она богиня домашнего, семейного очага и уюта. я бы не хотел увидеть Гестию в гневе, когда какая-то незваная тварь попробует пересечь порог дома Белла!
Asamita
Цитата: mat69
не только благодаря Гестии. Гефест тоже помогла. благодаря этим двоим, он получил, для себя, идеальное оружие! но главный двигатель прогресса - Айз! благодаря влюблённости Белла в неё, в нём открыпся могучий потенциал!

Ах, не расстраивай меня, я все же надеюсь его влюбленность уйдет, а будет просто уважение и симпатия. Я к тому, что Гестия верит в него, больше чем в себя. Не любая богиня, да и человек, встал бы на колени прилюдно, чтобы уговорить сделать оружие.
Цитата: Maxthon99
Странно то, что он получил немного слабоватую и туповатую богиню

Она растерялась, после того как обезяноподобный монстр стал охотиться за ней. Может в след серии как нибудь, да успеет передать.
Кстати, может у нее мало опыта? Именно руководством клана. Гефест же сказала, что Гестия раньше была в клане Гефеста (ы).
mat69
Цитата: Asamita
Может в след серии как нибудь, да успеет передать.
успеет!

и она не растерялась. тут другое
Maxthon99
Цитата: Asamita
Ах, не расстраивай меня, я все же надеюсь его влюбленность уйдет, а будет просто уважение и симпатия. Я к тому, что Гестия верит в него, больше чем в себя. Не любая богиня, да и человек, встал бы на колени прилюдно, чтобы уговорить сделать оружие.


Да всё же будет хорошо, я точно уверен, богиня и так его любит.
И Гестия, член семьи и его скажем так возлюбленная Белла..

Цитата: Asamita
Она растерялась, после того как обезяноподобный монстр стал охотиться за ней. Может в след серии как нибудь, да успеет передать.


Кстати да, возможно и такое. Хотя в подобных случаях бывает так, что Герой запер девушку за клеткой и побежал валить монстра, но Девушка останавливает и говорит чтобы он взял Клинок.

А тут вообще не понятно, какого фига она не дала вообще этот клинок ещё до монстра.. Что за..

-----------------------

А вообще, я не понимаю, в каком месте или стране происходит действие.
Просто такое чувство, что авторы смешали вообще всё что можно от Греции до богов и стран.

Такое чувство что действие происходит в гибридном мире, ибо часть улиц с Британским дизайном другие очень напоминают Рим, часть вообще Грецию.
То есть по сути авторы просто наверное смешали все исторические ценности со всего мира от части и впихнули в аниме изменив многое..

Но зато это забавно + радует музыка. Сериал точно будет топовым.
mat69
Цитата: Asamita
Гефест же сказала, что Гестия раньше была в клане Гефеста (ы).

она там нахлебницей была. ибо авантюристы не понимая её потенциала не шли к ней. им нужны были крутые боги, - на худой конец свинья с боевыми граблями, или мОлодец с молотом. и лишь мудрый воин понимает, что главное в бою - надёжный тыл!
Starswan
Странные вы:) 8 страниц обсуждений на что это похоже и почему Гефест и Локи женщины,а Ганеша не слон.. Сравнивать вообще опасно- мы как бы втискиваем то что видем в определеную матрицу и дальше рассуждаем уже не о самой вещи,а о представлении о ней. Не интереснее ли говорить не о том на что это похоже, а о том как нам нравиться или не нравиться то что мы видим? В этом мире слишком много похожих вещей и сюжетов, но каждый ценен именно своими отличиями, изюминкой, послевкусием если хотите, а не тем что в нем едино с другими.. А по поводу богов- вот изменение пола и отсутствие зооморфного воплощения их возмутило,а то что в одном городе разгуливают греческие, скандинавские,индийские и прочие боги-нет. Асы тоже никогда не сталкивались с олимпийцами, как и Гефест не был женщиной-ну и что? Это же не эссе истории религии, а просто веселый капустник на стыкевсего и вся.
А аниме пока забавное. Главный герой по традиции тормоз-но по крайней мере целеустремленый тормоз- что вносит в его образ долю здорового интереса. Дамы вокруг него вьются, помощь приходит от роялей в кустах и прочие вещи- ну и ладно- зато весело и интересно.
Maxthon99
Цитата: Starswan
А аниме пока забавное. Главный герой по традиции тормоз-но по крайней мере целеустремленый тормоз- что вносит в его образ долю здорового интереса. Дамы вокруг него вьются, помощь приходит от роялей в кустах и прочие вещи- ну и ладно- зато весело и интересно.


Забавное это точно и ещё как. То что герой тормоз, это мягко сказано, но вот Гестия это что то, особенно забыв дать клинок Беллу. Но зато Гестия как его сестрёнка ухаживает за ним и помогает ему, они ведь семья.
Кстати да помощь тут прямо гаремная и то что за это помощью стоит рояль в кустах, это точно..

Весело забавно и действительно интересно, особенно музыкальная часть и гэговские шутки на тему Мифологии.. Ржачь полный, уж не знаю до чего дойдёт сериал. Но просмотр обязателен.
Legion Krovi
Цитата: Maxthon99

А тут вообще не понятно, какого фига она не дала вообще этот клинок ещё до монстра.. Что за..

Ты думаешь, она его в бикини прячет? Хм...
GreyCain
Цитата: Maxthon99
вот Гестия это что то, особенно забыв дать клинок Беллу. Но зато Гестия как его сестрёнка ухаживает за ним и помогает ему, они ведь семья.

В следующей серии даст и предварительно lvl up ГГ (т.к. прокачается на монстре), охлади трахание CJ. Просто так получилось...
динамик
Цитата: Legion Krovi
Ты думаешь, она его в бикини прячет?

Не зря же Гефеста нацепила ей эту тряпку.) Наверно там и скрывается этот ножик)
Ablaze
Гестия - просто офигенная хозяйка и семья!
Бэлл начал набирать рейтинги, молодец)
Смущает немного, что все богини - девушки
Порадовала сцена "кто кого унизит" в номинации "у кого грудь больше?". Делайте ставки, господа.
Фрея - фу, сначала ее невзлюбил, и как оказалось - не зря. Помещаная, гхм, на сексе. Мда уж. Только тут такого гаремника не хватало.
Поскорее бы Бэлл разобрался с монстром. Ну, один вопрос есть: Почему Гестия не отдала кинжал Бэллу?
Maxthon99
Цитата: Legion Krovi
Ты думаешь, она его в бикини прячет? Хм...


Скорее всего, прячет именно там.

Цитата: gman1994
В следующей серии даст и предварительно lvl up ГГ

Всё же думаю, что она отдаст этот клинок. И начнётся битва, интересно кто победит,? ставлю на Белла. Мне этот герой очень порадовал, милый забавный и романтичный, к тому же влюблён..

Цитата: Ablaze
Поскорее бы Бэлл разобрался с монстром. Ну, один вопрос есть: Почему Гестия не отдала кинжал Бэллу?


Да будет клинок, ибо косяк авторов или подготовка к чему то более серьёзному.

Цитата: Ablaze
Фрея - фу, сначала ее невзлюбил, и как оказалось - не зря. Помещаная, гхм, на сексе


Правильно Белл её невзлюбил, она же злодейка. Она и выпустила монстра, чтобы убить Белла и Гестию. Прочитай описание этого персонажа под спойлером.
Havk999
Цитата: Maxthon99
чтобы убить Белла и Гестию

Ну Гестию может быть а вот бел ей интересен немного в ином плане.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Ну Гестию может быть а вот бел ей интересен немного в ином плане.


Белл та ей как раз и нужен, почитай описание персонажа под спойлером.
Именно она хочет Белла в Коллекцию , зачем не понятно. Остаётся ждать.
Havk999
Maxthon99,
Кажется я сказал что она хочет убить Гестию, а БЕЛЛ её нужен немного в ином плане. Так какого черта я буду читать её описание если я лишь поправил тебя?
И да я читал мангу можешь мне не говорить про описание. Я прекрасно знаю на чем она там помешана.
Физиотех
Шикарная серия и шикарное развитие сюжета. Стало очевидным, что никакими Горизонтаим и САО тут не пахнет. Вполне оригинальная и самодостаточная вещь.
Радует, что малец набирает сил, но не теряет при этом лица и не становится брутальным.
Гестия, конечно, великолепна. Однозначно, центральный персонаж повествования и гг на её фоне пока выглядит бледновато. Однако то, как её изобразили, форменное издевательство. И я не сейчас не о её внешности - всякий бог может надеть на себя какую хочешь личину, и если Гестия выбрала для себя образ маленькой кавайной девушки, то это только её личное дело. Однако, она, конечно, мила до невозможности, но для топ-богини Греческого пантеона возрастом в несколько тысяч лет и старшей сеструхи аж самого Зевса, живет в какой-то раздолбанной халупе и ведет себя как-то несерьезно. А её заискивание перед богами, которые ниже её рангом выглядит и вовсе нелепо. Понятно, что сделано это лишней няшности ради, но больно уж режет глаз.



Цитата: Ablaze
Смущает немного, что все богини - девушки

Погоди, они чуть погодя еще из за Белла грызню начнут.
Цитата: Ablaze
Фрея - фу, сначала ее невзлюбил, и как оказалось - не зря. Помещаная, гхм, на сексе. Мда уж. Только тут такого гаремника не хватало.

Скандинавские боги все такие. Это в Греции процветала величайшая античная цивилизация со всеми сопутствующими - культура, наука и искусство... А скандинавы были дикарь на дикаре, оттого у них и боги такие - сплошь пьяные драки да поножовщина. badsmile
Цитата: Maxthon99
Она и выпустила монстра, чтобы убить Белла и Гестию.

Ну, Белла и впрямь можно убить, хотя непонятно зачем её это, но как можно рассчитывать убить бессмертную богиню? Имхо, не сходится.
Цитата: Maxthon99
Всё же думаю, что она отдаст этот клинок. И начнётся битва, интересно кто победит,? ставлю на Белла.

Больно уж монстр здоровенный а ножик, наоборот, слишком маленький. Кмк, если Белл и выиграет (не факт, что без помощи со стороны) то монстр его тоже отделает будь здоров.
Цитата: динамик
Не зря же Гефеста нацепила ей эту тряпку.) Наверно там и скрывается этот ножик)

Ну да, там и спрятан.
Кстати, Гестия знаменита ещё и тем, что не пожелала расстаться с невинностью и всех сватьёв с женихами спускала с лестницы. В этом свете её откровенный флирт с Беллом выглядит как толстенный троллинг последнего. А ну как он не выдержит?
Havk999
Цитата: Физиотех
Ну, Белла и впрямь можно убить, хотя непонятно зачем её это, но как можно рассчитывать убить бессмертную богиню? Имхо, не сходится.

Тельце то у них сейчас физическое. Умрет в мире людей и как знать когда вернутся вновь.
Цитата: Физиотех
Больно уж монстр здоровенный а ножик, наоборот, слишком маленький. Кмк, если Белл и выиграет (не факт, что без помощи со стороны) то монстр его тоже отделает будь здоров.

Ну и клинок не без секрета. Тем более таким ножом и правда можно пробить череп того монстра или достать до сердца. Что уже как ни странно для монстра будет фатально.
Физиотех
Цитата: Havk999
Тельце то у них сейчас физическое. Умрет в мире людей и как знать когда вернутся вновь.

Не думаю. Греческие боги изначально имели вполне себе физические тела. Например, Афродита была ранена копьём в сражении у стен Трои. Однако при этом их бессмертие не подвергалось сомнению. Фиг знает, как это выглядело бы в случае, если бы тот Кинг-Конг до неё таки добрался.

Кстати, а что это была за вспышка света, ослепившая монстра и давшая время Гестии с Беллом выскользнуть из казалось бы безнадёжной ситуации? Ведь Гестия не имеет права пользоваться своими силами в этом мире?
Цитата: Havk999
Ну и клинок не без секрета.

Наверное так и есть. Хотя, с другой стороны колдовство, читерство и всё такое...Непорядок. ))
mat69
Цитата: Физиотех
Кстати, а что это была за вспышка света, ослепившая монстра
у Белла был с собой боезапас, в виде световых гранат, которые ему поставляет сосед-фармоцевт (тоже кстати бог).
Цитата: Физиотех
колдовство, читерство и всё такое...Непорядок. ))

всё в рамках закона. хотя Гефест и сказала, что создание подобного клинка, с точки зрения кузнеца - жульничество
он не имеет заданных параметров. они зависят от статуса пользователя. и кроме того, никто кроме Белла не сможет им даже колбасу порезать!
Maxthon99
Цитата: mat69
он не имеет заданных параметров. они зависят от статуса пользователя. и кроме того, никто кроме Белла не сможет им даже колбасу порезать!


Собственно всё зависит только от героя и его статистики. То есть если герой прокачался на полную, то и собственно и такой будет меч..

Только Белл может спасти мир от зла.. XD
Havk999
Цитата: Физиотех
Кстати, а что это была за вспышка света, ослепившая монстра и давшая время Гестии с Беллом выскользнуть из казалось бы безнадёжной ситуации? Ведь Гестия не имеет права пользоваться своими силами в этом мире?

Когда греческим богам запрещали что-то там делать? Какой безумец на это способен.
Цитата: Физиотех
Не думаю. Греческие боги изначально имели вполне себе физические тела. Например, Афродита была ранена копьём в сражении у стен Трои. Однако при этом их бессмертие не подвергалось сомнению. Фиг знает, как это выглядело бы в случае, если бы тот Кинг-Конг до неё таки добрался.

Ну учитывая что мы говорим про аниме где гефест греческий бог-кузнец кующий молинии для зевса женщина, то тут может быть и не такое.
Цитата: Физиотех
Наверное так и есть. Хотя, с другой стороны колдовство, читерство и всё такое...Непорядок. ))

Если учесть как быстро растет белл то ему я думаю и клинок такой же нужен. Иначе никаких денег не хватит закупать ему оружие учитывая сколько оно там стоит.

Цитата: mat69
он не имеет заданных параметров. они зависят от статуса пользователя. и кроме того, никто кроме Белла не сможет им даже колбасу порезать!

В манге сказали никто кроме членов клана Гестии.
Maxthon99
Цитата: Havk999
Ну учитывая что мы говорим про аниме где гефест греческий бог-кузнец кующий молинии для зевса женщина, то тут может быть и не такое.


Японцы могут всякое напридумать, пример Nanatsu No Taisai, где из мужика Мерлин сделали Девушку.

Цитата: Havk999
В манге сказали никто кроме членов клана Гестии.

Значит немного изменили кое что в аниме. Хотя сериал идёт вроде по Ранобэ.
mat69
Цитата: Havk999
В манге сказали никто кроме членов клана Гестии.

не беги впереди паравоза! Белл пока единственный член клана

кроме того, клинок был ссделан персонально для Белла. и другие пользователи предусмотрены не были.
Havk999
mat69,
Ну полагаю что были. Однако так как клан состоит лишь из одного человека то и пользоваться соответственно им может только Белл. Да и в манге у него появились помощники но клан больше не стал.
Maxthon99
Цитата: mat69
не беги впереди паравоза! Белл пока единственный член клана


Не забудь про Лилируку Арде, которая вступит к нему в клан.
Только вот не понятно, зачем ей в клан вступать ?

Цитата: Havk999
Да и в манге у него появились помощники но клан больше не стал.


Стал он больше, но пока этот клан особо не силён. Так что всё ещё впреди
Havk999
Цитата: Maxthon99
Стал он больше, но пока этот клан особо не силён. Так что всё ещё впреди

Ты про парнишку из опенинга? Ну я то про ту с большим мешком она то членом его клана вроде как не является. Или уже вступила?
Maxthon99
Цитата: Havk999
Ну я то про ту с большим мешком она то членом его клана вроде как не является. Или уже вступила?


То что с большим мешком, она ещё пока что не вступила, она вступит, правда не понятно в какой это будет серии..
Единственное что не понятно это, что такое гигантское может находится в этом мешке ?
Палатки, мечи, топоры, зелья, черепа, мусор, хлам ??? И вообще зачем ей таскать на себе всю эту помойку что в мешке ?


Цитата: Havk999
Ты про парнишку из опенинга?

Я про Белла
Физиотех
Цитата: Maxthon99
Собственно всё зависит только от героя и его статистики. То есть если герой прокачался на полную, то и собственно и такой будет меч..

Как и в жизни. Меч - всего лишь железка, иногда получше иногда похуже. Если уж на то пошло, мастер и деревяшкой нагнет нуба с самым лучшим и дорогим мечом.
А поскольку в ихнем мире даже боги придерживаются установленных ими же правил, то я не думаю, что Белл даже достигнув капа, или как это у них там называется, будет шинковать этим ножиком скалы. Кроме того, Гефест не был склонен злоупотреблять колдунством, и никаких вундервафель из под его молота не вышло. Так что скорее всего это просто очень хороший, незатуплямо-неломающийся нож.


Цитата: mat69
Белл пока единственный член клана

Не клана а культа. Имхо, Гестия и сама не заинтересована кого-то принимать. Конечно, это совсем не по-богиньски, но Белл - это единственный кто ей нужен. И уж терпеть какую-то бабу рядом с ним она наверняка не станет.

Цитата: Havk999
Когда греческим богам запрещали что-то там делать?

У них там какой-то договор действует. Нарушевшего - в баню. badsmile
Цитата: Havk999
Ну учитывая что мы говорим про аниме где гефест греческий бог-кузнец кующий молинии для зевса женщина, то тут может быть и не такое.

По поводу Гефеста возразить нечего. Если только он сам, смеха ради, не захотел сделать себе такой облик, что, учитывая его естественную суровость, не лезет ни в какие ворота. Просто дурь создателей.

Цитата: mat69
у Белла был с собой боезапас, в виде световых гранат, которые ему поставляет сосед-фармоцевт (тоже кстати бог).

Да, теперь вспомнил. Спс.
Maxthon99
Цитата: Физиотех
Как и в жизни. Меч - всего лишь железка, иногда получше иногда похуже. Если уж на то пошло, мастер и деревяшкой нагнет нуба с самым лучшим и дорогим мечом.
А поскольку в ихнем мире даже боги придерживаются установленных ими же правил, то я не думаю, что Белл даже достигнув капа, или как это у них там называется, будет шинковать этим ножиком скалы. Кроме того, Гефест не был склонен злоупотреблять колдунством, и никаких вундервафель из под его молота не вышло. Так что скорее всего это просто очень хороший, незатуплямо-неломающийся нож.


Ну возможно, что этим ножом он скорее будет рубить монстров направо и налево и с этим скорее будет расти как уровень так и меч, как в игре Elder Scrolls, которую тут немного спародировали, когда во 2 серии был показан вид от 1 лица. Может это будем могучий кинжал, кто его знает.

Цитата: Физиотех
У них там какой-то договор действует. Нарушевшего - в баню.


У них там всегда в древние века были такие порядки, когда боги гневались на нарушения, правда в отличии от аниме тут всё по другому.

Цитата: Физиотех
По поводу Гефеста возразить нечего. Если только он сам, смеха ради, не захотел сделать себе такой облик, что, учитывая его естественную суровость, не лезет ни в какие ворота. Просто дурь создателей.


Вспомнил про Мерлин из Nanatsu No Taisai, где вместо мужика сделали девушку причём красавицу. Тут авторы использовали этот же стиль.

Хотя помню было аниме Campione, так там вообще все боги были греческими и совпадали с историческими данными.

Так что Японцы могу всякую муть забавную придумать.
Физиотех
Цитата: Maxthon99
Ну возможно, что этим ножом он скорее будет рубить монстров направо и налево и с этим скорее будет расти как уровень так и меч, как в игре Elder Scrolls, которую тут немного спародировали, когда во 2 серии был показан вид от 1 лица. Может это будем могучий кинжал, кто его знает.

В смысле, будет увеличиваться его длинна? Это было бы логичным. Всегда коробило, когда клинком длинной в метр рассекают пополам туши толщиной с железнодорожную цистерну.

Цитата: Maxthon99
Вспомнил про Мерлин из Nanatsu No Taisai, где вместо мужика сделали девушку причём красавицу. Тут авторы использовали этот же стиль.

Согласен. Тут ещё уместно вспомнить Фэйт Найт, где посмотрев на некоторых слуг сразу хочется выйти на свежий воздух. Там дело даже не в их внешнем виде, а в той непонятной системе отбора, где крутость слуги никак не связана с размером эпичности личности, ставшей героической душой.
Ну а нашем случае образ Гестии тому лучший пример.
Цитата: Maxthon99
Так что Японцы могу всякую муть забавную придумать.

И это их право. Как говориться: без разницы, лишь бы на выходе продукт вышел хорошим.
Maxthon99
Цитата: Физиотех
Согласен. Тут ещё уместно вспомнить Фэйт Найт, где посмотрев на некоторых слуг сразу хочется выйти на свежий воздух. Там дело даже не в их внешнем виде, а в той непонятной системе отбора, где крутость слуги никак не связана с размером эпичности личности, ставшей героической душой.
Ну а нашем случае образ Гестии тому лучший пример.


Точно, в Fairy Tale была такая тема, ну ну. Там вообще авторы сильно переборщили, не только поиздевались над персами, так ещё само повествование.

Цитата: Физиотех
В смысле, будет увеличиваться его длинна? Это было бы логичным. Всегда коробило, когда клинком длинной в метр рассекают пополам туши толщиной с железнодорожную цистерну.


Согласен, но имел ввиду систему как в игре Elder Scrolls, где вместе с уровнем, у перса растут статы и растёт уровень меча.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
как в игре Elder Scrolls, где вместе с уровнем, у перса растут статы и растёт уровень меча

В кааакой части ты видел самопрокачивающийся меч?
Ты там не офигел ли часом, все объекты в в TES - константы (не учитывая заточку 5-ой части). Растёт только мастерство владения, т.е. множитель урона. Если так понятней.
Тут же клинок будет также расти в зависимости от уровня героя. Сам, т.е. если какая-то воровка стыбрет ножик, то он окажется "обычным". Бессмысленным. Т.е. личные характеристики ножика меняются.

Блин, не сравнивай так. Сравнение такое неуместно.
Maxthon99
Цитата: gman1994
В кааакой части ты видел самопрокачивающийся меч?


Как раз в Elder Scrolls V ибо в предыдущих подобного не было.
FiStY
Цитата: Maxthon99
Как раз в Elder Scrolls V ибо в предыдущих подобного не было.

Насколько я помню, ни в одной не было. Только рос урон с увеличением уровня.
В Danmachi ножик сам качается, независимо от хозяина вроде как + работает только в руках клана Гестии.
Сравнения с ТЕС неуместны...
Физиотех
Цитата: gman1994
Тут же клинок будет также расти в зависимости от уровня героя. Сам, т.е. если какая-то воровка стыбрет ножик, то он окажется "обычным". Бессмысленным. Т.е. личные характеристики ножика меняются.

gman1994, а растолкуй пожалуйста, что ты вообще подразумеваешь под характеристиками ножа? И не во вселенных рпг, а конкретно вот этого, который сваял Гефест. Он что, в зависимости от того в чьих руках находится, становится тупее-острее или длиннее-короче?
Maxthon99
Цитата: Физиотех
что ты вообще подразумеваешь под характеристиками ножа?


Может он имеет ввиду остроту ножа и его качество ну или его силу (Danmachi)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.