Полная версия этой страницы: В подземелье я пойду, там красавицу найду!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Maxthon99
Цитата: Asamita
не нужна она там вообще))

Придерживаюсь, нафига.

Цитата: Tail Beelzebub
Ты видимо не понял, Лили еще в клане Сомы так как она жива. Ей все еще надо заплатить деньги для выхода из клана, пусть они считают ее мертвой но от этого членом клана она не перестала быть.

Странно, хотя вроде Лили в диалоге с Беллом сказала что для Клана она пока что Мертва.

Цитата: GreyCain
Посмотри по последовательности, мне лень обосновывать свой ответ, ссылаясь на существующие пруфлинки. Нет ещё. Нельзя взять и просто так выйти из клана. Отвязку от клана делает сам "бог" данного клана и никто другой.


Скорее может, ибо в прошлой серии паника развелась Даже Эйна стала беспокоится. Значит можно выйти из клана. Вообщем посмотрим как дело пойдёт.
NERO222
Всё же пришлось дропнуть сериал после 7 серии. Белл оказался той ещё тряпочкой и мудаком, так как принял Лили даже после такого предательства, сделал вид будто ничего и не было. Не понимаю, за что его до сих пор смотрят, ибо по мне, сюжет и главные герои там никудышные. Интересно, я один когда смотрю аниме, то в первую очередь смотрю на то, каков там главный герой и сюжет, так как это всё же основа? Ну не привык я к тому, что главный герой - тряпкакун и что сейчас это в порядке вещей, что это норма, и что к этому просто надо привыкнуть и переключать всё внимание на женских персонажей, это неправильно melancholy melancholy melancholy
Простите, просто уже бомбит от этого((
webfox
NERO222 К сожалению тряпко-кун сейчас в моде . Неужели японская молодежь хочет ассоциировать себя с глупыми,нерешительными,рохлями,с интеллектом 5-летнего( пример Луфи в Ван Писе). Разве не в ходе мужественность,отчаяность,хладнокровие в тяжелых ситуациях. Герои как к примеру в Берсерке,настоящие мужчины,канули в лету.
Не понимаю я иногда где каждого(!!!) героя в сейнене лупят бабы,путь комичные моменты да,понимаю,но не в каждом же аниме.
GreyCain
Цитата: webfox
Берсерке,настоящие мужчины,канули в лету.

Не... остались. Было неплохое аниме Aldnoah.Zero: там ГГ относительно неплохо для школьника. Расчётлив, хладнокровен. Да и "антагонист" тем же светился.
Вспоминая об одном... аниме, которое уже надоело слышать в обсуждениях, SAO, там ГГ тоже не такой рохля...

Просто да, есть такая тенденция.
Dalaster
Цитата: GreyCain
Не... остались. Было неплохое аниме Aldnoah.Zero: там ГГ относительно неплохо для школьника. Расчётлив, хладнокровен. Да и "антагонист" тем же светился.
Вспоминая об одном... аниме, которое уже надоело слышать в обсуждениях, SAO, там ГГ тоже не такой рохля...

Могу добавить ещё одного героя из недавних аниме - Тацуя из Mahouka - расчётлив, хладнокровен и беспощаден к врагам.
GreyCain
Цитата: Dalaster
Тацуя из Mahouka - расчётлив, хладнокровен и беспощаден к врагам.

Он "родился" таким. Его "сделали" таким его мать и тетя. Если не ошибаюсь.
Legion Krovi
Цитата: NERO222
Всё же пришлось дропнуть сериал после 7 серии. Белл оказался той ещё тряпочкой и мудаком, так как принял Лили даже после такого предательства, сделал вид будто ничего и не было. Не понимаю, за что его до сих пор смотрят, ибо по мне, сюжет и главные герои там никудышные. Интересно, я один когда смотрю аниме, то в первую очередь смотрю на то, каков там главный герой и сюжет, так как это всё же основа? Ну не привык я к тому, что главный герой - тряпкакун и что сейчас это в порядке вещей, что это норма, и что к этому просто надо привыкнуть и переключать всё внимание на женских персонажей, это неправильно

Простите, просто уже бомбит от этого((

Всего лишь аспект культурной пропаганды среди японцев.
Это естественно, они ведь не могут быть полностью самостоятельными в контроле своих массмедиа, это вытекает из зависимости в прочих областях жизни.
Навязываются нежизнеспособные ценности, такие как толерантность и боязнь перед правами "слабого" пола.

Аниме как один из наиболее масштабных сегментов массмедиа как нельзя лучше подходит для этого.
Отсюда и тряпка-куны и прочее неприятное.
Остается только пропускать лишнее, за отсутствием цензуры другого пути нет.
GreyCain
Я тряпка-кун, и меня оскорбляют ваши комментарии.
Starswan
Не хочу оспаривать утверждения что Белл-тряпка-кун ( мне он как герой мало интересен,смотрю из за забавного мира и хороших женских персонажей)., однако не согласна что признаком тряпкокунства можно считать прощение Лили. прощать тех кто слабее, тех кто предал по своей слабости и отчаянью,а не в силу характера-во все времена отличало настоящих мужчин от горилл. Так что в данном случае Белл поступил просто правильно. И кстати заимел от этого неплохой профит-преданного не по контракту ,а по душе соратника. Вон как она ему помогала в первом же бою стрелами своего мини-арбалета. раньше такого она не делала. А вот чем так всем нравится Гестия-не понимаю. Глупая же она... Они конечно с Беллом составляют почти идеальную пару,но все равно..брр:)
И Айз Валенштайн, и Сил и регистраторша-все гораздо более интересные личности,как по мне.
NERO222
GreyCain,
Так не будь тряпко-куном, слушай метал, ходи в спортзал, смотри кровь и расчленёнку, Хеллсинга к примеру или Кулака Сев. звезды и кайфуй от этого всего aha . И, кстати, САО плохой пример, Кирито, бывало, бесил по хлеще ояшей всяких
Цитата: Legion Krovi
Всего лишь аспект культурной пропаганды среди японцев.Это естественно, они ведь не могут быть полностью самостоятельными в контроле своих массмедиа, это вытекает из зависимости в прочих областях жизни.Навязываются нежизнеспособные ценности, такие как толерантность и боязнь перед правами "слабого" пола.

А что они так боготворят там "слабый" пол (было бы за что боготворить)? Это же не "запад" там какой-то. А как же самураи, мужество и проч. хрень? Или же мангаки просто настолько обленились, что им лень прорабатывать лишний раз персонажа, если можно взять трафаретную тряпочку, пачку кукол разных "размеров" с устоявшимися типажами и сделать очередной "романтика-приключение-этти-сёнен". А люди ведь это хавают и, ска, добавки просят unlucky
Цитата: Starswan
Не хочу оспаривать утверждения что Белл-тряпка-кун ( мне он как герой мало интересен,смотрю из за забавного мира и хороших женских персонажей)., однако не согласна что признаком тряпкокунства можно считать прощение Лили

Это, между прочим, предательство, такие вещи так просто не отпускаются. И странно что Гестия не высказалась толком по этому поводу, хотя она вроде как богиня Белла и оберегает его.
GreyCain
Цитата: NERO222
смотри кровь и расчленёнку, Хеллсинга

Смооооооотрел, смооооотрю. А толку. От того, что ты смотришь, не сильно меняется мировоззрение.
Цитата: NERO222
запад" там какой-то. А как же самураи, мужество и проч. хрень?

Вообще, "западные" традиции с 19 века вторглись в Японию, окончательная трансформация в нечто гибрида запада и востока произошла послевоенные года. Как-то так, могу быть неправ.
Asamita
Цитата: Starswan
прощать тех кто слабее, тех кто предал по своей слабости и отчаянью,а не в силу характера-во все времена отличало настоящих мужчин от горилл.

Согласна с вами, чтобы простить и отпустить-это надо быть сильным человеком. По истине иметь огромную силу воли и доброе сердце.
Цитата: NERO222
Это, между прочим, предательство, такие вещи так просто не отпускаются. И странно что Гестия не высказалась толком по этому поводу, хотя она вроде как богиня Белла и оберегает его.

Каждый имеет право на ошибку. Лили просто не знала другого отношения к себе, и что вообще существуют авантюристы с добрым сердцем и без выгоды.
А Гестия будет присматривать за Лили, просто понимала, что, чтобы она не сделала, Белл поступил по-своему бы. hm
Legion Krovi
Цитата: NERO222

А что они так боготворят там "слабый" пол (было бы за что боготворить)? Это же не "запад" там какой-то. А как же самураи, мужество и проч. хрень?

Посмотри "Семеро из шестой камеры второго блока".
Там более наглядно расскажут о том, что самурайский дух покинул Японию после поражения во второй мировой и тяжелой оккупации.

Утрата большей части самостоятельности в оборонном секторе и экономике привела к утрате контроля за своим культурным пространством и теперь они воспитываются не на своих, а на западных ценностях.
На этом закругляюсь, а то уже оффтоп пошел.
Болтливый Филосов
Ух ты какая дискуссия! Вставлю свои пять копеек.
Цитата: NERO222
А что они так боготворят там "слабый" пол (было бы за что боготворить)?

Сомнительно. Женщина в Японии столетиями была практически бесправным животным. Впрочем как и на арабском востоке, да и у нас в России до революции 1917 года. Это нравственный пережиток наций с богатой культурой и патриархальными устоями. И поправите меня если я не прав, но в некоторых регионах Страны Восходящего солнца такое отношение к женщинам до сих про не изжито. В больших городах и люди цивилизованнее, а вот в глухой провинции до сих про девочек воспитывают по принципу "будь хорошей женой, всё прочее не твоего ума дело".
Цитата: GreyCain
Вообще, "западные" традиции с 19 века вторглись в Японию, окончательная трансформация в нечто гибрида запада и востока произошла послевоенные года. Как-то так, могу быть неправ.

Нет, как раз всё верно.
Цитата: Legion Krovi
Всего лишь аспект культурной пропаганды среди японцев.
Это естественно, они ведь не могут быть полностью самостоятельными в контроле своих массмедиа, это вытекает из зависимости в прочих областях жизни.
Навязываются нежизнеспособные ценности, такие как толерантность и боязнь перед правами "слабого" пола.

Аниме как один из наиболее масштабных сегментов массмедиа как нельзя лучше подходит для этого.

Была у меня и другая мысль по этому поводу. Пытаются таким образом воспитать менее агрессивное поколение. Да в былые времена из каждого мальчика стремились воспитать будущего воина, и прямота и мужество было в чести. Но для чего? Для завоеваний! Япония постоянно пыталась отжать силой оружия лишний кусок земли у континентальных стран. И навязывалась поголовная ненависть к любым чужеземцам (хотя на это были причины. Вспомните историю с выдворением католиков из Японии в 1587 году) Сейчас же Япония подражая заданным странам пытается поддерживать "созидательный курс", и нужно убедить мировое сообщество что больше ошибок прошлого не повторится. Пока что. Вооружённые силы у них не кто не отменял, "Силы самообороны" это всё равно армия. Пусть даже немногочисленная.
Да и слабохарактерными люди легче манипулировать.
Цитата: Starswan
однако не согласна что признаком тряпкокунства можно считать прощение Лили. прощать тех кто слабее, тех кто предал по своей слабости и отчаянью,а не в силу характера-во все времена отличало настоящих мужчин от горилл. Так что в данном случае Белл поступил просто правильно. И кстати заимел от этого неплохой профит-преданного не по контракту ,а по душе соратника. Вон как она ему помогала в первом же бою стрелами своего мини-арбалета. раньше такого она не делала.

Поддерживаю твоё высказывание. И прекраснодушные поэты бывали опасными воинами. Сила мужика не показной брутальности, а в твёрдости решений и убеждений. И для прошения тоже нужно духовное мужество. Белл правильно простил Лили, но на его бы месте я бы долгое время не спускал с неё глаз. И в неприятные моменты напоминал о степени доверия друг к другу.
После таких жарких споров всё же посмотрел прошедшие серии, хотя этот сериальчик изрядно наскучил. Уж больно много клише и повторений. Может после знакомства Белла с Айзой сюжет поинтересней станет.
Starswan
Цитата: NERO222
А что они так боготворят там "слабый" пол (было бы за что боготворить)? Это же не "запад" там какой-то. А как же самураи, мужество и проч. хрень?

Ну если я правильно помню историю-слабый пол в Японии не боготворили никогда. Женщины всегда были уязвлены в правах- как впрочем и много где. Так что, самостоятельные героини, вроде агресивной Тидори Канаме, мастера меча Айз Валенштайн и прочих-это как раз "слабый" Запад,его культурное вторжение. А "мужественные" самураи (и это хорошо видно на старинных рисунках, изображающих, например, праправнука Аматерасу, первого императора Дзимму с мечом Кусанаги-но-цуруги- длинные волосы,множество украшений, покрашеные черным зубы,халатик на голое тело-ну образец брутальности просто),так вот мужественные самураи,будучи профессиональными военными, так же как и мужественные легионеры,мужественные янычары и легионы и толпы прочих мужественных- с точки зрения поколения Терминаторов и прочих людей Икс- не совсем "мужественны". И спали они там через одного друг с другом, и красились, и стихи писали, вместо разнузданных оргий.. Многое, в общем, было.
А современная Япония - страна, сломленная жесточайшим поражением, небывалым ужасом ядерных грибов над городами- и государство на территории которого стоят чужие военные базы,которые японцы даже переместить в более удобное место не могут-не то что убрать. Так что, думаю, Болтливый Философ прав- во многом засилье тряпко-кунов и мирных людей(что в целом не так уж и плохо,но все же) -это попытка вырастить более мягкое поколение,лучше приспособленное к реалиям современного глобализованного мира. Неудачи с поколением бунтующих 60ых и 70ых крепко запомнились.
Tail Beelzebub
Нус, я добрался до 7 серии. Заметил тут больше изменений по отношению к манге:
1) Гестия и Лили впервые познакомились в кафе, куда их привел Белл. Когда они начали тискать Бела, Лили назвала Гестию по кличкам "сисястая лоли-богиня" и "ходячие бедствие с северной-главной улицы".
2) Когда Белл пытался смыться от Айз, та его догнала и прижал к груди.
3) Лили в манге выглядит более мимими(у нее волосы и хвост длинные, моэ короче).
4) Пропущен\\перенесен на след серию разговор Белла с Лили о магии.
5) Изменена сцена, когда Белла штырило и он чуть не поцеловал айз(хотя по моему так даже лучше).
6) Добавлена\\взята из след главы манги, сцена когда Гестия встречает Айз с Беллом.
7) Не было\\будет потом сказано что Лили обновляла статус последний раз полгода

Вообще Белл к успеху идет, медленно но верно гарем крепнет. Я так понимаю след.серия почти полностью будет уделена махачу с минотавром. Думаю это будет эпично, почему-то мне кажется что Белл спасет Айз от минотавра.)
Ну и да, мрази наказаны справедливость восторжествовала.
mat69
Цитата: NERO222
Это, между прочим, предательство, такие вещи так просто не отпускаются. И странно что Гестия не высказалась толком по этому поводу, хотя она вроде как богиня Белла и оберегает его.
вообще-то Лили не предала Белла, а развела! (не путай понятия, в смысле - термины) и сделала она это от безысходности. и то что Белл нашёл нужным её простить, вовсе не значит, что он тряпка. тряпка-кун не рисковал бы каждый день жизнью.

Цитата: Starswan
не согласна что признаком тряпкокунства можно считать прощение Лили. прощать тех кто слабее, тех кто предал по своей слабости и отчаянью,а не в силу характера-во все времена отличало настоящих мужчин от горилл.
Цитата: Asamita
чтобы простить и отпустить-это надо быть сильным человеком. По истине иметь огромную силу воли и доброе сердце.
верно сказано, даже добавить нечего.

Цитата: NERO222
А как же самураи, мужество и проч. хрень?
много ты знаешь о самураях и их мужестве. не хочу вступать в полемику по поводу культурных традиций Японии, но замечу, что мужественный самурай, вовсе на таков, каким ты его представляешь, судя по твоим высказываниям. среди самураев были люди весьма утончённые, некоторые настолько, что для Европы
это был бы перебор ). впрочем, за меня уже всё сказали:
Цитата: Starswan
А "мужественные" самураи (и это хорошо видно на старинных рисунках, изображающих, например, праправнука Аматерасу, первого императора Дзимму с мечом Кусанаги-но-цуруги- длинные волосы,множество украшений, покрашеные черным зубы,халатик на голое тело-ну образец брутальности просто),так вот мужественные самураи,будучи профессиональными военными, так же как и мужественные легионеры,мужественные янычары и легионы и толпы прочих мужественных- с точки зрения поколения Терминаторов и прочих людей Икс- не совсем "мужественны".


Цитата: Legion Krovi
Посмотри "Семеро из шестой камеры второго блока".
Там более наглядно расскажут о том, что самурайский дух покинул Японию после поражения во второй мировой и тяжелой оккупации.
спорить с этим глупо. но всё-же, речь немного о другом: мне кажется NERO222 перепутал благородство с "тряпкокунством".

Цитата: Болтливый Филосов
Женщина в Японии столетиями была практически бесправным животным. Впрочем как и на арабском востоке, да и у нас в России до революции 1917 года.
но в принципе верно. единственное поправлю: в России положение женщин стало меняться задолго до революции

Цитата: Болтливый Филосов
И прекраснодушные поэты бывали опасными воинами. Сила мужика не показной брутальности, а в твёрдости решений и убеждений. И для прошения тоже нужно духовное мужество.
совершенно согласен. и это верно для любой культуры, западной, восточной, азиатской, славянской, и прочих.
NERO222
Цитата: Starswan
Так что, думаю, Болтливый Философ прав- во многом засилье тряпко-кунов и мирных людей(что в целом не так уж и плохо,но все же) -это попытка вырастить более мягкое поколение,лучше приспособленное к реалиям современного глобализованного мира. Неудачи с поколением бунтующих 60ых и 70ых крепко запомнились.

Хреновая попытка однако. Не в одном сериале в мире не показан мужской пол таким "слабым", как в японских аниме-сериалах. Порой смотришь их и убиваешься ладонью от того, насколько принижается роль парня в сериале, и наоборот, возвышается роль девушки, так как парни (особенно главные герои) зачастую показаны там слабыми духом (да и телом), нерешительными, легко помыкаемыми девушками (часто такое встречается в экшн- или этти-аниме), да и вообще с мозгами 9-летнего ребёнка (в сёненах такое есть). Мне, как парню, тяжело смотреть такое, ведь ты когда смотришь аниме (да и любой другой продукт масс-медиа), ты явно не хочешь ассоциировать с таким героем, а пялится тупо на фансервис и какое-то подобие сюжета явно нет желания (пример: Дневник будущего - просто яркий пример подобного, где главный герой просто уничтожил всё картину своим присутствием). Да, конечно, есть и нормальные аниме, где главгерой тащит, принимает серьёзные решения, крушит врагов, но, к сожалению, такое аниме в основном, осталось в прошлом (из современного могу только Торико припомнить и ещё Терраформирование, хотя его запороли солидно). Просто, смысл создавать такое аниме, грубо говоря, содержащее один фансервис? Выгода? Может быть. Но явно такое аниме не будет направлено на смягчение общества, а даже наоборот, японским юношам, будет казаться, что мангаки видят их такими ущербными, и это их явно не смягчит. Я даже не удивлён, что подавляющее большинство зрителей аниме это девушки.
А что по поводу данного сериала (Danmachi), то что Белл тряпка-кун было видно практически с начала сериала. Стоит припомнить ту сцену, где он разревелся после боя с монстром в городе.
GreyCain
Цитата: Tail Beelzebub
Заметил тут больше изменений по отношению к манге:

Это хорошо, т.к. я тоже вспомнил (что забыл сказать уважаемому Макстону99) что в аниме не уточнялось, что Лили не обновляла свой статус.
Цитата: Tail Beelzebub
Лили в манге выглядит более мимими

В манге многое что выглядит лучше. Как не парадоксально.
Цитата: Tail Beelzebub
след.серия почти полностью будет уделена махачу с минотавром.

После минотавра там и до повышения уровня Белла недалеко.
Цитата: NERO222
главгерой тащит, принимает серьёзные решения, крушит врагов

Тут вспоминали, где ГГ - не тряпка, и тайтлов вроде достаточно. Хотя да, к девушкам, как к подстилкам уже не относятся ооооочень давно. А я хочу подстилку, поправка, подушку-девушку, которую можно мацать, которая может готовить, стирать и приносить деньги в дом....
mat69
Цитата: GreyCain
А я хочу подстилку, поправка, подушку-девушку, которую можно мацать, которая может готовить, стирать и приносить деньги в дом....
тогда трудоустраивайся в местную мафию сутенёром badsmile но если вопрос денег не принципиален, можешь попробовать в деревне поискать aha
Asamita
Цитата: NERO222
Стоит припомнить ту сцену, где он разревелся после боя с монстром в городе.

Психологический шок, страх смерти, адреналин подскочил резко, инсулин тоже, эмоциональный всплеск, все это влияет на гормоны.В целом сложный химический, биологический процесс. Не каждый, пережив осознание того, что был на волоске от смерти, останется спокойным. Учитывая тот фактор, что наш герой хочет жить. Тем более Белл не 30летний мужчина, наученный, умудренный жизнью и закаленный в боях. А парнишка. Обычный ребенок. Я не защищаю Белла, но это естественная реакция.
webfox
Цитата: Asamita
инсулин тоже,
инсулин? он ел что-то сладкое( с высоким содержанием глюкозы) во время боя?Откуда инсулин вдруг.
Цитата: Asamita
страх смерти
страх смерти после боя? Скорее всего он осознал ,что мог бы умереть, после этого ему стало очень жалко себя, отсюда и слезы. Жаление себя очень плохой признак.
Maxthon99
Цитата: Asamita
Не каждый, пережив осознание того, что был на волоске от смерти, останется спокойным. Учитывая тот фактор, что наш герой хочет жить. Тем более Белл не 30летний мужчина, наученный, умудренный жизнью и закаленный в боях. А парнишка. Обычный ребенок.


Полностью согласен, тем более он потерял родителей и он хочет стать сильнее чтобы защитить тех, кто ему дорог.

Мне вот например нравится такой герой, у которого есть почти всё !!
А сам сериал всё же отличный и очень популярен тут и романтика, драма, комедия, всё на высшем уровне. Иногда авторы умеют снимать особенно чётко по манге и это плюс.

Я например продолжу просмотр весело и интересно. Мало сейчас хороших фэнтези.
Asamita
Цитата: webfox
инсулин? он ел что-то сладкое( с высоким содержанием глюкозы) во время боя?Откуда инсулин вдруг.

ой, моя ошибка. Наоборот он должен понизиться.
Цитата: webfox
страх смерти после боя? Скорее всего он осознал ,что мог бы умереть, после этого ему стало очень жалко себя, отсюда и слезы. Жаление себя очень плохой признак.

страх смерти во время боя, да и думаю, что Бел плакал от своей беспомощности и осознания.Думаете так легко контролировать слезы и этот мерзкий комок в горле? организм человека не так прост, и слезы могут у человека пойти из за реакций в организме. К тому же, не все рождаются уже браватые, крепкие и сильные. Бел по сути еще ребенок.
webfox
Как можно сопереживать такому тряпке. Даже выглядит не натурально все это.Ему уже около 15-16 лет, и как можно было прожить одному, и такому тряпке? Покажите хоть одного человека, который врос почти без или рано потерявших родителей, например,из детдома, который был бы такой рохлей и слюнтяем,да там за кусок свой глотку перегрезут.Он бы просто не дожил бы до своего возраста. И на кой черт он пошел в авантюристы,если боится смерти,пошел бы вон в трактир,пиво разливать,или кузнецом,толк бы был. Да и девушкам такие тряпки точно не нужны,а тут прям вешаются. Герой блин,обнять и плакать.
Tail Beelzebub
Цитата: webfox
Ему уже около 15-16 лет, и как можно было прожить одному, и такому тряпке?

Начнем с того, что его воспитывал дедушка. После его смерти Белл отправился покорять подземелья. Собственно на момент старта аниме\\манги\\ранобэ Белл авантюрист чуть более как две недели.
Цитата: webfox
И на кой черт он пошел в авантюристы,если боится смерти,пошел бы вон в трактир,пиво разливать,или кузнецом,толк бы был.

Что преселить себя, стать лучше? Доказать что ты способен на что-то? Ну и да, смерть это такое ее все боятся(ну или почти все).
webfox
Цитата: Tail Beelzebub
Начнем с того, что его воспитывал дедушка
воспитал тряпку,ужас,понятно бы женщина бы воспитывала.Ну а чтоб мужчина мог воспитать такое......нет слов.

Цитата: Tail Beelzebub
Что преселить себя, стать лучше?
Пересилить? Стать лучше? И при этом так жалеть себя,какой я несчастный. По мне это как летчик с боязнью высоты.А так соплежуев даже в жизни не люблю.Мужчина должен быть мужчиной,даже в 15-16 лет.Понятно что тут,если посмотреть на мир,то кругом монстры,надо быть готовым.Характер воспитывается в окружении,так как у него нет друзей,чтоб на него влиять.От кого же он такого соплежуйства нахватался,неужели дед виноват. Просто даже с улыбкой иногда смотришь в аниме на пацаненка 8-9 лет,который бежит кого-то защитить с палкой против танков,чем на такое.
Вся надежда на второго мужского персонажа(того рыжого) может ради него посмотреть будет приятно,ведь сам мир не плох. Надеюсь не скатится все в унылый гарем,надо срочно вводить достойных парней на экран,гг безнадежен.
NERO222
webfox,
Полностью поддерживаю, даже если бы вместо Белла был бы Конан-варвар (с камнелицом), смотрелось бы лучше hero
mat69
Asamita,
Tail Beelzebub,
не спорьте с ними - когда человек пишет о том чего не знает, его не переспоришь.
Lamion
mat69,
"Вскрытие показало, что пациент умер во время вскрытия"
Maxthon99
7 Серия

Серия получилась довольно не плохой, но от части затянутой.
Приколол конец где все были в шоке, с вопросом, откуда у него 5 ранг и как он так качается ??

Наконец то Белл стал серьёзным мужиком, но и от этого немного злым и каким то мрачным, это заметно во время боя.

Сериал стал переходить на стадию серьёзной драмы, что даже лучше.
Вообщем у сериал гарема вообще не будет. Так что на сериал надвигается драма. Ждём продолжение.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Наконец то Белл стал серьёзным мужиком, но и от этого немного злым и каким то мрачным, это заметно во время боя

Скорее просто стал сконцентрированнее на бое, нежели на своих страхах и слабостях. Ведь враг его был на порядок сильнее (шучу, Белл-кун должен 2 уровень получить).

Тут можно официально объявить, что от ранобэ (информация с wikia) отличается тем, что у Белла-куна на момент повышение уровня магия будет на A или B классе, тут же утрировали.

Цитата: Maxthon99
Вообщем у сериал гарема вообще не будет. Так что на сериал надвигается драма. Ждём продолжение

Радуйся, ведь второго спермотоксикозного DxD не очень хотелось видеть. Главное, что у Белла появилась "семья" - Лили и Гестия.

Цитата: Maxthon99
Приколол конец где все были в шоке, с вопросом, откуда у него 5 ранг и как он так качается ??

S-ранг (Эс-ранг, не Пятый-ранг), а не 5-ранг. Уровень скиллов оценивается тут как и в цифровой форме, так и в оценочной. Уровень (общий) у него до сих пор 1.
Прокачка его скилов прямо зависит от его чувств (к Айз, лол, реально не совсем так) и от его противника. Тренировка с Айз очень сильно повысила характеристики Белла, а окончательной капле стало сражение с минотавром. После обновления статуса будет поднятие уровня, а также рекорд по раскачке персонажа.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
S-ранг (Эс-ранг, не Пятый-ранг), а не 5-ранг. Уровень скиллов оценивается тут как и в цифровой форме, так и в оценочной. Уровень (общий) у него до сих пор 1.
Прокачка его скилов прямо зависит от его чувств (к Айз, лол, реально не совсем так) и от его противника. Тренировка с Айз очень сильно повысила характеристики Белла, а окончательной капле стало сражение с минотавром. После обновления статуса будет поднятие уровня, а также рекорд по раскачке персонажа.


Хаха, мда уж, все были в шоке. Тренировка явно показала, на сколько Бел стал сильным. Главное ему достичь, то чего ему нужно и всё.

Сами же его натренеровали и сами же его спрашивают, ЛОЛ.
Думаю дальше сериал станет ещё интересней.

Только не понятно, будут ли вообще ещё спутники, особенно тот рыжий.
Ибо сериал потихоньку подходит к концу, а спутников в клане Гестии нет.
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Сами же его натренеровали и сами же его спрашивают

Тренировала его Айз, поэтому другие ни хрена ничего не знают. Кроме Гестии и Айз разумеется.
Цитата: Maxthon99
Думаю дальше сериал станет ещё интересней.

Этого предсказать я не могу.
Но буду надеятьсЯ, Фрея чаще будет светиться.)
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Этого предсказать я не могу.
Но буду надеятьсЯ, Фрея чаще будет светиться.)


Главное чтобы интересно и захватывающий сюжет..
Но сериал популярный чувствую будет ТВ-2. Ибо остальных спутников клана Гестии нам не показали, а сериал идёт к концу.
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
Вообщем у сериал гарема вообще не будет.

Лили, Гестия, Сил, Эйна совершенно точно на него не запали ага aha Вообще сериал с точки гарема строя хорош, гарем вроде как есть но он где-то на заднем плане маячит и не лезет в глаза.
Цитата: Maxthon99
Только не понятно, будут ли вообще ещё спутники, особенно тот рыжий.

Думаю начнут появляться с серий эдак 8.
Maxthon99
Цитата: Tail Beelzebub
Думаю начнут появляться с серий эдак 8.

Надеюсь, сериал потихоньку заканчивает а героев так и нет.

Цитата: Tail Beelzebub
с точки гарема строя хорош, гарем вроде как есть но он где-то на заднем плане маячит и не лезет в глаза.


Проще говоря гарем тут более адекватный и сериал концентрируется на драме что с одной стороны хорошо, да и комедии стало чуть меньше, но бывает и весело. Сериал явно отличный и не такой как остальные.
Больше напоминает NNT.
динамик
Ух,какой Эпичный бой получился у Белла с минотавром в 8 серии. gd
Парень просто красавец- в экстремальной ситуации проявил себя с самой лучшей стороны.Сила характера и воли помогают ему расти над собой.
Ну и скрытые возможности,ни какие тренировки не помогли бы,если все эти таланты не были заложены в нём изначально(Фрея явно знает о Белле что то такое)
В общем,в этот раз,Белл заслужил уважение и Айз и её друзей по клану.
В одиночку справится с таким монстром,да ещё так эффектно,это было круто! sword
Бедняжка Лилирука так за него переживала.
В следующей серии по идее должен уже появится этот рыжеволосый кузнец.
Maxthon99
Цитата: динамик
Бедняжка Лилирука так за него переживала.
В следующей серии по идее должен уже появится этот рыжеволосый кузнец.


Да уж, вся чуть не расплакалась и надеялась что с ним всё будет хорошо.

Цитата: динамик
Ух,какой Эпичный бой получился у Белла с минотавром в 8 серии.
Парень просто красавец- в экстремальной ситуации проявил себя с самой лучшей стороны.Сила характера и воли помогают ему расти над собой.


Бой действительно эпичный, но это от части стало для Белла и его характером от части проблемой. Он зато стал серьёзным и мрачным.

Цитата: динамик
В следующей серии по идее должен уже появится этот рыжеволосый кузнец.


Надеюсь что появится, ибо осталось всего 5 серии, а это мало.
Ждём продолжения, начинается серьёзная тематика ми никакого гарема.
Физиотех
Вполне и вполне. На настоящий момент этот тайтл, пожалуй, один из самых интересных. Одно огорчает - 12 серий всего. Несерьёзно и обидно как-то... unlucky
Имхо, Беллу роль брутального мужика, которую он косплеил в последней серии никак не подходит. Берсерк-мод в его исполнении выглядел просто нелепо, ну не такого типажа он человек!
Вообще, персонаж полон противоречий и попросту странный. Складывается впечатление, что его главный жизненный принцип помимо банального "стать сильнее" и "маморь всех друзей", это - "жизнь копейка". Причём как чужая, так и своя. Конечно, можно многое понять и простить, но когда он как ни в чём ни бывало простодушно простил Лилируку, которая сознательно обрекла его на верную смерть, рука сама потянулась к лицу. Великодушие этого человека достигает просто космических высот. Эмия Широ нервно курит в углу всю пачку сразу.
Обратно - Айз спасла его от смерти уже дважды. Дважды!!! А Белл ничего, как будто так и надо и само собой разумеется. Складывается впечатление, что гораздо больше его коробит то, что он не в состоянии сам справиться с конкретной ситуацией, а тот факт, что спасает его девушка, вызывает у него дичайший бугурт.
А впрочем, парнишка славный. Лучше бы он и дальше оставался наивным простаком, поскольку именно в таком образе Белл наиболее забавен и примечателен. Например, я дико ржал от его реакции, когда он между нокаутами приходил в себя на тёплых коленках Айз. Это пять! cry
Фрея плетет какую-то мутную интригу. Ход её мыслей неясен, хотя цель очевидна. Но вот вопрос: нафиг ей вообще сдался Белл? На разовый, прошу прощения, перепихон, вообще не стоило затевать такую сложную канитель, а её желание просто подгадить Гестии трудно объяснимо.



Цитата: Maxthon99
Надеюсь, сериал потихоньку заканчивает а героев так и нет.

Рыжий точно будет, ибо в эдинге он присутствует. Но вот нужно ли раздувать состав участников, это уже другой вопрос.
Цитата: динамик
В одиночку справится с таким монстром,да ещё так эффектно,это было круто!

Эффекно, трудно поспорить. Но до уровня той же Айз ему никогда не дотянуться. Дело тут даже не в статах, которые он так жульнически быстро набирает. Ну сравняется он о ней в каких-то циферках, но на ее стороне огромный боевой опыт честной прокачки и, что еще важнее, холодный и ясный ум. Эвон как она чисто и хладнокровно орудует мечом - как хирург скальпелем, и ни одна черточка на лице не дрогнет. Вот это настоящее мастерство, да...
Цитата: динамик
Бедняжка Лилирука так за него переживала.

Минотавр таки её немножко помял. Но кто был тот чувак, который её вылечил? Это какой-то божок из местных случайно мимо проходил?
Maxthon99
Цитата: Физиотех
Одно огорчает - 12 серий всего. Несерьёзно и обидно как-то...


Там будет 13 серий, а не 12.

Цитата: Физиотех
Рыжий точно будет, ибо в эдинге он присутствует. Но вот нужно ли раздувать состав участников, это уже другой вопрос.

Надеюсь что будет, а раздувать участников думаю стоит ибо вманге осталось ещё вроде 3. Посмотрим.

Цитата: Физиотех
Но кто был тот чувак, который её вылечил? Это какой-то божок из местных случайно мимо проходил?

Это тот самый рыжий чувак, который перейдёт в клан гестии.

Цитата: Физиотех
А впрочем, парнишка славный. Лучше бы он и дальше оставался наивным простаком, поскольку именно в таком образе Белл наиболее забавен и примечателен. Например, я дико ржал от его реакции, когда он между нокаутами приходил в себя на тёплых коленках Айз.


Согласен что Белл милый, ибо мне он нравится, хоть и простак но таким он тоже нравится, забавным, комедийным и серьёзным.
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
Надеюсь, сериал потихоньку заканчивает а героев так и нет.

Ну рыжий точно будет показан.
Цитата: Maxthon99
Он зато стал серьёзным и мрачным.

Серию еще не смотрел, но сдается мне что образ "серьезного и мрачного" испариться к 9-10. Будет таким же как и до боя, просто как только ситуация доходит до точки кипения он входит в "рейдж".
Будет тем же стеснительным ОЯШ'ем. Хрен вам, а серьезность и мрачность.
P.S после того как Белл слинял из бара в начале и намылился в данж, о тоже был серьезным и мрачным но после пришел в норму.
Dalaster
8 серия
Вот это бой, вот это бой! Очень эпично и круто super . Бел не мог позволить себе снова быть спасённым Айз, поэтому сжал волю в кулак, включил мозги и буквально взорвал минотавра. Повторюсь, очень эпично.
Давненько не видел столь качественного экшена, не считая уфостола. Теперь уж Бел получит 2 уровень, при том что у него все характеристики почти на максимуме. Гг показал, что у него есть не только смазливая мордашка, но и стальные яйца.
Лучшая серия тайтла. Не ожидал такого от сериала, приятно удивлён.
Maxthon99
Цитата: Dalaster
Повторюсь, очень эпично.
Давненько не видел столь качественного экшена, не считая уфостола.


Ну не считая Nanatsu No Taisai, согласен, в принципе всё довольно на хорошем уровне. Динамика боя показана не плохо, да и крови хватает.

Цитата: Dalaster
Теперь уж Бел получит 2 уровень, при том что у него все характеристики почти на максимуме. Гг показал, что у него есть не только смазливая мордашка, но и стальные яйца.


Он вроде как уже получил ранг S, что уже выше. Но Белл согласен, стал более серьёзным и у него появились мозги и яйца. Он становится всё сильнее и сильнее. Посмотрим что нам дальше покажут.
Физиотех
Цитата: Maxthon99
Там будет 13 серий, а не 12.

13 конечно лучше чем двенадцать, но много хуже чем 24.))
Кроме шуток, это очень мало, тем более что там толком не началось ещё ничего, а вы вдобавок говорите, что на подходе ещё пара-тройка персонажей, и это при том, что и с основными ничего не ясно. Прям как в Лог Горизонте, где гг были просто погребены под лавиной каких-то мутных и нафиг никому не сдавшихся кадров, да так надёжно, что и за почти 50 серий про них ничего толком рассказать не сумели. А ты говоришь - 13, да ещё персонажей новых вынь да положь...

Цитата: Maxthon99
Надеюсь что будет, а раздувать участников думаю стоит ибо вманге осталось ещё вроде 3. Посмотрим.

Если только в виде мебели на фоне Гестии, Белла и прочих. Какой отнего может быть прок, кроме быть парой для Белла в походах в башню? Имхо, больше на него драгоценное время расходовать нет смысла.
Цитата: Maxthon99
Это тот самый рыжий чувак, который перейдёт в клан гестии.

Не, я точно запомнил, что там было что-то длинноволосое и остроухое. На поверку это оказалась вообще девушка. Навел справки: то была эльфийка по имени Ривьера.
Цитата: Tail Beelzebub
Серию еще не смотрел, но сдается мне что образ "серьезного и мрачного" испариться к 9-10.

Думаю, ещё раньше, ибо нафиг он такой не нужен. Положа руку на сердце - беснующаяся школота осточертела до полной невозможности. Ей-ей, этот штамп с рёвом превозмогающего невзгоды няши, идущего в атаку на гиперзвуке, во сто крат хуже тех же панцушотов. Не хочу, чтобы и Белл стал таким.
Вот что по настоящему обрадовало, так это не оправдавшиеся опасения превращения сериала в гаремник. И вроде девок вокруг Белла крутится немало, но все они как сбоку припека, а ему самому вроде до лампочки все они сразу, кроме Гестии и Айз. И если к первой у него серьёзное отношение как к истинной богине (кажись, ему даже в голову не приходит что-то замутить с ней, ибо субординация),то к Айз то, что он чувствует, тоже не любовь, а скорее смесь восхищения и восторга.

Цитата: Maxthon99
Он вроде как уже получил ранг S, что уже выше. Но Белл согласен, стал более серьёзным и у него появились мозги и яйца. Он становится всё сильнее и сильнее. Посмотрим что нам дальше покажут.

Яйца там всегда на месте были, иначе он не шлялся бы по подземельям в одиночку. А вот на счёт мозгов я бы поспорил. Пример тому - Лилирука.
А вообще, главное - чтобы он не стал вторым Кирито, а его приключения не превратись бы в сводный рояльный оркестр.
Maxthon99
Цитата: Физиотех
А вообще, главное - чтобы он не стал вторым Кирито, а его приключения не превратись бы в сводный рояльный оркестр.


Это ты в точку сказал.

Цитата: Физиотех
Не, я точно запомнил, что там было что-то длинноволосое и остроухое. На поверку это оказалась вообще девушка. Навел справки: то была эльфийка по имени Ривьера.


Погоди,то есть рыжий парень с короткими это девушка ?? Приехали блин.
Или ты про кого ?

Цитата: Физиотех
Если только в виде мебели на фоне Гестии, Белла и прочих. Какой отнего может быть прок, кроме быть парой для Белла в походах в башню? Имхо, больше на него драгоценное время расходовать нет смысла.


Кто его знает, ибо об этих трёх мало известно, по этому посмотрим что там будет.
Цитата: Физиотех
Думаю, ещё раньше, ибо нафиг он такой не нужен. Положа руку на сердце - беснующаяся школота осточертела до полной невозможности. Ей-ей, этот штамп с рёвом превозмогающего невзгоды няши, идущего в атаку на гиперзвуке, во сто крат хуже тех же панцушотов. Не хочу, чтобы и Белл стал таким.


Да нормально всё будет, я уж надеюсь. К тому же как ты и сказал, что хочектся видеть Белла более мрачным и серьёзным, да и комедийным тоже не плохо. Да и ко всему прочему, гарема в этом аниме становится меньше и в жанрах он стал отсутствовать.

А что касается Айз, то она вообще как каменный персонаж с выражением лица (Я ничего не знаю, мне пофиг и тд ) Меня иногда бесит, но терпимо.

Ждём следующую серию и надеемся на лучшее.
Физиотех
Цитата: Maxthon99
Погоди,то есть рыжий парень с короткими это девушка ?? Приехали блин.
Или ты про кого ?

Я имел в виду дока, который вылечил раненую минотавром Лилируку. Рыжим парнем там рядом и не пахло. Просто ты меня неправильно понял, а мне следовало выражаться точнее.

Цитата: Maxthon99
А что касается Айз, то она вообще как каменный персонаж с выражением лица (Я ничего не знаю, мне пофиг и тд ) Меня иногда бесит, но терпимо.

Я раньше думал, что она и не человек вовсе, а какая-нибудь настоящая валькирия под прикрытием, навроде тех боевых официанток. Должен ведь кто-то наблюдать за порядком в городе кишащем богами и авантюристами и пресекать беспредел.
Вот я и думал, что Айз из этих. Однако, на мосту она обмолвилась, что и в её жизни есть кто-то, на кого ей хотелось походить. Интрига...
GreyCain
Цитата: Maxthon99
Он вроде как уже получил ранг S, что уже выше

Сколько раз говорить, Макстон. Ранг S (оценка навыков) 1 уровень < 2 уровень. Тут такая система.
Maxthon99
Цитата: GreyCain
Сколько раз говорить, Макстон. Ранг S (оценка навыков) 1 уровень < 2 уровень. Тут такая система.

'
Ясно, интересно, а сможет ли он стать круче ? Если да то это хорошо, если нет, то это тоже не плохо. Всё равно Белл интересный и забавный персонаж..

Цитата: GreyCain
Тут такая система

Я думал что она немного похожа на систему РПГ игр. Хотя может такие игры и есть.
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
Ясно, интересно, а сможет ли он стать круче ? Если да то это хорошо, если нет, то это тоже не плохо. Всё равно Белл интересный и забавный персонаж..

Айз добралась до 5 уровня. Белл примерно за два месяца поднял лвл с первого до второго, что является рекордом.

Наконец посмотрел 8 серию, Белл бы эпичен как и сам бой. Динамичный, красивый, хорошо поставленный.
Перед тем как Белл побежал на минотавра, он мне почему-то напомнил Айз. А сама Айз походу втюрилась в Белла, ну если смотреть на ее лицо после боя(больно оно оживленное и отличное статичного-привычного).
Только сейчас, кстати говоря, заметил что когда Айз начала тренировать Белл не были показаны ее мысли. В манге он взялась тренеровать Белл только потому что хотела узнать секрет его роста, у самой то застой в поднятии уровня.

Нус, след серия у нас про рыжего парня по имени Велф из клана Гефест, на конец то его покажут. А то заветился пока только в опенинге\\эндинге, в одной из серий на заднем фоне, и упомянут когда Белл покупал себе бронюку(если не ошибаюсь, доспех Белла сделал именно он).
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.