Полная версия этой страницы: Zankyou no Terror / Эхо террора
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Lelouch32
Цитата: sjapkee
Так что, возможно, серия будет изобиловать флешбеками Пятой (пора бы уже)

Тут соглашусь. Пятую как персонажа пора развивать и проливать свет на ее прошлое и цели.
Цитата: sjapkee
а Лиза, наверняка, отправилась в старое убежище, чтобы что-то разузнать о прошлом Девятого и Двенадцатого.

Прям как Шибазаки. Кстати, давно уже гуляет по аниме-форумам гипотеза об родстве Лизы и детектива. Если это так и окажется, то может он ее и спасет от Пятой.
sjapkee
Цитата: Lelouch32
Прям как Шибазаки. Кстати, давно уже гуляет по аниме-форумам гипотеза об родстве Лизы и детектива. Если это так и окажется, то может он ее и спасет от Пятой.

К слову, одна из возможных "My fair lady" в песенке - Элеонора Прованская и вот один из интересных фактов ее биографии:
Во время восстания Симона де Монфора 13 июля 1263 года баржа, на которой она пересекала под парусом Темзу, была атакована гражданами Лондона. Её спас Томас Фиц, мэр Лондона.

Отсылкой это вряд ли назовешь, но совпадение забавное.

Кстати, что вороны Хугин и Мунин, что эта песенка - обе отсылают к своду скандинавских саг "Круг Земной".
Lelouch32
Вышло превью 8 серии. Что я нашел в нем примечательного:
1. Пятая была какая-то взволнованная. Это как-то необычно для сумасшедшего злодея. Видимо, Пятую действительно начнут раскрывать как персонажа с 8 серии, и она уже не будет, как некоторые ее называют, шаблонным злодеем мультфильмов. Если это так и окажется, буду очень рад.
2. В серии произойдет взрыв убежища главных героев. Я надеюсь, что это не Лиза нашла какую-нибудь бомбу в квартире героев и не решила еще что-нибудь приготовить. Вероятно, Пятая вычислила их местоположение и решила отплатить героям за срыв ее плана. Хотя, может это как-то будет связано с Лизой, т.к. Пятая нацелилась на девчонку.
Очень жду четверга. Вообще, Эхо Террора - это, наверно, единственное аниме, к которому я могу применить фразу "Жду не дождусь следующей серии". Я смотрел немало аниме в стадии онгоинга и некоторые из них после финала стали моими любимыми или просто очень мне понравились. Например, Kill la Kill и No Game No Life. Но серий этих аниме я не ждал так, как жду серии ZnT. Каждый четверг для меня теперь как праздник.
stilk2010
Цитата: Lelouch32
Очень жду четверга. Вообще, Эхо Террора - это, наверно, единственное аниме, к которому я могу применить фразу "Жду не дождусь следующей серии".

Ты просто возвел ZnT в ранг богоподобных произведений, хотя Эхо действительно очень сильное произведение и по моему мнению одно из лучших...пока что.
Некот
Ну что ж, попробую и я пованговать :)
Из превью и одного из комментов Lelouch32, я понял вот что:
Пятая нашла убежище Девятого и Двенадцатого и отправила туда бомбу. В то время как 9 и 12 ушли в магазин, Лиса осталась дома, она и получила посылку, в которой была бомба. Вряд ли её так просто убьют как персонажа, поэтому предположу что она успела сбежать. 9 и 12 возвращаясь домой, находят руины, и исходя из ужаса на их лицах, они полагают что Лиса мертва, поэтому находят новое убежище. Как итог - Лиса потеряла контакт с 9 и 12, которые в свою очередь считают её мертвой. Смею предположить, что дальше Лиса как-то встретит Шибадзаки и останется с ним, пытаясь переубедить в том, что ГГ - вовсе не плохие ребята.
Всё что мне не понятно на данный момент - это чем Пятая была озадачена, и куда Девятый и Двенадцатый дели бомбу, которую они украли в самом начале аниме.
Lelouch32
Итак, долгожданная 8 серия.
Эта была довольно информативная серия. Шибазаки разузнал о неком плане Афины, частью которого были Пятая, Девятый и Двенадцатый. После промывки мозгов в институте они должны были стать кем-то, как, например, Пятая, которую "назначили" на должность шпиона. Что-то такое я и предполагал.
Кстати, насчет Пятой. Товарищ mat69 предположил, что Пятая хочет как-то помочь героям. После этой серии я теперь поддерживаю его гипотезу. Пятая хочет помешать Девятому и Двенадцатому выполнить свой план, который, видимо, может повлечь за собой жуткие последствия и от которого уже хочет отказаться Двенадцатый. Так что, ставя палки в колеса главным героям, она таким образом хочет их спасти.
Теперь о главных героях и Лизе. Из-за Лизы начались разногласия у Девятого и Двенадцатого. Двенадцатый выступил против совершения их плана, а также после того, как Лиза ушла и ее схватили, в одиночку отправился ее спасать. В момент ухода Двенадцатого мне почему-то стало жутко жаль Девятого. Я, кстати, сомневаюсь, что он не отступиться от своего плана и ему возможно придется действовать в одиночку. Я практически уверен, что кто-то должен погибнуть. Девятый, Лиза, Пятая или Двенадцатый - не знаю, но у этого сериала вряд ли будет хэппи-энд.
Серия получилась без взрывов, не захватывающая, как предыдущий эпизод, но информативная, развивающая персонажей и сюжет. Как и 6 серия, она была предпосылкой к "шторму".
Единственное, что меня огорчает в сериале на данный момент - это Лиза. Все, что она сделала в сериале - это вызвала разногласия между героями и уже дважды стала заложницей Пятой. По ее вине также было уничтожено убежище героев. Я надеюсь, что она еще сделает в сериале хоть что-то.
5- из 5.
sjapkee
Цитата: Lelouch32
5- из 5.

За проходную серию? Нас просто поставили перед фактом, мол в происходящем есть логика и ответы будут, но не сейчас. Ну и подтвердились худшие опасения - Лиза нужна лишь для роялей в кустах, этим ее роль в происходящем и ограничивается. Привязанность Двенадцатого к ней вообще никак не объяснить: в конце второй серии грозится ее убить, а теперь в одиночку идет спасать, не понятно. В общем, как начал сериал скатываться с 6-й серии, так намеков на подъем и не появилось.
Некот
8 серия. На этот раз серия была спокойная, информативная. Понравился саундтрек в самом начале, а так же что в этой серии чуть больше раскрыли персонажей. Обстановка накаляется, в следующих сериях явно будет что пообсуждать :)
На счёт Лисы... Я её не воспринимаю как героя, я её принимаю за фактор: эдакий фактор неидеальности. Как и в разговорах о Пятой, я считаю что Лиса - это фактор, нарушающий истинный ход событий. Без неё ГГ и дальше продолжали выполнение своих планов, сажались бы с Пятой, не теряя при этом времени на спасение Лисы, да и вообще развивался сюжет интересно, но без "изюминки". Уверен на 100% что Лиса - не последней важности персонаж этого аниме. Даже если она ничего не делает, она играет важную роль в отношениях 9 и 12. Выкинь её - и всё было бы иначе. Поэтому не думаю что стоит на неё наговаривать.
Lelouch32, мне всегда было интересно: какая разница между оценками 4+, 5- и 5. То есть если серия хорошая - я бы поставил 5, отличная - 5+, а если выдалась хорошей, но с маааленьким недочётом - 4+. Но это моё видение оценок, а как у вас? Почему же 5-? (По некоторому исследованию, оценки с негативной окраской (вроде 5-) портят впечатление больше, чем если бы стояла оценка с позитивной окраской (вроде 4+), т.к. внимание переходит на мелкие детали, которые и решают всё. Но это так, просто информация для размышления :)
Lelouch32
Цитата: sjapkee
За проходную серию?

Не согласен, что серия проходная. В ней, конечно, не произошло ничего захватывающего, но для меня это довольно важная для сюжета серия. Наконец-то начали проливать свет на проводимые над детьми в институте эксперименты, у главных героев появились разногласия и они отдалились друг от друга. Для вас, может, серия и пустая, но для меня это неплохой "сет-ап" эпизод.
Цитата: sjapkee
Ну и подтвердились худшие опасения - Лиза нужна лишь для роялей в кустах, этим ее роль в происходящем и ограничивается.

Тут соглашусь: Лиза абсолютно бесполезна.
Цитата: sjapkee
Привязанность Двенадцатого к ней вообще никак не объяснить: в конце второй серии грозится ее убить, а теперь в одиночку идет спасать, не понятно.

Думаю, слабая и грустная Лиза напомнила Двенадцатому себя в институте. Он просто нашел родственную душу, вот и привязался к ней. Если бы мне какой-нибудь человек (неважно: парень или девушка) напомнил себя в детстве или был бы похож характером на меня сейчас, я бы не упустил возможности с ним познакомиться и начал бы общаться.
Цитата: Некот
Уверен на 100% что Лиса - не последней важности персонаж этого аниме. Даже если она ничего не делает, она играет важную роль в отношениях 9 и 12. Выкинь её - и всё было бы иначе. Поэтому не думаю что стоит на неё наговаривать.

Как я и предполагал еще до выхода сериала, она стала помехой, повлияв на Двенадцатого. Но, если это будет вся ее роль в сериале и если из-за нее погибнет Двенадцатый, она будет просто ужасным персонажем, роль которого была только мешать главным героям.
Цитата: Некот
мне всегда было интересно: какая разница между оценками 4+, 5- и 5. То есть если серия хорошая - я бы поставил 5, отличная - 5+, а если выдалась хорошей, но с маааленьким недочётом - 4+. Но это моё видение оценок, а как у вас?

На 5+ я на данный момент оценил бы только последнюю серию аниме "Code Geass". 5+ - это чистая 10, серия на 5+ должна быть превосходна во всем.
Различие у меня между 4+ и 5- такое: серия, оцененная мною на 5-, может быть пересмотрена полностью как минимум один раз, т.к. она практически во всем очень хорошая (а серия на 5 должна быть очень интересной от начала и до конца). Серия на 4+ - это как серия на 4, но с одним или парочкой очень интересных моментов или сцен (сюжетный поворот, хорошая битва и т.п.). Особым исключением из интересных сцен может стать смерть небезразличного мне персонажа. Серии со смертью персонажа я могу поставить и 5-, даже если она не была для меня очень интересна в целом.
Jackyshadow
Началось всё очень интересно, а на 7 серии для меня лично превратилось в окончательную помойку... Нет, ну может не совсем в окончательную, серия же была не последней... Но если вначале я думал, что нашел что-то выдающееся то теперь в следующих сериях должно быть что то поистине потрясающим чтобы это аниме снова стало выдающимся из помойки, чего конечно не произойдет.

Ну что за шаблонные злодеи, когда появилась Файв интерес сразу стал пропадать, еще и из понятно откуда прилетевшая, ну тошнит просто от таких сценариев.
Такое ощущение раз за разом при просмотрах аниме, что художник рисующий картину не умеет смешивать краски на палитре, да и к тому же цветов у него раз два и обчелся. hit
динамик
Риса это ходячее недоразумение. Раз за разом подставляет ребят((
А у Пятой крыша совсем не на месте- готова убивать и взрывать,лишь бы выполнить какой то свой план-фиг знает какой,но она явно неадекватная.
И как ей до сих пор позволяют творить этот беспредел не понятно- бред полный. Японская полиция на цыпочках перед американцами- ну ерунда же в самом то деле worry
И почему она послала бомбу Рисе,а просто не подождала 9 и 12,если хотела их поймать.Где логика? Ревнует её что ли к парням?)worry
Шибасаки с друзьями между тем ведут своё расследование.
Риса варит карри,Шибасаки пьёт ячменный чай и ест пончики.
У 9 и 12 наступают разногласия из за Рисы.
На мой взгляд 8 самая слабая серия пока - если и дальше будет продолжаться падение,то слив увы неизбежен. lny
sjapkee
Цитата: Jackyshadow
Такое ощущение раз за разом при просмотрах аниме, что художник рисующий картину не умеет смешивать краски на палитре, да и к тому же цветов у него раз два и обчелся.

Вот к чему к чему, а к картинке тут уж точно нельзя придраться. Рисовка в более менее реалистичном стиле, избытка вырвиглазных цветов не наблюдается - однозначно вин. Все лучше, чем тот же No Game No Life с его розовым цветом почти в каждой детали того мира, да еще и наложенным поверх розовым фильтром.
Lelouch32
Цитата: динамик
И почему она послала бомбу Рисе,а просто не подождала 9 и 12,если хотела их поймать.

Пятая не их хочет ловить. Она пытается помешать Девятому и Двенадцатому совершить их план, не прибегая к их поимке. Она их не повязала в аэропорту и не хочет их арестовывать, потому что она хочет убедить героев отступиться от своего плана. Любыми методами.
stilk2010
Бедный 12,я один заметил?Что ему бедному создатели что то не то с ногами сделали, когда он на крыши стоял,и да серия слабая, что мне понравилось так это расследование Шибасаки и последние пара секунд, когда двенадцатый на байке нёсся.

Цитата: Lelouch32
Пятая не их хочет ловить. Она пытается помешать Девятому и Двенадцатому совершить ихний план, не прибегая к их поимке. Она их не повязала в аэропорту и не хочет их арестовывать, потому что она хочет убедить героев отступиться от своего плана. Любыми методами

Если бы они дали ей грохнуть народ и все бы думали что это работа сфинкса то им уже как она говорит искупление не светит, так что-то по сути она сама себе противоречит.
динамик
Цитата: stilk2010
Если бы они дали ей грохнуть народ и все бы думали что это работа сфинкса то им уже как она говорит искупление не светит, так что-то по сути она сама себе противоречит.

Вот-вот. Не вижу ни какого умного и ясного плана у неё(или это сценаристы дико косячат) . Из за Пятой уже много раз могла погибнуть куча народа. Да и сами 9 и 12 не раз уже из за неё могли погибнуть.Тогда в метро, например, чудо спасло Девятого,в аэропорту тоже.
Я уж не говорю,что непонятно ,как ей дают вести такую дикую игру,она уже разрушила и взорвала больше,чем ребята.А её руководство и в ус не дует.
Про японцев же я уже писал- они чистые марионетки,творите американцы что хотите у нас в стране,нам пофиг.
В общем начинает меня разочаровывать сериал и очень сильно.((
sjapkee
Цитата: stilk2010
искупление не светит

Кстати, про искупление я так и не понял. То, что они там натворили уже ничем не искупить. Так причем тут оно вообще?
Цитата: Lelouch32
ихний

shock
Некот
Не думал что скажу это, но вы смешные такие ребята. Вам подай всё в тарелочке с розовой каёмочкой - всё будет слишком просто и неитересно, в чём смысл тогда. А когда всё запутанно, но видно, что идёт к развязке и готовится что-то интересное - вам опять не нравится, ибо всё слишком непонятно, много вопросов и т.д. Я понял бы вас, если бы аниме закончилось, а вопросы остались. А у нас аниме ещё продолжается и есть надежда что впереди мы узнаем все ответы. Уже не раз наблюдаю, когда что-то "хоронят" до его логического завершения (особенно в играх и ММО это проявляется, когда ещё не вышла игра, а её уже хоронят по разным причинам, причём абсолютно, пардон, идиотским, и это печалит ):
Как я уже заметил ранее - пока сбылась лишь малая часть из того, что вы предсказывали по сюжету, а значит делать и сейчас поспешные выводы - тоже не понятно зачем.
В общем я считаю что в последних сериях будет что-то крутое. В любом случае концовка будет либо банальной, но зрелищной, либо интересной, но непонятной. Я бы предпочёл зрелищную, ибо непонятные концовки уже порядком поднадоели.
Как итог - призываю всех к терпению и позитиву! Скоро всё прояснится, я уверен :)
stilk2010
Цитата: Некот
когда всё запутанно, но видно, что идёт к развязке и готовится что-то интересное - вам опять не нравится, ибо всё слишком непонятно
актеры города мекаку там не фига не понятно было,но я смотрел с огромным интересом.
Цитата: Некот
любом случае концовка будет либо банальной, но зрелищной, либо интересной, но непонятной.

Ну я так рассуждать то же могу,гг либо умрут либо нет,гг либо разоблачат злодеев либо нет.
Lelouch32
Некот, мы, кажется, с вами единственные, кому до сих пор нравится этот сериал.
sjapkee
Цитата: Некот
Не думал что скажу это, но вы смешные такие ребята. Вам подай всё в тарелочке с розовой каёмочкой - всё будет слишком просто и неитересно, в чём смысл тогда. А когда всё запутанно, но видно, что идёт к развязке и готовится что-то интересное - вам опять не нравится, ибо всё слишком непонятно, много вопросов и т.д. Я понял бы вас, если бы аниме закончилось, а вопросы остались. А у нас аниме ещё продол

Нас 8 серий кормят одним и тем же, вопросов не стало меньше, но только в 8 серии стали появляться намеки на ответы. Первые 3-4 серии это было классно, да. Загадочность и все такое, но серии с 5 стоило начать раскрывать карты, а теперь, в лучшем случае, начнут с 9-ой.
Некот
актеры города мекаку там не фига не понятно было,но я смотрел с огромным интересом.

Нуу, тут другая история. АГМ сняли по мотивам клипов по вокалоидам. И там изначально всё запутано и трудно понять. А ZnT ещё не закончилось, и есть вероятность что всё станет понятно в конце.
Lelouch32, мне тоже так кажется :) Я пока не разочаровался в аниме, т.к. по-моему всё логично и в правильном темпе развивается. Без спешки, но и не затягивая.
Нас 8 серий кормят одним и тем же, вопросов не стало меньше, но только в 8 серии стали появляться намеки на ответы. Первые 3-4 серии это было классно, да. Загадочность и все такое, но серии с 5 стоило начать раскрывать карты, а теперь, в лучшем случае, начнут с 9-ой.

А в чём интерес рано раскрывать карты? Ну вот допустим с 5 серии мы узнали чего добиваются 9 и 12, а полиция им бы противостояла. И что бы вы тогда говорили? "Какой банальный сериал, 9 и 12 террористы а полиция и Шибазаки в особенности - положительные герои." И весь сериал был бы построен на их противостоянии. Но в место банальности, автор решил развить сюжет и объяснить поступки 9 и 12. И 5 ввели нормально, я считаю. Или вы думали, что раз они её бросили, встретив их она бросится им в объятия и они вместе разоблачат ту правительственную оргунизацию? Тоже банально и нелогично. Она на них обижена, и вообще не понятно что у неё на уме, поэтому за ней интересно наблюдать. Ну и конечно же Лиса. Она бесполезна? Да ладно вам, я уже говорил, что она важный персонаж. НО, я вас не убеждаю в этом, я выражаю своё мнение. Да, я считаю что вы ошибаетесь на счёт неё, но я не призываю вас думать как я. Я вам показываю другую точку зрения на этого персонажа, а вы уже решайте: принимать её или нет :)
Benjiro_Yuu
В 8 серии всё сидел и думал,что ещё за записка с словом"ВотЬ" aha Будто какой-то ребёнок написал,а потом как только сказали,что это слова"бомба"-допёрло aha (хотя как и слово"Von",прочитал как"вон" hm )

Да,теперь Лизе не сладко придётся,раз за неё теперь Пятая охотится.Теперь её на каждом шагу будут преследовать и пытаться убить,но она сама виновата,что дала понять по камерам,что это она устроила дым в туалете.Если бы вела себя спокойно-всё бы было нормально.Её несобранность мешает и ей и Твелфу с Найном.
Эта Пятая похоже и не собирается мирно отдать террористов в тюрьму,ей интересней просто их уничтожить.
Всё хочу понять эту связь Лизы с Тфелфом,чего он так печётся за её?Да и Найн тоже..Всё думаю,что они когда-то были знакомы,но нам решили не показать.Уже начинает мозг кипеть от огромного количества загадок wtf
Ага,а вот и связь плана"Афина",в котором учавствовали главные герои,и названия "Сфинкс",хоть что-то дали.Похоже этот детектив разжует всё про этих детишек и тот проект.Надеюсь.
Не думал,что у террористов могут быть фанаты.Одного нам показали)
Интересно,какой была Пятая ещё тогда,в детстве?Почему она стала"играть" с Одинаццатым и Девятым?А Лизу жалко..И так ей жизнь не мила,а тут пришлось ещё с террористами связаться,чуть не умерла.Будь она хоть немножку решительный,помогла бы этим двоим.
Да и кстати,она же отправила фотки с телефона Лизы Файфу,а значит могла и узнать номер Файфа,сдать полиции и устроить за ним слежку,но нет,она решила поиграться с ними..

Заинтриговала 8 серия,хочется знать,что будет дальше.8 серия понравилась и больше,чем 7.

Цитата: Lelouch32
мы, кажется, с вами единственные, кому до сих пор нравится этот сериал.

Да нет.И думаю ещё многие найдутся.

Цитата: stilk2010
Ну я так рассуждать то же могу,гг либо умрут либо нет,гг либо разоблачат злодеев либо нет.

Думаю как во всех фильмах"Выживут самые сильные" (похоже Лизу вычёркиваем)
mat69
Цитата: Некот
Нуу, тут другая история. АГМ сняли по мотивам клипов по вокалоидам. И там изначально всё запутано и трудно понять. А ZnT ещё не закончилось, и есть вероятность что всё станет понятно в конце.
ну там вообще то тоже всё понятно стало, и вполне логично. правда мистики много. а тут у нас детектив, и на мой взгляд весьма качественный.
Или вы думали, что раз они её бросили, встретив их она бросится им в объятия и они вместе разоблачат ту правительственную оргунизацию?
она может как помочь им, так и помешать. её цель до сих пор не ясна. определённо можно сказать только то, что она не в поимке "террористов". иначе она оставила бы Шибазаки его расследование, а сама шла бы параллельным курсом. возможно она не хочет, чтобы полиция вышла на организацию, а может и наоборот. пока-что явно только то, что она пытаеться использовать Лису как средство воздействия на ребят.
Цитата: Benjiro_Yuu
Цитата: Lelouch32
мы, кажется, с вами единственные, кому до сих пор нравится этот сериал.
Да нет.И думаю ещё многие найдутся.
присоединяюсь
lemontree28
Как по мне, всё развивается вполне логично.
Шибазаки из-за своих действий фактически дошёл до увольнения, но этим же ему фактически развязали руки - теперь он может копать дело ещё глубже без постоянных "одёргиваний за поводок", в том числе и под американских агентов.
У Файв интерес к Сфинксам явно личный, не зря же нам из серии в серию показывают воспоминание, где ребята оставляют её одну среди пожара.
И не думаю, что Лиза когда-то была одной из участниц "Проекта "Афина"", просто ребята чувствуют в ней одиночество, подобное их собственному, ну и Твелв привязывается к ней, он же добрый мальчик hey .
Персонажи начинают раскрываться с разных сторон, история обрастает новыми вопросами, но она же пока не движется к финалу (>11 серий), а набирает глубину и ширину. hypnosis
Главное, чтобы концовку не слили, иначе быть беде. support
sjapkee
Цитата: lemontree28
она же пока не движется к финалу

Как раз таки к нему все и идет.
Lelouch32
Вышло превью 9 серии.

В превью много намеков на смерть Двенадцатого и Лизы: флэшбек с Двенадцатым, герои заперты в кабинке какого-то колеса обозрения и идет дождь (а в дождь в аниме/фильмах/сериалах либо драка, либо чаще грустное событие). Интересно будет узнать, как Двенадцатый умудрился так попасться. Я надеюсь, что он не тупой и не забежит в кабину, где связана Лиза, и дверь за ним запрется. Но драма в этой серии точно будет.
Также интересно, что будет делать Девятый. Поедет выручать своего лучшего друга или не будет лезть в это дело и продолжит реализовывать свой план?
Шибазаки с Хомурой наведались к какому-то старику, который, возможно, раскроет важные детали проекта "Афина".
Wain
Цитата: Lelouch32
драма в этой серии точно будет.

Тесная кабинка наполненная мальчиками и девочками всегда предвещает драму :D
Shadow-Death
Цитата: Wain
Тесная кабинка наполненная мальчиками и девочками всегда предвещает драму :D

Особенно в дождь...
P.S. Сериал мне нравиться, несмотря на критику, мол начал скатываться... По-моему некотрым анимэ даже скатываться с таких высот и то мечта...)))
sjapkee
Цитата: Shadow-Death
Сериал мне нравиться, несмотря на критику, мол начал скатываться... По-моему некотрым анимэ даже скатываться с таких высот и то мечта.

Скатываться-то он скатывается, этого не заметил, наверно, только ленивый. Но даже в таком подбитом состоянии это явно аниме года.
sjapkee
Ватанабе-сан одумался и после треш-марафона выдал, наконец, годную серию. Хотя не этого я ждал, все-таки хочется законченности начальных серий, а не откладывания наперед, ну да ладно, не в этом суть.

Наконец стало ясно почему Пятая такая конченная. Причем причина достаточно существенная, чтобы принять ее такой, какая она есть. Накачиваться наркотиками 4 года, быть брошенной друзьями и остаться единственной выжившей - с таким послужным списком она довольно адекватна, я бы сказал. Стало наконец понятно почему руководство ее терпит: особо талантливые в своей области люди именно то, что так необходимо спецслужбам, поэтому некоторые ее закидоны можно терпеть, ведь очевидно, что они будут происходить не постоянно т.к. тут имеют место быть личные мотивы. К слову о наркотиках, все таки и тут Ватанабе не оплошал. Это аниме оказалось не про особенных детей, а про детей, которых против их воли сделали особенными. Без роялей, конечно, не обошлось, ведь тот человек, из-за которого понизили Шибизаки, оказался причастен к плану. Ну конечно же. Но не будем о грустном.

Теперь о более насущных вещах. Целью пятой и ФБР оказалось ядрена бомба, что вполне ожидаемо, и понятно теперь к чему были все эти игрища - чтобы вытянуть из ребят ее местоположение. Вот только по событиям в аэропорту не особо было заметно, что она была готова к переговорам, а может просто я чего-то не понял. Ну и Двенадцатый... Это провал, просто провал. Но это не провал Ватанабе (хотя ведь он Лизу придумал, так что частично он виноват), а провал именно Двенадцатого. Променять, буквально, смысл своей нынешней жизни и идею, за которую ты столько боролся, на какую-то девку, которую ты недавно нашел... Да, она страдала. Да, она напомнила ему самого себя в школе. Но ведь у них не было столько времени, чтобы сблизиться настолько, что он стал готов предать свое дело. Хотя понять его можно: с одной стороны хочется, чтобы все получили по заслугам, а с другой - обычной жизни, которую они вполне еще могут получить (возможно) и Лиза является ниточкой к этой жизни. Вот тут-то у парня крышу и свернуло. Ну, а что до Девятого, то он хладнокровен, как и всегда. Очевидно было, что ничем хорошим похождения Двенадцатого не закончится он решился действовать и как мы видим - не зря.

В общем, резюмируя вкратце для тех, кому лень читать это полотно текста - гайки Ватанабе таки закрутил. Не шедеврально конечно, но вполне добротно. В происходящем ВНЕЗАПНО появилась логика, а основное действо, наконец, началось. Ватанабе, как и всегда, поместил в конце своих персонажей в самое глубокое дерьмо, какое только мог найти и теперь предполагать что-то стало трудно: они могут как эпично уйти в закат, так и трагично помереть.
Hobbot
Серию смотрел на одном дыхании, прямо в обеденный перерыв(совсем обнаглел)), пролетела и глазом моргнуть не успел. Конечно всё получилось банально с этой пятой, как то так я себе это всё и представлял, да и саспенс весь испарился, зато аниме преобразилось и заиграло другими красками. И самым интересным(в 9 серии) для меня оказались не тайны и загадки сюжета, а отношение между пятой, девятым и двенадцатым. Последнего я совсем не осуждаю, наоборот только сильный духом сможет оставаться человеком не смотря ни на что, а он остался именно человеком. Очень жду конец этой истории, хотя я жду не конец истории, а те эмоции которые возможно он мне подарит.
Benjiro_Yuu
Да что за..9 серия внезапно закончилась на самом интересном! crazy Так не хотел конца серии.Эти моменты в будке атракциона и решение Двенадцатого,хотя оно меня не удивило.Так всё-таки из-за чувств к Лизе Файф так старается,можно сказать я почти это знал.

Наконец рассказали всё про тот проект"Афина",про детей подопытных,про побег Файфа и Найна,про Пятую(хотя про те кошмары,что снятся Найну я так и не понял).

Серия наполнена интригами,волнениями,даже немного романтикой.Не серия,а шедевр . Самая лучшая из всех и хочется знать,что в следующей серии будет дальше.А 9 серию просмотрел на одном дыхании и разозлился.когда она внезапно кончилась.

Браво! super
динамик
Да,согласен.
9 -отменная серия(вот такие бы были все)! super
Много психологии и драмы.
Разговор с исполнителем приказа(тяжёлый рассказ человека ответственного за тот проект) - Щибасаки узнал правду.
Кстати- Синдром саванта

Мощный момент в кабинке колеса обозрения- держал в напряжении до последней секунды. shock Двенадцатый готов был пожертвовать всем ради Лизы,Девятый же напротив стремится во что бы то ни стало выполнить план.
Интересно,Пятая нажала бы кнопку в последнюю секунду,если бы 12 ей не выдал местоположение бомбы? Мне кажется нажала бы(выдержка у неё фантастическая,но потом то грохнулась в обморок- она тоже была на грани истерики)
Что будет дальше абсолютно непредсказуемо,что радует!
Предположу,что Лиза и 12 останутся в живых в финале,а 9 погибнет,но выведет на чистую воду ублюдков,которые ответственны за бесчеловечные эксперименты. unknow
Lelouch32
9 серия.
Господи...эта сцена на колесе обозрения, эта музыка (наконец-то задействовали трек von - один из моих любимых в саундтреке). Это был превосходный пример качественной драмы.
Я, кстати, только сейчас понял, какая же роль была у Лизы в сюжете: пробудить в Двенадцатом человеческие чувства. Если сравнить Двенадцатого в первой серии и в этой, то это будто разные люди. Можно сказать, что 12 в начале сериала и 12 в 9 серии - злой и добрый братья-близнецы.
Серия была не только наполнена драмой, но также была достаточно информативной. Нам раскрыли суть проекта "Афины". Меня особенно заинтриговала фраза старика о том, что выжившие дети не смогут прожить долго. Так что у меня вырисовывается в голове версия финала со смертью 5, 9 и 12.
Отличная серия. Теперь для меня эта серия лучшая.
5- из 5.

P.S. В конце этой серии у меня возник тот же вопрос, что и в конце 9 серии аниме Aldnoah.Zero:
динамик
Lelouch32,
Пятая? В обморок упала от перенапряжения и возбуждения,может недосып ещё. Навряд ли что то более серьёзное.
Цитата: Lelouch32
Меня особенно заинтриговала фраза старика о том, что выжившие дети не смогут прожить долго.

Ну ни чего,прожили же вон уже сколько лет.Выглядят вполне себе здоровыми. Думаю он в общем это имел в виду,что ребят если поймают то в живых не оставят.
Но так как быстрей всего правда выплывет наружу,то в их смерти не будет ни какого смысла. Я всё таки думаю,что погибнет только 9.
Lelouch32
Цитата: динамик
В обморок упала от перенапряжения и возбуждения,может недосып ещё.

Тоже так думаю, но вдруг...
Цитата: динамик
Ну ни чего,прожили же вон уже сколько лет.Выглядят вполне себе здоровыми.

Тогда что же означает фраза в конце 8 серии "У нас мало времени."? Мне кажется, они знают, когда они точно умрут. Им же наркотики вкачивали в институте на протяжении нескольких лет, на их организме это ох как сказалось.
Некот
9 серия великолепна! В этой серии особенно хорошо использовали саундтреки. Это прекрасно. А какие кадры замечательные... good Я в восторге :3 Я до последнего верил, что будет взрыв, ибо и кабинка в таком подходящем положении, и вид на полную луну прекрасен, и Лиса, которая наконец "осободилась" от своих страхов, всё это предвещало взрыв. Жаль конечно, но всё же персонажи мне важнее чем красивый взрыв :) (хотя я уверен, что взрыв ещё будет)
В общем от серии только лучшие эмоции. Хоть для меня аниме и не скатывалось никуда после 6-7 серии (в отличие от некоторых), но после 9 серии я с уверенностью заявлю, что аниме поднялось ещё на один уровень выше. Умеет всё таки автор заинтриговать super
Жду 10 серию. pleasure
lemontree28
О да. О да. Эта сцена на колесе обозрения точно станет классикой аниме. Это потрясающе. Я в восторге. Чую, когда сериал закончится, придётся угробить какой-нибудь выходной, но посмотреть все серии сразу. aaa
stilk2010
Наконец-то нормальная серия,а то последние как-то не слишком воодушевляли, линия с Шибасаки становится все более интересной, порадовал момент в кабинке, хотя я думаю что пятая бы не дала бомбе взорваться, иначе бы ее потом вздрючили да и найна бы уже не было шанса отыскать до завершения плана, а сам найн молодчик что о бомбе подумал и решил перепрятать видимо догадывался,что что то подобное могло случится.
mat69
серия дейстательно пролетела незаметно. Пятая докатилась до банального шантажа. не стоило ради этого затевать игру. всётаки думаю она и не ради этого её затеяла. становиться всё онтересней. однозначно буду пересматривать этот сериал ещё
Wain
)))))))))))) Забавно... Красивая, глупая девица со сверх заниженной самооценкой, этакий подбитый зверек за которым надо ухаживать это все, что было нужно 12-ому. Зверек конечно будет ему безмерно благодарен и привязан к нему, но мне она кажется пустой... Что же он будет делать, когда Лиза таки расправит крылья? Не надоест ли ему, хм...
Разве это равноценно тому, что они вместе прошли с 9-ым? Но он дал волю слабости. А может всегда этого хотел, но 9-ый подавлял его своим авторитетом? Кто знает...
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Красивая, глупая девица со сверх заниженной самооценкой, этакий подбитый зверек за которым надо ухаживать это все, что было нужно 12-ому. Зверек конечно будет ему безмерно благодарен и привязан к нему, но мне она кажется пустой...

Согласен..Не нравится она мне своей чрезмерной глупостью и"ненавистью к людям"..Просмотрел 9 серий и тут понял,что она какая-то..простушка что ли..слишком для Твелфа.Так ещё в начале нейтрально к ней относился,а потом разонравилась.Из себя невесть что строит.Но думаю так и нужно.12 так нужнее)
Анетта - вамп
Как всегда - на самом интересном месте серия закончилась.
Кажется у пятой батарейки кончились - хех, надо было покупать дюрасел. Да и грязные уловки-шантажовки, чем меня разочаровал сие персонаж. Хотя согласна с комментами выше - мне тоже кажется, что она бы не позволила бомбе взорваться, а то бы точно её по головке не погладили.
Двенадцатый, двенадцатый..ох уж эти несчастные овечьи глазки, сводящие с ума доброго парня - погубят они тебя когда-нибудь по-настоящему. Мда, Лиза - вот истинная злодейка сие истории. Разрушила дружбу, расстроила гениальный план, подвергла опасности не только себя, но и человека, который к ней неравнодушен. И я не удивлена, что она цепляется в него зубами - замарашка ж, друзей нет, парня тоже, все издеваются, а тут симпатичный, умный и весёлый мальчик на неё глаз положил....да и изменить свою жизнь кардинально тоже многие хотят, правда поняла Лиза что-то поздно, что терроризм - это совсем не её, пусть при этом и не надо убивать, но всё же это работа с бомбами, а не листочки раздавать на улице....
Девятый молодец - даже один готов идти до конца (хотя..а что ему ещё остаётся? друга совратила овечка и хочет сделать из приличного парня зоофила)
Блин, что ж там дальше то hey loool
Lelouch32
Вышло превью 10 серии. Поздно, однако. Я боялся, что серию перенесут снова.
Что в нем примечательного:

1. Пятую после обморока положили в больницу. Но быть долго там она не захотела и уехала.
2. Плавно перехожу от уезда Пятой к погоням. Их тут две: Пятая гонится за Двенадцатым на мотоцикле (почему-то Двенадцатый едет без Лизы) и погоня какого-то транспортного средства за полицейским транспортом. Кто за рулем - неизвестно? Не думаю, что это Двенадцатый. После своего предательства, он вряд ли продолжит выполнять план. Да и водит он только мотоцикл. И это точно не Девятый? Почему?...
3. ...Потому что он сдался полиции. Видимо, решил заявить лично, что он заложил бомбу, и захотел понаблюдать за суматохой в департаменте.
Кстати, о суматохе. Серия так и называется: Helter Skelter (англ. "суматоха").
gold.rw
Эдо шедевр господа! Очень, очень долго искал, жда, ожидал чего то подобного!!! И вот свершилось! Все что смотрел за последнее время (да и все что выходило за последнее время) по большей части или шлак.. Или деский лепет.. Или "хорошо" но без "изюменки" :) Ну а данный шедевр продуман практически до мелочей!
Любовная ветка по началу раздражала, но в 9 серии оказалась даже довольно к месту. (дает новое дыхание, продолжающее держать в напряжения.) Фууух... Ждем 10 серию, господа! cry
sjapkee
Итак, в 9 серии, внезапно, появилась логика, а в 10, также внезапно, логика не пропала. Что тут можно сказать? Прояснилось абсолютно все. Япония все еще переживает последствия Второй Мировой в идеологическом плане. Люди уже не те, а страна самураев прогнулась под изменчивый мир и это не нравится людям, воспитанными в идеалах довоенных времен. И в итоге они решают искусственно создать элиту страны, а до кучи еще и ядрену бомбу, чтобы было чем отбивать нападки США (ведь все же знают, что именно под них Япония и прогнулась). ФБР же прознали про это и уже готовы были прищучить япошек, да вот только Сфинксы подсуетились и украли доказательство прямо из под носа. Таким образом объяснилось и участие ФБР.

Что же до самой серии, то тут все не однозначно. До последних минут все шло последовательно: Девятый сдался, ведь, в принципе, только это и оставалось, ведь с финальным аккордом следовало бы и заявить о том, ради чего все это делалось. Двенадцатый метался, не знал что делать и тут, впервые за весь сериал, Лиза оказалась в тему. И тут начинаются последние минуты серии. Сказать, что у меня диссонанс - ничего не сказать. Оценка серии начала колeбaться от отметки "Синитиро, да чтоб тебя" до отметки "10из10, о боже!". Сначала меня добил ФБРовец. Он видел, что Пятая палила из двух пистолетов, он не видит ее рук и при этом позволяет себе отвлекаться? Ну не может такого быть. Работники любых спецслужб не будут отвлекаться до тех пор, пока ситуация не будет под их контролем. В итоге получили что получили. Дальше была сцена с Пятой. Сначала она пытается задавить Девятого, а потом выпиливает себя. Какого черта? shock К слову, мотив ее туп донельзя, так что к этому даже не будем возвращаться. Ну, а в следующем моменте отметка-то и сместилась. Девятый, как обычно, все просчитал, пресс-конференция сорвалась и бомба отправилась в полет и осталось только узнать что произойдет дальше. В общем, сериал себя реабилитировал, вот только Пятая и Лиза резко поменялись ролями, это даже пугает.

P.S админы, да выпилите вы автоопределитель мата. Или хотя бы настройте его. Уже слово "колeбaться" нельзя написать без замены букв.
Lelouch32
10 серия.
Итак, сериал подходит к концу. В этой серии произошли интересные вещи: Девятый сдался копам и сказал им сделать для него конференцию, нам полностью прояснили цель проекта Афины, Пятая, так сказать, освободила Девятого из заключения и совершила суицид.
Мне серия, как всегда понравилась, однако сцена с суицидом Пятой вызвала у меня смешанные впечатления. С одной стороны - Пятую напоследок показали с другой стороны, момент с ней и огнем вокруг нее красивый и музыка играет отличная, но с другой - Пятая все это делала ради того, чтобы победить Девятого? Я рассматривал банальным вариантом ее действий месть, но вариант соперничества, пожалуй, еще более нелепый. С чего вообще началось это соперничество? Видимо, нам это не объяснят.
Это была моя первая претензия. Вторая претензия у меня к тому, к чему я никогда не думал, что придерусь. К анимации. Во-первых, фигура Пятой в момент выстрела выглядела какой-то нелепо нарисованной. Во-вторых, в момент взрыва она на секунду вообще исчезает. Это немалый просчет, мне кажется.
Но, в остальном, серия мне понравилась. Сцены с Двенадцатым и Лизой интересные (девушка его убедила помочь Девятому. Он помог, но Девятый об этом не узнал.), отличная последняя сцена с Девятым, сообщающем о воздушной атомной бомбе и показывающем на всю страну свое лицо.
4+ из 5.

Последняя серия называется "Von". Забавно, что еще с первых серий я рассматривал такой вариант названия последней. Ожидаю от сериала как минимум хорошей концовки (хорошей не в смысле "все живы, здоровы и счастливы", а хорошей в смысле вызывающей положительные впечатления). Я, кстати, практически уверен, что в конце Девятый и Двенадцатый умрут.
Resident Of void
Почему Файв отпустила Двенадцатого и Лизу? Банальная небрежность?
Wain
5-ая оказалась тпхой, повввввворот :D
динамик
В 10 серии трагизм и драма достигли своего апогея!
Мощная серия,лучшая для меня.
Пятая мне всё время не нравилась,а в итоге её было ужасно жалко(но жить видимо ей всё равно мало оставалось) cry
Быстрей всего как и Девятому с Двенадцатым((((
В то что бомба взорвётся не верю.
Надеюсь и последняя серия не подведёт.
Цитата: Lelouch32
Я, кстати, практически уверен, что в конце Девятый и Двенадцатый умрут.

Да,видимо всё к этому идёт. Как раньше в теме правильно предполагали- жизнь,даже спасшимся,детям чудовищного эксперимента отмерена очень короткая. dark
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.