Полная версия этой страницы: Zankyou no Terror / Эхо террора
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
sjapkee
Вот и первый подозрительный звоночек. Вариантов развития всего два: бомба есть и бомбы нет.
1. Бомба есть: эта чокнутая баба не понятно как прошедшая психологический тест (да и не понятно как вообще иностранка попала в ФБР) собирается шарахнуть на весь международный терминал. Вопроса только два: зачем и как ей позволили? Я, конечно, понимаю, что ФБР своими спецоперациями по всему миру (да и не факт, что они замешаны) создает себе неблагоприятный имидж, но такого даже они себе позволить не могут. И даже если опустить вопрос с бомбой, то зачем понадобилось с ними играть? Опять же, как ей позволили? Они под самым носом, улики против них, но все говорит за то, что они победят с помощью Лизы и уйдут. Ну вот какого лешего?
2. Бомбы нет: Вариант более логичный, ведь никто в здравом уме (Девятая? Здравый ум?) не станет закладывать бомбу в международном терминале. Но тогда не понятно к чему затея с игрой. Ведь преступников заманили, казалось бы, лови и пой, ан нет. Короче, непонятно чего хотят показать этой выходкой.

И резюмируя вкратце последние 2 серии: Девятая неоправданно конченный персонаж. Да, я понимаю, что она точит зуб на них еще с той школы, но с таким пошатнувшимся рассудком допускать ее до реальных расследований, да еще и с первопричиной ее пошатнувшегося рассудка - слегка опрометчивый шаг со стороны ее руководства. Да и ее роль должна была себя исчерпать примерно в середине этой серии: наводку дала, в ловушку заманила - всем спасибо, все свободны. Но ее роль, почему-то, становится неоправданно глубже, хотя, по логике, в этой серии все должно было закончиться.
mat69
sjapkee,
она Пятая.
немало народу, засланные каэачки, называються "агенты влияния", годами ждали своего часа, и многие не дождались. и ни чем себя не выдали, до самой смерти. а тут задача попроще будет. девчёнка, которую обучали доминированию, и захвату влияния, проявила свои навыки. а что касается игры, в ФБР "пешек" не обучают думать, а обучают только подчиняться! узурпировав даже кусочек такой армии, можно наворотить нешуточных дел
Hobbot
Не совсем понял принцип шахматной сетки, наложенной как бы на терминал аэропорта. Странная игра у этой пятой, ведь парней лови хоть прямо сейчас. Радует что наконец то задействовали девчонку, она взглядом просто умоляла взять её с собой и девятый растаял(хотя она и правда им нужна была).
Lelouch32
Цитата: Hobbot
Странная игра у этой пятой, ведь парней лови хоть прямо сейчас.

Она с ними поиграть хочет, а не ловить их. Банальная поимка - это не в духе сериала с битвой умов. Взять ту же Тетрадь Смерти: детектив точно знает, кто убийца, но убить его или садить за решетку не хочет.
mat69
Lelouch32,
в "Тетради смерти" расклад был такой, что он не мог ничего сделать. весь замес был построен на том, чтобы вынудить противника сделать ошибку. а тут расклад другой. ей не нужно их ловить. похоже она охотиться на кого то другого, или просто преследует другие цели. но это кажеться очевидно. всётаки подозреавю, что она всётаки их союзник, хоть и довольно странный. не зря же она продолжила их план, хоть и подкорректировала
Hobbot
Цитата: Lelouch32
Банальная поимка - это не в духе сериала с битвой умов. Взять ту же Тетрадь Смерти: детектив точно знает, кто убийца, но убить его или садить за решетку не хочет.

Поимка в 6 серии на 100% не в духе сериала, согласен. Но с тетрадью там всё было совсем иначе, да и если мне память не изменяет, там долгое время совсем не было никаких прямых доказательств(на том и крутился сюжет-уличить Лайта). Хотя тут с доказательствами тоже интересный вопрос, одним словом 5 нам тут всем ещё мозг поломает своей "оригинальностью".
sjapkee
Цитата: Lelouch32
Она с ними поиграть хочет, а не ловить их. Банальная поимка - это не в духе сериала с битвой умов. Взять ту же Тетрадь Смерти: детектив точно знает, кто убийца, но убить его или садить за решетку не хочет.

Банальная и абсолютно неуместная затея.
динамик
Пятой просто скучно-вот и играет? Не такого я ожидал,откровенно говоря((
да и эти шахматы в аэропорту-зачем это??? worry
Вот и Риса наконец то пригодилась,может и правда поможет им.
9 и12 из охотников превратились в дичь,а Шибасаки собрал команду единомышленников.
6 серия послабее предыдущих,но смотреть пока по прежнему интересно.
Цитата: Lelouch32

Она с ними поиграть хочет, а не ловить их. Банальная поимка - это не в духе сериала с битвой умов.

Ага,а все остальные и американцы и японцы смотрят ей в рот-играй,делай что хочешь.Глупо это всё - как бы не слился сериал hm
Цитата: sjapkee
Банальная и абсолютно неуместная затея.

согласен((
Hobbot
динамик
А что за парнишка у тебя на аватаре, что то из нового, или из старенького? Интересно стало откуда, да и тебя не узнал пока не прочитал))
Benjiro_Yuu
"Игра началась",так сказать.Походу эта пятая не на шутку играла с главными героями в детстве,или чем-то"вроде"детства.
Ну с 6 серии им теперь предстоит играть не только с копами.Только странно,зачем эти номера"5,9,12"?А кто же тогда номер 1?И вообще не ясно пока их прошлое и какое отношение имеет к нему Лиза.И имена у них почему-то не японские-Лиза,Твелв,Найн(прямо как 9 на немецком)).Их имена звучат как цифры,с чего бы это?Такое чувство,что их создали в лаболатории,чтобы сделать из них суперумных подопытных для их же целей..Однако плохо смотреть,не прочитав манги.Не все понятно.
А Лиза так уверенно решила помочь в их "игре",хотя да,она же хотела,чтобы все исчезли,да и жить ей видимо скучно.
И главные герои все-таки не настолько плохие-они своим террором не намериваются убивать людей-это радует.Уже какой раз при их попытках взорвать здание на воздух,жертвы не значительны либо их вообще нет,а вот пятой на людей плевать.
Надеюсь концовку не сольют.Аниме подает высокие надежды.
sjapkee
Цитата: Shiza-Fox
.Их имена звучат как цифры,с чего бы это?

Потому что это и есть цифры. Найн = Nine = 9; Твелв = Twelve = 12; а Лиза обычное и вполне себе интернациональное имя.
Цитата: Shiza-Fox
Однако плохо смотреть,не прочитав манги.Не все понятно.

А ее и нет.
Цитата: Shiza-Fox
И главные герои все-таки не настолько плохие-они своим террором не намериваются убивать людей-это радует.

Да наоборот, когда это выяснилось, то просто добило. Делать аниме про террористов без убийств как-то не торт, благо действо вытягивало до 6-й серии.
Benjiro_Yuu
Цитата: sjapkee
А ее и нет.

Мда,а это реально плохо...Так тем более все будет слишком запутанно..
Цитата: sjapkee
Да наоборот, когда это выяснилось, то просто добило. Делать аниме про террористов без убийств как-то не торт, благо действо вытягивало до 6-й серии.

Как говорилось от детективов:"Они просто хотят привлечь к себе внимание".
Как много вопросов и так мало ответов...Думаю под конец все расставят по полочкам.

Цитата: Hobbot
А что за парнишка у тебя на аватаре, что то из нового, или из старенького? Интересно стало откуда, да и тебя не узнал пока не прочитал))

Аниме то же,что и у меня на аве.Только у меня персонаж,который есть только в манге,а не аниме,Аниме новое.
Lelouch32
Странно, что до сих пор не вышло превью к 7 серии. На официальном канале noitaminA его почему-то нет, хотя оно обычно выходит в день выхода серии, то бишь превью к 7 серии должно было выйти еще вчера.

Что же до самой 7 серии: учитывая, что в аэропорту развернется игра Пятой и главных героев + в аэропорту Лиза + в аэропорт выдвинулась группа копов с Шибасаки, эта серия вполне может стать лучшей в сериале, ибо должно выйти интересно и интригующе.
stilk2010
Зачем эта затея с шахматами hm , она в любом случае кому-то да подчиняется, а этот кто-то вряд-ли отдавал ей приказы в духе а-ля порезвись с террористами а ставки будут куча людских жизней...Думаю ей довольно четко прописали что она должна сделать+у нее как она сказала есть доказательства, а она фигней мается и лично я думаю что она не будет их союзником скорее всего так персонаж который сам себе на уме (что опять же не понятно)
sjapkee
Вышла превьюха новой серии и... я в печали. Слив сериала продолжается: пятая становится еще более конченной, чем это дозволено даже при... вседозволенности, Лизе никто, абсолютно никто, не мешает шариться в аэропорту (да, школьница шарящаяся по закоулкам международного терминала никого не волнует, хотя известно, что террористы школьники), девятого все никак не срисуют служащие правопорядка, да еще и пистолет не заметили, а менты хотят непонятно чего, ведь толку с них ноль, а местным охранникам будут только мешать (хотя они же ничего не делают).

Надеюсь, что все это лишь мои домыслы и все из этого опровергнется т.к. если сбудется хотя бы половина, то досматривать придется без былого восторга.
Lelouch32
Цитата: sjapkee
пятая становится еще более конченной, чем это дозволено даже при... вседозволенности

Как ты понял по превью, что Пятая "переходит границы дозволенного"? Ты знаешь японский и понял, что говорят в превью?
Цитата: sjapkee
Лизе никто, абсолютно никто, не мешает шариться в аэропорту

Людям в аэропорту абсолютно все равно, что делает какая-то школьница, а охране инфе о ней не давали. Но, судя по превью, ее таки спалил один из людей Пятой.
Цитата: sjapkee
хотя известно, что террористы школьники

Кому кроме Пятой, ее шайки и охране аэропорта известно о личности террористов? К тому же, может, охране и не сказали, что парень, которого надо найти, - террорист. Может им сказали просто найти такого парня и сообщить о его появлении людям Пятой, если камеры его не засекли.
Цитата: sjapkee
девятого все никак не срисуют служащие правопорядка, да еще и пистолет не заметили

А зачем они по-твоему проникли в аэропорт под видом служебного персонала, а не прошли через главный вход?
Цитата: sjapkee
а менты хотят непонятно чего, ведь толку с них ноль, а местным охранникам будут только мешать (хотя они же ничего не делают).

Ты это тоже понял по разговорам на японском.

Превью дает мало информации о том, что произойдет в серии, поэтому по нему судить всю серию, а тем более сериал, неправильно.
sjapkee
Цитата: Lelouch32
Кому кроме Пятой, ее шайки и охране аэропорта известно о личности террористов?

Эм... Примерно всем статистам, которые не долбились в глаза эти 6 серий и не брезговали местным аналогом ютуба, то есть всем. И я говорю не конкретно о личностях, а о возрасте. Будь такая ситуация у нас, я бы от любого школьника в потенциально опасном месте шарахался как от огня.
Цитата: Lelouch32
Людям в аэропорту абсолютно все равно

В стране чрезвычайное положение, а аэропорт - место повышенной опасности. Охрана должна реагировать на каждый шорох, а уж тем более на бегающих туда сюда школьников (ведь тем временем ГГ играют в шахматы и носятся по всему аэропорту) и шарящуюся где попало школьницу.
Цитата: Lelouch32
А зачем они по-твоему проникли в аэропорт под видом служебного персонала, а не прошли через главный вход?

А я знаю? Разницы-то никакой не было. При входе в аэропорт не досматривают, только при посадке на рейс. А в зале ожидания они все равно в итоге оказались. Так что проникновение под видом служебного персонала лишь очередной способ продемонстрировать какие крутые хакеры эти ребята и способность анализа информации у пятой.
Цитата: Lelouch32
Ты это тоже понял по разговорам на японском.

Это как бы очевидно. Куча ментов, но среди них ни одного сапера - что они собираются там делать? Найдут они бомбу, а дальше? Они же знают, что операцию крышует ФБР, в итоге саперов звать бесполезно, а сами они бомбу не обезвредят. Разве что народ вывести смогут, но двинули они туда явно не с этой целью.
Lelouch32
Цитата: sjapkee
Будь такая ситуация у нас, я бы от любого школьника в потенциально опасном месте шарахался как от огня.

Подозревая каждого школьника в совершении терактов в опасных местах, вы бы выглядели подозрительнее этих самих школьников для окружающих.
Цитата: sjapkee
Охрана должна реагировать на каждый шорох, а уж тем более на бегающих туда сюда школьников (ведь тем временем ГГ играют в шахматы и носятся по всему аэропорту) и шарящуюся где попало школьницу.

Возможно, вместе с приказом от ФБР найти подозрительного парня в аэропорту, им дали приказ не вмешиваться в "игру".
Вообще, если охрана в аэропорту так спокойна, смею предположить то же, что и вы: никакой бомбы нет и по завершению игры на героев устроят облаву. Как сказал Двенадцатый, выиграв в шахматы у Пятой, она им укажет расположение бомбы. Может, именно в том месте и будет засада.
Цитата: sjapkee
Разве что народ вывести смогут, но двинули они туда явно не с этой целью.

Кто знает. Я думаю, они попытаются сообщить охране, что в аэропорту бомба, но те им скажут "Не беспокойтесь, все под контролем." (если брать вариант, что бомбы нет), но Шибасаки, естественно, почует неладное и будет разбираться.

В общем, все увидим уже завтра.
sjapkee
Сразу говорю - смотрел серию в полуубитом состоянии, так что поправляйте если что.
Итак, логика в этой серии ускользнула от меня в неведомые дали и возвращаться не планирует. Что планировала сделать пятая, похоже, не понимала даже сама она. С девятым - играем, двенадцатого - ловим. То есть конечной целью не было ни привести их к бомбе (об этом говорит распоряжение ловить двенадцатого), ни поимка (кругом менты, лица известны, но игра продолжается). Ну и конечно же синдром штурмовика, куда без него. По-хорошему один из этих трёх копов должен был хотя бы ранить девятого, но что вышло, то вышло.

Роль Лизы тоже осталась во многом не ясна. Нет, понятно, конечно, что она отвлекала пятую, пока меняли изображение на камерах, но сам метод, мягко говоря, не очень. Их действия были не синхронизированы, а дым затмил максимум пару камер. Тем более пятая заметила, что что-то не так, но не заметить резкое изменение местоположения людей в кадре? Пятая бы заметила. Да и причин запихивать ее в самолёт я тоже не вижу.

И вот мы добрались до самого веселого: зачем, черт возьми, была нужна настоящая бомба? Что они хотели этим показать? Ведь ГГ-ям преступлений и так на две смертные казни хватит, поэтому вариант "отягчить участь" не рассматривается. А других и нет, ведь, скорее всего, она догадалась, что аэропорт таки был их будущей целью, так что это тогда? Помощь? Тоже вряд ли.

Копы отдельный разговор. Я предполагал, что они будут бесцельно носиться в поисках бомбы, но то, что в их головы даже не закралась мысль вывести людей, мягко говоря, удивило. В итоге все свелось к роялю в кустах, ведь ГГ полностью потеряли контроль над ситуацией и нужен был человек внутри, а тут, совершенно случайно, Шибадзаки.

В общем, серия вслед за прошлой понизила планку качества. Но, как я и говорил, я в хлам, поэтому, возможно, на свежую голову хоть что-то из этого покажется мне логичным, а пока что первая полностью слитая серия.
Некот
И вновь я совершил ошибку, о которой жалею: я решил почитать комментарии к аниме, которое мне понравилось. Вот же дурень, ведь я именно из той категории людей, которые не переносят критику melancholy (Пойду блевать как Лиса barf )
Собственно чего я здесь пишу (точнее зачем я вообще зарегался сюда в 4 часа утра).
Начну сначала. Это аниме покорило меня начиная с постера и заканчивая последней серией. Сюжет, графика, персонажи - всё на высоте. Музыка тоже хороша, что-то особенное в ней есть, однако не вызывает желания прослушивать систематически в каждой серии. И это аниме я уже ставлю в ряд шедевров, наравне с "Самураем Чамплу" (какая ирония). Но о вкусах не спорят, и я уверен что многие разочаровались в этом аниме. Но не будем разводить холивары на эту тему.
Итак, для начала маленькая оговорка. Я заметил что почти ни одно "предсказание" сюжета за предыдущие 11 страниц так и не сбылось (тут же можно отбросить слова о "банальности сюжета").
Далее следует вопрос ко всем предыдущим ораторам: чего вы ожидали от этого сериала? Ибо исходя из ваших слов, было бы круто что бы на протяжении 10 серий были загадки (с параллельными флэшбэками, взрывами и раскрытием личностей персонажей), а в 11 серии - неожиданная развязка со смертью одного из персонажей. Лично по-моему всё логично: половина серий - это интеллектуальная война, в ходе которой происходит знакомство с персонажами и их способностями, а уже вторая часть аниме - непосредственно действие. Что же на счёт пятой, то её ввели скорее всего для разбавления "основного состава", ибо остальных мы примерно уже поняли, и замысел их, и примерный план реализации, а тут что-то новое. Автор явно бросает нам вызов: "Вы уже прочли на сквозь всех персонажей? А вот вам ещё один, мотивы которого не известны никому". И знаете что я думаю по этому поводу? Это круто! С первых серий не было понятно почти ничего, затем завеса потиху приспускалась. Продолжись оно так и дальше - всем бы наскучило это. А тут как глоток свежего воздуха, точнее как порыв ветра, врывается новый герой. Ну разве не интрига?
Ладно, дабы не философствовать дальше, отвечу ка на пару моментов sjapkee.
Что планировала сделать пятая, похоже, не понимала даже сама она. С девятым - играем, двенадцатого - ловим.

С девятым лично у неё игра, которую они когда-то не закончили, двенадцатый - не бегает с девятым, а значит замышляет что-то, либо ищет бомбу, что не есть хорошо, а значит его ловим. Всё логично.
кругом менты, лица известны, но игра продолжается

Вроде в 6 серии говорилось о том, что копы (любые) не должны препятствовать ФБР, а от них не поступало запроса арестовать преступников, а только найти их.
Ну и конечно же синдром штурмовика, куда без него. По-хорошему один из этих трёх копов должен был хотя бы ранить девятого, но что вышло, то вышло.

Да ладно вам. Девятого и так уже ранили в 5 серии, ещё одно ранение (либо смерть не дай боже) привела бы к негодованию 90% фанатов этого аниме. Да и не одно аниме не обходится без таких "счастливых случайностей".
Нет, понятно, конечно, что она отвлекала пятую, пока меняли изображение на камерах, но сам метод, мягко говоря, не очень. Их действия были не синхронизированы, а дым затмил максимум пару камер.

Действия были синхронизированы, т.к. Лиса действовала точно по плану, который сказал ей Двенадцатый. И пару минут - вполне достаточно что бы отвлечь человека и ослабить его внимание.
Тем более пятая заметила, что что-то не так, но не заметить резкое изменение местоположения людей в кадре? Пятая бы заметила.

Опять же, её внимание было сосредоточено на дыме и Лисе, а так же все экраны переключились на дым, чего вполне хватило ГГ для осуществления их плана.
Да и причин запихивать ее в самолёт я тоже не вижу.

ГГ - изначально одиночки, которые никого не берут в команду, и Пятая это понимает. Однако вдруг им помогает кто-то ещё. Это не с проста, значит этот человек им дорог (вспомним 1 серию, где 9 говорит 12 "не привязываться к этой девчонке" и повторяет это в других сериях). Запихнув её в самолёт, она решила проверить, правда ли она им дорога.
зачем, черт возьми, была нужна настоящая бомба?

Как бы я не желал этого говорить, но это очивидно: подставить их. До этого они никого не убили, зато выложили засекреченную информацию в свободный доступ. Это просто сенсация. А чем можно перебить одну сенсацию? Правильно - другой. Её начальству выгоден был этот взрыв, дабы это событие покрыло вред от прошлой выходки ГГ.
но то, что в их головы даже не закралась мысль вывести людей, мягко говоря, удивило.

А кто говорит, что они знали о бомбе? Им приказано не препятствовать ФБР, т.к. они решат проблему. Значит и копы уверены, что проблема будет решена, а не следовать указу выше - это потерять работу. Пока что всё логично.
****Т.к. я на форуме впервые, прошу не бросаться тапками hi ****
Lelouch32
7 серия.
Как я и ожидал, вышла довольно напряженная и интересная серия.
Итак, бомба была, однако не в самом здании аэропорта, а в самолете, который должен был подъехать в то место, в котором Девятый поставил мат Пятой в их игре с шахматами. А Лиза, которая становится все более интересным и полезным персонажем для меня, стала заложником и героям пришлось ее выручать.
Мне понравилось, что хоть ненадолго, но герои сработались с Шибазаки. Конечно, он до сих пор хочет их поймать, но их цель не нанести вреда людям стала ему теперь ясна.
Сцена с самолетом, которая напомнила мне фильм "Крепкий орешек 2", получилась напряженной и с хорошим саундтреком.
В общем, эта серия на данный момент для меня лучшая в сериале.
5- из 5.

Теперь выскажу свое мнение о Пятой.
На зарубежных аниме-форумах многие высказывают свое негодование по поводу Пятой вроде "клише-антагонист", "она меня бесит" и т.д.
Может, она и не вызывает к себе особой симпатии, но нельзя отрицать, что своим появлением она дала "второе дыхание" сюжету. Если бы не она, то Сфинкс так и продолжал бы задавать загадки полиции, а Шибазаки продолжал бы их разгадывать. В итоге сюжет вышел бы унылым, а так Пятая привнесла в сериал интригу.
Вообще, существует женщины-антагонисты и похуже Пятой. Одно аниме я так и не закончил смотреть из-за одной женщины-антагониста, которая меня выбесила буквально за одну серию, так что Пятая еще неплохой антагонист.
Hobbot
Какая вкусная 7 серия. И не было бы моей критики в её адрес даже за некоторые аляповатости(например служебные отношения между полицией и 5). Но как же глупо и не к месту на фоне той динамики и эмоций смотрелись эти вставки с шахматной партией! За чем они были нужны, придать колорит или показать гениальность 5 и компании? Согласитесь, если совсем убрать эту теорию с шахматами серия почти ничего не теряет. Серия понравилась однозначно, но эти элементы игры наверно были рассчитаны на детскую аудиторию, взрослый человек над этим лишь будет недоумевать или усмехнётся.
Некот
Итак, новый день а значит и новые мысли.
Где-то среди комментариев зашёл разговор о банальности сюжета, мол 2 гениальных ОЯШа, которые борются за справедливость, непонятная девка и белобрысая (простите) стерва - это банально. Но, давайте по порядку.
Для начала поговорим об ояшах. Называть всех героев школьного возраста ояшами - глупо. По этой же логике и Тацуме из Akame ga Kill можно назвать ояшем, ибо ни на сорокалетнего дяденьку, ни на десятилетнего мальчика он не похож. По возрасту он школьник. Но ведь и не школьник вовсе! Так и в Резонансе Террора, главные герои - не ояши, а просто парни школьного возраста с тяжёлым прошлым.
Далее гениальность. Вы считаете что все "номерные" гениальны? Да ну, бросьте. Гениями я бы назвал Сору и Широ из No Game No Life, или того же Кирито из САО (ибо в стрелковой игре отбивать пули мечём, причём мастерски, не гениально ли это?). А наши герои скорее просто хорошо натренированные дети, которых специально обучали мыслить быстро и правильно. Гений не допустил бы ошибку, а наши герои допускают изредка ошибки (но весьма метко). Этим аниме и притягивает, что в ней нету какой-то фантастики (закроем глаза на первые серии с чудесным спасением всех людей, хотя... и такое в принципе возможно, однако рискованно). Всё что делают ГГ - возможно, при правильном расчёте и должном навыке. Поэтому ещё раз повторю: они не гении, просто так сложились их судьбы.
Говоря о справедливости трудно что-то сказать наверняка. Хотя не знаю как вы, а я уже глядя на постер знал, что герои не отрицательные и борются за что-то справедливое. Правда "справедливое" для них, или же для всей Японии - пока не ясно. Но тем интереснее!
Итак школьница, а точнее Лиса. Все мы знаем что не бывает "ненужных" персонажей, особенно у такого режиссёра как Ватанабэ. Было ясно уже с первых серий, что у неё будет значимая роль, правда какая? А вот это уже загадка. И в 7 серии стало ясно зачем она нужна: Девятый и Двенадцатый не дадут ей так просто умереть, а значит она для них что-то значит, что в свою очередь добавляет новой интриги. Как она им послужит, испортит ли она их планы и на что они готовы ради новой подруги - это мы узнаем впереди, если узнаем вообще.
И наконец моя любимая часть: Пятая. Вы скажете маньячка? О да. Вы скажете чёкнутая? Так и есть. Вы не понимаете её? Несомненно. Но сказать что она просто ставит палки гг или играется с ними нельзя. Её мотивы не ясны. Она могла как и убить их, так и арестовать в любой момент. Но она не сделала этого. Да и ФБР видимо не против. И кстати, не забывайте что у главных героев ещё остался "козырь". И если словить их, либо убить, кто ж тогда узнает местоположение бомбы? Мои догадки: Пятая провоцирует героев играть серьёзно и заложить козырную бомбу, дабы скорее её найти. В общем мне она нравится. Это не очередной выдуманный непобедимый злодей, даже она допустила ошибку и была невнимательна, а значит сериал всё больше похож на реальность, где нет гениев и идеальных людей - все допускают ошибки. И поэтому его так интересно смотреть! Я думаю не стоит каждый раз писать, что это лично моё мнение, и я его никому не навязываю :)
Кстати, Lelouch32, твоя теория про воронов, ирландский язык и связь с мифологией - всё это просто шикарно. И ведь действительно совпадает! Это превосходно! (К слову, Пятая - как "белая ворона", которая возможно не прижилась с другими детьми (что было показано в флэшбэках), возможно ей настолько промыли мозги, что она теперь считает 9 и 12 своими личными врагами. Но всё это догадки)
Но как же глупо и не к месту на фоне той динамики и эмоций смотрелись эти вставки с шахматной партией! За чем они были нужны, придать колорит или показать гениальность 5 и компании? Согласитесь, если совсем убрать эту теорию с шахматами серия почти ничего не теряет.

omg Да что вы такое говорите?! Эта партия - некая незаконченная игра между 9 и 5. Такие вещи обычно показывают на отношение героев друг к другу, либо их цели. Не будь этой шахматной доски - их противостояние было бы не понятным зрителю, и вопросов было бы больше, почему она их не арестовывает. А так хоть понятно было, что это игра между ними. Такие детали не могут быть лишними в аниме, акститесь.
Lelouch32
Цитата: Некот
Итак, новый день а значит и новые мысли.

Ваш первый пост был сегодня ранним утром, так что день тот же.
Цитата: Некот
Гениями я бы назвал Сору и Широ из No Game No Life, или того же Кирито из САО (ибо в стрелковой игре отбивать пули мечём, причём мастерски, не гениально ли это?)

Гениальность Соры и гениальность Кирито - две разные вещи. Я бы вообще не назвал Кирито гениальным. Если под гениальностью подразумевать выдающиеся интеллектуальные способности, то Кирито не гениален. Он умен в плане владения световым мечом и у него очень хорошая реакция, но чтобы мастерски отбивать пули шевелить мозгами не нужно.

Кстати, заметил только что в серии один недочет, но я это назову более безобидно: отсылка на игровую серию Hitman. Что я имею в виду: переодевшегося в одежду охраны Двенадцатого словно перестали замечать охранники, хотя лицо он ничем не прикрывал.
Hobbot
Цитата: Некот
Да что вы такое говорите?! Эта партия - некая незаконченная игра между 9 и 5. Такие вещи обычно показывают на отношение героев друг к другу, либо их цели. Не будь этой шахматной доски - их противостояние было бы не понятным зрителю, и вопросов было бы больше, почему она их не арестовывает. А так хоть понятно было, что это игра между ними. Такие детали не могут быть лишними в аниме, акститесь.

Не соглашусь с вами. И без шахмат было понятно между кем это противостояние, а вопросов от этого меньше не стало. Было достаточно воспоминания о шахматной партии в прошлой серии, что бы понять что это:"некая незаконченная игра между 9 и 5". Так что в данной серии это выглядело абсолютно по детски, да ещё и люди вместо карт смотрели на их игру, дикость(у нас такие вещи уже являются терроризмом). Так что я останусь при своём мнение по поводу этой партии.

Цитата: Lelouch32
переодевшегося в одежду охраны Двенадцатого словно перестали замечать охранники, хотя лицо он ничем не прикрывал.

Если пересмотреть внимательно серию, там можно и ещё найти кое какие странности. Но зачем придираться к в целом очень удачной серии. Как говорится я почти всё схавал-было вкусно))
Некот
Lelouch32
Ладно, с Кирито перебор вышел. Но всё равно называть гг гениями - считаю глупым и останусь при своём мнении.
Hobbot
Ну как вы себе это представляете: ещё в 6 серии игра началась, и были показаны шахматы, а уже в 7 про них нужно было забыть? Нельзя же просто так взять и не напомнить про шахматы во второй серии. Ну да ладно, этот спор - в никуда. Возможно вы правы :)
sjapkee
Цитата: Некот
По этой же логике и Тацуме из Akame ga Kill можно назвать ояшем

Начнем с того, что AgK для недоразвитых детей и на этом же закончим.
Цитата: Некот
Гениями я бы назвал Сору и Широ из No Game No Life, или того же Кирито из САО (ибо в стрелковой игре отбивать пули мечём, причём мастерски, не гениально ли это?).

Как ты смог смотреть этот шлак?
Цитата: Некот
Да что вы такое говорите?! Эта партия - некая незаконченная игра между 9 и 5. Такие вещи обычно показывают на отношение героев друг к другу, либо их цели. Не будь этой шахматной доски - их противостояние было бы не понятным зрителю, и вопросов было бы больше, почему она их не арестовывает. А так хоть понятно было, что это игра между ними. Такие детали не могут быть лишними в аниме, акститесь.

Знаешь, эта партия выглядела бы круче и намного лучше бы вписывалась в логику сериала, если бы ей удалось разделить 9 и 12 в аэропорту, а потом поймать 9 в каком-нибудь закоулке и заставить играть с ней под дулом пистолета. Это выглядело бы намного круче, не так наигранно и по детски, а самое главное - серия бы не потеряла абсолютно ничего. Просто попытайтесь мысленно воткнуть это событие в серию и выйдет абсолютно то же самое.

Цитата: Некот
Да ладно вам. Девятого и так уже ранили в 5 серии, ещё одно ранение (либо смерть не дай боже) привела бы к негодованию 90% фанатов этого аниме. Да и не одно аниме не обходится без таких "счастливых случайностей".

Вот только автор в Бибопе и Чамплу героев совсем не жалел, а тут внезапно проснулась жалость? Глупо это, тем более в такие моменты.
Цитата: Некот
Опять же, её внимание было сосредоточено на дыме и Лисе, а так же все экраны переключились на дым, чего вполне хватило ГГ для осуществления их плана.

Когда она встретила девятого, то было показано, что она заметила рябь на экране - значит изображение сменили, ну, а дальше уже должно быть очевидно, что кто-кто, а пятая бы заметила.
динамик
Ну смотрю,тут и без меня всё прекрасно разобрали по 7 серии. Очень подробно и интересно! super

Добавлю немного своих впечатлений. Серия отличная,лучшая на данный момент.
Шахматы,спасение Рисы,взрыв самолёта- всё было очень круто!
Пятая просто помешанная маньячка. Немного лажанулась она конечно. Могла бы по тихому ребят сразу захватить,если бы не стала вести с ними такие сложные игры.
По идее ей тоже должно по башке прилететь от начальства после провала операции(ведь есть же у неё какое то начальство?))
Молодцы двенадцатый и особенно девятый. Шах то они ей точно поставили.
Но дальше будет ещё труднее. А для нас интереснее! gd
Ну и Шибасаки радует, немного прямолинейный,но зато честный и порядочный детектив.Ему видимо тоже не сладко теперь придётся.
Риса тоже молодцом(хотя и ужасно трусила,но справилась со своей задачей)
Некот
sjapkee, извините за открытое мнение, то такие люди как вы мне не нравятся. Во всём подвох ищите. И то вам не нравится, и это. Назревает вопрос: зачем вообще смотрите тогда? Неоднократно встречал случаи, когда люди прочитав такие комментарии как пишете вы, не смотрели хорошие аниме-сериалы. А ведь у всех вкусы разные, и что не нравится вам, то понравится другим.
Как ты смог смотреть этот шлак?

Мне интересно какой такой шлак смотрите вы, коль считаете сюжет ZnT банальным? Прошу, постыдитесь говорить глупости.
Учитывая негативное мнение, сложившееся о вас, я воздержусь в будущем вести с вами споры, ибо наши мнения кардинально расходятся.
P.S.: На самом деле я не злой :3 Просто не люблю когда обижают что-то хорошее.
sjapkee
Цитата: Некот
коль считаете сюжет ZnT банальным

Скажите еще, что сюжет НЕ банален. Не банально (а скорее даже шедеврально, до 7, естественно, серии) тут только происходящее, а сюжет, к слову, до сих пор не сдвинулся с места, хотя прошло уже 7 серий.

Цитата: Некот
Назревает вопрос: зачем вообще смотрите тогда? Неоднократно встречал случаи, когда люди прочитав такие комментарии как пишете вы,

Действительно зачем, учитывая, что качество первых 6 серий просто зашкаливало. У меня недовольство только по поводу 7 серии.
Hobbot
Цитата: sjapkee
Вот только автор в Бибопе и Чамплу героев совсем не жалел, а тут внезапно проснулась жалость?

Ну вот зачем сравнивать этот сериал с вышеперечисленными. Они настолько разные, что я уверен вы и сами это знаете. И не потому что первые два являются классикой и многими уважаемы(для меня они вовсе и не классика я их посмотрел примерно тогда когда они и вышли, но сразу признал за шедевры, особенно Бибоп), а потому что они совсем другого формата.
Benjiro_Yuu
Ну что сказать о 7 серии...А и нечего-то.Впервые я не могу описать серию этого аниме,так как меня она особо не впечатлила.
Да,затея с шахматами весьма глупа,ведь она должна поймать террористов,а не играться с ними...Даже ощущений от просмотренной серии нет worry
Пол серии пробегали от шахматных циферок и получили помощь Лизи..
Эх,не понравилась мне чего-то серия.Наверно я стал слишком предирчив к психологическим триллерам...
Единственное от чего не могу глаз оторвать-рисовка.Серьезная рисовка лиц лучше милых
.::VaLeRa::.
Сериал запомниться надолго)
stilk2010
Эмм и так 7 серия не слишком порадовала, присоединюсь к отрицательным каментариям про шахматы потому как действительно выглядело глупо...ясно что номера к умственным способностям не имеют отношения потому как 5 облажалась в шахматах имея психологическое превасходство (плюс она сидела в кресле и спокойно могла думать в отличие от девятого носящего по аэропорту) так же соглашусь по поводу того что минимум странно что ни охрана ни полиция их не сочти за подозриьельных, а так же пронесся оружия на территорию что в принципе с удостоверением полицейского не так просто что уж говорить о ком то левом,ну и косые полицейские или охрана (не уверен кто там был), и не понятно еще зачем нужна была настоящая бомба, дело как бы в международном терминале и если погибнет куча народу то уже не фбр будет чем то заправлять а международный комитет и спецальная команда плюс куча стран пошлет туда своих уполномоченных и фбр уже вообще ни че решать не сможет а если к примеру там буду граждани Китая и России плюс куча европейцев то когда выяснится что пятая это организовала там все США будут нагибать всем миром, а оно в свою очередь ФБР за эту выходку. Ну а вообще серию посмотрел с удовольствием и получил примерно то что и ожидал.
Ablaze
Мне очень нравится 7 серия!
Пока самая волнительная и динамичная серия!
Цитата: динамик
Пятая просто помешанная маньячка. Немного лажанулась она конечно. Могла бы по тихому ребят сразу захватить,если бы не стала вести с ними такие сложные игры.

лажанулась - это да) Игры - это для нее нормально. Ведь наши "Девятый" и "Двенадцатый" тоже своеобразные игры с полицией. Но теперь она вмешалась. Блин, только наши герои не хотят людских жертв, а она нисколько не боится. (момент взрыва поезда и самолет). Могло погибнуть много людей. Хотя может это ее хитрый план, выманить их?
"Пятая" не только маньячка, но и довольно умна (взломала "Девятого" за несколько секунд).
Цитата: динамик
Ну и Шибасаки радует, немного прямолинейный,но зато честный и порядочный детектив.Ему видимо тоже не сладко теперь придётся.

Мне момент нравится, где они объединились ради одной цели - спасение людей от взрыва. Ну и да, немного жалко, хотел их подловить, а не получилось. Зато спасли аэропорт от жертв людских!
Цитата: динамик
Риса тоже молодцом(хотя и ужасно трусила,но справилась со своей задачей)

Стала (цитирую): "Пора вызвать третьего сфинкса!"
Блин, если б не ее волнение, может и не выдала себя.
Цитата: stilk2010
присоединюсь к отрицательным каментариям про шахматы потому как действительно выглядело глупо

Кажется, эта задумка всей серии.Нам показали обрывок, как "Пятая" играла в шахматы и, судя по лицу 9, хорошо играет. В данной серии все плясали под дудку "Пятой", и героям так и так пришлось сыграть с ней.
Цитата: stilk2010
так же соглашусь по поводу того что минимум странно что ни охрана ни полиция их не сочти за подозриьельных

Это был приказ сверху. Значит она большая шишка в полицейских верхах.


Ну так серии по мне, очень интересная и захватывающая. Для меня, пока лучшая серия в данном сериале.
Анетта - вамп
Хорошая серия - детектив и сфинксы молодцы cry
А вот 3-й недосфинксик лажанулась ужасно - поведением то зачем выдавать!? Могла бы закусить губу и стараться идти спокойно или прислониться к стене и успокоиться....печально, что так быстро раскрыли нового помощника lny
Realmen
Цитата: Lelouch32
Одно аниме я так и не закончил смотреть из-за одной женщины-антагониста, которая меня выбесила буквально за одну серию

Хм, любопытно, а как называется? hey
Анетта - вамп
Цитата: Realmen
Цитата: Lelouch32
Одно аниме я так и не закончил смотреть из-за одной женщины-антагониста, которая меня выбесила буквально за одну серию

Хм, любопытно, а как называется? hey


Блин, и мне интересно! Что за аниме то про женщину-антагониста???unknow
mat69
Анетта - вамп,
ну есть например "Клинок и душа", за качество проекта не ручаюсь но антагонистки там очень отвратные!
Анетта - вамп
Цитата: mat69
ну есть например "Клинок и душа", за качество проекта не ручаюсь но антагонистки там очень отвратные!

Это да - тоже выбесило worry но всё-таки недавно смогла досмотреть, ибо Арука "сломалась" - мне её даже жалко стало, хотя скорее не её, а тех, кто отнёсся к ней с добротой...но в остальном - скучноватая работка. Джинвалиал вообще разочаровала.
Lelouch32
Только что прочитал на официальном сайте FUNimation, что на этой неделе не будет 8 серии. Четверг испорчен.
Ablaze
Lelouch32,
А по какой причине?
Lelouch32
Цитата: Ablaze
А по какой причине?

Хотелось бы мне знать.
Вот вся информация c сайта FUNimation о переносе выхода серий ZnT и еще некоторых сериалов:

The following simulcasts will not be airing in Japan this week, and therefore will not be streaming on FUNimation. Please adjust your schedules accordingly.

- Terror in Resonance
- Psycho-Pass Extended Edition
- Sengoku Basara – End of Judgement -
- Barakamon

Episodes should resume next week, and we will return to our regular streaming schedule.
sjapkee
К слову, на сайте Noitamina указано, что трансляция будет. Каким боком тут вообще Funimation замешан? Он же посредник, причем не единственный.
Lelouch32
Забавный факт.
С переносом 8 серии 9 серия выйдет в известное 11 сентября (9/11, 9 серия из 11). Некоторые люди считают, что это неспроста.
sjapkee
Вообще-то 12 сентября. Пятница же.
Lelouch32
В Японии - 12 сентября, а в западных странах - 11.
sjapkee
Цитата: Lelouch32
Некоторые люди считают, что это неспроста.

Ну раз выходит 12-го, то никакого скрытого замысла нет. И плевать во сколько выходит на западе. Один фиг не для нас снимают.
Lelouch32
В томительном ожидании 8 серии решил узнать больше информации о ней, поделиться полученной информацией и своими гипотезами насчет серии на основе этой информации
Во-первых, я наткнулся на описание серии. В нем сказано, что Шибасаки после срыва теракта Пятой "отправили в отпуск". Детектив теперь ищет больше информации о той организации, на которую его навели Девятый с Двенадцатым. Тем временем главные герои переезжают в новое убежище, а Лиза по какой-то причине осталась в старом. Возможно, Пятая оттуда и похитит девушку.
Во-вторых, я обратил внимание на название серии: My Fair Lady (Моя милая/прекрасная леди). В поисковике мне выдало и фильм с данным названием, и одноименную музыкальную группу. Естественно, это было не то. Но вскоре я наткнулся на известную английскую песню-стишок для детей под названием "London bridge is falling down", которую напевала Пятая в начале 6 серии и в которой последние слова - "my fair lady". Значит, название серии - отсылка к этой песне. Получается, она может что-то символизировать. Моя версия такова: "падение моста" может символизировать разрыв связей между чем-то. Я думаю, между Лизой и главными героями, т.к. ее намерена взять Пятая. Кстати, "fair lady" - это, наверно, Лиза.
Как-то так.
sjapkee
Lelouch32,
Кстати, название серии таки может быть отсылкой к фильму.
Профессор Генри Хиггинс выдающийся лингвист, преподаватель фонетики и, одновременно, высокомерный и раздражительный человек, выдвигает теорию о том, как произношение и акцент определяют место человека в обществе. Цель профессора научить обычную цветочницу говорить так грамотно, что высшее общество не смогло бы не принять её за одну из своих. Кроме того, профессор обещает через полгода представить девушку на посольском приёме во дворце.

Судя по описанию, можно провести аналогию с Пятой и тем, как она попала в ФБР. Так что, возможно, серия будет изобиловать флешбеками Пятой (пора бы уже), а Лиза, наверняка, отправилась в старое убежище, чтобы что-то разузнать о прошлом Девятого и Двенадцатого.

Копнул про песню поглубже. Там столько всего закопано, что даже предполагать трудно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.