Полная версия этой страницы: Zankyou no Terror / Эхо террора
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Lelouch32
Цитата: stilk2010
оно наверно просто заключается в том что ГГ "злодеи" как их видит правительство и общество)

Эм, что-то не понял: в Death Note Кира считался в обществе героем и спасителем. У многих было и иное мнение о нем, но в ZnT кто будет считать Девятого и Двенадцатого героями?
stilk2010
Lelouch32,
я больше намекал на реакцию правительство то что кира был героем глазах большенства граждан оно и понятно правильно делал что истреблял всякую хрень))но правительство карйне негативно к этом оносилось(возможно только потому что не могло контролировать это)что и с ГГ из террора
Lelouch32
Цитата: stilk2010
я больше намекал на реакцию правительство то что кира был героем глазах большенства граждан оно и понятно правильно делал что истреблял всякую хрень))но правительство карйне негативно к этом оносилось(возможно только потому что не могло контролировать это)что и с ГГ из террора

Реакцию правительства на произошедшее нам еще не показывали. Если сходство - это реакция правительства на произошедшее, то тогда похожими на Death Note сериалами, можно называть любое аниме, где присутствуют плохие ГГ, которых хочет остановить правительство, ФБР и прочие организации, но у них ничего не выходит.
Единственным хоть каким-то сходством ZnT и Death Note является то, что в обоих сериалах личность злодея (а в случае с ZnT, злодеев) неизвестна(-ы) обществу.
Realmen
Цитата: Lelouch32
но в ZnT кто будет считать Девятого и Двенадцатого героями?

Не понятно по 1 серии но если будут погибшие невинновные это принципиально меняет всю концепцию (как я понял ,они это выжевшие жертвы каких то экспериментов, осущевстляемых скорее всего, правительством решившие добиться возмездия, мести, общественного резонанса, ну чего то таком в духе)
Lelouch32
Цитата: Realmen
но если будут погибшие невинновные это принципиально меняет всю концепцию

Думаешь, им нужны были жертвы?
Цитата: Realmen
как я понял ,они это выжевшие жертвы каких то экспериментов, осущевстляемых скорее всего, правительством решившие добиться возмездия, мести, общественного резонанса, ну чего то таком в духе

Месть как-то слишком банально, надеюсь, что их цели и мотивы окажутся более интересными.
Интересно, люди из института искали главных героев после побега? И что Девятый с Двенадцатым делали после побега, как выживали? Надеюсь, нам дадут ответы на эти вопросы
TomoeSama
Почему Лизу тошнит? Думаю она не просто слабая, это что-то психологическое. Хикки выворачивает желудок от вида толпы, а её от каких-нибудь унижений. Может её из-за этого и презирают одноклассницы.
Цитата: Lelouch32
Месть как-то слишком банально, надеюсь, что их цели и мотивы окажутся более интересными.
Какие мотивы теракта могут быть интересными? Обычно их совершают от безысходности и злобы, из-за неспособности отстоять свои непринятые обществом идеи. Или у этих номеров хитрый план? Что-то не похоже, зачем сюда вмешивать обычных людей.
Lelouch32
Цитата: TomoeSama
Обычно их совершают от безысходности и злобы, из-за неспособности отстоять свои непринятые обществом идеи.

По крайней мере, они хотят обойтись минимальными жертвами, иначе не устраивали бы поджог, а сразу бы взрывали здание. На общество они не озлоблены, как Лиза, возможно, только на державших их в институте людей. Этот теракт, видимо, "адресован" именно им, а из-за мести или чего-то еще, пока неизвестно.
TomoeSama
Цитата: Lelouch32
По крайней мере, они хотят обойтись минимальными жертвами, иначе не устраивали бы поджог, а сразу бы взрывали здание. На общество они не озлоблены, как Лиза, возможно, только на державших их в институте людей. Этот теракт, видимо, "адресован" именно им, а из-за мести или чего-то еще, пока неизвестно.
Радует, что они не хотят жертв, это было бы как раз банальной ненавистью ко всему миру. А вот с Лизой всё просто, сказала "вот бы все исчезли", этим она отличается от них.
Скорее всего, взрыв не только для привлечения внимания людей из института, но и остального общества. Может таким образом они хотят раскрыть жуткие секреты, напугать и растормошить всех.
Lelouch32
Цитата: TomoeSama
Радует, что они не хотят жертв, это было бы как раз банальной ненавистью ко всему миру.

Если бы завязкой сюжета было что-то вроде "главные герои устраивают теракты, потому что в детстве их дразнили в школе и били родители и они хотят отомстить всему обществу за это", то сюжет был бы и вправду банальным и скучным, потому что сразу понятны их намерения.
Цитата: TomoeSama
А вот с Лизой всё просто, сказала "вот бы все исчезли", этим она отличается от них.

Я пока не знаю, чем она будет полезна для главных героев, на первый взгляд, она не способна беспрекословно и без ошибок выполнить все по плану.
Цитата: TomoeSama
Скорее всего, взрыв не только для привлечения внимания людей из института, но и остального общества. Может таким образом они хотят раскрыть жуткие секреты, напугать и растормошить всех.

Как говорится в описании, они хотят "пробудить народ ото сна". Т.е. этот теракт был совершен не только из-за ненависти к людям из института, они преследуют и иные цели.
Анетта - вамп
Любопытная работа - обязательно продолжу просмотр super
С нетерпением жду повествования их прошлого, чтобы сделать определённые выводы, ибо по 1 серии судить об их действиях пока глупо.
Lelouch32
2 серия.
Вторая серия не хуже первой, даже лучше. С этой серии, а не с первой, мне кажется, начинается самое интересное.
Главные герои загрузили в Интернет второе видео с загадкой для полиции. К слову, интересная загадка. Сначала я подумал, что ответ прост: человек, т.к. посчитал ее за загадку Сфинкса (забавно, т.к. главные герои называют себя "Сфинкс"), но в ней утром "это" ходило на четырех, днем - на двух, а вечером - на трех. А в этой утром "это" ходило на двух, а днем - на четырех, поэтому загадка не так проста. Этот сериал, видимо, иногда будет заставлять нас подумать.
Отгадал же загадку детектив. Умный мужик, он начинает мне нравится.
Теперь перехожу от "номерных" к Лизе: ее мать не такая уж и тиранка. Она беспокоится за свою дочь (слишком беспокоится, возможно, этим она девушку и раздражает), поэтому и шлет ей сообщения. Так что ситуация с матерью оказалась несколько иной, чем я думал.
Отношения Лизы и "номерных" также оказались более интересными, чем я предполагал: они не включали девчонку в свою команду. Более того, Двенадцатый со своей улыбкой сказал, что одно ее неверное движение - и он убьет ее. Тут, кстати, происходит быстрая смена кадров (зажигается зелёный свет на светофоре и взрывается здание), что характерно для каких-нибудь американских фильмов или сериалов. Это моя любимая сцена в серии, кстати. Хотя сцена заложения бомбы Девятым в полицейском участке не менее классная.
Саундтрек в сериале изумителен. Слушая его и смотря на происходящее, у меня создавалось ощущение, что я, опять же, смотрю какой-нибудь американский сериал-триллер. А краткое пересказывание событий первого эпизода в начале еще больше усиливало это ощущение.
Думаю, это аниме станет лучшим сериалом лета, а если такие серии будут и дальше, то и года.
5- из 5.
stilk2010
Lelouch32,
даа аниме действительно радует,давненько таких не было))но в этом сезоне есть ещё и гуль и акаме,алдноа а также юность так что конкуренты то ж найдутся на роль аниме сезона а чуть не забыл про САО))) tea
Lelouch32
Цитата: stilk2010
но в этом сезоне есть ещё и гуль и акаме,алдноа а также юность так что конкуренты то ж найдутся на роль аниме сезона а чуть не забыл про САО)))

На мой взгляд, ни один из названных вами тайтлов (насчет Aldnoah.Zero не знаю, не смотрел) не сравнится с ZnT.
Tokyo Ghoul портит цензура, а читавшие мангу говорят, что многое из манги не показано в аниме. Сериал также 12-серийный, а, учитывая размеры вышедшей на данный момент манги, может получится, как с Black Bullet.
Akame ga kill - забавно, кроваво, но не отлично. Как говорили в теме этого аниме, тут присутствует более-менее четкое разделение добра и зла: добрый "Ночной рейд" избавляется от плохой знати, а в ZnT довольно неоднозначные персонажи. Атмосферу обоих сериалов сравнивать не буду, и так понятно, где она лучше.
Ao Haru Ride - миленькое седзе, но оно само по себе не претендует на лавры "лучшего сериала лета". Типичная седзе-графика, типичные седзе-персонажи, типичная седзе-атмосфера, типичный седзе-сюжет, в общем, типичный седзе-сериал.
SAO - за две серии не произошло ничего особо интересного, а сюжет с Трапирито (сложение слов "Трап" и "Кирито") в GGO, мне кажется, не обещает чего-то очень уж интересного и захватывающего.

Мне кажется, у ZnT отсутствовали конкуренты и до первой серии, а уж после второй это аниме вообще может забыть о какой-либо конкуренции с другими сериалами, по крайней мере, в летнем сезоне. Сериал может испортить лишь концовка.
Естественно, все мною сказанное ИМХО.
mat69
Lelouch32,
совсем неплохо. видно что у парней есть достаточно детальный план действий. и как положено в хорошем детективе - цель не ясна. в общем отличная завязка.
stilk2010
Lelouch32,
так то оно так,но есть пара моментов))в акаме появятся персонажи которые изменят так разграниченое добро и зло))и судить станет на порядок сложнее)также гуль может исправится с цензурой я пока не знаю как но мб что нить и придумают ибо цензура реально выводит из себя...а насчёт САО так это то что у САО уже есть поклонники и рейтинг у него будет достаточно высок и будет поддерживаться хотя бы только из-за фанатов предыдущей части,а вот придётся стартовать с самого начала и набирать рейтинг уже походу)нет оно конечно наберёт его и я больше чем уверен что он будет достаточно высок но к тому времени и САО раскрутится да я у других аниме рейтинг вверх пойдёт)
Lelouch32
Цитата: stilk2010
в акаме появятся персонажи которые изменят так разграниченое добро и зло))и судить станет на порядок сложнее)

Дело не только в разграничении добра и зла: Акаме имеет комедийную направленность, а ZnT - сериал на серьезную тематику, это дает преимущество ZnT, да и в каждом аниме сезоне всяких комедий навалом, а Akame ga kill не такая уж и классная комедия, на мой взгляд. В этом плане Barakamon намного лучше будет.
Цитата: stilk2010
также гуль может исправится с цензурой я пока не знаю как но мб что нить и придумают ибо цензура реально выводит из себя

Если уж и смотреть Гуля без цензуры, то только не ТВ-версию.
Сюжетная линия сериала пока никак не интригует, также авторы могут все ужать в 12 серий и выйдет еще хуже.
Цитата: stilk2010
а насчёт САО так это то что у САО уже есть поклонники и рейтинг у него будет достаточно высок и будет поддерживаться хотя бы только из-за фанатов предыдущей части

У SAO есть много фанатов, но также есть и много хейтеров, и людей, считающих это аниме посредственным. Во время первой арки ненавистников было немного, но после арки ALO их число стало расти в геометрической прогрессии.
Я не хейтер SAO, но и в "золотом пантеоне" аниме-сериалов он у меня не состоит. От второго сезона не жду шедевра, выйдет максимум неплохая арка про онлайн-шутер с полным погружением. Ах да, еще же наверняка будет арка "Розарий матери": арку хвалят, возможно, будет даже луче GGO, но не намного.

Многовато я написал не по теме, возвращаюсь к сериалу и предлагаю обсудить такие вопросы:
1. Значение VON и кому оно адресовано.
2. Зачем "номерным" потребовалось связывать свои преступления (кражу бомбы и теракт)?
3. Почему они решили привлечь внимание копов?
stilk2010
ну честно говоря я акаме комедией не считаю)ну да лан))
по первому сложно что то сказать...а вот по следующим двум...для того что бы правительство приняло их как угрозу первостепенной важности а копов привлекли что бы после как-то вывести их на "обьект" наверно))как-то так))
Lelouch32
Цитата: stilk2010
ну честно говоря я акаме комедией не считаю)ну да лан))

А что это тогда по-вашему? Драма? Ужасы?
Цитата: stilk2010
для того что бы правительство приняло их как угрозу первостепенной важности

Они и так после теракта стали угрозой первостепенной важности. Зачем всяким организациям давать подсказки, как был произведен взрыв?
Цитата: stilk2010
копов привлекли что бы после как-то вывести их на "обьект" наверно))как-то так))

Плохо представляю, как ГГ их выведут на "объект" и зачем им это надо.
Hobbot
Не менее интересная 2 серия. Но, все кто утверждал что ребята не хотят жертв( и если жертвы будут то это только случайность) значит вы совсем не представляете что такое взрыв в жилом, торговом или правительственном квартале в центре города. Лично мне пришлось один раз наблюдать(с дороги из далека) как в нашем городе взорвался газовый баллон в коммуналке(жильцов в доме практически не было, а в самой квартире совсем не было) так там не только пострадали люди близ дома, там и машины на проезжей части задело и в соседнем доме стёкла в окнах по вышибало! А если авторы аниме скажут нам что и в полицейском участке никто не пострадал- это бред! Так что какие бы намерения не были у парней они преступники и говорить о их гениальности глупо, об интеллекте можно, но не о гениальности. Жду 3 серию.
stilk2010
ну я думаю террористы с ядерной бомбой будут разыскиваться явно усиленей чем просто террористы...ну а как будут выводить да плин самый простой пример так же как и с загадкой во второй серии,не тыкать же им пальцем на плохих людей))ХД
Lelouch32
Цитата: stilk2010
ну а как будут выводить да плин самый простой пример так же как и с загадкой во второй серии,не тыкать же им пальцем на плохих людей

Если бы хотели, то они вывели бы копов сразу. Если бы у них была цель нацелить внимание организаций на институт, то к чему эти теракты? Показать, какие опасные выходцы оттуда?
mat69
Цитата: Hobbot
Но, все кто утверждал что ребята не хотят жертв( и если жертвы будут то это только случайность) значит вы совсем не представляете что такое взрыв в жилом, торговом или правительственном квартале в центре города.
взрывы разные бывают. можно сделать заряд с избыточной ударной волной, от которого полетят осколки, а можно расчитать обрушение с минимальным разлётом. это и было сделано в первом случае. на всякий случай сообщаю, что в армии я служил сапером взрывником. и предмет разговора мне знаком. в СМИ было передано,что жертв небыло т.ч. все как я и писал. а вот взрыв в участке был более опасен, не смотря на меньшую мощность. от него осколки разлетелись на пол района. возможно расчет был сделан на то, что взрывчатку заложили в помещение где нет люднй. не зря же поставили камеру! т.е. - террористы и в этот раз контролировали происходящее. а улицу, видимо, проконтролировали визуально, чтобы небыло прохожих в момент взрыва. но мероприятие очень рискованное. более опасное чем первое
Wain
Цитата: Lelouch32
Акаме имеет комедийную направленность

Сурьезно? Акамэ имеет сенэнную направленность, немного жестокости и интересных персонажей.
Цитата: Lelouch32
Ах да, еще же наверняка будет арка "Розарий матери": арку хвалят, возможно, будет даже луче GGO, но не намного.

Сопливая и абсолютно без интриги, интересных персонажей так же нет, на мой взгляд.
Цитата: Lelouch32
Зачем всяким организациям давать подсказки, как был произведен взрыв?

Возможно уловка чтобы отвлечь внимание, а может и игра или они хотят показать, что имеют достаточно знаний для использования "любого" вида бомб.
Lelouch32
Цитата: Wain
Сурьезно? Акамэ имеет сенэнную направленность, немного жестокости и интересных персонажей.

Это не отрицает того, что в аниме присутствует комедия. Или я, например, на моменте с раздеванием ГГ для проверки ран должен был плакать?
Цитата: Wain
Сопливая и абсолютно без интриги, интересных персонажей так же нет, на мой взгляд.

Ясненько, тогда в топку.
mat69
Цитата: Wain
Возможно уловка чтобы отвлечь внимание, а может и игра или они хотят показать, что имеют достаточно знаний для использования "любого" вида бомб.
лично мне они уже показали свой потенциал, и квалификацию. они стремяться контролировать взрыв и просчитывают поведение людей и техники. но однажды им может нехватить опыта
Wain
Цитата: Lelouch32
в аниме присутствует комедия.

Да, ты прав. Но назвать ее направленностью... Она здесь скорее для разрядки обстановки между битвами или как некий соединительный материал.
Цитата: mat69
но однажды им может нехватить опыта

Они не будут сожалеть и даже готовы к этому (я надеюсь). Просчитывают, что могут, но случайности не предвидишь.
Lelouch32
Цитата: Wain
Да, ты прав. Но назвать ее направленностью...

Ладно, тогда я неправильно подобрал слово.
mat69
Цитата: Wain
Они не будут сожалеть и даже готовы к этому
не уверен, что действительно готовы. тем не менее - видно, что они к этому готовились. в любом случае - увидим.
и еще - думаю сожалеть всетаки будут. иначе незачем было затрачивать столько усилий на продумывание теракта без жертв
Lelouch32
Только сейчас, пересматривая вторую серию (стал более внимательно смотреть, чем при первом просмотре), обратил внимание, что полицейские немного туповатые. Я имею в виду загадку.
Как только они поняли, что загадка, которую им дали террористы, схожа с загадкой Сфинкса, они словно забыли про загадку террористов и переключились на загадку Сфинкса, и, узнав, что количество ног "утром, днем и ночью" означают координаты, они отправились по координатам 4-2-3, а ведь в загадке "номерных" последовательность другая: 2-4-3.
Самым умным оказался детектив, наверно, потому что он один из главных героев в сериале.
Честно говоря, этот факт отсутствия мозгов у обычных копов и присутствие оных у детектива немного огорчает, сериал концентрируется только на основных персонажах.
mat69
Lelouch32,
большинство населения, в том числе и копы, обладают посредственными знаниями. и тут всего навсего это показали. уверен, что и ты не решил эагадку, не смотря на то, что заметил разницу. а наш детектив, тем и отличантся, что уловил разницу и сумел проанализировать. именно поэтому он - основной персонаж
Lelouch32
Цитата: mat69
и тут всего навсего это показали. уверен, что и ты не решил эагадку, не смотря на то, что заметил разницу.

На первую загадку Сфинкса я знал ответ (слышал ее много раз), а на вторую (если она действительно существовала, может, ее выдумали для сериала), нет, т.к. не увлекаюсь древнегреческой мифологией.
Копы, конечно, молодцы: угадали, что значат цифры, но, черт возьми, поехать по координатам другой загадки - это фейл.
mat69
Lelouch32,
первую и я слышал много раз. а за второй пришлось обратиться к литературе. это не выдуманная загадка.
копы не подстраховались поэтому ошибка оказалась настолько вопиющей. с другой стороны, если бы не ошибка, возможно были бы жертвы

мне кажется террористы умышленно вовлекают в расследование вполне определённых людей
Lelouch32
Цитата: mat69
а за второй пришлось обратиться к литераткре

К какой конкретно? Хотел бы почитать.

До сих пор пытаюсь понять ход мыслей копов насчет загадки. Дошел до такого варианта:

Загадка "номерных", по мнению полиции, должна была привести их к настоящей загадке, которая поможет им найти бомбу, к загадке Сфинкса. Учитывая, что герои сами себя кличут "Сфинксом", а о существовании второй загадки Сфинкса копы не знали, они взяли в приоритет первую, забыв о загадке террористов.

Еще у кого какие варианты?
динамик
Вторая серия - загадки,напряжённая атмосфера,мощный саундтрек. gd
Как то ребята в прошлой серии казались подобрее. А теперь стали больше на злодеев смахивать-Двенадцатый запугивает Рису,а Девятый в финале вообще зловещее выглядел. Ну и вторая ювелирно и очень
профессионально проведённая операция- эти два гения поставили в тупик всю полицию Токио.
Понятно что эти три буквы VON обращены к каким то конкретным адресатам-любопытно что они значат. unknow
Детектив Шибасаки рассудителен и умён( в отличии от всей полиции Токио он один правильно разгадал загадку Сфинкса)- чувствую нас ожидает шикарное противостояние.
Не понятно какая же тут собственно роль отводится Рисе(хотя и она вроде как загадку решила)? Мамочка и правда у неё невротичка полная оказалась,от такой вполне может тошнить.
Цитата: mat69
копы не подстраховались поэтому ошибка оказалась настолько вопиющей. с другой стороны, если бы не ошибка, возможно были бы жертвы

Тут уж слишком много случайного- ну понятно что поехали на место возможного теракта.Но оставить весь отдел пустым.Впрочем и во взрыве небоскрёба могли бы быть жертвы- от падения например- так же как тут на людей летели куски обрушившегося здания. Чудеса какие то будут, если и тут ни кто не погибнет. hm
Lelouch32
Цитата: динамик
Понятно что эти три буквы VON обращены к каким то конкретным адресатам-любопытно что они значат.


Есть у меня один вариант:

Порыскав по Интернету слово "von" мне обычно выдавало, что это предлог в немецком языке и переводится как "из". Обычно применяется в именах, в которых этот предлог указывает на происхождение человека. Например: Hans von Duisburg (переводится "Ханс из Дуйсбурга").
Но если копать глубже, то можно наткнуться на перевод этого слова с исландского языка. "Von" с исландского переводится как "надежда".
Небольшую подсказку дает и песня из саундтрека сериала под названием "von" (к слову, одна из лучших в альбоме). Поют в ней на непонятном языке, некоторые люди заявляют, что поется в ней на том же исландском языке. Значит, Von нужно переводить как "надежда".
Вопрос: на что надежда? Предполагаю, на спасение из адского института.

Как-то так.
Цитата: динамик
Не понятно какая же тут собственно роль отводится Рисе

Она - персонаж, на котором сконцентрирована психологическая составляющая сериала.
динамик
Цитата: Lelouch32
Вопрос: на что надежда? Предполагаю, на спасение из адского института.

Отличная теория. super
Не понятно только они хотят освободить кого то или просто хотят отомстить так изощрённо? unknow А ещё у них ведь плутоний есть- много чего натворить могут. Хотя может они его уже и в этих зарядах использовали?
Lelouch32
Цитата: динамик
Не понятно только они хотят освободить кого то или просто хотят отомстить так изощрённо?

Все больше склоняюсь к тому, что "номерные" затеяли все это ради мести. Раз уж так, то надеюсь, например, на спасение всех детей из института и на красивый взрыв того в конце.

До сих пор нам не представили Пятую. На чьей стороне она будет? Будет помогать детективу в расследовании? И знала ли она Девятого с Двенадцатым?
И что означают слова Девятого в конце "Поторопись. Я жду."?
Пока сериал дает только вопросы.
stilk2010
Lelouch32,
если бы они просто тыкнули на "обьект" то копы бы не чего не нашли ибо там в чём я более чем уверен офигенное прикрытие...а вот когда они пол города перефигачат там ни какое прикрытие не поможет,полиция там всё прочешит и верх дном перевернёт.
и не большое замечание благодаря которому детектив и пришёл к верному ответу загадки.Они зовут себя не сфинкс с spinks не египетское а греческое произношение(и само слово) только потому у загадки и другой ответ...а по поводу надежды довольно неплохо))
mat69
Цитата: Lelouch32
К какой конкретно? Хотел бы почитать.

это легенда об Эдипе. она почти полностью пересказана в сериале. правда у этой истории есть несколько вариаций
Lelouch32
Цитата: stilk2010
если бы они просто тыкнули на "обьект" то копы бы не чего не нашли ибо там в чём я более чем уверен офигенное прикрытие...а вот когда они пол города перефигачат там ни какое прикрытие не поможет,полиция там всё прочешит и верх дном перевернёт.

Извините, но это какая-то чушь. Институт может и скрыт от посторонних глаз, но он, черт возьми, может быть в сотне километров от города. Как уничтожение зданий в городе может вывести на институт?
Цитата: stilk2010
и не большое замечание благодаря которому детектив и пришёл к верному ответу загадки.Они зовут себя не сфинкс с spinks не египетское а греческое произношение(и само слово) только потому у загадки и другой ответ

Сфинкс, Спинкс - какая разница? Дело в том, что загадка другая и на нее другой ответ.
stilk2010
Lelouch32,
Цитата: Lelouch32
Сфинкс, Спинкс - какая разница?

разница как раз в том что разные страны и следовательно в разных странах разный ответ,ты внимательно смотришь аниме или нет?

Цитата: Lelouch32
Извините, но это какая-то чушь.

извиняю)я вообще добрый))да просто)взрывы возможно нужны лишь для того что бы их слушали)много разных способов ГГ не дураки же sword
mat69
Цитата: stilk2010
разница как раз в том что разные страны и следовательно в разных странах разный ответ
не совсем так. в разных странах в разные эпохи появились разные варианты истории. суть в том, что в более поздних вариантах количество загадок больше, они похожи, но ответы разные
Shadow-Death
Чертовски мощное аниме... super Первая серия была динамичной, вторая таинственной... круто, просто круто. Надеюсь что продолжат в том же духе и дальше.
Realmen
Есть мнение, что все что они делают направлено на то чтобы разоблачить могущественную, связанную с правительством организацию, причем ,повидимому, фирма настолько мощная, что обычными методами уничтожить ее они не могут вот и затеяли игру в террор и даже сперли радиактивные материалы, предполагаю с их стороны наличие вполне четкого плана, который в общих чертах, заключается в том чтобы управлять действиями полиции и др служб и заставить их увидеть зло окопавшееся на самой верхушке страны (всего лишь моя версия, мангу не читал)
динамик
Цитата: Realmen
мангу не читал

Манги нет.
Аниме делается по оригинальному сценарию Ватанабе Синьитиро -он же режиссёр сериала. Так что предположения можно делать смело- ни кто кроме создателей не знает,что будет.

Кстати,первый ответ на загадку Сфинкса послал полицейских в лабораторию,изучающую ДНК.
Может это не случайный выбор места? Может он как то связан с целью наших террористов? unknow
stilk2010
Realmen,
полностью поддерживаю твою теорию))

динамик,
ого а я и не знал)смотрю ты сменил аву))
darktimes
Всем привет,без выводов,было такое аниме,про маленького ребенка и торговлю оружием?
stilk2010
darktimes,
да было,паренёк был беловолосый и торговка оружием тоже)
Аки Мори
С первой серии, стало интересно смотреть. Очень жду продолжение аниме! gd
stilk2010
Lelouch32,
и кстати зря Aldnoah.Zero не смотришь на мой взгляд это серьёзный конкурент эху террора,но это моё мнение))только если будешь смотреть не делай поспешных выводов посмотри хотя бы 3 серии))
заодно можно ГГ по сравнивать хотя мне кажется тогда испортится впечетление об обоих аниме я лично вообще не люблю сравнивать ГГ но кому-то же нравится)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.