Полная версия этой страницы: Zankyou no Terror / Эхо террора
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Rinasion
Кто-нибудь может кинуть в лс списки всех саундтреков за четыре серии?
psihodinochka
Весьма интригующее аниме, хотя и проскальзывают стандартные решения.
Но очень много "атмосферности". Очень ярко прописана главная героиня. Хотя складывается ощущение,что она единственная (надеюсь не навсегда), чьим характером действительно очень серьезно занимались сценарист с режиссером, но дальше будет виднее. Сундтрек просто шикарен, так сказать он создает всю необходимую "атмосферность" происходящих событий. На теперешний день лучшее из того что сейчас в ongoing....на мой взгляд)))))
Lelouch32
Цитата: psihodinochka
Очень ярко прописана главная героиня. Хотя складывается ощущение,что она единственная (надеюсь не навсегда), чьим характером действительно очень серьезно занимались сценарист с режиссером

Вы, наверно, единственный человек, кто считает, что в сериале лучше всего проработана девочка. Сцены с ней, конечно, очень хорошо показывают ее внутреннее состояние, но пока она мне кажется самым незначительным персонажем в сериале. Поэтому с нетерпением жду, когда она проявит себя.
Цитата: psihodinochka
На теперешний день лучшее из того что сейчас в ongoing....на мой взгляд)))))

Как и на мой.
mat69
Обновлён раздел "Персонажи"
Lelouch32
mat69, у меня к вам вопрос как к автору данной темы: почему в жанрах аниме указаны "приключения" и "драма", если жанры сериала "психология" и "триллер"?
mat69
Lelouch32,
на Ворд Арт - приключения
на Ани Д Б - Полицейский детектив, джосей, закон и порядок, сейнен
на Анимелист - психология триллер
как видишь, по этому поводу нет общего мнения. но пожалуй ты прав: психологию стоит добавить
кстати: Пятая и в списке персонажей под номером 5 hoho
Анетта - вамп
Ух, с каждой серией всё интереснее и интереснее - отличный детективчик с интересными персонажами и сюжетом!
Боже, святое слово - сюжет! Здесь он есть, есть! cry cry cry cry
Lelouch32
5 серия.
В игру вступает еще один человек, у которого с Девятым и Двенадцатым личные счеты, - Пятая.
На этот раз герои заложили бомбу в поезде и дали копам загадку, которую легко разгадать. Шибазаки с ней быстро справился, однако разминировать бомбу копы не спешили из-за приказа сверху, а точнее, Пятой. Главным героям пришлось самим деактивировать собственную бомбу. Девятый, который быстро сообразил, кто им ставит палки в колеса, успел эвакуировать людей, но был немного задет взрывом.
И вновь это было круто. "Вы готовы?", сцена в метро со спасением людей - вышло очень интересно. У ребят появился серьезный соперник.
5- из 5.

С этого эпизода нам начинают давать ответы: главные герои хотят вывести полицию на какую-то организацию, закладывая бомбы в определенных местах, которые связаны с людьми, состоящими в этой организации. А Пятая, видимо, прилетела из Америки мстить героям за то, что бросили ее. И ей наплевать, сколько людей погибнет в итоге.
Лиза пока остается бесполезным персонажем.
stilk2010
новая серия весьма не друна вышла,не понравилась пятая этакая маньячка -эгоитска.Ребятам пришлось попотеть что бы исправить положение девятый чуть не помер при этом повезло что обошлось хотя лечится ему терь по сути прилично Шибазаки начал думать глобально и понимает что в этом замешаны так сказать "допропорядочные шефы"
sjapkee
Пятая какая-то уж больно конченная, да и не нравится мне, что номерных внезапно начинают выставлять эдакими "поборниками справедливости". Уж где-где, а в полицейском участке они уж точно не могли не наследить, а тут трясутся из-за человеческих жертв. Но если закрыть на это глаза, то вполне годно.
Hobbot
Очень динамичная серия, наконец то показали пятую......но ребят я может совсем отупел, но какого чёрта! Не знаю как в Японии, но у нас есть поминутное расписание поездов, электричек, автобусов(с ними чуть похуже пробки). Я часто пользуюсь поездами и в Москве и Питере езжу только в метро, и всегда знаю время отбытия и прибытия, а теперь объясните мне как ребята могли не знать расписание поезда в который заложили бомбу! Зачем что то взламывать чтобы узнать где и когда совершит остановку поезд, вон в яндексе поминутно расписание электрички вижу и они на моей памяти опаздывали максимум минут на 5(и очень редко). В аниме парни они такие продвинутые и не знали станции остановки поезда и время? Им там какую то ложную инфу подсовывают, да елки палки есть номер у любого состава и его маршрут почти никогда не меняют, а если меняю то эта инфа не скрыта, все есть в открытых источниках. Или что, в Японии вагоны метро по 100 раз надень отцепляют и местами меняют, а заодно и маршрут с расписанием?
sjapkee
Hobbot, это же метро. Попробуй найди у них/нас расписание метро (да и зачем оно нужно?). Там столько постоянных не регламентированных по времени операций, что расписание составить можно лишь приблизительно. Поэтому они и отслеживали с помощью системы, иначе никак.
Hobbot
Цитата: sjapkee
что расписание составить можно лишь приблизительно

Согласен метро это не электричка, но у состава есть номер, есть маршрут и раз они не хотели жертв то могли бы промониторить и до восьми часов маршрут и время остановок, или действительно они настолько наивные думали что спецслужбы всё сами сделают? Вроде эти ребята просчитывают ход на перёд, а тут такая глупость.
sjapkee
Hobbot, так в том и суть: доверять сухим расчетам нельзя, когда не хочешь жертв. А облажаться из-за того, что на линии произошла маленькая поломка или утречком слишком долго запихивали людей в вагон, им явно не хотелось. Потому для мониторинга они выбрали систему, где абсолютно точно знали положение нужного вагона. Но вышла незадача. Вмешался кто-то кроме копов, у которых цели помешать отслеживать вагон не было (тем более они не знали какой), а тут такой облом в виде пятой. В общем, если не пятая, то все прошло бы абсолютно по плану и без накладок.
Но меня в этой серии удивило другое: если они не хотели жертв, то почему они не намекнули на номер вагона или хотя бы состава? Сотни вагонов, ограниченное время, да еще и не понятно где спрятана бомба (огнетушитель логичный вариант, но не проверить все остальные возможные места глупо, а это отнимает кучу времени). Тогда бы и детектив успел, правда ничего бы сделать не смог.
Hobbot
Цитата: sjapkee
общем, если не пятая, то все прошло бы абсолютно по плану и без накладок.

Да вот накладки всякие и надо учитывать, если занимаешься терроризмом "без жертв". Как не крути а парни руки замарали и являются террористами, какие бы намерения у них не были!
sjapkee
Hobbot, и все таки вероятность была настолько ничтожно мала, что пренебречь ей было вполне возможно. Ведь изначально предполагалось, что им, вроде как, плевать на судьбу вагона: взорвется и они довольны, не взорвется - ну что ж, это игра, играем дальше. И никто всерьез не рассматривал вариант (если вообще рассматривал), что теракт то не для убийства, а для показухи и что потенциальных жертв будут спасать сами же террористы. Любого, кто выдвинул бы такое предположение, засмеяли бы на месте и послали в курилку выпустить пар. А Пятая появляется как раз с той целью, что знает кто за этим всем стоит, знает их как облупленных и может предугадать каждое их следующее действие (для чего персонаж и задумывался), а это уже непредвиденный фактор, причем слишком непредвиденный т.к. непонятно на чем ребятки умудрились спалиться.
Benjiro_Yuu
Мда..В который раз убеждаюсь-японские школьницы суровы.Хотя да,здесь же психология,так что придётся привыкать к небольшой жестокости к главной героине.
Не хотел бы я жить в Японии,где вот так вот показывают свою неприязнь к людям worry Мир японцев жесток..

Как я и думал-графика отличная.Наткнулся на это аниме по клипу на AMVNews.Отличное аниме.Буду смотреть.

Хм..Тоесть главные герои в аниме это супер умные преступники-подростки?Интересно-интересно..Мангу лучше читать не буду,лучше всё по аниме понять:почему они решили стать преступниками и что у них было в прошлом.
Ингригующий такой сюжет,да и сами главные герои..Даже на братьев похожи.Хотя думаю они друзья.Хочется знать,что будет в конце,а то слишком много загадок.
mat69
Цитата: Hobbot
у состава есть номер, есть маршрут и раз они не хотели жертв то могли бы промониторить и до восьми часов маршрут и время остановок, или действительно они настолько наивные думали что спецслужбы всё сами сделают?
прежде всего - в Японии опоздание поезда на 5 минут это уже форсмажор. если пригородные поезда иногда ещё могут себе такое позволить, из за погодных аномалий, которые в Японии случаються регулярно, то городское метро, такой роскоши себе позволить не может. но дело в том, что расписание конкретного поезда, это закрытая техническая информация. поезд могут отправить на тех-обслуживание, например из за жалоб пассажиров на посторонний шум или разбитое стекло. поэтому ребята предпочли особо не заморачиваться. а Пятая своей выходкой им как бы намекает - "тщательнее надо!"

Цитата: sjapkee
Но меня в этой серии удивило другое: если они не хотели жертв, то почему они не намекнули на номер вагона или хотя бы состава? Сотни вагонов, ограниченное время, да еще и не понятно где спрятана бомба (огнетушитель логичный вариант, но не проверить все остальные возможные места глупо, а это отнимает кучу времени). Тогда бы и детектив успел, правда ничего бы сделать не смог.
потому и не намекнули, что загадка была и так простая. значит надо расшевелить полицию. заставить их проверить каждый вагон. и так бы всё и было если бы не "альбиноска"! любой российский мент, на месте Шибазаки приложил бы к ней "аргумент", надел наручники и в камеру! а потом на допрос. а допрос я бы поручил Хамуре. как самому активному!
И никто всерьез не рассматривал вариант (если вообще рассматривал), что теракт то не для убийства, а для показухи и что потенциальных жертв будут спасать сами же террористы. Любого, кто выдвинул бы такое предположение, засмеяли бы на месте и послали в курилку выпустить пар. А Пятая появляется как раз с той целью, что знает кто за этим всем стоит, знает их как облупленных и может предугадать каждое их следующее действие
да она сломала им игру. и заодно показала полиции то, чего никто не знал, а именно, что зти терракты - показуха. теперь она не даст им расслабиться.
Шибазаки понял, что ребята на самом деле охотятся на ту же организацию, на которую он когда то вышел. интересно, а в организации об этом уже знают? и какие меры примут? и какую роль сыграет в этом Пятая? надеюсь она прикроет ребят от этой организации. ибо Шибазаки не единственный умный коп в этом городе, наверняка в распоряжении организации есть кто то не менее умный

Цитата: Shiza-Fox
Мда..В который раз убеждаюсь-японские школьницы суровы
Не хотел бы я жить в Японии,где вот так вот показывают свою неприязнь к людям
думаю дело тут не в неприязни. это было, так сказать, показательное выступление
sjapkee
Цитата: mat69
потому и не намекнули, что загадка была и так простая. значит надо расшевелить полицию. заставить их проверить каждый вагон. и так бы всё и было если бы не "альбиноска"! любой российский мент, на месте Шибазаки приложил бы к ней "аргумент", надел наручники и в камеру! а потом на допрос. а допрос я бы поручил Хамуре. как самому активному!

И все же мне кажется, что расшевелили они их достаточно, а главная цель: найти умного детектива (а то и несколько), способного понять их посыл - выполнена. Теперь же цель только подбросить пару имен, чтобы знали кого напрягать в случае чего и чтобы убедиться, что точно выйдут на кого надо. Поэтому максимальное облегчение загадки позволяло не навредив людям выполнить поставленные цели. Ну да ладно, что есть, то есть. Интересно как будут развиваться события дальше, хотя мне кажется, что за оставшиеся 6 серий все это будет разгрести слегка трудновато. Уж больно много намешано, а темп не сказать, чтобы прямо крейсерский.
mat69
Цитата: sjapkee
Теперь же цель только подбросить пару имен, чтобы знали кого напрягать в случае чего и чтобы убедиться, что точно выйдут на кого надо. Поэтому максимальное облегчение загадки позволяло не навредив людям выполнить поставленные цели
сейчас цель не в этом, цель в том, чтобы создать как можно больший ркзонанс. и связать эти дела с нужными именами так, чтобы эта связь была всем очевидна, чтобы дело не замяли как несколько лет назад! организация достаточно могущественна, чтобы отправить заслуженного, выдающегося детектива в архив, если он станет для неё неудобен. вот ребята и стараються сделать как можно больше шума! и они не зря говорят, что времени у них мало - ждут когда на них выйдут

мне кажется, что за оставшиеся 6 серий все это будет разгрести слегка трудновато. Уж больно много намешано, а темп не сказать, чтобы прямо крейсерский
появилась Пятая. неплохой буксир. может и траекторию и скорость изменить! )
динамик
Да,сериал выходит на новый уровень. Если не сольют концовку то возможно это шедевр(самое главное не заходить на WA и не читать местных комментаторов-вот уж в помойку превратили отличный сайт-всё практически сплошь одни дебилы-философы пишут разную хрень hit )

Всё очень интересно,напряжённо и увлекательно смотреть. По прежнему не понятна только роль Рисы во всём происходящем(мне кажется не так уж она и проста,как кажется). Может под личностью больной неумехи девчонки скрывается тоже какая то одарённая особа? unknow
Шибасаки,как я и предполагал,оказывается гораздо ближе к ребятам "террористам",его теперь полностью захватило это дело и он доведёт расследование до конца,только если его раньше не уберут(а эти деятели,как показала эта серия способны на всё лишь бы не выплыла наружу нелицеприятная правда) . Слишком высокие шишки оказались замешаны в этом деле,жертв пока что чудом удалось избежать.
Пятая сразу же мощно заявила о себе- интересная личность и очень серьёзный противник. Любительница играть в прятки. cool
sjapkee
Цитата: динамик
всё практически сплошь одни дебилы-философы пишут разную хрень

Вся суть коментов на WA: моралфаги и любители поиска глубинного смысла.
Первых очень напрягает, что аниме про террористов вообще пропустили в эфир, а любое проявление человечности у террориста они встречают оглушительным воем. А самое главное, что ГГ не вызывают абсолютно никакого сочувствия (а оно, в общем-то, и не навязывается), зато местные комментаторы думают иначе. Вторые же ищут во всем этом посыл, который Ватанабэ особо и не вкладывал. В его работах всегда было так: весь смысл на виду, нужно только, собственно, увидеть, а домысливать ничего не надо. И если он и хотел что-то этим сериалом донести, то доносить он будет в следующих 6 сериях, а пока не особо и нужно было. Так что действительно дельного в коментах там мало.

Цитата: динамик
Если не сольют концовку то возможно это шедевр

Что до шедевральности этого аниме, то шедевральным оно не будет. Да, оно качественное, но сюжет, мягко говоря, слабоват сам по себе и вытягивает его лишь происходящее, а к этому-то отнеслись со всей ответственностью.
динамик
Цитата: sjapkee
Что до шедевральности этого аниме, то шедевральным оно не будет

кому как,я сам для себя определяю шедевр или нет.
И чем вам сюжет то не угодил? Вы там тоже на WA не пишите случаем? hey
Benjiro_Yuu
Цитата: динамик
кому как,я сам для себя определяю шедевр или нет.


Шедевр именно из-за этого необычного сюжета и главных героев.Я думал,что банальное аниме уже в стиле японцев,а тут вот какое чудо сотворили.
Чтож,я правда в шоке и согласен,что это шедевр.Думаю даже ужасная концовка не испортит все аниме,так как оно само по себе удивляет..
Ну вот чем-то похоже на "Когда плачут Цикады".То аниме почти шедевр и не отстает от этого.Только там были ужасы,а тут триллер.
Наверно все аниме в жанре психология затягивают
динамик
Цитата: Shiza-Fox
Только там были ужасы,а тут триллер.

Ну тут ближе не Цикады, а Психопасс по настроению,атмосфере и жанру(очень жду 2 сезон осенью gd) .
А Цикады,да согласен в своём жанре шедевр super (тоже входит в число моих любимых)
Цитата: Shiza-Fox
Думаю даже ужасная концовка не испортит все аниме

Я всё же боюсь за концовку(прежняя работа режиссёра-Склоны Аполлона были очень хороши практически на протяжении всего сериала,но концовка лично меня ужасно расстроила worry )
Lelouch32
Цитата: Shiza-Fox
Думаю даже ужасная концовка не испортит все аниме,так как оно само по себе удивляет..

Как раз-таки отстойная концовка может поставить крест на всем сюжете этого сериала, т.к. развязка будет очень важна. Тут либо качественный, мощный финал, либо полный фейл.
Цитата: Shiza-Fox
Наверно все аниме в жанре психология затягивают

Вы, видимо, аниме Pupa не смотрели.

Что-то у меня появились опасения насчет Пятой. Этому персонажу создатели могут приписать банальную месть Девятому и Двенадцатому (возможно, за то, что бросили ее при побеге) в оправдание ее действиям, а персонажи, движимые жаждой мести, мне не нравятся.
Но мне интересно будет узнать, в каких отношениях состояли она и главные герои. Может, она вообще для них врагом была в институте.
Hobbot
Цитата: Lelouch32
Что-то у меня появились опасения насчет Пятой. Этому персонажу создатели могут приписать банальную месть Девятому и Двенадцатому (возможно, за то, что бросили ее при побеге) в оправдание ее действиям

Только бы не это! Ведь именно такой расклад пришёл в первую очередь мне в голову и думаю многим другим. Если это будет так то 50% всей интриги и догадок к псу под хвост. Я всё же верю, что меня удивят и порадуют!
Тарапулька
Цитата: Lelouch32
Может, она вообще для них врагом была в институте.

А смысл тогда ее с собой брать, есле они например враги. unknow

Что-то у меня появились опасения насчет Пятой. Этому персонажу создатели могут приписать банальную месть Девятому и Двенадцатому (возможно, за то, что бросили ее при побеге) в оправдание ее действиям, а персонажи, движимые жаждой мести, мне не нравятся

Только не это, и зачем тогда такая интрига для такой банальности. cry3
Я все таки надеюсь что Синъитиро меня снова удивит
Hobbot
Цитата: динамик
возможно это шедевр(самое главное не заходить на WA и не читать местных комментаторов-вот уж в помойку превратили отличный сайт-всё практически сплошь одни дебилы-философы пишут разную хрень


Да ладно тебе, пускай пишут, а мы тут будем писать свою)) Просто всегда были, есть и будут такие люди! А самое главное надо понимать что ты смотришь и зачем. Ведь если ты идёшь смотреть фильм Трансформеры и ждёшь от него Нолановское Начало, а потом засираешь первый-в чём смысл? Я никогда, особенно в последнее время ничего не жду ни от книг, ни от аниме, ни от кино. Зато как меня потом удивляют и радуют такие сериалы как этот. Но если себя накручивать, постоянно искать глубинный смысл и всё критиковать, зачем вообще смотреть?
Lelouch32
Кстати, а откуда у Пятой такие знания о главных героях? Знает, кто стоит за терактами, знает, что ребята не хотят жертв, знает, возможно, об их целях. Такое чувство, что она их досконально изучила в институте.
Мне приходит в голову безумная мысль: главным героям позволили бежать из института после того, как их изучила Пятая. Их действия и теракты - план людей из этой важной организации, забыл название. А Пятая должна "поспособствовать" их деяниям. Хотя....бред, наверно.
Есть у меня также предположение, что Пятая - удачный результат эксперимента людей из института и ее роль в обществе назначена ими же. Может, ее конфронтация с главными героями была предопределена?
Benjiro_Yuu
Цитата: Lelouch32
Вы, видимо, аниме Pupa не смотрели.

Оооо....И не напоминайте! dontunderstand Смотрел...Ошибся насчет всех .Хотя если бы там растянули эти 4 минуты на 24,то было бы и неплохо...наверно.
Цитата: динамик
но концовка лично меня ужасно расстроила )

Цитата: Lelouch32
Как раз-таки отстойная концовка может поставить крест на всем сюжете этого сериала, т.к. развязка будет очень важна.

Не будем драматизировать и будем надеяться на лучшее.Все-таки это аниме решило поразить своих зрителей и будем надеяться,что оно за 6 серий не сольется в дыру,как Гуль cool
Цитата: Lelouch32
Но мне интересно будет узнать, в каких отношениях состояли она и главные герои. Может, она вообще для них врагом была в институте.


Врятли,когда..(плохая память на имена,скину картинку)вспоминал прошлое,они сбегали вместе и там еще была эта беловолосая девченка(хотя сначало подумал,что это парень).Но думаю все закрутят гораздо изащренней.
Lelouch32
Цитата: Тарапулька
А смысл тогда ее с собой брать, есле они например враги.

Ну, может врагом для них она не была, но для нее герои друзьями вряд ли были. Старым друзьям палки в колеса не ставят.
Но если они были друзьями и девушка мстит героям за то, что они ее оставили....я разочаруюсь в этом сериале. Отчаянно надеюсь, что такого банального сюжетного поворота в сериале не будет.
mat69
Цитата: Lelouch32
Этому персонажу создатели могут приписать банальную месть Девятому и Двенадцатому
Есть у меня также предположение, что Пятая - удачный результат эксперимента людей из института
Старым друзьям палки в колеса не ставят.
БЭлиннн! неужели только я вижу, что Пятая не "палки в колёса ставила",а заявила о себе, и затеяла свою игру. она не зря назвала взрыв фейерверкком, ибо знала, что никто не пострадает - ребята не дадут. это была демонстрация. она показала тому же Шибазаки, что из себя представляют "террористы". и мне кажеться, что она наоборот - их союзник. но я об этом уже писал на предыдущей странице...
Lelouch32
Цитата: mat69
она не зря назвала взрыв фейерверкком, ибо знала, что никто не пострадает - ребята не дадут.

И все-таки она слишком хорошо их знает. Даже лучше их самих, наверно. Это неспроста.
Цитата: mat69
и мне кажеться, что она наоборот - их союзник.

С чего вы взяли?
mat69
Цитата: Lelouch32
С чего вы взяли?

а с того, что во-первых, она их расшевелила, и заставила показать, что жертвы не входят в их планы. а это совсем другой расклад. и во-вторых, никому не навредила. в-третьих, кроме Шибазаки, наверняка ктото ещё понял, в какую сторону они копают. и значит в организации на которую Шибазаки вышел уже вторично, это тоже понимают. эначит будут приняты меры. не зря ребята повторяют, что времени осталось мало. значит они сознают, что это будут меры по их устранению. но появилась Пятая. она сломала всю игру.и оттянула внимание на себя. и я вполне допускаю, что она тоже осознаёт, что ребята ходят по краю. и я думаю, что её действия кажуться враждебными только при поверхностном рассмотрении!
stilk2010
Цитата: mat69
она не зря назвала взрыв фейерверкком, ибо знала, что никто не пострадает - ребята не дадут.

банальное столкновение девятого с мимо проезжающим велосипедистом БАМ целый вагон трупов...любой неожиданный фактор задержавший девятого более чем на минуту и БАМ снова вагон трупов.Нельзя было знать смогут ли ребята остановить всё во время если она хотела показать что они ни кого не убьют то модно было просто ни чего не делать а не убивать связь во всём городе,за такое поведение охота леща отвесить пятой. worry

Цитата: mat69
никому не навредила.

да же с учётом того что девятый успел эвакуировать всех из вагона кого-то могло покалечить или даже убить обыкновенным осколком а сам девятый и те кто был достаточно близко пострадали от излучения и будут мучатся с ожогами.
mat69
stilk2010,
откуда ты знаешь, может она подстраховалась!
за такое поведение охота леща отвесить пятой.
согласен, причем горячего! чтобы слёзки потекли! но это, на мой взгляд, одна из её задач - вызывать раздражение
stilk2010
Цитата: mat69
но это, на мой взгляд, одна из её задач - вызывать раздражение

думаю да.
Цитата: mat69
откуда ты знаешь, может она подстраховалась!

раз бомба взорвалась значит не подстраховалась потому как всё было в последний момент потому как не думаю что она сидела с пальцем на кнопке и ждала когда останется 0.00003 секунды что бы остановить таймер)))
mat69
stilk2010,
но ведь она успела проникнуть в сеть метро, чтобы создать там ложную информацию, и смогла проникнуть в сеть сотовой связи города, чтобы разослать всем сообщения, с текстом понятным только "номерам". значит могла и подстраховаться, чтобы избежать жертв при взрыве. взрыв должен был произойти, ибо это, как я уже говорил, показательное выступление. она хотела показать полиции, что у них другие цели, а заодно им показать, насколько далеко она готова зайти

ЗЫ: я всетаки знаком со взрывным делом. и знаю что такое контроль
stilk2010
mat69,
Да но бомба то устроена по простому ее отключить можно или в ручную либо шифром из смс, а какой текст отправить только номерные а если бы она отгадать даже то бомба бы не сработала, так что она маньчка))
mat69
Цитата: stilk2010
а если бы она отгадать даже то бомба бы не сработала, так что она маньчка))
конечно маньячка! badsmile но если бы она не дала бомбе взорваться, Девятый не вломился бы в сеть метро, искать информацию о поезде, и не помчался бы её обезвреживать. она наглядно показала, какие усилия "номера" готовы прикладывать, для того, чтобы заложенная ими же бомба никого не убила! я думаю это того стоило! по крайней мере до Шибазаки должно дойти
Lelouch32
А обсуждение сериала значительно оживилось после пятой серии.
lidiana
Господа, вот после этой серии, то бишь пятой, смотреть станет гораздо интереснее))) gd
ЖДЁМС)

А Пятая по ходу чокнутая)))))))))))))))))))))))))))))))))) loool
Интересно, а их возможности зависят от их номеров...ну, типа чем меньше номер, тем выше способности... tea
sjapkee
Цитата: динамик
И чем вам сюжет то не угодил? Вы там тоже на WA не пишите случаем?

Чем не угодил сюжет? Очередные школьники, взращенные тайной организацией, идут против системы и бла бла бла. Шаблон на шаблоне, что даже не интересно. А вот происходящее вытягивает на уровень почти шедевра.
mat69
Цитата: sjapkee
Очередные школьники

шаблон №1 - они школьники;
шаблон №2 - они японцы;
шаблон №3 - они люди;
шаблон №4 - у них по две ноги и
шаблон №5 - они ими ходят;
шаблон №6 - у них по две руки и
шаблон №7 - они всё делают руками;
шаблон №8 - у них по одной голове(совершенно не прогрессивно!);
шаблон №9 - они деляться на два пола (а не на три, как в Сидонии!?)...
ну и т.д. badsmile
sjapkee
mat69, действительно, каков шанс, что школьники смогут вдвоем ограбить охраняемую военную базу? Каков шанс, что к своим неполным 18-ти годам они будут гениальными хакерами/инженерами/подрывниками и еще хрен пойми кем, Ватанабэ же не остановить? Это все ненужное преувеличение ради ЦА, а если к этому добавить банальный сюжет (я не берусь утверждать, ведь даже эту унылую затею с тайной организацией при определенных обстоятельствах можно обернуть хорошо, но пока никак), то это добавляет немало минусов сериалу. Но продуманность и внимание к деталям конечно поражают. Хотя взлом в 4-й серии лучше бы не показывали, я и все хоть чуть-чуть сведущие в этом люди проиграли знатно.
mat69
Цитата: sjapkee
каков шанс, что школьники смогут вдвоем ограбить охраняемую военную базу? Каков шанс, что к своим неполным 18-ти годам они будут гениальными хакерами/инженерами/подрывниками и еще хрен пойми кем,
действительно, шанс не велик. но иначе не на что было бы смотреть, история не получилась бы. и кто его знает, к чему их готовили в этой организации, кого хотели выростить. а сюжет не настолько банален. не смотря на то, что (в который уже раз) поднята тема тайных обществ, тут всё зависит от раскрытия темы, и того как она рбыграна. поэтому здесь такое пристальное внимание к деталям и некоторым мелочам. посмотрим - увидим. сериал ещё не закончен
Анетта - вамп
Хм, а новый персонаж заинтриговал- даже девятый её боится (хотя такую то маньячку и я б испугалась)
Всё понять не могу, для чего будет полезна девчонка-нахлебница и её роль в происходящем - она в растерянности и не знает сама, что будет делать - ненавидеть мир это, конечно, замечательно, но кроме слов пока я не вижу её истинные чувства и действия....а ещё она испоганила продукты! Я б за такое по головке не погладила и не ограничилась простым " это не съедобно". Конечно, замечательно то, что она хотела как-то быть полезной....но зачем делать то, чего СОВЕРШЕННО не умеешь?! Почему бы просто полы не помыть и пыль смести? Хотя...смотря на то, какая она "удачливая" обязательно бы задела какую-нибудь бомбочку hm ужас просто - даже не знаю, как ей можно будет доверить тонкую и опасную "работу"! Хотя пушечное мясо из неё неплохое....
Детектив хорош, правда удивляюсь, как он так быстро соображает - поклонник легенд и мифов? Найти нужную интерпретацию довольно сложно и занимает не один час, а он ещё и книги быстро так находит...Хм...
Но аниме не разочаровывает, что самое главное пока...Что ж, ждём следующих серий.
Wain
Мб ребятки ГМО-хи... Выращивают их в лаборатории, производят подготовку, этакая армия клонов, созданных по приказу местного Палпатина.
Lelouch32
6 серия.
Пятая решила продолжить игру с главными героями с "того раза" в аэропорту, сделав из его территории шахматную доску. Она ожидала увидеть Девятого и Двенадцатого в аэропорту, но точно не ожидает в аэропорту Лизу, которая становится более ярким персонажем в сериале и которой Девятый позволил стать полезной, и группу копов во главе с Шибасаки, которым был дан приказ не предпринимать никаких действий, как и в случае с бомбой в поезде. Все закончилось на самом интересном месте. Интрига так интрига.
Как всегда, отличная серия. Радует, что Шибасаки не один будет разбираться во всем этом. Но вот что пугает: Девятый в 4 серии сказал Двенадцатому за шахматной партией, что тот должен "пожертвовать своей королевой", предположительно подразумевая Лизу, как мне кажется. В аэропорту у ребят как раз началась "шахматная партия" с Пятой, а с там же и "королева" Лиза. Хм...
5- из 5.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.