Полная версия этой страницы: Золотое Время / Golden Time (2013)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Lelouch32
Неплохое аниме. Первую половину глянул быстро и смотрел с интересом. Во второй уж больно все затянули, в 17 серии так вообще по-моему вообще ничего не происходило. Но в 20 серии наконец-то к ГГ вернулись воспоминания и теперь ему знатно рвет башню от этого. 21 серия - одна из лучших серий этого аниме, если не лучшая (но на 10 баллов не тянет). Драматичная и с неожиданной концовкой. Но, как сказали выше, Коко решила порвать с Банри для блага самого Банри.
Хотелось бы настоящей драмы в этом аниме хотя бы в последних сериях. Концовка, естественно, будет хорошей и тут либо Коко с Банри, либо Линда с Банри (несмотря на то, что Коко уже перестала меня бесить, как в первой половине, но я за второй пейринг), но перед концовкой хочется больше драмы и трагедии (комедиями и псевдо-драмой я уже сыт по горло). Но если все нормализуется уже к следующей серии, я буду очень разочарован.

Цитата: Maxthon99
Я бы этому аниме присудил бы за сценарный ход "Золотой Глобус"


Ну, не знаю. В том же Breaking Bad, который получил в этом году Глобус за лучший сериал, сценарных ходов больше и они более неожиданные и драматичные, чем в Golden Time. А если брать из категории "аниме-драм", то в "Безоблачном Завтра" сюжетный поворот в 13 серии меня впечатлил больше.
Но это, конечно, только мое ИМХО.
Asamita
Вообщем, Коко пошла ва банк. Правильно, иногда такие действия провоцирует сдвиг. Банри не захочет терять ее. А то у него уже паранойя. Вот кому явно не повезло, так это героине из фильма "50 первых фильмов", а точнее тем кто ее окружал. Жить постоянно одним и тем же днем, ужасно.я понимаю, он на панике, но эмоциональная неустойчивость может только спровоцировать захват старой личности новой. Кстати, а в реальности, есть ли такая разновидность амнезии, когда вспоминаешь спустя годы все то, что произошло до трагедии, а после не помнишь ни кого и ничего? Они же тоже там разные. unknow
Цитата: динамик
Интереснее в этой серии было то,что Чинами оказывается влюблена в Мицуо.]

Так это давно понятно, с той серии где она увидела Мицуо и Линду вместе) а вообще я за мисс Ультразвук и Мицуо.
Fosterglow
Да 21 серия просто бомба кока бесит дура жалко гг!( Жилаю плохого окончания сериала!
Maxthon99


Нет, ну полный КАПУТ !!! Каждый раз в одной серии всё плохо в другой серии хорошо потом опять плохо !! Сериал в говно скатился по полной, одни неожиданные повороты. Я не понял юмора. В 21 серии Кого сказала пару ласковых слов. а в этой серии она говорит что посылала отца за Банри !! И как блин это называется, ещё она говорит что волновалась !! Короче аниме скатилось по наклонной в какое то странное направление..


Сериалу пришёл каюк ! unlucky
динамик
Во,драму то устроили в 22 серии. Все рыдают,все несчастны! shock
Даже Линда устроила истерику. Про Банри и говорить нечего- страсти творятся достойные трагедий Шекспира.)
Ему говорят-иди скажи что очень сильно любишь Коко.Не тупи!
А он- я конченный человек,я исчезну,всё пропало.Клуб разбитых сердец.((( wtf
Даже не знаю-чем всё может это безобразие теперь закончится.
Надеюсь,что Банри всё таки поймёт,что надо делать и вернёт Коко.((

Цитата: Maxthon99
И самое крутое !! ЛИНДА БЫЛА ВИНОВНА В ТОМ ЧТО БАНРИ УПАЛ С МОСТА

Ну хватит уже который месяц эту ерунду то писать!!! worry
НЕ ВИНОВНА ОНА НИ В ЧЁМ!!!
Она наоборот несчастна,что не успела тогда и не сказала Банри то что он мечтал услышать. То есть то,что тоже любит его.
Бедный Ян-сан,бедная Чинами- как за две серии это сможет разрешиться не знаю.
Fosterglow
мне не понравилась 22 серия коко дно что за дело просто спасая чуства делает больней( простите за недо руский)
mat69
Цитата: Maxthon99
Сериалу пришёл каюк !

не тупи! наоборот стало интереснее. появилась новая интрига. конечно жалко всех безумно. особенно Коко. даже представить трудно, чего ей стоит строить из себя стерву!
Dobernadze
И это вы называете драмой и интригой? По мне так бред пошел какой-то. Вроде бы студенты а несут детский лепет. Этот Банри вообще какой-то слизень. Уже столько посмотрел серий, надо досмотреть чем вся эта оргия кончится. Все страдают так как придумали себе проблемы.

Maxthon99
Цитата: Dobernadze
И это вы называете драмой и интригой? По мне так бред пошел какой-то. Вроде бы студенты а несут детский лепет. Этот Банри вообще какой-то слизень. Уже столько посмотрел серий, надо досмотреть чем вся эта оргия кончится. Все страдают так как придумали себе проблемы.


Вот вот из аниме сделали сериал "Санта Барбара". Как я уже выше писал сериал скатился на дно. В 21 серии одно, то в 22 уже другое. Сериал прыгает из стороны в сторону. Герои стали какими то детьми а не подростками все плачут ревут психуют, и это подростки ? Сериал стал бредом во всех смыслах ! Хотел бы я знать чем вся это история кончится..

Драма стала просто ужасной и бессмысленной. Сюжет как то странно движется.. Как вы думаете кто хотел смерти банри (мост)
mat69
Maxthon99,
хватит ныть!

Dobernadze,
просто не прав. устал с вами спорить. жизнь не преподносит никому подарков. это касается и сериалов. если лучше других знаешь как надо сномать,ь - иди снимай. только я уверен, что если бы сюжет вырулил на ту прямую, которую вы подразумеваете, вы-бы первые стали кричать, что сериал беззубый и его "тупо слили"
Hobbot
Очень насыщенная 22 серия! Вижу многим не понравилась. А мне наоборот, вот только Банри меня всё больше бесит)) тряпка он и всё тут! Если он был бы чуточку решительнее и честнее перед самим собой, то не имел бы проблем с Коко. Да и вообще у парня были возможности и не раз, вернуть старую любовь или начать всё с начала! Но он тот ещё оленевод не верю что в 20 лет можно быть таким НЕ мужиком.
Maxthon99
Цитата: динамик
НЕ ВИНОВНА ОНА НИ В ЧЁМ!!!
Она наоборот несчастна,что не успела тогда и не сказала Банри то что он мечтал услышать. То есть то,что тоже любит его.
Бедный Ян-сан,бедная Чинами- как за две серии это сможет разрешиться не знаю.


Мне почему то кажется что это именно так и есть.

Ведь вроде показывали что сбил его скутер, в больнице Линда была на скутере когда он с ней говорил.. Это же что то ведь объясняет.

Цитата: Hobbot
Банри меня всё больше бесит)) тряпка он и всё тут! Если он был бы чуточку решительнее и честнее перед самим собой, то не имел бы проблем с Коко. Да и вообще у парня были возможности и не раз, вернуть старую любовь или начать всё с начала! Но он тот ещё оленевод не верю что в 20 лет можно быть таким НЕ мужиком.



Мне вот тоже не нравится что Банри таким стал, мне кажется что именно Линда сделала его таким.
Она то на него наезжала, то била то злилась, то ещё что нибудь выкинет, помню что она сказала слава что убьёт (в одной из серии) !! Как то всё это странно и подозрительно..

Надеюсь что предпоследняя серия поставит точки над "И"
mat69
Цитата: Maxthon99
Ведь вроде показывали что сбил его скутер, в больнице Линда была на скутере когда он с ней говорил.. Это же что то ведь объясняет.
ничего это не объясняет. по твоей логике получается, что все кто ходит в розовых кофточках - корреспондннтки провакационных новостных издательств. глупо!
Мне вот тоже не нравится что Банри таким стал, мне кажется что именно Линда сделала его таким.
похоже тты всё пропустил. и ничего не понял. нечего пенять на создателей сериала, если сам не в состоянии додуматься до прописных истин!!!
Maxthon99
Цитата: mat69
ничего это не объясняет. по твоей логике получается, что все кто ходит в розовых кофточках - корреспондннтки провакационных новостных издательств. глупо!


Я не это имел ввиду я лишь предположил ! Во многих группах ВК я вычитал что все обвиняют именно линду. Хотя я от части и не согласен.
Вообщем пред последняя серия на всю правду расскажет !!

Вообщем сериал таки превратился из хорошей драмы в подобие "Санта Барбара" с элементами "Ромео и Джульетта" По моему сериал ведёт себя немного не так.. В кое то веки я согласен с Динамиком. Устроили тут блин мыльную оперу !! А ведь сериал так хорошо начинался ! Ну что же ждём окончания. Надеюсь что всё будет хорошо ! А то как то не хочется повторения по типу "Школьные Дни" Тем более Кого кстати ведёт себя по мягче в отличии от Линды Которая на всех наезжает, избивает делает банри только хуже и она даже не пытается помочь (почти последние серии) То она посылает Банри то снова с ним хочет. Похоже у неё что то не так с характером. badsmile

Но всё равно признаюсь что сериал радует (Но мистика здесь лишняя)
mat69
Цитата: Maxthon99
Вообщем

сколько раз повторять!?
Во многих группах ВК я вычитал что все обвиняют именно линду.

это не оправдение. я тебе уже говорил, что ты излишне подвержен чужому влиянию. и с этим надо как-то бороться!,
Цитата: Maxthon99
сериал таки превратился из хорошей драмы в подобие "Санта Барбара" с элементами "Ромео и Джульетта"
кроме амнезии, никаких элементов упомянутого тобой сериала не нахожу! а что касается произведения досточтимого Сэра Вильяма - ничего плохого в гепотетической схожести сюжета с его шедевром не вижу!!!
динамик
Цитата: mat69
я тебе уже говорил, что ты излишне подвержен чужому влиянию. и с этим надо как-то бороться!,

Бесполезно ему что то объяснять,видимо. Человек истерит намного больше Банри. Страшно представить что он бы устроил очутившись на его месте-наверно развязал бы третью мировую войну.)) badsmile
Уже пол года обвиняет и оскорбляет Линду без всяких на то оснований.Как заезженная пластинка.Беда да и только. worry
Цитата: Maxthon99
Во многих группах ВК я вычитал что все обвиняют именно линду.

Господи ты боже мой- Линда считает себя виноватой только в том,что она опоздала тогда(поэтому она ну ни как не могла наехать скутером на Банри!. Если только у неё тоже не амнезия и она не помнит что делала в тот вечер.)) badsmile
Тебя бросает из крайности в крайность.То обвиняешь человека во всех грехах и всячески оскорбляешь,то извиняешься.А потом снова по новой.
Ну хватит уже,а! smoke
Цитата: mat69
особенно Коко. даже представить трудно, чего ей стоит строить из себя стерву!

Ага,видно что ей это просто мучительно больно.
Да всем сейчас тяжело.Даже непробиваемая вроде как с виду Нана и то загрустила.Высказала,наконец,свою боль Линда. Узнал правду Мицуо.
Почти совсем отчаялся Банри. Чинами в полной тоске.
Но видимо друзьям просто надо пережить этот трудный период,что то понять,что то изменить в себе. Счастье просто так не даётся.
Уверен- в последней серии всё будет хорошо!
Asamita
Да, такая эмоционально тяжелая серия.

Коко просто пошла ва-банк. Иногда женщина уходит, чтобы ее вернули....чтобы они увидели, что они нужны....
Просто Банри нужно определится, что он хочет. Его опасения исчезнуть просто полностью его поглотили... Так можно еще пару лет прожить, и потом твоя личность вернется. Или вообще не вернется. Или все-все вспомнить, но и новые останутся.
Чинами и Митсуо тоже жалко. Честно, они больше друг другу подходят. Да и Чинами мне нравится больше, чем Линда.
Ringo-san
Если по чесноку то я рада, что Банри и Коко расстались. Никогда мне это Кока не нравилась, в прочем как Линда. Как по мне, уж лучше пусть Банри один останется или пусть найдет кого то по лучше этих двух. Хотя в итоге он наверное все равно останется с Кокой worry а жаль.
Линда, если судить по последней серии, все таки любит Банри и зачем тогда она ему сказала, что ответила бы отказом. Вообще сложно понять, что творится у этой девушке в голове. Но все же по последней серии мне ее немного жаль стало.
Так же жалко и Чинами, очень хочется чтобы они с Митсуо были вместе. И зачем ему эта Линда здалась hit
Maxthon99
Цитата: Ringo-san
Линда, если судить по последней серии, все таки любит Банри и зачем тогда она ему сказала, что ответила бы отказом. Вообще сложно понять, что творится у этой девушке в голове. Но все же по последней серии мне ее немного жаль стало.
Так же жалко и Чинами, очень хочется чтобы они с Митсуо были вместе. И зачем ему


Полностью согласен. Я сначала хотел чтобы Банри и Кого были вместе, но теперь мне хочется чтобы они расстали !! Если честно то меня уже начинает бесить эти две дуры. Что Кого, что Линда обе блин одинаковы.
То Линда избивает Банри, то потом жалеет потом опять и так каждый раз..
Не понятно одно что всё таки у Линды и Кого в головах творится ?
Мне кажется, что Банри по полной надоел этот цирк который перед ним устроили эти дурочки. Знаете лучше Банри бы взял на всё наплевал, уехал бы за границу и нашёл себе ту которую он точно полюбит или хотя бы побудит один. Я не знаю чем это бред кончится, но я надеюсь на лучшее. А так мне очень стало жал Ультразвук и Мицуо, они оба хорошие пары и должны быть вместе
Lelouch32
Какие разные мнения о 22 серии. Кто-то говорит, что сериал скатился в шлак, кто-то говорит, что серия тяжелая и драматичная. Лично я именно этого и ждал от этого аниме: хорошей драмы и запутанности. Люблю я такие вещи.
В общем, для меня 22 серия - лучшая на данный момент, хотя я боялся, что все нормализуется (Банри и Коко помирятся и все вернется на круги своя), но все стало еще интересней. Сцена с Линдой и Банри - самая сильная сцена этого аниме, на мой взгляд. Еще никогда от этого сериала у меня не было таких впечатлений, как от этой сцены. Отличный пример драмы, ИМХО.
P.S. С недавнего времени стал после титров смотреть превьюшки следующих серий. Такие же подозрения, что и от превьюшки 22 серии, что в 23 все нормализуется. Но название серии ("Последняя улыбка") говорит о том, что на 22 серии драма не закончилась. А если и концовка будет драматичной, включу это аниме в список своих любимых аниме-драм.
lidiana
Прочла предыдущие комментарии.
Что могу сказать... Слишком много преувеличений в данном аниме. Слишком драматично, слишком крикливо, всё как то слишком... Не думаю, что в реальности всё развивалось бы подобным образом. Скорее всего Коко на Банри даже не обратила бы внимания, а Линда пробовала бы восстановить чувства Банри.
Такое ощущение, что сценарий создан был из расчета тупо трепать нервы зрителям)))) пусть, так сказать, крышняк по глупости сносит.
Давайте взглянем на это трезво! Если бы существовал такой парень, как Банри, со всеми его закидонами, отсутствием мужественности, с сопливостью, нытиковостью (да, да, да, такого слова не существует)))), разве зацепил бы он такую девушку, как Коко? Вряд ли...да и Линда бы его послала))))))
Тюфяк c2
В общем, похоже на фарс...в реальности давно бы уже всё разрулили)
Начало мне понравилось, а вот уже в процессе как то напрягать стало...перемудрили, в общем, как всегда...

Пока не разочаровали лишь "Инари, Лисицы и Волшебная любовь" и "Бездомный бог")))) до сих пор жду каждую серию)
Maxthon99
Цитата: lidiana
Такое ощущение, что сценарий создан был из расчета тупо трепать нервы зрителям)))) пусть, так сказать, крышняк по глупости сносит.
Давайте взглянем на это трезво! Если бы существовал такой парень, как Банри, со всеми его закидонами, отсутствием мужественности, с сопливостью, нытиковостью (да, да, да, такого слова не существует)))), разве зацепил бы он такую девушку, как Коко? Вряд ли...да и Линда бы его послала))))))


Вот вот, я тоже об этом подумывал. Сериал создан чтобы раздражать зрителя. Аниме копирует скорее сериал "Санта Барбара" Если сравнить "Clannad" и "Golden Time", то Golden Time проигрывает. В этом аниме нету мужества. Банри ведёт себя как тряпка и не старается быть серьёзным, он плачет, рыдает как он может вообще полюбить девушку когда он такой. Мне кажется что аниме идёт почти наравне с "Школьными Днями" где ГГ почти такого же типа ! Даже в Clannad такого как здесь не было, а тут взяли и развели весь этот цирк на почти все серии, добавив не нужный жанр Мистика.

Если посмотреть на реальную жизнь то тут всё по другому и знаете всё бы уже решилось. Ну а тут как шла эта сопливая драма, так и идёт. Мне главный герой больше мне напомнил Питера Паркера из экранизации Человека Паука (Сэм Рэйми) Где ГГ был тряпкой и всё время рыдал, тут также.. Может сериал хорош, но он растянут на этот цирк. Секта мистика зачем это тут нужно ?. Историю с амнезией можно было по другому изобразить !! Аниме начиналось хорошо, а дальше пошло как то на перекос.. Драма стала сопливой. Герой стал хуже. В жизни если бы поссорились то они бы помирились и простили бы друг друга, а тут Линда избивает в одной даже серии сказала что убьёт и тому подобное. А вот Кого себя ведёт как вообще не знаю кто. Авторы скорее перестарались. Clannad более серьёзно в плане этого чуда. Меня Радует аниме "Nagi Nasukara" и Помолвлена с незнакомцем.

(Кстати я это сказал на полном серьёзе) Просто не хочется повторения со "школьными днями" Где авторы сделали из парня идиота и тряпку, который не мог определится кого именно выбрать, тут также. Сравните
Lelouch32
Цитата: Maxthon99
Если сравнить "Clannad" и "Golden Time", то Golden Time проигрывает.


Ого, ты сравнил. Титана с человеком, торт с печенькой. Кланнад - эталон аниме-драмы, Golden Time по сравнению с Кланнадом - комедия.

Цитата: Maxthon99
В этом аниме нету мужества. Банри ведёт себя как тряпка и не старается быть серьёзным, он плачет, рыдает как он может вообще полюбить девушку когда он такой


Кланнад как бы тоже не мужицкое и суровое аниме. Но если сравнивать ГГ обоих аниме, то Томоя Окадзаки действительно окажется мужественней Тады Банри.

Цитата: Maxthon99
Мне кажется что аниме идёт почти наравне с "Школьными Днями" где ГГ почти такого же типа !


Ну, у Банри хотя бы совесть есть. Он не изменяет своей девушке и не устраивает групповуху.

Цитата: Maxthon99
В жизни если бы поссорились то они бы помирились и простили бы друг друга, а тут Линда избивает в одной даже серии сказала что убьёт и тому подобное.


Вы сначала говорите о Коко и Банри, а затем резко переходите на Линду. И чем же она вам так не угодила? Избила, чтобы собрался, не падал духом и мужиком в конце концов стал. Но, обычно, если мужик "потек", женщина ограничивается хорошей пощечиной. Ну и что от того, что она сказала, что убьет его? Она же это не буквально.

Цитата: Maxthon99
Просто не хочется повторения со "школьными днями" Где авторы сделали из парня идиота и тряпку, который не мог определится кого именно выбрать, тут также. Сравните


Сравнил. ГГ из "Школьный дней" - безответственный аморальный урод, который в свои 15 лет переспал с несколькими девушками, устроил вышеупомянутую групповуху, изменил своей девушке с другой, а впоследствии изменил и другой. Бесцеремонно бросает первую, а, узнав от второй одну новость, игнорирует ее, возвращается к первой, а потом у нее на глазах намеренно целует первую, чтобы второй было больно.
По сравнению с ним, Тада Банри - земной ангел. Да и Банри вроде не выбирает между кем-то. Он точно знает, что любит Коко и не собирается "гулять на стороне".
mat69
Maxthon99, вот-же-ш втемяшились тебе "Школьные дни"! не рад уже, что упомянул. вещь конечно очень сильная, но это не значит, что надо пихать их везде,ь и всё с ними сравнивать. тут совсем другая история. Банри неоткуда черпать силы, и у него нет уверенности в будущем. он даже влюбиться не может, ибо уверен, что исчезнет из этого мира, и на его место прийдёт другой. он чувствует себя временной, убогой заменой "настоящего" Тада Банри. он чувствует, что Линда признавшись в своих чувствах, сказала это не о нём, а о "настоящем" Банри! и как ему не впасть в отчаянье!? если даже любимая девушка его бросила, узнав о его проблеммах? и он даже не знает, будет ли завтрашний Банри любить Коко. ты тут писал, что сериал виляет из стороны в сторону, - ничего ты не понял!!! никуда он не виляет. всё что происходит, изначально заложено в сюжете! внимательно надо было смотреть! hit
SARIAN
Тут многие говорят, про то что такого в жизни не бывает. И так быть не может... Отнюдь.
Дело всё в Японском менталитете и в их взглядах на жизнь и прочем. По этому не стоит примерять их мышление и выводы на себя. Аниме немного наивно, но в целом всё очень хорошо. Порой некоторые люди ведут себя так-же, это юность, вспыльчивость. Да и Банри потерял прошлое, это влияет на психику. Он словно ребёнок наивен и доверчив, Коко нашла в нём частичку себя. Она поняла что он сможет принять её закидоны, и она может быть самой собой. Но Коко слишком сильно всё накручивает и возводит в абсолют. Она максималистка "Или всё или нечего" да ещё этот театральный пафос и отыгрывание роли...
У каждого человека есть свой запас прочности, у кого больше у кого меньше. Вот всех под конец и накрывает одного за другим. И не сравнивайте Golden Time с чем-то ещё, так как таким образом можно придраться к чему угодно. По сути аниме подростковое и рассказывает довольно интересную историю, за которой любопытно следить.
Kramol
Хочется посмотреть уже оставшиеся серии, дабы понять, чем все это закончится. Накал страстей лично мне кажется ну очень уж преувеличенным, даже с учетом всех неприятностей, произошедших с героями. ГГ ведет себя как тряпка, хотя может быть в рамках японского менталитета является нормой подобное поведение, с психозами и рыданиями. Потеря памяти - серьезная штука, я бы тоже был бы выбит из колеи, если бы все произошедшие события выпали на мою долю, но уж точно я бы не позволил бы вырываться таким эмоциям, но наверное, это все различие культур наших стран и разные характеры.
Starswan
Банри, конечно, слабак и плакса, но..! Но вы поставьте себя на его место. Он был влюблен, признался и вместо ответа получил амнезию. Я вообще не представляю, что бы делала если бы забыла абсолютно все, как Банри. Родителей, друзей, все что говорила, делала, читала... Это полностью потерять опору в жизни. Остается нечто зыбкое, непрочное.Остается ощущение, что все что ты делаешь сейчас-может исчезнуть в любой момент. Конечно я б тоже истерила, тем более у Банри есть основания для такого поведения- его тело уже однажды было захвачено другой личностью. Ибо призрак Банри- хоть и Банри, но это совсем другой Банри.
Плюс Банри понимает, что в его прошлой жизни было, что ценить. И есть, что ценить в этой. И эти ценности не совмещаются, а замещаются. Вот в чем трагедь то. А всем вокруг, конечно, тоже тяжело. Даже Двухмерный- хоть он наименее пострадавшая сторана- думаю, даже он испытывает мощный прессинг.Так что, хотя Банри никогда не станет для меня эталоном мужчины, и не станет любимым героем- все же получает от меня свою долю сочувствия и сопереживания. Сравнивая среди истериков- Банри на несколько порядков правильнее и мужественее, чем Синдзи Икари.:)
Mister0000
Ого-го, какие страсти у вас тут. hey

После долгого перерыва все-таки решил наверстать упущенное. 18-22 серия просмотрены, онгоинг нагнал. Про первые три говорить ничего не буду, ибо они довольно простенькие, но куда интереснее всей второй половины (ну почти). Зато вот 21 и 22 серии очень порадовали. Во-первых, пошла движуха и накал страстей. Во-вторых, появились небольшие шансы на концовку с Линдой, чему я, конечно же, очень рад. Правда, имхо, авторы сглупили немного, дотянув до последнего, из-за чего может выйти каша, а не конец. Им бы это замутить серии на две пораньше - и вышла бы конфетка.
Еще радует то, что сейчас задействованы все персонажи в той или иной степени. Зацикленность на Кокобанри пропала. А еще больше радует это "внезапное" открытие, что у Линды серьезные чувства к нашему нытик-куну. Кстати говоря, Банри весьма неплох в последних сериях, пусть и нюни распустил. Он как-то живее выглядит, что ли...

Цитата: Maxthon99
Если сравнить "Clannad" и "Golden Time", то Golden Time проигрывает.

Я пожалуй промолчу насчет всего остального, но мимо этого я пройти не мог. Как вообще можно умудриться сравнить одно из лучших произведений ВООБЩЕ с обычной средненькой комедией?

P.S.: Держу кулаки за Линду! Еще могут мои надежды сбыться!
estrel
Блииин... Я вот терплю с 10й серий перестал смотреть, увидел что вышла 22 ну и решил почитать комменты, интересно же что люди пишут. А тут... Тьфу на вас черти безрогие. Банри тряпка это сразу было ясно вообще сразу он был тряпкой еще до потери памяти. Но таковы 98% кунов в аниме, харизматичных героев таких как Камина из Гуррен-Лаганн стараются слить побыстрее и заменить их Симонами из того же Г-Л. Но там-то ясно для чего делалось, для драматичности момента он ведь типа Ёко там много чего пообещал... А тут, все совсем по другому. Паренек изначально являвшийся тряпкой остается ей вот уже 22 серий подряд. Чего удивительного? То что его баба избила? Блииин... Да такого размазню детсадовец в песочнице похоронил под памятником "Грибку" что уж говорить о девушке его возраста. Сравнивать данное аниме со "школьные дни" или "кланад" верх глупости. Кланад это буря эмоций в океане слез - офигенное аниме. А школьные дни это торбец полный - я более чем уверен если бы аниме было более проработанным и правильно поданным зрителям то вышел бы шедевр а так вышло то еще г...о. А это аниме хорошее, пусть я пока посмотрел только 10 серий и держусь на последних каплях терпения чтобы не просмотреть оставшиеся. Но то что я посмотрел мне понравилось. Так что те кто пишет что им не понравилось я просто не понимаю. sl
ZmYrik
у каждого свои вкусы.кто то считает Кланнад шедевром,но для меня оно скучное какоето.второй сезон даже не осилил.а это мне анимэ понравилось.
Mister0000
Цитата: estrel
А это аниме хорошее, пусть я пока посмотрел только 10 серий

По сути, ты уже перевалил за черту, где аниме было хорошим и действительно интересным. Дальше будут лишь редкие проблески в виде пары-тройки моментов и так вплоть до последних двух серий (вышедших на данный момент, я имею в виду). Вот.

Цитата: estrel
Но таковы 98% кунов в аниме, харизматичных героев таких как Камина из Гуррен-Лаганн стараются слить побыстрее и заменить их Симонами из того же Г-Л.

Увы, ГАРных персов всегда было довольно мало. Но Симон то тоже к ним относится. По крайней мере взрослый. Не Камина конечно, но все же.

Цитата: estrel
А школьные дни это торбец полный

Нуууу... Нет. ШД весьма неплохое произведение. Экранизация в целом, конечно, немного кривоватая, но то, что они выбрали бэд-энд (причем свой запилили), уже огромный плюс из-за чего его уже полным шлаком назвать нельзя.
estrel
Цитата: Mister0000
Нуууу... Нет. ШД весьма неплохое произведение. Экранизация в целом, конечно, немного кривоватая

Так я и говорю что если бы они его нормально развернули, раскрыли героев сделав их более живыми что ли - эмоционально выраженными и так далее аниме могло стать шедевром, но не сложилось. Гг деревянный, циничный Ня и все - и ни каких мыслей на этот счет у него нет. Не объясняется почему он так поступал ни как принимал решения - он просто пустая оболочка. Собственно тоже касается и героинь, и конец (хоть лично я и не люблю бэд-энды), не так уж плох - если рассматривать со стороны того что гг таки поплатился за свои прегрешения перед теми кто его любил, только героинь по настоящему жалко - остался неприятный осадок, ведь всего этого можно было бы избежать, раскрой они глаза немного шире - но увы восточно-азиатский разрез глаз не позволяет этого.
Но я не за ШД тут говорю
Цитата: Mister0000
Увы, ГАРных персов всегда было довольно мало. Но Симон то тоже к ним относится. По крайней мере взрослый.

Нее, Симон мне даже взрослый не айс слишком он фальшиво смотрится, словно чужую маску натянул, Камина но с небольшими косметическими изменениями.
Цитата: ZmYrik
у каждого свои вкусы.кто то считает Кланнад шедевром,но для меня оно скучное какоето.второй сезон даже не осилил.а это мне анимэ понравилось.
А все потому батенька, что оно как мне кажется рассчитано на японскую публику где иное эмоциональное восприятие - у нас получается что отдача от аниме подобного толка у аудиторий чей возраст примерно 18-23 может 25 куда выше чем у подростков. Тем более что аниме-то в принципе своем девчачье. Но у меня оно так же вызвало бурю эмоций в океане слез. И зря вы батенька не стали смотреть второй сезон, там еще эмоциональный шторм перерастает в настоящий ураган переживаний и надежды на лучше, особенно ближе к концу.
Dobernadze
mat69,
Ну почему в интернетах всегда кто то неправ? Из-за Вас пришлось встать с дивана и начать оспаривать Ваш комментарий. Понимаете, посмотрев все эти ОЯШ сериалы гаремники, где парни какие то инфантильные, бесхребетные слабаки, Я подумал что этот сериал про студентов и он более взрослей что ли. Более продуманные диалоги, реальные проблемы взрослых людей, и в начале он таким был. И ГГ вызывал доверие, а сейчас он сам как девушка истерит и плачет. Хуже него только ГГ из сериала "Парень из электрички". Я не хотел чтобы он стал вторым Дзюбеем, но был хотя бы мужчиной.
mat69
Dobernadze,
должен заметить, что в японии мужчинам, даже самого сугойного типа, не возбраняется проявлять слабость и впадать в уныние. есть даже такое понятие как "Благородная Меланхолия". но я писал не о том. не знаю как кому, а мне Ваше оспаривание не кажется убедительным. ладно бы, если-б ГГ истерил просто от перемены настроения. ведь нет - у него есть все основания к тяжелой депрессии. причины я уже перечислил. даже не знаю что ему остаётся, - вскрыть вены? или запереться в комнате и тупо ждать, пока его место займёт "настоящий" Банри? должен заметить, что он не такой уж бесхребетный. просто ситуация в которой он оказался довольно тяжелая. какой нибудь тюфяк давно бы уже сломался.
estrel
Цитата: mat69
даже не знаю что ему остаётся, - вскрыть вены? или запереться в комнате и тупо ждать, пока его место займёт "настоящий" Банри?

Не факт что "настоящий" Банри полностью заменит собой новую личность. Есть большая доля вероятности что в итоге из двух образуется одна, и вот тут-то и может крыться вся соль. Одна половина допустим любит Линду, другая Коко и ни одна "сторона" не может взять верх над другой cry А это уже целая любовная дилемма. Кого выбрать, с кем остаться и так далее...
Цитата: Dobernadze
Ну почему в интернетах всегда кто то неправ? Из-за Вас пришлось встать с дивана и начать оспаривать Ваш комментарий. Понимаете, посмотрев все эти ОЯШ сериалы гаремники, где парни какие то инфантильные, бесхребетные слабаки, Я подумал что этот сериал про студентов и он более взрослей что ли.
В реале тоже всегда кто-то неправ. Ояш это не обязательно школьник, это вообще собирательный образ обычного размазни который если бы мог, испарился бы из этого мира. Но ему не дают этого сделать доказывая что его любят и так далее. На этом и других подобных "стимуляторах" построено современное японское общество. Иначе как заставить ояша попец рвать ради хороших оценок в школе и универе? Как стимулировать форменного неудачника к занятию чем нибудь полезным для общества вместо просиживания штанов? Конечно же заставить их поверить в то что они не такие уж жалкие и никчемные, и что однажды на них с неба упадет кавайный ангел-андройд с другой планеты и вообще из другого измерения обязательно лоли с пятым размером груди. Которая по странному стечению обстоятельств оказалась на земле и так далее...
Цитата: Dobernadze
Я не хотел чтобы он стал вторым Дзюбеем, но был хотя бы мужчиной.
Этого хотят наверное 95% зрителей, но это не возможно.
Цитата: mat69
должен заметить, что в японии мужчинам, даже самого сугойного типа, не возбраняется проявлять слабость и впадать в уныние. есть даже такое понятие как "Благородная Меланхолия"
Да любой мужчина имеет право на самокопание и самобичевание главное не перегибать палку. Но в некоторых случаях даже это простительно, потому как только в сказках и боевиках Мужики не плачут.
Venom.Strelok
Одна половина допустим любит Линду, другая Коко и ни одна "сторона" не может взять верх над другой
.
Жил был фермер Звали его Буридан, вот он накосил сена для своего осла 2 одинаковые копны привязал осла по середине и ушел, в итоге Банри..пфу осёл,умер с голоду ,так и не выбрав какую копну сена сьесть.
Я думаю так и закончиться, нет я даже хочу ,чтобы так и закончилось,чтоб Банри из за своей не решительности и тряпошности потерял и Линду и Коко.."Гамовер" мэн .
mat69
Цитата: estrel
Не факт что "настоящий" Банри полностью заменит собой новую личность
но ведь он то этого не знает наверняка. более того, его уже не однажды вырубало. и он понял, что в это время Призрак замещал его в теле. т.е. он на время присутствия Призрака в теле "умирал" уходил в небытие, без всякой перспективы на то, чтобы хотя-бы стать призраком. то есть, по всей видимости у него нет души. и он обречён на атеизм
Jandrito
Итак, сезон подходит к концу, осталось две серии, а это значит, что можно приступать к тайтлу (онгоинги в процессе не смотрю).
Меня ранее заинтересовало это аниме и теперь сообщаю, что начинаю смотреть. Предварительные ожидания: есть подозрения, что весь сериал будет какой-то мыльной оперой с невнятными повседневными любовными разборками. Глянул опениг, какой-то слащавый, смахивает на сёдзё, но рисовка приятная. Аниме хоть как-то похоже на Стаффорскую ТораДору или Кошечку из Сакурасо?
Mister0000
Jandrito,
Насчет ТораДоры утверждать не берусь, ибо ее я давно смотрел. В целом - смахивает на нее, да.
Но вот на Кошку не похоже совсем, имхо. Намного слабее, скучнее и примитивнее. Вот.
estrel
Цитата: mat69
но ведь он то этого не знает наверняка. более того, его уже не однажды вырубало. и он понял, что в это время Призрак замещал его в теле. т.е. он на время присутствия Призрака в теле "умирал" уходил в небытие, без всякой перспективы на то, чтобы хотя-бы стать призраком. то есть, по всей видимости у него нет души. и он обречён на атеизм

Если такое и правда произойдет я посчитаю это большим эпигфейлом. Это не нежданчиг или неопределенность это слив первоначального персонажа с подменой его "изначальной личностью". И тогда все эти муки что он испытывал яйца выеденного не стоят. Он забудет о них как и о чувствах к Коко. На месте автора я бы такого не допустил, потому как это не хеппи энд и не бэд энд, это просто слив. Как и не допустил бы слияния старой и новой личности с неопределенным выбором. Но я не автор и я этому рад - меня не критикуют aha
Maxthon99
Цитата: estrel
Если такое и правда произойдет я посчитаю это большим эпигфейлом.


Это уже произошло, посмотрев я 23 серию.. Это самый громкий эпик фейл что я когда либо видел.. Мдаа уж сериал окончательно скатился на дно. Такую фигню надо спороть под таблетками. 23 серия полностью повторяет события 1 серии и даже не старается развивать сюжет. А вот по поводу линды, я честно в шоке. Как она меня уже бесит, она опять Банри довела до слёз по полной программе (когда Банри её случайно увидел). Короче аниме самое худшее что я видел и это типичная Санта Барбара. Если что и выбирать из нормальных аниме то это Nagi No Asukara и Из Нового Мира это норма. За такие сценарные ходы я бы поставил за сценарий 4 балла по полной. Я думал в 23 серии всё серьёзно, но наделе фигня и facepalm.. Мои так сказать надежды на что то лучшее растворились
mat69
Цитата: estrel
Если такое и правда произойдет я посчитаю это большим эпигфейлом. Это не нежданчиг или неопределенность это слив первоначального персонажа с подменой его "изначальной личностью". И тогда все эти муки что он испытывал яйца выеденного не стоят. Он забудет о них как и о чувствах к Коко. На месте автора я бы такого не допустил, потому как это не хеппи энд и не бэд энд, это просто слив.
Гмм, по твоей логике роман Достоквского "Идиот" просто Мега Слив badsmile

Maxthon99,
такое впечатление, что ты какой то другой сериал смотришь. то ли опять спишь перед монитором, то ли сабы читать не успеваешь.
Цитата: Maxthon99
по поводу линды, я честно в шоке. Как она меня уже бесит, она опять Банри довела до слёз по полной программе (когда Банри её случайно увидел)
вообще-то не Линда его до слёз довела, и он её не "случайно встретил". он сам всю дорогу доводил до слёз Коко. а рыдать начал "Настоящий Банри" когда "вернулся" и обнаружил себя в незнакомом месте и начал звать Линду, вот кто действительно на тряпку смахивает. если бы она не присматривала за ним, и не догнала, не известно что бы было.
Короче аниме самое худшее что я видел и это типичная Санта Барбара
не слишком ли ты спешишь с выводами? особенно если учесть, что, судя по тому что ты пишешь, ты половины происходящего не понимаешь -
23 серия полностью повторяет события 1 серии
Maxthon99
Цитата: mat69
не слишком ли ты спешишь с выводами? особенно если учесть, что, судя по тому что ты пишешь,


Может и спешу, но судя почти по последним сериям сериал стал хуже.
Герой ведёт себя как Питер Паркер из экранизации Сэма Рейми (Человек паук), который любит по рыдать по полной программе также и тут. Сериал больше похо на сериал 90х "Санта Барбара" После 15 серии сериал больше напоминает мыльную оперу и не старается стать лучше. В сериале есть жанр мистка, который здесь явно просто лишний. Зачем этот жанр вставили я конкретно не понимаю. Ибо всё это можно было показать по другому.
Драма в этом аниме явно не серьёзная, не знаю что выйдет в 24 серии, но я надеюсь что не будет эпикФейла.

По мне так лучше всего посмотреть из нормальной драмы

Clannad
Tari Tari
Доходный дом Иккоку
Nagi No Asukara

А это аниме даже и не серьёзное, мне почему то кажется что сериал становится хуже и хуже.. Я надеюсь что 24 серия на всё таки откроет глаза и правду а иначе сериалу 2 из 10 и не более.

Ждём заключение !!

Цитата: mat69
вообще-то не Линда его до слёз довела, и он её не "случайно встретил". он сам всю дорогу доводил до слёз Коко. а рыдать начал "Настоящий Банри" когда "вернулся" и обнаружил себя в незнакомом месте и начал звать Линду, вот кто действительно на тряпку смахивает.


Ну как бы сказать в некоторых сериях вроде было видно как она поступала с Банри. Банри из за неё становился таким (когда он видит её, он псих), но вот при Кого кстати он всегда спокоен как то странно !! И сцена в 23 серий где идёт карнавал копирует серию 1, только с изменениями (мелкими + с Банри). И я сомневаюсь очень что в 24 серии хоть что раскроют !!
mat69
Maxthon99,
повторяю:
Цитата: mat69
судя по тому что ты пишешь, ты половины происходящего не понимаешь!
динамик
Ух,под конец сериал выдал такую драму(как же долго мы ждали этого!)
Сериал снова здорово вырос в моих глазах(думаю и финал будет отличным)
Приступы Банри становятся всё чаще и чаще. Сводят его с ума,он забывает друзей(-Кто вы?) и не помнит Коко(той особенно больно в такие моменты) dark
Здорово,что в трудную минуту ни кто не оставил Банри(особенно молодцы Линда и Мицуо super ), клуб фестивалей несмотря на прошлый провал с радостью встретил его.
А Коко.Видно как ей трудно быть просто другом(эти её слова отчаяния со слезами на глазах- Я не оставлю тебя и буду с тобой до конца жизни если ты меня не забудешь) cry
Думаю Коко не оставит Банри и теперь,когда он забыл всё что было после падения с моста. Осталась одна серия-боюсь загадывать в такой ситуации-но она приедет в его город и даже если он её не вспомнит,то наверняка снова полюбит.) По другому быть не может! lny
Цитата: Maxthon99
Сериал больше похож на сериал 90х "Санта Барбара"

ну ты загнул- там же было около 1000 серий,а тут всего то 24))))
И опять ты паникуешь излишне. Ну да сериал не гениальный шедевр(как Кланнад и Канон),уступает и отличным Кошечке из Сакурасо и ТораДоре. Но говорить,что это худшее аниме на свете - wtf Поверь мне- есть множество гораздо более плохих аниме)
А Золотое время просто неплохой сериал с отличными началом и концовкой и немного невнятной проседающей серединой. Скажем так-середняк.
Asamita
Мда.... Могли бы и раньше это сделать а не в предпоследней серии. Не хочется, чтобы ее скомкали... Жалко Коко, так плакала. Это ужасно, когда тебе любимый говорит:"кто ты?" И бежит и орет Линда.....
Цитата: динамик
Осталась одна серия-боюсь загадывать в такой ситуации-но она приедет в его город и даже если он её не вспомнит,то наверняка снова полюбит.)

А разве прошлый он не любил Линду? Как они за одну серию выпихнут старую любовь и засунут новую, ума не приложу...
динамик
Цитата: Asamita
Как они за одну серию выпихнут старую любовь и засунут новую, ума не приложу...

Думаю, вполне возможно,что в Барни(после встречи с Коко) наконец соединяться старый и новый Банри и он будет помнить события и до и после падения с моста. unknow То есть он станет цельной личностью- по моему это было бы идеально.
Asamita
динамик,
Согласна, чтобы было бы идеально. Но нам показывали, что старый Банри любит Линду, а новый-Коко. Но как можно любить двоих. В плане любить не как друзей, ни как близкого человеку, а как девушку, с которой хочешь провести всю оставшуюся жизнь. Надеюсь, старый Банри поймет, что любит Коко, или, хотя бы, поймет, что чувств к Линде нет. unknow
Эх, хочется уже увидеть последнюю серию, чтобы узнать, чем закончится эта история.
Maxthon99
Цитата: динамик
Ну да сериал не гениальный шедевр(как Кланнад и Канон),уступает и отличным Кошечке из Сакурасо и ТораДоре. Но говорить,что это худшее аниме на свете - Поверь мне- есть множество гораздо более плохих аниме)
А Золотое время просто неплохой сериал с отличными началом и концовкой и немного невнятной проседающей серединой. Скажем так-середняк.


Ну да немного загнул, но то что я описал выше мину это правда
Аниме как бы никакое !! Внём нет тех изюминок что были в хороших проетах по типу "Кошечка из сакурасао" Если бы этот сериал бы растянули бы примерно на 52 серии, дав каждому раскрыться то получилась бы серьёзная история. А тут я вижу что всё не слишком хорошо + лишний жанр Мистика с какими то сектами и не нужной ерундой. Куча рыданий и не очень удачная постановка + театр абсурда !!

Аниме можно дать оценку 5. Хотел бы я знать как этот бред закончится
Mister0000
Мде. Я как-то другого от серии ожидал. Хотя вот вторая половина была очень неплоха. Правда грядущий конец у меня опасения вызывает. Ох, хорошо же его слить могут, конечно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.