Полная версия этой страницы: Zetsuen no Tempest/Буря потерь
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Kakusei
Всё равно самый загадочный персонаж-это Айка, Ёшино -просто немного подозрительный, Махиро- одержим убийцей сестры. Кстати насчёт убийцы hey а ето реально может оказаться Хаказе, хотя может Айка вообще и не умирала. А Хаказе давольно прикольная, но уж очень быстро она в Ёшино влюбилась hm
Angel of Darkness



Цитата: Wain
Это сделало ее слабой? Она потеряла решимость?

Цитата: with sense
Возраст, герой - спаситель, да и отношение у него ко всем доброжелательное. Почему нет?

Пусть будет любовь , но !!! Почему Ёшино....?В каком месте он герой ? Помог , молодец , не спорю , но не герой . Более того Хоказе старше его , какие у них могут быть общее интересы ? Она должна быть в 100 раз умней своих сверстников-магов , не говоря уже о простом ученике .
Более того почему она , представительница клана ,так ведет себя - глупо и наивно ? В 15 серии вообще позорище и жесть.... как лидер самого сильного клана ,Кусарибэ ,может няшиться от мочек ушей ?!?!? Блин ребят меня тошнило в этот момент, это было ужасно.
Цитата: with sense
Неужели способность влюбиться превращает персонажа в ничто? Весьма странное суждение

Вот немного не правильно вы поняли мои слова)
Не способность влюбиться , а способность вести себя, как влюбленная пятилетка ) Да и стиль в одежде , управление кланом , прогулки с "любимом" , мысли : все оказалось на уровне ребенка , а не главы клана.
Вот что меня разочаровало.

Цитата: Wain
Та паранойя напрягала, да. ОН ВСЕ ЭТО СПЛАНИРОВАЛ, А ЧТО ЕСЛИ ОН ЗЛОДЕЙ! ОН ПОНРАВИЛСЯ ХАКАЗЕ! ЭТО ЕГО ХИТРЫЙ ПЛАН!

Он сам не ожидал , что так выйдет (12 вроде серия .... где сражение ) Сначала этот план вообще был придуман только для оттяжки времени ) И уж только потом просек о том , что чувак с катаной паникует и может , что-то да рассказать)))
Кс. может и злодей, я рассматриваю только с 1 по 16 серии ))Дальше просто не смотрела ВЫВЕСИЛО, ТАК СКАЗАТЬ )))
Wain
Цитата: Kakusei
самый загадочный персонаж-это Айка

Да че в ней загадочного змея как змея. Всеми манипулирует, всех подстрекает. И да она же жрица исхода! ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
Цитата: Angel of Darkness
может няшиться от мочек ушей ?!?!? Блин ребят меня тошнило в этот момент, это было ужасно.

НО ОНИ ТАКИЕ МЯГКИЕ! В этом шарм Ешино :D
Цитата: Angel of Darkness
все оказалось на уровне ребенка , а не главы клана.

Да у нее и не было задатков лидера. Главу же выбирали не по личным качествам, а по силе. Просто импульсивная девчушка с супер-пупер способностями.
Цитата: Angel of Darkness
что чувак с катаной паникует и может , что-то да рассказать)))

Кстате Самон какой то мудаковатый персонаж, я не понимаю как он стал лидером клана (хоть и на время), не чувствуется в нем харизмы. Чуть что не так сразу рука-лицо в сиреневой реальности :D
with sense
Цитата: Angel of Darkness
Махиро этого и не осознавал... Так , что не умолчание , а самое что не на есть предательство!!!

Омг. Советую погуглить значение слова "предательство"

Цитата: Angel of Darkness
и если вспомнить их разговор , то получается , что Махиро уже имел виды на Аику ) Просто он не решался , поэтому и запретил ей заводить парня

Какое он вообще право имеет кому-либо что-либо запрещать, расскажешь?
Или надо в девах до смерти ходить, потому что сводный старший брат так сказал? Что за бред...

Цитата: Angel of Darkness
Так , что можно сказать у Ёшино тоже был умосел , пускай скрытый

Офк был. Но он взамен ничего не требовал от Хакадзе, а мы же смотрим с ее точки зрения? И получается, что его поступки были "бескорыстными"

Цитата: Angel of Darkness
лолушка и враки )))
Сама Хаказе говорила о том , что еще неизвестно ,что может учинить древо потому ,что исчезновение людей оооч. подозрительно и даже Маг исхода вроде в 14 серии сказал ,что древо поглощает (или уничтожает что-ли...) мир

Пересмотри серии после атаки. Прямым текстом говорилось, что настал мир и покой после уничтожения трети населения, древо убивало только преступников.
И да, ты обвинила меня во лжи... доказательства приведешь?

Цитата: Angel of Darkness
зачем так делать

Это вопрос к создателям сериала. Насчет предательства, опять - же см. выше

Цитата: Angel of Darkness
Кому еще чего надо пересматривать и перечитывать

Тебе офк

Цитата: Angel of Darkness
Пусть будет любовь , но !!! Почему Ёшино....?

Цитата: with sense
Почему нет?


Цитата: Angel of Darkness
Она должна быть в 100 раз умней своих сверстников-магов , не говоря уже о простом ученике .

А при чем тут ум к чувствам? Как ее влюбленность повлияла на ее умственные способности?
Цитата: Angel of Darkness
Более того почему она , представительница клана ,так ведет себя - глупо и наивно

Глупо и наивно? В каком месте, подробнее

Цитата: Angel of Darkness
как лидер самого сильного клана ,Кусарибэ ,может няшиться от мочек ушей ?!?!?

Цитата: Angel of Darkness
все оказалось на уровне ребенка , а не главы клана

Лидер - не человек, не может иметь своих тараканов? Лол, что за киношные стереотипы

Цитата: Angel of Darkness
а способность вести себя, как влюбленная пятилетка

Ответственно заявляю, что пятилетки не могут влюбляться
Angel of Darkness
Цитата: Wain
НО ОНИ ТАКИЕ МЯГКИЕ! В этом шарм Ешино :D

Ах-ха-ха !!))) Даааа) Теперь понятно зачем он заколочки носить , что б девчушек мочками соблазнять ХD
Цитата: Wain
Да у нее и не было задатков лидера

Кстати да....Этот момент я пропустила , ну тогда понятно почему она такая неказистая)
Цитата: Wain
Кстате Самон какой то мудаковатый персонаж, я не понимаю как он стал лидером клана (хоть и на время), не чувствуется в нем харизмы. Чуть что не так сразу рука-лицо в сиреневой реальности :D

Ха-ха-ха!!! Я тоже угарала над тем как он всурчивается и начинает про себя думать))Это самые угарныеи моменты наверное )))

with sense
Цитата: Angel of Darkness
Причем здесь футбольный клуб О.о....для начала

Футбольный клуб? Ты о чем?

Цитата: Angel of Darkness
,тема предательства фигурирует , вам просто необходимо пересмотреть это анимэ

Ну, скажи серию и время сцены, а так же расскажи что там происходит (почему происходящее - предательство сестрой и другом Махиро) - пересмотрю, проблем-то

Цитата: Angel of Darkness
Вы утрируйте мой факт)) Я привела его в доказательство тому , что Махиро уже испытывал чувства к Айке ,и она это понимала , и все равно встречалась с Ёшино .

Цитата: with sense
люди не телепаты, и догадываться не обязаны

Цитата: Angel of Darkness
А право он имеет т.к. он ее брат , пусть и не кровный , но брат и старший ,ну если вы помните)))

Рукалицо, не иначе. Хотя где-то в арабских эмиратах, где женщину за человека не считают, может так и есть...

Цитата: Angel of Darkness
дабы доказать , что Айка не белая и не пушистая

Бессмысленно, ибо мной такого озвучено не было

Цитата: Angel of Darkness
Нет ...спасибо , я в футбол не люблю играть

Печаль

Цитата: Angel of Darkness
Что может заинтересовать Хоказу в Ёшино , ну не считая мочек ушей и доброй няшности ?)))Спасение не в счет

Почему?
Цитата: Angel of Darkness
Торжественно заявляю , что дети начинают любить с рождения , а испытывать чувства ко второй половине с 4-5 лет (все зависит от развития)

Гулить чем любовь отличаеться от влюбленности
Angel of Darkness
Цитата: with sense
Футбольный клуб? Ты о чем?

ОМГ-аббревиатура футбольного клуба ))) ( ну т.к. вам по всей видимости не так много лет , в вашем слэнге это звучит как :"о мой Бог" )))
Цитата: with sense
Ну, скажи серию и время сцены, а так же расскажи что там происходит (почему происходящее - предательство сестрой и другом Махиро) - пересмотрю, проблем-то

А что еще мне вам сказать?) thinking Неужели вы так "хорошо" смотрите аниме , что ни разу не заметили эти два романа и не услышали ни разу слово ПРЕДАТЕЛЬСТВО????
Боже , как же вы невнимательны , уж простите делаю очевидные выводы)
Цитата: with sense
Рукалицо, не иначе. Хотя где-то в арабских эмиратах, где женщину за человека не считают, может так и есть...

Ну если вы не знали , то во многих странах связь несовершеннолетних не желательна , она позволительна исключительно с разрешением старших(родителей , близких родственников) и то только после 16 ))) Ну а в Японии , традиционна , девушка должна представлять своим родителям своего избранника на одобрение ,так сказать)))
Конечно же этим правилом пренебрегают , но зато , Махиро мог спокойно запрещать Айке встречаться)

Я каждый раз походу открываю для вас что-то новое ))) cool Может вы хоть раз приведете достойный аргумент или факт , а то вы , как капризный ребенок , уперлись в одну точку )

Цитата: with sense
Гулить чем любовь отличаеться от влюбленности

Простите...не понимаю о чем вы )что мне сделать ??? loool
with sense
Цитата: Angel of Darkness
ну т.к. вам по всей видимости не так много лет

Цитата: Angel of Darkness
как капризный ребенок

Не вижу смысла в дальнейшем диалоге с человеком, который не приводит какие-либо факты для подтверждения своих аргументов, но тем не менее определяет возраст по паре постов.
Всего хорошего
Angel of Darkness
with sense

Блин , да в каждом сообщение как минимум 2 аргумента , вы ни одного не привели , за исключением разрушение мира. и то не верно понятым.
не вам уж точно об этом говорить.
Kakusei
А мне кажется прикольным ребячество Хаказе, не быть же ей мудаком, всё ж жива осталась как никак. Тем более что в нужные моменты она рассуждает здраво, принимая во внимание все варианты.
mat69
вот уж чего не пойму, так это почему все так удивлены? с самого начала было видно, что Айка не просто-так-давушка. и что она что то замышляла. и чем дальше, тем это становилось очевиднее. другое дело, что по степени заморочености, она на фоне остальных персонажей не сильно выделяется.
я извиняюсь, что так резко ворвался в ваши разборки - только что залпом посмотрел 1-20 серии. посты прочитал только на паре страниц. надо сказать - меня слегка удивила здешняя атмосфера
Issey_Hedo
Цитата: mat69
Прокоментировал спойлер)

Mister0000
Фух. Давненько меня тут не было aha
Вот наконец время нашел, взял и досмотрел до 20й серии (21ю пока не видел, жду сабов или озвучку анидаба).. Сериал меня не перестает радовать с самой первой серии. И запутанным сюжетом, и цветовой гаммой, и шикарным звуковым сопровождением с опененгами и эндингами, и героями, да вообще всем!! super

2й опенинг просто шикарен.. Слов нету. И эндинг на высоте. Красочный, романтичный, чем-то отдаленно седзе аниме напоминает gd

По поводу 20й серии.. Ух, я конечно подозревал, но всячески это отрицал. Айка видно сразу поняла, что Хоказе не на шашлык засмотрелась. Везет Йошино на девушек-магов aha Кстати, теперь почти все стало на свои места horray

Очень хотелось бы, чтобы с Хоказе было все в порядке и Йошина стал ее расценивать как девушку и забил бы на давно умершую Айку.

Сериал своей атмосферой удерживает зрителя там, где казалось бы нет никаких особых действий или экшена - лишь диалоги и медленно тянущийся сюжет! Лично меня так давно ничего не интриговало. Твердая 5 с плюсом и список любимых аниме пополнен!
mat69
посмотрел 21-ю серию. она несколько откорректировала мою собственную теорию о происходящем, но по сути подтвердила. похоже самое интересное впереди. поскорей бы. особенно радует, что этот сериал, в отличии от некоторых других онгоингов нынешнего сезона, ни капли меня не разочаровывает. надеюсь так будет и дальше
Mister0000
21 серия была интересной!! Честно говоря, хоть и подозревал о самоубийстве Айки, но всячески отрицал это. Жалко ее. А вот Хоказе какую-то дурочку включила.. Все равно бы ее не спасла же, смысл так убиваться? Хотя, я ее прекрасно понимаю hm В общем, сериал не сбавляет оборотов!! Дальше все интересней и интересней! horray
И повторюсь в миллионный раз: девушки в этом сериале выглядят шикарно! ohno Няшки kami
MANRIKO
Mister0000,
по мне,так Айку шикарной не назовешь)) какая то анорексичная барышня без выпуклостей.ну и слегка двинутая по фазе badsmileтут ктото написал-змея как змея,всех подстрекает и всеми манипулирует. вот это подойдет)




глянул пока 21 серию
Mister0000
MANRIKO,
Ну для меня все равно Хоказе номер один! aha kawai

Хотя, Айка в 21 тоже очень даже неплохо получилась. А насчет форм даже Йошино сам говорил - никакие) Змея? Ну, пожалуй, соглашусь. Есть такое badsmile

Во всяком случае - Хоказе зе бест support
MANRIKO
Mister0000, упс. на момент написания поста я 21 серию посмотрел) просто опечатка вышла. о да,Хаказе зе бест hero но Евангелину тоже не стоит забывать.хороша delighted
Wain
Цитата: MANRIKO
но Евангелину тоже не стоит забывать.хороша delighted

"Фрау" в черном коженом наряде ds Жалко ей там наказывать некого(
Mister0000
Точно-точно. Евангелина тоже супер) Да говорю же, все девушки в сериале няши, просто кто-то более, кто-то менее) idea kawai
Scales
Эх. Сюжет идет в трагедии. А ведь жалко. И ща конец искаверкают. Ещё хуже. 21 норм. В следующей серии все убиваться будут и тд и тп. Эх... А я хотел хеппи энд. Кстати, Я думаю пейрингов тут не будет. Ну никак не может Йошино с Хакадзе быть. Айка пожертвовала жизнью ради него, столько смертей , переживаний и Хеппи енд? Если тока Айка "Воскреснет" то да Хеппи енд. А так.... Тоска да печаль.
Mister0000
Scales,
Не надо Айку воскрешать omg Хоть я и раньше за это был, щас что-то перехотел heyyou
Тем более авторы наверняка нас еще смогут удивить, не все же там так просто кончится cool

22 серия. Финал близок, страсти накаляются!
Хоказе явно не ожидала реакции Махиро и Йошино. Да и похоже все были несколько удивлены. А вот Ханемура, конечно, не сдержался.. Нехило он их так, тренировки с Джуничиро не проходят даром zorro
Сцена первой встречи с Айкой.. Все-таки она тоже милашка, тогда даже помилее была. Приличная такая, пай девочка прям..
Эх, жаль план не озвучили, как они это дерево пинать будут. Ну зато интриги еще нагнали: что в конверте? Точнее на флешке. Почему открыть только после гибели Древа? Что затеяли Йошино с Махиро, причем идея явно Йошино принадлежит.. unknow Сериал не сбавляет оборотов!
Следующая серия обещает быть очень интересной. Промелькнувшая сцена с Йошино (а он ли это?) и Хоказе в бассейне. Причем Хоказе явно разгневанная была gd Что же там произойдет??
Scales
Цитата: Mister0000
23 серия. Финал близок, страсти накаляются!

В манге 40 глав. Это примерно 25. Еще не вечер dead Вот поэтому я и говорил что конец могут искаверкать. И год ждать походу... Ну около.
ДА в общем
Цитата: Mister0000
Сериал не сбавляет оборотов!

Да пока не сбавляет. Ну это пока. Будем надеется на лучшее aaa
Цитата: Mister0000
23 серия.

По-моему вы ошиблись. 22 Серия вышла тока вчера (ВЫходит по четвергам) На японском. На англ в пятницу. Или вы смотрели на англ пв 23 серии? В общем Я вообще не представляю конца этого Аниме. Причем он получится для кого-то норм, а для кого-то нет. Если Айка воскреснет, то что тогда с Махиро? Если же нет, какой тут Хеппи енд? Впрочем поживем увидим.
Цитата: Mister0000
Следующая серия обещает быть очень интересной.

Я запутался. Про какую серию вы говорите. Про 23? Или как? А ладно.
P.S. Он не Маширо, А Махиро! Маширо в Бакумане.
Mister0000
Scales,
Упс, очепятки please Спасибо, что обратили внимание - все исправил super Даже знаю почему их сделал - на тот момент был под впечатлением как раз 23й серии Кошечки из Сакурасо)

Ну я мангу не читаю, прочту лишь после аниме, ибо спойлерить не хочу себе. Посмотрим, еще совсем немного осталось до конца. Но хотелось бы, чтобы уместили в 1 сезон, а не растягивали до 2ух
estrel
Ой блин... я только посмотрел тут серий с двадцатой по двадцать вторую и за голову схватился. Я ведь уже раньше предполагал что Айка сама себя уконтропупила, как знал, ну не может у человека которого убивают быть такого умиротворенного выражения лица. И соглашусь с теми кто не считают Айку хоть сколько нибудь привлекательной, ни внешностью ни характером (трудное детство повлияло? Цундере да?). А "ржавый" маг исхода доставил массу удовольствий, как он им еб... лица набил прямо мужик одним словом, и он по своему прав.
Шекспира в топку паровоза. Чтобы я, да ещё хоть раз в жизни да что-то где будут его цитировать (едва ли не каждую минуту), посмотрел... Да ну на фиг. Никогда не считал его выдающимся писателем потому что люблю детективы. Имеются почти все тома Эркюля Пуаро от Агаты Кристи и Шерлока Холмса от Артура Конан Дойля.
mat69
Цитата: estrel
Да ну на фиг. Никогда не считал его выдающимся писателем потому что люблю детективы.
а-я-я-й! Вы расписываетесь в собственном невежестве!
Mister0000
estrel,
О, детективы это тема aha Ну зря так с Шекспиром, его можно почитать, классика как-никак, да и произведения достойные, например того же Гамлета.. А вот Бурю.. хз, не пробовал. Но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные cool
Айка цундере?? Хм..
MANRIKO
estrel,
Ханимура-кадр! ззабавный он,че еще сказать. да сразу было понятно,что кто нить сорвется и начнет толкать задушевные речи aha они с Айкой как два полюса магнита,противоположности

Mister0000,посмотрел 23ю.и злится она, что ее любимый(да,там Ешино стоял) попрется на опасную миссию.ну беспокоится она -если с ним что случится, она к нему бросится и загубит план.



но,блин,концовка серии.жаль его.отхватил по полной.и это после того,как он такую речь толкнул ей heroна такие разумные мелочи,как обыскать пленных,все забили.но комедия должна была стать трагедией,что и вышло.насчет того,что они все не просто коллеги по спасению всея человечества,думаю,прав. То,что клан лишится магии после распила главного пня,до меня раньше не доперло чето omg Фрау Ева дала жару конечно,ну классная баба все таки!! Ханимура все так же основной поставщик забавных моментов aha вот,кажется,накосячат они с этим древом бытия, и хэппи энда не будет dead
Scales
Цитата: MANRIKO
хэппи энда не будет

ы.) Промелькнула тема на англ. форуме про то, что манга заканчивается в следующем месяце. Как я уже говорил, конец могут искаверкать. Говорят, что будет спин офф. К тому же с не основным сюжетом. Ну это Я так. Просто так сказал. Это непроверенная инфо. Но по-моему это правдоподобно.Вот кстати ссылка
http://forums.mangafox.me/threads/446658-The-Manga-is-ending!-Continuation-as-a-
spin-off!
Scales
НЕеееееееееет. Манга закончилась 12 Марта. Это уже в вики написано. В финальной главве Айка
Mister0000
Серии я еще не видел, мобильный инет не позволяет worry
Но всплыл вопрос, неужели кто-то настолько желает(-ал) воскрешения Айки? (Не в начале сериала, а именно сейчас) по мне так пусть лежит в земле и никого не трогает dead
Takuma_
я буду в шоке если Есино умрет unlucky
Issey_Hedo
Интрига ух... ещё одна серия))) kawai

Цитата: Mister0000
Но всплыл вопрос, неужели кто-то настолько желает(-ал) воскрешения Айки? (Не в начале сериала, а именно сейчас) по мне так пусть лежит в земле и никого не трогает

Пускай покоится) Сейчас тока вот интерестно какая концовка то будет..
Если трагедия и всему попа)... То будет буря эмоций..
А если всё норм.. То как то простенько)..
Kakusei
Надеюсь придумают что-нить прикольное, я в ожидании tea
BouHa
Аниме действительно потрясающее. Такого я давненько уже не смотрел. super
Issey_Hedo
Интригующая 23-серия)) Ещё одна серия) и мы узрим концовку, надеюсь будет что-то стоющее...
mat69
Цитата: Issey_Hedo
Интригующая 23-серия)) Ещё одна серия) и мы узрим концовку, надеюсь будет что-то стоющее...

будет! и эпическая битва, и романтика, и самоотверженность, и много ещё чего! и Айкино последнее послание ребятам. видел финал с английскими сабами. инглиш у меня слабоват. поэтому диалоги понял не все. но надеюсь уже появились раш. пошел искать
Mister0000
Только что наконец посмотрел 23ю серию. Она шикарна. И небольшая разрядка перед финалом и такой накал страстей - ух!!! horray Я прям как чувствовал, что Йошино достанется по полной( Джуничиро с журналами доставил - все-таки, пожалуй, для меня один из самых прикольных персонажей

А вот и финал!

ВАУ-ВАУ-ВАУ!!! Я просто в восторге от концовки!!! Прям все (почти) как я хотел!!! cry Супер!
Вот, честно говоря, даже особо не надеялся на хеппи-энд, причем такой стопроцентный! Финальная серия полностью была в духе всего сериала - диалоги и минимум действий, но это не сделало ее хуже. Конечно, может кому-то накала страстей не хватит или больше экшена и драмы хочется, но блин, именно такой конец должен быть у подобного творения!!! Нас итак мучили этой интригой весь сериал!! Несмотря на такое простое избавление от господства Древ, концовка очень логичная, она подвела итоги и ответила на все вопросы.
Йошино хорошо отделался, я не думал, что ему лишь руку поранят) Ханемура красавец, такой меч призвал, прям загляденье.. Молодцы ребята, план сработал на ура! А еще больше молодцы авторы: раз хеппи-энд, что мелочится? У всех все будет супер) Вот Ханемура и мир спас и девушку вернул)
Хех, клан Кусарибэ без магии теперь как совсем обычные люди. И Хоказе теперь совсем обычная девушка.. не умеющая готовить aha
Вот только жаль, что Фрау наша лишь на крутых мужиков смотрит, а такого прикольного Джуничиро не замечает) Послание Айки наконец помогло Махиро и Йошино перестать жить прошлым и идти смело вперед. Она молодец, даже перед самой смертью шутить вздумала (рожи парней были улетные aha )
И конечно круто, что Йошино с наставления Махиро обратил внимание наконец на Хоказе - ура! Давно я этого ждал!
Но блин, какого не показали их поцелуй!???? hit Я так надеялся, а авторы.. эх((

В общем, аниме закончено, мне все понравилось, думаю чуть позже можно будет сказать о нем в целом) Ну и, как говорится, конец - это начало чего-то нового!!

P.S. Дико охота какой-нибудь ОВАшки, ибо персонажи очень полюбились...
MANRIKO
она к нему считай на порог завалилась aha короче хеппи энд во всей красе. Мир-дружба-жвачка aha Ешино наконец с Хаказе(деток им,да побольше aha )да там и без поцелуя все ясно как день)) хорошая и добрая концовка,теперь можно бухать! stucked а если серьезно,отличное аниме! ну может слегка затянутое,но вери вери гуд.
когда начал смотреть,не думал,что такую историю забабахают. всем советую.
ну овашку можно(я за!),но даж не знаю че туда впихнуть то...вроде как жирная точка стоит.хотя я бы посмотрел, как Хаказе учится готовить aha
Mister0000
MANRIKO,
Во-во) а еще можно пляжную серию какую-нибудь по традиции) или просто что-нибудь легкое - несерьезное aha
estrel
Хоронили Айку-тян порвали два баяна. aha Как ни крути выходит Айка просто самоубиласямана, и неважно что послужило причиной, появление Хаказы в прошлом или же ещё раньше Айка просто так себе вены вскрыла. У меня почему-то сложилось впечатление что до того как Хаказе портанулась в прошляндию, Айка решила самоубиться потому что не была уверена в том что справится с "бревном счастья" которое вот вот должно было начать облагодетельствовать Землицу матушку. А после того как Хаказе с ней потрещала до того как она там себе что-то надумала, она решила чему быть того не миновать и опять же попросту самоубилась. Эдакая петля Мёбиуса.
Mister0000
estrel,
Интересно. А вот я был уверен, что и в прошлом ее Хоказе встречала (из будущего конечно), что и послужило причиной самоубийства.. А хотя нет.. Тогда бы в прошлом должно было быть две Хоказе.. Ой, это уже в Меланхолию Харухи перетекает aha aha
estrel
Я же говорю петля Мёбиуса или даже две где-то соприкоснувшиеся, это исходя из того что Хаказе умерла будучи в бочке и из нее никогда не выбиралась, но как-то же она оказалась в нее её. Вот и получается две альтернативных вселенных, в одной Хаказе вылезла из бочки а в другой нет, в одной Айка просто самоубилась, а в другой самоубилась после встречи с Хаказе. И тут мозг начинает закипать... stucked В общем тут надо быть diplom чтобы дать понятное всем объяснение а я можно сказать что глуп как пень stress
Mister0000
estrel,
Тут уже даже Вратами попахивает со всеми временными линиями) aha
Issey_Hedo
Ура Ура Ура kawai
Долгожданная 24 серия) Приступаем к просмотру и делаем вывод..
И многого жду от концовки...
Вообщем поехали.. run

Вообщем через край эмоций нету.. Но конец добрый..
Айка говорила про последствия, по мне так история закончена..
Не горю желанием второй сезон увидеть.. Но кажется намёк на него есть.
Takuma_
Аниме превзошло мои ожидания kawai но концовка подвела. Я то думал конец будет примерно как в Гамлете. Но все же аниме стоит просмотра. Блин все же Айку очень жалко. cry3
Jandrito
Посмотрел 12 серий. Я впечатлен. Всё передано на таком эмоциональном уровне и так качественно. Я пока смотрел эту сцену, где Самон и Йошино убеждали Махиро, на чью сторону ему перейти, эмоционально впечатлился. Так и хотелось сказать "вот это поворот!" Сколько пафоса и интриг. Хотя я не люблю чрезмерный пафосный пафос, но здесь такое мастерство. Даже захотелось "Бурю" Шекспира прочесть. А саунд какой эмоциональный. Я даже иногда нажимал на паузу, задумывался, мысленно погружался в атмосферу аниме.

Надеюсь, концовка не разочарует. Пусть этот мой комментарий останется как свидетельство моих впечатлений, которые были на середине сериала, потом удалю.
Mister0000
Пожалуй, все-таки напишу пару слов об анимешке в целом, уж больно она мне понравилась.

Буря потерь - мастерски сделанное аниме, которое хоть и состоит по большей части из диалогов, держит напряжение и интерес до самых последних секунд! Честно говоря, первый раз вижу аниме такого плана (я о том, что на диалогах построено), которое настолько сильно понравилось.
Сюжет здесь крайне необычен и интересен, отсылки к Гамлету и Бури тоже очень хорошо вписались. В этом отношении авторы выполнили свою задачу на ура. Персонажи тоже очень необычные, нешаблонные и очень разные. Особенно полюбились Хоказе (настоящая няшка, да еще и искусная воительница), Йошино (вот это вообще персонаж особенный, вроде тряпка, а такие игры ума устраивает и подставляет так мастерски, что просто ух - слов нет) и, конечно Джуничиро со своими извращенными мыслишками, уж очень прикольный паренек) Отдельно я думаю надо сказать про музыку, ибо она просто шикарна: музыкальное сопровождение на протяжении всего сериала настолько круто, что аж дух захватывает, а оба опенинга с обеими эндингами - вообще отпад (опенинги даже в плеер попали) super
Все вышеперечисленное сплелось и образовало шикарную Бурю потерь, которая заняла место в моих самых любимых аниме. Моя оценка - 10/10 - это вин!
Mister0000
JonniD,
Сериал своеобразный, может и не понравится кому-то)
stalcers
Ну что сказать. Шедевр есть Шедевр.
Но всё же концовка мне не понравилось, легко он убил это деревцо, не было того ощущения безысходности. По этому из за концовки моя оценка 9.5/10
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.