Полная версия этой страницы: Zetsuen no Tempest/Буря потерь
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
vitaliy28
хех ... даже не знаю с чего начать ...пожалуй с девушки

Айка
-- умерла от рук мага бытия (эта теория еще под вопросом, но) ... данное возможно лишь в том случае, что ОНА САМА СЕБЯ УБИЛА...т.к. была членом ордена(предполагаю)
(да и судя с разговоров виден глубокий образ мышления ... понятно, что была далеко не простым звеном в этой цепочке событий) cry3

ЙОШИНО
заявления о нем в 13-14 сериях --- полный абсурд .... они с Махиро дружили с детства, и ... это самая главная причина почему он стал активным участником данных событий ... А помощь Хаказе основанная лишь на доверии, чувстве долга и желании спасти мир .... другие мотивы отсутствуют. hero

МАГ ДРЕВА ИСХОДА
эээ .... мы бы не знали, что такое ДОБРО не имея представления о ЗЛЕ
... следовательно его участь (как и место Древа Исхода) -- создание мира, где Др. Бытия и Исхода (добро и зло) будут сосуществовать бок о бок .... тем самым делая мир более лучшим/совершенным cool

Судя с нового опенинга
нас ждет еще 1 важный персонаж, который и будет играть роль истинного злодея, человека из-за которого вся эта "каша" и произошла hm

ПС: жду недождусь когда же ЙОШИНО расскажет всем о "своей девушке". ДА и ... подозреваю, что МАХИРО в курсе дел...но, желает, что бы друг сам во всем сознался hoho

ППС: ХАКАЗЕ -- великолепна
Djira9
vitaliy28,
aha
MstitellRU
Аниме класс интересно ёшино станет магом или нет
Din31
Аниме смотрю с самого начала... отчего теперь 18+ то поставили? что там такого? shock
Jessie Lu
данное прдолжени меня убила что ???????
Difficult sinner
мда посмотрела 14 серию, сначала была в полном ступоре ибо уже давно не видела это аниме чуть чуть подзабыла, (смотрела не здесь, у меня муви не открывается, надеюсь на заливку в сибнет.) я даже расстроилась, но 2-я половина серии затянула. совершенно не понимаю почему 18+, стояло же 16+, да и на 18 оно не тянет.
вопрос, серии так и будут выходить или остановили проект, пока что??? и в какой день выходят серии.
Din31
Difficult sinner,
Вообще, насколько я знаю, выходят они по пятницам, плюс 1-2 дня на перевод (но иногда раньше/позже). Все ведь зависит от тех, кто работает над субтитрами/озвучкой. Остается надеяться, что у них будет куча свободного времени, и завтра(послезавтра) выйдет следующая серия cry
Дев4ено4ка Белла
Интересная и интригующая анимешка*О*
В моем стиле вообщем.
Но вопрос, волнующий меня почему, там стоит 18+.
В этой анимешки, вроде же нет ни чего противозаконного. Так почему?
А вот насчет анимешки, мне кажется Айка сама себя убила, потому, что была в клане. И, да мне одной кажется, что она уж очень странно похожа на Хаказе?
Ringo-san
Цитата: Дев4ено4ка Белла
А вот насчет анимешки, мне кажется Айка сама себя убила, потому, что была в клане.


А мне еще кажется что Айка и есть тот самый маг исхода, ведь она говорила что ей нравится когда паника все рушится, крики безысходности и т. д. Поэтому она больше подходит чтобы быть магом исхода, но она к сожалению мертва.
Jessie Lu
логическое мышление анимешников++++++++ ведь так и есть
завет
интересно, мне нравится
MANRIKO
после слов Джуничиро в конце про убийство,правда о парне Айки наверно добьет Хаказе. но желание увидеть офигевшие лица всех остальных еще великоbadsmile Джун молодцом,сходу так рубанул,что она влюбилась,а реакция Хаказе и ее речь просто пцц! это надо видеть!aha Ханимура забавляет,такие комичные моменты)) но на тренировке он прям в десятку сказал Махиро про сестренку,молодец,уел его! aha вообще серия довольно смешная) ну теперь понятно,что за нечто в опенинге был.вперед,Ханимура! hoho план понять,что есть деревья и с чем их едят выглядит интересным. когда тот паренек говорил с Саммоном,он стоящие вещи сказал. и мож многим эта тема неинтересна,а мне хочется узнать. к тому же про Древа много неясного.
все эти намеки про Ёшино,которых становится больше. теперь и Ева.в компании Саммона прибыло. Может Ёшино чето и скрывает,но он не мего злодей wtf
классная серия вышла,а следующая судя по всему будет еще лучше.
Temka_
так - всё весело, но...
после Айки осадок какой-то... и нашим и вашим...
По факту, она себя предложила сначала брату (ведомая чувством, видимо), но получив отказ и предостережение о встречи с другими, нашла выход в потугах с другом любимого-брата...
и вокруг этого "светлого образа"...
NandoQuincy
подскажите когда выйдет 15-ая серия с переводом от гаджета? kawai

заранее спасибо bye
bamblbi1989
ППЦ какойто сеня наткнулся на сее чудо часиков этак пол первого ночи и только щас смог отарваться от просмотра так как закончились серии, так теперь про аниме, айка мне ее замыслы до конца не ясны это как в той поговорке и хочеться и колеться и мама не велит, так теперь про смерть тут я видел сходяться во мнении что она себя сама убила ну как то это глупо выглядит и черезчур замутно, я вот после последней серии думаю что древо бытия и завалила ее, к такому заключении меня подтолкнули слова что если влюбишься в него то девушка йошино умрет до конца еще не разобралсья в теорией относительности и с прошлым и настоящим, но походу грохнули ее потомучто в будущем Хаказе влюбилась в йошино, строго не судите но если задуматься то смысл в этом есть, особенно после того как ее из прошлого вернули!!! Строго не судите за мое может не верное мнение))) Но зная апонское аниме то ли еще будет, либо концовка все раставит все по своим местам или от злости захочеться разбить монитор с криком как и это все, хотя для полного понимаю этого аниме придеться читать шекспира и гете!!!
завет
Цитата: vitaliy28
САМА СЕБЯ УБИЛА

да не всёж просто, она походу главная злодейка и всех напарила
bamblbi1989
завет,
Главная злодейка хм, тогда судя из вашего рассуждения она специально сблизилась с ЙОШИНО так чтоли?!
завет
bamblbi1989,
незнаю, это всего лишь моё предчувствие, но мне хочется что бы я оказался не прав, а то скучно будет.
bamblbi1989
Я еще под впечатлением от просмотра данного аниме много думал и расуждал, и вдруг я понял если помните то говорилось древо исхода уничтожает все зло которое полно в нашем мире убийц там где войны, и в конце 14 серрии оно ведь проткнуло и Махиро и ЙОШИНО ну с первым понятно одержим жаждой мести и крови, убийства, но со вторым то зачем его то надо было ликвидировать, не о на что не наталкивает это обстоятельство???
завет
bamblbi1989,
если не ошибаюсь их пыталось убить древо бытия
Roksana Fox
мне тоже очень понравился сериал!!! gd и мне очень нравятся Ёшино и Хакадзи!!! хотелось бы, чтоб они вместе остались lny sword очень жду продолжения!!! dance
vanek22
прочел в вики что айка была настоящим магом исхода и сильнее хоказы, и покончила с собой...бла бла бла...
Riogo
Первая серия зацепила gd и смотрим дальше cool данвно нормального аниме невидел smoke
завет
vanek22,
застрелись жалкий спойлерщик...

и какого серии с сабами так долго выходят, на др сайтах есть уже
vitaliy28
посмотрел 16-ю серию ... цитаты Айки так и "просят" сказать, что она знала, что все именно так и будет происходить ...
...но от куда все ниточки тянутся ... хех ... unknow
MANRIKO
две старушки прикольнули, вот уж молоды душой!)) aha все,Хаказе окончательно в омут с головой,милашка ohno
Cotton candy)
красивая рисовалка, да и сюжет не подкачал! Заинтриговала!
Hasard
Первые 13 серий шикарны. В меру эпическая история про адекватного парня с мотивацией и тряпко-куна, который оказался не такой уж тряпкой. Жутко радует, что у каждого персонажа был свой скелет в шкафу и абсолютно все оказались не шаблонными злодеями/добряками, а хитрыми задницами с собственными целями и амбициями :3
К сожалению начиная с 14 серии всё стало на порядок скучнее. События, мотивация и характеры героев становятся предсказуемыми до безобразия. На новость, что Хаказе влюбилась в Йошино реагируешь уже чем-то вроде "Ну окей, это и так ясно" и это только один пример. Надеюсь что дальше будет более непредсказуемая и интересная история.

Личное ИМХО по персонажам:

Йошино Такигава: Ну, господа, такой хитрой задницы в анимэ я давно не видел... Притворяется тряпкой, хотя на самом деле стратег и вообще напоминает Лайта из Дезнота. Ко всему прочему он мастерски подставляет друзей :3

Махиро Фува: Классический харизматичный "плохой парень" с чёткой целью. Такие обычно в последний момент остаются и со словами "Идите, я вас прикрою!" героически умирают в неравном бою. Просто приятно смотреть на такую классику)

Хаказе Кусарибэ: Слишком самоуверенная и склонная к необдуманным поступкам. Сражается как танк, проламываясь сквозь врагов, едва только её направят, но довольно легко поддаётся контролю.

Айка Фува: тёмная лошадка истории. Вроде и умерла больше года назад, а до сих пор влияет на судьбу всего мира...

Второстепенные персонажи кстати тоже неплохо проработаны. Хотя был бы Самон поумнее, было бы интереснее...
Scales
Кто-нибудь надеется, что будет хеппи энд ? Я за то, чтобы Айку оживили. Из персонажей Она и Йошино больше всех мне нравятся.

Просто я не пойму конца этой истории.
Может они одолеют древо исхода и все будет ок.
Может Айка оживет и все будет ок.
Может все умрут и все будет не ок.
Кстати манга онгоинг. хотя я не надеюсь, что все в аниме покажут и конец будет в аниме достойным как в манге.
Кстати,
Анлейт достик 23 глав. Как раз момент происхождения событий в аниме.
Но в конце 23 главы
Ну вот.
P.s. Классная история.
P.s.s. Персонажи взяты из Шекспировской классики. Думаю конец будет трагическим... Эх...
завет
Цитата: Hasard
Hasard

про тряпко-куна ты это весело придумал)))
FraLa
Не знаю кого как, а меня периодически веселили рассуждения о деревьях, в эти моменты проскакивали мысли что за бред я смотрю. Но на самом деле аниме оказалось захватывающим, и местами непредсказуемым за что создателем огромный плюс. Надеюсь вопросы которыми задаешься по ходу аниме в конце не останутся без ответа, хотя подозреваю что многое придется додумывать. Вообщем пока интрига сохраняется с нетерпением буду ждать выхода новых серий.
Huanito
 
Scales
Серии выходят по четвергам на японском. Кто шарит в англиской могут посмотреть в пятницу на англ. с сабами. Аниме не популярное что ли раз его так долго переводят ?...
Anny656
мдаа..что сказать,потрясное аниме.рисовка шик,персы и их взаимоотношения оочень интригуют.НО главное сам сюжет,настолько необычен и интересен .насколько это вообще возможно сделать.Захватывает на раз.
К тому же нельзя игнорировать очень важный факт:аниме привлекает внимание к классике.Впервые в жизни захотелось прочитать Гамлета...ну и раз такое дело то и Бурю заодно.
И какое разнообразие пейрингов нам подбросили cool
В ожидании продолжения, Anny656.
Difficult sinner
первая арка вообще потрясное все в меру, сюжет, рассуждения, персонажи. 2-я же арка ужасно бесит своей седзешностью, вот никогда бы не думала, что рассудительная Хаказе вдруг так отупеет, разочаровало, я все понимаю что влюбилась, но нельзя так тупеть. вывод жду проду, если конец окажется захватывающим, то все седзе я забуду здесь.
MANRIKO
парни во главе с Саммоном отожгли в 17й серии angry3
mapclhQ
Аниме очень Хорошее,советую всем!только жалко сестру блондиночка(((
MANRIKO
ну вот,Хаказе думала,что разлюбит его,вышло все наоборот ohno вообще душевный такой разговор получился у них.
поругались,поплакали,пообнимались ahaвыговорились короче. кинулась она мстить древу,не знаю,че из этого получится. Евангелина такую речь задвинула,но последняя фразу конешн добила ahaзанятная теория. нравится мне этот персонаж) хорошая битва магов вышла.ветки рулят!
ну наконец,в следующей 19 серии,Ёшино с Махиро нормально поговорят,без тайн,пора бы.а потом можно и garilka
Wain
- Рисовка красивая (только у всех девушек типо румянца с краю глаз это странно...)
- 1 опенинг мне понравился, а вот музыка в аниме... Она такая однотипная и унылая под любую ситуацию, не по душе мне это...
- Не хватает экшена. Они слишком много болтают и слишком серьезные для своего возраста.
- Явно не хватает юмора. Хотя в последних сериях вроде стали пытаться, но блин, когда шутят с такими минами на лицах это удручающе.
- Перебор пафосных фраз.
- Эта Айко змея, не чувствую в ней ни грамма искренности. Уверен придумают какую-нибудь хрень как она инсценировала свою смерть обманув законы мироздания и на самом деле она тот самый главный злодей МАГ ЖЕЛАЮЩИЙ РАЗРУШИТЬ ЭТОТ МИР О БОЖЕ.
Цитата: Difficult sinner
Хаказе вдруг так отупеет, разочаровало, я все понимаю что влюбилась, но нельзя так тупеть.

Ну а какой должна быть девушка, когда в первый раз влюбилась? В ее голове раньше не было этих мыслей, она такого не испытывала для нее это странно, она смущена. +Она излишне высокомерна и самоуверена, поэтому чувство зависимости ее тяготит вдвойне.
slick14561
магу сказать только одно супер аниме смотреть приятно
xxxainoxxx
Кстати про сама себя убила))
Айка больно мило сидела на стуле и не очень(по мимике ) была удручена , что её таки убили)) даже больше скажу что как будто была рада что её грохнули)))
а по существу показали же что маги бабы)) может Аечка и есть таки этот второй маг))) и только для перерождения её смертушка требовалась))
и про персов)
да всё кул, ну уж больно слащаво, баба двумя крутит а они как столбы не ме не бе.
Борец за справедливость, убийца неправых!! да не несите бред, слабак державшийся лишь за то что сестру считал добродетелью, а сам... ну вы знаете)))
Другой, хорош дружок, всех за нос водит, мол я чё я ни чё)) а потом всех в нокаут отбрасывает. молодца что сказать)
Но девки в сериале всё равно рулез)))
Kakusei
Вот кстати я тоже считаю, что Айка тут не просто девченка из-за угла и как-то связана с этими событиями. Может она действительно второй маг.Уж очень стрёмная у неё смерть получилась, и сама она довольно загадочна. Думаю дальше будет ещё интереснее)))) hey
MinPi
А по мне,затянули сериал.И становится скучновато.
MANRIKO
ну вот и показали в 20й,кто маг исхода)) или,точнее сказать,был им. hero следующая должна быть крайне интересной
Ringo-san
Цитата: MANRIKO
ну вот и показали в 20й,кто маг исхода)) или,точнее сказать,был им.


Ну есть вероятность, что до сих пор есть. По крайне мере мне бы этого очень хотелось.
Dehemer
Аниме просто шик. Все резко меняется, и пришлось задумываться и выдвигать свои теории)
Кто читал мангу, отозвитесь пожалуйста в ЛС. Не могу найти нормальную мангу.
meliae
Сюжет мозгодробительный,можно строить теории и шевелить мозгами, если таковые имеются, но оооочень всё ооочень занудно...
В лучших традициях мыльных опер hoho

В темпе аллегро смотрелось бы намного увлекательнее ((
Angel of Darkness
Начиная смотреть это аниме , я была ужасно заинтересованна, брат мстил за любимую сестру , спасает мир ,но при этом его же лучший друг любил Айку (сестра Махиро)...-Окай приемлемо , но после того , как оказалось , что Махиро ее тоже любил это меня уже напрягло и жутко не понравилось ! Потому , что получается то,что его собственный друг , Ёшино , и сестра оказались по сути предателями . Мало того, сестра оказалась последней тварью , уж простите , но это мое личное мнение потому , что какого фига флиртовать с братом , зная о том , что ты ему нравишься , при этом встречаться с лучшем и единственным другом Махиро ? Хрен-ли она вела себя как шалавка ??Так еще и сдохла в итоге...осталась белой и пушистой.
Смотря дальше я все больше разочаровывалась потому , что после того , как Махиро носился целый год хз где , помогая Хоказе , рискуя своей жизнью оказался неудел ??А Ёшино, который участвовал в боях всего пару дней оказался спасителям , хотя он по своей сути пассивный персонаж ??? Ну , да побозарил с противником , оттянул время , пробубнил бредовую теорию , и что же теперь так становятся героями !?!?!
А вот 14 серия меня вообще убила !!!!!Какого хрена в него втюрилась Хоказе ? Этот перс меня тоже разочаровал конкретно ...Я представляла ее , как сильного , активного представителя клана , а по сути это оказалась девчушка , которая боится древа , которое ее же и защищает , тащится от сладеньких мальчиков , тобишь от Ёшино , думает о том как бы было хорошо провести время с Ёшино и увидеть соперницу , в то время как мир рушится !!!
Короче полный разгром по моим ожиданиям...! Персы меня убивают конкретно : Ёшино , перс норм , но ему присваиваются заслуги с потолка , при этом он умудряется врать лучшему другу - это реально бесит .Хоказе , та кем я восхищалась , оказалась не чем по сути . Махиро , обожаю его , но приступы его мести за стервочку сестричку меня убивают .
Единственное , что меня радует целиком и полностью , так это рисовка . Ничего не скажешь, она достойна похвалы , дельность безусловна пятерочка*
Если кто нибудь со мной не согласен , пишите потому , что мне самой хочется верить , что ляпов в этом аниме нет , но голова не поддается наивным мечтам.
with sense
Цитата: Angel of Darkness
оказалось , что Махиро ее тоже любил это меня уже напрягло и жутко не понравилось ! Потому , что получается то,что его собственный друг , Ёшино , и сестра оказались по сути предателями

Махиро этого сам не осознавал даже, где там предательство? Умалчивание, да.

Цитата: Angel of Darkness
флиртовать с братом , зная о том , что ты ему нравишься

А я что-то не припомню флирта между ними. Ед. что можно назвать - это момент, где она спрашивает "кем ты меня хочешь видеть".
Насчет знания/не знания - см.выше, я понимаю что есть "женская интуиция" - но люди не телепаты, и догадываться не обязаны

Цитата: Angel of Darkness
Махиро ... оказался неудел ??А Ёшино... оказался спасителям

У Хакадзе и Махиро - договор, можно сказать контракт. Он помогает ей - она помогает ему, чисто деловые отношения. Тем более, в первых сериях ясно видно что между ними установились не самые теплые отношения.
Ешино же в это втянут оказался "случайно", и никаких обязательств не имел - более того, гениально провернул аферу с возвратом(а такая яркая сцена значительно повлияла на отношение), если бы не он - Махиро нарушил бы договор с Хакадзе ( и вот это было бы предательством)

Цитата: Angel of Darkness
Какого хрена в него втюрилась Хоказе ?

Возраст, герой - спаситель, да и отношение у него ко всем доброжелательное. Почему нет?

Цитата: Angel of Darkness
в то время как мир рушится

Мир УЖЕ обрушился. После неудачной атаки на древо все стабилизировалось, везде мир и покой - в буквальном смысле

Цитата: Angel of Darkness
Ёшино , перс норм , но ему присваиваются заслуги с потолка , при этом он умудряется врать лучшему другу - это реально бесит

Насчет "с потолка" - см. выше. Насчет "друга" - ясно было сказано, что его насильно приставили смотреть за Махиро, он его скорее терпел чем дружил с ним. Ну и я могу ошибаться, но вроде бы инициатором отношений между Ешино и Айкой была именно Айка

Цитата: Angel of Darkness
Хоказе , та кем я восхищалась , оказалась не чем по сути

Неужели способность влюбиться превращает персонажа в ничто? Весьма странное суждение

Цитата: Angel of Darkness
Махиро , обожаю его , но приступы его мести за стервочку сестричку меня убивают

Наглый, напористый, целеустремленный отморозок. Готов переступить через что угодно ради своей цели, но при этом не хочет разобраться в себе. Они там все не ангелы, но по моему рейтингу он второй с явным отрицательным оттенком

ЗЫ порекомендую пересмотреть с начала
Wain
Цитата: Angel of Darkness
Я представляла ее , как сильного , активного представителя клана , а по сути это оказалась девчушка , которая боится древа , которое ее же и защищает , тащится от сладеньких мальчиков , тобишь от Ёшино , думает о том как бы было хорошо провести время с Ёшино и увидеть соперницу , в то время как мир рушится !!!

Сильный и целеустремленный в твоем представлении равно гордый и одинокий?) На миг вспомнила, что она человек, а не только "жрица бытия" и все это преступление? Это сделало ее слабой? Она потеряла решимость?
Цитата: Angel of Darkness
Ёшино , перс норм , но ему присваиваются заслуги с потолка

Та паранойя напрягала, да. ОН ВСЕ ЭТО СПЛАНИРОВАЛ, А ЧТО ЕСЛИ ОН ЗЛОДЕЙ! ОН ПОНРАВИЛСЯ ХАКАЗЕ! ЭТО ЕГО ХИТРЫЙ ПЛАН!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.