Полная версия этой страницы: Zetsuen no Tempest/Буря потерь
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Korak
Серии с субтитрами вообще появятся когда-нибудь тут? С 1-3 перевели и забыли. Безобразие. cry2
Difficult sinner
вааааааааааааай 9 серия улет, действительно напоминает трагедии Шекспира, автор манги и аниме явно его фан, я конечно сильно запуталась, но думаю нервомотка в 11 серий выйдет отличной концовкой в 12. у меня подозрение прямой связи Айки и Хоказе, возможно переселение душ или что либо еще, но чувствую, что конец будет оч.особенным и неповторимо захватывающим
динамик
10 серия.
Йошино очень умен и хитёр.Надо же так нагло блефовать-аж дух захватило.) super
Самон -убогий какой то.Его ужимки и перекошенная физиономия - barf Очень интересно-кто же убийца Айки -главная для меня загадка. unknow Даже эти временные ловушки и парадоксы не так любопытны.
Надпись на бочке правда была эффектна. gd

Порадовало,что энтузиазм Йошино сумел вдохновить Хаказе.Даже тучи рассеиваться стали. horray
Mister0000
Охохо.. Занятная 10 серия. Понравилась super
Йошино красавец - так нагло сблефовал, прям слов нет. Самон уже вторую серию убогим выглядит - только и делает что кривляется да ноет c2
Из парадокса времени в парадокс бочки hoho Интересненько..
Эффектно сделали с надписью gd
Очень рад, что Йошино сумел вдохновить Хоказе. Уж больно нравится мне она. Задул попутный ветер и тучи стали рассеиваться hero
Эта серия пример, что мало экшена и много разговоров может быть ооочень интересно.

Кстати, там какое то объявление сделали на март-апрель 13ого года..Продолжение что-ли..
P.S. Озвучка Гаджета и Ники бесподобная тут. И быстро появляется. super
HS-444
сюжет, пожалуй, банален: школьники сражаются с магами, чтобы спасти мир, у них есть в некотором роде наставник и т.д... hero
но, несмотря на это, Zetsuen no Tempest всё же чем-то отличается от других анимэ этого жанра. сразу нельзя понять, чем. вся обстановка выглядит как-то символично.
понравилось то, что два главных героя общаются довольно просто и реалистично; события развиваются быстро; упоминается Шекспир; нет этих поднадоевших многозначительных взглядов, которые иногда немного всё затягивают, да и выглядят вообще "шаблонно"... к слову, в анимэ рисовка получше, чем в манге, на мой взгляд.
единственное, что у некоторых персонажей похожие причёски (а именно - чёлки sl ).
но в целом анимэ неплохое. многообещающее, можно даже сказать... ставлю 4+ super
P.S. Ёсино, пожалуй, нравится больше всех.
P.P.S. Самон Кусарибэ ноет? а может, он притворяется... badsmile
estrel
aha Бугагага. Вот ведь мать его ядреный корень, какие японцы выдумщики. Первые серии разжигают интерес к просмотру но потом... angry3 Мухахаха... Интерес гаснет так же быстро. И... И появляется вопрос, один такой маленький вопросик, совсем крошечный и не значительный на фоне общего впечатления от просмотра, но этот вопрос колупает моск, а вопросик такой - Это вообще что за баян такой? unknow
MANRIKO
Йошино хорош. думает и видит дальше своего носа.может часть мозгов перепадет другу)
что то с 8 серии не то в сериале , три серии стоять на месте и трындеть это ппц worryно даже эти разговоры довольно интересны hey
Jessie Lu
Итак, вышла десятая серия "Zetsuen no Tempest" из, по имеющимся у меня сведениям, 22-х.
Сериал мне по-прежнему нравится, хотя с девятой серии больших подвижек развитии сюжета не произошло: экшена мало, разговоров много. Интрига со смертью принцессы продолжается. Махиро все еще тупит, Самон все так же в шоке и тоже тупит, лишь изредка, придумав очередную отмазку, оживляется. Но. Йошино по-прежнему продолжает радовать, особенно непредсказуемым ходом своих мыслей. Его попытка вывести из шокового состояния Хаказе удается на отлично, после чего, та тоже начинает думать...

Далее немного спойлеров и моих размышлений на тему сюжета.

Похоже что машины времени не будет, ибо четко было сказано что машина времени не возможна. Поэтому, судя по всему, возможность "оживить" Хаказе и Айку по сути только одна: влиять на прошлое из настоящего, "куклы связи" же работают.
Далее, все четче прослеживается взаимная заинтересованность Хаказе и Махиро, похоже я в этих двух не ошибся. Но в связи с этим возникает логичный вопрос - а как же Айка, которая собственно девушка Йошино? Понятно, что Айка себе на уме, можно сказать работает на два фронта - вроде и с Йошино, но и Махиро не обламывает. Да и, честно говоря, Айка лично меня бесит. Но, тут возникает дилемма. Если "Древо начала" на самом деле поддерживает своего хранителя, то не в этом ли причина смерти Айки? Т.е. логика такова - Хаказе влюбилась в Йошино, но у того есть девушка. Выход один - нет девушки, нет проблем.
Еще вот над чем можно подумать. Клан Кусарибэ использует магию "Древа Начала", но пытается пробудить "Древо потерь". Но магию "Древа потерь" они видимо не смогут использовать. Тогда кто сможет использовать? Напрашиваются мысли, что кто-то из троицы: Йошино, Махиро или Айка. Возможно еще и Джуничиро (т.к. магию "Древа начала" он не использует).

В общем, продолжаю смотреть сериал и следить за развитием интриги...
estrel
Если почитать все комменты то можно понять что аниме то не плохое, просто его плохо подают. Как-то хреновенько идет раскрытие тайны смерти Айки. Много лишней болтовни просто затягивающей серий, это видимо из-за недоработанности сюжета в целом. Экшен вроде бы есть и сразу же нету, наверняка потому что один маг мог бы слегкостью уничтожить всех и вся, им же этого не надо. Ну и так далее, так далее. И если спросят - Ну как? Могу ответить - Да никак, по большей части хрень.
Mister0000
Ого.. Интересная серия.. Во намутили

11 серия, честно говоря, меня удивила. Опять одни разговоры, но напряжение не спадало до конца серии.

Молодцы, что нашли способ вернуть Хоказе. super Этой няше нельзя помирать.
Джуничиро.. Кто же он такой?? Магов раскидывает как плюшевые игрушки.
Причина, почему он вступил в бой, убила!! Мужик. За буфера заступился. aha
Уже не пойму, чего Самон добивается.. Сам все карты им выдал..
Осталось Хоказе найти это подношение и все будет зашибись badsmile

Но вот то, что есть еще Владычица Исхода.. Это удивило, мягко говоря shock
Значит эта гадина Айку убила.. Показали бы ее хоть..

Следующая серия обещает быть очень интересной. gd Хоказе наконец вернут. И скорей всего маги Кусарибы что-то переколдуют и вызовут Древо Исхода..

P.S. У меня мысль появилась.. А что если в Айке дремала та самая владычица и чтоб пробудиться ей надо было совершить самопожертвование???
динамик
Цитата: Mister0000
Молодцы, что нашли способ вернуть Хоказе.

Ужас прям-скелет есть осталось остальное перенести. shock badsmile

Цитата: Mister0000
Джуничиро.. Кто же он такой?? Магов раскидывает как плюшевые игрушки.

Обычный студент?Да уж,этого с копьём он шутя уделывал.
Не он ли случаем этот убийца Айки?(может и бредовая версия)
Цитата: Mister0000
Причина, почему он вступил в бой, убила!! Мужик. За буфера заступился.

Ага,знатно он потролил товарища-Грудь прыгала так красиво badsmile
А на судьбы мира,якобы,ему плевать.))
Понравилось в этой серии противостояние Йошино-Самон.У каждого был свой аргумент в споре -Махиро очень долго соображает за кого же ему быть.
Цитата: Mister0000
А что если в Айке дремала та самая владычица и чтоб пробудиться ей надо было совершить самопожертвование???

Сама у себя всю кровь выпустила?dead Тоже интересная версия.
Цитата: BlackRabbitStar
по имеющимся у меня сведениям, 22-х.

Правда?Я пока только 12 серий везде вижу,да и достаточно бы по моему было.Хотя читал,что первоисточник имеет продолжение,но не понимаю о чём рассказывать ещё 11 серий? hm
estrel
Вот это они оттянули котику яйки, такого баяна я ну ни как не ожидал. Окажись любой из зрителей на месте Махиро и Саман - "Саруман" без задержек получил бы пулю в репу и дело с концом dead . Интересно не порвется ли баян если его ещё натянут? А ведь вначале было относительно не плохое аниме. Бесило только то что Айка, сама такая перед Махиро - Йошино "дурачок " и все такое, а за спиной "псевдо" брата едва ли не "чпокаться : " с "его другом" собралась. Йошино "тоже такая телочка", другу не сказал что с его "псевдо" сестрой встречался, за личико свое испужался - бедненький - ну или за жизнь свою никчемную dead . Махиро хороший тип "правильный : " жаль что его такого "голубя сизокрылого" раньше не подрезали . Много слов о том что ему по сути плевать на мир без Айки и что жаждит он только мести fight , и нет бы отомстить, ведь не начни "Саруман" творить черные деяния свой Айка - возможно - была бы жива, он стоит и лясы точит. Искать виновного, зачем? Клан магов которые по сути не имеют права убивать, фактически этим и занимаются, пока что в масштабах страны а далее и целой планеты. И вместо того чтобы начать им бошки дырявить Махиро стоит и слушает kami как "Саруман" все на "разумное" бревно Бытия списывает hypnosis . Временные парадоксы выдумывают и все такое, а подумать о том что - ВСЕМ так и так - если бревно Исхода будет вызвано не судьба . БАЯН ой баян, баян, баян.
MANRIKO
Mister0000,
буфера)) парень с юмором.знает как разрядить обстановку badsmile
Zakiren
Посмотрела первую серию, понравилось. Очень красивая прорисовка, впечатлила схватка наёмницы и Махиро. И ура! несмотря на короткие юбочки и интересные позы, трусики пока не мелькают ))) За время просмотра не успела заскучать, как часто бывает от затянутых действий персонажей и сюжета. Надеюсь, дальше будет не хуже.
Luckylori
Да уж, после 11 серии еще ничего не ясно. Если в этом сезоне всего 12 серий, как всегда закончат на самом интересном и придется нам ждать второго сезона. Так проект неплохой, смотришь без натяжки, замудрили конечно с этими древами, не сразу поймешь что к чему.Меня прикалывает этот колдун в белом костюмчике, как бишь его Саман кажись, целых три серии он стоит напротив ребят и никак дела у них не идут, если он глава клана, мог бы вести себя более достойно, а так самое эффектное, что он делал, так это мечем о землю стучал. Ладно посмотрим, что будет дальше.
MANRIKO
Йошино,снимай куртку! Хаказе же голой портанется aha
Альякмон
Значит последняя серия будет в эту пятницу! ПРЕВОСХОДНО! жду не дождусь cry
Прошу простите меня админы, но я делаю это во имя всех тех кто ожидает с нетерпением следующей серии.. 11 серию с вашими любимыми даберами можно увидеть на ВК с 720р. и последнюю в эту пятницу там же zorro

Luckylori,
тебя убить будет ой как мало threat
СПОЙЛЕРЩИК! crazy
Issey_Hedo
И незнаю что сказать после просмотра первой серии..
Нужно ещё парочку глянуть и сделать выводы..
mevlan
Тьма!Впервые сопоставила "Гамлета" и "Бурю" wtf Главное, как точно подмечен глобализм Шекспира hey
MANRIKO
12я серия.ты злодей-я не злодей-все таки злодей-да не злодей я. вот голубкиaha всемирный песец настал. валим на ковчег omgЙошино,Махиро. об этом писать не надо,дабы быть таким же прибалдевшим как и я .нет,не так. я просто офигел omg короче серия эта далеко не последняя)) Джуничиро как всегда молодцом,сообразил и свалил aha
Mister0000
12я серия

Эм.. Ну как бы сказать.. Я малось охренел

Чуть поболтатли, вернули няшу (ох как мне Хоказе нравится inlove ) и.. Устроили апокалипсис.. Что сказать.. Молодцы omg

Момент со срывом защитного барьера и попаданием в Йошино поверг в шок... omgА потом и Махиро... Вот накрутили создатели..

Хотя серия мне очень и очень и очень понравилась! super Непредсказуемая, то что надо!

Голос в конце.. Не Айка ли часом была это???

Даешь проду! Я просто обязан узнать, что будет с Йошино и Хоказе!

P.S. Да уж, Хоказе определенно не учили стесняться badsmile Чувствую я, что неравнодушна она к Йошино.. А что, парочка ничего так выйдет..
mas9l
Аниме довольно интересное:)Жду с нетерпением 2сезон kawai
Huanito
анимэ просто супер будем ждать чем всё кончиться надеюсь ничего не испортят
динамик
По правде говоря я совсем ни чего не понимаю и запутался в этих деревьях возрождения,исхода,зарождения.Чёрт ногу сломит в этом конфликте.Деревья атакуют друг друга,плоды на стебельках лопаются smoke
Но хоть конец света так обещанный нам наконец состоялся-хотя бы в аниме. badsmile Очень всё эффектно снято.Будем значит смотреть продолжение на протяжении ещё одного сезона.
Цитата: Mister0000
Голос в конце.. Не Айка ли часом была это???

Видимо она и надо сказать какая то злодейская речь то была.Мол надо такой потоп всем устроить,чтобы ни кто не мог спастись.Айка-злодей? noo
Цитата: MANRIKO
Джуничиро как всегда молодцом,сообразил и свалил

Самое непонятное куда сваливать.Ведь капец всему миру вроде бы наступает.Разве что на другую планету или по примеру Хаказе во времени))
Цитата: Mister0000
Да уж, Хоказе определенно не учили стесняться

Хороший моментик.))Скелет теперь оставила на острове.-Как бы мне не простудиться в таком виде aha
Цитата: Mister0000
попаданием в Йошино поверг в шок... omgА потом и Махиро

Как такие чудовищные раны,несовместимые с жизнью можно вылечить,не понимаю?Получается тут уже почти все основные персонажи на том свете побывали,так что воскрешение Айки теперь не удивит. hey
Mister0000
Цитата: динамик
Но хоть конец света так обещанный нам наконец состоялся-хотя бы в аниме. Очень всё эффектно снято.Будем значит смотреть продолжение на протяжении ещё одного сезона.

О да, круто они нарисовали его)

Цитата: динамик
Видимо она и надо сказать какая то злодейская речь то была.Мол надо такой потоп всем устроить,чтобы ни кто не мог спастись.Айка-злодей?

У меня почему-то есть подозрения на этот счет thinking

Цитата: динамик
Как такие чудовищные раны,несовместимые с жизнью можно вылечить,не понимаю?Получается тут уже почти все основные персонажи на том свете побывали,так что воскрешение Айки теперь не удивит.

Меня уже после просмотра последней серии ничего не удивит aha
MANRIKO
да,вот насчет этих Древ... немного запутанно.где чьи ветки не поймешь aha НО интересно!
Даниил Малютин
Отличное наследие Пингивинего барабана.

Начну с того, что я не смотрел аниме уже около полугода, но Буря, на день вернуло меня в строй. Мне давно не интересно аниме, как форма, настало это тогда, когда я стал заниматься кинематографом, а потому содержание, содержание, содержание.
В чем конфликт? Одни, значит, хотят спасти мир, а другие, соответственно... тоже! хотят спасти мир. Вот только одни, спасают мир в голливудском понятии, то есть спасают человечество от угрозы глобального вымирания, а другие спасают мир в глобальном смысле, то есть спасают мир от человечества, тема судного дня. (Читай между строк: Добро, принеся себя в жертву уничтожает зло. Зло, имеется ввиду зло повседневности, с которым вы сами часто сталкиваетесь.)
Какое бы спасение выбрали вы? Правильного ответа к сожалению не существует и именно поэтому интересно узнать, то как разведут эти мосты авторы фильма.

Поскольку я задел тему формы, то я поясню, что я имел ввиду. Например если бы этот сценарий снимался бы в америке, то у главного героя убили бы не сестру, а дочку. На развитие этот факт никак бы не повлиял, просто все дело в мышлении и как ни странно в фетише. В японии фетиш трахнуть свою сестру, в америке трахнуть свою дочку\\сына. Фрейд пока закуривает, я продолжу: дело в том, что именно эти темы преследуют и проявляются в искусстве этих стран.
Я к тому, что не имеет смысла критиковать аниме за его форму, суть, вот мол опять сводная сестра, тра ля ля топо ля. И это даже не только в сестре дело, это проявляется буквально во всем, так вот, мне это не интересно, я смотрю сквозь, не обращая на это внимания. Мне интересно что за идея стоит за "одеждой". И в этом аниме это есть, в нем есть МНЕНИЕ, мнение на злободневную тему конца света и его связи с человеком. (Там много еще всего параллельного.)

Для любителей серьезного за наивным, смотрите.

WhiteDemon
Какой-то психологический триллер ь threat
Сидели спорили я прав, нет я прав, нет моя теория верна, нет я взял скелет с острова - да заколебали! kami
Сжечь всех, оставить Йошино с Хоказе :)))) Школьница Айка какая-то таинственно-мудрая :( Паренёк блондин хиляк в начале оказался мастером КУНГ-ФУ НАХ О__О
И вообще ой намудрили с этими деревьями вроде с виду одинаковые... Определенного зла или добра тут нет, намешали в кашу, а нам расхлебывать. Ну лано посмотрим че дальше будет good
SakiMoon
Не одна я тут офигела aha
Ну, умереть то Махиро и Йошино вроде не должны... ГГ как-никак... Хотя бы одного то возродят.
Цитата: WhiteDemon
Школьница Айка какая-то таинственно-мудрая

В натуре... Меня это изначально настораживает. Все разговоры у нее "не в бровь, а в глаз".
Цитата: MANRIKO
Джуничиро как всегда молодцом,сообразил и свалил

А может он и не свалил вовсе... Он вообще какой-то мутный.
Да вообще все там мутные, каждый что-то скрывает, я вообще удивляюсь как они там друг другу хоть немного доверяют?
Difficult sinner
что то затянули с выходом 11 серии когда будет то??
Ellix
Difficult sinner,
3-4 января.
MANRIKO
Ellix, нет,13я серия на неделю позже выйдет. 11го
dasha23d2000
а вообще будет 13 серия??а то 12 серия была не очём
Mister0000
dasha23d2000,
Говорили же, 11ого числа выйдет
KHauser
меня это порадовало аниме. смотреть интересно, сюжет не избит, даже не хочется выключать... одним словом 5+ gd
JunoTian
Я думала всего 12 серий будет,а нет.
MANRIKO
13 серия уже вышла.жду нормальную озвучку aaa aaa
кто же ты,Ёшино?....
KHauser
я вот тоже жду)) только пока даже прост с сабами найти не получилось

блиииин... ну вот теперь снова неделю ждать noo
Mister0000
Хохо. Продолжение зачет super
Конечно почти вся серия состояла из флешбеков, но все равно было интересно смотреть hey С одной стороны мир подобный утопии, с другой - чего-то не хватает и что-то неправильно.
Ура, Хоказе в Йошино втрескалась!!! Все, хочу чтоб у них все получилось ds
А вот от концовки я просто охренел shock Маг Исхода??? Простой рабочий??? Неожиданно, даже очень. И подтвердились мои догадки - Йошино тоже силой обладает, осталось теперь узнать, правду ли сказали в трейлере и что за сила у него.
Новый эндинг шикарен, очень красочный и красивый, с хорошей песней.
Жаль опенинг не показали hm

Жду продолжения!!
MANRIKO
Mister0000, кто же ты,Йошино?что то он скрывает.лучше пока ничего не гадать.но 14я будет классной! Хаказе)) они мне нравятся.! хотя в промо не всегда так,как на самом деле,так что просто жду серию) и естественно жду стычки с магом исхода ct ну да,рабочий. может ему нравится badsmile на Джуничиро смахивает)

так вот он какой-новый мир.за любую агрессию тебя лопают.30% населения ветки уже выпилили shock последняя фраза саммона в 13й серии ошарашила omg значит он думает-что Ёшино.... короче пока все запутанно badsmile опять Айка-тян со своими разговорами. какое же отношение она имеет ко всему?
Дикий Лис
Развее будет 14 серия?блин аниме еще далеко не закончено,надеюсь будет продолжение
MANRIKO
Дикий Лис,
с чего бы ей не быть? через неделю. в аниме вообще то 24 серии
vitaliy28
посмотрел 13 серий....отлично gd ....но больше вопросов чем ответов...жду продолжения kawai _
Ringo-san
Да уж концовка 13 серии больше всего заинтриговала, так что жду с нетерпением 14.
estrel
 
Chigau
Да ежу понятно, что это Ешино свою подружку выпилил, тут и гадать нечего. А сейчас он еще окажется эпичным чудо-магом, который якобы должен держать баланс между деревьями. hm
xxxainoxxx
чёт они совсем замутили прям заинтриговало)) ток жаль сразу не написали что 24 серии будет, я б не начала смотреть до того как последняя серия выйдет(((
Wood Soul
Ооо, как это круто! Чего-то подобного я давно ждала! Потрясающая атмосфера... Зрелищный опенинг, красивая рисовка... Но самое главное - это сюжет: интересный и новый, с интересными персонажами, и захватывает полностью сразу с первой серии. Побыстрее бы продолжение! Спасибо, что выкладываете!
MANRIKO
новый опенинг в 14й серии. хорош оказался!! super Ёшино. в опенинге с одной идет,в эндинге с другой aha как Хаказе думает о Ёшино,милашка pleasure как ни странно,но рассуждения Саммона не лишены смысла.но я все равно еще думаю,что он обычный парень на стороне Хаказе. кстати,интересно,че за тип,который самый последний в опенинге.такое ощущение,что аниме ошиблись aha
ork4ad
да 14 серия хорошая! токо я ожидал от мага разрушения что он будет жэстоким и кровожадным! kawai а он оказался самым обычным человеком worry к которому ешё и боится ковото ранить shock а вобшем серия офегеная run
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.