Полная версия этой страницы: Черная пуля / Black Bullet
Страницы: 1 2 3 4 5 6
naruto udzumaki


Производство: Япония
Премьера: 08.04.2014
Жанр: экшен, приключения, мистика, фантастика, сёнэн
экшен, приключения, мистика, фантастика, сёнэн


Режиссер: Кодзима Масаюки
Сценарий: Урахата Тацухико
Автор оригинала: Кандзаки Сидэн
Оригинальное произведение: Black Bullet (манга) [2012]
Композитор: Сагису Сиро


Большое спасибо naruto udzumaki за предоставленную возможность поработать с этой темой mat69
naruto udzumaki
Первая серия вышла не плохо. Юки Кадзи радует своим голосом. А когда он в конце начал говорить, про столбы не смог удержаться от ассоциации с Шингеки.
Сенсей-некрофилка меня радует. Немного Шаблонно, но мне нравится
динамик
Цитата: naruto udzumaki
не смог удержаться от ассоциации с Шингеки.

Помимо Кадзи Юки в главной роли тут и сам сюжет напоминает Вторжение Гигантов. gd Остатки человечества точно также отгородились от внешнего мира- только там от великанов,а тут от паразитов-чудовищ( но они тоже огромные) shock

Тоже посмотрел 1 серию.Впечатления пока что противоречивые- отменная графика и отличный экшен,кровь и жестокость,но сюжет какой то сумбурный(буду надеяться,что пока). Да и сюжет вроде как претендует на драму,но серьёзно воспринимать скачущую лоли посреди творящегося хаоса и раздающая тумаков монстрам - не получается. hm Хотя японцы и не впервые смешивают ужасы и кавай.

Посмотрим дальше- будет видно что к чему.
Maxthon99
Как то средне, но всё же попробовать посмотреть можно.. Дальше посмотрим что там будет.. Конечно идея немного украдена у титанов судя по атмосфере..

PS: Сценарий к аниме кстати написал известный сценарист "Урахата Тацухико"
Он же написал сценарий к таким аниме как "Смертоносная Принцесса" и к аниме "Escha & Logy no Atelier: Tasogare no Sora no Renkinjutsushi"
Lelouch32
В целом, неплохая первая серия. Неплохой главный герой с милой напарницей-лоли. Молодой парень с девочкой будут спасать мир от всемирной угрозы - нереалистично, но кто как не школьники или юноши являются мировой надеждой в современных аниме?
P.S. Схватившие вирус беременные женщины рожают только девочек с уникальными способностями - что же мне это напоминает...
GreyCain
Присоединяюсь к предыдущим комментариям, это аниме по уровню - средне. Но я посмотрю дальше, вдруг захватит.
xxlooq
gman1994,Если по манге то отлично все будет)
SakiMoon
Фу, пауки... Гигантские насекомые... И ели они там что-то странно-фиолетовое... Хорошо, что я еще обедать не начала на тот момент.
Ну а в остальном неплохо смотрелось. Кадзи Юки и Юй Хориэ, несомненно, радуют своими голосами))) Лоли меня не смутила. Раз уж там по сюжету такие только девочки, рожденные 10 лет назад (и после, надо понимать). Только вот не въехала я, как к беременным этот вирус попал, и почему они не превратились в этих монстров тогда.
Maxthon99
Забыл упомянуть что аниме очень похоже на "Синего Экзорциста" (судя по обложке)
Может оно зацепит но не сильно, да и вряд ли
динамик
Цитата: SakiMoon
Лоли меня не смутила.

Меня смутили её бесконечные приставания к главному герою,в том числе и сексуальные)) badsmile Хорошо ещё парень порядочный вроде как.)
naruto udzumaki
Цитата: динамик
Xорошо ещё парень порядочный вроде как.)

В аниме персонажи все порядочны. Ты хоть грудью задуши, ничего не сделает. Радует, что герой не педофил-няшка, а любит тянку своего возраста. Грудь решает все

Кстати, главный герой Черной пули со своей распродажей напомнил мне Сайтаму :з
RaiNocta
Первая серия ничего так, хотя гиперактивная лоли все-таки... хотя, это вирус может так действовать, фига ли, а потом все трагичнее и трагичнее будет ее история.
ГЗ резко так объявился, даже ничего не объяснили пока, а вот он уже тут shock
В остальном пока трудно судить: авторы пока открещиваются от некоторых сюжетных шаблонов: организация инициаторов и этих..., не успела еще запомнить, не правительственная и засекреченная, что было бы логично, а частная забегаловка, типа детективного бюро. Но, наверняка, у них есть и центральный офис, но это явно не типа ФСБ. Нет постапокалиптических видов. Потом, нам вдруг объяснили, как люди превращаются в этих насекомых, согласитесь, часто не заморачиваются, или отмазываются где-то в конце сериала. Третье. Пацан не ОЯШ.
Цитата: naruto udzumaki
Сенсей-некрофилка меня радует. Немного Шаблонно, но мне нравится

Потрясающий вид шаблона, который никогда не приедается. Возможно, это работает только на "сенсеях" aha
naruto udzumaki
Цитата: RaiNocta
Потрясающий вид шаблона, который никогда не приедается. Возможно, это работает только на "сенсеях"

Я имел виду не Сенсея под шаблоном, а само аниме.
Анэтта
Да уж, от 1 первой серии сего аниме я, честно говоря, ждала намного большего. Как правильно тут уже ранее говорили уровень средний. Не особо таки впечатлила первая серия. Но как дальше будут развиваться события всё же интересно...
Рисовка неплоха, также как и опенинг, графика и музыкальное сопровождение на уровне, экшн присутствует, но всё равно чего-то не хватает, поэтому как-то, к сожалению, не особо цепляет.
По сюжету вроде уже всё понятно, что особой интриги не создаёт, хотя вроде и есть детали ещё неизвестные.
Цитата: RaiNocta
хотя, это вирус может так действовать, фига ли, а потом все трагичнее и трагичнее будет ее история.
Вот тоже при просмотре на такие мысли сюжетец натолкнул. Что в результате Сатоми придётся спасать Эндзи, ибо он её покровитель, ну или что-то подобного плана.
Цитата: RaiNocta
ГЗ резко так объявился, даже ничего не объяснили пока, а вот он уже тут
Вот тоже не особо понравился такой подход к сюжету. Ещё не понятен смысл, зато сразу на голову сбрасывают злодея, который стандартно говорит, что он собирается уничтожить этот мир не пойми зачем. Где причина!? Где спрашивается!? hit Зафиг просто так мир стирать с лица земли!? Мне хочется причинно-следственных связей!
Пара главных непропорциональных героев немного убивает. aha А про лоли я вообще ничего не говорю... Хотя не то чтобы она, конечно, нервировала, даже с какой-то стороны очень даже мило всё смотрится, но есть что-то в этом такое отталкивающее.
Цитата: динамик
Меня смутили её бесконечные приставания к главному герою,в том числе и сексуальные))
А мне даже нравится в какой-то степени.) По-крайней мере меня эта девчушка веселит своими маниакальными интересами. badsmile Там прослеживается некий любовный треугольник, который до боли предсказуем и типичен, к сожалению. Потому как отношения главных героев мне напоминают отношения старшего братика с младшей сестрёнкой. В этом плане мне даже жалко в некотором роде Эндзю, ибо 23-лётний Рэнтаро на неё как на девушку никогда не посмотрит. hm Да и притом для него есть призидент компании.
В общем, аниме пока не айс, но, возможно, оно ещё чего-нибудь захватывающее привнесёт. Я на это очень надеюсь.
xxlooq
Буду спойлер но
naruto udzumaki
Если и дальше сие чудо будет таким же обычным бредом с милой лолей и женитьбой/ты мой/я твоя, то досмотрю чисто для галочки.
Deadarm
Забавно читать комментарии, где эту аниме сравнивают с титанами. Ровно так же, как и Лог Горизонт с САО. Выглядит так, будто идет сравнение колбасы и сыра....
БеЗуМнЫй ФаНаТиК
Первая серия захватила, люблю вообще постакалиптику. Не знаю как будет дальше, потому что пока всё выглядит не так грандиозно, как хотелось бы, но посмотреть однозначно стоит.
И да, в озвучке Зендоса(которую я, кстати, очень люблю) последняя фраза была(это не спойлер даже) "Судебный день близок". Какой судебный день?! Может быть судный день всё таки? Нет, ну это вообще не звучит, честно.
Hobbot
Вполне интересная серия. А то я уже думал кровяки в этом сезоне не будет, а нет несколько аниме(включая данное) должны порадовать. Только одно меня смущает, все эти лоли и сестрички которых так много в этом сезоне! Я не против главное чтоб персонажи и сюжет были достойные! Но всё же как то много сестриц и лоли подружек этой весной))
TpoJIJIb
Лоли своим поведением Яю из Мех. куклы напоминает, а вообще сама лоли и моменты с ее участием перебивают серьезность что ли, то есть она не совместима с той атмосферой которую нагоняют до ее момента.
naruto udzumaki
Многим ценителям прекрасного, плевать на то, что лоля портит атмосферу им бы просто залипать на эту няшку
MYLIT
О, я и не знал что екранизацыя уже вышла, я ещо даже мангу не прочитал хотя по моему и она ещо не полностью вышла. hm
Левани
Скажите прошу. Это первый сезон или второй. А если это второй сезон (слишком сомневаюсь) не могли бы вы мне рассказать имя первого сезона. О то очень хочется его с начала посмотреть. Как будто в начале чего-та не хватает, такое вот чувство. hm
Tatusik
Интересная 1 серия,заинтриговала,буду ждать следующие серии.Главная героиня миленькая,да и притом сильная,но все-таки жалко очень,что она проклятый ребенок,но думаю,что она с Рентаро спасет мир от вируса.P.S:Сначала подумала,что смотрю вторую Корону вины,но слава Богу нет,они разные,но оба интересные.
Анэтта
Левани, Это первый сезон, куда уж тут второму... Да и не светит тут второму сезону, ибо скорее всего основную тему смогут раскрыть полностью, разве что OVA вполне впоследствии может быть на второстепенную тематику уже, но и здесь вопрос спорный. Хотя об этом ещё рано судить по первой серии.
Asthma
smoke
TpoJIJIb, о том же самом подумал) Но Лоли эт кул!! А так, вродь забавно....Титанов ОП напоминает, но на отрывке с хором,а так в прниципе, больше ничего. Кровакости,ИМХО,не так много, если вспомнить момент превращения...я думал, там все в крови будет...выйди это ниме где нить в девяностые cool
tanzwut
ну вполне так неплохо.под пиво пойдёт
Левани
Ну это я понимаю но все-таки скучно когда с середины начинают. Я вот очень люблю когда "все с начало до конца". А вот тут все с середины начинается! Как-будто вырезали началу. Вот например "Мои мама и папа умерли в той войне". Нечего не сказано про войну. worry
Скучно, скучно, скучно...
Жду продолжения. Быстрее! Быстрее! Быстрее!
qartuli mxolod enaa?!

qartuli qartvelt rwmenaa!

gmertia!

bedisweraa!

zgva roa,

imodenaa!

Это цитата для Грузинов. Не пытайтесь прочитать её. Зря время потратите.
А если так сильно хотите прочитать её, вот сайт:
http://translate.google.com/?hl=ka#ka/ru/
динамик
2 серия.Жестко и кроваво. Понравилась больше первой.
Коробка с головой,как в фильме Семь dark
У Безумной маски и девочка такая же безумная-Отрежь ему правую руку. shock
Создатели сериала не прогадали- знают как на зрителя давить.
Бедных малюток ужасно жалко- не имеют ни каких прав,творят с ними гады,что хотят,могут даже убить просто так. Ну и мир у них.(( unlucky
Не совсем понимаю,что за план у Маски- уничтожить стену?
Очень надеюсь,что Эйндзю вскоре вернётся к Рентаро- хорошая у них пара.А парень отличный главный герой. super
Asthma
smoke
У-р-р-р-а-а!! kawai
Кроваку завезли!!! nose inlove
2-ая серия-годнота!! Антагонист просто бесподобный!!
динамик, а план самый обычный: Не будет стен-не будет и барьеров для монстриков-обычные хомо сапиенс вымрут-все остальные выживут-извращенный естественный отбор!
Анэтта
Ну вот, вторая серия мне понравилась намного больше чем первая. Душевненько так.) И крови с разу так в разы больше. С одной стороны, слишком резко как-то они это всё ввели, с другой - атмосфера сразу по-другому воспринимается, похлеще, пожёще. Становится сразу интереснее смотреть. Даёшь больше экшена!
Главный злодей хоть причины всеобщего истребления начал объяснять, так сказать мотивы своих действий. Что не может не радовать!) Ибо появилась, наконец, логика в его действиях. Да и дочурка у него со своими своеобразными закидонами.)
Цитата: динамик
У Безумной маски и девочка такая же безумная-Отрежь ему правую руку.
Хотя миленькая в какой-то степени. Почти вежливая и слушается, хоть и возникает. Зато отличная соперница для Эндзи, ей подстать. Помешанная маленькая девочка. badsmile Любящая всё резать, независимо от материала. Ибо стиль же "богомол". По мне так интересная личность. Понравилась новая героиня.) Хочется узнать о её истории побольше.
Вдохновило как Рэнтаро о Эндзи говорил... cry Показали, как он впервые с ней познакомился. Эндзи прямо похожа была на дикого волчонка или лисичку.) А то используют там бедных детей, как простое оружие, инструмент в битве. Нахальство, аморальность и эгоизм полнейший. Только вот я так и не поняла почему она от него вдруг ушла. Чтобы не достовлять проблем что ли...
Цитата: Asthma
Не будет стен-не будет и барьеров для монстриков-обычные хомо сапиенс вымрут-все остальные выживут-извращенный естественный отбор!
Вот в том то и дело, что немного извращенный. Но с другой стороны, я даже с ним солидарна. Ибо у них там сейчас общество и так не ахти. Неравноправие полнейшее. Так называемые "проклятые дети" их можно так сказать защищают, а те в ответ их убивают без суда и следствия, причём довольно жёстко и без капли раскаяния. Если, конечно, выдадут себя, раз эффектом красных глаз можно управлять. Хоть они и живучие в этом плане. Вон в девчонку целых два раза выстрелили, а она ещё и жива осталась. Неплохо было бы создать общество так называемого "нового поколения". Хотя это опять таки может быть черевато, если, допустим, вирус, который внутри этих девочек, вдруг выйдет из-под контроля. Но всё равно это нечестно, нормально проклятые дети получается живут только если заключат контракт с покровителем, да и то не всегда. Тем более, что десятилетние девочки живут в трущобах. Куда смотрит их президент... Хотя она сама та ещё темная лошадка, скрывающая походу немало тайн.
Эндинг очень красивым вышел! kawai
В общем, жду следующую серию. Ибо аниме начало интриговать. Если продолжат в том же духе, как и в этой серии, должна быть очень даже занимательная вещь получиться в итоге. Любопытство всё-таки тянет продолжать смотреть.
Цитата: динамик
А парень отличный главный герой.
Да, я тоже потихоньку начинаю проникаться к нему симпатией.)
Цитата: Левани
Я вот очень люблю когда "все с начало до конца". А вот тут все с середины начинается! Как-будто вырезали началу. Вот например "Мои мама и папа умерли в той войне". Нечего не сказано про войну.
Так в большинстве произведений так. Про войну могут рассказать и походу показа основной сюжетной линии. Как, допустим, параллельно развивающиеся события. Или герой будет о них впоследствии вспоминать. По ходу развития сюжета и об этом обязательно упомянут.
Wain
Боевые лолли-горничные с катанами, ммм. Не хватает только медведов-дворецких в латексевых фраках.
Левани
Вот блин. Посмотрел вторую серию и вот. Расхателось смотреть продолжение. С какого фига она плакать начала, даже из дома убежала. Вот же ситуация. И еще. С какого фига на anidub.com уже вышла вторая серия, а вот на animespirit.ru на первую серию застряли. Вот это мне и не нравится!
dark
динамик
Цитата: Анэтта
Только вот я так и не поняла почему она от него вдруг ушла. Чтобы не достовлять проблем что ли...

Видимо. Или решила,что раз люди её не признают,то её место с себе подобными.А зря- видно же,что Рентаро её любит,как собственную сестрёнку. Ну думаю,теперь,когда она услышала его слова то должна вернуться.
Цитата: Анэтта
нормально проклятые дети получается живут только если заключат контракт с покровителем, да и то не всегда

Больше всего меня потрясла та девчушка,что молча просила покушать- этот монстр-здоровяк совсем её не кормит видимо,относиться как к вещи-ведь даже хозяева кормят и ухаживают за своими питомцами- собаками,кошками lny
Анэтта
Цитата: динамик
Или решила,что раз люди её не признают,то её место с себе подобными.
Скорее всего.
Цитата: динамик
Ну думаю,теперь,когда она услышала его слова то должна вернуться.
Да куда она денется.) Ведь он ей тоже очень дорог.) Как-никак именно Рэнтаро смог воплотить в ней радость и интерес к жизни.)
Цитата: динамик
ведь даже хозяева кормят и ухаживают за своими питомцами- собаками,кошками
Насколько я поняла, они их и не считатют за домашних животных, а как ты уже правильно сказал, их считают за обычные вещи, которые незаменимы по жизни, в обиходе и хозяйстве, но при этом заботиться о них уже дело десятое, ибо это же как неодушевлённый предмет, она не имеет ни собственного мнения, ни воли, значит и не убежит. Самое обидное, что "проклятым детям" действительно некуда идти, и это, можно сказать, их надежда на нормальную (ну хотя бы в какой-то степени) жизнь. Ведь таких людей как тот старейшина, которые по-доброму относятся к девочкам и понимают, что их надо воспитывать на основе хороших манер и вежливого отношения, а также всё-таки дать им понять, что такое радости дества, раз два и обчёлся. И притом что в том ужасе на основе которого "проклятые дети" вырастают, понятное дело что в дальнейшем у них могут быть большие разногласия с обществом, ненависть, крайняя нелюбезность и недоверие.
динамик
Цитата: Анэтта
Ведь таких людей как тот старейшина, которые по-доброму относятся к девочкам и понимают, что их надо воспитывать на основе хороших манер и вежливого отношения, а также всё-таки дать им понять, что такое радости дества, раз два и обчёлся.

Так может и не зря Безумная маска хочет встряхнуть этот мир-раз он так прогнил. И правда эти малютки их защищают,часто спасают,а они их превратили в изгоев и считают отбросами общества,которые можно выбросить на помойку после использования.
Когда стена будет разрушена только они могут спасти людей от полного истребления. Может это и поможет им прозреть.
GreyCain
Почти бессмертные лоли по нраву педобирам мужского и женского пола. Их можно убивать, унижать, все равно кому-то надо защищать великую и ужасную Россию Японию от безумных японцев Гастра.

Да-да, а потом небось рыжая лолька изнасилует ГГ, конец саги. И да, у ГГ небось появится пара способностей и пару THE WARUDO WRYYYYYYYYYYYY!
xxlooq
gman1994, Я где то писал что гг на половину железный =\\
Анэтта
Цитата: динамик
Так может и не зря Безумная маска хочет встряхнуть этот мир-раз он так прогнил.
Может, но как я писала раньше это черевато. Ведь этот вирус ещё не особо изучен, а если вдруг случится такой катаклизм, что вирус возьмёт вверх над этими детьми. Как им управлять в подобной ситуации? Да, и ладно бы он хотел просто всех припугнуть, или как ты говоришь, встряхнуть, это было бы правильно. НО он то идёт как-раз таки слишком радикальными методами, на мой взгляд. Убить всех, кроме заражённых детей. Ибо все "проклятые дети" - девочки. Конец репродуктивной функции. Как он дальше общество собирается развивать, интересно мне знать, искуственно что ли... Помнится, что Маска там что-то говорил, про совместное проживание с этим вырусом Гастрэа, в виде насекомых. Опасное соседство, как по мне, даже если эти девочки могут им противостоять.
Цитата: динамик
Когда стена будет разрушена только они могут спасти людей от полного истребления. Может это и поможет им прозреть.
Может, и поможет. Но тогда умрёт добрая половина человечества. Хотя эти жертвы и могут спасти будущее.
GreyCain
Цитата: xxlooq
gman1994, Я где то писал что гг на половину железный =\\

Не спойлери. НЕ СПОЙЛЕРИ. А то цельнометального позову, он тут всех в биореактор засунет. :D
xxlooq
gman1994, Хотел же знать в чем ап ГГ :D
GreyCain
Цитата: xxlooq
gman1994, Хотел же знать в чем ап ГГ


Хоть какая-то интрига и тайна должна быть. А то сейчас примусь искать манги того, что щас показывают.

P.S. а че он не обладает силой, как тот тролль в маске?
Lelouch32
О, вот уже поинтересней. Но пока в этом аниме мне интересно наблюдать только за отношениями ГГ и его напарницы, а не за тем, что происходит вокруг. Я ожидал от этого аниме более динамичного развития сюжета, экшена в каждой серии, но пока только драма. Я не говорю, что присутствие драмы и отсутствие экшена - это плохо, но хотелось бы то ли динамики происходящего, то ли внятного и интригующего сюжета. Я еще не определился, что я хочу увидеть в этом аниме, но увидеть что-то интересное в сюжетном плане в Black Bullet я не рассчитываю, поэтому жду экшена.
Hobbot
Хорошая 2ая серия! Сюжет на месте не стоит и персонажей постепенно раскрывают. А девочек жалко, за людей их совсем не считают, видимо кровяки мы ещё насмотримся в сие произведении.
Tail Beelzebub
Нет слов, "щикарно"(с). Живенько, с какой-то интригой и даже драмой.
Некавайный
в целом неплохо... но гг тряпка. увидел как 2 копа расстреляли ту девочку и нифига не сделал crazy

я бы на его месте завалил обоих! таких подонков не скоро хватятся, а даже если и хватятся, хрен с ними. такие люди просто мусор, а мусор надо выносить. и мне лично насрать на любые доводы, которые кто либо тут приведет в пользу этих копов, нормальные бы отвезли ее обратно на окраины и вышвырнули из машины и все. а эти мрази пожалели на это времени... они заслужили сдохнуть в том заброшенном здании.
xxlooq
Некавайный, Ты странный.....
WEPserioja
Это аниме типа Guilty Crown?
tanzwut
даже не знаю стоит ли дальше смотреть аниме так как почитал мангу.ГГ тварь трусливая с пафосом вещает о благородстве.не смог даже помочь девчонке и что бы совесть не мучила он ее в больничку отвез ваууу как это благородно.бле я бы такого урода просто бы своими руками бы придушил.
InoMir
Цитата: tanzwut
даже не знаю стоит ли дальше смотреть аниме так как почитал мангу.ГГ тварь трусливая с пафосом вещает о благородстве.не смог даже помочь девчонке и что бы совесть не мучила он ее в больничку отвез ваууу как это благородно.бле я бы такого урода просто бы своими руками бы придушил.

Ну в аниме это преподнесено как "он не успел" и "он не знал, что они так поступят". Ну и т.д.
Да и вообще в реальности люди не так уж часто стремятся завалить копов.
Можно и вне закона оказаться, если расследование будет успешным (да и патроны у него нестандартные). Думаю по любому в условиях военного времени убийство полицейских карается смертной казнью.
Вообще убийство полицейских после того, как они выстрелили в девчонку, было бы что-то типа "размахивать кулаками после драки" (гг еще не знал что она жива). Толку почти ноль.
Возможно это его и остановило. + Надо еще время, чтобы переступить внутренние барьеры и убить человека (не гастрелу). Г.г. вряд ли такое раньше делал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.