Полная версия этой страницы: Черная пуля / Black Bullet
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ratava
Цитата: Lelouch32
Некоторые люди все равно бы их продолжали угнетать, создавали бы какие-нибудь "Фронты борьбы с проклятыми детьми".

Одно дело когда тебя ненавидит кучка фанатиков, которые ничего существенного сделать не могут, другое, когда каждый норовит бросить в тебя камень. Да и собственно, я негодовал не по поводу того, что проклятых детей ненавидят, а из-за бездействия правительства.
Цитата: mat69
наша реальность гораздо хуже!!! ...

Ну не знаю, лично меня не пытается сожрать непонятная фигня, каждый раз, как я выхожу из дома.
Цитата: androne
Ещё скажу людям любителям критиковать аниме: аниме - это не манга и не ренобе,

С чего бы вдруг? Это вполне нормальная практика, сравнивать с первоисточником. Другое дело, что зацикливаться на этом не надо.
mat69
Цитата: Ratava
Ну не знаю, лично меня не пытается сожрать непонятная фигня, каждый раз, как я выхожу из дома.
aha я вообще то не об этом
Тарапулька
Интересно а кому та в голову не приходила такая мысль, что к проклятым детям вполне возможно такое же отношения правительства какое у инцианатаров, а чтоб от них было по меньше геморроя их вообще на другой берег отправили к своим родственникам. lny

11 серия, события слишком быстро развиваются, я даже толком не с мог разобраться, что и к чему, хотя мужик в маске какой та степени заинтриговал, что это он вдруг стал таким любезным к Рентаро.
Ура, моя самая любимая няша сериала вернулась. run
Ratava
Цитата: mat69
aha я вообще то не об этом

да я в курсе badsmile просто почувствовал острую необходимость написать это run
mat69
Ratava,
понял тебя! согласен. лишний пессимизм никому не нужен
Rezel
Сериал неумолимо движется к своему завершению. Рентаро наконец-то стал вести себя как командир. Фусе очень жалко, сразу вспомнился эпизод с дельфин-тян, что нагнало жуткую печаль на меня.
С присоединением Кагетане они собрали флеш рояль с джокером и готовы выпилить иноземную угрозу к чертям собачьим. Надеемся, ждем, последний эпизод должен быть эпичен, иначе будет скучно
androne
Цитата: Lelouch32
Ну почему же? Если ранобе или манга - хорошие, то можно не рисковать, не пытаться сделать аниме лучше, отойдя от оригинала, а сделать как в ранобе или манге.

ну, тут мона и поспорить -я например почти (2раза) не читаю манги ренобе и тп, только аниме смотрю, мне в динамике всё больше нравится, поэтому не согласен, и к тому же не всегда то что в манге круто - будет круто и в аниме

Цитата: Ratava
а из-за бездействия правительства


Эх-хе-хех ... , да есть такое печальное дело, не могу понять почему если эти дети как буфер защищают город - правительство на них ТАК с пробором ложит ? можно ведь организовать спец школы и тп. ?
Болтливый Лирик
Цитата: androne
ну, тут мона и поспорить -я например почти (2раза) не читаю манги ренобе и тп,

Я тоже обычно не знакомлюсь с первоисточником, мангу просто не люблю читать, ранобе - в зависимости от обстоятельств.
Крутой поворот событий в 12 серии. Сатоми и Котегане на пару внезапной атакой уничтожают Плеяду, в дело вступает авиация, но от потерь это не особо спасло. Командира убивают, и на его место становится Рейтару. Железной рукой пытаясь установить порядок среди перепуганных бойцов, вот только Кисаре такой подход не по душе.
Маленькая трагедия - Мидоли (девочка с кошачьими ушами) получает смертельное ранение и заражается вирусом. И что бы не заставлять Сатоми или своего напарника её убивать собственноручно, тихо застрелилась в лесу. Жаль её, конечно cry2
На поле боя появляется злосчастная Миори и мозолит глаза Кисаре badsmile Тем не менее, она привезла с собой бомбу способную уничтожить Альдебарана. Вот только убьёт она эту тварь только если сдетанирует внутри самого монстра.
Чувствую в финале нас ждёт очень жаркая битва. fight
hollowalex
Цитата: Болтливый Лирик
Чувствую в финале нас ждёт очень жаркая битва.

Которую испортит один персонаж, которого надо было сразу пустить в расход, надеюсь Ринтаро исправит свою ошибку.
Болтливый Лирик
Цитата: hollowalex
Которую испортит один персонаж, которого надо было сразу пустить в расход, надеюсь Ринтаро исправит свою ошибку.

Ага, ага - тот придурок в очках из личной гвардии Сейтенши. Нашёл гад время для мести, нечего сказать angry2 Его действительно надо было пристрелить ещё тогда.
Lelouch32
12 серия.
Быстро же сдружились Ринтаро с мужиком в маске. Стоило им только уничтожить вместе плеяду - друзья не разлей вода. Чувствую, объяснять нам симпатию Кагетанэ к Ринтаро не собираются.
Гастреи вновь напали и вновь отступили, непонятно почему. У них есть какой-то план по постепенному уничтожению человечества?
Ринтаро выбился в лидеры и решил создать диктатуру, чтобы дрожали от страха не только перед гастреями, но и перед ним. Должен признать, командирское одеяние ему идет.
От финальной серии жду....даже не знаю, что я от нее жду. Более-менее хорошего логического конца, наверное.
А эта серия, несмотря на мои претензии, вышла довольно интересной.
4- из 5.
динамик
Очень жалко мне Мидори-такая у неё умиротворённая улыбка была((( cry
Альдебаран-вот это монстр.Голову с плеч-новая отрастает. shock
Рентаро жесткий командир,однако. hero
Маска сейчас помогает,но возможно он ещё скажет своё слово.Или может после того,как Рентаро победил его исправился. unknow
Мерзкий очкарик,а ты откуда тут появился и начал строить козни. c2
Эндзю,прощай!- превью не обещает счастливой концовки,но я всё таки надеюсь на лучшее.
Lelouch32
Цитата: динамик
Эндзю,прощай!

О плохой концовке эти слова мне ничего не говорят. Думаю, Ринтаро это скажет перед тем, как совершит суицидальный прорыв к Альдебарану, пробьет его броню, закинет внутрь монстра бомбу, произойдет мощный взрыв и, по закону жанра, ГГ выживет, но, возможно, будет серьезно ранен. В конце Ринтаро будет лежать перебинтованный в больнице и его придут навестить его друзья.
Но очень буду рад ошибиться.
динамик
Цитата: Lelouch32
В конце Ринтаро будет лежать перебинтованный в больнице и его придут навестить его друзья.

Мне нравится.Пусть банальная,но счастливая концовка.Люблю хэппи-энды)
В этом сезоне мне пока что хватило печальных,трагических финалов в Зараженном селекторе Виксосс и Нобунаге-дураке.
Да еще только что Волчий дождь с его душераздирающей концовкой закончил смотреть.
Так что немного оптимизма не помешает,да.Тем более герои пули и так натерпелись немало,а многих нет в живых.
Так что даешь счастливый финал!)
Lelouch32
Цитата: динамик
В этом сезоне мне пока что хватило печальных,трагических финалов в Зараженном селекторе Виксосс и Нобунаге-дураке.
Да еще только что Волчий дождь с его душераздирающей концовкой закончил смотреть.

Надо будет глянуть. Достали хэппи-энды.
динамик
Цитата: Lelouch32
Надо будет глянуть. Достали хэппи-энды.

Посмотри-если не смотрел конечно -Могилу светлячков-трагизма очень надолго хватит.
А Волчий дождь и сам по себе великолепен-классика.Одно из трех моих самых любимых аниме.В Кланнаде и Каноне тоже трагических моментов и переживаний очень много.
Еще порекомендую Волшебницу Магику Мадоку,Шики,Психо-Пасс,Ганц,Фантом,Пингвиний барабан,Судьба.Начало,Номер 6,Страна чудес смертников,Оборотни,Из Нового мира. Хватит пока?)
В аниме довольно много произведений с не самыми счастливыми финалами.
Lelouch32
Цитата: динамик
Волшебницу Магику Мадоку

Смотрел, понравилось, концовка шедевральна.
Цитата: динамик
В Кланнаде и Каноне тоже трагических моментов и переживаний очень много.

Кланнад не досмотрел до конца, зацепил, надо будет досмотреть.
Цитата: динамик
Хватит пока?)

До конца лета, думаю, хватит.
алексей545
Цитата: Lelouch32
Гастреи вновь напали и вновь отступили, непонятно почему. У них есть какой-то план по постепенному уничтожению человечества?

все донельзя просто-Альдебаран получил по рогам,и ферамонами вернул гастрей(дабы те прикрыли его 5-ю точку).все как и в первый раз
Цитата: Lelouch32
Чувствую, объяснять нам симпатию Кагетанэ к Ринтаро не собираются.

уже объяснили
Некавайный
Цитата: динамик
Из Нового мира


да там концовка-то не совсем трагичная. главные герои выжили и стали семьей, ну да, узнали еще один неприятный факт из прошлого человечества, но им не в новинку как бы уже... а крысы сами себе могилу выкопали, это хватило же ума на такое, а если бы их "мессия" не убила случайно Кабураги Шисея, или он бы знал как от такого фокуса защититься? ему любое оружие было нипочем, порвал бы всех на лоскуты...
так что финал там предсказуем - крысы перебили и не очень трагичен - главная парочка выжила.
динамик
Цитата: Некавайный
да там концовка-то не совсем трагичная.

Не самая конечно.Но и не очень счастливая.Много смертей и героев в живых мало осталось-да и будущее очень неопределённо(сумеют ли люди извлечь урок из этой трагедии)И Сквиллера мне очень жалко было в конце(хорошо что прервали таки его ужасные муки)
Цитата: Некавайный
а крысы сами себе могилу выкопали

Крысы же бывшие люди. Они хотели жить,а не быть вечными рабами. Правильно сделали,что восстали- разговорами тут было не помочь делу-их ни кто не слушал и уничтожали как насекомых.
В общем жестокость была с обоих сторон- потому и трагедия и победивших окончательно нет. hm
Tail Beelzebub
1) Ждем эпик батла в последней серии.
2) Люди сволочи.
3) Чувствую у меня бомбанет, если вторая половина сильно отходит от манги.
Некавайный
Цитата: динамик
Крысы же бывшие люди. Они хотели жить,а не быть вечными рабами. Правильно сделали,что восстали- разговорами тут было не помочь делу-их ни кто не слушал и уничтожали как насекомых.


там было огромное количество необжитых земель... нет, они не хотели "просто жить", они хотели забрать земли, на которых родились и поставить себя выше людей с силой. общество у них такое было, королеву проигравшего племени убивали, а ее дети становились рабами, то же было бы и с людьми, если бы они проиграли. а крысенышь получил по заслугам, больше всего разочаровался в Саки, когда она его добила, пусть бы мучился дальше, Наполеон хренов, у него были другие варианты, но нет, нам же гордость не позволяет... а агрессор всегда виновен заочно, да, то общество стоило изменить, но не таким способом. а этот идиот сам вынудил людей истребить его вид.

в целом там концовка не трагическая, она просто мрачная. вроде все закончилось не плохо, но извлекли ли из этого уроки не ясно, да и будущее там стало еще неопределенней прошлого, о котором молчат.

ладно, надо завязывать с оффтопом. а вообще, сходи в темку того сериальчика, там обсуждение огого какое было в свое время.
mat69
Некавайный,
да уж, было интересно. из того обсуждения можно делать выдержки для аннотации к аниме. )
динамик
Цитата: Некавайный
а вообще, сходи в темку того сериальчика, там обсуждение огого какое было в свое время.

Да я знаю-сам принимал активное участие в нём)
Не зря же Из нового мира у меня в самых любимых.Шедевр. super И плевать,что провалился в продаже и остался недооценённым массовым зрителем.
Цитата: Некавайный
больше всего разочаровался в Саки, когда она его добила, пусть бы мучился дальше

Это ты зря. А как же гуманизм и сострадание?Чем же мы тогда будем отличаться от зверей? Саки его поняла и простила- это для меня один из лучших моментов не только в этом сериале,но и среди всех аниме.
Некавайный
Цитата: динамик
Шедевр. И плевать,что провалился в продаже и остался недооценённым массовым зрителем.


"толпа гениев не понимает." это не я придумал. но это в данном случае подходит как нельзя кстати. произведение отличное, да в нем нет всеобщей кавайности, да мало экшена, да финал печальный... но оно поднимает столько вопросов, о стольком заставляет задуматься. а толпе только и подавай кровищу да махач, романтику да няшество. разучились люди думать в наше время, не хотят просто, вот им и не нравится, когда их пытаются заставить шевелить мозгами...

Цитата: динамик
А как же гуманизм и сострадание?


сострадание к тому, из-за кого сначала погибла толпа народу, а потом еще и его вид истребили по его вине? да ты бредишь...

Цитата: динамик
Чем же мы тогда будем отличаться от зверей?


так люди хуже зверей, вообще-то, звери не убивают других зверей кроме как ради пищи, защиты себя или потомства или в бою за самку или территорию. а люди убивают из-за совершенно идиотских причин, типа религии, расизма, денег, список можно продолжать...

Цитата: динамик
Саки его поняла и простила


Саки - дура та еще, да, мне этот персонаж тоже нравится, но тут ничего не попишешь, это диагноз. из-за Сквиллера погибли ее родители, он хотел их всех истребить или сделать рабами, он использовал дочь ее подруги как оружие, а саму подругу и отца ребенка(Мамору, скорее всего) наверняка убили по его приказу(скорее всего, отравили, эти двое не Шун, это ему яд обезвредить - раз плюнуть), а она его "поняла и простила" dead я просто в осадок выпал на той серии, простить за такое? она либо ангел(ох уж вряд ли, раз уж крысенышей она на поле жгла вместе со всеми), либо идиотка, либо память у нее куринная и она забыла, что из-за него ее родителей убили...

ладно, долой оффтоп, умолкаю. если что-то на эту тему есть добавить, пиши в ЛС, пока нам модеры привет не передали.
алексей545
вы все еще черную пулю обсуждаете?
динамик
Цитата: Некавайный
а потом еще и его вид истребили по его вине? да ты бредишь

Полистал тему- оказалось,что у нас с тобой и тогда было противоположное мнение на сей счёт.) Кстати,со мной многие были согласны- насчёт чудовищного наказания(меня ещё больше ужаснуло,что мучающиеся остатки Сквиллера поместили в музей и водили показывать их детям! dark ).
И да я за гуманизм- мне и в Эльфийской песни как раз этот момент больше всего понравился-что и её позволило внести в разряд самых любимых. Там как известно Кота понял и простил Люси,хотя та на его глазах оторвала голову его сестрёнке.
И теперь как раз плавно-
Цитата: алексей545
вы все еще черную пулю обсуждаете?

переходим к Чёрной пуле. Тут тот же момент имеется- неадекватные люди убили целый класс девчушек,мучают их и желают их полностью истребить. Но Рентаро несмотря на это верит в лучшее и надеется,что всё изменится и наступят лучшие времена.И Эндзю вместе с ним не ожесточается сердцем.И другие девчонки тоже продолжают гибнуть и спасать людей.
Эра Милосердия- как писали братья Вайнеры. На зло нельзя отвечать злом-иначе получается ещё большее зло.
Хотя могу понять и тех кто выступает - кровь за кровь,жизнь за жизнь.
За жестокую месть маньякам и убийцам. Трудный это вопрос,очень трудный. Нелегко найти правильный ответ.((
алексей545
Цитата: динамик
переходим к Чёрной пуле. Тут тот же момент имеется- неадекватные люди убили целый класс девчушек,мучают их и желают их полностью истребить. Но Рентаро несмотря на это верит в лучшее и надеется,что всё изменится и наступят лучшие времена.

властям выгодно чмырение проклятых детей
Lelouch32
Цитата: алексей545
властям выгодно чмырение проклятых детей

Почему? Заручившись их поддержкой, им было бы легче воевать с гастреями. В чем преимущество их угнетения для правительства?
алексей545
Цитата: Lelouch32
Почему? Заручившись их поддержкой, им было бы легче воевать с гастреями. В чем преимущество их угнетения для правительства?

тут два пункта:
1)не оставить детям иной альтернативы(чтобы заключение контракта с инициатором стало для них единственным способом более-менее достойного проживания),иначе как поиски инициатора(ибо охота на гастрей,это тебе не поход на пикничок,мало кто из 10-ти летних детей,проживших ванильное детство,а не жизнь в трущобах,добровольно пойдет мочить гастрей)
2)на этих детях народ сбрасывает пар,т.е. кол-во соц конфликтов(которые на столь малой територии проживания апоколиптичны) стремится к 0
Ratava
Цитата: алексей545
1)не оставить детям иной альтернативы(чтобы заключение контракта с инициатором стало для них единственным способом более-менее достойного проживания),иначе как поиски инициатора(ибо охота на гастрей,это тебе не поход на пикничок,мало кто из 10-ти летних детей,проживших ванильное детство,а не жизнь в трущобах,добровольно пойдет мочить гастрей)

Глупый ход. Если они поднимут восстание? (слишком громко сказано, но все же). Ценный военный ресурс будет пущен в расход. Если они решат уйти из города? Опять же потеря единственного действенного оружия. Причем, практически невосполнимого. Существуют более безопасные пути лишение альтернатив.
Цитата: алексей545
2)на этих детях народ сбрасывает пар,т.е. кол-во соц конфликтов(которые на столь малой територии проживания апоколиптичны) стремится к 0

Тоже глупо. У правительства всегда есть неугодные ему субъекты, поэтому проще их обвинить, чем ценный военный ресурс.
Как я уже писал выше, в этих моментах нет логики. Правительство само признает проклятых детей. Сворачивает все проекты по созданию солдат, способных бороться с гастреями. А через некоторое время решает обо всем забыть. Странно все это thinking
алексей545
Цитата: Ratava
Если они поднимут восстание

10-ти летние дети?востание?угу,бунт карапузов в детском саде.повесили воспиталку
Цитата: Ratava
Если они решат уйти из города?

куда(город как золотая клетка)?гастреи их сожрут на завтрак+жрать там совсем нечего
Цитата: Ratava
Причем, практически невосполнимого

в лабораториях таких можно делать пачками.в роддоме,дохтур делает маааааленький укольчик с вирусом гастреи-и вуаля
Цитата: Ratava
Тоже глупо. У правительства всегда есть неугодные ему субъекты, поэтому проще их обвинить, чем ценный военный ресурс.

например?если не будет детей-гастрей,которых всегда можно попинать и они не ответят,то у них мигом соберется майдан.дабы не было майдана,нужен общий враг-гастреи,но на гастрей идти сцыкотно,поэтому вместо них лупят красноглазых
Цитата: Ratava
. Правительство само признает проклятых детей

кнут и пряник
Цитата: Ratava
Сворачивает все проекты по созданию солдат, способных бороться с гастреями. А через некоторое время решает обо всем забыть. Странно все это

а вот это хз.может быть и не свернули,как минимум все результаты ушли в инициаторы
Некавайный
Цитата: алексей545
10-ти летние дети?востание?угу,бунт карапузов в детском саде.повесили воспиталку


смешно, аж уписаться можно... эти "карапузы" могут любого взрослого порвать на лоскуты голыми руками, просто они с рождения живут в атмосфере угнетения, нет в них злости, вот и все. но из любого правила бывают исключения, достаточно одной малявке оторвать бошку какому-нибудь "недовольному" и остальные последуют примеру. кстати, то, что они все девочки способствует тому, что они не отвечают агрессией, были бы среди них пацаны, повыворачивали бы кишки этим "дискриминаторам". видимо тут все очень непросто... возможно даже все нынешние проклятые дети получены искусственно и специально сделано так, чтоб такими рождались только девочки.

Цитата: алексей545
куда(город как золотая клетка)?гастреи их сожрут на завтрак+жрать там совсем нечего


ага, мужик в маске и его дочка за городом пухли с голоду...

Цитата: алексей545
в лабораториях таких можно делать пачками.в роддоме,дохтур делает маааааленький укольчик с вирусом гастреи-и вуаля


судя по тому, что там рассказывали, они больше не рождаются, это дети "потерянного поколения", просто их дочерта.

Цитата: алексей545
если не будет детей-гастрей,которых всегда можно попинать и они не ответят,то у них мигом соберется майдан.


всегда есть кого обвинить, зарвавшиеся чиновники, корупционеры, бандиты... просто те, кто слишком глубоко копает.

и, кстати, можно сделать из них оружие и проще, просто выращивать их отдельно и тренеровать с детства, они не будут знать другой цели в жизни, кроме борьбы с гастреями.
алексей545
Цитата: Некавайный
смешно, аж уписаться можно... эти "карапузы" могут любого взрослого порвать на лоскуты голыми руками, просто они с рождения живут в атмосфере угнетения, нет в них злости, вот и все. но из любого правила бывают исключения, достаточно одной малявке оторвать бошку какому-нибудь "недовольному" и остальные последуют примеру. кстати, то, что они все девочки способствует тому, что они не отвечают агрессией, были бы среди них пацаны, повыворачивали бы кишки этим "дискриминаторам". видимо тут все очень непросто... возможно даже все нынешние проклятые дети получены искусственно и специально сделано так, чтоб такими рождались только девочки.

без тактики,стратегии они всего лишь карапузы,которых можно убивать в ннн-х кол-вах тем же арт обстрелом.
Цитата: Некавайный
ага, мужик в маске и его дочка за городом пухли с голоду...
мужик сам по себе нагибатор(128 из 7000000).там большинство из этих детей слабый мусор
Цитата: Некавайный
судя по тому, что там рассказывали, они больше не рождаются, это дети "потерянного поколения", просто их дочерт

или нам не говорят об их рождении(дабы паники не нагнетать)
Цитата: Некавайный
всегда есть кого обвинить, зарвавшиеся чиновники, корупционеры, бандиты... просто те, кто слишком глубоко копает.

вот чтобы корупционную верхушку не обвиняли,она закрывает глаза на пинание детей(ибо все кого то лишились из-за гастрей.ненависть к гастреям больше чем к чинушам)
Цитата: Некавайный
и, кстати, можно сделать из них оружие и проще, просто выращивать их отдельно и тренеровать с детства, они не будут знать другой цели в жизни, кроме борьбы с гастреями.

они в таком случае будут именно что домашними,а так они проходят школу жизни
Ratava
алексей545, практически все сказал Некавайный, и я по большому счету с ним согласен. Добавлю лишь, что даже если восстание провалится, даже если детей растерзают в глуши, проиграют от этого люди, поскольку потеряют единственное оружие. И если правительство этого не понимает, то это кучка дегенератов и как они получили власть, я решительно не понимаю.
Цитата: алексей545
в лабораториях таких можно делать пачками.в роддоме,дохтур делает маааааленький укольчик с вирусом гастреи-и вуаля

Во-первых, это довольно тяжкий процесс, беременных довольно небольшое количество (на нужном сроке), много таких "прививок" не сделаешь, начнутся вопросы и подозрение (кому нужно правительство, которое не может защитить народ от угрозы?), вирус может выйти из под контроля.
Во-вторых, новые поколение проклятых детей, будет дееспособно только через 8-10 лет.
В-третьих, зачем им делать "новое поколение", если у них под боком есть целая куча таких детей?
Цитата: алексей545
кнут и пряник

Скорее, рука-лицо. Их признают как более совершенное оружие, чем Рентаро и Кагетане. Никаких поощрений от этого они не получают.
Цитата: алексей545
а вот это хз.может быть и не свернули,как минимум все результаты ушли в инициаторы

Результаты то ушли, никто же их убивать не станет. А вот дальнейшие разработки прекратили. Об этом докторша говорит, а она является самым востребованным специалистом в данной области.
Цитата: алексей545
или нам не говорят об их рождении

Я придерживаюсь логики, что если в аниме об этом не говорят, не показывают и не намекают, то этого нет. В противном случае, любой шлак превращается в гениальнейшее произведение.
Цитата: алексей545
они в таком случае будут именно что домашними,а так они проходят школу жизни

Пф, бреееед. Это как сравнить гопника и МС по боксу. Первый же прошел "школу жизни", значит он должен выиграть у боксера? Домашние будут в разы сильнее, поскольку их будут обучать убийству гатсрей, а не тихой ненависти к людям.
алексей545
Цитата: Ratava
алексей545, практически все сказал Некавайный, и я по большому счету с ним согласен. Добавлю лишь, что даже если восстание провалится, даже если детей растерзают в глуши, проиграют от этого люди, поскольку потеряют единственное оружие. И если правительство этого не понимает, то это кучка дегенератов и как они получили власть, я решительно не понимаю.

для восстания нужен лидер,среди 10-ти летней школоты?серьезно?кол-во детей неограниченно,их можно шлепать как на принтере
Цитата: Ratava
Во-первых, это довольно тяжкий процесс, беременных довольно небольшое количество (на нужном сроке), много таких "прививок" не сделаешь, начнутся вопросы и подозрение (кому нужно правительство, которое не может защитить народ от угрозы?), вирус может выйти из под контроля.
Во-вторых, новые поколение проклятых детей, будет дееспособно только через 8-10 лет.
В-третьих, зачем им делать "новое поколение", если у них под боком есть целая куча таких детей?

клоны как вариант.зачем им делать новое поколение?чтобы восполнять естественные потери(смерть,старость,превращение в гастрею),генитическое усовершенствование с целью улучшения характеристик
Цитата: Ratava
Скорее, рука-лицо. Их признают как более совершенное оружие, чем Рентаро и Кагетане. Никаких поощрений от этого они не получают.

их признали не столь затратным биомусором.гораздо легче набрать ораву детей,за корку хлеба,чем клепать киборга Кагетане
Цитата: Ratava
Результаты то ушли, никто же их убивать не станет. А вот дальнейшие разработки прекратили. Об этом докторша говорит, а она является самым востребованным специалистом в данной области.

области автономны друг от друга,т.е. если в Токийской прекратили,то не факт ,что прекратили в остальных(Нина-вроде как киборг)
Цитата: Ratava
Я придерживаюсь логики, что если в аниме об этом не говорят, не показывают и не намекают, то этого нет. В противном случае, любой шлак превращается в гениальнейшее произведение.

обычно,в таких случаях,позднее в сюжете нам выкатывают такой нежданчик(т.е. во-втором сезоне может выползти ужасная правда)
Цитата: Ratava
Пф, бреееед. Это как сравнить гопника и МС по боксу. Первый же прошел "школу жизни", значит он должен выиграть у боксера? Домашние будут в разы сильнее, поскольку их будут обучать убийству гатсрей, а не тихой ненависти к людям.
значит боксер встанет в стойку,а гопник сунет ему перо в бочину+гопник не совсем правильное сравнение-он не живет на улице,у него нет нужды выживать
Ratava
Цитата: алексей545
для восстания нужен лидер,среди 10-ти летней школоты?серьезно?

Любой более-менее разумный человек способен стать лидером. Всего то нужно желание, ему даже почву готовить не надо, все уже сделано за него. И вот ты уже имеешь целую кучу озлобленных детей (а в некоторой степени они даже страшнее взрослых), которые по силе превосходят все имеющиеся оружие.
Цитата: алексей545
ол-во детей неограниченно,их можно шлепать как на принтере

Лол что? И где же эти земли, с неограниченным запасом детей?
Цитата: алексей545
клоны как вариант.

Ага, а еще джедаев во главе этой армии нужно поставить. Тогда победа будет в кармане. Если бы они могли делать клонов, гастрии уже давно были бы побеждены.
Цитата: алексей545
их признали не столь затратным биомусором.гораздо легче набрать ораву детей,за корку хлеба,чем клепать киборга Кагетане

И что? Это не меняет того факта, что проклятые дети более полезны, как оружие против гастрей.
Цитата: алексей545
области автономны друг от друга,т.е. если в Токийской прекратили,то не факт ,что прекратили в остальных

И что? Речь идет о конкретной области. То что происходит в других районах, нам неизвестно. Может там и отношение к проклятым детям совершенно иное.
Цитата: алексей545
обычно,в таких случаях,позднее в сюжете нам выкатывают такой нежданчик

Ну вот когда выкатят, тогда и поговорить можно будет на этот счет, пока этого нет.
Цитата: алексей545
значит боксер встанет в стойку,а гопник сунет ему перо в бочину

Мда, видно ты с боксом знаком отдаленно. Ну так, для справки, ни один гопник на свете не успеет "сунуть перо в бочину". Он отключится в тот момент, когда подойдет на расстояние вытянутой руки.
Цитата: алексей545
гопник не совсем правильное сравнение-он не живет на улице,у него нет нужды выживать

Да поставь кого угодно. Профессионал ВСЕГДА будет лучше. Поскольку его тренируют для вполне определенной цели. У тех кто выживает, все направленно именно на ВЫЖИВАНИЕ! А не на убийство гастрей и тому подобные вещи.
Rezel
Поскольку в аниме этого не показали, скажу словами - во прецеденте с гибелью детсада и (вероятно) с Кагетане виноват Скажем спасибо аниматорам за слитую первую арку, черт бы их побрал, пока не прочитал 1ый том не разобрался
hollowalex
Вот и вышла 13 серия!!! hit
По-моему мнению, самая худшая за весь сезон. Я конечно ранобе не читал, да манга пока только 16 глав, но у меня ,при просмотри серии, сложилось мнение что либо нам многое не рассказали, либо это был бред сценаристов. Я понимаю что главный герой , должен иметь какой-то моральный стержень, но эти эмоции при виде убийства одного из негативных персонажей выглядит так , будто главной герой это в первые видит. Да и Кисара вдруг стала какой-то помешанной. А вообще общая оценка аниме 7.5 из 10.(снизил за последнею серию)
динамик
Цитата: hollowalex
По-моему мнению, самая худшая за весь сезон.

Блин,да ты мне окончательно решил настроение добить. Это после провалов последних серий Загадки дьявола и Брунхильды ещё и тут та же малина?((( dead
По опыту знаю,конечно,что что концовки часто разочаровывают,но чтоб в трёх онгоингах подряд.(( cry
Сам посмотрю только завтра. lny
Rezel
Концовка норм, хотябы не так как в акуме... А вообще - сериал доставил, жду ост
Lelouch32
13 серия
Цитата: Lelouch32
Думаю, Ринтаро это скажет перед тем, как совершит суицидальный прорыв к Альдебарану, пробьет его броню, закинет внутрь монстра бомбу, произойдет мощный взрыв и, по закону жанра, ГГ выживет, но, возможно, будет серьезно ранен. В конце Ринтаро будет лежать перебинтованный в больнице и его придут навестить его друзья.
Но очень буду рад ошибиться.

Уж лучше бы закончили так. В этом случае я не рад тому, что ошибся.

Итак, начнем с финального боя: он вышел коротким, незрелищным и вообще не тянет на последнюю битву. ГГ кинул бомбу, та не сработала и он решил, пожертвовав собой, ее взорвать собственноручно (сцена прощания с Энджу тронула до глубины души, я аж разрыдался....шутка, неудачный драматичный момент). ВНЕЗАПНО появился друг Ринтаро, имени которого я не запомнил и уже забыл кем он там был (видимо, с памятью проблемы), и тот решил сдохнуть сам (сцена смерти друга тронула до...в общем, тоже плохая попытка сделать драму, хотя, может я просто слишком черствый). Ну, и в общем-то все: Альдебаран уничтожен, кто-то выжил, кто-то нет (ну, хоть не все выжили, а то вообще было бы глупо). И тут возник у меня вопрос: какой смысл был в тех батарейках, которые в реку выкинул тот урод в очках? Все равно не понадобились в этом захватывающем, интригующем бою.
Потом, значит, конфликт Кисары с ее братом. Конфликт, конечно, напряженный, аж волосы дыбом встали от напряженной атмосферы в этом моменте. Это, конечно, сарказм, хотя кому-нибудь конфликт может показаться интересным, но не мне.
Решили родственнички решить все в честной дуэли, которую выиграла Кисара со своим коронным приемом "Сверхбыстрый двойной режущий удар", первым ударом отсекла парню ногу, а последствия второго появились почему-то только после того, как брат Кисары раскрыл правду о смерти их родителей. Девчонка - профи, однако: настроить время появления раны - это надо уметь. И что дала эта сцена? Немного гуро и раскрытие сущности яндере у Кисары. В остальном, сцена хоть и немного более интересная, чем "грандиозная" битва с Альдебараном, но она странная и непонятно для чего появившаяся именно в последней серии. И зачем вообще понадобилось присутствие Ринтаро, Энджу и Тины на семейных разборках?
Потом нам показывают, что жизнь в Токио потихоньку налаживается. Последняя сцена в серии - сцена с Ринтаро и Энджу в поезде, в которой Ринтаро ревет из-за своего равнодушия к смертям других. К чему эти сопли в конце, я не понял.
Согласен с hollowalex: серия - худшая в сериале. С невпечатляющей битвой, со странной сценой брато-сестринских разборок и рыданиями ГГ в поезде.
2+ из 5. В отличие от Akuma no Riddle, немного логики в Черной пуле есть и хэппи-энд, по сравнению с этим сериалом, неплох.

Финальный разбор:

Сюжет - 4 из 10.
Главный недостаток сериала - сюжетная линия. Скучная, быстротечная и плохо раскрывающая персонажей (об этом в пункте "Персонажи" подробнее). Завязка с обреченным на вымирание человечеством из-за сильных существ, напоминающая завязку хитового "Вторжения гигантов", была вполне себе хорошая, но дальше, до самого конца пошел бред. Пришла мощная гастрея с армией - убил гастрею ГГ, армия отступила, потом арка с девочкой Тиной (из всех остальных сюжетных линий еще более-менее) - ее на свою сторону переманил ГГ, потом снова мощная гастрея с армией, ГГ собрал банду для борьбы с ней, победа во второй раз - вот и вся суть сюжета в этом аниме. Но браво создателям за 10 серию.

Персонажи - 4 из 10.
Некоторые персонажи сами по себе довольно интересные (Кагетане, Энджу, Тина). Больше всего понравился мужик в маске Кагетане, харизматичный, располагающий к себе антагонист. Но раскрыты они ужасно. Кагетане - не раскрыт (кем он был до трансформации, его прошлое и причина симпатии к ГГ, его намерения - ответов в сериале нет), Тина - не раскрыта (на кого она работала и как оказалась в руках этого мистера Инкогнито), Кисара - не раскрыта (ее прошлое, почему она открыла агенство по борьбе с гастреями), Ринтаро с Энджу - раскрыты чуть получше (показали момент из прошлого Ринтаро в первой серии, немного показали формирование отношений Ринтаро с Энджу, но этого, все равно мало), про остальных я молчу, я даже их имен не запомнил, а говорить о том, что она не раскрыты не имеет смысла.

Саундтрек - 8.3 из 10.
А вот за музыку в аниме создателей можно похвалить: опенинг и эндинг мне понравились, неплохая боевая музыка в самом аниме - тоже. Жду альбома с саундтреком.

Анимация - 7.5 из 10.
Графика, в целом, неплоха, но на нынешний уровень современных аниме не тянет.

Удовольствие от просмотра - 6.7 из 10.
Начало (первые две серии) хорошее и уверенное. Дальше пошла скучная сюжетная линия с первой сильной гастреей. Потом сюжет с Тиной, крепкий середнячок. Последняя арка с Альдебараном: сначала более-менее, но в конце фейл . Так что общие впечатления - выше среднего.
Но браво создателям за 10 серию. [2]

Итоговая оценка - 6.1 из 10. Ожидая этот сериал, я думал, что он выйдет лучше.
xxlooq
Конец меня разочаровал....
Ratava
Соглашусь со всеми выше сказанными постами, последняя серия полный маразм. Хотя, по правде говоря, и до этого сериал не особо доставлял. Слишком уж он скомканный. Некоторые сюжетные линии нашли свой конец в последней серии. При этом, в самом сериале их практически не было, несколько невнятных фраз, не более. И тут авторы решили расщедриться. Раскрытие персонажей нулевое, только ГГ смотрится убедительно, и то на общем фоне. Хотя у каждого персонажа есть огромнейший потенциал, зуб даю, в ранобе они так раскрыты, что автора можно будет назвать гением! Одна сцена в поезде, когда Рентаро начинает понимать, насколько бездушным он становится, должна пробирать до костей. Мы видели его путь, что ему пришлось пережить, мы знаем что ему предстоит пережить. Кисара в конце отказывается от него, единственный дорогой ему человек тоже в скором времени должен погибнуть. Человек, который все время нес бремя защитника человечества наконец ломается, и выплескает все свои эмоции всего в одной фразе: "Прошу, будь всегда со мной." Это даже уже не крик души, а беззвучная мольба. (спасибо сейю, отлично передал все чувства). ДА ЭТО, МАТЬ ЕГО, ЛУЧШИЙ МОМЕНТ! должен был быть... Никаких чувств при просмотре не возникает! Энжу, которая просто так начинает нести ахинею, ни с того ни с сего. Рентаро, начинающий вспоминать всех "дорогих" (именно в кавычках, поскольку, как я уже говорил, раскрытие персонажей на нуле) людей. Единственная смерть, которая вызвала во мне эмоции, это девочка Кайо, из первой арки. И то, только потому, что я читал мангу!!! Рентаро тоже по их поводу не особо печалился (а вот в манге переживал) и тут внезапное откровение с небес... Формат сериала погубил все, что связанно с сюжетом и персонажами (самым главным в любом произведении).
динамик, посмотри "No game no life", вон там все отлично, без преувеличение лучший сериал сезона.
Rezel
Соглашусь с Ratava, ибо после прочтения 1 томика на англе впечатления намного более сильные, чем от просмотра всей анимы... И я абсолютно уверен, что автор ранобы и дальше разгоняет сюжет. И в тех моментах, когда в аниме пробирало, при прочтении ранобе будут рекой литься слезы -_- Плак плак, предпоследняя минута должна была быть шикарной... и вроде она шикарна, но раскрытие персонажей, черт бы побрал аниматоров, никакущее
Havk999
Цитата: Некавайный
смешно, аж уписаться можно... эти "карапузы" могут любого взрослого порвать на лоскуты голыми руками, просто они с рождения живут в атмосфере угнетения, нет в них злости, вот и все. но из любого правила бывают исключения, достаточно одной малявке оторвать бошку какому-нибудь "недовольному" и остальные последуют примеру. кстати, то, что они все девочки способствует тому, что они не отвечают агрессией, были бы среди них пацаны, повыворачивали бы кишки этим "дискриминаторам". видимо тут все очень непросто... возможно даже все нынешние проклятые дети получены искусственно и специально сделано так, чтоб такими рождались только девочки.

Загвоздка в том что они слишком зашуганы для такого. Те кто могут так поступить увы работают с инициаторами а за всеми остальными навярняка ведет наблюдение старик Тендо который их ненавидит и чуть что и нет военного ресурса.
Цитата: Ratava
Скорее, рука-лицо. Их признают как более совершенное оружие, чем Рентаро и Кагетане. Никаких поощрений от этого они не получают.

Самое забавное в том что некоторые люди хотят дать им эти привилегии и в первой арке была даже попытка этого (хоть арка и не полная но это нам дали ясно поянть) но из-за старика тендо она провалилась. Не удивлюсь если он мешает даже разумным предложениям по выкаче выгоды из проклятых детей дабы им не достались никакие права. При этом игнория то что они могут их и не получить. В общем в этом виноват только тендо который способен уломать всех своих могуществом на данный момент.
Цитата: Ratava
Да поставь кого угодно. Профессионал ВСЕГДА будет лучше. Поскольку его тренируют для вполне определенной цели. У тех кто выживает, все направленно именно на ВЫЖИВАНИЕ! А не на убийство гастрей и тому подобные вещи.

Зависит от обстоятельств если профи не ожидает атаки или через чур самоуверен его могут и задеть или даже убить. Но а так ты прав в большинстве случаев победит профи. Всё остальное чисто из обстоятельств.
Цитата: Ratava
Лол что? И где же эти земли, с неограниченным запасом детей?

Ну если человек имеет в виду так чтобы наплевать народ то может быть большую армию они и соберут, но потом будут возится с народом. В любом случаи не зависимо от того соберут они эту армию или нет. Ну а если что-то другое то бред сивой кобылы.

Ну и что касается последней серии. Если честно ждал когда ГГ помрёт ан нет. Тут не знаю хорошо это или нет. Что касается батарей судя по всему их хотели использовать для сокращения потерь. Ну или в качестве этаких бомб для уничтожения большего числа гастрей и более безопасного пробивания к альдебарану. Но не вышло в результате пришлось прорываться своими силами с большими потерями. И если с батареями были уверены что прорвуться то без них нет. В прочем что то были за батареи и можно ли их использовать как оружие я ХЗ.

Семейная разборка. Казалось бы при чем здесь рентаро, но отношение он имеет следующие. Кисара считает что её месть это и месть Рентаро тоже тем более он спас сей юную деву во время инцидента из-за которого эти разборки и начались. Что касается дуэли то вывод следующий у Кисары не всё в порядке с головой. Просто убить человека ладно но такое это уже перебор. Хотя то как открылась рана это нелогично и странно. Если честно у меня такое чувство что мы видели рождение Саске в юбке.
динамик
Цитата: Ratava
посмотри "No game no life", вон там все отлично,

Так смотрел же)
Не для меня лучшие в сезоне это-Рыцари Сидонии,Мы из Кавайсо,Друзья на неделю,Чайка с гробом и Капитан Земля.
А вообще очень средненький сезон получился,летний должен быть намного лучше.
Старые вещи за это время пересмотренные(Волчий дождь,Не сдавайся,Бек)принесли намного больше радости,чем все новинки вместе взятые.
hollowalex
Цитата: Havk999
Просто убить человека ладно но такое это уже перебор.

Тут как раз всё вполне логично. Это была дуэль и Кисара могла убить его только в дуэли, но так же ей нужна была игформация, а эта техника идеально подходила для этого. Отправка этого братца на суд ни чем бы не помогла, ибо там на высоком посту сидит один старик, который бы навернека вмешался.
А вообще, буду ждать английский перевод ранобе,чтобы узнать как там на самом деле всё было.
Havk999
hollowalex,
Ты видел что осталось от братца? Я видел только кровищу и лужу крови. Вытащить инфу можно и без такого зверского способа убийства.
hollowalex
Цитата: Havk999
Я видел только кровищу и лужу крови. Вытащить инфу можно и без такого зверского способа убийства.

Кисаре важна была месть, вытащить инфу конечно можно было бы без убийства, но убить его шанс возможно бы больше и не выпал. Это была официальная дуэль, и для Кисары никаких последствий не будет. И да мне всё таки показалось, что она разрубила его поперёк, просто не стали всё досконально показывать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.