Полная версия этой страницы: Черная пуля / Black Bullet
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Atori
Cерьезное аниме,наконец то ,что то стоящее в море клишерованного говна и горемных соплей!
Некавайный
Цитата: Болтливый Лирик
Надеюсь к концу сериала всё в этом плане наладится и люди станут благодарными девчушкам,которые и как раз и защищают людей от тварей -часто ценой собственной жизни.


надейся, люди те еще сволочи... хорошо видно на примере отношения к полиции, которая защищает нас от нас же самих все время. хотя лучший пример можно увидеть в школах, в любом классе есть этакий "ботан", который соображает неплохо и помогает другим, а они его ненавидят, самый яркий пример, показывает в каком раннем возрасте это паскудство в людях уже проявляется.

Цитата: Болтливый Лирик
Интересно ещё,кто того типа в доспехах так порубил?


а мне почему-то подумалось, что это Кисара, уж хз почему. а вообще там с мечами полно народу...

Цитата: динамик
Еще эта странная сенсей обнаружила секретные материалы войны с гастреями, которые непонятно почему засекречены, видимо, кто-то хочет гибели человечества, если блокирует доступ к этим материалам. Смысл что-то скрывать, когда к Токио приближается армия гастрей?


а может не гибели человечества, а гибели конкретно этого города? или этой страны? или всех неугодных... вариантов много, кто их знает, может эти гастреи вообще биологичесское оружие.
динамик
Цитата: Некавайный
а мне почему-то подумалось, что это Кисара, уж хз почему.

А я подумал,что это лидер их группы- ну тот который с трибуны зажигательные речи толкал.Но потом вроде как оказалось,что у него хорошая репутация. Интересно,этот момент вообще важен будет потом или про него просто забудут)?
Цитата: Некавайный
надейся, люди те еще сволочи... хорошо видно на примере отношения к полиции

Да я это понимаю к сожалению,сам с этим не раз сталкивался в жизни.((
Надеюсь просто хотя бы в художественном произведении увидеть чудо.
Хотя вот уже в превью к следующей серии Рентаро(вроде как) задаёт вопрос - а ради кого мы собственно сражаемся,кого защищаем то?
Видимо людишки как то проявят опять себя не лучшим образом.( worry
Цитата: Lelouch32
Еще эта странная сенсей обнаружила секретные материалы войны с гастреями, которые непонятно почему засекречены, видимо, кто-то хочет гибели человечеств

Ага,тоже интересный момент был- тут вся надежда на Сейтенши,не зря же её уже хотели ликвидировать.
androne
Цитата: Болтливый
Интересно ещё,кто того типа в доспехах так порубил?

я думаю будущая 5-ая пара в отряде ГГ

Всё же очень интересно почему катализатором для роста стал 3-х колёсный велосипедик, при этом есть проклятые дети именно маленькие девочки.

Мне кажется кто то как то управляет гастреями, почему они раньше не растворяли монолит, а что будет если растворят несколько монолитов ?
Ими по моему не просто управляют а ещё и модифицируют (как обяснить растворяющую монолит жидкость?)

что то на войне видимо интересное произошло
Gen Beshenstva
Чёрная пуля = Алая пуля :)) Главная пара персов реально похожи :) Именно по этому мной был начат просмотр и разочарованием даже не пахнет ;)
Gerail
Извините конечно, но можно добавить новые серии с озвученные Ancord & Oriko, прошу искренне ваш Gerail
(Плохо что аниме не озвучивается быстро, но быстрота не самое важное а главное качество)
hollowalex
После 10 серии unlucky очень захотелось, чтобы Ринтаро собрал всех иницаторов, своих подруг, знакомых и переехал жить на какой нибудь остров, спокойно проживать свою жизнь.
Hobbot
Печальная, очень печальная 10 серия. Но в тоже время одна из лучших на мой взгляд, ведь главное в аниме даже не персонажи и сюжет, а то как оно берёт за душу. И эта серия конечно проняла, как же был красив и тревожен рассвет над разрушающимся монолитом и молящейся на другом берегу слепой девочкой.
динамик
Грусть и тоска после просмотра 10 серии.Полное опустошение.
Как же больно должно быть Рентаро и Эндзю.
Люди(даже людьми их трудно назвать)сами гораздо хуже чудовищ. unlucky
Кого мы защищаем???- задаёт вопрос Сатоми.И Кисара даёт ему ответ- мы должны исполнять свой долг,как бы это не было мучительно трудно.
Ведь не все люди такие твари,эти ужасы творит кучка обезумевших фанатиков- паникёров(которые всегда появляются в трудные времена).
Наши герои продолжают верить в лучшее,в гуманизм.
Хотя после того,как увидишь,что толпа здоровых мужиков издевается над слепой девочкой это очень трудно.((( smoke
Цитата: Hobbot
Но в тоже время одна из лучших на мой взгляд

Согласен-серия очень сильная(и без всяких сражений и драк).
Цитата: Hobbot
как же был красив и тревожен рассвет над разрушающимся монолитом и молящейся на другом берегу слепой девочкой.

Великолепная картина,предвестник надвигающейся бури.

Надеюсь ,что наша четвёрка героев всё таки выживет.
Кисара с Рентаро только за руки подержались.Эх,а ведь в этот раз ни кто не мешал.
Tail Beelzebub
Пока мне руки не попала манга, мое отношение к аниме теперь более положительное. Кажется аниматоры все же подумали, и сбавили скорость событий. Теперь все более органично, в любом случае надо смотреть ренобе или мангу чтобы сказать точно.
Мне кажется что потом к Рентаро и ко присоединится девченка из оружейной компании и девочка-богомол.
Havk999
Цитата: Некавайный
надейся, люди те еще сволочи... хорошо видно на примере отношения к полиции, которая защищает нас от нас же самих все время. хотя лучший пример можно увидеть в школах, в любом классе есть этакий "ботан", который соображает неплохо и помогает другим, а они его ненавидят, самый яркий пример, показывает в каком раннем возрасте это паскудство в людях уже проявляется.

Немного хуже. Нужен умника любят, не нужен иди куда по дальше. В общем лицемерия до хрена и больше. Повезет если хотя бы один станет настоящим другом.
Memoris
Ппц на 10 серии прослезился!
Lelouch32
10 серия.
Сперва смешная и повседневная, а потом серьезная и драматичная серия. И драмы здесь намного больше, чем комедии. Безусловно жаль всех проклятых детей, до того, как показали чьи-то вещи в той воронке, я надеялся, что их в тот момент не было здесь, но куча накрытых трупов окончательно сломали мою надежду. И этих дикарей (люди, ущемляющие проклятых детей) надо защищать от армии гастрей...Их надо монстрам на растерзания дать, а не спасать.
4+ из 5. Хорошая серия, одна из лучших в этом аниме.
Цитата: Hobbot
как же был красив и тревожен рассвет над разрушающимся монолитом и молящейся на другом берегу слепой девочкой.

Этот момент для меня один из самых впечатляющих в сериале.
Энтей
а новый эд супер....
Некавайный
Цитата: динамик
Люди(даже людьми их трудно назвать)сами гораздо хуже чудовищ.


ему бы стоило воспользоваться связями и найти тех, кто это сделал, и убить. а официальная причина нашлась бы, все таки эти детишки важный военный ресурс, в реальности же человека, который поджег склад с боеприпасами по голове не погладят. а у них там такая жопа сейчас, законы, думаю ,куда суровее...
Havk999
Цитата: Некавайный
ему бы стоило воспользоваться связями и найти тех, кто это сделал, и убить. а официальная причина нашлась бы, все таки эти детишки важный военный ресурс, в реальности же человека, который поджег склад с боеприпасами по голове не погладят. а у них там такая жопа сейчас, законы, думаю ,куда суровее...

Вот только люди не менее важные и влиятельные чем Сейтенши всяко этому мешают. Важный военный ресурс только дети таких ребят как Кирисаки Тендо. Все остальные просто мусор и чудовища которых нужно уничтожить. Хотя сама лидер против этого, и увы тут твой путный правитель не помощник ибо остается он им из-за поддержки этих самых людей.
Tail Beelzebub
Дождался 10 серию в озвучке, посмотрел:
1) Люди все же бывают ребкоснными тупыми сволочами, боящимися всего что мало мальски отличается. Хорошо что хоть нет религиозного бреда про порождения Сотоны.
2) Последние кадры где на закате рушится монолит, а слепая девочка поет(именно поет) великолепны.
3) Судя по анонсы 11 серий, только вы мне не говорите что нас ждет возвращение Когетанэ и его дочурки?
Тарапулька
Молящейся слепая девочка и разрушения монолита, самая красивая и впечатляющий момент сериал, прям в подпись став и гифки делай. cry
Хотя десятая серия на самом деле хороша.
Мда, жалко девочок, а Энзи так радостно бежали к ним чтоб сыграть с ними в свою игру а тут такое, я уже молчу про Рентаро. dark
androne
Цитата: Энтей
а новый эд супер...

солгласен 100%
Цитата: Tail Beelzebub
а слепая девочка поет(именно поет)

мне тож показалось что молится

Серия душераздирающе-драматичная

мой любимый момент - ГГ пытается взять Кисару за руку и не решается, потом всё же берёт и это под звёздным небом ...

Почему Кисара выкинула бумаги в костёр и что не так именно с этим монолитом - я так и не понял...
GreyCain
Цитата: androne
Кисара выкинула бумаги в костёр и что не так именно с этим монолитом - я так и не понял...


Причастен к некоему делу ее родственник,
Монолит - видимо объект для некоего "терроризма". Т.к. на нем должен был сфокусироваться монстр коррозии и только на нем.
Болтливый Лирик
10 серия - драма и мрак. Сатоми был прав на 100% когда сказал Кисаре: "Ради кого мы сражаемся?" Выходит. Ради безмозглого стада человеческой биомассы, которые как какой кризис или бедствие больших масштабов - либо хором паниковать, либо срывать злость на слабейщих поставленных на роль "козла отпущения". Вот и вместо того что бы самим сражаться против гастрей взяли и взорвали безобидных детей. В небезизвестном аниме "Школа Мертвецов" отлично показано множество примеров отвратительного поведения обывателей, в том случае когда привычный тихий и стабильный мир вокруг них рушится на глазах, а армия и гос. службы теряют контроль.
В 11 серии всё как и ожидалось. Гастреи прорвались и состоялось побоище. Кисара и Энджу - молодцы, хоть и не профессиональные врачи, но хоть как то помогали раненным. Командир сил обороны (мужик в самурайских доспехах) - дебил. Группа Сатоми по сути действовала верно. Уничтожили силы врага которые угрожали тылу, или могли зайти со спины к другим группам. А он просто взвалил на них вину за смерть сына, и послал Рейтаро на самоубийственную миссию в качестве наказания. Как удобно, прям штрафбат натуральный. А если откажется - казнят и его и товарищей, по законам военного времени.
Вот появление засранца в маске - неожиданность. Интересно какую правду он намерен показать ГГ , и от чего вдруг расщедрился на помощь старому врагу?
Ratava
Цитата: Болтливый Лирик
Командир сил обороны (мужик в самурайских доспехах) - дебил. Группа Сатоми по сути действовала верно. Уничтожили силы врага которые угрожали тылу, или могли зайти со спины к другим группам.

Так-то да, но нарушение приказа есть нарушение приказа. Да и сам ГГ свалил никого не предупредив, тоже не особо умный шаг.
Цитата: Болтливый Лирик
Интересно какую правду он намерен показать ГГ , и от чего вдруг расщедрился на помощь старому врагу?

Кагетане всегда считал Рентаро потенциальным союзником. Может в прошлом он был таким же как ГГ. Не просто так было сказано: "Под этой маской твое лицо". Надеюсь автор обыграет этот момент.
Rezel
А мне понравилась 11ая серия, заверните мне пожалуйста Кохину
GreyCain
А чего вы хотели? Автор не летает в розовых облаках, делает годноту, надеюсь из подручных ГГ кого-нибудь да выпилят. :D

Рассуждая, что "главнокомандаунющий" - дебил после 10 серии, вы допускаете главную ошибку: "надо было сделать этот вывод после 8 серии". :D

Не, ну забейте думать. Смотрите. Сегодня No Game No Life к 9 часам вечера появится
Hobbot
Как то после душещипательной 10 серии 11 вообще никаких эмоций не вызвала( Ничего толком и не показали, кроме предсказуемого возвращения "папочки в маске". Считаю надо было держать напряжения в 11 серии хотя бы мин 10-15, а то получился какой то слив по сравнению с 10 серией. Моя субъективная точка зрения.
динамик
По моему напряжения хватало и даже в избытке.
В самом начале эффектный прорыв полчища гастрей(напомнило Звёздный десант). Монстры всех мастей(стреляющих ртутью,копьё света и т.п)
Бойня была неплоха,только вот у меня тот же вопрос,что и у Рентаро -Почему они отступили- вроде резали и жрали людишек только так? unknow
Командира отряда(старый пердун-по меткому выражению Сатоми-куна)) можно понять- истинный самурай,уважающий твёрдую дисциплину,да ещё только что потерял сына и ногу. Только мог бы и всю группу послать убивать эту Плеяду(глупо как то одного Рентаро) hm

Маска вовремя появился.По сути он теперь является для Ренатро более близким человеком,чем большинство людишек,которых якобы надо защищать(правильно сказала Кисара- давай убежим куда нибудь от них-только вот куда). Кохина с безумными глазками(-Хочу видеть Эндзю-Хочу резать Эндзю)) такая же няша,как и другие девчонки,ну только более безумна,да))) kawai
В последних 2 сериях должно быть очень много интересного.
Lelouch32
11 серия.
Рад возвращению человека в маске и его дочурки, но меня бесит его необоснованная и странная симпатия к ГГ. На мой взгляд, уж лучше бы они враждовали, чем дружили.
Эпизод вышел так себе. Я ожидал масштабную, захватывающую битву, но нам показали короткую бойню, в которой полегла половина армии. Генерал, конечно, урод (вдобавок, еще и идиот: "Если бы я знал, что все так произойдет, я бы дал моему сыну возможность самому определиться со своим будущим.", примерно так он сказал. Действительно, ведь кто бы мог подумать, что армия понесет какие-то потери от огромного полчища монстров?): отправил ГГ в одиночку расправится с гастреей. Видимо, старикан попросту хочет его смерти.
В общем, эпизод меня ничем не зацепил и не удивил. А я уже надеялся на реабилитацию сериала хотя бы к его концу.
3 из 5.
mat69
Цитата: динамик
Почему они отступили- вроде резали и жрали людишек только так?
после того как Старый Пердун добрался до Альдебарана, гастреи побежали его выручать, поэтому и отступили.
мог бы и всю группу послать убивать эту Плеяду(глупо как то одного Рентаро)
не сказал бы. посылать на такое задание лучше одного - двух хороших бойцов. однако у меня странное предчувствие, что на месте событий, в конце концов, окажется весь отряд в полном составе + ещё двое badsmile
и да - это задание для смертника.
Цитата: Lelouch32
уж лучше бы они враждовали, чем дружили
они и не дружат. просто, после того как чуть не поубивали друг друга, стали лучше понимать, и относиться друг к другу с уважением.
В общем, эпизод меня ничем не зацепил и не удивил. А я уже надеялся на реабилитацию сериала хотя бы к его концу.3 из 5.
уж не знаю, что тебе так не нравиться. в любом случае это твоё мнение. и если я скажу что-нибудь вроде "не смотри" ты всёравно досмотришь. не взирая на то, что говоришь, что тебе не нравиться! поэтому буду ждать окончания, и тогда с удовольствием почитаю о твоих притензиях к сюжету
динамик
Цитата: Lelouch32
А я уже надеялся на реабилитацию сериала хотя бы к его концу.

Да чему тут реабилитироваться то? Один из лучших сериалов этого сезона,же.Ну вот назови- какие онгоинги намного лучше его ? hey
Цитата: mat69
после того как Старый Пердун добрался до Альдебарана, гастреи побежали его выручать, поэтому и отступили.

Понятно тогда. Всё равно гасрей такие полчища прорвались,что пока не представляю как можно с ними справится. Если только и правда убить их лидеров-Альдебарана(которого вроде как вообще нельзя убить) и Плеяду.Скоро увидим.
Цитата: mat69
что на месте событий, в конце концов, окажется весь отряд в полном составе + ещё двое

Ага,тоже так же думаю-что в самый нужный момент Эндзю с товарищами появятся.)
Цитата: Lelouch32
но меня бесит его необоснованная и странная симпатия к ГГ.

Так Хируко раньше был таким же идеалистом,как и Рентаро.(мне так кажется).Он же сказал,что у меня такое же лицо,как у тебя(кстати,любопытно бы было на него взглянуть)Но видимо окончательно потерял веру в людишек.Мы же видели,что они могут творить-у Рентаро же у самого есть большие сомнения,нужно ли их защищать.
Lelouch32
Цитата: mat69
они и не дружат. просто, после того как чуть не поубивали друг друга, стали лучше понимать, и относиться друг к другу с уважением.

Ринтаро не относится к этому шляпочнику с уважением, он ему не доверяет, ведь он его недавний враг, да и не думаю, что Ринтаро его понимает. Шляпочник, возможно, его понимает и уважает, но между этими двумя понимание и уважение точно не взаимны.
Так что, сказав, что они дружат, я преувеличил, признаю.
Цитата: mat69
уж не знаю, что тебе так не нравиться.

Конкретно в этой серии, мне не нравится, например, короткая продолжительность битвы. Ее показали так, что я уже почти забыл, что там было. Возможно, не будь перед этой серией довольно неплохой в плане драмы 10 серии, оценка была бы немного выше, но сказался "эффект заниженной планки".
Цитата: mat69
и если я скажу что-нибудь вроде "не смотри" ты всёравно досмотришь.

Когда до конца сериала осталось 2 серии, я не вижу смысла в том, чтобы его дропнуть.
Цитата: mat69
поэтому буду ждать окончания, и тогда с удовольствием почитаю о твоих притензиях к сюжету

Окей.
Цитата: динамик
Да чему тут реабилитироваться то? Один из лучших сериалов этого сезона,же.Ну вот назови- какие онгоинги намного лучше его?

No Game No Life, Soredemo Sekai wa Utsukushii, Isshuukan Friends, например. Отмечу, что во всех этих сериалах сюжет, на мой взгляд, не блещет оригинальностью, как и в Black Bullet, но, смотря их, на сюжет я просто не обращаю внимания. Сюжет может и не быть интересным и интригующим, как в Death Note, но его подача для меня не менее важна. В недавнем Kill la kill внятной сюжетной линии не было большую часть сериала, но персонажи, экшен, комедия и безумная атмосфера сериала были настолько хороши, что я повысил оценку за сюжет балла на 2-3.
Цитата: динамик
Так Хируко раньше был таким же идеалистом,как и Рентаро.(мне так кажется).Он же сказал,что у меня такое же лицо,как у тебя(кстати,любопытно бы было на него взглянуть)Но видимо окончательно потерял веру в людишек.Мы же видели,что они могут творить-у Рентаро же у самого есть большие сомнения,нужно ли их защищать.

Ну, может и так. Но одну серию, мне кажется, стоило бы уделить прошлому этого человека. Тогда мне был бы более понятен его интерес к Ринтаро.
Ratava
Цитата: динамик
Да чему тут реабилитироваться то? Один из лучших сериалов этого сезона,же.

Если и так, то замыкает этот список.
Цитата: Lelouch32
Цитата: mat69

они и не дружат. просто, после того как чуть не поубивали друг друга, стали лучше понимать, и относиться друг к другу с уважением.

Ринтаро не относится к этому шляпочнику с уважением, он ему не доверяет, ведь он его недавний враг, да и не думаю, что Ринтаро его понимает. Шляпочник, возможно, его понимает и уважает, но между этими двумя понимание и уважение точно не взаимны.

Соглашусь с Lelouch32, тут одностороннее уважение. Может Кагетане видит в Рентаро прошлого себя и пытается не дать тому совершить похожую ошибку. В любом случае, есть еще 2 серии и шляпник там играет далеко не последнюю роль, так что думаю о его прошлом расскажут. Ну или хотя бы его мотивацию раскроют, в противном случае персонаж будет слит.
Лидок
Ой-ёй... Не знаю как вам, а мне становится скучнее с каждой серией. Может жанр не мой? Но ведь начало то мне нравилось. Первые серий пять... А сейчас по-моему стало все как-то... ну предсказуемо.
Хотя 11 серия внесла некоторое оживление.
Rezel
Цитата: Лидок
Ой-ёй... Не знаю как вам, а мне становится скучнее с каждой серией. Может жанр не мой? Но ведь начало то мне нравилось. Первые серий пять... А сейчас по-моему стало все как-то... ну предсказуемо.
Хотя 11 серия внесла некоторое оживление.

Первая арка как раз таки в такой салат слита, что аниматоров хотелось покарать. Сильно.
Tail Beelzebub
Когетане вернулся и продолжает не иллюзорно доставлять. Что не иллюзорно доставляет.
Страницей ранее говорили что Черная Пуля одно из\\лучшее аниме сезона. Из волю не согласится. Черная Пуля была бы таковой, если бы аниматоры не слили первую половину аниме. Желая все вогнать в 12 серий.
androne
Интересный персонаж, этот киборг в маске (мне почему то кажется то Сатоми знает его, поэтому тот маску и надевает) - но что гастреями кто то или что то управляет- ощущение всё сильнее

Кисара крута - невероятно kawai
DangerousBoy
androne,
Ну есть конечно такое ощущение, а вот интересно куда подевались остальные киборки. Ведь он называл свой номер и далеко не первый был.
динамик
Цитата: Rezel
Первая арка как раз таки в такой салат слита, что аниматоров хотелось покарать.

Цитата: Tail Beelzebub
Черная Пуля была бы таковой, если бы аниматоры не слили первую половину аниме.

Я так понимаю,фанаты манги-первоисточника,да?)
Сам я как обычно с ним не знаком и мне абсолютно до лампочки что там было-не было.
Поэтому мне и первая часть аниме и вторая на одном высоком уровне. Мне главное что сюжет интересен и держит в напряжении до последней серии.
А таких аниме я вижу в этом сезоне три-Рыцари Сидонии,Чайка с гробом и Черная пуля.
Это и есть лучшие онгоинги сезона.
Tail Beelzebub
Цитата: androne
(мне почему то кажется то Сатоми знает его, поэтому тот маску и надевает)

Они служили в одном отряде во время войн с Гастреей. Это уже клише, если присутствует член какого-то спец-отряда, то ГГ будет с ним как то связан.
Rezel
Цитата: динамик
Я так понимаю,фанаты манги-первоисточника,да?)

Первоисточником тут является ранобе, как и в чайке. В этом году исполнилось 20 лет Денгеки, вот они и выкатывают все свои серии на экранизацию. И могу ответственно заявить - характеры героев слиты, и наблюдать за ними в книжном варианте намного, намного интересней, отсюда и необъяснимое чувство что меня обманули... Пойду лучше Виксос пересматривать...
динамик
Цитата: Rezel
характеры героев слиты, и наблюдать за ними в книжном варианте намного, намного интересней, отсюда и необъяснимое чувство что меня обманули.

Так это всегда бывает у фанатов манги,ранобе и т.д.
Всегда вы недовольны,всегда вам все не так.
Вот почему тебе так Виксос понравился-правильно,потому что ты не знаешь сюжета,для тебя все в новинку.Сюжет то оригинальный и ты его не мог прочитать раньше.А то точно тк же был бы недоволен всем и вся.
Это каждый раз так с экранизациями.
Читать я все равно не буду-мне и аниме за глаза хватает.И меня все в нем устраивает. good
Цитата: Tail Beelzebub
Они служили в одном отряде во время войн с Гастреей

Огромное спасибо тебе мил человек за спойлер. worry
Всю интигу убил unlucky
Havk999
Цитата: динамик
Огромное спасибо тебе мил человек за спойлер.
Всю интигу убил

Это не спойлер. Когда Рентаро говорил из какого он подразделения он назвал тоже самое отделение и корпус в котором служил Кагитане.
Jandrito
Добрый день.
Это аниме похоже на "Ария - алая пуля" (Hidan no Aria) или что-то посерьезней?
динамик
Цитата: Jandrito
Это аниме похоже на "Ария - алая пуля" (Hidan no Aria) или что-то посерьезней?

На уровень выше Арии(там слишком много было наивности и глупости).
Ария была проходным середнячком. В Чёрной пуле всё намного лучше.

Цитата: Havk999
Когда Рентаро говорил из какого он подразделения он назвал тоже самое отделение и корпус в котором служил Кагитане.

Правда? Ну тогда извиняюсь. sorry
Ratava
тут начал анализировать некоторые моменты и начал понимать, что логики в них нет. Поправьте меня если я ошибаюсь, но вся история с проклятыми детьми лишена смысла. Человечество сворачивает все проекты связанные с созданием солдат нового поколения, лишь потому, что правительство признает потенциал проклятых детей. То есть, делает их эквивалентом боевого потенциала человечества. Их крайне мало, живут не долго, создавать новых чрезвычайно сложно. Вроде как, их должны беречь как зеницу око. Но тут мы видим совершенно другое! Люди, которые признали их как сильнейшее оружие, попросту забили на них. Проклятых детей истребляют. Это как иметь склад оружия и во время войны поджечь его. Я конечно понимаю, что большинство людей это непробиваемые идиоты, но не до такой же степени! hit
С вараниумом тоже идиотизм. Построить гигантские монолиты они сумели, а создать несколько передвижных (ну или быстро собирающихся) они не додумались. Создавать мечи, протезы и прочую пургу они могут, а банально обклеить бульдозер листами вараниума слишком сложно. Хотя пользы от такой машины в разы больше.
Первая арка слита, сюжет развивается крайне быстро, не успеваешь понять, почем я должен сопереживать тому или иному персонажу. Как ни крути, а данное аниме ну никак не тянет на лучший оннигон данного сезона.
Lelouch32
Цитата: Ratava
Поправьте меня если я ошибаюсь, но вся история с проклятыми детьми лишена смысла. Человечество сворачивает все проекты связанные с созданием солдат нового поколения, лишь потому, что правительство признает потенциал проклятых детей. То есть, делает их эквивалентом боевого потенциала человечества. Их крайне мало, живут не долго, создавать новых чрезвычайно сложно. Вроде как, их должны беречь как зеницу око. Но тут мы видим совершенно другое! Люди, которые признали их как сильнейшее оружие, попросту забили на них. Проклятых детей истребляют. Это как иметь склад оружия и во время войны поджечь его. Я конечно понимаю, что большинство людей это непробиваемые идиоты, но не до такой же степени!

Люди не захотели иметь с проклятыми детьми дело только потому, что они имеют силы монстров, с которыми они сражаются, и, следуя их логике, они на стороне монстров. А ведь у большинства проклятых детей и в мыслях нету истреблять человечество, они просто хотят мирно жить и радоваться, как и все. А человечество не дает им и шанса на нормальную жизнь из-за своих идиотских предрассудков.
Немного напоминает вселенную компьютерной игры "Метро": человечество борется с теми, кто не желает им зла, они враги людей, потому что они не такие как люди.
Цитата: Ratava
Первая арка слита, сюжет развивается крайне быстро, не успеваешь понять, почем я должен сопереживать тому или иному персонажу.

Соглашусь, сюжет слишком стремителен даже для меня, персонажи и их характер раскрыты довольно плохо (хотя, они лучше, чем персонажи в этти-гареме), а персонажи - это один из основных критериев, по которому оценивается аниме, и если не раскрыть их личности, то и наблюдать за тем, что делают эти индивидуумы, не вызывает интереса.
Цитата: Ratava
Как ни крути, а данное аниме ну никак не тянет на лучший оннигон данного сезона.

Ни на лучшее, ни на одно из лучших тоже.

Естественно, мое мнение единственно верное и если вы с ним не согласны, то вы ужасный человек и совершенно не разбираетесь в аниме все вышесказанное мое ИМХО.
Ratava
Цитата: Lelouch32
Люди не захотели иметь с проклятыми детьми дело только потому, что они имеют силы монстров, с которыми они сражаются, и, следуя их логике, они на стороне монстров. А ведь у большинства проклятых детей и в мыслях нету истреблять человечество, они просто хотят мирно жить и радоваться, как и все. А человечество не дает им и шанса на нормальную жизнь из-за своих идиотских предрассудков.

Правительство могло без особых усилий перевернуть общественное мнение. СМИ, пропаганда и другие прелести. Можно было забить на мнение людей. Создать специальные приюты для таких детей. Но нет, автор решил не усложнять себе жизнь.
Lelouch32
Цитата: Ratava
Правительство могло без особых усилий перевернуть общественное мнение. СМИ, пропаганда и другие прелести. Можно было забить на мнение людей. Создать специальные приюты для таких детей. Но нет, автор решил не усложнять себе жизнь.

Некоторые люди все равно бы их продолжали угнетать, создавали бы какие-нибудь "Фронты борьбы с проклятыми детьми".
mat69
в реальной жизни столько разных борцов, что нет ничего удевительного, что подобные "борцы" присутствуют и в аниме! и в том, что между различными борцами, которые боряться за одно-и-то-же нет взаимопонимания, тоже - ничего удивительного! это всё мы наблюдаем в нашей жизни! и даже хуже!!! почему тогда надо удивляться очевидной глупости некоторых персонвжей, и группировок?

наша реальность гораздо хуже!!! ...
androne
Цитата: mat69
наша реальность гораздо хуже!!!

badsmile Верно говоришь ...

я думаю ситуация с детьми такая потому, что кто то это специально культивирует, возможно тот кто управляет гастреями. Откуда Кагитане знал что велосипедик катализатор ? Я думаю он намеренно это сделал чтобы показать правду, намекнуть ... .
Цитата: Lelouch32
создавали бы какие-нибудь "Фронты борьбы с проклятыми детьми".

с чего взял что такого нет ? кто тогда школу взорвал ? как думаешь ?

Ещё скажу людям любителям критиковать аниме: аниме - это не манга и не ренобе, оно сделано по потивам этих работ, аниме сделать в разы сложнее, так как всё происходит в динамике, и видение режисёра может отличатся от видения авторов даже сценария и это нормально (не всегда хорошо правда).
В конце концов никто вас не заставляет смотреть не понравившееся аниме а потом забрасывать какашками, если что то не нравится - оцените объективно (как будто вы с первоисточником не знакомы) эту работу, так как аргумент " Это гавно, потому что не сходится с оригиналом" - совсем не аргумент, эти работы должны быть и есть разными (вот если бы авторы сказали "аниме - сделан один в один как манга (ренобе)" , тогда да, можно было бы пулять кокашками в их окно)

ИМХО- извините если задел, чесн слово не хотел, спасибо за внимание...
Lelouch32
Цитата: androne
с чего взял что такого нет ? кто тогда школу взорвал ? как думаешь ?

Я в курсе, что такие есть. Я говорю, что они бы были и при защите правительством проклятых детей.
Цитата: androne
если что то не нравится - оцените объективно (как будто вы с первоисточником не знакомы)

Я ни с мангой, ни с ранобе и так не знаком.
Цитата: androne
"Это гавно, потому что не сходится с оригиналом" - совсем не аргумент

Тут согласен.
Цитата: androne
вот если бы авторы сказали "аниме - сделан один в один как манга (ренобе)" , тогда да, можно было бы пулять кокашками в их окно

Ну почему же? Если ранобе или манга - хорошие, то можно не рисковать, не пытаться сделать аниме лучше, отойдя от оригинала, а сделать как в ранобе или манге.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.