Полная версия этой страницы: Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
динамик


Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi

Жанр- драма,психология,мистика,сейнен,романтика
Тип - ТВ (>11 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 07.01.2016
Снято по манге-Boku dake ga Inai Machi
Автор оригинала - Самба Кэй
Режиссёр- Ито Томохико
Студия:-A-1 Pictures Inc.

Описание сюжета:
Главный герой по имени Сатору Фуджинума(28 лет) — идущий к успеху мангака, у которого есть неожиданная способность: он умеет поворачивать время вспять и предотвращать гибель людей. Когда кто-то убивает мать Сатору, герой отправляется в прошлое, чтобы раскрыть эту тайну, но промахивается и попадает в пору школьного детства незадолго до загадочного исчезновения своей одноклассницы Кайо.
kg-portal.ru



>Трейлер<

>Трейлер полнометражки<



Одна из самых мной ожидаемых вещей зимы!
kangaetakunai
Предсказывать качество не рискну, потому что всё очень шатко:

1. Сюжет с прыжками во времени – штука очень непостоянная. Встречаются произведения как великолепные, так и полная чушь. Полистал начало манги, вроде бы читать условно можно, если судить по первой главе, но: (а) перевод неактивен, (б) качество перевода ниже допустимого для чтения, (в) читателей почти нет, (г) оценка невысока. Дальше первой главы не читал, так как не люблю мангу, но если бы она была интересной для любителей манги, ситуация была бы другой.

2. Студия и режиссёр тоже очень непостоянные. В активе как успехи, так и провалы. Не хотелось бы очередного Gunslinger Stratos – одного хватило.


Небольшое замечание: слово dake кто будет переводить?
Boku ga inai machi – Город, в котором меня нет
Boku dake ga inai machi – Город, в котором нет только меня
Смысловое ударение совсем разное.


В общем, попробую посмотреть ради прыжков во времени. Больше всё равно для себя ничего не нашёл в этом сезоне. Но ни за какие предварительные оценки не берусь.
Dalaster
1 серия
Вот это да! Вот это начало!
Я так поражён, что даже описать не могу свои впечатления - браво, браво! Редко меня так впечатляет завязка сюжета. а он вырисовывается очень интересным cool . Тайтл оправдывает свой жанр сейнен - всё серьёзно и никакого фансервиса.
Серьёзнейшая заявка если не на шедевр, то на лучший сериал сезона уж точно. Лишь бы тайтл держался на уровне первой серии.
динамик
Ожидания меня не обманули.
Первая серия шикарна!
Замечательно все сюжет,рисовка,герои,саунд.
Столько драмы,даже трагичности,интриги.
И правда,если все будет на уровне 1 серии то возможен шедевр.

Серийный убийца вернулся спустя 18 лет.
Завязка в общем то была написана в описании сюжета,но все равно убийство мамы гг было неожиданным и жутким.
Похоже она узнала маньяка,а дьявольский план того сработал.
Ужасная стрессовая ситуация видимо и перенесла сознание Сатору не на несколько минут,как обычно,а в далекое прошлое,где он будет пытаться все исправить.
kangaetakunai
Если бы я не сунулся смотреть мангу тогда, то, наверное, тоже бы всё понравилось. А так могу сказать, что:

1. Графика неплохая. В манге были очень страшные рожи, а в экранизации поправили, смотрится приемлемо. При этом персонажи узнаваемы, просто выглядят лучше.
2. Сюжет пока один к одному с первоисточником.

Это то, что можно похвалить. Что же касается содержания, то, дабы слишком не спойлерить, скажу так. Первоисточник сначала тоже удивляет, люди комментируют в духе: «а сюжет-то не так прост, как казалось сначала». А потом... В общем, дело вкуса. Приведу автоцитату из первого коммента: «Сюжет с прыжками во времени – штука очень непостоянная» и пояснять её не буду. Хотите спойлеров – сами лезьте за мангой.

Первая серия закончена на правильном месте – зрителя зацепили таким длинным прыжком, а теперь ждите продолжения, ха-ха. Пока всё грамотно, крючок сделан.

Смотреть буду, экранизация не неприятная, да и сюжет хотя бы не про рыцарей, но уж какой есть.


PS. Похоже, начало этого года пока подаёт больше надежд, чем предыдущий год. Я рад. Не обмануться бы только.
Lelouch32
1 серия.
Хорошее начало. Перемещение во времени - очень заезженная тема, но посмотрим, чем сможет удивить данное аниме. За повествование от нескольких лиц (в данном случае, от двух, ГГ и его матери) сериалу уже плюс. Насчет убийцы:

4 из 5.
динамик
Lelouch32,
Ну уж,это ты через чур.По моему так на такое и близко ни чего не намекает.

Убивает свою мать и подставляет сам себя? И вроде как тут не говорится,что может быть два героя в одном времени. Это не перемещение как в Назад в будущее или Контимуме. Он перемещается в свое же тело! idea
Lelouch32
Цитата: динамик
Убивает свою мать и подставляет сам себя?

Был бы неплохой, на мой взгляд, сюжетный поворот.
Цитата: динамик
И вроде как тут не говорится,что может быть два героя в одном времени.

Может, такое раскроется по ходу сюжета. Но знакомым с мангой виднее.
Цитата: динамик
Это не перемещение как в Назад в будущее или Контимуме. Он перемещается в свое же тело!

Бабочка, отматывание времени...Что-то мне это напоминает.
Hobbot
Начало многообещающее. Приятно когда от новинок сезона не ждёшь ни чего особенного. А в первой же серии, первого аниме нового сезона что видишь, по хорошему удивляешься.
Надеюсь только на то, что сериал не будет посвящать большую часть своего времени его детству и 1988. Ведь я так обрадовался что сюжет не про школьников cry

de_mec Кто тебя обидел то так, графика как графика. Маман только уж очень похожа на жертву пластических хирургов(особенно её губы wtf ).
Northid
Отлично. Надеюсь на хорошую историю.
динамик
Цитата: Hobbot
Маман только уж очень похожа на жертву пластических хирургов(

Потому и выглядит так молодо в свои 50 с лишним) Её за сестру Сатору приняли,а не за маму.

Цитата: Hobbot
Кто тебя обидел то так

Да его по жизни обидели.Только и делает что засирает все темы своими пустыми комментариями
katinele
Очень сильное начало, завязка отлично сделана, стоящая новинка super
Lelouch32
Цитата: Hobbot
Надеюсь только на то, что сериал не будет посвящать большую часть своего времени его детству и 1988. Ведь я так обрадовался что сюжет не про школьников

А мне наоборот как-то интереснее будет понаблюдать за детством ГГ. Да и сюжет про это я не назвал бы клишированным сюжетом с ОЯШами, учитывая серьезную направленность сериала без фансервиса и яркой анимации.
kangaetakunai
Цитата: Lelouch32
А мне наоборот как-то интереснее будет понаблюдать за детством ГГ.

Надеюсь, это не будет спойлером...
Показали же, что он оказался в своём прошлом детском теле, но сохранил своё взрослое сознание. Так что, и то и другое получится одновременно. Хорошо это или плохо для истории – сами решайте.
Hobbot
kangaetakunai,
Ну да, сознание у него осталось взрослого мужика(если его таковым можно назвать). Возможно что то и будет из этого годное. Но мне почему то представилась какая то извращённая муть, с приставанием к малолетним девочкам взрослого парня в теле пацаненка, или наоборот, приставание школьниц к пареньку с сознанием мужика, брр hey
А если без шуток, жду 2 серию. Гадать глупо, к тому же я слишком часто предугадываю сюжеты в аниме. А вот исход 1 серии я не угадал и это меня очень радует. Ждёмс!
TomoeSama
Нормальное аниме, серьёзное начало. Взрослый гг, психология в жанре уже мотивируют на просмотр онгоингом.
Lelouch32,
Как ни странно, в первые же секунды все подозрения в убийстве матери падают на гг. Не просто так всё, вероятность его безумия есть.
Цитата: Hobbot
Ведь я так обрадовался что сюжет не про школьников

Бывают и такие чудеса в аниме. Не всё же время штамповать сюжеты про боевые магические академии с одинаковыми цундурами.
RaiNocta
Аааа, до чего же не хочется, что бы гг после долгих размышлений оказался тем самым злыднем, такой заезженный ход, ну не очень заезженный, но уже совсем не неожиданный... В общем, сначала пусть выйдет, потом осторожно глянуть спойлеры, а потом уже посмотреть:(
динамик
Цитата: RaiNocta
до чего же не хочется, что бы гг после долгих размышлений оказался тем самым злыднем, такой заезженный ход,

Да как он может быть тем самым злыднем то???
Он в свое тело перемещается!
Lelouch32
Цитата: kangaetakunai
Показали же, что он оказался в своём прошлом детском теле, но сохранил своё взрослое сознание. Так что, и то и другое получится одновременно. Хорошо это или плохо для истории – сами решайте.

На мой взгляд, это хорошо. Интересно будет посмотреть на действия взрослого человека, желающего изменить что-то в прошлом, в теле мелкого себя.
Цитата: Hobbot
Но мне почему то представилась какая то извращённая муть, с приставанием к малолетним девочкам взрослого парня в теле пацаненка, или наоборот, приставание школьниц к пареньку с сознанием мужика, брр

Надеюсь на отсутствие такой "первоклассной" комедии в этом аниме.
Цитата: динамик
Да как он может быть тем самым злыднем то???
Он в свое тело перемещается!

Тогда может убийца - отец ГГ, обладающий такой же способностью? Хотя такой поворот еще хуже.
Тарапулька
Почитал коментарии...
Может я глупый, но я пока что не до конца понимаю зачем ему убивать свою мать, конечно заметно что в отшения с ней дует прохладный ветерок но все таки. unknow thinking
Хотя кто его знает...0_o
Wyrtt
12 серий? Я хочу больше. Это же офигенное начало. я все 20 минут сидел и смотрел без отрыва.
Вот ради чего я все еще смотрю аниме. Это не мусор вроде всяческий академий, лолей с небес и школьой тягомотины с гаремными тян.
Рисовка без розоволосых имбецилок. что может быть лучше?
кыс..Я
Цитата: Wyrtt
12 серий?

Если будет больше, возможно, наткнемся на размусоленный сюжет.
katinele
Цитата: Wyrtt
Вот ради чего я все еще смотрю аниме.

Подобных аниме довольно много, это категория для взрослой аудитории. да отлично снятая завязка, графика и дизайн хороший (рисовка манги взята за основу но хорошо доработана).
динамик
Во японцы дают)

Помимо аниме сериала в 2016 году выйдет в свет еще и полнометражный художественный фильм.

Город, в котором меня нет

ТРЕЙЛЕР
Wyrtt
Цитата: кыс..Я
Подобных аниме довольно много

угу, аж сотни тайтлов. Хорошо, если хоть 1 сериал за сезон выйдет, а уж о большем мечтать только можно.
Если назовешь мне 2 десятка серьезных сериалов за последние года 3-4 без фансервиса, глупой комедии и прочего, то я был бы благодарен.
katinele
Цитата: динамик
полнометражный художественный фильм.

боюсь не осилю худ.фильм, с трудом я смотрю японские худ.фильмы, испортил все Голлувуд, привыкла к их продукции worry

Цитата: Wyrtt
Если назовешь мне 2 десятка серьезных сериалов за последние года 3-4 без фансервиса, глупой комедии и прочего, то я был бы благодарен.

этот вопрос в другую тему, а за последних 3-4 года двадцати не наберется, за последние 10 лет волне.
Lelouch32
2 серия.
Если после просмотра 1 серии, я сказал бы, что у этого аниме есть потенциал стать хорошим, то после второй я скажу, что у него есть потенциал стать отличным. А я уже и не помню, когда такое говорил в адрес какого-либо аниме. Персонажи не выглядят скучными, диалоги хорошие, размышления ГГ интересные. Также хочется отметить необычную съемку. Сцены в прошлом ощутимо отличаются от сцен в настоящем и являются, на мой взгляд, более интересными: представлены с черными полосами сверху и снизу экрана (помнится, такое есть в Monogatari), в них чувствуется некая атмосфера меланхолии, в отличие от обычных, повседневных сцен в настоящем.
Отдельное внимание стоит уделить опенингу. Это один из тех опенингов, которые хочется анализировать, чтобы расшифровать скрытые в нем символы, намеки и предсказать дальнейшее развитие сюжета. Ну и песня неплохая, мне кажется.
В общем, если сериал удержит планку до конца, то у него есть все шансы стать в моем списке лучшим аниме, которое я видел за последние двенадцать-тринадцать месяцев.
4+ из 5.

P.S. Возвращаясь к личности убийцы:
Hobbot
Радует вторая серия, очень. Ожидал чуть меньше банальностей, но то что увидел всё равно понравилось. Ну и что бы не повторяться, сильно согласен с Lelouch32. И да, по поводу глаз, это заметили все, кто был внимателен, но пока рано делать выводы.
Dalaster
2 серия
Субараши! Тайтл держит планку.
Как я сам радовался, когда, наконец, увидел мать Гг живой cry . Герой действительно заставляет ему сопереживать - очень годный и живой персонаж. Также постоянно забавляло, когда Сатору случайно озвучивал свои мысли).
А каким интересным персонажем оказалась Хинадзуки - такой милой стала, когда Гг смог пробиться сквозь её скорлупу ds. Сатору, как и меня, тоже "пробило" её послание о помощи в сочинении. Строки прямо "дышат" печалью и одиночеством.
Опенинг безумно понравился. Согласен с товарищем Lelouch32, так и хочется его пристально изучить.
Замечательная серия super . Всё-таки Нойтамина - сила.
динамик
Печальная судьба была у Кайо. Именно она написала сочинение созвучное названию сериала. Понятно желание уехать куда нибудь на необитаемый остров,когда такой ад творится дома и не хочется туда возвращаться.
Спасая Кайо,Сатору спасает в будущем и свою маму.
Рыжая Псина
Поясните, пожалуйста, товарищи, обсуждающие вторую серию, вы на японском смотрите или на каком-то другом ресурсе?
Dalaster
Рыжая Псина,
На других ресурсах. Где раньше выходит, там и смотрим.
Wain
Мб эта девчушка была первой жертвой убийцы (а убийца каким-нибудь учитель-саном :D). Итого предотвращая ее гибель Сатору или поймает убийцу или тот человек и не станет убийцей эм.
Рыжая Псина
Dalaster, спасибо) а то я уж думала, что у меня опять что-то не работает)
что касается убийцы, то там, кажется, не все так просто. Мужчина, которого узнала у супермаркета мама, был одет как попало и с усиками. Мужчина, который убил ее, был в костюме, перчатках и гладко выбрит. Возможно ли, что это не один и тот же человек?
se7ven
Режиссёр Томохико Ито сообщил на официальной страничке аниме The Town Where Only I Am Missing (Boku dake ga Inai Machi) в социальной сети Twitter о том, что телевизионная адаптация должна показать концовку оригинала, хотя сама манга ещё не закончилась. Экранизация насчитывает 12 эпизодов и должна завершится 24 марта.
Gen Beshenstva
Слава Богу, я пришёл! Какой же потерей для меня, было бы пройти мимо этого замечательного тайтла.

Зима меня не обрадовала. Изучил описания онгоингов и решил, что смотреть с удовольствием особо нечего, а тут такая находка! Очень рад и не знаю, как буду дожидаться следующей серии. Боюсь терпения не хватит :)

Первое, что обрадовало - аниме про ровесника. Но оказалось, что он скакнул в детство. Не могу сказать, что такой поворот меня расстроил, я не видел ничего подобного и это интересно: смотреть как будет действовать 29-ти летний в теле 11-ти летнего. Но если обычно я персонажам верю не особо задумываясь, то здесь всё время сомневаюсь - так ли вёл бы себя взрослый в теле ребёнка?

Надеюсь, что убийцей окажется не Кенья (хотя он вызывает подозрения, т.к. ведёт себя так, будто старше нашего взрослого героя) и уж тем более, что это не сам Сатору, запутавшийся во временных скачках.
Но оба варианта мне кажутся маловероятными. В первой серии мы видим преступника, и у него чёрные волосы, а у Кеньи - светлые (перекрасил?). А Сатору возвращается в своё же тело.
На заметку: преступник знает Сачико и она его тоже. Надо это помнить. Лучший вариант преступника:
Цитата: Wain
а убийца каким-нибудь учитель-саном

Учитель-сан loool Кстати, а у меня пали подозрения на их учителя. Пусть доказательств никаких нет, кроме замедления, когда он появился в кадре. Но это лишь так...
Цитата: kangaetakunai
Небольшое замечание: слово dake кто будет переводить?
Boku ga inai machi – Город, в котором меня нет
Boku dake ga inai machi – Город, в котором нет только меня
Смысловое ударение совсем разное.

kangaetakunai спасибо за информацию, это меняет сам подход к просмотру тайтла. Странно, почему переводчики так часто игнорируют смысл названий и волю авторов? Хотелось бы призвать их к ответственности и заставить платить моральный ущерб авторам aha (это только смайл смеётся, я серьёзен).
Цитата: Lelouch32
Также хочется отметить необычную съемку. Сцены в прошлом ощутимо отличаются от сцен в настоящем и являются, на мой взгляд, более интересными: представлены с черными полосами сверху и снизу экрана (помнится, такое есть в Monogatari), в них чувствуется некая атмосфера меланхолии, в отличие от обычных, повседневных сцен в настоящем.

Интересное наблюдение, я был не на столько внимателен. Спасибо, теперь я знаю, чем было вызвано меланхолическое чувство при просмотре.

Кто-то упоминал про бабочек. Сначала, я подумал про фильм "Эффект бабочки", но потом стало очевидно, что это символ души человека.
Lelouch32
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, а у меня пали подозрения на их учителя. Пусть доказательств никаких нет, кроме замедления, когда он появился в кадре. Но это лишь так...

Учитель - похититель детей? Ну, такой вариант логичнее, чем друг ГГ Кенья, но как-то шаблонно. Хотя тут зависит от мотивации: если объяснение его действий будет в духе "Я похищаю детей, потому что мне это нравится", тогда это будет просто слив злодея. Хочется чего-нибудь поинтереснее, как в игре Heavy Rain, например.
Wain
Цитата: Lelouch32
Учитель - похититель детей? Ну, такой вариант логичнее, чем друг ГГ Кенья

Мб некий старшеклассник, учителю было бы уже около 40( хотя мб только из педухи). Убийце встреченному Сатору у лестницы к мамкиной двери было около 30 на вид.
Wyrtt
Цитата: katinele
этот вопрос в другую тему, а за последних 3-4 года двадцати не наберется, за последние 10 лет волне.

я так вежливо намекал, что глупые заявления о наличии тонн хорошего аниме это чушь. И ты сам это подтвердил.

Сам сериал мне понравился. Удивительно, но вместо банальной раскраски картинок в этот раз аниматоры действительно постарались. Видеоряд дополняет оригинал, применяются интересные ходы для усиления драматизма. Тот же Gate анимирован ужасно, насилует оригинал и мангу, превращаясь во что-то попсовое.

По поводу убийцы. Он взрослый в прошлом, взрослый в будущем. Может у него и есть молодые помощники, но это явно не сам гг и не Кенья. Учитель вполне подходит. Он любитель спускать все на тормозах, но это присуще многим современным преподавателям РОссии и Японии. Но в рамках сюжета он единственный взрослый персонаж мужского пола на данный момент.

Мне жальче всех школьницу из будущего. Если он изменит прошлое до такой степени, то он изменит будущее. В этом будущем их судьбы будут другими. Это фактически убийству. Стереть человека, его память, деяния и заменить таким же с виду человеком. Но мы те ,кто мы есть , благодаря нашему опыту. Изменив его мы можем прийти к другим выводам и стать другой личностью.
Неизвестно как 10 ка спасенных гг жизней повлияет на мир. Может один из этих детей вырастет, станет политиком и развяжет войну, которая убьет миллионы.
Dalaster
Gen Beshenstva,
Рад, что ты присоединился к обсуждению этого замечательного тайтла well .
Кстати, могу посоветовать посмотреть Dimension W - по первой серии всё очень и очень годно.
katinele
Цитата: Wain
Мб эта девчушка была первой жертвой убийцы (а убийца каким-нибудь учитель-саном :D)

Разве она была первой жертвой? вроде не первой lny
Цитата: Gen Beshenstva
читель-сан Кстати, а у меня пали подозрения на их учителя. Пусть доказательств никаких нет, кроме замедления, когда он появился в кадре. Но это лишь так...

Да уж учитель мне тоже показался подозрительный, и еще этот его взгляд когда сказал, что девочка опаздывает hey
Цитата: Wain
Мб некий старшеклассник, учителю было бы уже около 40( хотя мб только из педухи). Убийце встреченному Сатору у лестницы к мамкиной двери было около 30 на вид.

предположим, что это учитель, 6 класс детям 11-12 лет, учителю допустим 26, спустя 17 лет Сатору 29, а учителю 43, убийца мне выглядел довольно взрослым человеком, тем более мать Сатору его знала еще с времен трагических событий, явно убийца не может быть подростком в те времена. Ждем продолжения
Dalaster
katinele,
Есть мысль, что сенсей и Кенья работают вместе. Учитель орудывал тогда, 18 лет назад, а уже повзрослевший Кенья убил мать Гг.
katinele
Цитата: Dalaster
а уже повзрослевший Кенья убил мать Гг

Гений дошел до убийства? Интересный вариант hey
Gen Beshenstva
Цитата: Dalaster
Gen Beshenstva,
Рад, что ты присоединился к обсуждению этого замечательного тайтла.
Кстати, могу посоветовать посмотреть Dimension W - по первой серии всё очень и очень годно.

Спасибо за приветствие well
Тайтл действительно замечательный (надеюсь таким и останется). Dimension W возьму на заметку, спасибо за совет.
Цитата: Lelouch32
Учитель - похититель детей? Ну, такой вариант логичнее, чем друг ГГ Кенья, но как-то шаблонно.

Я надеюсь, что на данном этапе, зритель ещё не видел убийцу. А схожесть преступника с Кеньей, с ГГ и таинственное фокусирование камеры на учителе - это всего лишь способы запутать и не дать угадать сразу.
Цитата: Lelouch32
Хотя тут зависит от мотивации: если объяснение его действий будет в духе "Я похищаю детей, потому что мне это нравится", тогда это будет просто слив злодея.

Согласен.
Цитата: Wyrtt
Мне жальче всех школьницу из будущего. Если он изменит прошлое до такой степени, то он изменит будущее. В этом будущем их судьбы будут другими. Это фактически убийству. Стереть человека, его память, деяния и заменить таким же с виду человеком. Но мы те ,кто мы есть , благодаря нашему опыту. Изменив его мы можем прийти к другим выводам и стать другой личностью.
Неизвестно как 10 ка спасенных гг жизней повлияет на мир. Может один из этих детей вырастет, станет политиком и развяжет войну, которая убьет миллионы.

Ваши рассуждения не лишены логики, вот только в этом сериале на эту тему не стоит заморачиваться, сюжет не об этом (хотя, если есть желание поразмышлять, то почему бы и нет).
А что школьницу из будущего жалеть? У неё сложится иной опыт, она встретит иных людей, но кто сказал, что её новый вариант жизни будет хуже, чем прежний?

Цитата: Wain
Мб некий старшеклассник, учителю было бы уже около 40( хотя мб только из педухи). Убийце встреченному Сатору у лестницы к мамкиной двери было около 30 на вид.

Цитата: katinele
предположим, что это учитель, 6 класс детям 11-12 лет, учителю допустим 26, спустя 17 лет Сатору 29, а учителю 43, убийца мне выглядел довольно взрослым человеком, тем более мать Сатору его знала еще с времен трагических событий, явно убийца не может быть подростком в те времена.

Да эти учителя вообще не меняются! Просматривал недавно сайт моей школы и был поражён - учителя как будто законсервировались: какими были когда учили меня, такими и остались. Даже не собираются стареть! Впору задуматься о реальном существовании вампиров aha
Если в реале они внешне не меняются, то уж в аниме - вообще не проблема.
Gen Beshenstva
Цитата: Рыжая Псина
Перед "серединной заставкой" (не знаю, есть ли у нее правильное название) показывают мужчину в форме с самолетиком (тоже лохматый брюнет, кстати), который издалека наблюдает за разговором Сатору и Хиназуки.
Это, правда, кажется присутствующим менее подозрительным, чем крупный план учителя?)

Это тот самый парень, которого посадили вместо преступника. Друг ГГ - Ширатори Джун. По крайней мере, я понял именно так и поэтому у меня не было причин его подозревать.

На самом деле, если преступником окажется учитель, я буду огорчён. Банальщина.
Рыжая Псина
Gen Beshenstva, ой)
увидела самолетики в эндинге, поняла, что это явно должен быть положительный персонаж, и проверила в первой серии. Да, это Юуки.
Нужно было исправить сообщение, а не удалять, но не думала, что кто-то уже успел на него ответить)
Прошу прощения)
Gen Beshenstva
Цитата: Рыжая Псина
увидела самолетики в эндинге, поняла, что это явно должен быть положительный персонаж, и проверила в первой серии. Да, это Юуки.
Нужно было исправить сообщение, а не удалять, но не думала, что кто-то уже успел на него ответить)
Прошу прощения)

Ничего, бывает. Кстати:
Цитата: Рыжая Псина
что касается убийцы, то там, кажется, не все так просто. Мужчина, которого узнала у супермаркета мама, был одет как попало и с усиками. Мужчина, который убил ее, был в костюме, перчатках и гладко выбрит. Возможно ли, что это не один и тот же человек?

Дельная мысль. Я не думал об этом. На данном этапе у нас почти нет улик, т.ч. это мог быть как один и тот же человек, так и два разных.
Рыжая Псина
Я склоняюсь к разным, если вообще не к троим и более.
И вот почему: человек в парке мог узнать маму Сатору так же, как и она его, но вряд ли так быстро смог бы выяснить где она живет. Ведь она только что приехала в город.
А вот человеку, которому она звонила в связи с делом о пропавших детях, она почти наверняка сказала, где ее искать.
То есть мы имеем: маньяка в парке, условного "полицейского" и, если придерживаться теории заговора, то должны быть еще третьи лица, которым очень не хочется, чтобы закрытое дело ворошили.
Хотя, конечно, второе и третье лица могут совпадать. Но так не интересно))
Gen Beshenstva
Я уже говорил, что надеюсь на то, что мы ещё не видели преступника чётко. Таким образом, я не хочу думать будто это Кенья, сам ГГ потерявшийся во времени, его отец или учитель-сан.
Пока мне кажется наиболее логичным подозревать учителя, но это банально. Надеюсь, что в следующей серии нам дадут новые сведения к рассуждению.
Цитата: Рыжая Псина
человек в парке мог узнать маму Сатору так же, как и она его, но вряд ли так быстро смог бы выяснить где она живет. Ведь она только что приехала в город.

Логично, но с другой стороны мы же не знаем, есть ли в Японии справочники с телефонами и адресами граждан. Помните "Терминатор"? Сару Конор нашли именно с помощью справочника (правда их было несколько в городе, но это не суть). Если есть справочник, то преступник легко мог найти Сачико, зная имя её сына и проверив все адреса (или ему сразу повезло).
Цитата: Рыжая Псина
А вот человеку, которому она звонила в связи с делом о пропавших детях, она почти наверняка сказала, где ее искать.

Тоже логичное предположение. Можно иметь в виду.
Цитата: Рыжая Псина
то должны быть еще третьи лица, которым очень не хочется, чтобы закрытое дело ворошили.

Да, но не обязательно убивать при этом. Хотя...
Тарапулька
Цитата: Gen Beshenstva
учителя как будто законсервировались: какими были когда учили меня, такими и остались. Даже не собираются стареть! Впору задуматься о реальном существовании вампиров

Да ну, на самом деле может и правду вампиры. aha
Я вот как та встретил свою первою учительнцу, так по ней сразу видно что годы творят свои черные дела.

Цитата: Рыжая Псина
человек в парке мог узнать маму Сатору так же, как и она его, но вряд ли так быстро смог бы выяснить где она живет. Ведь она только что приехала в город.

Мог, так как он за ними следил и наверняка даже на все сто процентов проследив где Сатори с матерью живет, а есле он даже их хорошо знает то для преступника не составит особого труда найти их.
Но я не отрицаю что он мог найти Сатори с матерь при помощи справочника.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.