Полная версия этой страницы: Паразит/Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Com6pep0
odm,
Время довольно растяжимое понятие... в Японии он как раз таки в четверг выходит ;)

12 серия, дюже, как хороша. Сериал, в целом, уверенно пробирается в топ. Надеюсь вторая половина окажется столь же интересной, как и первая.
Halford
Цитата: odm
Печально только, что к середине сериала великолепнейшая анимация заметно ухудшилась.

Кстати вот да, тоже это заметил. От сцены с избиением якудза ожидал большего. (Оговорюсь: начал с аниме, с 9 серии вгрызся в мангу - вкусно! не дочитал, чтобы не потерять интерес к аниме.) В манге многое интереснее нарисовано, драматургия лучше поставлена, от которой ближе к середине сезона стали больше отступать. Сон Каны наглядный пример. Сама история очень нравится - есть в ней и Нечто '82 и Похитители тел, и Факультет и-иии еще много чего super Надеюсь Голливуд возьмется сделать нор-мальную экранизацию, а то в дорамке спецэффекты как в 3D мультике hm
Теперь вот извожу себе догадками - где поставят точку 1 сезона? Они же не вопхнут ВСЕ в 1 сезон? Или да?
SKYnv
как бы найти трек что играет в превьшках следующих серий...
Dalaster
Классная 12 серия super
Жаль, конечно, Кану - одна из самых прописанных на данный момент персонажей тайтла. Но эта смерть была, увы, неизбежна cry3
Порадовало, что Гг задумался, насколько же сильно он изменился в плане мировозрения.
Чтож, по прошествии половины сериала - один из самых интересных тайтлов сезона. Так держать super
odm
Halford,
Даже не надейся, все в один сезон будет.
Ren69Rin
Блин,только я расслабился и приготовился вкушать трэш 7-го эпизода,как тут...такой фейл!!! Да ещё и в последующем... tired Сложно назвать это юмором,скорее всего кому-то было тупо лень. Нет,этож надо было убить 2 эпизода на это cry3
динамик
13 серия.
Шиньичи находится между двух огней.
Мурано и друзьям ни чего рассказать не может,потому что во первых, боится,что те сразу отвернутся от него,во вторых,Миги сразу может начать убивать их.
с другой стороны,за ним наблюдает организация паразитов,которые в случае чего могут сами его ликвидировать,если почувствуют опасность. unlucky
Сплошная безнадёга какая то для парня сейчас установилась.Может ему удастся с этим детективом поговорить всё таки? unknow
Убило как Рёко обращается со своим ребёнком- как со щенком каким то,с потенциальным образцом для экспериментов. worry
Tristar
С этим детективом, немного натянуто вышло.
В предыдущих сериях, Шин обзавелся усиленными чувствами, в том числе слухом.
Тут он бредет в заброшенное здание, и не слышит преследующего его детектива, который очень близко.
Как-то неровно пошло серии с 9.
TomoeSama
Рёко такая суровая мама, даже напугала сиделку своей бесчувственностью wtf Насчёт её опытов, не зря она следит за Шиничи... попытается сделать из сына подобный симбиоз? Но его же ещё вырастить надо, хотя паразиты могут принять любую форму или ускорят как-то этот процесс.
Цитата: Tristar
С этим детективом, немного натянуто вышло.

Меня тоже сразу это беспокоило. Но не стоит думать о мелочах, можно это списать на профессиональную скрытность детектива, может он чертов ниндзя и задерживает дыхание) А ещё, Шиничи сосредотачивается, прежде чем его чувства обостряются, так что он был в "обычном" режиме.
Tristar
Цитата: TomoeSama
Меня тоже сразу это беспокоило. Но не стоит думать о мелочах, можно это списать на профессиональную скрытность детектива, может он чертов ниндзя и задерживает дыхание)

Возможно.
Действительно, если ГГ не будет совершать даже малейших ошибок и не иметь никаких слабостей, это будет смотреться несколько натянуто и картонно.
Ringeko
За вечер пересмотрела все 13 серий и даже подумать не могла что так затянет gd , подобного не было со времен тетради смерти.... Очень стоящее аниме cry . В закладках валялось с самого начала, не понимаю почему только сейчас посмотрела hey ..... Главный герой очень даже стойкий парнишка, отличные персонажи. Очень уж мне Правик нравится, хотя тот еще монстр... Буду теперь с нетерпением ждать новых серий please
Halford
Все таки в один сезон...Да, по три главы за серию, как раз 24 и получится.
Дочитал же мангу, все как всегда - начали за здравие , а концовка - штампов дохренища aaa
unlucky
Hobbot
Посмотрел 14 серию.
Честно говоря для серии в которой нет крови и прочих мордобоев, она оказалась очень жестокой. Так сказать берёт не красками и зрелищем, а давит психологически. ГГ совсем с катушек съезжает под конец, да и как не странно его рука паразит в данном эпизоде выглядела человечнее хозяина и своих сородичей.
Надеюсь Шиничи справится со своими проблемами, но психологические травмы видимо останутся на всю жизнь.
P.S. "Повезло" же ребёнку с маманей, его судьба меня беспокоит не меньше судьбы ГГ.
динамик
Такое впечатление,что паразиты начинают очеловечиваться.
И Миги решил,что убийство не всегда необходимо и Реко смеяться научилась,хотя и получается у нее это зловеще))
Но все же.Паразиты хотят научиться сосуществовать с людьми-по любому им придется понять их лучше.

Детектив какой то ужасно странный субъект.И боиться до жути Шиньити и тем не менее бродит за ним по пятам.
А потом,трясясь от страха начал учить его жизни.

Цитата: Hobbot
Повезло" же ребёнку с маманей

Да уж.Девчонки в универе были в шоке-а разве так носят ребенка)
Шиньичи,вспомнив маму,тоже обеспокоился судьбой крохи.
Реко для него теперь чуть ли не главный враг.
Он даже гадалку напугал своей реакцией на ее совет.
И кто для него теперь сможет стать тем близким человеком-ведь с подругой он вроде бы расстался.Или не окончательно?
Lelouch32
14 серия.
Пожалуй, лучшая серия со времен шестой. Весьма интересное постепенное "очеловечение" Миги и превращение Шиничи в монстра. Разговор с лучшей мамой на свете Тамией Реко что-то сломал в душе ГГ: на народ кричит "С дороги, людишки!" и со злобной ухмылкой говорит об убийстве.
Серия также хороша сценой "раскрытия карт" инспектору (интересно Миги трансформировался) и очень занимательной лекцией в университете об альтруизме, детоубийстве и материнском инстинкте в дикой природе (я эту лекцию всю серию слушал бы).
В целом, очень хорошая серия c неплохим развитием персонажей.
4+ из 5.
odm
Серия и правда весьма и весьма неплоха.
А вот в следующей серии пойдет хардкор.
Dalaster
Нда, вот так 14 серия
Мама из Тамии Рёко просто на загляденье swet . Лекция чудо как хороша - всю серию бы слушал. super
В душе у Шиничи произошёл серьёзный надлом - он всё больше сходит с ума и "омонстрячивается", в отличии от Миги - у него с точностью наоборот. И это так реалистично! Я действительно верю Гг, действия все характерны. За реализм и действительно не картонного персонажа - глубокий поклон авторам sorry .
Одна из лучших серий тайтла.
динамик
15 серия.
Ну не мог Шиньичи спокойно смотреть,как на его глазах собирались употребить в пищу красивую девушку.
И угораздило же его оказаться в этой "столовой" паразитов.
Детектив то от испуга наложил в штаны и ретировался,а парню теперь расхлебывай.
Придется теперь бежать,скрываться и пытаться перебить всю банду Реко по одиночке.
Но первый же соперник-весельчак с аж тремя! паразитами внутри.
Увлекательная серия и дальше будет видимо еще интересней!
Радует,что Шиньичи все таки не теряет человечность и хочет защитить Мурано,хотя та и избегает его.
Понравился еще саундтрек в этой серии,особенно в моменте погони
Hobbot
Уже 15 серия, а аниме всё ещё может удивить.
И почему мне в голову не пришла мысль а что если в теле поселятся сразу несколько паразитов?
Детектива ни в чём винить не стану, у него семья. Пока у самого ребёнок не появится не поймёшь какая на тебе ответственность, да и вообще на многие вещи смотришь по другому. Так что считаю что он правильно поступил(только это надо было ещё раньше сделать), и всё же ему угрожает опасность куда больше чем ГГ.
динамик
Цитата: Hobbot
да и вообще на многие вещи смотришь по другому.

Так в том то и дело,что с момента своего появления он трусил ужасно,пучил глаза,совершал неадекватные поступки,лез на рожон там где не надо,хотя его предупреждали.
Да и кто сказал,что выйдя из дела,он сделал свое положение более безопасным? Детектив,как говорится слишком много знал и видел. И обязательно будет устранен,так как теперь представляет для паразитов мину замедленного действия.И желательно вместе с семьей-а вдруг он им чего сболтнул
Единственная для него возможность спастись-это резко смотаться куда нибудь в глушь где его не смогут найти.
Получается,что для детектива было бы лучше как раз помочь Шиньичи или по крайней мере рассказать все властям.

И да,насчет детей-детективу и так в любой день угрожает опасность.Надо выбирать другую профессию раз так волнуешься за семью.
Hobbot
Цитата: динамик
И да,насчет детей-детективу и так в любой день угрожает опасность.Надо выбирать другую профессию раз так волнуешься за семью.

Он частный детектив, а не полицейский многим из которых действительно приходится рисковать жизнью. Его ни кто жизнью рисковать не обязывает. А этот тип просто хотел довести дело до конца, самоутвердиться что ли, но сами видите.
cold rose
Наконец-то run Наконец, я нашла хорошее аниме! Я уже было отчаялась, как вдруг...
Рисовка понравилась, сюжет интересный + голос у Гг приятный tea
В общем, будем смотреть zorro
TomoeSama
Мне понравились слова Правика насчёт детектива "вот тебе и настоящий человек". Всё это после слов пожертвовать собой ради человечества, отдаться на опыты. Ещё и Шиничи заклеймил монстром, мол сам сражайся со своими.
Не хотелось мне Шиничи-супергероя, но дело к этому шло. Не выдержал он и в стороне оставаться уже не может. Великая сила налагает великую ответственность badsmile Осталось надеть костюм бэтмена и пойти давить Зло... надеюсь всё будет не слишком банально и хоть немного близко к реальности.
кыс..Я
Цитата: TomoeSama
надеюсь всё будет не слишком банально и хоть немного близко к реальности.

Если учесть, что пока все идет по манге, то не думаю, что будет много банальностей.)) Вещь интересная, лично мне больше всего нравится человечность главного героя, то есть как показывают характер и его динамику, нет скачков, все по мере необходимости, не ровно, но все объяснимо и понятно.
Realmen
15 серия гребаный хедендшолдерз 3 в 1, это было неажиданно, в 16 серии будет суровое рубилово, прям предвкушаю gd
Цитата: динамик
Детектив то от испуга наложил в штаны и ретировался

Вообще то пользы от него в бою было бы мало, влез бы просто в секунду бы оказался трупом
Цитата: динамик
Ну не мог Шиньичи спокойно смотреть,как на его глазах собирались употребить в пищу красивую девушку.

хм, а если некрасивую то что, пущай бы жрал?)))))
Dalaster
15 серия
Захватывающей получилась серия. Напряженная погоня и "подарочек" 3 в 1. Шиничи повезло - прям по акции aha
Радует, что его чувства к Мурано всё так же сильны. По всей видимости, только это удерживает Гг на грани между человеком и монстром.
В следующей серии ожидаем резню zorro
Heiro_195
А манга сильно отличается от аниме? То как то охота прочесть, но если она не сильно отличается, то и не зачем читать будет, лично я так думаю. А аниме шикарное получилось, хоть ещё не до конца вышло.
Черный кот
Что могу сказать по поводу 15 серии? В принципе серия порадовала, интересует развитие сюжета более в драматичном ключе для более реалистичности. Что же до героев то ГГ пока что держится хорошо но видно что понемногу слитает с катушечек,да и невидно действий правительства как они будут с этим бороться. По моему мнению разноплановасть тоже должна быть,не зацикливаться же только на ГГ,да и в принципе интересно узнать есть ли еещё такие герои как ГГ с похожестью мутирования как и у ГГ.
lidiana
Однако...аниме меня радует) причём с самой первой серии) gd
Оч жду следующую серию!!!!!!! Как же он справится с таким тройным парнем))))))) который кстати эмоции сохранил...прикольно aha
Hobbot
16 серия не уступает ни капли по накалу и обилию событий предыдущей.
Мало того что паразитов в теле оказалось не 3, убили жену и ребёнка у детектива(впрочем как я и многие предполагали), так ещё и "добрую" маманю решили в расход пустить.
Видимо сериал и не собирается сбавлять обороты, до этого хоть передышку нам давал. А последние серии что то по хардкору пошли, развивается всё очень стремительно!
Думаю можно уже не писать что жду следующую серию(и так ясно что жду) cry
динамик
Ну вот я же говорил,что то что детектив решил устраниться от активных действий не избавит его от проблем.А мне отвечали,нет мол он абсолютно прав.То что он струсил и зарыл,как страус голову в песок и привело к трагедии.
По сути он сам виноват в смерти своей семьи.Вроде дураку было ясно,что необходимо было предпринимать какие то действия(рассказать все властям,уехать с семьей подальше или попытаться помочь Шиньичи)Он не сделал ни чего((
Паразиты тоже конечно чудеса глупости проявили,убив его семью и оставив самого детектива в живых.
А теперь все ополчились на Реко -и паразиты и детектив хотят ее убить.А ведь в ней явно начинают просматриваться нотки человечности.Довольно милый был момент,когда она кормила ребенка.
Ну а сражение Шиньичи с "пятиглавым" паразитом держало в напряжении, даже Миги не ожидал подобной мутации.Очень трудно его убить-по ногам били,голову отрезали-не помогает.
Преследование затянулось.
Тем интереснее будет 17 серия!
Hobbot
Цитата: динамик
Ну вот я же говорил,что то что детектив решил устраниться от активных действий не избавит его от проблем.А мне отвечали,нет мол он абсолютно прав.То что он струсил и зарыл,как страус голову в песок и привело к трагедии.

Если бы не струсил, а пошёл на поводу у ГГ, то было бы примерно всё тоже самое, семья пострадала бы в любом случаи. Не надо было лезть в это дело, как только об этом его первый раз предупредили, а дальше всё пошло по накатанной. Да и так всем понятно что сам виноват(не считая паразитов убийц)
TomoeSama
Хорошая серия, не зря её все ждали с нетерпением) Похоже, пятёрка паразитов разгадала способ боя Шиничи, теперь их будет ещё сложнее убить. Командная работа была потрясающая, смогли дать отпор марионеткам.
В снах у Миги забавная форма скелета, интересен облик Шиничи - почему же его скрывают?
Удивили паразиты, совсем не понимают, что творят. Прикончить жалкого детектива не могут, только его несчастных жену и ребёнка достали.
Тамура Рейко оказалась слишком интеллектуальной по сравнению с сородичи, их непоколебимые принципы не позволяют им терпеть попытки понять и изучить мир. А их предупредили, что с общим гневом не справятся.
Столько угроз появилось, скоро много героев порубят на мясо.
Dalaster
16 серия
Какая классная серия! Бой получился просто шикарным - динамика, прорисовка super . Однако Шиничи повезло больше, чем я думал - не 3 в 1, а 5 в 1 - прям "новогодняя акция" ).
Тамия Рёко оказалась слишком умна для своих сородичей, да и очеловечивается, по ходу дела. Поэтому от неё решили избавиться. Кстати, поймал себя на мысли, что переживаю за Рёко, не хочу её смерти. Всё-таки интересный персонаж.

Одна из лучших серий тайтла super
lidiana
Согласна с Dalaster! Тамия Рёко отличный персонаж, который потерять было бы как то глупо... Она и правда человечнее других, да и умнее чуть ли не в два раза...
А вот товарищ детектив не задумал ли в ее квартиру пробраться??? Ребенка стырить может...или еще чего похуже... aaa
Ну, сдаётся мне, что Рёко нам не дадут потерять))) иначе они глупо поступят) aha

Однако...а чувачок то 5в1 опасный типчик smoke
Hobbot
17 серия.
Ожидания оправданы, серия получилась крайне напряженной и интересной. Рёко как персонаж растёт с каждой серией и в этот раз она была главной героиней. Неужели она решила отдать ребёнка Шиничи?
Жду, с нетерпением жду продолжения.
динамик
Блин,17 на самом интересном месте закончилась.
Интересно,детектив и правда хотел убить ребёнка?Понятно,что у него неадекватен после смерти семьи,но ребёнок есть ребёнок. В любом случае Реко благодаря своему дитя стала более человечной,она его полюбила, пусть и своей странной любовью.
А как она сражалась против троих паразитов это просто песня!
Отменная тактика разделения на две части- те явно недооценили свои силы. super
Как то даже не хочется,чтобы Рёко убили- хороший персонаж,я тоже за неё переживать стал.К тому же она является ключевой фигурой и может повлиять на то как в дальнейшем будут существовать паразиты.
Отличная серия(сюжет захватывает всё больше и саундтрек очень классный).Что то сейчас будет в противостоянии Щиньичи и Рёко,зачем она его вообще в парк позвала? unknow Да ещё и глупая Мурано припёрлась сюда же.
Цитата: Hobbot
Если бы не струсил, а пошёл на поводу у ГГ, то было бы примерно всё тоже самое, семья пострадала бы в любом случаи.

Да было у него много вариантов.Я их уже писал. И пойти рассказать всё в полицию и попросить защиты,уехать с семьёй куда нибудь.Но он предпочел сидеть и вообще ни чего не предпринимать.Ещё раз повторю- смерть семьи полностью на его совести.Видел с какими монстрами имел дело и почему то решил что и так всё сойдёт.Недалёкий и глупый человек
Lelouch32
Посмотрев 17 серию, я понял, что у сериала имеются проблемы с развитием персонажей, в частности с Мурано и детективом.
Мурано, которая в сериале еще с первой серии, на момент семнадцатой никак не повлияла на сюжет. Она ни на шаг не продвинулась в раскрытии секрета Шиничи. В этой серии она не узнала в Тамии Реко бывшую учительницу в ее школе и пошла в парк, чтобы....зачем?
Возможно, в дальнейшем она сыграет важную роль, но пока я не вижу должного развития у этого персонажа.
А вот детектив важной роли уже не сыграет, ибо в этой серии его убила Тамия Реко. Название серии "намекало" на его смерть. Он мог перед смертью назвать имя Изуми следователям, немного продвинуть сюжет, но вместо этого умер, не назвав имени. С какой целью он был введен в сериал? Стать единственным представителем рода человеческого, который знает о тайне Шиничи, пострадать от паразитов, украсть ребенка у Тамии Реко и благополучно умереть? Он выполнил в сериале лишь одну полезную функцию: своей смертью доказал, что Тамии Реко не наплевать на ребенка и что она становится постепенно все более человечной.
В общем, на мой взгляд, детектив был неинтересным персонажем.
Magus_007
А анимэха-то огонь! А я смотреть не хотел.
Анетта - вамп
Вот! Вот тот самый момент над которым я смеялась в манге! Тамия, бегающая по улицам с половиной головы и ржущая как ненормальная! Правда в манге это поинтереснее выглядело...хм. Нравится мне этот персонаж - стремится понять то, что не заложено у паразитов изначально...Да и она получше некоторых людей будет, всё таки (не смотря на её методы "подержать" и "успокоить" ребёнка...в принципе, не такие уж и страшные, как кажутся на первый взгляд) . Она всё равно заботится о нём: чистенький, опрятный ребёнок, щекастенький, пухленький и здоровый - впрочем, как все обычные дети из нормальных семей. А ведь она паразит - убийца рода человеческого и это заложено в её природе! Да и в отличие от многих паразитов, она действительно умеет думать как человек...
Детектива немного жалко, но он свою роль уже сыграл - пора было ему уйти на покой.
Мурано...господя, один единственный персонаж, который меня бесит в аниме! Тугодумка! Она так боится даже подумать о том, что Шиничи - не совсем человек, что тупо ходит по кругу своих раздумий. Она смотрит в правильном направлении, но не видит истины! Потому что её это пугает. Она очень простая девушка...Не понимаю, что в ней Шиничи нашёл?! Кана мне была намного больше симпатична...жаль её автор убил cry2
Сам Шиничи возмужал - хорош парень, да и стальные ....нервы у него.
В принципе, я знаю чем всё закончится, но мало ли что-то в аниме изменят unknow
Northid
Все 17 серий разом проглотил.
Понравилось. Динамично, трагично, интересно.
Magus_007
Цитата: Анетта - вамп
Мурано...господя, один единственный персонаж, который меня бесит в аниме!

Как я тебя понимаю!
"Шинчи - ты Шинчи?", "Шинчи - это точно ты", "Шинчи - ты не такой как был раньше", "Шинчи - ты изменился!", "Шинчи - ты что-то от меня скрываешь"

"ШИНЧИ Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ!!!"

Просто на редкость отмороженная баба!
Ringo-san
Цитата: Анетта - вамп
Мурано...господя, один единственный персонаж, который меня бесит в аниме!


А мне вот она нравится, со всеми своими тараканами)
lidiana
Мурано...что сказать, обычная девушка...даже слишком обычная hm но меня тоже порой бесит(... то психует внезапно, то молчит как рыба...

Мне Рёко жаль...ребенка она решила отдать не потому ли, что на неё свои же охоту начнут после убийства трёх??? видать, все мы ей симпатизируем, поскольку она стала похожа на человека)

Момент, где она бежала по городу с половиной головы, позабавил))))))))) loool прикольно, что, отделив часть себя, она стала моложе и симпатичнее))))))))))) loool
Айзэн
быстрей бы уже 18 серия вышла dead
Лидок
Очень нравится! Немного необычно, не понравилось только, что так быстро "трансформация" образа главного героя произошла. Мне кажется, если бы это происходило постепенно, было бы интереснее. А еще я поняла, что мне очень нравится озвучка ANiDub, ребята молодцы. На мой взгляд, это одна из немногих действительно хороших озвучек аниме.
Lelouch32
18 серия.
Очень хорошо, одна из лучших серий Паразита. Первая половина довольно грустная (мне впервые было интересно наблюдать за Тамией Реко, жаль, что ее человеческую сторону показали так поздно), а вторая неплохо держит в напряжении (копы как никогда близки к разгадке тайны Шиничи). Получилось отличное "два в одном".
Мурано появилась в серии непонятно для чего. Странно, что у нее не возникло никаких вопросов насчет случившегося в парке, я ожидал увидеть хотя бы удивление на ее лице от увиденного. Возникает ощущение, что видеть трупы и плачущего Шиничи с ребенком у Мурано в порядке вещей. Но, несмотря на это, серия была весьма сильная.
4+ из 5.
TomoeSama
Не особо радует 18 серия, небольшие казусы портят впечатление. Полиция же хотела взять живого паразита, потому что их тела распадаются? Могли бы хоть попытаться устроить переговоры, раз Тамура Рейко не даёт отпор worry Думаю, она могла сдаться, попроси они её, но удобнее палить без остановки в спину. Ну что за тупизм, ещё и ребёнка могли задеть, стрелки-герои. А ребёнок настолько дрессированный, что даже выстрелы не заставили его реветь, чудеса.
Мда, стоило Рейко "очеловечиться" и она буквально покончила с собой. Шиничи в её взгляде чуть ли не мать родную узнал, интересный момент конечно был... Всё же она могла бы повесить своего малыша на шею Шиничи в более безопасном месте, заодно и поболтать о чём хотела. Удивительные перемены от логичности, рассчетливости и эгоизма к бессмысленной смерти. Главное, что поняла наконец ценность материнства, да и люди лучше знают, как воспитывать детей)
Мурано, как всегда, вопросов не имеет, лишь бы Шиничи был эмоциональным простым парнем.
mat69
Цитата: TomoeSama
Думаю, она могла сдаться, попроси они её, но удобнее палить без остановки в спину. Ну что за тупизм, ещё и ребёнка могли задеть, стрелки-герои.
они ведь привыкли, что паразиты ведут себя совсем иначе. и на такой пацифизм явно не рвсчитывали. а расчитывали они на яростное сопротивление и отказ от переговоров.
а Рейко своей смертью показала, что не всё потеряно. это был акт доброй воли, жертва, призванная показать, и людям, и паразитам, что переговоры возможны
Legion Krovi
Переговоры с людоедами? )))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.