Полная версия этой страницы: Паразит/Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
smokerscorpion
Не ожидал, что экранизируют эту мангу, но оригинал мне понравился, хоть перечитывай по такому поводу xD
Первая серия вышла весьма неплохой: сюжет не слишком растягивали, но и не урезали, в самый раз. Да и опенинг доставил.
Цитата: Benjiro_Yuu
Конечно это аниме уж никак не дотянет до Вторжения гигантов,но уж лучше той же самой убогой Куколки.

Сравнивать это аниме с гигантами всё равно, что сравнивать халфу и NFS - бессмысленно и беспощадно.
Rash21
не ожидал настолько интересного аниме! задумка замечательная, продуманно до мелочей и довольно логично и подробно в деталях! с нетерпением жду следующих серий
Wain
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Ужасные ужОсы

Весело aha
Mikle3322
Это просто шедевр flowers
sjapkee
Цитата: Benjiro_Yuu
Конечно это аниме уж никак не дотянет до Вторжения гигантов,но уж лучше той же самой убогой Куколки.

Серьезно? Напиши хотя бы 3 объективных причины, по которым унылотитаны лучше вот этого. А еще напиши, пожалуйста, как ты сравнил более менее цельный тайтл с одной единственной серией. А так, тем, кто читал оригиналы Паразита и Тетосов, очевидно, что Паразит сильнее на порядок.
Irval
Цитата: динамик
композиция: Let Me Hearисполнение: Fear, and Loathing in Las VegasТолько думаю,что полная версия появится через какое то время

Отличная музыка.Щас припоминаю что в аниме втречается не в первой и в Брунгильде и в Хантере помню были песни етой групы.Жаль полной версии песни еще нет(.
Цитата: Анетта - вамп
Начала читать мангу - очень классно и интересно!

Не боишся что от просмотра уже не те ощущения будут?А то мне вот тоже руки чешутся но я баюсь)
Benjiro_Yuu
Цитата: sjapkee
Серьезно?

Почему уныло?Это ещё смотря у кого какие предпочтения.Половине могли не понравиться титаны,а вторая половина будет в восторге от них.Я большой ценитель ужасов и не все ужасы мне нравятся,смотря по сюжету.У титанов:
1:Неоднообразный сюжет,который ещё никто не сплагиатил.
2:Неоднобразность сюжета.Тоесть нельзя предугадать,что произойдёт дальше.Пока происходит одно,уже где-то дальше развивается другая ситуация.
3:(я поклонник хороших рисовок).Рисовка там на глаз приятная,необычная.
Единственное,что там можно какие-либо действия предсказать,но так везде.

А если сравнить первую серию титанов и первую серию этого аниме?В принципе одинаково..Развивается также интересно.
А вообще сравнивать бессмысленно,ведь у каждого аниме своя изюминка(или вообще без её).Но я веду к тому,что хорошие ужасы себя выжили ещё в 2013,закончившись на титанах.Тот же самый Гуль,Терраформирование.Ещё один ужас скоро реализирует,его посмотрю.В 2014 все ужасы закрыты тупой цензурой и сделаны обрезками по мангам либо просто унылым сюжетом.
О Паразите такого не скажешь.Здесь свой уникальный сюжет,которого ещё нигде небыло.Уникальная рисовка,а главное нету цензуры.
В общем:можно будет сравнивать,когда аниме подойдёт к концу.Первая серия титанов и паразита по интересу такие же,просто этому аниме чего-то не хватает.Не могу понять пока чего именно.

Цитата: Irval
Жаль полной версии песни еще нет(.

В скором времени должна выйти
Wain
Цитата: sjapkee
Паразит сильнее на порядок

 ^
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Wain

Сказал то,что не додумал я)
Сам только сейчас начал смотреть титанов и залип.На 17 серии так вообще подфигел от поворота сюжета.До сих пор глаза на выкате stucked
Ну,не все же ужасы будут с драмой.Где-то можно и побездушней.
Будем сравнивать когда аниме кончится,а пока судить рано.Может всё ещё подправится за всё аниме.

Цитата: Wain
КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ КОМУ ЖИТЬ? ОН ЖЕ НЕ БОЖЕНЬКА!"

В Титанах такое тоже было badsmile Только:"Сильные убивают слабых!Неужели невозможно по-иному?" что-то типа того
Wain
Цитата: Benjiro_Yuu
что-то типа того

ct -->
 ct
Анетта - вамп
Wain,
Benjiro_Yuu
Анетта - вамп,
garilka Тут скорее неудачная попытка закадрить девушку aha
Анетта - вамп
Benjiro_Yuu,
это ужОсный способ закадрить девушку aha Со стороны смешно, а ты представь, если у тебя рука примет вид ЭТОГО перед любимой девушкой - по-моему жутко omg
Benjiro_Yuu
Цитата: Анетта - вамп
ты представь, если у тебя рука примет вид ЭТОГО перед любимой девушкой - по-моему

И представлять не стану aha Пускай такое только мангаки придумывают
Hobbot
Посмотрел 2 серию. Всё отлично ни сколько не уступает первой. Заинтересовали пара моментов в конце серии:
1. Подруга ГГ как будто почувствовала что то в его правой руке и перехватилась за левую.
2. В самом конце серии два паразита решили по спариваться что ли, что интересно из этого выйдет, может полноценный вид а не просто паразит unknow
Havk999
Hobbot,
Да нет все просто. Оба тела изначально человеческие и изменений не притерпели. Думаю кто родится итак ясно.
динамик
2 серия.
Пока все радует-и рисовка и сюжет.
Есть даже некая философия-насчет того,что люди сами как демоны.А паразиты это просто безобидные существа,пожирающие только себе подобные виды)
Радует и чернушный юмор
-Не уверен,что в меня вместятся четверо)
-Ты что там,со своим членом разговариваешь?)
Да и всю болтовню Миги очень забавно слушать.

Шиньичи продолжает расти над собой.Стал круто играть в баскетбол,спас кошку,одноклассника проучил.Все это благодаря влиянию Миги,конечно.
Становится другим человеком,что сразу почувствовала его подруга.Он отнекивается,но сколько это сможет продолжаться,ведь рука зачастую действует без его согласия.
Hobbot
Цитата: динамик
ведь рука зачастую действует без его согласия

И в тоже время это почти основное, что вносит немалую толику юмора в аниме.
Irval
Да уж 2 серия оч понравилась.Аниме интересное(как закончится если всю мангу не екранизируют обизательно почитаю),а опенинг класный cry .Подруга ГГ смышленная и красивая,а прича все портит как по мне.Жду следующих серий run .
Benjiro_Yuu
Ах вот откуда тот,извиняюсь,половой член aha Во 2 серии его правда не так открыто показали,но я понял aha
Серия мне понравилась,немного романтики.Саундтрек дабстэпа порадовал.Сидя в наушниках эта музыка радует слух)
Ояш стал крут как ни крути из-за своего паразита.Мангу читать не стану,и так очень хочется знать чем всё кончится.
Больше сказать особо о серии нечего,но пока он становится крутым всё снова и снова,вокруг него будут всё больше и больше назревать новые трудности.
Таки не для женской публики серия hey
Lelouch32
Что-то в этом сериале пока не ощущается ни атмосферы ужаса, ни присутствия психологии, хотя эти жанры были заявлены. Возможно, в будущем сериал станет более мрачным, но пока это какая-то комедия с мрачноватой анимацией и элементами хоррора в виде так называемых паразитов. Но комедия неплохая, признаю.
Есть однако парочка моментов, которые мне понравились. Первый - грамотная, не бросающаяся в глаза, цензура. Это вам не Токийский Гуль, где в некоторых моментах практически полностью затемнен экран или замазаны белым раненые персонажи. Второе - интересный подход к саундтреку. Дабстеп в сериале не всем пришелся по душе, но мне понравилось. Сцену, где ГГ пафосно словил три летящих в него камня, пересмотрел раз двадцать и пересматриваю до сих пор.
В общем, я немного поменял свое негативное отношение к сериалу в положительную сторону, но до сих пор не могу понять тех людей, которые говорят о том, что Паразит - один из лучших сериалов этого сезона.
Benjiro_Yuu
Цитата: Irval
Подруга ГГ смышленная

Она же вроде умеет неподсознательно чувствовать паразитов и сама того не понимает.Помните, она решила держать Шиничи не за правую руку, а левую? Даже не знай я ее дара, мне бы показалось это странным.Хоть эта способность и Каны, но Сатоми повела себя странно
Realmen
Интересно, а персонажи подобные гг сохранившие голову потом появятся?
Wain
Realmen,
Да, но не всю :D
FiStY
Realmen,
Будут, например, вот такие :D
Castor fiber
Согласен аниме классное
Ребят слушайте , скажите а что за музыка там играет, когда там происходят бои, вроде как лап степ или что , не знаю, можете сказать ?
androne
Меня интересует вот что, эти паразиты оружие или это колонизация, и где то по моему должен быть главный, вопрос их происхождения остаётся открытым, вряд ли эти коконы смогли преодолеть космос сами по себе...
mat69
Цитата: Realmen
Интересно, а персонажи подобные гг сохранившие голову потом появятся?
появятся. у одного совсем неудачный пример: до головы добрался, а в мозг проникнуть не успел, поэтому обосновался в челюсти О_о

FiStY,
он самый hoho
sjapkee
Цитата: Lelouch32
В общем, я немного поменял свое негативное отношение к сериалу в положительную сторону, но до сих пор не могу понять тех людей, которые говорят о том, что Паразит - один из лучших сериалов этого сезона.

Ну, дальше он раскочегарится, но тебе он, скорее всего, по вкусу не придется. Хоррора там не будет и близко, только гнетущая атмосфера и изменения персонажей под влиянием друг друга. Весь акцент будет в основном на противостоянии идей: "Человеческая жизнь бесценна" и "Вы такие же куски мяса, как и остальные, что с вас взять?"
А что до саунда и цензуры - это же Мэдхаус. Что одно, что другое всегда на высоте. Дабстеп хоть сам по себе не очень и когда выйдут ОСТы я, скорее всего, даже скачивать не буду, но в атмосферу сериала вливается просто идеально, это да.

P.S Ну, а что же это, если не один из лучших тайтлов сезона? Психопаспорт еще раскочегаривается, но, судя по второй серии, все скатится во что-то дико банальное, надеюсь вытянут. Грехи - стандартный сенен и многого от него ожидать не стоит. Багамут, который и в первой серии не особо блистал, во второй вообще ни о чем стал. Фэйтота, как и всегда, уныла, а остальное даже просмотра недостойно.
Wain
Цитата: androne
Меня интересует вот что, эти паразиты оружие или это колонизация, и где то по моему должен быть главный, вопрос их происхождения остаётся открытым, вряд ли эти коконы смогли преодолеть космос сами по себе...

Возрадуйся ты этого никогда не узнаешь :D
динамик
sjapkee,
Гонишь!
Бахамут как раз великолепен-обе серии
Грехи- глоток свежего воздуха!
Фейт- шедевральное продолжение шедевра!
Крест Энж-одна из лучших мех за последнее время!
Апрель это твоя ложь- просто чудесен!
А ведь ещё- Гаро,Велосипедист,Чайка,Плод Грисайи, и т.д.....
Паразит - тоже очень хорош-тут я согласен.
FiStY
Wain,
Т.е. автор так и не объяснил появление паразитов?

динамик,
Полностью согласен! Кстати, аватарку не меняй, прикольная очень :)
Wain
FiStY,
Все слито в хлам. Зато ты узнаешь, что надо ценить живых существ! Даже вон того гипер-мутанта...
sjapkee
динамик,
Чего же в Грехах такого нового? Стандартный сюжет. Собираем накам по одному, по пути валим шаблонных злодеев, потом раскрываем пару тайн прошлого, неожиданный член пати оказывается самым сильным, злодей - типичный Айзен и все это приправлено унылыми персонажами. Это весь сюжет до онгоинга, которого на данный момент около 100 глав. Соглашусь, что это адекватная версия ФТ и по меркам сененов выглядит довольно неплохо, но после уровня HxH у меня даже желания нет возвращаться к этому жанру - даже близко ничего похожего не выдадут.
Багамут - очередная сильная баба всех выносит в полпинка, браслеты непонятные, которые работают только тогда, когда врагу люлей навешаешь (catch 'em all!!!), а сцена на лошадях вообще "шедевр", за который аниматорам хочется в глаза плюнуть и руки отрезать. Да и не верю я в адекватный сюжет в аниме по карточной игре.
Апрель твоя ложь - неплох, но это если не надоело смотреть однотипные слайсики с повторяющимся сюжетом. Вам пока нравится, а мне уже надоело.
Фэйт шедеврален? Пожалуй, не буду писать ничего. Он, как и унылогатари - неприкосновенен.
Цитата: динамик
Гаро,Велосипедист,Чайка,Плод Грисайи

Серьезно? У вас есть хоть капля уважения к себе?
FiStY
Wain,
ВОТЭТОДА! Всегда мечтал узнать ценность живых существ :D
А если по теме, то это огромный фейл автора. Меня, как и многих других, очень заинтриговал этот вопрос, и очень жаль, что автор так и не удосужился объяснить нам появление паразитов.
Wain
Цитата: sjapkee
Серьезно? У вас есть хоть капля уважения к себе?

1 могу сказать наверняка... К вам ее нет ни капли.
Цитата: FiStY
А если по теме, то это огромный фейл автора

 ...
FiStY
Wain,
А вот это уже интересно hey Жаль, это в самом конце, я только половину прочитал.
динамик
Цитата: sjapkee
У вас есть хоть капля уважения к себе?

Во за меня уже здорово ответили -присоединяюсь
-
Цитата: Wain
К вам ее нет ни капли.
super

Цитата: FiStY
Полностью согласен! Кстати, аватарку не меняй, прикольная очень :)

Смотри Великолепный парк Амаги)) well Этот крутой герой оттуда))
Цитата: FiStY
Т.е. автор так и не объяснил появление паразитов?

Ну прилетели откуда то из космоса(во многих фантастических фильмах не сильно то объясняют откуда конкретно)). Не суть важно.
FiStY
Цитата: динамик
Смотри Великолепный парк Амаги)) well Этот крутой герой оттуда))

Знаю, парк Амаги я смотрю. Просто эта аватарка мне понравилась больше предыдущей super
Цитата: динамик
Ну прилетели откуда то из космоса(во многих фантастических фильмах не сильно то объясняют откуда конкретно)). Не суть важно.

Хорошо бы, если бы автор дал описание того, откуда взялись паразиты. А то получается, что мы не знаем, ни зачем, ни как, ни откуда они прилетели.
Havk999
Цитата: sjapkee
Чего же в Грехах такого нового? Стандартный сюжет. Собираем накам по одному, по пути валим шаблонных злодеев, потом раскрываем пару тайн прошлого, неожиданный член пати оказывается самым сильным, злодей - типичный Айзен и все это приправлено унылыми персонажами. Это весь сюжет до онгоинга, которого на данный момент около 100 глав. Соглашусь, что это адекватная версия ФТ и по меркам сененов выглядит довольно неплохо, но после уровня HxH у меня даже желания нет возвращаться к этому жанру - даже близко ничего похожего не выдадут.

Проблема в том что ты ждешь от комедии из разряда голого пистолета чего то другого. Естественно это не то что тебе нужно.
Цитата: sjapkee
Багамут - очередная сильная баба всех выносит в полпинка, браслеты непонятные, которые работают только тогда, когда врагу люлей навешаешь (catch 'em all!!!), а сцена на лошадях вообще "шедевр", за который аниматорам хочется в глаза плюнуть и руки отрезать. Да и не верю я в адекватный сюжет в аниме по карточной игре.

Не знаю пока получается. А вот что касается сцен с лошадьми то да плюнуть можно, но лучше вилкой в глаз в короля стрел. Почему? А как вы думаете что будет если с голой попой скакать на лошади целый день?

Цитата: sjapkee
Фэйт шедеврален? Пожалуй, не буду писать ничего. Он, как и унылогатари - неприкосновенен.

Можно узнать с какого угла вы смотрите на эту аниме и новеллу?
Просто если с точки зрения реализма, то смотреть аниме ради него это уже клиника. В большинстве из ни аниме приходится забывать что такое физика и помнить лишь логику психологии. Да и она не всегда работает так как надо.


Цитата: sjapkee
Серьезно? У вас есть хоть капля уважения к себе?

Боже даже у критиков не найдется столько желчи.
Irval
Цитата: FiStY
А если по теме, то это огромный фейл автора.

Я в печали worry ...жаль.

Цитата: Wain
 ...

Так стоп.Мурано ето та подруга детства?Приятный момент но сиего недостатышно...

sjapkee,
Слушай не порти настроение другим.Если не нравится смотрите Голливуд там для вас шедевров ОдНоЗнАчНо побольше будет).
Benjiro_Yuu
sjapkee,
А вы хотите какой-то замудренно-крученый сюжет от корого мозг из ушей вытекает и глаза из орбит лезут?Читал такие сюжеты ходил с день в прострации.Там так все запутают,столько всего понаделают,что черт их там поймешь.Сюжет хороший замутить-то можно,но некоторым критикам и хороший сюжет может не понравиться,ведь так?
По-мойму этому аниме всего хватает,хотя 2 серия им в большой минус,но все-таки пока это аниме держится на отличном уровне(не скажу,что на высшем).
Не знаю,что еще сказать,но авторы и режиссеры аниме не гении,идеальные и интересные сюжеты ну..я видел лишь в пару аниме,остальные были на уровне.
Чувство,будто вы прям все-все аниме пересмотрели,начиная от их создания и кончая этим днем,что для вас все сюжеты однотипны.Не смешите.В разных аниме есть свой уникальный сюжет,пусть и не такой интересный,но все равно сюжет.
А какое тогда по вашему самое интересное аниме?
Дискуссия закончена.
Wain
Цитата: Irval
Мурано ето та подруга детства?

mat69
Цитата: Benjiro_Yuu
А вы хотите какой-то замудренно-крученый сюжет от корого мозг из ушей вытекает и глаза из орбит лезут?
ммм. соглашусь тут и без вотэтоповоротов всё достаточно вкусно. хотя иногда хочется от авторов подобных произведений, чтобы тебя жестко озадачили, ибо почва благоприятная. ) но тут и так всё на месте. если сюда добавить немного хоррора, и слегка подзакрутить сюжет, получиться другая история, наподобие того, что любят делать американские студии. но боюсь тогда вся вкуснота пропала бы

ЗЫ: к сожалению поздновато начал просмотр, поэтому и к обсуждению не сразу присоединяюсь. жаль сцену в кафе скорректировали. и двойной смысл вопроса о змее исчез. можно было как-то это обыграть, без таких откровенных "намёков" как в манге
Tristar
Цитата: Lelouch32
Сцену, где ГГ пафосно словил три летящих в него камня, пересмотрел раз двадцать и пересматриваю до сих пор

Аналогично. Обратил внимание, что тоже "заело" на этом эпизоде с расстрелом котенка. И фоновая музыка и видеоряд - , черт побери, это было эффектно.
sjapkee
Цитата: Benjiro_Yuu
А вы хотите какой-то замудренно-крученый сюжет от корого мозг из ушей вытекает и глаза из орбит лезут?Читал такие сюжеты ходил с день в прострации.Там так все запутают,столько всего понаделают,что черт их там поймешь.Сюжет хороший замутить-то можно,но некоторым критикам и хороший сюжет может не понравиться,ведь так?

Я хочу, прежде всего, интересную историю, персонажей и идею. Мне не интересно смотреть на болванчиков, которых бросает из стороны в сторону по воле левой пятки автора. Идея - основа хорошего произведения, та мысль, которую автор хочет донести, какой бы банальной она ни была. А без этого это просто пустышки, о которых я уже писал выше.
Цитата: Benjiro_Yuu
А какое тогда по вашему самое интересное аниме?

Kara no Kyoukai
Realmen
Цитата: androne
Меня интересует вот что, эти паразиты оружие или это колонизация, и где то по моему должен быть главный, вопрос их происхождения остаётся открытым, вряд ли эти коконы смогли преодолеть космос сами по себе...


Мангу не читал, но думаю просто это такая форма жизни, ответ кроется в самом названии Паразит хотя в случае с ГГ они договорятся и будет симбиоз (т.е. взаимовыгодное совместное существование)
Что косается преодоление космоса, хз может эволюциионировали чтто выживать в вакууме и покинули изночальную планету когда ресурсы (организмы носители) закончились
FiStY
sjapkee,
Посмотри тогда Boku no Pico hey Там, говорят, очень "интересная" и оригинальная идея :D
Havk999
Цитата: sjapkee
Я хочу, прежде всего, интересную историю, персонажей и идею. Мне не интересно смотреть на болванчиков, которых бросает из стороны в сторону по воле левой пятки автора. Идея - основа хорошего произведения, та мысль, которую автор хочет донести, какой бы банальной она ни была. А без этого это просто пустышки, о которых я уже писал выше.

Дюна Френка герберта ждет тебя, да и не только она. Каждый рассказ Роберта Хайнлайна тоже.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.