Полная версия этой страницы: Измерение W / Dimension W
Страницы: 1 2 3
mat69



Производство: Япония
Премьера: c 10.01.2016
Жанр: приключения
Метраж >12 эп. / 25 мин.





Режиссер: Камэй Канта
Сценарий: Суга Сётаро
Автор оригинала: Ивахара Юдзи
Оригинальное произведение (манга): Dimension W (2011)



Описание:
Мечта Николы Теслы о беспроводной передаче электричества, наконец осуществилась. Провода и батареи остались в прошлом, а люди начали получать электричество из так называемых «катушек». Однако некоторые стали нелегально модифицировать свои «катушки» и использовать их как оружие.
Кёма Мабучи — «охотник», который в обмен на эти незаконные «катушки» получает деньги и топливо для своего раритетного автомобиля, работающего на бензине.
Однажды, как и всегда, он берётся за работу: ему поручено реквизировать партию нелегальных «катушек» у одной банды.
Перебив всех бандитов, он нехотя спасает девушку, которая тут же отправляет его в нокаут с одной пощечины! ©Eluidess


динамик
Надеюсь это аниме оправдает мои высокие ожидания. good
алексей545
Цитата: динамик
Надеюсь это аниме оправдает мои высокие ожидания.

от создателя манги "Темнее Черного.черный одуван"
динамик
алексей545,
Да и режиссер отличился,по крайней мере,как автор 2 сильных работ,гл.режиссер Брошенного кролика и Saekano.
Трейлер тоже отличный.
Dalaster
ООО, назревает что-то интересное! Люблю приключения.
Dalaster
1 серия
Классное начало super . Оригинальный и интересный сеттинг - мир, где гениальные задумки Теслы реализованы в жизнь. Адекватный и взрослый(!) главный герой - и как он здорово, к тому же, обращается со своим оружием! Главная героиня тоже пришлась мне по нраву - забавная и миленькая). Мабучи, конечно, никак не ожидал получить от маленькой и "слабой" девчонки такую нокаутирующую пощёчину в их первую встречу - шея аж хрустнула aha .
Отличная рисовка и зажигательный саундтрек. Опенинг и эндинг также порадовали - динамичный видеоряд и классные песни. Второй тайтл, столь сильно меня заинтересовавший в этом сезоне. Жду продолжения с нетерпением.
Gamespy
Люблю таких героев с мужским характером)) да и рисовка отличная)) все как надо, пока 1 серия порадовала) дальше видно будет))
динамик
Dalaster,
Полностью с тобой согласен! Начало просто супер.Рисовка,сюжет,саунд,герои - шикарные!
Этакая ядреная смесь Темнее черного и Пластиковых воспоминаний. gd

Кема и Мира отлично дополняют друг друга.Один прожженный циник,живущий прошлым и думающий только о себе.Вторая очень милая и человечная,хоть и андроид. В общем то я аплодировал ей когда она пару раз вмазала по физиономии Кеме)) Я уверен,что общение с Мирой подействует на него благотворно и раскроет положительные качества,что у него есть в душе.
Думаю эта парочка будет на протяжении всего сериала зажигать и веселить зрителя.)
Мир в этом аниме тоже очень интересный. Любопытная идея про неиссякаемую энергию особенно актуальна сейчас.Бензин тут еще и громадным налогом облагается. Нефть будет совсем не нужна.)

В общем наряду с Городом в котором меня нет -это лучший старт сезона!
kangaetakunai
Решил попробовать понадеяться на позитивные отзывы, ибо вечером скучно стало. А неплохо оказалось. Очень приличное начало – нет никаких загадок, зато динамичный сюжет. Совсем нескучно было. super

Правительство, как и в жизни, радует, например, налогами на бензин. Поскольку оригинал не читал, стало любопытно, а что случилось бы, если бы энергия в измерении W вдруг закончилась? Не бесконечно же её оттуда качать можно. Или вместе с энергией скачали бы ещё что-нибудь, монстров, например? Очень забавно было бы. hey

Единственное, что вызывает опасения – это Мира. Особенно, её способности быть похожей на человека. Очень надеюсь, что авторы не скатятся в осточертевшую сопливую человеко-андроидную чушь вроде «Пластиковых воспоминаний». Самое окончание первой серии, как и сцена погони за Мирой, навели именно на такие мысли. Надеюсь, что я ошибаюсь, но в первоисточник заглядывать не хочу. smoke

В целом, новый год пока радует, либо хорошо, либо неплохо, кроме одного вполне конкретного тайтла, о котором даже противно вспоминать. barf
динамик
Эти 60 башен,через которые транспортируется энергия из измерения W заменят в 2036 году собой нефтяные вышки.
То то цена на нефть так резко покатилась вниз)
Dalaster
Цитата: динамик
Кема и Мира отлично дополняют друг друга

Они мне чем-то напоминают Джоэла и Элли из игры The Last of Us.
Hobbot
Если судить по 1 серии(а других пока нет)), то это явно один из хитов сезона. Мои ожидания пока оправдываются. И сеттинг, и персонажи, и рисунок мне пришлись по душе. Жду 2 серию и возлагаю на аниме основные надежды в этом сезоне(ну ещё и на Город, в котором меня нет).
Lelouch32
Я равнодушен к научной фантастике, но первая серия этого аниме мне понравилась. Интересный сеттинг и главные герои, мужик и девушка-робот, пришлись по душе. Но у меня есть сомнения насчет того, что аниме удержит планку до конца. В принципе, я уже постоянно сомневаюсь, что какое-либо аниме с хорошим началом будет держать уровень первой серии.
4- из 5.
Болтливый Филосов
Ох не спится мне сегодня... вот пишу.
Как же приятно ошибаться на счёт того что новом сезоне нечего посмотреть! Очень стоящая новинка.
Что для меня не характерно, трудно добавить к тому что уже писали. Ближайшее будущее, не сильно отличающийся от современности кроме огромных башен энергоснабжения, и повсеместном использовании этих самых "катушек". Есть как я поглядел ещё и разнообразные роботы-помощники. Теория добычи энергии из четвёртого измерения и её беспроводной передачи.
Цитата: Gamespy
Люблю таких героев с мужским характером))

Вот это да, протагонист порадовал. Брутальный такой, неразговорчивый наёмник. Но надо отдать должное - работает необычайно гуманно, никого из бандосов не убил. Оружие его правда, заставило вспомнить Рабака из "Убицы Акаме" с той разницей что у Кёмы нити оснащены гарпунами.
Цитата: Dalaster
Они мне чем-то напоминают Джоэла и Элли из игры The Last of Us.

А мне Диного и Анжелу из "Изгнанных из Рая" но скорее в том смысле что Кёма - это своего рода "пережиток прошлого", ходячий раритет который и придерживается "устаревших" взглядов. А Мира - это уже воплощение новой эпохи кибертехнологий. Очень похожим выходит этот дуэт. На какой то миг мне даже подумалось что Мира всё таки не "очеловеченный бидон" а очень основательно изменённая кибер-имплантантами живая девушка.
Цитата: динамик
В общем то я аплодировал ей когда она пару раз вмазала по физиономии Кеме))

Пощёчина и правда вышла сокрушительной! aha
Но про сюжет говрить пока рано. Честно сказать я ничего не понял кроем того что "отец" Миры один из создателей "катушечной" технологии. Зрителей познакомили с миром в котором разворачиваются события и немного с героями. Развитие сюжета надо полагать начнётся со следующей серии.
Wyrtt
Надо же, целых 2 годных аниме за сезон.
Граждане, вы бы не оскорбляли девушку и прекратили называть ее андроидом.
Она гиноид.
mat69
Цитата: Wyrtt
Она гиноид.

это разновидность андроида - андрогенного (человекоподобного) робота. только с женской внешностью. так что, оскорбления тут нет
de_mec
1 опенинг
данцен dance
2 сеттинг
вроде как проработан, это не ванилин которым кормили весь 2015 год
3 робот
интересно а какие части от девушки, кроме личности у нее есть? gd

Цитата: Wyrtt
Граждане, вы бы не оскорбляли девушку и прекратили называть ее андроидом.
Она гиноид.

она девушка
надеюсь во всех эммм местах gd
FEAR_TIME
Взглянул первую серию заинтересовало это аниме, думаю будет хит сезона
RustyNailz
Определённо, лучший экшен сезона, по крайней мере потенциально.
Red_Block
Нда. Передача электричества на расстояние называется "радио".
Третий закон Кларка.
На настоящий момент в общей и специальных теории относительности используется 4-х мерное математическое пространство, именно поэтому называемое пространство-время.
Существует M-теория, использующая значительно более многомерное математическое пространство.
Но математическая модель и реальный мир - две большие разницы, хотя и декларируется их идентичность.
mat69
Цитата: Red_Block
Передача электричества на расстояние называется "радио"
"радио", это передача информации на расстояние!

Третий закон Кларка.
aha
Но математическая модель и реальный мир - две большие разницы, хотя и декларируется их идентичность.

1/3=0,(3)
0,(3)x3=0,(9) hoho
0,(9)=1
de_mec
Цитата: Red_Block
Нда. Передача электричества на расстояние называется "радио".

и передают пико и нановаты, Тесла же планировал передачу гигаваттов

и вообще лучше обсуждать не это а сексапильную девчушку с хвостиком
Wain
Цитата: de_mec
и вообще лучше обсуждать не это а сексапильную девчушку с хвостиком

Лучше обсуждать, как Кема жарит всех ножами, чем лолек имхо.
Или то что электронная музыка популяризируется в Японии. Драмстеп трэк из оп вполне айс)
Red_Block
Цитата: de_mec
и передают пико и нановаты

Передают киловатты, но во все стороны, в направлении горизонта. При остронаправленной передаче эффективность достаточно высока - эксперименты по передаче со спутника через СВЧ СССР проводил еще в 70х прошлого века. Даже JAXA в марте прошлого года передала 2кВт на 50 метров.
AleFred
Годнота.
mat69
Цитата: Red_Block
Передают киловатты, но во все стороны
эффективность передачи энергии определяется принимающей стороной. т.е. тем, сколько киловатт принято. до 2008-го года, удавалось передовать не более 40%. сейчаас, возможно передать уже до 75%, и это уже рентабельно!
что касается направленной передачи, например, с помощью СВЧ излучателя, с орбиты на Землю; или от электростанции, в отдалённый населённый пункт, - технология очень эффективная (95%), но и очень затратная, в силу технических причин, и соображений безопасности эксплуатации.
и наконец, та система энергоснабжения, которая представлена в тайтле, реально могла бы существовать уже сегодня (даже не прибегая к помощи подкачки из «измерения W» / «четвёртого измерения». проекту мешают только политические и экономические причины. суть в том, что для его реализации, требуется превратить планету, в единую энергосистему. не вдаваясь в подробности, могу сказать только, что для этого требуется монополия, поскольку система, в силу физических причин, может быть только одна. и любое несогласованное "постороннее вмешательство", нарушит её работу. требуется полная монополия, либо полная согласованность, всех участников сети! и никакой конкуренции! к тому же, высока вероятность умышленного ущерба.
кому интересно - >подробнее тут<.
Wyrtt
Цитата: mat69
это разновидность андроида - андрогенного (человекоподобного) робота. только с женской внешностью. так что, оскорбления тут нет

Андроид это чисто мужской термин. Женщина не разновидность мужчины.
Гиноид не разновидность андроидов мужской формы.
Происхождения слова андроид посмотри.
mat69
Wyrtt,
снова пытаешься меня учить.
слово «человек» мужского рода, но понятие «человек», включает в себя и мужчин, и женщин.
так же и «андроид». это понятие объединяет в себе всех человекоподобных роботов, включая и гиноидов.
Цитата: Wikipedia
Андро́ид (от греч. корня ἀνδρ (Ἀndr)- слова ἀνήρ (Ἀnir) — «человек, мужчина» и суффикса -oid — от греч. слова εἶδος (Idos) — «подобие») — человекоподобный. В современном значении обычно подразумевается робот.©wiki
к тому же, первым андроидом (в литературе) был робот с женской внешностью:
Цитата: Wikipedia
Значительную роль в популяризации термина сыграл французский писатель Филипп Огюст Матиас Вилье де Лиль-Адан, использовав его в своём романе «Будущая Ева» (фр. L'Ève future) для обозначения человекоподобного робота, описывая искусственную женщину Адали (Hadaly).©wiki
а термин «гиноид» появился значительно позже:
Цитата: Wikipedia
Термин «гиноид» был предложен британской писательницей-фантасткой и феминисткой Гвинет Джонс для обозначения человекоподобных роботов-женщин. Джонс не устраивал термин «андроид»©wiki
Hobbot
Хорош уже вам википедиями меряться. Лучше бы заценили 2 серию, а там есть на что посмотреть, и для любителей няшных гиноидов-андроидов и для любителей экшена hero
динамик
Очень зрелищная и яркая 2 серия.
Особенно фееричной была погоня Кемы за Лузером,который тоже очень интересный персонаж. Человек без лица,вор,который не разу ни чего не украл.Кроме особых катушек)
Понравилась еще сценка- Кема и две девушки робота.Хотя она и была довольно короткой,но такой эффектной zorro
Вышедшие из строя нелегальные катушки ужасны.Неопытным людям трогать их не рекомендуется. shock
Мира- такая няша! Ушки и её новая одежка- милота) kawai
Lelouch32
Вторая серия, полет нормальный. Я редко смотрел на ползунок на строке состояния видео в плеере во время просмотра, значит, происходящее вызывало у меня интерес. Самый запомнившийся момент - материализация измерения W, ибо это было немного неприятное зрелище.
Дама, на которую работает ГГ, на удивление добрая. Я ведь привык к тому, что полноватые женщины среднего возраста зачастую бывают довольно стервозными и неприятными личностями.
Неплохая серия, жду продолжения.
4- из 5.
emmenagog
Передача электричества на расстояние называется "радио"


отсылка идет к тесле. спорная теория теслы про передачу энергии была построена не на радио, а на стоячей волне в волноводах, так что мимо кассы. спорен как раз момент про кпд и дистанцию его способа - тесла предлагал большим мегаволноводом использовать земной шарик...

эх, а в мульте ведь радио нарисовано, и способ передачи индукционный, прием антеннами-катушками явно высокочастотного сигнала...

теслой тут и не пахнет)

общей и специальных теории относительности используется 4-х мерное математическое пространство, именно поэтому называемое пространство-время


бесит. время не полноценная величина отсчета, может двигаться только в одну сторону, ото и сто это не полноценная модель мира, а только подразделы современной теории физики, и ваша 4 м математическая модель пространство-время имеет такое же отношение ко вселенной, как линейный график на листочке, описывающий координату точки от длительности движения.

черд. а как все хорошо начиналось. испортили впечатление от мультика.

вы батенька тонкий тролль-с)
stilihon400flavii
Сериал вроде бы неплохо начался. Научная подоплёка меня не слишком интересует, ведь тут ничего с астрономией не связано, а про Теслу я помню разве что эксперимент с лампочками в песке (никакого другого измерения там точно не было) да его соперничество с Эддисоном. А все эти споры насчёт половой принадлежности Миры вообще бессмысленны - она же не из плоти и крови, так что какая разница? Чисто внешне она проигрывает Алите, боевой робо-девице hm
Dalaster
2 серия
Эффектная получилась погоня за новым персонажем, так называемым "Неудачником". Он, конечно, напустил туману с этими "номерными" катушками. Интересно в чём из предназначение.
Цитата: динамик
Понравилась еще сценка- Кема и две девушки робота.Хотя она и была довольно короткой,но такой эффектной

Полностью согласен. Классная схватка, но почему так мало aaa . Однако, у этой схватки оказалось неожиданная развязка - произошёл "разрыв измерения". Пренеприятнейшее зрелище, скажу я вам. Кстати, Кёма всё-таки далеко не Эмия Широ, раз так довольно спокойно бросил помирать того мужика.
Ах, и да - Мира кавайна до невозможности ds .
Классная серия.
de_mec
2 серия
ахринеть - аниме невероятно крутое, оно даже интересней ванпачьмена - который был интересней всего того что было в 2015 году

отдельно хочу упомянуть Миру - такая кавайная девушка, и полезная, и сложена хорошо, и умная, а эти заколочки, и хвостик и характер прям мимими ds
Цитата: stilihon400flavii
. А все эти споры насчёт половой принадлежности Миры вообще бессмысленны - она же не из плоти и крови, так что какая разница?

ну, она девушка, и если у нее есть все эммм части девушки, то можно сказать что она весьма годная девушка

Цитата: Lelouch32
Самый запомнившийся момент - материализация измерения W, ибо это было немного неприятное зрелище.

очень похоже на искажающюю сущность варпа, самое неприятное что мужичок став статуей остался жив
Цитата: Dalaster
. Он, конечно, напустил туману с этими "номерными" катушками. Интересно в чём из предназначение.
Цитата: динамик

всемирный заговор глобальной мегакорпорации
годнота gd
mat69
Цитата: emmenagog
теслой тут и не пахнет)

вообще то "пахнет". достаточно посмотреть на чертежи самого Теслы. (энергию ведь надо ещё доставить к потребителю, в "удобоваримом" виде!)
Red_Block
Цитата: emmenagog
время не полноценная величина отсчета, может двигаться только в одну сторону


Перейди к системе отсчета, не содержащей времени в выделенном виде. Элементарно же.

Цитата: mat69
поскольку система, в силу физических причин, может быть только одна

Частотное разделение? Не, не слышал.
Нахрена передавать энергию на частотах, близких к резонансным водяных молекул (как в wifi) и греть окружающее пространство?
В аниме используют катушку, а это подразумевает именно резонансный контур.
Dalaster
Цитата: de_mec
самое неприятное что мужичок став статуей остался жив

Ненадолго. Кёма же сказал, что он останется в живых только пока статуя не застынет. Варп как обычно ужасает.
mat69
Цитата: Red_Block
Частотное разделение? Не, не слышал.
я не об этом.
Wain
Кема таки жарит оп не обманул. Но вот мужичек попал, его ведь еще будут изучать 5 дней в таком состоянии, никакой милосердной смерти (судя по методам их канторки):D
de_mec
Wain,
полагаю они уже наизучались подобных статуй на самом первом этапе становления мегакорпорации, такчто дядьку просто уберут
mat69
довольно динамичная получилась серия. не без штампов, но интересная. пока тайтл оправдывает мои надежды!
Tail Beelzebub
Вроде интересно будем смотреть.
Радует что мечты старичка Теслы хоть тут осуществились.)
Magus_007
- Что мы будем делать?
- Разве непонятно? Нужно больше ПАФОСА!

И тут я понял что досмотрю сериал до конца.
RaiNocta
Ну что, получается, что энергию эти башни не передают? Ну да, вроде говорилось, что они для какой-то стабилизации. Катушки сами подключены к измерению и качают оттуда энергию? А эффектно рвануло)Вообще, напомнило идею Азимова. Видимо, не так все просто и даровая энергия, как водится, должна вылезти человечеству боком. В общем, интересный тайтл намечается. Мира пока слишком фансервисная. Зато Кема крут со своими кунаями)
de_mec
Цитата: RaiNocta
Ну что, получается, что энергию эти башни не передают? Ну да, вроде говорилось, что они для какой-то стабилизации. Катушки сами подключены к измерению и качают оттуда энергию?

ну, изначально идея Теслы состояла в том что система таких башен генерирует электрическое поле которое воспринимается принимающими устройствами по воздуху в любой точке мира
что накрутили в аниме хз
Lelouch32
3 серия.
Как-то не порадовала меня эта серия. Ей, на мой взгляд, не хватало динамики, которая присутствовала в предыдущих сериях. Были интересные моменты (все связаны с Мирой и детьми), но я все равно немного скучал.
3+ из 5.
Цитата: RaiNocta
Мира пока слишком фансервисная.

Соглашусь. Я понял, какую функцию она будет выполнять в аниме, едва завидев ее хвост. Я бы назвал ее робо-версией волчицы Холо, хоть она и не мудрая.
de_mec
Цитата: RaiNocta
Мира пока слишком фансервисная.

будто бы это так плохо, темболее она не тупой панцуфансервис которым нас кормили весь 2015 год, а просто очень милая девушка(хоть уже наверника рисуются додзи где Миру того...)
Цитата: Lelouch32
Как-то не порадовала меня эта серия. Ей, на мой взгляд, не хватало динамики, которая присутствовала в предыдущих сериях. Были интересные моменты (все связаны с Мирой и детьми), но я все равно немного скучал.

а как по мне неплохо, всеже должны быть подобые серии с повседневностью, кроме того нам подкинули пару идей об устройстве мира и проинформировали про начало нового Тайного Заговора - что к слову весьма пичалит, так как в 12 серий запихнуть что-то масштабное не выйдет
Wain
А не припрятал ли доктор чего-нибудь в Мире?)
de_mec
Wain,
угу, миня вот тоже весьма интерисует устройство ее тела gd
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.