Полная версия этой страницы: Измерение W / Dimension W
Страницы: 1 2 3
Dalaster
3 серия
Довольно спокойная и размеренная серия, особенно в сравнении с предыдущими. Мира обустраивается у Кёмы и спасает по пути неразумных детишек. Позабавило, когда внучка Агента 47 спрашивала Миру об её отношениях с нашим "бомжом").
Также объяснили, что такого уникального в "номерных" катушках - думаю, это важная информация для сюжета.
Хорошая серия.
mat69
единственное, что смущает, - это, и близко, не технология Теслы!))) но от этого не менее интересно!
динамик
По моему так отличная 3 серия.
То как Мира спасла детишек и подружилась с ними - замечательно.Хоть она и андроид,но человечнее,добрее многих людей.Вообще мне она очень напоминает по прежнему героиню Пластиковых воспоминаний.
А вот Кема все еще пытается быть очень суровым и безэмоциональным.
Эта парочка на мой взгляд идеально дополняют друг друга)
Цитата: Dalaster
Также объяснили, что такого уникального в "номерных" катушках - думаю, это важная информация для сюжета.

Вообще это измерение W до добра в итоге не доведет.Тем более оно по прежнему загадка и мало изучено.Всегда найдутся люди,которые начнут проводить эксперименты,пытаясь получить выгоду и все может закончится плохо
de_mec
Цитата: динамик
Вообще это измерение W до добра в итоге не доведет.

игры с варпом вообще до добра редко доводят
Цитата: динамик
.Вообще мне она очень напоминает по прежнему героиню Пластиковых воспоминаний.

пфффф
Мира милейшая девушка, а робот из пластиковых воспоминаний не более чем кусок пластика без эмоций
Jackyshadow
Почитал первых пару коментов решил можно глянуть, но.. Как то разочаровывает если честно. Всё собрано в кучу, в плане вроде булочка то с изюмом, но изюм зараза тот самый с косточками!
Если о "главных" косточках, то это в первую очередь опять же "главные" герои. Они... Скучные. Причем от слова совсем. И вот жуёшь ты такой эту булочку и хрустишь этими костями в изюме постоянно, потому что 90% аниме они будут на первом плане.
Да у меня толстая тётка, пардон Мари, и та в кадре вызывает больше интереса - к просмотру сериала, потому что не так заезжено.
Я по этой же причине дропнул Пластиковые воспоминания. Вроде час-другой просмотра осталось и вроде интересно что будет в конце, но... Но сколько блин можно смотреть одно и то же.

Ладно, возвращаясь к нашим гаврикам, пардон Измерению W... Мир вроде интересный, хоть его и раскритиковали в плане реалистичности - "о ужас! хд", второстепенные персонажи и сюжет тоже вроде на уровне, картинка шикарная, атмосфера задается и погружение есть. Но блин напихали же косточек засранцы.

Да, тот самый коментарий из разряда "Да не бомбит у меня!" aha

Цитата: de_mec
пфффф
Мира милейшая девушка, а робот из пластиковых воспоминаний не более чем кусок пластика без эмоций

На вкус и цвет, фломастеры разные. Ну или на каждую рыбку своя наживка whistling Мне вот они обе одинакого не понравились hm
Wain
Цитата: de_mec
игры с варпом вообще до добра редко доводят

Можно стать чемпионом хаоса и отрастить 3-ю руку на спине, удобно.
Tatusik
Великолепное аниме,только что 1 серию посмотрела,понравилось,буду ждать следующие серии с нетерпением,сюжет классный и музыка на высоте,особенно опенинг! Да чувствую отличная пара из Кемы и Миры выйдет!
mane-chan
Посмотрела сразу три серии - очень понравилось))) Интересно, динамично, не скучно и как-то сразу цепляет. Главные герои тоже весьма занимательны (хотя немножко, совсем чуть-чуть банальны - суровый парень, который ненавидит современные технологии и милая девчушка - яркий их представитель hm ) Сюжет напоминает фильм "Я Робот"
Bishojo
Научная фантастка, яркие герои, офигенная рисовка, что ещё надо для счастья?? Только крутой сюжет, посмотрим! Начало интригующее! fight
Hobbot
Ой какая муть в 4 серии ct
На самом деле серия интересная, но менее мутной она не становится. Я крайне внимательно смотрел и слушал, но к сожалению от этого вопросов становилось только больше. Надеюсь в след. серии всё разрулят более менее с этим измерением. А то ещё серию такой мути я осилю с трудом. Вот уж не думал что напишу такое, ещё неделю назад аниме очень радовало, радует оно и сейчас но видимо то что показали в 4 серии не моё. Считаю данные вкрапления в этот сеттинг излишним.
Lelouch32
4 серия.
Сериал начинает меня немного разочаровывать. Смешать мистику с научной фантастикой (приписали к появлению призраков материализацию своего этого измерения W) - это интересный ход, но вникать в суть диалогов, которые объясняли появление такого феномена, мне было трудновато из-за того, что они попросту были скучные. Также мне не нравится активное участие в сюжете блондина из Нью-Тесла, ибо он меня немного раздражает.
Мира становится жертвой клише "дева в беде" призраков измерения W во время своего мытья в душе (робот в душе, окей). Фансервиса становится все больше, что не идет на пользу тайтлу. Идет ли это ему во вред? Ну, думаю нет, учитывая появление скучных диалогов. Хотя они были и в предыдущей серии. Если их станет еще больше, буду смотреть сериал только ради сцен с Мирой.
Серия была поинтереснее предыдущей, динамики прибавилось, но в первых двух сериях ее было больше.
3+ из 5.
Havk999
Ну что тут сказать отдает.
Данная серия отдает одним стареньким фильмом который стал культовым но никто не знает почему. Те кто смотрел фильм про ад в космосе с морфиусом на Г ролях меня поймут.
По крайней мере начинает казаться что это измерение W чем-то похоже на ад из того фильма только черпают энергию из него безопасным путём, а не пытаются пройти сквозь него как через гипер пространство или мгновенный телепорт.
Tristar
Да уж, резковатый переход в 4й серии. Буд-то не сбавляя скорости, съехали с хайвея на грунтовую дорогу. Так подбросило на стуле, что подумалось, а не пропустил ли я пару серий?
Жаль, что "в беду" снова попадает не Кема, а его покемон. Так они могли бы выйти за рамки этого клише с рободевочками, которые несмотря на возможность при рукопожатии развивать усилие в 500 тонн на кв.см, оказываются ни на что ни годными, кроме создания ситуаций: поиграть в рыцаря для своего биовладельца.
Dalaster
4 серия
Хо-хо, вот это насыщенная серия! Не везде понятная, но зрелищная. Последствия материализации измерения W в нашу реальность ещё ужасней с помощью номерных катушек, чем с простыми wtf . Резкий получился переход от фансервиса с Мирой( nose ) к кошмарам наяву. Одним словом - жуть shock .
Позабавил диалог в начале серии, когда блондинчик зашел вместе с Мари:
- Привет, Мабучи!
- Я домой.
Какие всё-таки у них "тёплые" отношения loool .
Классная серия.
de_mec
Цитата: Dalaster
переход от фансервиса с Мирой

да, так и знал что под теми розовыми накладочками еще что-то есть
осталось только узнать что именно nose
а Элизабет оказалась лоли
Цитата: Lelouch32
Фансервиса становится все больше, что не идет на пользу тайтлу.

вообщето это грамотный фансервис - Мира весьма интересная девушка, и естественно ей хочется любоватся, и авторы дают нам это делать, грамотно вплетая все это в повествование, это не убогая школа демонов где рыжая с первых минут раздевается чтобы просто потрясти сиськами на экране без всякого смысла
Цитата: Havk999
Данная серия отдает одним стареньким фильмом который стал культовым но никто не знает почему. Те кто смотрел фильм про ад в космосе с морфиусом на Г ролях меня поймут.

"Сквозь горизонт" - отличный фильм про ужас варпа
Цитата: Havk999
По крайней мере начинает казаться что это измерение W чем-то похоже на ад из того фильма

больше похоже что это совсем иная реальность с иными законами и правилами, и нумерные катушки повидимому были созданы чтобы узнать от куда собственно черпается энергия
я уже хочу узнать продолжение, и увидеть еще больше обнаженной Миры
Tatusik
Да 4 серия классная,вот так поворот,понравилось,что один мир на другом,но что теперь то будет с нашими героями? Вообщем буду ждать следующие серии с нетерпением!
Magus_007
Цитата: de_mec
это не убогая школа демонов где рыжая с первых минут раздевается чтобы просто потрясти сиськами на экране без всякого смысла

Что значит без всякого смысла?! В этом, блин, и есть весь смыл DxD!
Tristar
Цитата: de_mec
да, так и знал что под теми розовыми накладочками еще что-то есть. осталось только узнать что именно
USB разъем, оптический порт, гигабитный езернетовский и кнопка reset, защищенная от случайных нажатий.
Цитата: de_mec
..отдельно хочу упомянуть Миру - такая кавайная девушка
..интересно а какие части от девушки, кроме личности у нее есть
..просто очень милая девушка
..Лучше обсуждать не это а сексапильную девчушку с хвостиком
..Мира милейшая девушка
..миня вот тоже весьма интерисует устройство ее тела
..и увидеть еще больше обнаженной Миры

Хммм... В этом аниме случайно нету 25го кадра или психовирусов?
Шапочка из фольги явно будет не лишней. aha
Все же хочется надеяться, что авторы не забывали её надевать и мы увидим помимо киберфансервиса с искрящими разъемами еще и развитие сюжета.
Болтливый Филосов
Цитата: Tristar
Хммм... В этом аниме случайно нету 25го кадра или психовирусов?

Тристар, забей! aha Это товарищ - большой оригинал. Я уже привык.
de_mec
Tristar,
што нитак?
значит кучей хлама из пластиковых воспоминаний тут все восхищаются, а просто милой девушкой нет?
Tristar
Цитата: Wain
А не припрятал ли доктор чего-нибудь в Мире?)
Похоже на то. Иначе, с чего у этих призраков-киллеров семьи из прошлого, возник интерес исключительно к ней. Как они туда вообще попали пока не понятно.
Цитата: de_mec
што нитак?
Его Светлость слишком концентрируется на своих светлейших фетишах. Это все равно что есть одно и то же пирожное, когда на столе стоит огромный клубничный торт с измазанной кремом ...... внутри.
Цитата: Болтливый Филосов
Это товарищ - большой оригинал.
... с секретной техникой, против которой трудно устоять. thinking
Hobbot
Цитата: de_mec
значит кучей хлама из пластиковых воспоминаний тут все восхищаются, а просто милой девушкой нет?

Где тут, кто все и каким хламом восхищаются? Не стоит малец выдавать желаемое за действительное. Хотя в твоем случаи, что желаемое, вообще трудно понять, да и не стоит.
de_mec
 
Hobbot
 
de_mec
 
Hobbot
 
Wain
Цитата: de_mec
значит кучей хлама из пластиковых воспоминаний тут все восхищаются, а просто милой девушкой нет?

de_mec
 
Hobbot
 
Tlabar
Пахнет духом "темнее чёрного", но без всяких там ctrl+c ctrl+v
emmenagog
супэр-мэго-хыт сезона плавно деградирует в слив сезона
авторы явно знакомы с явлением ббпе - мерзко
серии из цельного видеоряда стали слабо подогнанными катсценами
хотя на фоне того что сделали с прославленным, пока не все безнадежно паршиво
динамик
Да продолжение послабее идет,чем начало сериала.
Как то немного все сумбурно и размыто.
Но вот финал 5 серии тронул.Трагичная история из прошлого закончилась трогательно,слезовыжимательно.
Во что это измерение и катушки творят.Создают новые миры и призраков.Для обычного мира все это очень опасно,потому что неконтролируемо и бороться с этим способны только такие специалисты,как Кема
Tristar
wtf
Даа...
Начали за здравие, а продолжили за упокой. Вставка этой мистической истории с превращениями в водяных каких-то непонятных людей - сама по себе была довольна резка.
Но фрагментированный и скомканный способ её подачи в 5й серии просто убивает. Какая-то нарезка эпизодов без внятной связи.
Режиссер параллельно клип что ли снимал или делал домашнее задание?
Да и вообще зря это: мешать транзисторы с портвейном. Давайте вставим все что можно и фэнтези и мистику и фантастику и роботов и эльфов с водяными.
Dalaster
5 серия
Мда, сумбурно, однако, рассказали нам конец истории с отелем. Но смотреть было интересно и в конце серии даже немного растрогали.
Неожиданностью для меня стало, что Элизабет - дочь "Лузера". Он тоже оказался вовлечённым в эту историю, но не стал рисковать и связываться с двумя гренделями.
Неплохая серия.
Тарапулька
Муть какая та в пятой серии, не зря я почуял в четвертой серии не ладное, какие та водяные, катушки с измерениями , скучный фансервис в конце концов, не, со мной такой "трогательный конец" не прокатит. unlucky
Magus_007
А давайте сериал сам себя охарактеризует - "Господи, какой бред!"- а ведь лучше и не скажешь!

Кёма настоящий мужик и любитель ББПЕ, теперь у него будет еще больше поклонников)

Подосланный шпион, деверсант, извращенец снимающий убийство и изнасилование на камеру и выдающий при этом "аццкую" мотивацию в стиле "корпорации не хотят" просто вишенка на торте. Что он вообще там делал один на один с этой девчонкой?

Парень пытается защитить девушку от последствий убийства в целях самозащиты при условий что процесс попытки убийства и изнасилования заснят на камеру вышеупомянутым извращенцем. А он, действительно, умен!

А девочка которая бежала предупредить друзей и сломала себе череп по дороге, как же я с этого ржал! Какой бесславный финал, зато жизненно. Опа, она еще и к катушке телепортируется, вообще офигеть

Даже попытка охарактеризовать что с этой серии не так вводит меня в истерику - ВСЕ! ВСЕ НЕ ТАК!!! Это ПЦ!
Однозначно смотреть, так плохо что даже хорошо!
Hobbot
Ну что же. Мои опасения по поводу 5 серии увы подтвердились. И как я писал ранее, надеюсь больше таких серий не будет, ненужны мне такие вкрапления явной дичи в сюжет и так мало раскрытого мира.
По поводу так часто упоминаемого выше фансервиса, ну есть он и ладно, для меня важно будет ли в дальнейшем сюжет и раскрытие персонажей, а то пока как то скромно с этим.
de_mec
5 серия
двоякие всеже чуства
с одной стороны все вроде как интересно, мистика в принципе имеет весьма околонаучное объяснение и вкладыается в рамки вселенной сериала
с другой имеем явную чертовщину которая случается когда мир придумывают на ходу

но в целом все еще весьма не плохо
Цитата: emmenagog
влением ббпе

ну Мира вроде как робот
Цитата: Dalaster
Неожиданностью для меня стало, что Элизабет - дочь "Лузера"

да и то что она лоли тоже весьма неожиданно
Цитата: Tristar
Давайте вставим все что можно и фэнтези и мистику и фантастику и роботов и эльфов с водяными.

все дело в том как это подать
Tristar
Цитата: de_mec
все дело в том как это подать
Зачем?
Ну правда, на кой?
Это какая-то мания теперь: и основную тему не удосуживатся раскрыть процентов на 5%, но уже начинают добавлять другие жанры. Каждая вторая вещь: Комедедрама с фантастикомистической атмосферой с яоеюри с роботами и эльфами для сененоседзенов.
Ладно бы это было со смыслом - пародия, неожиданный ракурс и т д. Но обычно это какой-то шлеп-бряк-шмяк: у нас горят сроки, что бы нам напихать сюда, что бы заполнить время.

Да и вообще, искусство мешать такие коктейли - оно для избранных 165левела. Но даже начинаюший ньюби-сценарист 1лвл не пройдет мимо коктелемешалки и вот на выходе такая эпилепсия получается.
Hobbot
Цитата: Tristar
и основную тему не удосуживатся раскрыть процентов на 5%, но уже начинают добавлять другие жанры.

Истину глаголишь cool
de_mec
Цитата: Tristar
Это какая-то мания теперь: и основную тему не удосуживатся раскрыть процентов на 5%, но уже начинают добавлять другие жанры.

низнаю, как по мне нам понемногу начинают показывать что с катушками не все так гладко
Цитата: Tristar
Зачем?
Ну правда, на кой?

а хз
но как я сказал все зависит от подачи
есть к примеру манга "странствующий торговец оружием" так там начав с весьма винрарного пост апокалипсиса уже через пару глав добавили вомперов магию деманофф и мега мечь из берсерка в результате как по мне слив
а причина банальна - аффтар придумывает сеттинг по ходу дела, из-за чего оказалось намешана куча всего
и происходит такое из-за скудоумия автора, так как очень редко попадаются те люди что могут смешать кучу жанров вместе и получить шедевр
Tlabar
По моему 4-5 серия просто показывают, на что способны эти катушки и что это не просто батарейки, а способны изменить всё вокруг, не только экономику cool .
Я бы не сказал, что много фансервиса hm
Если бы полнее объяснили, как произошло раздвоение мира и времени, пусть бы это было и не очень понятно, выглядело бы атмосферней.
Герои может пока и не раскрываются, но раскрывается опасность и возможность чисел, на что, как мне кажется, сделан основной упор.
История ГГ само собой проявится, скорее всего ближе к кульминации событий или к концу 1-го сезона (что то попахиает несколькими).
Пред история "кучи хлама" итак весьма ясна, загадка только зачем ей искать катушки, но объяснить это дело 5 минут и опять же, как мне кажется, это раскроется либо в переломный момент событий либо в какой то тупиковой и сложной ситуации у героев.
2 полуспинофа/филлера вполне вписываются в сюжетную линию и не портят ничего (на вкус и цвет...) Пусть пока всё идёт как идёт super
Да и хорошо, что сразу мир не раскрыт в мельчайших подробностях- можно ожидать чего то нового и пока это новое укладывается в разумные рамки.
динамик
Обычно на 6 серии уже не дропаю.
Но в этот раз пришлось.
Хрен пойми что происходит.
Сценаристам надо руки поотрывать.
Полнейшее разочарование.
ПРОВАЛ! worry
А вот те же Бубуки Буранки меня очень и очень радуют.Хотя наоборот начинались невнятно,но постепенно стали очень интересны и зрелищны.
Lelouch32
Цитата: динамик
Обычно на 6 серии уже не дропаю.
Но в этот раз пришлось.
Хрен пойми что происходит.
Сценаристам надо руки поотрывать.
Полнейшее разочарование.
ПРОВАЛ!

Ого, редко вижу у тебя плохие отзывы. Видимо, правильно я сделал, что перестал смотреть это аниме после 4 серии.
Wain
Жу, а помойму вы слишком строги. Темп снизился, вам не разжевали серию про озеро, онемэ законсервировалось слегка...
Но все еще вполне может жахнуть. Ибо потенциал в плане киберпанкового мира и годного дизайна все еще остался.
Да и осталось 6 серий...
Dalaster
6 серия
Не совсем понял, что же так расстроило динамика-доно hm .
Забавный паренёк этот Лвай - этакая мужская версия Миры, во всех смыслах). Правда, Четвёртую трогать не стоило, ата-та heyyou .
"Ветер Африки" бросил вызов Мабучи - фатальная ошибка загордившегося иностранца. Думаю, скоро его спустят с небес на землю.
Интересная завязка новой арки, серия мне понравилась.
Magus_007
Помятуя о богоподобной пятой серии я хотел разнести и эту, но оказался не способен это сделать ибо она абсолютна никакая - пресная, скучная, лишенная оригинальности. Тупая подача очередного глав злодея который разъясняет собственной подчиненной её слабости, о которых она, без сомнения, и так в курсе. Кёма, который слишком крут что бы отойти с дороги мотоцикла, как он дожил до своего возраста я попросту не понимаю - почему не успел пободаться с поездом, например. Сцена в начале, где четверка показывает как она способна одной левой уделать пару гопников только для того что бы то как её уделали в конце вызывало бы у нас удивление(не сработало, всем наплевать :) ). Ах ну да, еще в этом же временном промежутке нам напомнили что главный ковайный чибик в сериале ОЧЕНЬ тайнственный - а то мы забыли!
Зачем-то нас познакомили с милым ковайным мальчиком. Зачем? Создатели решили дать материал несколько нестандартной аудитории? Толерантненько!
Еще меня умиляет как тыкают в лицо трагедией в из прошлого Кёмы - флешбеки, разговоры с одним из бывших сослуживцев, разговоры с сестрой, с работодателем, с каким-то дедом из подвала все что бы подвести нас к какому-то ОТКРЫТИЮ. Готов спорить что это будет разочаровывающе.
de_mec
я вот низнаю,чего все так бомбят от 6 серии - она весьма неплоха
как мы видим макака спустившаася с пальмы и взявшая в руки калаш и в 21 веке остается все тойже макакой
история Кемы обростает новыми подробностями, - типерь мы знаем что у него есть сестра, и узнаем имя его погибшей возлюбленой
Элли не блондинка dead
Hobbot
 
de_mec
 
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.