Полная версия этой страницы: Измерение W / Dimension W
Страницы: 1 2 3
Hobbot
 
Dalaster
7 серия
Вот и рассказали о прошлом Мабучи, пусть и не полностью. Мияби оказалась приятной и хорошенькой девушкой, хоть и с довольно шаблонной судьбой. Мне она сразу понравилась, отчего и было особо жалко, когда её не стало(.
А тем временем принц собрал команду собирателей, которые один другого краше). Однако, остров Пасхи сильно изменился за лето shock - на его месте после катастрофы с катушкой открылось этакое предместье ада. Выжженная земля, водные вихри в сотню метров высотой и ещё наверно куча аномалий - весёлое местечко.
Хорошая серия.
Magus_007
Президент организации Джобс? Плюс 50 очков Dimension W!
de_mec
Цитата: Dalaster
Вот и рассказали о прошлом Мабучи, пусть и не полностью. Мияби оказалась приятной и хорошенькой девушкой

да, многое стало понятно
Цитата: Dalaster
хоть и с довольно шаблонной судьбой

ага, всегото отрезали голову чтобы пересадить ее на кибертело, но что-то пошло нитак
прям шаблонный шаблон
Цитата: Dalaster
А тем временем принц собрал команду собирателей, которые один другого краше)

куча фриков - Кема круче всех
а Элли милашка
Цитата: Dalaster
Однако, остров Пасхи сильно изменился за лето - на его месте после катастрофы с катушкой открылось этакое предместье ада. Выжженная земля, водные вихри в сотню метров высотой и ещё наверно куча аномалий - весёлое местечко.

это око ужаса, полагаю все самое интересное нас ждет впереди

и да, серия отличная
Dalaster
Цитата: de_mec
прям шаблонный шаблон

Добрая девушка-возлюбленная с неизлечимой болезнью; в результате операции она погибает - довольно распространённая история.
Tristar
Цитата: Magus_007
Кёма, который слишком крут что бы отойти с дороги мотоцикла, как он дожил до своего возраста я попросту не понимаю
Что поделать. Стоило бы ему отойти в сторону и аудитория взорвалась бы криками "Опять ГГ ОЯШ!!!, от каждого мотоцикла и поезда прячется! Настоящего мужыга поезд должен объехать!".
Авторам ничего не оставалось...
Цитата: Magus_007
главный ковайный чибик в сериале ОЧЕНЬ тайнственный - а то мы забыли!
Да уж, после так хакер-алладин не смог раскрыть тайну назначения её хвоста - наиболее вероятное его назанчение - нефритовый стержень 18+ - просто професcор тащился по такому фансервису.
Цитата: Magus_007
Еще меня умиляет как тыкают в лицо трагедией в из прошлого Кёмы
Показалось, что его катушкофобия несколько притянута за уши в рамках этой истории - она была крайней. А если бы проблема оказалась в програмах этих протезов - он бы ненавидел ассемблер?
Цитата: de_mec
ага, всегото отрезали голову чтобы пересадить ее на кибертело, но что-то пошло нитак
прям шаблонный шаблон
Все же несколько шаблонно, вот если бы наоборот - голову ведроида надо было пересадить на биологическое тело - такое не часто вроде бывает.
Magus_007
Цитата: Tristar
Показалось, что его катушкофобия несколько притянута за уши в рамках этой истории - она была крайней. А если бы проблема оказалась в програмах этих протезов - он бы ненавидел ассемблер?


Кстати да!) А если бы она просто тупо умерла в результате операции, то ГГ до конца жизни сторонился бы врачей и предпочитал нетрадиционную медицину. И умер бы в 40 лет. )
Monzo
Ясно, понятно. Результатом эксперимента с девушкой Кёми стала Мира. sl следующий.
de_mec
Цитата: Monzo
Ясно, понятно. Результатом эксперимента с девушкой Кёми стала Мира.

эммм, што?
Monzo
de_mec, пропала голова, неизвестный органический мозг, сошёлся с тем, что ненавидит(от судьбы не убежишь ). Личность Миры сформирована на основе Мияби, если не является ею же с подтёртыми воспоминаниями.
de_mec
мозг сложный, но нигде не сказано что он органический

да и характер у Миры и Мияби отличается
Tristar
Цитата: динамик
А вот те же Бубуки Буранки меня очень и очень радуют
Вроде не особо ново: Мортал Комбат с различными Вундерваффями, но сделано неплохо.
Почему-то нет темы по этим Буренкам и Баранкам.
Цитата: Monzo, de_mec
Результатом эксперимента с девушкой Кёми стала Мира
...Личность Миры сформирована на основе Мияби...
...да и характер у Миры и Мияби отличается
После всех выкрутасов с сюжетной линией, даже такому, возможному повороту, особо не получится удивиться.
Но это будет настолько нелепо и бессмысленно... врочем, уже было несколько малологичных моментов, что с катушкофобией Кёмы, что тот хорор с русалками и водяными, что этот свалившийся с неба Принц из Magi и его Олимпиада.
Впечатление такое, что аниме несколько недополнометражек с парой центральных героев.
Dalaster
8 серия
Что же, вот и собрались все действующие лица на острове Пасхи.
А сфера-то оказалась геем aha.
Между тем, Мабучи обзавёлся фанаткой, которую спас от охранного робота). Забавная девчушка-копатель и её брат в благодарность помогли Кёме добраться до подземного туннеля. Однако, зона небытия довольно жуткое место - полная тьма, сильное давление на организм и остановившиеся катушки. Особо хорошо было видно это на Мире - перед зоной у неё как-будто нажали "стоп", а на выходе " плэй".
И в конце появился Лузер - интересно с какой целью он засветился перед Мабучи.
Хорошая серия.
Magus_007
1. Диалог Сальвы с папой - аниматором забыли заплатить денег, а они "забыли" нарисовать связки между ключевыми сценами, в итоге мы смотрим слайд-шоу.
2. Диалог между Сальвой и его братом просто замечательный - братик обладает задатками матерого психолога и тупо повторяет последнюю фразу Сальвы.
3. Вопрос назрел еще в предыдущей серии, а откуда у охотницы из Мексики кошачьи уши? Я что вообще смотрю - фантастику или фентези? Или это такая оригинальная модификация тела и на самом деле это встроенные радары?
4. Роботы которые запрограммированы при атаке громко о ней предупреждать сигналом "уничтожить" - пасхалочка от программистов?
5. Кема выбрасывает из машины, движущуюся полным ходом, гранату по вектору движения этой самой машины, летящая граната обгоняет несущуюся машину. Ясно: Кема настолько крут что может писать даже против ураганного ветра не боясь капнуть на штаны.

Из плюсов разве что только боевая толстая баба. Давно я не видел пышек в аниме. :)

Цитата: Monzo
Личность Миры сформирована на основе Мияби

А еще морда лица, если, конечно, это не косяк аниматоров которые умеют рисовать только одну морду лица у женских персонажей)

Цитата: de_mec
да и характер у Миры и Мияби отличается

и та и другая ковайные фансервисные бревна.
Tristar
Цитата: Magus_007
Вопрос назрел еще в предыдущей серии, а откуда у охотницы из Мексики кошачьи уши?
Остальные участники не хуже, дядька в синем плаще с повязкой на глазах, парящий в небе, буквы S на груди только не хватает.
Цитата: Magus_007
Я что вообще смотрю - фантастику или фентези?
Ни с того ни с сего опять резкий поворот жанра. Какой-то кроссовер с Уанпанчменом или Семью грехами.
Проехались уже по 3/4 возможных жанров, и фантастика и ужастики и приключения и школьная поездка, теперь еще и супергерои с суперспособностями. Далеко же их уносит.
Им осталось добавить не так много шаблонов: эпизод с горячими источниками, ну куда же без них! "А!!! Ты видел меня голой! Извращенец!" + эпизод с обменом сознаний Кемы с его покемоном от какой нибудь закоротившей катушки. Так он избавиться от своей катушкофобии и полюбит киберпанк.
Ну и финальная битва с главным боссом, с чудесным освобождением профессора, обнимашками на фоне заката и избавлением от дьвольских катушек в пользу угольных ТЭС.
Ах да, еще жанр "детектив" не особо проявлен. Впрочем, это дело времени, обещано же было раскрытие "жуткой правды, которую скрывают".
Как-то все сумбурно.
Тайна хвоста оказалась раскрыта в этой серии. Электрошокер. Получается эта Мира, увеличенная версия Пикачу. Ох профессор, проказник.
de_mec
а мне понравилась 8 серия
а Мира сама милота ds
Magus_007
Цитата: Tristar
Им осталось добавить не так много шаблонов: эпизод с горячими источниками, ну куда же без них!

Было что-то похожее в арке с ужасами - когда чибик принимал ванну и в полотенце заворачивался. Ну, а вообще говоря, в подобной арке должны участвовать все персонажи, т.е. включая дородную мадам которая выдает ГГ задания - вот после такого зрелища я точно брошу сериал)

Цитата: Tristar

Тайна хвоста оказалась раскрыта в этой серии. Электрошокер. Получается эта Мира, увеличенная версия Пикачу. Ох профессор, проказник.

Я думаю хвост многофункционален. У меня есть следующая идея. Профессор у нас хотел покончить с катушками(потому что трагедия в семье :/ ), но в то же время предположим что Миру он тоже любил, а значит должен был предусмотреть как ей жить в мире без катушек. Одним словом хвост понадобится Мире для того что бы жить в новом мире - некоторое ограничение в мобильности(на длину хвоста от розетки), зато продолжение существования. А Кема вместо того что бы ишачить на дорогой бензин будет ишачить на счета от ТЭЦ.
Tristar
Что за каша в этой серии и слайдшоу из флешбеков, галлюцинаций от грибов и утреннего похмельмея? Почему нельзя это подавать как-то более внятно.
И это уже не первый раз происходит в этом аниме. Снова такой винегрет.
Стрелять по снайперу из танко-мехных пушек большого калибра, в то время когда там "случайно" бегает белобрысый братишка - это сильно. Еще бы "тактической ядерной гранатой" снайпера ликвидировали.
Главное стильно рукой махнуть - "По врагу, агонь!" В упор.
А кто-то был недоволен нелогичностью в Тяжелом Объекте. Тут не хуже.
Цитата: Magus_007
Я думаю хвост многофункционален.
Вот, раскрытие тайны хвоста и остальных частей, к которым он прикрепляется, продолжилось в новой серии.
Между тем, Monzo-сенсей, на 50% попал в цель.
Действительно, есть некая связь этой Миры с болеющей подружкой Кёмы. Это кибертело предназанчалось для нее.
Однако... некие добавления - явно не копия оригинального биологического тела.
Дизайнер-разработчик явно с этого форума. aha
LoliCore Cybersystems.
Каждому покупателю наших фирменных кибертел - электрохвост в подарок. Отключения электричества вам больше не страшны - просто вставьте хвост в розетку и статьте Доктором Мегавольтом.
- А с термооптическим камуфляжем, как в Призраке в Доспехах у Вас есть что-нибудь.
- Ну что Вы, зачем, тогда никто не восхититься ква-ква-кавайностью.

Еще три серии остается.
konstantinua00
Единственное, что мне хотелось говорить во время "залпового" просмотра полусезона - "ВАУ!"

Сейчас, смотря новую серию через неделю и читая местные комменты, я понял почему у вас всех такие негаразды

Dimension W надо было по-хорошему сделать фильмом, ведь у него есть "общая", междусерийная энергетика, которая заставляет смотреть неотрываясь. Это вам не "меланхолия" или "Геасс 2", где прекрасно играли на границах серий, что придавало интерес смотрящим раз в неделю.
Рекомендую после выхода всех серий пересмотреть его заново, но полностью - получите другой эффект
Dalaster
9 серия
Так вот кем был Лузер, до своих ранений - учеником Юризаки. Также, наконец, появился главный злодей - тоже ученик Юризаки, но уже "слегка" сумасшедший.
Цитата: Tristar
Действительно, есть некая связь этой Миры с болеющей подружкой Кёмы. Это кибертело предназанчалось для нее

Радует, что автор ограничился только такой связью. Хорошо, что характер и разум другие.
Серия вышла очень информативной. Спираль событий всё сжимается. Жду развязки.
Tristar
Цитата: konstantinua00
Сейчас, смотря новую серию через неделю и читая местные комменты, я понял почему у вас всех такие негаразды
По заверениям прочитавших мангу - из адаптации выкинули часть арок и действующих лиц, дабы впихнуть 9томов в 1 сезон. Может быть такая проблема с кашей в повествовании именно из-за этого.
Полнометражка еще короче. Сокращать оригинал пришлось бы еще больше. Чего не сделать 1.5 сезона, прямо вот у них жесткое квантование по 12 серий.
Цитата: Dalaster
Радует, что автор ограничился только такой связью. Хорошо, что характер и разум другие.
Пока да, но неизвестно, что еще может быть нагорожено дальше.
Сильное подозрение, что отсутствующая голова Кеминой подруги еще проявится где-то в этой истории.
Не раскрыта связь Миры с убитой профессорской дочкой. И про сам смысл этого убийства.
Заявлено, что было сделано несколько искусственых тел для этого эксперимента - Одно досталось Мире, второе, похоже, белобрысому братцу принца. Но в чем такая важность этого момента, что их истории уделено немало времени в аниме - пока так и не понятно.
Связь между черной дырой на Острове и инцидентом в лаборатории при операции пока не раскрыта. И т д.

Зря в 1 сезон все так скомкали, растнули бы слегка и повествование могло бы быть более внятным.
Monzo
Цитата: Tristar
Между тем, Monzo-сенсей, на 50% попал в цель.

Остальные 50 ещё впереди.
konstantinua00
9я серия огорчает падением качества =(

держу пальцы, чтобы выдержали до конца

о, заметил одну вещь: опенинг изменили

там где "отражение" в озере - там нацепили лицо этой Мияби

в 1-х сериях там темное пятно
Magus_007
то девушка Кёмы настолько слаба что не может даже глаза открыть, то мало того что ими хлопает так еще и разговаривать может.

А вообще судя по взаимоотношением Сальвы и его девушки-бодигардера у кто-то из сценаристов явно поклонник ББПЕ.
de_mec
Цитата: Magus_007
кто-то из сценаристов явно поклонник ББПЕ.

ну это какбы одна из банановых республик африки - а там даже земляной черьвяк имеет прав больше чем женщина
Tristar
Еще добавилась пара хэштегов: полеты в космос, телепортация и подозрение на инвазию пришельцев.
Все задорно машут ногами, руками и хвостами, уворачиваются от пуль и рассказывают зловещие истории - жаль только, что объяснение во имя чего происходят все эти файтинги опять сводится к какому-то мега артефакту. Ультракатушки, с помощью которой можно завоевать мир... и не один раз.
Властелин Ко... Катушки.
Цитата: de_mec
ну это какбы одна из банановых республик африки - а там даже земляной черьвяк имеет прав больше чем женщина
Ну... действие происходит в будущем. Глобализаторы, похоже, там победили окончательно и в Африке и в Атлантиде.
И освобожденным аборигенам и аборигенкам теперь приходится уговаривать, платить большие деньги и занимать высокие посты, что бы их "отшлепали".
Лубовь, она такая... многогранная.

"Доктор в очках" почему-то чертовски похож на одного их персонажей Черной Лагуны.
Это ж старина Датч. Что он там делает.
Magus_007
Цитата: Tristar
Властелин Ко... Катушки.

По-катушкииииии)

Хотя эта серия позадорнее предыдущих, ничего, конечно, не понятно, но я уже привык )
Dalaster
10 серия
Серия прям насыщена всяческими событиями и экшеном. Смотрелось бодро, но вопросы всё множатся и множатся, а ответов всё также мало. Чувствуется, что первоисточник сильно сжимают.
de_mec
10 серия
это аниме однозначто лучше всего того мусора что вышел в 15 году

Цитата: Dalaster
Чувствуется, что первоисточник сильно сжимают.

но всеравно эта экранизация луше чем та блевотина во что привратили врата
Magus_007
WTF?! Катушки теперь еще не только энергию предоставляют, они еще каким-то образом связаны с информацией, которую может знать главный чибик сериала. Сверх катушка(!), кот-шредингера(!), использование подопытных людей в том месте где можно было бы животных(!), огромный мясной голем из жены неудачника(!) - ЧТО ЗА ХРЕНЬ Я СМОТРЮ?! Что тут вообще происходит?! :( Сложна!!! СЛОЖНА, ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНА!!!
Tristar
Фрик-хит сезона. Что произойдет через минуту, совершенно невычисляемо и непредсказуемо.
В наше шаблонное время, голых принцесс в ванной, такое творчество - подвиг достойный наград: Медали Шредингера и Ордена Шредера.
Цитата: Magus_007
Катушки теперь еще не только энергию предоставляют,
Сильное подозрение, что эти катушки на самом деле замаскированные лунные призмы. И электричество можно извлекать и летать и память стирать и восстанавливать. И еще куча недокументированных возможностей, включая бесплатный звонок в службу технической подержки Сейлормун.
Цитата: Magus_007
огромный мясной голем из жены неудачника(!)
Вместо унылых превращений в волшебниц, превращение в большого металло-органического спрута с черной дырой вместо лица. Кто теперь осмелиться вякнуть: Твое место на кухне?

А дистанционно управляемое тело, управляющее небольшой мехой - это каково. Рекурсивный белобрысый братишка. Прямо "Суррогаты" какие-то.
Кстати, а может быть и с подругой Кемы случилась та же история. Лежит себе в виде головы в таком же саркофаге и дистационно "присутствует" в этом мире, через Миру.

Кема и правда оказался властелином катушки. Нырнул с ней в это измерение и обратно вернулся свежий как огурчик. Что-то хорошее там с ним сделали. Иначе с чего все так хотят эту волшебную катушку.

Эх, жаль, что осталась всего одна серия. Нужен еще сезон и не один. А кто не понял величия этого аниме - не беда:
* Для особо полного погружения в мир данного произведения нужна спецчашка.

Это как очки 3Д. Только тут 4Д и поэтому очков недостаточно.
Magus_007
Цитата: Tristar

А дистанционно управляемое тело, управляющее небольшой мехой - это каково. Рекурсивный белобрысый братишка. Прямо "Суррогаты" какие-то.

А мне вспомнился гуррен лаган, если честно. Там тоже были роботы матрешки - робот управляет роботом, который управляет роботом, который....
Dalaster
11 серия
Ну, катушки прям вандервафля какие-то). Единственное, что ещё не научились, так это воскрешать.
Вынужден признать, что Харука - довольно харизматичный ГЗ. За ним довольно интересно наблюдать. Зато, все остальные герои на его фоне стали выглядеть совсем уж серыми.
Однако, чем дальше, тем всё деревянней всё это выглядит. Неужто, лучшее на что способен этот тайтл - первые две серии?(
JenekOk
Цитата: Dalaster
Однако, чем дальше, тем всё деревянней всё это выглядит. Неужто, лучшее на что способен этот тайтл - первые две серии?(

Да ладно вам, не так уже и слили. Я вот мангу не читал, аниме мне интересным кажется. А передоз бреда под конец во всех загадочных анимешках присутствует, тут ещё довольно таки скромненько)
Кстати, мне одному показалось, что Неудачник похож на Аберона?
Tristar
12 серия.

.. довольно опасная для осмысления.

Анонсирован второй сезон, вроде как.
Хочу спросить... а что было c середины первого? ... и кто были все эти люди...? и что они делали вообще?
wtf
Arsaja
Одна из немногих анимех, которую я смотрела буквально взапой) Теперь в раздумьях, не почитать ли мангу. И очень жду второй сезон.
З.Ы. Мияби всё-таки ушла в закат. Печально. Возможно, так освободили дорожку для пары Кёма/Мира. hm
Dalaster
Последняя серия
У меня голова разболелась, пока я безуспешно пытался понять, что происходит wtf .
Мне даже добавить нечего. Тайтл смог досмотреть, и на том спасибо.
JenekOk
12 серия:
Цитата: Кёма
Радуйся что жива.


Цитата: Мира
Я Жива?!)))


Цитата: Кёма
Нашла время...


Я был под столом aha cry2
Magus_007
Мясной голем доставляет. Что не доставляет как ГлавГад помимо своих катушек стал специалистом еще и...в темной магии, видимо. Потому что понять как он сделал мясного голема и не в состоянии...а нет, это все КАТУШКИ
(зачем вообще было принимать вид мясной возлюбленной если он все равно после этого его ударил? А без этого он его отшвырнуть не мог?)

Чибик сериала воспроизвел технологию в своем хвосте, о которой узнал минут 30 назад?! Мерзкий техномаг!!!(куда, интерестно, она вставила ему свой хвост?)

Кема дал совет Сайберу не отчаиваться, а потом его убил. Евангелистичненько. Прямо как мораль из "выжившего". А еще сцена в процессе запуска сверлящего дротика обставлена так что не хватало только крика "во имя луны".

Это безусловно одно из самых худших аниме которые я смотрел в своей жизни и точно ХУДШЕЕ из тех что досмотрел до конца! Все плохо: анимация, музыка, герои, СЮЖЕТ(!!!), логика, композиция, мир! Вообще ничего хорошего. Могу только порадоваться за авторов, а точнее за их обеспечение отборной травой.
Страницы: 1 2 3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.