Полная версия этой страницы: Heavy Object / Тяжёлый объект
Страницы: 1 2 3 4 5 6
de_mec
Цитата: kimek
Хочу отметить, что Объект быыл поражен тактическим ЯО, и то он очень сильно при этом пострадал, вторая бы нюка его бы точно уничтожила. Про стратегическю боеголовку я и говорить не буду.

хочу отметить что даже самая слабая ядреная ракета способна привратить город милионник в выжженую воронку

потомучто
1 в эпицентре взрыва ядреной боеголовки у нас температура в несколько милионов градусов
2 ударная волна от такого взрыва сметает все в радиусе от 20 до 50 км, в зависимости от мощности

я еще раз повторюсь для особо одаренных
Цитата: de_mec
после попадания ядерной БЧ от этого сраного колобка неосталось бы и атомов

Цитата: kimek
Но дел в том, что просто вот так кидаться с ЯО на каждый объект приведет к тому, что у нас планета закончится.

дело в том что автор бездарь и незнает возможностей современного вооружения и вообще непредставляет что такое ядерный взрыв
Цитата: kimek
Антигравитация не делает объект легким, как бидон с молоком, он делает его легче настолько, чтобы двигатели могли его нести над землей, но даже так он весит ого-го сколько.

и сколько та весу выходит? 5, 50 или 100 тонн? ядерный удар горы с весом в милионы тонн разносит а тут сраный колобок получает пару царапин
Цитата: kimek
И объекты пилотируют далеко не только лоли

лоли ими вообще не пилотируют, этож сирйозное праизвидение где колобок выдерживает попадание ядерной боеголовки но рассыпается от в милион раз более слабого рельсотрона
Цитата: kimek
но это просто никому не надо

верно, нафик создавать то что разносится РСЗО и пушками при адекватно работающих законах физики

Цитата: kimek
Существование Объектов позволяет сильно сократить расходы на аримю и затраты на логистику - в конце концов идет сильное сокращение кол-ва военных подразделений.

бред
колобку надо
1 подвозить топливо
2 подвозить боеприпасы
3 подвозить хавчик обслуживающему персоналу
4 подвозить материалы для обслуживания и ремонта
5 подвозить материалы для обустройства полевой базы(это не танк где двигло можно вытащить смастерив из бревен кран)

далее колобку необходимо
1 ПРО прикрытие чтобы его нераскатали ядреными боеголовками(хотя этоже невозможно лал)
2 наземное прикрытие чтобы танковый клин неприехал и не нагнул весь персонал
3 наземное прикрытие чтобы ДРГ непришли ночью и не вырезали весь персонал
4 воздушная разведка чтобы заранее засекать вражеских колобков
5 артилерийское прикрытие что бы вырезать вражескую обслугу колобка
6 система разведки и контразведки чтобы один залетный жеймс бонд непришел и не установил в колобок чимодан с ядреным зарядом внутри

это даже мне не сужившему в армии совершенно очевидно
Цитата: kimek
А сам концепция "чистой войны" делает сам ход таких войн более предсказуемым.

несостоятельность концепции генерального сражения решавшего исход войны доказал еще Кутузов в 1811 году путем ряда мелких боев поставив раком Наполеона

так что аниме мусор а автор бездарь пропустивший все уроки по ядреной физике в школе (неиначе как кадрил свою цундеристую подругу детсва)
Биг Найдж
Посмотрел первую серию, пока без особых впечатлений, все довольно вторично, может дальше интересней будет
Tristar
Цитата: kimek
Антигравитация не делает объект легким, как бидон с молоком, он делает его легче настолько, чтобы двигатели могли его нести над землей, но даже так он весит ого-го сколько.

Каждый раз, когда в фантастике всплывает "антигравитация" начинается подобное:
вес
не могут отличить от
массы.Если его масса огого , он обладает огромной инерцией. И что бы её преодолеть нужны двигатели с огого какой тягой.
Если массу "уменьшить" - неизбежно уменьшаются и инерционные свойства - объект можно будет привести в движение используя меньшую тягу, но и к внешним силовым воздействиям (взрывам) от так же станет более восприимчив.
Эта наша дискуссия напоминает:
good *Наверное mat69 смог бы объяснить это более внятно, но он куда-то пропал.
Com6pep0
По первой серии ясно, что ничего не ясно. Ждем интересной завязки и адекватного конфликта во второй, без оного особой разницы нет насколько реалистичны местные мехи.

З.Ы. Аляска, или где они там базируются, порадовала
Tail Beelzebub
Цитата: Maxthon99
Так как мы все помним, что этот же режиссёр испоганил второй сезон Заморозка

Я забил на второй сезон Заморозки после второй или третьей серии, решил дождаться всех серий лол. Так что там такого плохого?
Цитата: de_mec
нет сексапильных лоли

Аниме дойдет до 5 сезона, то будут вам лоли.
Цитата: Havk999
Объект перевозят по частям из охраны только пехота, и его почему то нельзя уничтожить до начала сборки. Это черт дери бред сумасшедшего.

Возможен вариант что до этого еще некто не додумался.)
Цитата: Lenex
Но в 12 серийный сериал думаю не больше 2 томов поместится.

В Оврелорда и НГНЛ впихнули по 3 тома в 12 серий(правда в оверлорде вышло чуток скомкано). Так что думаю, в аниме покажут три тома и больше.)
Цитата: Tristar
эндинг дает намек,

Так это же опенинг, в первых серия частенько опенинг пускают вместо эндинга.
Цитата: de_mec
в затмении

Так и не досмотрел, спс что напомнил.

И так первая серия, в принципе неплохо но есть свой минусы.
- Первый Объект выдержал прямое попадание ТЯБ. Я понимаю что нам втюхивают идею что колобаны имба, но это уже перебор.
- Дизайн мехов он не какой. Может быть я слишком привык к человеко подобным, но этот дизайн меня не очень устраивает
- Идея того что с появлениям колобанов остальные роды войск потеряли актуальность ОЧЕНЬ странная. Я сомневаюсь что махина 50+ метров способно незаметно проникнуть в тыл неприятеля и уничтожить базу\\цех где создают колобанов\\захватить важных лиц.

Ну и да, раз нынешний стволы не могут пробить броню колобанво то почему бы не сделать оружие колобанов, пригодным использовать на танках и арте?
kimek
Объекты уязвимы к ЯО, пораженный объект наполовину оплавился и потерял половину вооружения, так что вторая атака бы его "съела".

Объекты/линии сборки объектов не уничтожаются, потому что всем сушестующим сторонам конфликта очень выгодная сама концепция чистой войны - дуэли между объектами.
Cerberon
Ну что тут можно сказать.
По первой серии впечатления грустные ибо аниме-сценаристы снова пытаются забыть о законах физики. В реальности такая фиговина как "объект" была бы раскатана на запчасти. Так что реализма в очередной мехе в очередной раз ноль.
Дальше больше, почему снова крутой (по мнению сценаристов) мега-бабахалой управляет подросток, а военной базой вообще 18-летняя девушка?! VOTOMS`ы смотрят на это неодобрительно )
de_mec
Цитата: kimek
Объекты уязвимы к ЯО, пораженный объект наполовину оплавился и потерял половину вооружения, так что вторая атака бы его "съела".

милион мать его градусов
пораженный колобок бы привратился в атомы
Цитата: kimek
Объекты/линии сборки объектов не уничтожаются, потому что всем сушестующим сторонам конфликта очень выгодная сама концепция чистой войны - дуэли между объектами.

нет это не делается потомучто так захотел аффтар, потомучто если так зделать то окажется что колобок тоже самое что и линкор после второй мировой - дорогая куча хлама с около нулевой боевой эфективностю
Tail Beelzebub
Цитата: kimek
Объекты уязвимы к ЯО, пораженный объект наполовину оплавился и потерял половину вооружения, так что вторая атака бы его "съела".

Первая ядерная боеголовка должна была его слизнуть как не в чем не бывало. Потому что это мать его ЯО! Ладно бы там был какойнить супер щит, но он же принял удар голой броней!
Цитата: kimek
Объекты/линии сборки объектов не уничтожаются, потому что всем сушестующим сторонам конфликта очень выгодная сама концепция чистой войны - дуэли между объектами.

Почему бы не захватить линии сборки\\объекты, а потом не сказать вот у нас есть объекты у вас нет, вы даже не можете их собрать. Капитулируйте и обойдетесь без жертв?
Havk999
Цитата: Tail Beelzebub
Почему бы не захватить линии сборки\\объекты, а потом не сказать вот у нас есть объекты у вас нет, вы даже не можете их собрать. Капитулируйте и обойдетесь без жертв?

Если война не идет на завоевание а просто чтобы куда-то деть деньги и не поднивать уровень инфляции то смысл дуэлей мегадорогих объектов имеет место быть. Однако чтобы ни одна страна не попыталась завоевать другую,да быть такого не может.
Цитата: Tail Beelzebub
Возможен вариант что до этого еще некто не додумался.)

Знаешь я не военный и так случилось что даже я додумался уничтожить неуязвимую штуковину до того как эту штуковину соберут. Самое забавное в первую очередь, до того как узнал что у них с охраной такой штуки совсем все хреново. Как думаешь до чего бы додумались настоящие военные учитывая охрану этих объектов?
Cerberon
Небольшие вычисления по взрыву.
Согласно методичке, которую можно найти в интернете (это открытые сведения).

Степень разрушения производственных комплексов в зависимости от избыточного давления может быть
оценена следующим образом:
для промышленного здания с металлическим или железобетонным каркасом: при избыточном давлении
50...60 кПа – сильное, 40...50 –среднее, 20...40 кПа –слабое;

для кирпичного многоэтажного здания с остеклением: при избыточном давлении 20...30 кПа – сильное, 10...20 кПа – среднее, 8...10 кПа – слабое;

для кирпичного одно- и двухэтажного здания с остеклением: при избыточном давлении 25...35 кПа – сильное, 15...25 кПа – среднее, 8...15 кПа – слабое;

для приборных стоек: при избыточном давлении 50...70 кПа –сильное, 30...50 кПа –среднее, 10...30 кПа – слабое;

для антенных устройств: при избыточном давлении 40 кПа –
сильное, 20...40 кПа –среднее, 10...20 кПа –слабое;

для открытых складов с железобетонным перекрытием: при избыточном давлении 200 кПа –сильное

Повторюсь - информация открытая.
А дальше пользуясь другими открытыми источниками получаем следующее: при подрыве заряда в 100 килотонн на высоте 200м получаем воздушную ударную волну с давлением по её фронту в 1400 кПа в радиусе 400 м (далее давление будет снижаться, так что нас в данном случае интересуют именно эти 400м), так вот вдумайтесь 1400 кПа на 400м, в то время как для здания с железобетонным каркасом достаточно и 60 кПа!
Да этот "объект" раскатали бы в золу.
Havk999
Cerberon,
Знаешь тут и без вычислений понятно что Яо должно было снести объект к ядрёне фене. Я знаю лишь две мехи которые могли бы его выдержить не имеящитов.
Финальная версия мехи из гурен лаган и зеарс, и то внутри последнего пилоты поджарились бы хотя сама меха осталось бы невредимой.
mane-chan
Серия восторга не вызвала, но вроде неплохо))) Аляска- это интересно. Два придурка тоже порадовали (главное, чтобы не стали раздражать). "Принцесса" не очень (не люблю таких меланхоличных, холодных красоток). Объекты и правда напоминают о работах Миядзаки)))
Tail Beelzebub
Цитата: mane-chan
"Принцесса" не очень (не люблю таких меланхоличных, холодных красоток).

Аниме это пока плохо показано пока, но в тойже манге показано что она не столько холодная сколько на своей волне.
kimek
Просто дождитесь появление Охохохо и Принцесса покажет свой темперамент.
Magus_007
Цитата: Cerberon
Так что реализма в очередной мехе в очередной раз ноль.

Реализм? В Мехе? Зачем?!
de_mec
Цитата: Tail Beelzebub
сколько на своей волне.

очередной штамп с аутисткой
Havk999
Цитата: Magus_007
Реализм? В Мехе? Зачем?!

Поговори по этому поводу с ранним гандамом. До 2й века в их серии можно было по пальцем перещитать мехов которые в одиночку вынослили тысячи других мех. До этого они всегда работали группами аки спецназ в меха броне. Плюс мехи часто ремонтировали, выносили пехотой и прочее что делало его реалистичным.
Однако самое хорошие что прочею технику никто не отменял.
God_Slayer
Честно говоря посмотрев 1 серию, я не понял о чём аниме. Зашёл сюда, прочёл описание, вроде как всё стало на свои места
Magus_007
Цитата: Havk999
Поговори по этому поводу с ранним гандамом.

Не смотрел. Просто мой опыт говорит о том что этот жанр полон условностей и даже в отношении лучших его представителей всегда можно будет предъявить по поводу реализма или смысла.
Я уважаю произведения в которых отдают должное точным наукам, но с другой стороны, если этого не делают, ты просто смиряешься с мыслью что смотришь технофентези и расслабляешься.
Havk999
Magus_007,
В гандаме об этом не говорили, там это показывали. Иногда обсуждали. Но блин как же было прикольно видеть все это. Грамотные военные действия с применением мехов. засоры из-за песка ремонт из-за износа деталей и прочее. А самое главное это в то время когда всем было срать на реализм и глупсотей в искусве кино и анимации было овер дофига. А сейчас вот он стал менее реалистичным хотя сейчас идет новый гандам, посмотрим что покажут.
Com6pep0
Magus_007,
Если нравится приближенные к реалиям мехи, то посмотри Гасараки. Там в этом плане все просто на отлично сделано
odorlega
Посмотрел я первую серию этого аниме...
И как челвоек пересмотревший большую часть всех аниме жанра меха могу сказать, что я это смотреть точно не буду.
Потому что это не вписывается не одну из классических концепций жанра.
Мехи должны быть либо реалистичными, либо человекоподобными в абсолюте. А здесь! shock
Шар способный выдержать прямое попадание ядерного оружия.
Я могу поверить, что многослойный сферический объект может выдержать попадание. НО! Орудийные башни и вся навесная электроника должны была быть вынесена и расплавлена. О_о
Даже буйки на которых объект держался на воде должны быть уничтожены а объект должен быть потоплен.
ТАк же он абсолютно беззащитен от подводной лодки. Да, господи, подорвать фугас под объектом, а потом вылавливать пилота!
Короче шлак...
Magus_007
Цитата: Havk999
В гандаме об этом не говорили, там это показывали. Иногда обсуждали. Но блин как же было прикольно видеть все это.


Цитата: Com6pep0
Если нравится приближенные к реалиям мехи, то посмотри Гасараки.


Ок, посмотрим.
Биг Найдж
С Гандамом сие даже сравнивать нечего heyyou
Особенно с оригиналом и Зетой(2)
Havk999
2 Серия тупизма все больше и больше, хотя начало было не плохое.

Начнем с того что эти придурки солдаты не пользуются спутниковым наблюдением в реальном времени а учитывая их технологии оно должно быть.
Второе эта водомерка судя по всему обладает каким-то невообразимым стелсом так как он оказался там где быть не должен быть по крайней мере незаметно он там оказаться не может так как всегда есть радары сканеры и прочее что должно было докладывать о всех передвижениях объекта.
Третье. Идея с подрывом пещеры хороша и можно допустить что пещера не обвалилась ко всем чертям собачим хотя 5 кг С4 должны были обрушить вход только так. Ну а если ты ещё и всю пещеру знаешь и знаешь что у неё есть другой выход так и вовсе хорошо. Но поведение объекта оставляет вопросы так как непонятны его цели. Если им нужно убить пилота объекта то почему бы не пальнуть из пушки хотя бы разок? Учитывая, что плазма пушка делает с объектом то сами можите представить что она сделает с пещерой. Хотя, это далеко не плазма, это мать её сверх мощная лазерная установка.
Ну и четвертое плазма пушка температура плазмы 50 тыс градусов это энерго оружие. Так какого хрена она прошивает объект на сквозь а не плавит его?
Пятое.Нналичие чувсвительных компонентов которые чуть что начинают самоуничтожаться. Какой дебил их туда засунул?
de_mec
Цитата: Havk999
Начнем с того

но тутже обект и он имба выдерживающяя прямое попадание ядреного оружия, наф вся военная логистика?
Цитата: Havk999
Второе

обект имба выдерживающяя прямое попадание ядреного оружия
Цитата: Havk999
Третье

потомушто аффтар идиот не дружащий с логикой, у него обект имба выдерживающяя прямое попадание ядреного оружия
Цитата: Havk999
Ну и четвертое

какого хрена что-то вообще может прошить обект? он веть имба, какието 50тис градусов в одной точке его пробивают, а несколько милионов градусов по всему корпусу + ударная волне способная снести город ему нипачем
автор явно идиот незнаюший ничего ни о физике ни о военном деле, зато следующий штампам про одного/двух идиотов в качестве ГГ, пилотки аутиста, и лоли училке, и при этом подающий все в сирьйозно достоверном виде
такчто анимемусор
динамик
На технические и механические детали в аниме я давным давно особого внимания не обращаю(еще с далекого знакомства с фильмами Миядзаки))
2 серия намного лучше первой.
Враги,напавшие на базу,какие то совсем уж нелюди.Договоренности игнорируют,да и ведут себя по скотски(меня как и Квинсера взбесило,когда они обсуждали,что будут делать с принцессой)
Поэтому был удовлетворен,когда парень стал разносить им головы.
Любопытно,как друзья теперь будут искать уязвимые места у водомерки.
Графика,экшен,саунд радуют.Сюжет напряженный.События показывают достаточно жестко,крови и смертей не стесняются.Смотрю дальше
de_mec
Цитата: динамик
На технические и механические детали в аниме я давным давно особого внимания не обращаю

есть реализм а есть логика, а в этом анимемусоре ни того ни другого
Havk999
Цитата: динамик
На технические и механические детали в аниме я давным давно особого внимания не обращаю(еще с далекого знакомства с фильмами Миядзаки))

Фильмы Миядзаки к общему удивлению обладают и логикой и физикой. Там где её нет дано объяснение. А ведь там есть своя сьюреалистичность, но к удивлению она оправдана и правильная (логичная)

А здесь косяк на косяке с хромающей на обе ноги логикой.
Логику персонажей таких как студент ещё понять можно но логику действий объектов и прочей технической части нет.
Он конечно дурак раз думает что люди как те солдаты себя не ведут. Почему? Ну потому что по большей части солдаты так себя с врагами и вели. Ну а многие и сейчас так ведут при чем не просто с другими солдатами но и с гражданскими.

Цитата: de_mec
обект имба выдерживающяя прямое попадание ядреного оружия

Ну и как связано прямое попадание Яо с перемещением объекта?
динамик
Цитата: Havk999
Он конечно дурак раз думает что люди как те солдаты себя не ведут.

Солдаты не люди что ли? Понятно,что среди них есть и нормальные ребята и полные мрази(поверь мне,я два года служил и в самых экстремальных ситуациях все проявляют себя по разному).Тут же нам показывают как раз,что среди врагов все нелюди.
и самое главное,не забывай,что существует договоренность,которая до этого неукоснительно соблюдалась.Белый флаг и все должно быть закончено.Эти же мрази пытались вырезать всех поголовно,не взирая ни на что.
Цитата: Havk999
Фильмы Миядзаки к общему удивлению обладают и логикой и физикой.

да-да.Эти безумные летающие и наземные аппараты ужасно реалистичны и правдоподобны)
Havk999
Цитата: динамик
и самое главное,не забывай,что существует договоренность,которая до этого неукоснительно соблюдалась.Белый флаг и все должно быть закончено.Эти же мрази пытались вырезать всех поголовно,не взирая ни на что.

Первое договоренностей как раз таки нет.
Второе даже если бы и были на них все бы насрали. Как с запретом от церкви по использованию арбалета и одного очень тяжолого двуручного меча.
Третье. Те солдаты ведут себя именно как люди победившей стороны, офицеров нет можно и сволочью побыть и дамочек насиловать.
Цитата: динамик
да-да.Эти безумные летающие и наземные аппараты ужасно реалистичны и правдоподобны)

Ну понятно что не все, ну скажи духи хоть как-то подчиняются законам физики?
Ах да тебе аппараты из навсикаии ветров имеют довольно спорную конструкцию, но да пара из них вполне если не летать то планировать может.
динамик
Цитата: Havk999
Первое договоренностей как раз таки нет.

Ага.Это как с пактом о ненападении с Германией.
Цитата: Havk999
были на них все бы насрали.

Все?То есть вообще ни кто тут их не соблюдал и удивление героев по этому поводу наигранно wtf А может как раз те выродки,что напали на базу,насрали,как ты выразился,на эти договоренности?
И ещё раз повторю - не все,не все солдаты такие!Хоть они и победившей стороны,но у большинства людей,тем более в современном мире(а речь ведь не о средневековье)есть моральные ценности.
Тут же они все показаны скотами,смерть которых ни чего кроме удовлетворения вызвать не может.
Havk999
Цитата: динамик
Все?То есть вообще ни кто тут их не соблюдал и удивление героев по этому поводу наигранно А может как раз те выродки,что напали на базу,насрали,как ты выразился,на эти договоренности?

Неужели вы и правда думаете что кто-то был их так рьяно соблюдал если бы они были? У нас то эти договорености не всегда соблюдаются, у них то с какого перепугу они должны соблюдаться?
Цитата: динамик
Тут же они все показаны скотами,смерть которых ни чего кроме удовлетворения вызвать не может.

Только вот в чем прикол таких солдат которых показали полным полно. Да не все они такие но во времена полного понятно чего в армии такие вот ребятки и появляются чисто чтобы скуку скрасить.
Да в средневековье было хуже, но там и порядки были жестче и не было никаких договореностей по поводу пленных. Сейчас они есть но как ни странно они не всеми соблюдаются. Самый известный это гуантаномо, при этом даже неизвестно где правда где лож и на сколько что-то правда а на сколько лож.
kimek
На самом деле в мире ТО договоренности в Чистых Войнах стараются соблюдать, иначе может пойти под хвост сама затея таких махачей Объект на Объект, а это многим не выгодно.

На части-нарушители соглашений в итоге могут серьезно наехать свои же. Или просто подставить врагу.

Солдаты и правда бывают разные, в Легитимном Королевстве подонков тоже хватает на поле боя, и в будущем это покажут.

de_mec
Цитата: kimek
иначе может пойти под хвост сама затея таких махачей Объект на Объект, а это многим не выгодно.

чем выгодно?
сама идея подобных войнушек высосана из пальца, война всегда велась для чегото, войну ради войны никто никогда не вел
Цитата: kimek
На части-нарушители соглашений в итоге могут серьезно наехать свои же. Или просто подставить врагу.

что доказывает что что аффтар вообще ничего нишарит в военной тематике
Havk999
Цитата: de_mec
сама идея подобных войнушек высосана из пальца, война всегда велась для чегото, войну ради войны никто никогда не вел

Ну не зря же мудрецы эпохи просвещения говорили.
Чтобы не скрывало суть войны её истинные мотивы и причины всегда кроются в эканомике.
Com6pep0
Цитата: Havk999
Как с запретом от церкви по использованию арбалета и одного очень тяжолого двуручного меча.

Ребят замеченных с фламбергами (волнистый меч, который наносил фактически незаживающие раны для того уровня медицины) убивали на месте, причем не особо приятным способом. Так что использовали их на свой страх и риск и особого распространения они не получили. А арбалеты запрещали использовать только против христиан, поэтому они довольно шустро развивались в эпоху крестовых походов. Ну и сами по себе они были нишевым оружием эффективным при осадах.
Цитата: динамик
И ещё раз повторю - не все,не все солдаты такие!Хоть они и победившей стороны,но у большинства людей,тем более в современном мире(а речь ведь не о средневековье)есть моральные ценности.

Война показывает суть человека, а как правило в солдаты идут отнюдь не сливки общества, особенно в завоевательные походы. Поэтому большинство людей =/= большинству солдат
Цитата: Havk999
Да в средневековье было хуже, но там и порядки были жестче и не было никаких договореностей по поводу пленных.

В средневековье война была делом дворянства, а т.к. за них можно было получить солидный выкуп, то и обращались с ними достаточно пристойно

З.Ы. Кол-во бреда во второй серии превысило допустимые значения - можно с чистой совестью пропустить эту меху.
Doppelganger
Неужели по постеру никто предсказывать не умеет? Он как бы намекает о качестве аниме. Ояши с автоматическим оружием и в нелепой военной форме с нелепыми наплечниками, будто они на мечах собрались биться.
Одна дура, судя по PV, с полуголым животом и грудью на морозе бегает. Привет, букет женских болезней. А эта круглая нелепая хреновина вообще должна была завалиться на бок при скольжении, т к у неё всего 3 опоры и смещённый центр тяжести в сторону здоровых пушек.
Svoy
Doppelganger,
что ояши это да согласен и при прочтении ранобэ это очень бесило. Хотя ояш из этих двух делает их окружение а не они сами. В аниме уже очень много не состыковок в сравнении с оригиналом и это не очень радует там роли немного иначе были распределены. Хотя если в целом сценарий не поменяют на какой нибудь ояш-гаремник то будет очень весело а местами даже брутально. На счет дизайна персов и нелепой униформы, то это не к студии/режиссеру, это к авторам оригинала, там все так же было...
И вообще уважаемый, ваша точка зрения слишком предвзята. Как говорится: Кому не нравится? - Вы знаете где выход! =)

Цитата: Havk999
О так в раннобе таки додумались саботировать сборку объекта. А там случайно не объяснили почему это хрень может выдержать ядерный взрыв?
да если все вам разжевывать то получится много спойлеро но раз уж есть не терпеливые то можете сами прочитать ТУТ 7 томов на русском
Цитата: de_mec
нет сексапильных лоли
анимемусор
одна точно есть только в аниме в опенинге показали её голограмму не лольную=)))

Цитата: de_mec
чем выгодно?
сама идея подобных войнушек высосана из пальца, война всегда велась для чегото, войну ради войны никто никогда не вел
война ведется как обычно по тем же самым причинам что велась и 1000 лет на зад: Ресурсы, территория, сферы влияния на население. как таковых стран в нашем понимании тут уже нет. Сюжет будет перетекать из одной причины воевать в другую. На Аляске это завахтническая война, в другом месте война с террористами. Должны быть даже эпизоды где объект вообще фигурировать не будет.
Magus_007
Цитата: динамик
Договоренности игнорируют,да и ведут себя по скотски(меня как и Квинсера взбесило,когда они обсуждали,что будут делать с принцессой)

Тут есть тонкий психологический момент, как мне кажется. Есть такие категории войск которых в плен не берут, например, если я правильно помню, людей которые пользовались огнеметом тупо сразу расстреливали в случае взятия в плен во вторую мировую.

Тут же простые солдаты взяли в плен "необжителя", который пилотирует ту штуку, которая сделала из них всего-лишь мальчиков на побегушках(помнишь как ГГ и его друг фрустрировали от того что они не нужны ввиду появления объектов), так что их поведение вполне можно объяснить еще и из этого аспекта.
Havk999
Цитата: Svoy
да если все вам разжевывать то получится много спойлеро но раз уж есть не терпеливые то можете сами прочитать ТУТ 7 томов на русском

Прости но ковырятся в раннобе чтобы выяснить что-то про неводому зверюшку что выдерживает ядерный взрыв (При чем даже вооружение которое внутрь объекта не убирается) меня как-то не тянет. Ах да и в чем же будет спойлеры? Спрашивают ведь про технические характеристики объекта. Или там оказывается есть магия? Магические мана щиты а источник энергии объекта это какие нибудь демоны. Ну тогда да спойлер.
Svoy
Цитата: Havk999
Прости но ковырятся в раннобе чтобы выяснить что-то про неводому зверюшку что выдерживает ядерный взрыв (При чем даже вооружение которое внутрь объекта не убирается) меня как-то не тянет. Ах да и в чем же будет спойлеры? Спрашивают ведь про технические характеристики объекта. Или там оказывается есть магия? Магические мана щиты а источник энергии объекта это какие нибудь демоны. Ну тогда да спойлер.
50м диаметр основного корпуса то есть сфера с площадью по центру в пол футбольного поля и объемом примерно 65500 кубометров это мало? Ты бы 1ю серию посмотрел по внимательнее! Не знаю как с озвучкой а в версии с сабами предельно ясно основные характеристики расписаны. А то получается "Слышал звон да не знаю где он" Смысл вообще в обсуждении если оппонент/ы минимума мат части даже из доступных серий аниме не усвоил/и???
ну вот например ТТХ "Водомерки" для развития

ах да уважаемый Havk999 ты знал что даже советские танки Т55А или Т62 могут выдержать ядерный взрыв в радиусе 500 метров от эпицентра? Они могут, и прошли испытания, хотя толщина самых толстых частей брони не превышает 150 мм. А тут 10 метров и врятли только сталь

Цитата: Magus_007
Тут же простые солдаты взяли в плен "необжителя", который пилотирует ту штуку, которая сделала из них всего-лишь мальчиков на побегушках(помнишь как ГГ и его друг фрустрировали от того что они не нужны ввиду появления объектов), так что их поведение вполне можно объяснить еще и из этого аспекта.
вообще то убивать пилота объекта не целесообразно ибонамного лучше обменять пилота на какие-нибудь привелегии используя как заложника на переговорах.
de_mec
Цитата: Svoy
ТТХ "Водомерки" для развития

пфффф
а почему скорость не 5-6 махов?
я то думал что они все сверхзвуковые а тут...
и что такое низкостабильная плазма?
такого вещества не существует в перечине типов плазмы
и почему плазма имеющая равную или более низкую температуру посравнению с той которая возникает в эпицентре ядреного взрыва спокойно пробивает броню обекта, воздействуя на очень небольшую площадь брони а ядреный взрыв который воздействует сразу на весь обект неможет ничего зделать обекту?
Цитата: Svoy
советские танки Т55А или Т62 могут выдержать ядерный взрыв в радиусе 500 метров от эпицентра?

нимогут, они оплавятся, а экипаж убьет температура и радиация
кроме того высока вероятность того что их банально сдует ударной волной
Цитата: Svoy
10 метров

вообщето 1 метр фантазий афффтора способные выдержать температуру как на солнце, и давление как в ядре земли
Цитата: Svoy
вообще то убивать пилота объекта не целесообразно ибо
 Показать / Скрыть текст
каждый пилот готовится под объект индивидуально + там также учавствуют процедуры по улучшению тела итп аморальные и дорогущие эксперименты.намного лучше обменять пилота на какие-нибудь привелегии используя как заложника на переговорах.

вообщето тогда есть особый смыл поубивать шпийонами пилотов, а потом точечными ударами высокоточного оружия по основным узлам комуникаций, в купе с шырокомасштабным наступлением в котором будут участвовать все роды воиск поставить раком государство противника доказав что обекты не более чем мусор

но ничего этого непроизойдет ибо аффтар олух, незнающий даже что плазма бывает и комнатной тепературы
Havk999
Цитата: Svoy
ах да уважаемый Havk999 ты знал что даже советские танки Т55А или Т62 могут выдержать ядерный взрыв в радиусе 500 метров от эпицентра? Они могут, и прошли испытания, хотя толщина самых толстых частей брони не превышает 150 мм. А тут 10 метров и врятли только сталь

Дядя Петя вы дурак? Нет таких танков что могут выдержать ЯО. И не только потому что мощь ЯО на столько велика что превращает все в эпицентре взрыва в пепел но и из-за гамма радиации и радиактивного пепла. Учитывая что ни в одном танке не ставят прослойку свинца экипажу гарантирован трындец, ну или их личной жизни тут как повезет и на том на каком они стояли.
Что касается ре
Цитата: Svoy
50м диаметр основного корпуса то есть сфера с площадью по центру в пол футбольного поля и объемом примерно 65500 кубометров это мало? Ты бы 1ю серию посмотрел по внимательнее! Не знаю как с озвучкой а в версии с сабами предельно ясно основные характеристики расписаны. А то получается "Слышал звон да не знаю где он" Смысл вообще в обсуждении если оппонент/ы минимума мат части даже из доступных серий аниме не усвоил/и???
ну вот например ТТХ "Водомерки" для развития

Там говорили про несколько славев брони, что было меньше футбольного поля, тем более если сравнивать объект и корабли что там были то их высота была примерно одинаковой. Если 50 метров только одна слоённая броня то куда черт возьми вставляется сам генератор для питания этой махины и платформы?
Кстати там говорилось про нанитную начинку, но вот какой прикол, она была нужна лишь предотвращения пожаров, а про матерьялы которые могут детонировать не было ни слова, про свинцовую или какую-то новую защиту от гамма радиации что прошивает на сквозь ЛЮБОЙ материал кроме свинца тоже не слова. Это означает, что пилот труп при чем опять же забыли сказать что-то что поможет уберечь пилота от температуры, про это также ни слова не сказали. Учитывая как оплавилась броня, сам пилот должен быть уже трупом. Но нет он жив, но если не забудут объяснить почему он не сдох моментально, то не косяк, если забудут то косяк. В прочем опять же зависит от самого объяснения.
Что касается Рейганов, то нужно учесть то что им нужны заряды, их количества и типа я не вижу значит стреляют святым духом. Однако в реальном мире их планируют поставить на будущие звездные корабли которые смогут за счет начальной скорости и гравитации стереть с лица земли подземный бункер. Понятное дело что подобное прощьет обьект на сквозь, однако только дебил сранит прямой выстрел с расстояния 500-1000 метров с выстрелом с высоты 5-10 и более километров.
Tail Beelzebub
Вы читаю я этот шквал критики и понимаю, что некоторые местные относятся к аниме несколько предвзято потому что "ОН НЕ МОГ ПЕРЕЖИТЬ УДАР ЯО!!!!111". Я понимаю что это очень тупо, но не надо столько негатива по этому поводу. Все же это аниме про мир, где кто-то додумался до того, что сроить штуки 50 км в высоту и устраивать между ими дуэль(с весьма не четки правилами сдачи), это хорошая идея. Может у него какая-то хитрая системя защита, что дает возможность спастись от ЯО. Как никак тот безумный конструктор, что сделал эту штуковину, должен был понимать что по нему скорее всего долбануть ЯО и нужна защита хотябы на один раз.
P.S а убегание от водомерки в манге лучше как то показано.
Svoy
короче господа если считать не умеете 250 слоев по 4 САНТИМЕТРА это 1 метр? То милости прошу во 2й класс школы. На счет танков то некоторые экземпляры не только выдерживали ударную волну но еще и своим ходом с полигона возвращались а экипаж выживал по тому что внутри танка создавалось избыточное давление температура их не убьет потому что толщины и структуры брони было достаточно для краткосрочного нагрева и защиты от излучения. чесслово вы бы хоть гуглом пользоваться научились раз кроме аниме ничем не интересуетесь
Цитата: de_mec
Дядя Петя вы дурак? Нет таких танков что могут выдержать ЯО. И не только потому что мощь ЯО на столько велика что превращает все в эпицентре взрыва в пепел но и из-за гамма радиации и радиактивного пепла. Учитывая что ни в одном танке не ставят прослойку свинца экипажу гарантирован трындец, ну или их личной жизни тут как повезет и на том на каком они стояли.



так что тётя Вася вы сам дурак...
по звезде как то передача про танки была там упоминалось об испытании противоатомной защиты и её эффективности в завершенном варианте. искать не буду - сами ищите но таковая защита имеется и уже давно.
Цитата: de_mec
нимогут, они оплавятся, а экипаж убьет температура и радиация
кроме того высока вероятность того что их банально сдует ударной волной
Еще нужны какие то аргументы?
Поехали дальше скорость достигается за счет электростатики в ранобэ было подробно описано действе точно не помню но там непосредственно из опорных шасси распыляется реагент и на него воздействуют электроды установленные там же из за чего образуется прослойка между опорой и поверхностью. Кстати сейчас разрабатываются подобные технологии для применения в вагоностроительстве якобы в обозримом будущем поезда будут на подобной тяге хоть и не решены некоторые вопросы типа возможности торможения и курсовой устойчивости.
и еще раз для тех кто читать не умеет картинку выложу чтоб доходчивей было так вот красный отрезок равен 50 метрам что непонятного то???
Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Вы читаю я этот шквал критики и понимаю, что некоторые местные относятся к аниме несколько предвзято потому что "ОН НЕ МОГ ПЕРЕЖИТЬ УДАР ЯО!!!!111"
Наверное, у многих наболело этой осенью...
Здесь можно переждать гаремный ураган и узнать много интересного.
... и к концу темы, наверное, можно будет построить такой объект по всем этим выкладкам, рассчетам и описаниям новых технологий.
65500 кубометров это мало?
советские танки Т55А или Т62 могут выдержать ядерный взрыв в радиусе 500 метров от эпицентра
такого вещества не существует в перечине типов плазмы
Svoy
Цитата: de_mec
вообщето тогда есть особый смыл поубивать шпийонами пилотов, а потом точечными ударами высокоточного оружия по основным узлам комуникаций, в купе с шырокомасштабным наступлением в котором будут участвовать все роды воиск поставить раком государство противника доказав что обекты не более чем мусор
а ты не думал что для этого и нужна охрана объекта и пилота, и что пилот постоянно находится в непосредственной близости с объектом постоянно, и что таких диверсантов хлопнут еще на подступах к базе? и да в оригинале там даже учения были по противостоянию диверсиям. и кстати этим и займутся гг в следующей серии с риском стать пушечным фаршем
млять и откуда столько вопросов то с одной серии аниме мне может сразу с руры все тома сюда цитировать? Ясен пень что вы нифига с 1-2 серий не поймете. А вот дерьма налить горазды...
Цитата: Tristar
Цитата: Tail Beelzebub
Вы читаю я этот шквал критики и понимаю, что некоторые местные относятся к аниме несколько предвзято потому что "ОН НЕ МОГ ПЕРЕЖИТЬ УДАР ЯО!!!!111"Наверное, у многих наболело этой осенью...
Здесь можно переждать гаремный ураган и узнать много интересного.
... и к концу темы, наверное, можно будет построить такой объект по всем этим выкладкам, рассчетам и описаниям новых технологий.
65500 кубометров это мало?
советские танки Т55А или Т62 могут выдержать ядерный взрыв в радиусе 500 метров от эпицентра
такого вещества не существует в перечине типов плазмы
 Показать / Скрыть текст

Сообщение отредактировал Tristar - Вчера, 23:50

ага спс поржал, разбавил праведный гнев aha
ps: хоть идеи автора и выглядят абсурдно и не правдоподобно, но и они не лишены реальных наработок и основ в области технологий. Может многое и додумано фантазией ну и что на то и жанр фантастика. Жюля Верна во вообще хотели в психушку упечь. а в итоге? И подлодки в 200м в длину есть и на луну летали. 50 лет назад вас бы за идею сотового телефона точно расстреляли, а сейчас у каждого первоклашки есть. так что засунули бы вы свою логику и физику куда подальше и наслаждались сюжетом.
Doppelganger
Цитата: Svoy
И вообще уважаемый, ваша точка зрения слишком предвзята. Как говорится: Кому не нравится? - Вы знаете где выход! =)
Да я всего лишь мимо проходил =)

Я смотрю, тут столько специалстов по ядерной физике собралось. А специалистов по аэродинамике тут нет? Хотелось бы послушать про аэродинамические свойства водомерки, которые позволяют ей с таким корпусом достигать 550км/ч.

А почему солдаты вооружены обычным огнестрелом, если у них уже есть на вооружении рельсотроны и прочее hi-tech оружие? Похоже, кто первый додумается вооружить группу диверсантов рельсами, тот и выйграл.
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.