Полная версия этой страницы: Какое последнее аниме вы просмотрели?
Страницы: 1 2 3 4
Tiyun
Последних вышедших титанов, где категорически не поняла новую стильную приколюху не разделять аниме на сезоны, а перенести половину сезона на другое время. Ну странный прикол.
И сайт девочек-волшебник, что довольно понравилось. Ничего не может быть лучше, чем аниме про девочек-волшебник и девичью дружбу.
Sirrono
Думаю все хоть раз задумывались "а если начать бегать по-утрам". Кто-то бегал а кто-то в итоге всё не решался.
Вообще не очень люблю анимэ про спорт. Они, в общем, обычно одинаковые, но тут что-то пробел образовался и решил глянуть "Почувствуй ветер". И вот... завтра, видимо, буду амёбой себя чувствовать. Как-то захватило и залпом посмотрел все 10 серий за вечер. Час ночи, завтра понедельник, работа, короче ну вы поняли dark Тут у меня обратный эффект от просмотра случился swet
Аниме не оригинально, но подача легка и интересна. Это уже не обычная команда с подготовкой, стремящаяся к победе. Тут люди разные, некоторые вообще без опыта, и суть тут не в победе, по-крайней мере по-началу, а в преодолении своих барьеров. Физических и психологических. Анимация хороша, диалоги неплохи а местами очень даже хороши, прямо захотелось купить нормальные кросы и бегать, ведь я забыл, а тут вспомнил, что это весело. run
И вы не знаете ничего про преодоление себя, если не видели как бегает Принц
hero
Akizuki_Nakuru
Второй сезон Сакуры собирательницы карт. kawai
Первый сезон вышел около 20 лет назад и в этом году стартовал второй. cry Я и не надеялась что будет вообще какое-то продолжение этой истории. Сезон меня в общем порадовал:
- музыкальное оформление то же, что и было в первом сезоне;
- основная идея аниме не изменилась(любовь во всех ее проявлениях и внимание к окружающим, ну это помимо магических плюх);
- романтическая линия прям цветет и пахнет.
- сюжет стал более динамичным и непредсказуемым.

Из минусов: сложновато привыкнуть к рисовке (лично мой барьер) worry и недосказанность.
Однако! Я долго не решалась смотреть. Все эти мысли за и против, типа, а вдруг я испорчу себе впечатление, которое было на протяжении многих лет. Боялась зря - аниме отличное.

Советую тем, кто посмотрел первый сезон.
Любителям доброго, детского, отдыхающего, романтического, махо-седзе аниме - советую посмотреть полностью Сакуру. После просмотра будет зашкаливать мимишность, аниме отвлекает от работы и проблем - на ура. super

GoodLine
Доброго времени суток, форумчане.
Данный пост будет о тех аниме, которые мне понравились и я бы порекомендовал многим, у кого светлый взгляд на эту часть киноискусства + себе на памятку, ибо память подводит иногда и какие-то светлые моменты теряются.
Будут пометки и краткие описания, почему понравилось - названия анимешек будут не полными, но, надеюсь, многие поймут. Так-же попрошу не критиковать мои вкусы, ибо все люди разные и каждому нравится разное, а вот обсудить можно + подискуссировать.

Серия *Граница пустоты* - Музыкальное сопровождение на уровне, сюжет и герои хорошо прописаны. Очень хорошая работа от студии Ufotable.
*Паразит* - Тут даже и описывать не надо данный шедевр. Кто смотрел, тот поймет, а кто начнет смотреть, то это будет самое лучшее время-провождение в вашей жизни.
*Меланхолия Харухи* - перевод от Реанимедии на уровне. Да и сама анимешка прикольная и легко смотрится.
*Тетрадь смерти* - годное аниме, которое на одном дыхании смотрится. Правда в середине у них косяк есть, дабы продлить сезон, но концовка на уровне с началом аниме.
"No game no life" - захватывающее аниме. Было интересно смотреть.
*Мадока* - пересматривал много раз. Сам жанр удивил и подарил приятные впечатления.
*Сао, он же Sword art online первые 10 серий* - первые 10-12 серий на уровне и их реально интересно смотреть, а дальше уже идет кинцо для подростков и его трудно смотреть. Можете потраить и дальше серии смотреть, но их морально сложно смотреть noo
*Самурай чемплу* - хорошее аниме на тему самураев. Главные герои хорошо показаны и сам сюжет не плохой.
"Гатари серия" - лично мне понравилось, но эта серия аниме на один раз. Я, лично, не собираюсь пересматривать эти серии по новой :D
"Фракталы" - музыкальное и графическое сопровождение 10 из 10. Да и герои + сюжет офигенный. Стоит глянуть.
*Измерение W* - Сюжет и герои симпатизируют (хотя само измерение W конфликтует со здравым смыслом и логикой в нашем реальном мире).
*Когда плачут цикады* - Первый раз я дропнул это аниме на серии 10, ибо не было понятно что происходит и какая-то муть повторная шла. Потом через год решил пересмотреть и уже с интересом следил за сюжетом. Второй сезон порадовал и уже тогда осознал, что это офигительное аниме.
*Гуррен-Лаганн* - опять же в озвучке Реанимедии 10 из 10.
*Волчица и пряности* - опять же Реанимедия + сам дух торговли в средневековье на уровне.
*Девочка, покорившее время* - захватывающий фильм с интересной историей главной героини.
*Иная* - на один раз можно глянуть.
*Overlord* - Второй сезон еще не смотрел, но вот первый понравился.
*Gabriel dropout* - необычное аниме с иронией на жизнь геймеров.
*91 день* - ганстерская, печальная история.
*Йормунгард и черная лагуна* - их ставлю на одном уровне в жанре "Боевик".
*Дочери Мнемозины* - годное аниме, которое можно много раз пересматривать
*Дневник будущего*- саундтрек понравился, хотя сам сюжет в дырах аки сыр :D Но смотреть можно. + Плаксивый герой в конце апает свои яйца и прекращает ныть. Немного о нытье - большинство аниме я дропал именно из-за плаксивого ребенка на главном герое - это и физически, и морально трудно смотреть. Самый яркий пример плаксивых девочек на главных героях - токийский гуль.
*Город, в котором меня нет* - боже, на уровне с паразитом. Чудесная история с доброй концовкой.
*Akame ga kill!* - рубилово с кучей смертей героев истории +очень много драмы. Получил только приятные эмоции при просмотре.
*Шаман кинг* - классика детства. Если ты, мой друг, это не смотрел, то скорее беги и наслаждайся этим.

Список будет дополняться, ибо я что-то мог забыть или забыл название аниме. Это примерный мой список того, что мне понравилось и я бы порекомендовал многим, кто хочет хорошо провести время за просмотром годных аниме. В моей случае годность аниме подразумевает хороший сюжет, герои и музыкальное сопровождение (на рисовку по-большей части все-равно). Если у вас схожее мнение насчет моего списка или хотите обсудить написанное выше, то дайте знать об этом, ибо я на форуме не сижу почти и ничего не пишу, ибо использую сайт для удобного поиска аниме.
Спасибо за внимание, надеюсь вы не зря потратили свое время на прочтение моей писанины :D

P.S. Этим сайтом 6 лет пользуюсь, вот небольшая стори о том, как забрел на него: 6 лет назад начал интересоваться аниме. Первое, что я заяндексил, так волчицу, элфен сонг и Шафл. И поиск этих анимешек выдал ваш сайт. На тот момент мне элфен сонг казался шедевром, а Шафл - интересным аниме. По проишествию 6 лет могу сказать так, что Песнь эльфов - такое себе, зато Шафл и Волчица - очень даже не плохие аниме. Такие дела

P.S.S. Старался не спойлерить, если же где-то нечаянно заспойрелил, то не наказывайте меня господа модераторы - я все-равно почти не сижу и не чекаю форум :D
stilihon400flavii
Аниме 1988 года Dragon's Heaven. Оно не фэнтэзийное, несмотря на название idea Здесь нет эльфов, гномов, да и драконов (если понимать под этим словом крылатых ящероподобных существ).

Первое что могу отметить - несколько непривычная для меня рисовка. Но непривычная - не значит плохая. Если аниме с роботами не вызывают у вас отторжение, то посмотреть советую.
Биг Найдж
Вельзевул (2011), давно так не смеялся aha
stilihon400flavii
Последнее (или очередное) что смотрел - аниме Eat-man. Собственно, когда-то я его не досмотрел, и вернуться к "Едоку" меня побудил случайно обнаруженный канал мангаки Акихито Ёситоми, на манге которого и основано аниме. По сути это набор мало связанных между собой историй (одна серия - одна история), в которых главный герой Кранк странствует по миру, который напоминает нашу реальность (но не является ей). Неплохая музыка (и каждая серия встречает нас бодрым Chisana Coi no Melody). Аниме вряд ли посоветую кому-то для просмотра, потому что сам не пойму, что в нём мне понравилось.
DarkMist
За сентябрь и октябрь из того, что сильно запомнилось:
Hitoribocchi no Marumaru Seikatsu. Понравилось в первую очеред из-за стиля рисовки плюс главные героини илые, сбенно сама Ботти и её желание найти друзей. Редко что то подобное ппадается.

Hanebado! Начинал смотреть как обычный сериал своего жанра, но вот, скажем так, "эволюция" Ханэсаки в течении сериала от кавайной, робкой и доброй к сумасшедшей, надменной и жестокой очень понравилась.

Kin`iro Mosaic. Вроде тоже самое что "Hitoribocchi", но всё же зацепило слегка иначе. В конце реально хотелось стереть себе память и пересмотреть.

Akame ga Kill. Не смотря на то, что сериал чуть ли не целиком оставил лишь негативное впечатление, но всё же пара моментов очень пнравились:
+ Раскрытие антогонистов, что бывает очень редко в аниме с таким числом персонажей, а так же не деление перснажей только на плохой-злой.
+ Концовка(да простят меня фанаты манги).
+ Cерью Юбикитас

Tate no Yuusha no Nariagari. Понравилось по большей части только одной деталью - медленное развитие главного героя, хоть и с последующим имбо-аппом, но всё же в самом начале приятно было на такое смотреть. Но и в целом аниме ничего так.

Dumbbell Nan Kilo Moteru? ...блин - опенинг до сих пор помню :D Живенькая повседневность со смыслом, если так выразится, что редко бывает у аниме с таким жанром.
stilihon400flavii
Wild Arms: Twilight Venom - я когда-то уже начинал смотреть его... пришло время завершить это aha Приключенское аниме по серии игр (я почему-то думал, что в основе может быть манга, но нет).
DarkMist
Taiho Shichau zo: You're Under Arrest
Вот наконец таки плучилось спустя более 5 лет красиво завершить год - последний раз это было в году 2012-м с "пожирателем душ", когда я залпом глянул 50 серий закончив просмтр 31-го числа за пару часв до нового года. Сейчас же слегка неподрассчитал и досмотрел аниме несколько раньше. Впечатления - лучшим на мой взгляд были первые 4 ОВЫ, так же являющиеся первыми 4-мя сериями первог сезона. Первый сезон по качеству слегка проигрывает ОВАм и "настроение" серий все 50 серий скачет от нудятины и недоромантики до погонь и расследований. Второй же сезон ушёл куда то совсем не в ту сторону - работы полиции меньше, всякий внутренних разборок - больше, ну и вот 3-й и последний сезон вернулся в нужное русло, правда слегка перегибая палку в некторых моментах. Скажем так - 2-й сезон по стилю больше походит на спешелы, чем на основной сериал.
У 3-го сезона правда тоже есть свои минусы - рисовка изменилась и не сказать что в лучшую сторону. Персонажи внешне больше походят на героинь боевиков - так и ждёшь, что вот в следующей серии начнуться баталии уровня "чёрной лагуны". Продолжения уже пнятное дело что не будет, однако один вопрос остался нераскрытым - кто такой этот страймен? :DD
Общим минусом всего тайтла я бы назвал тсутсвие оружия у главных героев. Если мне не изменяет память, то за 100 с лишним серий, включая фильмы и ОВА(кроме той что про америку), единственный раз, когда у полиции в аниме был настоящий огнестрел так это в первой серии 3-го сезона при аресте похитителей того сына мллионеров.
Кстати, что интересно, но по этму аниме очень хорошо можно судить о том, с чем японской полиции реально приходится иметь дело, потому как только их заносит в нечто похожее на боевик, так сразу начинаюттся неприкрытые сказки детей :DDD
В общем хорошее вышло у меня завершение года и десятилетия.
stilihon400flavii
"Madoromi no Vevara" (2019 г.) - короткое, аккуратное и изящное произведение искусства. Не оставило меня равнодушным по некоторым причинам... Вообщем, короткое и не отнимающее много времени, но хорошее аниме.
"Blood Reign: Curse of Yoma" (1989 г.) - аниме из двух эпизодов (кажется, события в них идут не подряд, но мангу Кусуноки Рэй я не читал и не могу с уверенностью утверждать, что что-то пропущено сюжетно важного). Япония времён Нобунаги, земли которой разоряют войны и демоны (впрочем, исторические события здесь только фон). Если нужно что-то похожее на "Манускрипт ниндзя" - это аниме вполне подойдёт.
Kaban255
Последнее аниме что я смотрел это Оргусс. Довольно старое Аниме но очень захватывающее, умели раньше делать. Рисовко и физика не очень но во всем остальном вышка. Моя оценка 8/10
stilihon400flavii
Наконец-то досмотрел "The Tower of Druaga: the Aegis of Uruk" (аниме 2008 года). Аниме о лихих авантюристах, которые ищут славы и богатства в огромных подземельях. Позднее вышло аниме "Dungeon ni Deai o Motomeru no wa Machigatte Iru Darouka", где есть город и огромная башня, уровни которой - отдельные данжи. Башня Друаги имеет нечто общее с этим. Аниме основано на игре "Druaga no Tou: The Recovery of Babylim", которая сама была частью игровой серии, начало которой уходит в 80-е годы XX века. Первая игра вышла на аркадных автоматах (что нашло своё отражение в игре, и в забавном весьма виде), немного позднее - на NES и MSX.

И как же мне понравился опенинг, где персонажи этого фэнтэзи-сериала представлены в необычном облике hey
stilihon400flavii
Посмотрел первое аниме по Golgo 13 , вышедшее в 1983 году - Golgo 13: The Professional worry В основе его - манга, которая...
Честно говоря, аниме скорее скучное, если не считать неплохой сцены с автомобилями... Что касается местной "эротики", то лучше бы её не было. Я отнюдь не противник подобного, но в данном аниме она просто ужасна. И есть в этом аниме ещё и бросающиеся в глаза 3d-модельки вертолётов, летающих среди подобных же небоскрёбов:

Контраст с в целом не самой плохой рисовкой аниме тем более явный, что созданы эти в начале 80-х... да, это сейчас смотрится как памятник компьютерам прошлого aha
Если вам хочется аниме про некоего непобедимого бойца, который соблазняет женщин одним своим существованием - то оно может и подходит, но я не стану пожалуй смотреть остальные аниме про Голго hm
Сэр Эфф
Не аниме, но все же анимация от нетфлик принц дракон 3 сезона, интересный мультфильм и познавательный, фентези на хорошем уровне, жду 4 сезон, хорошо бы и здесь выкладывали.
stilihon400flavii
За последнее время посмотрел несколько аниме, в том числе:
"Охотница на демонов" - короткая мистическая история, втиснутая в одну получасовую OVA 1989 года. Неплохой дизайн у местных монстров; сюжету краткость хронометража несколько повредила и я уверен, что в самом конце аниме, после финальной битвы, появилась среди персонажей ранее мной не виденная девушка omg
"Youseiki Suikoden: Masei Kourin" - более продолжительная. но всё ещё односерийная OVA. В очередной раз Японию, а точнее Токио сотрясли бедствия, и разрушенный землетрясением мегаполис стал добычей бандитов, перед которыми трепещет то, что осталось от японского правительства. Неплохое аниме на один вечер, с перестрелками и относительно кровавыми боями.
"Необъятный океан" - аниме-сериал 2018 года, который я почему-то забросил в год выхода. И вот досмотрел недавно. Отличное аниме для улучшения настроения, с хорошей летней атмосферой, и оно кстати, как и "Геншикен", про студентов, а не про школьников.
ImWerner
Сегодня досмотрела 12 серию аниме Необъятный океан. Кто хочет посмеяться и сильно не заморачиваться над этикой, то могу советовать. Как бы основная тема дайвинг, но это не так... дайвинг тут лишь лёгкая видимость. Вот аниме чисто поржать know .
stilihon400flavii
"Коидзуми любит рамен", аниме это очень понравилось к моему удивлению; перед просмотром советую насытиться как следует, ибо тут едят рамен много и часто. Единственный минус - поведение некоторых персонажей порой сильно раздражает, а сама Кодизуми, обладая темпераментом дохлой селёдки, мне не слишком нравится.
stilihon400flavii
Посмотрел аниме "Фуука". Сначала музыкальное и романтическое аниме мне не понравилось (я вообще избегаю аниме в этих жанрах), и в 2017 году я забросил "Фууку" после первой серии. Но в этом году я всё же вернулся к просмотру этого аниме и с удовольствием досмотрел. Приятный дизайн персонажей, совсем щепотка фансервиса, и романтический элемент сюжета, который (элемент упомянутый мною) обернулся не так, как я предпочёл бы увидеть.
ленивец
Благословение небожителей

Светлая сторона была показана очень интересно. Характеры персонажей сочные, образы яркие. Давненько служащие небесной канцелярии не вызывали у меня восхищения (часто их показывают пресными, но не в этом случае).

Единственный неудобный ньюанс - это намеки на сенен-ай м/у гг и демоном
stilihon400flavii
Посмотрел Kasshan: Robot Hunter, OVА 1993 года. Она мне понравилась куда больше чем вышедший гораздо позднее сериал. Вероятно, не в последнюю очередь из-за того. что в этой 4-серийной OVA в качестве дизайнера персонажей выступил Ясуоми Уметсу. Вероятно, из-за компактности что-то из оригинального сериала 70-х годов было оставлено вне поля зрения, но я нахожу OVA вполне самодостаточным произведением.
stilihon400flavii
Аниме Blue Seed. Хотя оно и посвящено борьбе человечества и загадочных монстров, но вряд ли его можно с полной уверенностью отнести к "ужасам". Хоть тут и есть убийства и разрушения, но они представлены без особого акцентирования на жестокости. Протяжённость сериала позволила как следует познакомиться с персонажами и даже привыкнуть к ним. Музыка вполне хорошая, особенно запоминается во время битв. Нежная песня в эндинге ещё долго не будет мною забыта.
Есть также эпизоды-омакэ - это короткие спэшлы, которые по большей части ничего особенного собой не представляют и в сюжетном плане не имеют особой важности (например, демонстрация артов с Фуджимией Момиджи или представление персонажей сериала в глупом свете).

Ещё есть 3-серийная OVA, которую стоит рассматривать скорее как прощание с сериалом. чем продолжение. Слишком короткое, слишком скомканное, но всё же позволяет ещё раз увидеть полюбившихся персонажей.
stilihon400flavii
Посмотрел 2-серийную OVA 2012 года "Дело ведёт юный детектив Киндайти: Дело об убийстве чёрной магией". Неплохое детективное аниме, чем-то напомнило мне детективы Сименона, Гарднера, Агаты Кристи и других авторов.
stilihon400flavii
Посмотрел вторую OVA Banneko (Bannou Bunka Neko-Musume, она же All Purpose Cultutal Cat Girl Nuku Nuku, она же "Универсальная современная девушка-кошка"), с припиской DASH! в названии. Это третье аниме в серии Banneko, и является альтернативной версией сюжета. Я ничего особенного не ожидал от этого аниме (просто на сайте именно эта часть серии не на модерации, так что начал с неё), поэтому был приятно удивлён. Разве что главный герой периодически раздражал своими проявлениями ревности. Ещё порадовало появление в аниме автомобиля Toyota Sports 800, который во время действия аниме был уже старым, да и в целом двигатели внутреннего сгорания в транспорте не использовались. События аниме происходят в прошлом (для зрителя из 2021 года) десятилетии, так что компьютеры выглядят здесь как проявление ретрофутуризма. Музыка в аниме весьма неплохая.
Dgessi
Посмотрела Gantz:O.
Прикольно снято, довольно неплохая анимационная картинка. Звуки, цвета, всё хорошо подобрано. Графика шикарная, я на такое 3D могу смотреть вечность, отличная экранизация арки Осаки. Теперь поняла, что со скучилась по адовой вселенной Ганца, придется пересмотреть аниме и снова вернуться к манге learn .
stilihon400flavii
Посмотрел аниме Za Samurai. Отличная OVA, наполненная безудержным и концентрированным весельем aha Хорошая комедия с вполне уместными элементами этти, всем рекомендую.
stilihon400flavii
Посмотрел Outlanders. Это старая ова из 80-х, буйная помесь фантастики и фэнтэзи. Местные космические корабли понравились, напомнили некоторые корабли из Спеллджаммера. Напомнили своим био-техническим дизайном, имею в виду. Но без ознакомления с мангой (которая переведена на русский язык, между прочим) она, боюсь, не более чем отрывочный эпизод.
stilihon400flavii
Посмотрел аниме по Fatal Fury 1994 года. Прежде всего из-за Ширануи Мэй. Она там действительно есть, но в крайне малом количестве. Главный герой аниме - Терри Богарт. Сюжет отнюдь не сильная сторона этого аниме, но в целом смотреть вечерком можно - скоротать время.
stilihon400flavii
Начал смотреть сериал Fuuto Tantei. Это аниме имеет отношение к "Камен Райдеру", популярному в Японии (видимо) токусацу-сериалу. О самом "Камен Райдере" я почти ничего не знаю, кроме того, что пара персонажей из манги Change Hi-Fu-Mi являются фанатами этого сериала. Аниме же мне вполне нравится. Довольно неплохой дизайн персонажей (а одна из персонажей весьма напоминает мне Шарлотту Хазерлинк из Princess Lover!)? да и в целом визуально приятно. Разве что 3D-модели в боях этих самых райдеров могут вызвать вопросы. Ибо такая графика со временем будет казаться всё более устаревшей.
stilihon400flavii
Посмотрел 4 серии онгоинга Mahou Shoujo Magical Destroyers. Поначалу не ожидал ничего особенного, но тем приятнее было моё удивление, когда оказалось, что это лютое и весёлое аниме. Видимо, туда перекочевала часть отаку-энергии из Akiba Maid Wars tea
stilihon400flavii
В этом году по новой манге автора To Love-ru выходит аниме Ayakashi Triangle. Манга мне понравилась, и я не против увидеть часть истории в виде аниме. Но аниме-адаптацию преследуют какие-то неприятности. В трансляции по японскому телевидению то и дело происходят паузы, и я не уверен, что все серии выйдут в этом году. А может быть просто сократят количество серий. Да и цензура тут весьма основательная. Видимо, стоит дожидаться выхода версии на блюрэй-дисках, чтобы оценить аниме по достоинству. А жаль, творчество Ябуки Кентаро мне нравится. Тем более, что действие To Love-ru и Ayakashi Triangle, похоже, в одной "вселенной" происходят - в Ayakashi Triangle есть манга, автором которой является отец главного героя To Love-ru. Или это просто отсылка...
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.