Полная версия этой страницы: Какое последнее аниме вы просмотрели?
Страницы: 1 2 3 4
Гай Ричи
Dark_sprite,
Noumen,
Не понимаю вас, серии выходят один раз в неделю, что там пропускать-то, да и сейчас филлеры вполне сносные показывают.
Noumen
Dark_sprite, не просто перемудрили, а специально сделали, чтобы набить большее кол-во серий. Им уже давно насрать на своих зрителей. Проект Наруто заканчивается, понятно, что продолжения никакого не будет, и у них лишь одна цель - это выжать как можно больше денег с умирающего сериала. Рисовка, например, тоже заметно ухудшилась и причем уже давно. Музыка вообще не менялась уже много лет, все таже, что и в начале сериала была. А фаны все равно досмотрят аниме, какой бы трэш им не предложили. Филлеры в большинстве своем просто невыносимы скучны. Могу по примерам конкретно приводить, но это много текста займет. Да и сам Кисимото сдал очень серьезно. Раньше все бои были интересными, непредсказуемые. Каждый ход в бою был как у гроссмейстеров в шахматах. Все бои пересматривал не раз вплоть до арки с Пейном, которая была апофеозом всего аниме. После этого ниодного стоящего боя не было.
Аясэ Чихая
"Конфликт братьев" мое последнее аниме. Я как посмотрела первую серию была в шоке omg Миленькая красивая девушка переезжает в огромный особняк, где живут 13 штук парней... 13.... Так как ее отец женился на их матери, то они теперь для нее братья.. Все отличаются во возрасту, роду занятий и личности, но все жаждут любви новенькой сестренки wtf Романтическая история, много шуток, можно поволноваться, в общем мне очень понравилось это аниме, и рисовка меня порадовала. hey
Исне
Ужастик прямо
Гай Ричи
Один на вылет/One Outs - 2008 год
Версии с субтитрами на сайте не оказалось, поэтому пришлось смотреть в ВК, жаль, что-то слишком многие не новые анимешки приходится смотреть на других ресурсах, ну да не об этом сейчас.
По началу аниме впечатляет, рисовка чем-то напоминает аниме из более раннего периода(1998-2000) да и сюжетные ходы хороши, но так кажется только на первый взгляд. Конечно могу немного скически к нему относиться и могу не понять всей его прелести из-за того, что до этого вообще не был знаком с правилами бейсбола(благодаря этому аниме немного их понял), но даже этот факт не отменяет всей скучности аниме. Понимаю, почему анимене получило широкого продолжения и ответ этот прост, он лежит в канонах самого аниме или вообще любой истории. Если ты создаёшь имба персонажа, который может многое и очень силён(умён), то ты должен создать в противовес ему такого же сильного соперника. Возьмём более новое аниме "Волейбол", там показано противостояние Сеё Хинаты(не признанного гения) и Тобио Кагэямы и уже их общее соперничество с другими командами. Возьмём всем уже полюбившийся Баскетбол Куроко, там вообще соперничают все и с каждым и соперники эти равны и поэтому смотреть интересно, так как не всегда догадываешься, какой оборот примет та или иная ситуация. Из более ранних вспомним аниме "Принц тенниса", хоть там ГГ тоже всё знает и умеет, в той вселенной были персонажи "сильнее"(в рамках спорта) его и даже его матчи были полны неожиданностей, так как герой сам развивался и куда-то двигался. В этом же аниме герой стоит на месте, так как нету тех, кто бы заставил его развиваться. Может всё задумывалось по другому, но получилось именно так, ведь его соперники не выглядят убедительными и весь сюжет таков, что всегда можно с уверенностью сказать - Токучи Тоа всё знает и победит, а это как минимум - скучно. Вообщем посмотреть разок аниме можно, для общего развития так сказать, но не более того.
Гай Ричи
Твоя апрельская ложь/Shigatsu wa Kimi no Uso

Вот и последняя серия, продолжение одинаково нужно и так же одинаково можно обойтись и без него в этом остове сюжета. Впечатление, что не все хорошие аниме уже отсняты у меня сложилось ещё с Токийского гуля. Нет нет, а новинки радуют меня и с каждым разом всё больше и больше. Смотреть это аниме я начал сразу после просмотра аниме "Нодаме Кантабиле" и уже тогда я полюбил аниме музыкального жанра. Имея в своём активе такие выдающиеся аниме, как "Бек" или "Аполлон:Дети на холме" - с уверенностью могу сказать, что это аниме достойно стоять с ними в одном ряду. Главный герой, как и положено главному герою - нерешителен, скован и т.д. но у меня язык не повернётся назвать его размазнёй, хотя в других аниме героев с подобным характером я попросту ненавижу, от чего же здесь у меня другое впечатление о ГГ ? Я и сам не знаю. В конце 21 серии я подумал - "сейчас создатели пойдут по самой короткой и логичной тропинке и Каори останется жива" - по идее это наиболее удачный вариант и в то же время наиболее банальный, но нет, героиня мертва и это оставляет от аниме ещё большие впечатления. Вспомним аниме "За гранью", там тоже главная героиня в конце умирает и комок к горлу подкатывал, но потом её сделали живой и общее впечатление от той работы чутка поменялось...нет нет, я понимаю, всё ради продолжения сюжета и оно правильно, но чуток драматический поворот потерял своей атмосферы. В данном аниме такого не произошло. Что ещё мне нравится, так это переживания самого героя по этому поводу - они другие, любой другой герой аниме впал бы в депрессию, но он лишь с улыбкой вспоминает всё лучшее, что было за это время с ней связано и это согревает ему душу и заставляет идти дальше, ибо она сама бы не потерпела его пребывания в унынии.

Токийский гуль/Tokyo Ghoul - второй сезон

На наш сайт серию последнюю ещё не залили, но она уже есть. Чтож, впечатления по поводу второго сезона несколько не такие, нежели от первого. Как бы это сказать, второй сезон не лучше и не хуже первого - он попросту другой. в первом показывались переживания самого ГГ по поводу самого себя, здесь же переживания многих людей от потери своих близких и своего родного дома. Сам Канэки мне понравился, с его успокоенностью и некими вспышками неконтролируемого безумия. Другие персонажи тоже на высоте. Есть правда некий вопрос к этому сезону. Как бы это сказать, на экране столько новых лиц, что их просто не успеваешь запоминать, как тут е вводят нового персонажа. Возможно в последующих продолжениях мы их и запомним, но пока я вообще не понимаю - кто эти люди и откуда взялись. Так же не понятные вещи с концовками эпизодов, такое ощущение, будто они не окончены. Нападение на тюрьму гулей, до сих пор не понятно, что и как там было и зачем они освободили того сильного гуля и зачем с ним начал драться Канэки, если он его освобождал. Так же не понятно, Канэки с Фермианой или нет, ибо всплывают моменты где он действует сам по себе, а они отдельно от него и вообще не понятно, зачем он к ним вступал. С последней серией вопросов только прибавилось, кто такой Арима?(не тот Арима Косэй) Как окончился его бой с вторым филином, зачем вообще появлялся этот филин, только ради того, чтоб съесть своего отца? Не думаю. Вообщем слишком много вопросов, на которые, надеюсь, нам ответят дальше. Тем не менее, общего впечатления от двух сезонов я не потерял, так как всё так же осталось на высоте, включая атмосферность последней серии второго сезона, она стоит особнячком от всего и это делает её прекрасной.

P.S. 12 серия первого сезона для меня вообще лучшая, ибо из все аниме, что я видел, только там лишь одна последняя серия полностью меняет впечатление о самом аниме.
ЗлойПересмешник
посмотрел Парад Смерти, ооооооочень понравилось run
Рисовкой. kawai
Сюжетом. hey
Подачей персонажей. hero
Если кому то надоели аниме в стиле А-ля Наруто , Ван Пис, Токийский Гуль итд Советую посмотреть
kangaetakunai
Недавно посмотрел «Mahouka Koukou no Rettousei». Напомнило мне период, когда я некоторое время работал программистом 3D-графики. Была идея создать фэнтезийную игрушку, в которой одной из основных механик было бы конструирование заклинаний. К сожалению, именно эту механику придумать интересной так и не удалось никому в коллективе (в аниме или ранобэ проще – персонажи «придумывают» то, что предопределил автор, а не свободно, как потенциальные игроки). А в этой истории сеттинг – помесь НФ и магии – самое то, что надо для игрушки. Но увы...

История в целом понравилась, не слишком грузит морализаторством (хотя есть моменты) и вполне динамичная на мой личный вкус. При просмотре не скучал. Из музыки понравилась спокойная JPop-баллада ELISA – Millenario, с одним единственным классическим недостатком – «если вам понравилась песня на иностранном языке, никогда её не переводите» © Из инета.


Вывод: гляньте. Возможно, скучать не будете. Но как всегда – дело вкуса.
AreadeLL
Недавно посмотрела Сказания бездны / Tales of the Abyss. Что могу сказать... никому это аниме не советую, если хотите убить время, гляньте лучше что-нибудь другое. Нет, я не говорю, что аниме плохое, в нем красивая рисовка, приятные OSTы, бодрый опенинг, задел на неплохой сюжет... Но никакой романтики (в жанрах заявлена), никакого юмора, никаких сражений. А главное, что мне в нём не понравилось, это герои, наверное, это единственное аниме, про которое я могу сказать, что его испортили персонажами.
Nigilist
Намедни выдалось посмотреть Darkside Blues / Темный Мститель Дарксайд [1994]. Автором оригинала, послужившего основой для этого фильма, является писатель Кикути Хидэюки. Такие работы, как Vampire Hunter D, Wicked City, Kaze no Na wa Amnesia - так же являются аниме-адаптациями его лайт-новел.

В целом, DB - типичный представитель своего времени. Как мне кажется, для большинства этот анимационный фильм покажется скучным и, возможно, даже бредовым, а с учетом того, что нередко можно увидеть в комментариях недовольные отзывы по поводу графической составляющей, если сериал/п.фильм старше 2000 года выпуска, то можно сказать, что шанс снискать любовь аудитории - стремится к нулю. Тем не менее, имхо – в сравнении с работами того периода, немалая часть попсовых аниме последних лет кажутся безликими и посредственными, похожими друг на друга, как близнецы. В то время как DB напротив – довольно-таки неоднозначная работа. Дизайн персонажей и интерьеров, музыкальное и звуковое сопровождение – все это очень четко передает мрачную атмосферу, царящую по ту сторону экрана. В аниме чувствуется хороший стиль. Впрочем, с другой стороны, в плане основы сюжета, нет ничего нового – борьба с тиранией, подполье и т.д. – уже не раз встречалось. Все происходящие события кажутся частью другой, гораздо большей истории, но, к сожалению, некоторые вещи остаются недосказанными, а некоторые и вовсе не объясняются зрителю (так было и в Vampire Hunter D). Это можно посчитать минусом, а можно увидеть в этом возможность поразмыслить на тему: "а что же будет дальше?".

Как мне кажется, данный фильм строго на любителя. И если кому-то нравятся хитросплетения сюжетных линий или зубодробительный экшн – не тратьте свое время. Для себя же - Darkside Blues отметил как "добротное" аниме и забрал в коллекцию.
kangaetakunai
Посмотрел в прошедшие выходные Shigatsu wa Kimi no Uso / Твоя апрельская ложь.

Выбирал аниме, ориентируясь по тоннам отзывов и обсуждений с зашкаливающим, иной раз до неадеквата, градусом эмоций. Стало любопытно, что же там такое. Теперь я в недоумении. Не помню, чтобы раньше люди массово реагировали таким образом на подобный сюжет.

Банальная бытовая ситуация, которая на сей раз заканчивается отнюдь не слащавым киношным хэппиендом. А именно так, как подобные ситуации нередко заканчиваются в нашей с вами реальности.

Много технических проблем, вроде невнятной мотивации действий персонажей, нестыковок сюжета, плагиата, неуместных действий, неуместного стиля подачи материала. Выглядит, как быстро слепленный на коленке коммерческий продукт, а если честно, так оно и есть, смотрите график выхода манги и аниме. Вот музыка – приятная. Но это всё уже детали.

Даже не знаю, кому порекомендовать посмотреть. Наверное, только всем прекраснодушным и сентиментальным любителям хэппиендов. Просмотр принудительный, повторять, пока не поймут, что хэппиенды бывают не всегда. В ничем не примечательный день предыдущая счастливая в целом жизнь может превратиться в ад или оборваться. «Твоя апрельская ложь» – неплохая иллюстрация этой, очевидной в общем-то истины.
Legion Krovi
Счас смотрю Беспокойные сердца и просто наслаждаюсь.
Самое реалистичное аниме про любовный треугольник (2Ж+М), которое я видел.
Реалистичное не сюжетом, а поведением героев, обстановкой.
Такие аниме - как капли жемчуга среди гор шелухи. Редкий уровень.
динамик
Посмотрел Воспоминания Марни(Omoide no Marnie)

Потрясающая работа студии Гибли.Очень добрая,пронзительная и трогательная!Замечательный фильм затронет самые светлые чувства души каждого,кто его посмотрит!Эта история учит любить и ценить близких и тех кто рядом. Про рисовку и музыку можно говорить только в восторженных тонах- они прекрасны.Ну а финал заставит прослезиться и растопит сердце даже самого черствого человека.
10 из 10! super gd
Рекомендую всем кто ещё не смотрел оценить новый шедевр Гибли!
Dgessi
Посмотрела на днях Красная черта / Redline

Какая проработанная графика. Как красиво и качественно прорисованы персонажи, болиды и окружающая среда. Это же просто божественно gd . Сюжет вроде бы прост, но не примитивен. Он отлично подан и не отпускает до самого конца cry .

Рекомендую Всем к просмотру super .
Дисонанс hime
Офф топ

Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
Трафальгар Д Ло
На днях досмотрела Очень приятно, Бог, впечатления просто неописуемые! kawai Я плакала, смеялась, переживала, ну в общем все эмоции там присутствовали! cry А OVA просто слов нет! Лучшей OVAы я просто не видела delighted С нетерпением жду третий сезон шикарного аниме! leaving Жаль так мало было серий((
P.S.
Из персонажей меня больше всех порадовал Мизуки, ну просто воплощение няшности!!!!!!!!! inlove
Merlin2013
И потянуло вдруг на полнометражки....

Видимо убожество сериала "Code: Breaker" заставило брыкаться и плеваться: ещё одно такое занудство бездарное на 13 серий пережить сложно

зато наткнулся на "King of Thorn". Изумительная вещь. От графики и сценария до саундтрека. Редкий по нынешним временам зверь: хорошая и качественная научная фантастика. Может кому-то и не понравится... Так как аниме то цепляет вполне жизненные проблемы, жизненные страхи. И не понравится оно может в первую очередь тем, кто увидел в героях себя.


Кстати на порядок лучше манги вышло. так какне скатились в отличие от манги к тупому противостоянию злодей-хороший герой.


А вот просмотренное следом "Loups=Garous" вызвало только рвотный рефлекс. И не только на фоне "терний". Очень убого. Из разряда "пощекотать нервы офисному планктону". И сделано картонно, и графика довольно средненькая. И герои - сплошные Мэри Сью, а враг тупое быдло.
Биг Найдж
"Дни Мидори". Неплохое сочетание романтики и комедии. Ну и фантастический момент довольно оригинален.
Но если б у меня вырос кто-то на месте одной из рук, я б наверно помер - как с таким прибамбасом на гитаре играть!?dead unknow cry3
Lelouch32
Недавно посмотрел вторую адаптацию Стального Алхимика и Cказ о четырех с половиной татами.

Стальной Алхимик: Братство
Не совсем понимаю, почему этот сериал первый во многих аниме-топах. Да, хороший сенэн, но не более: интересный сюжет (но начало просто ужасное, еле выдержал первые 12-13 серий), хороший финал, персонажи, довольно типичные для сенэна, не вызвали особого интереса, кроме Хоэнхайма и Брэдли (старший Элрик иногда бесил меня своей буйной реакцией на то, что его называли "коротышкой"). Анимация обычная, саундтрек обычный (но 4-ый опенинг великолепен, пожалуй, один из моих любимых).
Так что данный тайтл, на мой взгляд, весьма переоценен.

Cказ о четырех с половиной татами
Это лучшее, что я видел в аниме-индустрии после Монстра. Отличный сюжет с разными вариантами развития жизни ГГ (к слову, очень интересная личность) с отличным финалом, великолепная анимация и очень даже неплохой саундтрек (отличный опенинг, а эндинг еще лучше).
Очень недооцененный сериал.
AreadeLL
Недавно посмотрела Очень приятно, Бог [ТВ-2].
Это тот редкий случай, когда второй сезон понравился мне больше первого. Сюжет 2 сезона мне показался более связным, романтики больше, драматичные моменты трогательнее. И вообще, по-моему Очень приятно, Бог- одно из лучших сёдзё аниме, где все клише жанра придают аниме некую изюминку, делают его добрым и приятным к просмотру.
GreyCain
Недавно я посмотрел кучу тайтлов и не могу расписать что чем понравилось. Могу одно сказать - ранобэ, грамотно переведённое, лучше манги и аниме. На этом всё.

Если уж конкретика нужна.
Owari No Seraph - приятные душе шаблоны и клише. Знание сюжета и несильное ответвление от манги дает надежды на лучшее продолжение серии.
Danmachi - очередной псевдовиртуальный леденец с лолями и кровью. Тем, кого радуют краснеющий ОЯШ и его гарем - смотреть. Хотя прона такого там нет.
Shokugeki No Sama - жвачка со вкусом еды и "H". Смотреть обязательно, юморок тут есть.
Далее не вспомню, уже забыл что смотрел... А точно.
Arslan Senki - интересное произведение, которое может вдохновить вас стратегиями и имбо героями.

Это малая часть, просмотренная мной. Недавно. 1/10 или 1/15.
AnggrePtraT
Посоветуйте МАНГУ , похожую на "Скет Данс" в смысле школы, комедии и легкой романтики, только не с таким концом как в скейте,а то аж слезу пустил, cry3 . Так же прошу посоветовать МАНГУ в жанре : гарем и любую вообще супер интересную и с концом хорошим , не так как скет данс и без всяких седзе и банальной романтики,типо развитие отношений мальчика и девочки. Советуйте все что знаете. Надеюсь на вашу помощь kawai
Lelouch32
На днях досмотрел Texhnolyze

Весьма стоящая вещь. Побольше бы таких сериалов в индустрии аниме: взрослых, серьезных, без комедии, фансервиса и розовых соплей. Великолепный сюжет (хоть он и жутко затянут в начале), отличная анимация, особенно по меркам 2003 года, а вот персонажей можно было бы раскрыть и получше. Но несмотря на это, Технолайз - очень выдающийся и очень недооцененный сериал.
Cosplaysky
Вчера я посмотрел Внук Нурарихёна

Главный герой тринадцатилетний мальчик Рикуо Нура, в котором течет кровь ёкаев. Он живёт вместе с дедушкой, Верховным главнокомандующим ёкаев, в доме, полном духов. Однажды Рикуо должен будет унаследовать пост дедушки, но не испытывает к этому никакого интереса, а вместо этого старается быть обычным человеком и жить обычной жизнью.

Мне нравится Рихан Нура
kangaetakunai
Посмотрел Рыцарь Сидонии / Sidonia no Kishi. Первый сезон и сразу то, что успели снять во втором. Вполне добротная НФ. Что радует – без лишних соплей, а это сейчас редкость для коммерческих проектов. Если не придираться к некоторым техническим деталям, то вполне годное для просмотра произведение (а придираться к физике в НФ желания нет, когда сюжет нормальный, если нет чего-то совсем упоротого). Отдельно немного порадовали моменты сюжета, в которых показывали пацифистов и всевозможных «срывателей покровов», каких в избытке и в реальном мире. Поделом им.

Хотя, едва ли буду пересматривать, но на один раз могу с чистой совестью посоветовать любителям НФ, кто ранее до него не добрался.


Ещё посмотрел Пластиковые воспоминания / Plastic Memories, что успели снять. На этот раз отзыв будет далеко не такой положительный. Тема – сплошной плагиат. Было уже много раз. Все сюжетные ходы и даже мелочи, вроде шуток, видели почти в каждом аниме. Да и драма притянута за уши, вот тут как раз – сопли. Во-первых, если бы главная героиня не выглядела как молодая девушка, никто бы этой драмы и не разглядел, сознайтесь. Во-вторых, такой искусственный интеллект ещё не создан и в ближайшее время не ожидается. Причём, те люди, которые могли бы его создать (математики, физики, программисты...) пока ещё даже не наметили реалистичных подходов к его созданию, а так называемые «гуманитарии», никогда в истории не создавшие ничего для развития цивилизации, уже вовсю разглагольствуют о взаимоотношениях с таким ИИ, кропают слезливые драмы и т.п. Почему-то мне это напомнило ситуацию с коллайдером в недавнем прошлом, когда «гуманитарии» и обыватели пророчили создание чёрной дыры, которая уничтожит Землю, ничего не понимая в этих вопросах. Пиарились, как обычно, вернее, думали, что пиарятся, а на деле просто выставляли себя клоунами.

Конечно, окончательный вывод делать пока рано, так как ещё ожидается 4 серии. Но почему-то не думаю, что авторы чем-то смогут удивить. И всё так и закончится банальной надуманной драмой, чем бы ни закончили эту историю. В общем, на мой взгляд, вечером от безделья смотреть можно, лично я досмотрю, но ничего выдающегося не жду. Обычное развлекательное аниме, ничего больше.
Diltiazem
Довольно неожидано сегодня друг мне предложил сходить в кино на Наруто. Сериал я не смотрел, но с первоисточником знаком, что оказалось очень даже хорошо. Сам фильм оставил положительные эмоции после просмотра. Довели до ума романтическую линию между Наруто и Хинатой (Ура!!!) Сюжет, на мой взгляд, высосан из пальца, но жуткого отвращения у меня он не вызвал. Бои динамичные и красочные. Ну и как это не странно пол фильма я просто тупо ржал.
Озвучка - терпеть можно, но все равно временами не попадают.
4/5
Alice Rose
Я все же решилась ПОЛНОСТЬЮ посмотреть "Убийцу Акаме". Скажем так. Досмотрев до 16 серии когда то там, в меня кинули кучу спойлеров о том, что случится дальше. Хоть я и любительница драмы, но настроение у меня тогда было не под стать этому аниме. Бросила... Но вот, в последние дни меня тянет прям на такие сериалы, как психопаспорт (2 сезон вообще за одно утро просмотрела) кровь, кишки, триллер! И тут я собрала всю волю в кулак! Ай да досмотрю все же! Нельзя оставлять дело не завершенным!
Ближе к делу. При просмотре у меня какое то странное чувство было, тоже самое я испытывала при просмотре паспорта. Я не могла выбрать ничью сторону. Я бы с удовольствие рассказала свое мнение о том аниме, но суть темы будет противоречить моему высказыванию.
Империя и Ночной рейд. Зло и добро. А зло ли это? Я сопереживала и тем и другим, ну кроме министра. Мне даже жаль было этого маленького, ничего не понимающего императора, хотя его чувства можно было понять. Министр стал его "2 семьёй" после смерти родителей. Так что заявляю! Тут нельзя делить аниме на добро и зло. Его нету. У всех своя политика, свои цели. Пожалуй эти самые ЦЕЛИ мне больше всего в аниме и понравились. А так... ну сериал, как сериал. Смерти.. как смерти. Нету вот такого чувства высоко впечатления! Думаю многие согласятся со мной, что это аниме спасает только драма. Так что такое надо смотреть только любителям слёз и.. может быть любителям... Боевиком сложно назвать.. Ну пусть будет так! И любителям боевиков.
GreyCain
 
ленивец
Пару дней назад посмотрела " Сад Слов" Макото Синкая. Очень красивое аниме с вроде бы обычной, но в то же время сильной историей о взаимоотношении женщины, которая в душе девочка, и парня, рано повзрослевшего. Особенно порадовал конец: самый реалистичный какой мог быть. И хеппи-эндом нельзя назвать, но и трагедии тут нет( всё-таки его слова после титров обнадёживают nolove) Аниме идёт меньше часу, но рассуждать о нём можно гораздо дольше tea
kangaetakunai
Появилась свободная неделя, в которую решил посмотреть аниме, давно отложенные на потом. Это те аниме, о которых часто пишут восторженные отзывы, и я решил использовать свободное время, чтобы с ними познакомиться. В свою очередь, оставлю для публики и своё мнение тоже.

1. Tengen Toppa Gurren Lagann.

Выглядит большей частью как западный мультфильм, а не японское аниме. И по содержанию тоже. За 27 серий выбраться из пещер и достичь уровня сверхгалактической цивилизации – такого бреда я, пожалуй, не встречал. Но забавно. Масштабом времени совершенно неуместно напомнило игру Spore, где за несколько часов игры раса игрока развивается от амёбы до начала завоевания галактики.

После просмотра читал комментарии, говорят, что там есть какой-то смысл, аллегория и т.п., кто-то умудряется сопереживать персонажам... Ну, я не настолько развит духовно, чтобы сопереживать вымышленным персонажам, да и СПГС в школе на литературе не освоил, как учителя ни старались, поэтому я вижу только то, что показывают, без домыслов. Для меня это просто забавный мультик, ради забавы вполне достойный одноразового просмотра.

2. Код Гиас.

Мне никогда не нравилось описание этого аниме, о том, что некий школьник знатного происхождения, несправедливо обиженный, получает задаром сверхспособность и начинает мстить и перекраивать мир по своему желанию. Никогда при этом не понимал – ну разрушит школьник то, что ненавидит, а что он может дать взамен со своим-то детским жизненным опытом? Не говоря уж о фантастических способностях. В то же время, у этого аниме множество фанатов и восторженных, даже возвышенных отзывов, поэтому решил начать смотреть. Вдруг я чего-то упускаю?

В общем, посмотрел пять серий и бросил. Кому нравится, пусть считают шедевром, я не возражаю, но меня аниме за пять серий не заинтересовало, на такую тему тратить время не буду.

3. Эхо террора.

Здесь всё просто. Хорошая музыка, прекрасная прорисовка – это плюсы. Обычный детектив, в котором сразу всё понятно, очередная теория заговора злобного правительства и учёных, проводящих опыты над детьми – это минусы. В целом, нормально. Тем, кто не против детективного жанра смотреть можно без проблем. Только вот насчёт такой лёгкости кражи с режимного ядерного объекта, как и насчёт последствий атмосферного ядерного взрыва, есть определённые сомнения в реалистичности.

4. Вторжение гигантов.

Нормальная сказка. Единственное, что бесит, это моменты, когда персонажей унижают, а они не могут ответить. И ведь тут вроде бы не тупые мягкотелые ОЯШи, а бойцы. Впрочем, так ведут себя персонажи в подавляющем большинстве аниме, я уже давно привык. Но неужели у авторов полностью атрофировано самоуважение, если они думают, что такое поведение нормально? Фиг поймёшь этих японцев, да и почти всё современное общество. Но в целом, аниме хорошее, правда, на один раз. Будет продолжение – с удовольствием посмотрю тоже.

5. Паразит: Учение о жизни.

Очередная фантастическая история о паразитах и пожирании людей. Таких историй множество. Посмотрел по причине популярности у других людей. Кто хочет, может считать шедевром. Я ничего шедеврального не нашёл. Тупой ОЯШ в наличии, во всей красе. Вместе с раздражающего поведения подругой и попытками гарема со стороны других девок. Особенно предпоследняя серия взбесила, финальная драка с особо мощным паразитом, где главный дурак чуть не оставил его в живых, разведя соплежуйство о «ценности жизни» и о том, что он не вправе решать, кому жить. Ладно, хоть всё-таки добил.

И самое поганое, что это соплежуйство поддерживается косвенно на протяжении всего фильма. Например, стоит только ГГ стать чуть более решительным, как его подруга тут же решает, что он стал жестоким и отворачивается от него. Несколько раз было такое. То есть, согласно пропагандируемому взгляду, соплежуйство – это норма, а решительность в борьбе со смертельным врагом – это жестокость. Нормально действовали только силовики – полиция и военные, сразу стреляли на поражение, причём, в случае неподчинения и в людей тоже, ибо ситуация катастрофическая, а тут «правозащитники» объявились: «Вы не имеете права, блаблабла». Вот такого дебила и пристрелили без предупреждения. Правда, военные потом облажались, недооценив противника, но всё же хотя бы в этом месте идея правильная. А вообще, взгляды современных «цивилизованных» обывателей меня пугают. Случись подобное в реальности, мало кто выживет при такой мягкотелости, или хотя бы решится применить силу – «ценность жизни» же. А если совместный отпор не давать, вместо этого рассуждая о «ценности жизни», то и у остальных в одиночку сил может не хватить. И кранты человечеству.

В итоге, здесь дело вкуса. Не дропнул, было достаточно интересного, чтобы удержать моё внимание, но мою общую оценку, учитывая, сколько раз я использовал в описании слово «соплежуйство» с синонимами, вы поняли. Смотреть можно, но понравится не всё и не всем. А может быть, так и было задумано, вызвать негатив к такой мягкотелости? Хотя, сомневаюсь.
RaiNocta
В общем, в рамках данного себе обещания посмотрела "Президент студсовета - горничная". Все из-за опроса про лучшего мужского персонажа, где был Усуи, а я ничего не знала про этого перса) В итоге была в полном восторге от героини: Мисаки просто супер. Адекватная, сильная, с железными нервами и характером и очень добрая. А вот Усуи нравился до пятой серии, а потом начал ДИКО раздражать, особенно на крупных планах в обрамлении РОЗ. stress И с какого перепугу он такой идеальный, ничего толком не объяснили, кто такой, и какое он имеет право на Мисаки. Но предсказуемо добился победы по всем позициям. По мне так он ее не достоин. Не знаю, может путь, типа укрощения строптивой, когда царапки у кошки полностью купируются, а идеальный герой может творить что захочет - это традиционные ожидания японской публики, но мне не понравилось. Особенно после того, как он не позволил ей хотя бы чуть-чуть поблистать и покрасоваться, что бы она сама поняла, какая звезда. Это было в сериях про пляжный волейбол. Ну в самом деле, почему? Она же никак не изменилась бы, если бы увидела искреннее восхищение со стороны других людей. В общем, эгоизм ГГ меня прямо покоробил. Досматривала с трудом, начала даже болеть за соперника, что было делом тоже безрадостным, потому что он есть странный идиот, и шансов все равно не было. А какие японцы фетишисты, я вообще молчу. Лан, закругляюсь с постом и пока вообще с романтикой. Пока нравятся только Монстр за соседней партой и Рассветная Йона. Воть.
bravissimo
И все-таки мир прекрасен.
Весьма достойное аниме с умеренным фансервисом и интересным сюжетом.
Ян Вэньли
Посмотрел Безответственный капитан Тайлор/Musekinin Kanchou Tylor. И хот в первую очередь это конечно же сериал комедийный, отчетливые антивоенные настроения в нем прослеживаются с самого начала. Что забавно, с первых же серий, опять же, становится очевидно, что главный враг - готовые на все ради пустых воинских почестей, блестящих наград и повышений откровенные "людоеды" - причем с обеих сторон, которым кажущийся изначально полным дураком-пацифистом Тайлор (с совершенно отсутствующей, как полагается военному, кровожадностью и попавший на должность случайно) как бельмо на глазу и они ищут разные способы по-тихому слить его вместе с проблемной командой, да не выходит ничего, ибо парень не слишком прост. И в целом ярко обозначается бессмысленность войны, как таковой. Замечательный старый сериал, смотрится очень легко.
kangaetakunai
Посмотрел аниме Блассрейтер. По описанию и отзывам зрителей ожидал обычный фантастический боевик, судя по количеству положительных отзывов, достаточно интересный. Получил не совсем то, что ожидал.

На первый взгляд, на фоне зрелищного боевика идёт чудовищно лживая пропаганда толерастии, посредством использования образа беззащитных детей иммигрантов, над которыми издеваются аборигены. В реальности же, иммигранты в Европу – это не беззащитные дети, а здоровые, сильные и агрессивные мужики кавказского и арабского происхождения, которые и сами могут поиздеваться над аборигенами и даже объявить районы европейских столиц своими и требовать установить там законы шариата. Сначала хотел расписать намного подробнее, потому что меня эта лживость взбесила, но потом, когда перестал беситься, решил, что этот фильм таких усилий не стоит, пропаганда достаточно убогая. Далее кратко, тезисами, без объяснений... Трогательная забота детей друг о друге. Как же! Дети намного более жестоки, чем взрослые. А речь идёт о выживании... Поступки положительного героя Джозефа («синего», так вроде бы его зовут?) в детстве не вызывают ничего, кроме презрения, даже у персонажей, а не только у зрителей... А ненавязчиво сделанное замечание в последней серии, что теперь людям и «сплавам», которые чуть не устроили конец света, надо учиться жить рядом?! shock dead

В любом случае, многократное использование образа беззащитных детей в пропаганде, попытка давить на инстинкт защиты потомков для продвижения своих идей – здесь Геббельс отдыхает, даже если пропаганда не удалась.

Если подумать, всё это настолько очевидно отвратительно и лживо, что приходит в голову идея, что толерастию не пропагандируют, а наоборот – стремятся вызвать к ней отвращение. Такое непонимание остаётся далеко не в первый раз. Например, в недавно просмотренном «Паразите» было что: пропаганда идей о «ценности жизни» или пропаганда отвращения к соплежуйству, когда речь идёт о выживании человечества? Или он вообще не о том? hm

В любом случае, каждый поймёт по-своему. И некоторые интерпретации мне отчаянно не нравятся – куда такая пропаганда ведёт общество?! Поэтому, всё больше прихожу к выводу, что надо смотреть не фильмы с серьёзными темами, а что-то вроде «Повседневная жизнь с девушкой-монстром», и не позволять авторам парить себе мозги.

Общий итог – как фантастический боевик смотреть можно. Но если вам в голову начинают лезть какие-то политические идеи – лучше выбрасывайте их сразу. Или посмотрите что-нибудь другое.
Helicopterman
Привет всем, я тут новенький. Интересное название у темы, в которой люди, по сути, оставляют свои рецензии.

Mahou Shoujo Madoka Magica. Давно хотел посмотреть эту вещь, но из-за такого наплыва хвалебных отзывов, стеснялся. Не люблю смотреть вещи, которые постоянно хвалят, сразу начинаешь искать к чему бы придраться, ну и находишь. Но мне понравилось.

Хотелось бы сказать, что я сразу же подумал про "Фауста" Гёте, но не подумал до первой цитаты на стене, честное слово, можно было и так догадаться, но видимо авторы считают, что намеки нужно делать так. чтобы понял, даже настоящий идиот. Вот бы у меня так в городе стены уродовали. А то всё "CПАЙС", номера какие-то, да мат.

Якобы главная героиня, хотя я героиней в этом сериале только Хомуру считал, вообще офигенный персонаж, жаль, что в мувике ей, под конец, угробили характер, сделав как бы няшной стервой-итриганкой.

Больше всего порадовал эффект от просмотра полнометражки.Тв-сериал полон фатализма и безысходности, а мувик добавляет в палитру больше светлых тонов, а Любовь предстает перед нами в таком злобном эгоистичном образе, всё как я люблю.

В дальнейшем буду писать о новых тайтлах. Благо ничего хорошего в этом сезоне не выходило, а значит тем для обсуждения будет много.
xxx_Alexander_xxx
Хе-хе, честно говоря Menkui!
Хороший мультик,но ужасно тупой сюжет.

Кто смотрел, напишите сюжет пожалуйста, а то мало что понял.

(Дабы не спойлерить, в ЛС.)
Diltiazem
Princess Lover!
Давно у меня на компе валялся. Вот и настало его время. С первых кадров аниме мне показалось скучным. Смотреть первые серии еще можно, но все равно долбанутый бред проскальзывает (хотя бы момент с источниками). Дальше хуже. Пара моментов вообще убили морально. Во-первых, зачем попытаться ломать железные перегородки, которые выдерживают землетрясение в 9 балов, деревянным, мать его, мечом!!! А после благополучно бензопилой проделать себе путь dontunderstand Второе, как он потом этим несчастмым огрызком отбил ДВЕ, *****, пули!!! shock Я конечно много наркомании в аниме видел, но там это хоть обьяснялось какой нибудь местной магией, но тут то у нас типо одна суровая реальность без сверхсил. Некоторые персонажи (Например Шарлотта) под конец бесят своей тупостью.
Сюжет вообще не понятно о чем. Вроде какой то там хитрый план во имя мести за поруганую честь и гордость. Хотя какой сюжет в аниме где главная задача демонстрировать сиськи? А конец? Реально возникает чувство, что ГГ дегрант конченный.

Итог - Х Р Е Н Ь.
bravissimo
Баракамон - довольно доброе и забавное. Итог: понравилось.
Сказание о принцессе Кагуя - весьма неожиданный сюжет, по мотивам японской сказки и рисовка, приближенная к классической.
Diltiazem
Shakugan no Shana. Первый сезон.

Не раз блуждая по просторам интернета натыкался на информацию, что сейю Риэ Кугимия озвучила многих персонажей цундере и постоянно натыкался на эту четверку цундере. По началу было фиолетого, но после сотого нахождения все же заинтересовался.

Шану я посмотрел после Zero no Tsukaima и Toradora! (буду часто с ними сравинвать). Итак…

Атмосфера. Самое интересное, что атмосфера здесь довольна мрачная, жестокая и серьезная, что меня, мягко говоря, удивило, ибо изначально настраивался на атмосферу, что была в Луизе. Конечно до Берсерка не дотянет, но тем не менее. Хотя последние минуты все же внесли сюда какую беззаботность.

Шана. Вне цундере режима (который мелькает на экране не особо часто) серьезна, хладнокровна и по началу цинична. Не бьет своего ОЯШа по поводу и без как та же Луиза, хотя использует его “местную магию” для прокачки себя любимой, но опять же без ярко выраженного фанатизма. Да и вообще на фоне остальных (Луиза, Тайга) более сдержанная (видимо из за того, что чувство долга для нее важнее). Но романтическую линию никто не отменял и по-этому в процессе повествования становится все более цундеричной (за 24 серии развитие персонажей не такое сильное, как в той же Торадоре). Хотя романтическая линия получила пинок только во второй половине сериала.

Фансервис. ВНЕЗАПНО мало (опять же настраивался на что то в духе Луизы). Что меня прям еще дико шокировало, что за весь первый сезон никто не подколол героиню за ее плоскую грудь(опять же Луиза, которой эту претензию кидал каждый персонаж, каждые 2 минуты), даже в серии про бассейн.

ОЯШ. Радует, что он не тряпка-кун. Но все равно его некий идеализм подбешивает. Местный храбрый прынц, с неплохой соображалкой и вундервафлей.

Сюжет. Борьба добра со злом. Зло хочет сожрать всех людей/обрести бессмертие/захватить редкий артефакт, а добро им ломает планы. Да и эта простота не мешает сюжету хромать за счет тугодумия героев. Хитрозапутанных интриг нет. Особо крутых поворотов сюжета тоже нет, да и все персонажи стороны добра в итоге живы. А жаль. Драмматические смерти союзников пришлись бы к месту. Но, тем не менее, явной зевоты не вызывает.

Злодеи. К сожалению без изюминки. Даже лидеры местной организации зла какие то серые и не особо сильные (и это притом, что два довольно сильных тумана опасались вступать с ними в бой). Исключение – профессор, да и то не особо сильно.

Юмор. Мало. Основной источник – перепалки между Маржори До и Маркозиусом на тему алкоголизма первой. Как говорил уже, уклон в сторону серьезности. Местами даже эпичность проскакивает (спасибо музыке).

Смотрится сериал местами все же со скрипом. Боевые сцены бывают скучными, и не хватает им размаха.

Итого. 7.5/10.
Tristar
Цитата: Diltiazem
Борьба добра со злом. ... Хитрозапутанных интриг нет. Особо крутых поворотов сюжета тоже нет
... Злодеи. К сожалению без изюминки.
Этот недостаток по картонному разделению на силы зла и добра, исправляется во 2 и 3 сезонах.
Стороны конфликта становятся более живыми, добро и зло перемешивается в них: Те кто были врагами - становятся союзниками и друзьями, а их гибель воспринимается драматично.

Если Вам понравилась первая часть, то вторая и третья не должны разочаровать... скорее всего.
bravissimo
Загадочные истории Рампо - откровенно разочаровал. Вместо закрученного детективного сюжета представлены разнообразные извращения и демонстрация крови-кишок-костей. Сюжетная линия рваная, отрисовка динамических событий крайне (слишком) своеобразная.
korosy
hi
что-то захотелось посмотреть аниме после длительной паузы...еще приобщил жену )))
поэтому, сначала посмотрели ходячий замок. думаю, тут мысли излагать особой надобности нет - все и так всем ясно. отличная штука! жене,кстати, понравилось.
посмотрели шепот сердца. тоже понравилось. ГГ сначала показалась каким-то нытиком. но потом исправилась, что порадовало. в целом - хорошее, доброе аниме, которое оставляет приятное послевкусие чего-то светлого. не новая, но хорошо подана идея с камнем, который надо обрабатывать...работать над собой.
что так важно в нынешнее время - пример того, что читать книги - это хорошо... интересная завязка сюжета.
ну и привязка к Возвращение Кота тоже порадовала. аллес гуд super
Diltiazem
Hagure Yuusha no Estetica
Довольно не однозначное произведение. Салянка из фентези, школьной комедии, сисек, драмы, все возможных клише, махачем на мечах и без них, а так же с эпическим ядерным взрывом под конец.
А теперь подробнее

Сюжет. Довольно простой и не затейливый для этти. Хоть на заднем плане и мелькаю и всякие дворцовые заговоры и глобальные планы по завоеванию мира, да и в последней серии дали ясно понять, что действия ГГ привели к довольно большим и неприятным последствиям в другом мире. Скорее всего в дальнейшем дела принимают более серьезный оборот, но этого мы не узнаем пока не выйдет второй сезон (а его, в по доброй традиции японских аниматоров, как обычно не будет).

ГГ. Довольно занимательный персонаж. Довольно силен (постоянно кому то выписывает люлей), да и мозги у него есть, как оказывается. Наглый, языкастый, не тупит общаясь с девушками (умело их раздевает), умеет видеть людей на сквозь, за слова свои отвечает. Конечно черты классического ОЯШа есть, но в глаза сильно не бросаются.

Фансервис. Много. Это же все же этти как никак. Эта составляющая сделана на твердую 4.

Злодей. Шаблонен. На фоне ГГ меркнет, но довольно силен. За финальной битвой можно последить с интересом. Боевые сцены сделаны динамично.

Все бы хорошо, если бы это была не такая салянка. На мой взгляд, создателям все же надо было сделать четкий выбор. Сделать из этого пошлую комедию (справляется хорошо) или все же разойтись на эпичное приключение (есть огромный потенциал для этого), но попытались сделать из этого сплав. Ошиблись с пропорциями, что портит удовольствие от просмотра и превращает аниме в очередной проходной проект.

Итог. 7/10
Diltiazem
Shakugan no Shana. Второй сезон.

Ура! Ура! Ура! Все же второй сезон оставил после себя довольно приятные чувства, хотя недостатков на мой взгляд все же хватало.

Сюжет во втором сезоне стал более запутанным, что дико радует, особенно на фоне довольно простого сюжета первого сезона. Персонажи перестали быть плоскими и получили хоть какое то развитие.
Злодеи. Стали такими как и надо. Хитрыми,сильными и опасными. Ура! Особенно понравился Сабрак, но, к большому сожалению, его убили (хотя бой с ним был зрелищным для этого сериала). Да и качество боевых сцен подтянули.
ГГ перестал быть статичной фигурой в боях. Наконец то начал отвешивать врагам люлей. Да и котелок у него продолжает отлично работать во время напряженных ситуаций.

А теперь минусы.
-Более или менее мрачную атмосферу сохранили, но разбавили ее школой, фестивалем и романтической линией, что все же пошло во вред на мой взгляд.
-Начало сезона...зачем было начинать с довольно сильной интриги, которую разрулили в след.серии.
-Момент, когда Филес убеждали при помощи похода на школьный фестиваль...что за откровенный бред?
-Много соплей и криков о спасении всего и вся.
-Количества юмора так и не увеличилось , да и его тематика осталась прежней.
-Увеличение экранного времени Шанавского цундере режима.

Итог. До шедевра ему, конечно, далеко, но развлечь сможет больше, чем первый сезон. 7.9/10
Diltiazem
Shakugan no Shana. Третий сезон.

Обрадовало, что в третем сезоне не было школы и все, что с ней связанно; романтической линии; и остатки фансервиса тоже были удалены.
Обрадовало, что ГГ бросил свою истеричку и ушел воевать за темную сторону силы в качестве их верховного владыки.
Обрадовало, что местная организация зла получило такое развитие. Не знаю как у вас, но у мне дико хотелось, чтобы они уничтожили туманов нафиг.
Обрадовало то, что военные действия имели должный размах.

Огорчило, что начиная серии с 14 логику начало трясти хлеще, чем уаз на бездорожье. Новая мотивация у людей (после фееричного уничтожения старой в исполнении главного героя) для дальнейшей битвы высосана из пальца.
Куча непонятных персонажей, которые вылезли хз откуда и хз куда исчезли.
Бесила Шана, своим истеричным поведеним.
Сюжет, в общем то, был не плох, но финал...вроде великий план удался, но туманы и туда влезли со своими претензиями и идеями.

Итог. Вполне могло быть и выше, но 8/10.
Daniel Polozhay
Genocyber

Чем-то напоминает Акиру, а еще моментом и Гайвера. Довольно холодная атмосфера, а так же завораживающий ост, рисовка тоже на уровне.

в 1985 году учеными был проведен эксперимент, в ходе которого был открыт неподвластный человеку источник жизненной и психической силы, названный Вайрой. Потом участница эксперимента родила двух девочек - Диану и Элейн, обладающими выдающимися психическими способностями. Элейн умственно недоразвитая, но с бесконечным потенциалом к Вайре, а Диана - калека, которая использует механическое тело, но при этом психически здоровая. Уступает сестре в возможностях Вайры, но способна контролировать ее Действия. Юные сестры находятся под наблюдением института Кюру и после череды событий объединяются в одну сущность - живую машину убийств, названную в последствии Геносайбером. Анима мало бюджетная, но интересная, хотя последняя арка оказалась полным сливом.
Heart-shaped
Gangsta
Наверное, это аниме стало чуть ли не самым большим разочарованием прошедшего сезона.
Начав просмотр, я ликовала - вот, наконец-то, не школьники, не банальные персонажи, не банальные отношения, и, как казалось мне тогда, не банальный сюжет.
Ближе к середине аниме стали закрадываться сомнения аля "а успеют ли они раскрыть характеры и судьбы главных героев, их переживания, стремления?"
После серии 7-8 стало ясно, что аниме скатилось до подобия очередного сёнена. Ввели кучу непонятных персонажей, миллион побочных линий и незавершенных историй.
Настраивалась на это аниме, как в первую очередь историю о взаимоотношениях таких непростых людей, в таком непростом городе.
А получила суррогат.
Режиссер просто перемудрил.
Не то, чтобы не советую, просто это такое аниме, что его можно добавить в закладки и посмотреть как-нибудь потом.
Yonara
В последний раз я смотрела такое аниме как "Радуга. Семеро из шестой камеры второго блока".
Достойное аниме, хоть и лежало у меня в списке последних предпочтений. Но то ли настроения у меня не было, то ли погода подействовала - решила включить именно его.
Думала, что оно будет скучным и неинтересным. Но...буквально с первой серии меня унесло. Это не было похоже ни на одно аниме, которые я смотрела раньше. Очень сильно переживала за парней: Джо, Черепаха, Капуста, Голяк а также Марио. Но особенно удивил Сакураги. Это человек с большой буквы, который сделал много хорошего для своих друзей. Аниме не про тюрьму и тюремные порядки, скорее про настоящую дружбу. Жаль что оно было таким коротким, но в продолжении нет уже смысла, всё что нужно уже было там сказано.
CheeseAndPeace
Вуух, SnS прикольная анимешка, особенно 1 сезон. 2 сезон слишком сопливый, финал 3 сезона нелогичный нелогичный, все же первая анимешка которую я посмотрел ("тетрадь смерти" не в счет), когда последних 2 сезонов не было.
Я последним просмотрел Dyurarara, начало очень интригующее, посмотрел где-то 9-10 серий(когда еще не было Dyurarara 2), потом бросил из за чего-то странного, аниме очень интересное и в то же время не интересное, вроде можешь не смотреть его, но что-то заставляет тебя его смотреть, объяснить невозможно, может найдется кто поймет меня. В общем, сейчас закончил все вышедшие сезоны, теперь жду 2016 год, когда выйдет продолжение. Аниме про парня с деревни, который приехал в Токио, да еще и в район Икэбукуро, что бы вдохнуть воздух полный адреналина и приключений. Район, где все знают что с ними будет если затеять драку с барменом-блондином в солнечных очках и с русским афроамериканцем по имени Семён, район, где ходят группы хулиганов, фракцию которую можно определить по цвету платка или шапки или же "невидимые бандиты" называющийся "долларами", район, где временами появляется живая легенда - всадник без головы, которая проезжает в черном наряде, на черном мотоцикле без фар, которая вместо рёва мотора издает лошадиный визг. Мрачная, устрашающая издалека и добрая, отзывчивая если найти с ней общий язык. Ведь не видно издалека, что она уезжает прочь при виде настойчивого ДПС из за страха, а не из за совершения преступления.
Советую добавить в закладки анимешку, но если вы не начинали смотреть его, то уверенно можете проходить мимо, дабы насладится историей улицы Икэбукуро сполна.
Helicopterman
Насколько же печален новый сезон. Чего стоят только два одинаковых аниме, про поцанов с мечами, которые маморят одинаковых розововолосых девушек в одинаковых школах меча и магии. (Серьезно, пытаясь меня в обратом убедить вы ,прежде всего, пытаетесь убедить в обратном себя)

Сейчас о другом, а именно о главном разочаровании прошлого сезона, брутальном гангстерском боевике Gangsta. Собственно все вышесказанное - ложь, а Гангста - аниме про красивых мальчиков в разных позах и жизненных ситуациях, в какую бы обертку это не было завернуто. Кстати, вот вам хинт, чтобы определять безошибочно аниме подобного жанра - отсутствие вменяемых женских персонажей. Тут с этим совсем плохо, одна силиконовая мулатка-кукла за этот столик, а сдачу в виде мелкой СВЕРХДОБРОЙ(как и все, кого в этом аниме называют бандитами) главы семьи Криштиано и дочки доктора(может и не дочки, не помню уже, но по сути же дочка) оставьте себе.

А какой потенциал был. Боевик в стиле Черной Лагуны или хотя бы Йормунганда, но что-то я рот раззявил, да? На самом деле Гангста всем своим видом дает понять, что не следует шаблонам, но это тоже полная фигня. Штампы там есть, конечно назвать сей "шедевер" клишированным, язык не поворачивается(хотя он такой и есть). В общем проблема в том, что отсутствие штампов не заполняется вообще ни чем. Пустота. Мрак. Это херит атмосферу, стиль, не дает оживить персонажей.

Ещё куда ни плюнь, попадешь в чьё-то тяжелое детство. Вся брутальность героев заканчивается на пинке полицейской машины в первой серии, дальше они только ищут повод, чтобы задуматься о своём печальном прошлом. Мы им сочувствуем. Пытаемся. Нет, ну правда, вы же не купились на их душевные стенания? Я - нет, а я старался. Может это потому что для того, чтобы проникнуться чьей-то историей, нужно сначала проникнуться персонажем, поверить ему? Ну бред, согласен, вот и Гангста так думает. Ну может она делала попытки, а я просто не заметил? Ну это близко к истине.

В довершение совершенно нелогичный мир, добрые бандиты, чем главнее тем, добрее, кстати. Про сумеречных, суперсилы и проблемы с ними связаные, можно не вдаваться сильно, мы такое видели, в разных интерпретациях тысячи раз, с этим более-менее(ну да, тошнит уже, но я и к этому привык уже, спасибо) Хрупкий мир, который поддерживают какие-то невнятные фракции, одна из которых, кстати, люто всех других ненавидит и непонятно, что вообще там делает и кто её туда пустил. За всем этим наблюдает правительство(ОНО следит за вами, в прочем, ничего нового).

В общем аниме про две цветные картонки, которых окружают обычные картонки, в картонном городе, картонного мира. Приятного просмотра.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.