Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Золотое Время / Golden Time (2013), Обсуждаем планируемую Новинку осени
estrel
31 марта 2014 12:24
Сообщение #501



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
лишком смелое утверждение как можно ненавидеть то, чего не знаешь!?

Скорее я их не помню чем не знаю.
Цитата: mat69
кроме того, ты сам используешь речевой оборот из "Собачьего сердца" Булгакова (и весь рунет использует). но даже не задумываешся об этом

Шариков вместе со Швондером и Ко образ всего советского постреволюционного пролетария, такой фильм если посмотришь уже не забудешь... cry За речевой оборот это отдельная тема - многие ли русские думают, говорят и пишут иначе? Это то что делает нас русскими (не теми русскими что были в Царской России а теми какими они стали после революций). hey
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2014 19:02
Сообщение #502



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: V0l0oda
а будет ли продолжение?

Быстрей всего нет.
Цитата: Mister0000
а сюжет сконцентрировался на Банри-Коко. Коко! Самый слабый персонаж получает практически все время сериала!

aha Если бы сюжет сконцентрировался на паре Банри-Линда оценка выросла бы в два раза?)) Ну ведь с самого начала было понятно,что этому не бывать.На что тут можно было надеяться?)
Мне Коко с первой же серии понравилась.На мой взгляд это как раз самый лучший персонаж в сериале.Поэтому концовкой я доволен,хотя она и была ожидаемой.

А вот анимация как раз была довольно слабой(я даже не сравниваю с лучшими образцами- но она проигрывала даже Кошечке из Сакурасо и давнишней ТораДоре). В последних сериях так качество анимации вообще чудовищно упало.

Насчёт саундтрека согласен- ни одной песни не захотелось скачать.Музыка ни чем не запомнилась.
Перейти в начало страницы
mat69
31 марта 2014 22:22
Сообщение #503



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: estrel
Цитата: mat69
лишком смелое утверждение как можно ненавидеть то, чего не знаешь!?
Скорее я их не помню чем не знаю.
ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ! мне сттало очень интересно с тобой общаться, и даже спорить. но к сожалению, ты иногда уступаешь объективности, в пользу эмоциональности. и при этом не всегда стремишься проявлять уважение к аппонентам. это печально! если хочешь отстоять свою точку зрения, - прийдётся быть обьективным! иначе - убейся, и хоронись!

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Starswan
31 марта 2014 22:32
Сообщение #504



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Ну все, что будет сказано далее, как обычно, имховое имхо и вкусовщина. Я лично считаю, что сюжет как раз был преподнесен вполне себе вменяемо- завязка, интрига, несколько резких поворотов, кульминация и финал. То. что не были раскрыты многие второстепенные персонажи- истинная правда, но они потому и зовутся второстепенными- если их раскрывать более полно- пойдет уже арочное развитие, а это несколько иной тип повествования. В обычном же, прямом сюжете второстепенные персонажы нужны лишь для заполнения места, более яркого описания главных героев и пары "необязательных квестов". То что при невнимательном просмотре можно пропустить,какой то намек и непонять дальнейшего развития- это абсоютно точно, и многие тут писавшие это очень ярко демонстрируют. Это вообще особенность японской культуры- многие важные вещи и сюжето или характерообразующие вещи описывать схематично или неявным образом. Не совсем точный, совсем банальный и тем не менее яркий пример- черная одежда ниндзя- это не показатель того, что воины-тени идиоты и одеваются так, чтоб их можно было быстро и четко выделить из толпы-а просто художественный прием означающий, что они незаметны. Пропустив такие вещи- многое можно не понять или понять неправильно- но тут уж ничего не поделаешь. И да, не поймите меня неправильно(цундере мод он:Р)- я НЕ считаю Золотое время шедевром или сугойным каваем:), но как по мне- хорошее, крепкое, интересное произведение.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
mat69
31 марта 2014 22:42
Сообщение #505



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: estrel
За речевой оборот это отдельная тема - многие ли русские думают, говорят и пишут иначе? Это то что делает нас русскими (не теми русскими что были в Царской России а теми какими они стали после революций).
именно по этому, я тебе не поверил! русская классика, это наша культура. и не только наша! ещё английская, американская, французская, китайская и японская! думаю что не открою большого секрета, если скажку, что все японские работы в жанре аниме и дорама сделаны по науке русской школы Станиславского, возведённой до абсолюта. хотя бы поэтому надо относиться к нашим классикам с уважением! ИХ НАДО ЗНАТЬ!

Цитата: Starswan
Это вообще особенность японской культуры- многие важные вещи и сюжето или характерообразующие вещи описывать схематично или неявным образом
всё правильно! тем не менее эта культура, как и русская, глубоко внедрилась в мировую, и в наше сознание. многие приобщившиеся, ещё этого не понимают! но прийдёт и их время! hoho

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Ходжиру
2 апреля 2014 03:36
Сообщение #506



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.08.2012
ICQ:--
Давно с таким интересом не смотрел романтику. Не пойму чем,но зацепило. Однако последняя серия на мой взгляд "слила" все аниме на пару пунктов вниз. слишком ожидаемо,банально и... скучно? да,именно такую концовку все и ожидали,но это оказалось...Как при поедании вкуснейшего пирога последний кусок оказывается горьким и пережаренным. примерно так. Как ни смешно больше болел за Оку,чем за Банри,Коко и вообще других персонажей. Хотя та же ТораДора оставила более сильное послевкусие,Золотое Время на мой взгляд как романтика практически ничем не уступило

--------------------
Перейти в начало страницы
Mister0000
3 апреля 2014 17:53
Сообщение #507



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Если бы сюжет сконцентрировался на паре Банри-Линда оценка выросла бы в два раза?

Все бы зависело от других показателей. Но возможность не исключаю, да.
Коко как персонаж - самая слабая. Никакого интересного бэкграунда, никакой изюминки или чего-то необычного. Проста, примитивна и скучна. Вот.

Цитата: динамик
А вот анимация как раз была довольно слабой

Она не была вырвиглазной. Приятные тона, мягкие контуры, аккуратные лица. Не запоминающаяся, конечно, но одна из наиболее приглянувшихся вещей в тайтле.

Цитата: Starswan
То. что не были раскрыты многие второстепенные персонажи- истинная правда, но они потому и зовутся второстепенными

Все бы было ничего и раскрывать их не требовалось бы, если бы не одно (хотя даже два) НО. Главные герои у нас унылы чуть более чем полностью. Обычные, довольно стандартные и типичные. Да и сюжет хромает на обе ноги. Вытащить за счет второстепенных было бы неплохо, но увы, создатели решили, что и так сойдет.

Цитата: Starswan
Это вообще особенность японской культуры- многие важные вещи и сюжето или характерообразующие вещи описывать схематично или неявным образом.

Как большой любитель японской культуры я полностью согласен с этим. Но схематичность, недосказанность и прочее в том же духе тут идут мимо. Дело в том, что преподнести в таком стиле у создателей просто не удалось - схалтурили с концовкой и рады. И проблема не в том, что он (конец) непонятный. Нет, все с этим норм, просто скомканность дикая. А про то, что они просто забыли ответить на один из главных вопросов - кто же все-таки виновник, я уже даже ничего не говорю.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Starswan
3 апреля 2014 21:14
Сообщение #508



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Ну вопрос кто виновник- главный лишь в этом треде:) Ни разу за все аниме ни один из героев-главных или второстепенных- этим вопросом не озадачивался. Ибо вариант-проезжал просто кто то мимо неосторожный- настолько же реалистичный, насколько и скучный. И лично для меня-абсолютно неважный. Травма головы-всего лишь завязка сюжета, то что было с Банри до нее-всего лишь фон, если не считать конечно пейринг Линды. Не плодите сущностей там где их изначально не было:)

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
wajlos
5 апреля 2014 01:46
Сообщение #509



Доно
  • 85

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.08.2012
ICQ:--
просмотрел за 3 вечера - просто великолепнейшая вещь, определенно единственно стоющее романтическое аниме 2013 года, сюжет, отношения, чуства, рисовка все куда как более сильнее чем в сопливом "безоблачном завтра"(прямом конкуренте)

Цитата: Mister0000
кто же все-таки виновник

какойто уж больно знакомый там скутер...

--------------------
мда, САОлюбы ликуют ну чтож радуйтесь, но фактов это не изменит
Перейти в начало страницы
estrel
5 апреля 2014 08:40
Сообщение #510



Доно
  • 85

Репутация: 69
Группа: Анимешник
Сообщений: 1087
Регистрация: 10.08.2012
ICQ:--
Цитата: mat69
русская классика, это наша культура

Но это ведь не значит что я люблю читать то, что писали в далеком прошлом писатели и поэты с мировым именем. Меня вполне устраивают мало известные писатели фэнтази и фантастики, хотя и среди них есть небезызвестные у которых целые серий книг. Рассказ о фэнтазийном и абсолютно фантастическом быте читать почему-то оказывается куда интереснее чем о быте прошлых лет. learn
Цитата: mat69
но к сожалению, ты иногда уступаешь объективности, в пользу эмоциональности

Как же без эмоций в современном мире? Я вообще не помню когда я за последние месяцы был бы абсолютно спокоен. Утром за завтраком или в обед да и во время ужина телик включаешь а там... Злой колдун Баракобам все санкциями обкладывает - лучше бы мне ванную кафелем обложил. Злые фашисты маршем шагают по Крещатику и их поддерживают такие же фашисты но уже во власти из еврож...пы и у них опять же санкций - а у меня кафель в ванной. Тьфу блин dark
Перейти в начало страницы
Jandrito
5 апреля 2014 18:06
Сообщение #511



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Цитата: estrel
Злые фашисты маршем шагают по Крещатику и их поддерживают такие же фашисты но уже во власти из еврож...пы

Они там ещё людей за русскую речь убивают, и храмы православные жгут каждый день. Ужас, а "мировое сообщество" в лице США и Ко это поддерживает.
Перейти в начало страницы
динамик
5 апреля 2014 18:37
Сообщение #512



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: wajlos
сюжет, отношения, чувства, рисовка все куда как более сильнее

Даже рисовка лучше???Прям упасть и не встать. wtf shock
Я конечно понимаю твою ненависть к Безоблачному завтра,но не до такой же степени. Нужно и меру знать.)
Рисовка у P.A.Works объективно лучшая в аниме индустрии и это факт!
Не сказал бы что в Золотом времени она халтурная,но довольно слабенькая.
Цитата: Starswan
Ну вопрос кто виновник- главный лишь в этом треде:) Ни разу за все аниме ни один из героев-главных или второстепенных- этим вопросом не озадачивался. Ибо вариант-проезжал просто кто то мимо неосторожный- настолько же реалистичный, насколько и скучный.

Тем более давно уже ясно,что это был любовник невесты брата Линды.
Умыкнул у неё скутер на время и совершил наезд.
В результате искалечил жизнь и Линды и Банри(благо всё у них пришло в норму к концу сериала)
Хотя может это и сама невеста была.))
Перейти в начало страницы
Maxthon99
5 апреля 2014 19:23
Сообщение #513



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Тем более давно уже ясно,что это был любовник невесты брата Линды.
Умыкнул у неё скутер на время и совершил наезд.
В результате искалечил жизнь и Линды и Банри(благо всё у них пришло в норму к концу сериала)
Хотя может это и сама невеста была.))


То есть ты хочешь сказать что это Линда и её брат ?? Оо !
Мдаа уж мог бы и догодаться ! Ясно почему он бросил линду может и правильно !! Кто его знает !!

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
динамик
5 апреля 2014 19:47
Сообщение #514



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Maxthon99
То есть ты хочешь сказать что это Линда и её брат ?

Да они то тут причём?))
Как раз наоборот- Линда и Банри в одной из серий разоблачили невесту её брата(застукали её с любовником). Вот те и отмстили им.
Это моя версия.

В манге быстрей всего было рассказано об этом.Ну я так думаю.))
Перейти в начало страницы
Maxthon99
5 апреля 2014 20:20
Сообщение #515



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Как раз наоборот- Линда и Банри в одной из серий разоблачили невесту её брата(застукали её с любовником). Вот те и отмстили им.
Это моя версия.



То есть это связано с падением с моста и амнезия ?

Мне кажется что Банри зря связался с Линдой, если бы он с ней не встречался этого бы не было !!

Но всё же сериал провальный, радовали лишь джазовые композиции и всё. С логикой сериала полная беда, как и с персонажами, так и сюжет ! Нам многое не объяснили ! Да и графика так себе, не лучше, не хуже ! А повествование имеет много лишнего (мистика призраки и всякий ненужный мусор мешающий жанру Романтика !! И почему это аниме не экранезировал например Нава Мунэнори, у него хорошо получается делать подобные аниме.. Но Кон Тиаки ? Многоие кстати критики возмутились по поводу её режиссирования !! Лучше в 100 раз посмотреть "Nagi No Asukara" Это точно нормальная романтика, всё по полочкам, ну а это аниме бледная и не доделанная копия неизвестного мне аниме.. В дроп !

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Mister0000
5 апреля 2014 21:15
Сообщение #516



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Цитата: wajlos
определенно единственно стоющее романтическое аниме 2013 года, сюжет, отношения, чуства, рисовка все куда как более сильнее чем в сопливом "безоблачном завтра"(прямом конкуренте)

Проиграл во весь голос просто. Спасибо.

Цитата: wajlos
какойто уж больно знакомый там скутер...
Цитата: динамик
Тем более давно уже ясно,что это был любовник невесты брата Линды.
Умыкнул у неё скутер на время и совершил наезд.

"А у нас есть еще куча намеков на виновников. Но ответ мы вам не дадим - это же никому не интересно, да и тем более у нас есть такой занимательный сюжет, такие серьезные отношения и прописанные герои, что об этой ничтожной интрижке забудут сразу (нет, нет, нет, это никак не связано с тем, что у нас кончились идеи или нам просто лень). Одним словом - прокатит."
Вот только не прокатило ни разу. Еще один камень в огород создателей, которых уж очень много там, к слову. Хоть замок строй.

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Maxthon99
5 апреля 2014 21:25
Сообщение #517



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: Mister0000
определенно единственно стоющее романтическое аниме 2013 года, сюжет, отношения, чуства, рисовка все куда как более сильнее чем в сопливом "безоблачном завтра"(прямом конкуренте)


Вот это ты выдал, наоборот Nagi No Asukara серьёзное аниме с интересными героями и великолепно построенной романтикой и драмой..

А вот Golden Time как раз таки самая натуральная, недоделанная, сопливая драма, с кучей ненужных деталей по типу мистики и предсказуемого сюжета. В этом аниме только и рыдают рыдают и так далее... Сериал просто не доделан. Он брошен на произвол был сразу после 14 эпизода ! Персонажи не раскрыты. Сериал имеет много подводных камней.. Но сказать что N.N.A мыльная драма.. Это выше XD

P.A Works к своим работам в отличии от J.S Staff подходят серьёзно !!
В Nagi No Asukara надо смысл понимать.. А в этом аниме его нету и тут даже романтика на низком уровне

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
mat69
5 апреля 2014 21:49
Сообщение #518



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: estrel
и абсолютно фантастическом быте читать почему-то оказывается куда интереснее чем о быте прошлых лет
зависит от вкусов, о которых не спорят. но должен заметить, что иногда интереснее "о быте прошлых лет". причем в разы. может мы просто разные книги читали)
Как же без эмоций в современном мире?
да никак. hoho
телик включаешь а там... Злой колдун Баракобам все санкциями обкладывает - лучше бы мне ванную кафелем обложил
а матом не пробовал обкладывать? badsmile как говорил профессор Преображенский - не читайре газет за обедом
Цитата: динамик
Тем более давно уже ясно,что это был любовник невесты брата Линды.Умыкнул у неё скутер на время и совершил наезд.В результате искалечил жизнь и Линды и Банри(благо всё у них пришло в норму к концу сериала)Хотя может это и сама невеста была.))
но дать нам более подробные разъяснения авторы "забыли"

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Maxthon99
5 апреля 2014 21:58
Сообщение #519



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Цитата: mat69
но дать нам более подробные разъяснения авторы "забыли"


Вот и я о том же сериал стал хуже и нам многое не расскрыли Режиссёр не умеет снимать романтику. И прежде чем снимать, могла бы мангу почитать от начала и до конца.. Сериал плох по некоторым параметрам !! Он мог бы стать лучше, но сам себя загнал в капкан.. Сериал этот стал своего рода провалом, в нём многое что было обещано не показали, а скорее вырезали..
Романтика скорее отсутствует, зато тут куча комедии и ненужной мистики, как раз таки из цикад и Судзумии !!

Надеюсь что такой романтики больше не будет !!

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
mat69
5 апреля 2014 22:35
Сообщение #520



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Maxthon99,
я не настолько cкeпеически настроен. но действительно - сюжет местами провис, и концовку скомкали. ожидал лучшей работы. хотя и провалом назвать не могу.

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 08:21


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры