Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Psycho-pass / Психо-Пасс, Обсуждение всех сезонов
Rinker
18 октября 2012 18:16
Сообщение #41



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
Уф... по первой серии могу сделать вывод что нас ждет как минимум очень любопытный мир. Касательно сюжета и героев - хз. Ибо они каноничные, хотя возможно что ГГ(которого оглушили в конце) будет с легкой повернутостью на деньгах - было бы интересно если бы хоть раз это был не очередной ребенок из мертвой семьи. Девчонка сообщает что мол писала диссертацию, что была отличницей - вот честно, нихрена она не похожа на отличницу :\ пушкой владеть не умеет, азов, которые должны были ей вдолбить еще в школе не усвоила, а без них как она смогла учиться то на отлично?:\ там же наверняка все эти ситуации оговорены были, таки случай не похож на первый в карьере исполнителей. тоже она себя странно вела - по сути она имеет полный контроль над исполнителями и может ими напрямую командовать, спрашивается - зачем надо было кидаться под ноги старичку? тем более если учесть что он хотел просто оглушить цель а не убивать ее. Они может ее потом и отпустят когда она в норму придет.
В общем девчонка не понравилась. И кстати думаю если на нее навести этот пистолет - он покажет что-нибудь вроде "больше 150, выполнить протокол устранения"

И пистолеты тоже. Выглядят тупо, много говорят(и это при том что у девчонки явно не один имплантат раз она всю картинку на линзах видела, да и киберпанк-мир обязывает) и трансформация занимает секунды 3 - да этого хватит чтобы в такого стрелка пол обоймы из калашникова высадить :\ и размером с неплохой такой ручной миномет, спрашивается они что ко всем целям - или парализовать или аннигилировать? 0_о Я конечно понимаю - киберпанк - жестокий мир, но когда и где жестокий мир и алогичное оружие сочетались? :\ такое ощущение что разработчики прост охотели повысить градус эпика и крутости. Если бы пистолет стрелял например в 3 х режимах - как пистолет, как травмат(парализатор) и как гранатомет(который как раз и есть режим уничтожения) - было бы намного понятнее. Зачем надо взрывать преступника, заливая всё и всех в радиусе 5 метров кровью и внутренностями, когда можно просто сделать аккуратную дырочку в его голове/руке/ноге? Так и женщина не так испугалась бы и полы мыть меньше и энергии меньше тратится и по деньгам дешевле и выглядеть может так же эффектно...

--------------------
Хочу быть Арлингом З: ну или гиганстким шагающим роботом....... 0_0 ТЫРАНСФАРМИРУЮСЬ!!!! РООООРОРООО!!! как то так 0_о

Кто-нибудь, пните разработчиков стального алхимика, пускай продолжение мутят, лодыри! :С
Перейти в начало страницы
динамик
18 октября 2012 19:18
Сообщение #42



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Rinker
Зачем надо взрывать преступника, заливая всё и всех в радиусе 5 метров кровью и внутренностями, когда можно просто сделать аккуратную дырочку в его голове

ну так можно в любое место стрельнуть и человека разорвёт в клочья.
Чем не гранатомёт?Только вот рядом стоящие люди не пострадают,если только психически.))
Не,мне эта пушка нравится.Отличная вещица.Идеальное оружие,практически.
Цитата: Rinker
тем более если учесть что он хотел просто оглушить цель а не убивать ее. Они может ее потом и отпустят когда она в норму придет.

Так может она как раз знает о судьбе тех,кого таким образом оглушают?
Может это изначально билет в один конец?
В следующих сериях всё узнаем,но думаю этот мир ужасно жесток,возможно даже тоталитарный-типа Эквилибриума или Обитаемого острова. idea
Перейти в начало страницы
Hezis
18 октября 2012 19:28
Сообщение #43



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Rinker
Девчонка сообщает что мол писала диссертацию, что была отличницей - вот честно, нихрена она не похожа на отличницу :\ пушкой владеть не умеет, азов, которые должны были ей вдолбить еще в школе не усвоила, а без них как она смогла учиться то на отлично?:\ там же наверняка все эти ситуации оговорены были

Ну, как бы, вставать на сторону не понравившегося персонажа не хочется, но всё же. Написание диссера и практика - это небо и земля. Она может знать всё в теории, но если не было практики, то тут уж ничего не попишешь. Тем более, в академии, преподают именно академические знания - с реальным миром они мало чем соприкасаются. Даже, если подобные ситуации и разбирались на уроках, то это не означает, что она может действовать по инструкции в реале. Так что поверить в то, что она такой вот зеленый и неопытный новичок вполне возможно. Учитывая, что её кинули в самую гущу событий, то с кадрами у них совсем всё плохо. Об этом скорей всего ещё будет сказано.
Цитата: Rinker
Я конечно понимаю - киберпанк - жестокий мир, но когда и где жестокий мир и алогичное оружие сочетались? :\ такое ощущение что разработчики прост хотели повысить градус эпика и крутости.

Ответ идёт сразу за вопросом. Очень удобно badsmile
Скорей всего оружие в этом мире вообще под строжайшим запретом. Раз только ментам его выдают на время операции и всё, а курсанты в академии только читают про него. Так что такое неудобное оружие, скорей всего, это следствие победившего тоталитаризма в этом мире. Максимально неудобное в использовании, зато прекрасно защищающее систему.
Перейти в начало страницы
Rinker
18 октября 2012 21:36
Сообщение #44



Семпай
  • 51

Репутация: 10
Группа: Новичок
Сообщений: 119
Регистрация: 5.10.2012
ICQ:--
ну так можно в любое место стрельнуть и человека разорвёт в клочья.
Чем не гранатомёт?


это как по мухе из базуки просто:) Я вдруг подумал что возможно такое оружие сделано на столько мощным чтобы валить любого противника вне зависимости от комплекции - с такой хренью можно даже ребенка против слона отправить и победитель очевиден - а значит что количество людей которые могут управляться с оружием больше.

Кроме того это очень хорошее оружие в плане назидания - не повинуешься системе и она разорвет тебя на куски как этот пистолет.

Интересно что будет если увернуться от пули и она попадет например в стену. Судя по тому как она работает(жертва начинает пузыриться) первое что приходит на ум - это стрельба капсулами с плазмой. они попадают внутрь цели, капсула лопается и несколько химических реагентов вступают в контакт, после чего производится выделение чудовищного количества тепла, от него создается избыточное давление, кроме того из-за высоких температур органика тут же начинает пузыриться и плавиться, в результате чего и получается что человек одновременно надувается, пузырится а в конце взрывается(при чем не в пыль и не в крупные куски а на детали, размером где то 10*10 см)

Хотя по уму кости и прочие кальциесодержащие элементы организма должны оставаться невредимы, максимум поломаны и оплавлены, т.к. если температура способна мгновенно испарить кости(ибо они не горят) - значит жертва не должна лопаться, она должна испаряться, а все в радиусе примерно метров 30 должно быть оплавленно и обгорелое как после миниотермоядерной реакции...

Боже это оружие еще более непонятно чем пространственный электрогенератор melancholy

--------------------
Хочу быть Арлингом З: ну или гиганстким шагающим роботом....... 0_0 ТЫРАНСФАРМИРУЮСЬ!!!! РООООРОРООО!!! как то так 0_о

Кто-нибудь, пните разработчиков стального алхимика, пускай продолжение мутят, лодыри! :С
Перейти в начало страницы
RustyNailz
18 октября 2012 22:07
Сообщение #45



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: Rinker
Боже это оружие еще более непонятно чем пространственный электрогенератор

На самом деле объяснение простое - пушка волшебная. В том смысле, что принцип действия - неизвестная технология будущего, которая может взрывать органику. А как - этого даже сами сценаристы не знают.

Если же пофантазировать, то, например, возможен такой вариант: в крови у каждого с рождения полно синтетики, поддерживающей (или заменяющей) имунную систему. Наномашины там, модифицированные кровяные клетки и искусственно созданные бактерии. Пушка стреляет катализатором или белком-маркером, заставляющим всю эту армию обратиться против хозяина. В случае парализации - может блокироваться работа нервной системы. Но если в крови есть определённые препараты, то они могут связаться с маркерами, помешать запуску нужных реакций, и паралич не сработает - что и произошло в первой серии. Когда нужно угробить цель, запускается другой маркер, вызывающий разрушение искусственной "микрофлоры", сопровождающееся бурной химической реакцией. Или выделением газа. Отсюда и кровища.

Ах, да, вторая серия. Слегка затянуто, но атмосферно. Понравилось. Без забавных ляпов тоже не обошлось - всюду искусственный интеллект, воспринимающий команды на неформальном языке, а чтобы посмотреть картинку с камеры наблюдения, надо несколько секунд набивать команду на клавиатуре badsmile

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Инмао
18 октября 2012 22:30
Сообщение #46



Семпай
  • 51

Репутация: 16
Группа: Новичок
Сообщений: 145
Регистрация: 12.02.2012
ICQ:--
Первая серия понравилась)Буду смотреть дальше)
Перейти в начало страницы
Hezis
18 октября 2012 23:00
Сообщение #47



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Если же пофантазировать, то, например, возможен такой вариант:...

Такой вариант невозможен в аниме. Потому что описанная тобой система является более совершенной. Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты - достаточно мощного передатчика, который пошлет сигнал прямо в тело неугодного, чей рейтинг ушел в опасную зону. Соответственно, ставим передатчик повыше и посильней и...вуаля - весь мир под колпаком.
Но сам механизм интересен и даже правдоподобен. Может быть взорвать тело - это слишком, но мгновенно убить, разорвав один из кровеносных сосуд, снабжающих мозг, вполне реально, даже на современном технологическом уровне.
ct чё-то мне не по себе стало
Перейти в начало страницы
sacrat
18 октября 2012 23:14
Сообщение #48



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 204
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
может там используются определенные звуковые частоты как оружие.
Перейти в начало страницы
Hezis
18 октября 2012 23:21
Сообщение #49



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: sacrat
может там используются определенные звуковые частоты как оружие.

Тогда невозможно точно прицелиться - звук не распространяется по прямой линии, разве что по конусу - расширяясь от источника. Таким оружием хорошо по толпе бить, но не по единичной цели. Также, звук отражается от окружающих объектов, резонирует и т.д. с таким набором эффектов не повоюешь.
Перейти в начало страницы
Chigau
18 октября 2012 23:26
Сообщение #50



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Цитата: Hezis
Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты

Возможно есть нюансы, которые не позволяют сделать этого, тем более в таком случае одна ошибка и помрет нереально много народа. А тут пистолет направленного действия плюс существует человеческий фактор, как в первой серии. Будь система автоматизированной, ее бы прихлопнули как особо опасную, но это был лишь стресс от пережитого и без прямо видения ситуации это было невозможно понять hm
Перейти в начало страницы
RustyNailz
19 октября 2012 00:09
Сообщение #51



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: Hezis
Если в крови у каждого есть нанороботы, то нафига нужны пистолеты - достаточно мощного передатчика, который пошлет сигнал прямо в тело неугодного, чей рейтинг ушел в опасную зону. Соответственно, ставим передатчик повыше и посильней и...вуаля - весь мир под колпаком.

А вот поэтому я и упираю в молекулярную биологию - использование управляемых по радио нанороботов (даже если это в принципе возможно) слишком рисковано. Техсредства для массовой атаки неподконтрольны - они тупо продаются в каждом магазине, а даже если они не подходят, технически грамотный специалист соберёт передатчик с нужными характеристиками, а себе сделает шапочку из фольги. aha Другое дело - препарат, который действует только попав в кровь, что уже усложняет поражение цели в разы по сравнению с простым нажатием на кнопку из-за пределов видимости жертвы. Ну и компактное оборудование для синтеза сложной органики просто так не добыть даже в футуристическом обществе... Правда, у героини есть "микроволновка", которая, похоже, делает любую еду.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Hezis
19 октября 2012 00:21
Сообщение #52



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Chigau
Будь система автоматизированной, ее бы прихлопнули как особо опасную

Обычно, именно полностью автоматизированные системы, где нет человеческого фактора и считаются наиболее безопасными и надежными. Так что, скорее всего, причина не в этом.
Цитата: RustyNailz
Другое дело - препарат, который действует только попав в кровь, что уже усложняет поражение цели в разы по сравнению с простым нажатием на кнопку из-за пределов видимости жертвы. Ну и компактное оборудование для синтеза сложной органики просто так не добыть даже в футуристическом обществе...

Угу, правдоподобно. Непонятно, только зачем такая сложная технология нужна, если она аналогична дротику с ядом. Один парализующий, другой летальный. И никаких пафосных взрывов. Впрочем, скорей всего, вся эта лобуда с портативными гиберболойдами была нужна только для того, чтобы убрать в один "прекрасный" момент у ГГ возможность ими пользоваться. Всё таки, когда речь идет о герое в антиутопии, то он всегда противопоставляется текущему общественно-политическому строю.
Перейти в начало страницы
RustyNailz
19 октября 2012 01:01
Сообщение #53



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: Hezis
Непонятно, только зачем такая сложная технология нужна, если она аналогична дротику с ядом. Один парализующий, другой летальный. И никаких пафосных взрывов.

В общем да, аналогия с ядом прямая, разница только в том, что в крови все его компоненты уже есть, нужно только их активировать. Пафосный взрыв - просто побочный эффект реакции, устранять который нет особого смысла. А ещё он классно на экране смотрится. badsmile Ну да в общем всё это так, праздные рассуждения. На самом деле я соглашусь, пушки скорее будут использоваться как специальный сюжетный элемент, а на их реалистичности фокусироваться не будут.
Не знаю что там насчёт противопоставления, однако есть в серии какой-то намёк, что героиня не так проста, как кажется. Было бы здорово, окажись она главным злодеем.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Hezis
19 октября 2012 01:50
Сообщение #54



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Было бы здорово, окажись она главным злодеем.

Хм, она вела себя слишком наивно в первой серии - это вызывает подозрения, но не похоже чтобы она играла на публику. Мне показалось, что она была искренней. Да и внешность её не такая, какую обычно рисуют злодеям. В ней нет ни холодной расчетливости, ни жестокости, ни вспышек ярости. В общем, сие мало вероятно, но мне бы хотелось, что бы что-то подобное было, иначе на неё без умиления (отвращения) не взглянешь.
smoke
Перейти в начало страницы
NEET
19 октября 2012 13:03
Сообщение #55



Кохай
  • 0

Репутация: 8
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.08.2011
ICQ:--
Цитата: Hezis
не похоже чтобы она играла на публику.


она аниме персонаж =_=

аниме доставляет aha
Перейти в начало страницы
monax6
19 октября 2012 14:22
Сообщение #56



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.03.2011
ICQ:--
Почему перевели как Психопаспорт? Ведь называеться Пароль - Психо!!!
Перейти в начало страницы
sacrat
19 октября 2012 14:55
Сообщение #57



Семпай
  • 51

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 204
Регистрация: 28.08.2010
ICQ:--
А мне вот интересно как они получают этот коэффициент. Какие параметры используются при его расчете? Судя по первой серии эти параметры можно расчетать на месте и в очень короткие сроки, но он моему они крайне не объективны и очень ситуативны. Вообще то сам сюжет мне напомнил рассказ герберта френка игрик минус.
Перейти в начало страницы
Цимбала
19 октября 2012 15:20
Сообщение #58



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 14.10.2012
ICQ:--
Первое впечатление - на GiTS не тянет и не протянет в дальнейшем. Невнятное начало, стиля нет, диалоги неинтересные и в общем стандартные. Девчёнка (Тсуна) - чудовищно портит атмосферу, парень в очках и тот кого вырубили - почти один типаж, стандартный (пацан с палками из реборна) рисовка персонажей плохо вяжется с фоном да и в целом расстроила - реборн вспомнился. Не тянут они на серьёзных взрослых людей скорее старшеклассники. Один взрослый - напомнил Урахару. Девка из исполнителей - один в один Валмет из ёрмунганда. Блондинчик - главный шут(талисман) всей группы.

Ну вы поняли, я расстроена, но время покажет. Сюжет вроде есть, но дыры в нём уже видны.Ёрмунганд думала тоже не плохим выдет, а получили 3 серии трешёвого угара, остальное - ни о чём(вода).

На последок скажу, что оно для меня детское, наивное, это не киберпанк (этот жанр мёртв уже лет 10). Очередное наспех сляпанное УГ с претензией на оригинальность и нешаблонность. Но здесь даже построение кадра стандартное.

Лан хватит ругать. Оно дало мне надежду, что со временем анимация выползет из унылого болота с этти, бесконечными ОЯШами - ГГ, гаремником, девочками - волшебницами - лоли, и появится интелектуальное и динамичное зрелище, с интересными диалогами, с качественным продуманным до мелочей сценарием уникальной идеей, воплощённой в виде дорогой, адекватной жанру графике. ВСЁ!

Я - фанат GITS, и смотрела его ещё в одноголоске с японского до официального релиза. Там каждый диалог ценен для понимания картины, слова не выкинешь. И каждая серия является самостоятельным ценным обьектом, которые в конце складываются в общую картинку. ВОТ как надо писать сценарий, Спилбергу на зависть.
Перейти в начало страницы
Hezis
19 октября 2012 16:48
Сообщение #59



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Цимбала
Напоследок скажу, что оно для меня детское, наивное, это не киберпанк (этот жанр мёртв уже лет 10).

Ну, это скорее "новый" киберпанк, такой киберпанк с "человеческим лицом", ориентированный на новую, более молодую аудиторию. А так, да, жанр, если и не мертв, то в глубоком анабиозе. worry
Цитата: Цимбала
Я - фанат GITS

Тогда, добро пожаловать, в ЭТУ тему. Она уже давненько простаивает.
Цитата: sacrat
А мне вот интересно как они получают этот коэффициент. Какие параметры используются при его расчете?

Судя по всему, этот коэффициент был получен благодаря квадрату среднесуточной нормы осадков в Зимбабве, помноженному на годичную разность массы снега на полюсах Марса.
garilka
Перейти в начало страницы
Average
19 октября 2012 22:17
Сообщение #60



Доси
  • 17

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 12
Регистрация: 8.10.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
в антураже "Бегущего по лезвию".

Было бы неплохо, но концовка 1 серии уж скорее напоминает общество Оруэлла (в "Бегущем по лезвию" оно было вполне безобидным) в "1984" или в "Колумбии".
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 22:06


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры