Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Лагерь на свежем воздухе / Yuru Camp, обсуждение всех сезонов
mat69
15 февраля 2018 02:19
Сообщение #61



Доно
  • 85

Репутация: 223
Группа: Анимешник
Сообщений: 3211
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:413215241
Цитата: Bato-San
В сериале странно уже то что детишек отпускают чёрте куда с полной уверенностью, что ничего не случится. Но, как видим - это не так.
вообще то, тут ничего странного - в Японии это в порядке вещей. там по другому относятся к воспитанию и к свободе личности. вообще - ко многому относятся на столько по другому, что с непривычки не понять! )

--------------------

Хорошая новость: стартовал новый проект франшизы!
Космический линкор Ямато 2202: Воины любви.
Обсуждение тут:
https://myi.animespirit.ru/forum/topic_10261
Перейти в начало страницы
Bato-San
15 февраля 2018 13:11
Сообщение #62



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: mat69
вообще то, тут ничего странного - в Японии это в порядке вещей. там по другому относятся к воспитанию и к свободе личности. вообще - ко многому относятся на столько по другому, что с непривычки не понять! )

безусловно, что при наличии привычки иностранца к идеализации японии - там нет ни преступности, ни нищих, ни социальных проблем и вообще это и есть рай. А якудза - местные святые.

А вот про воспитание детей и "свободу личности" доходящую до полной стандартизации поведения.
Автор хотя и пытается идеализировать, но не обходит стороной и необходимость именно "огромных" материальных затрат и негативные стороны японских методов воспитания.
Как было у них веками, так и осталось. Отсюда и хиккикомори и масса работы для профессиональных психиатров и проблемы социума в целом.

Современная японская семья. И здесь у японцев проблемы, особенно учитывая насколько они "интернационализировались" и в этом плане и в плане других социальных изменений относительно стереотипов представления о японии.

А вообще в японии всё настолько хорошо и мирно, что
японская полиция подозревает кошку в убийстве пенсионерки.

Строго говоря, в японии основное отличие от других стран - воспитанный веками трудоголизм и стандартизация публичного поведения и образа жизни. В остальном ничем она не отличается от других стран, там где это "не на виду" для "общественности" и не влияет на поддержание имиджа ("сохранение лица"). Точно так же они и за детишек беспокоятся, как все и всё остальное по простому, как и у нас здесь.

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
динамик
16 февраля 2018 20:20
Сообщение #63



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
7 серия просветила нас о видах каркасов у палаток и о том,что зажечь уголек в мини гриле это целая премудрость.
Затем Рин с Надесико снова заставили зрителей пускать слюни,наготовив всякой разной вкуснятины,в основном мяса.Да чего уж там,даже какао они с таким смаком пили! ) tea
А повеселила меня знатно в этой серии соседка девчонок по кепингу.)
Эта особа в очках выбралась на природу,я так понял,с одной лишь целью-
нарезаться в хлам. Начала с пивка,потом перешла к более крепким горячительным напиткам. И подготовилась она,надо сказать,основательно,судя по количеству банок от пива и размеру бутылок. Она и девчонкам хотела одну подарить,но законопослушный братик пресек попытку спаивания малолетних))
А ночью,выяснилось,что эта особа и есть тот зловещий призрак озера. Рин подтвердит.) Так и рождаются легенды- страшилки)) aha
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
19 февраля 2018 18:33
Сообщение #64



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: Bato-San
В сериале странно уже то что детишек отпускают чёрте куда с полной уверенностью, что ничего не случится.

Цитата: mat69
вообще то, тут ничего странного - в Японии это в порядке вещей.

Ну...может быть...В России все относятся по-разному. Есть дети, которые слоняются по улицам беспризорные, есть, у кого родители спокойны от природы, есть те, кто опекают своих деток до старости. Да и детки разные. Рин я бы отпустила, наверно, а вот Надесико...... badsmile
7серия.
В этой серии мы увидели, кем был тот крутой дедушка, встреченный ранее.
Цитата: динамик
Затем Рин с Надесико снова заставили зрителей пускать слюни,наготовив всякой разной вкуснятины,в основном мяса.
Как? На протяжении всей серии я удивлялась, как можно столько всего есть?! С виду хрупкие девушки...Нет, я, конечно, видела, что Надесико есть, мягко скажем, много, но тут...
Цитата: динамик
А ночью,выяснилось,что эта особа и есть тот зловещий призрак озера. Рин подтвердит.)
Рин как раз и не подтвердит, а наоборот, расширит слухи о призраке. Она ведь не стала расследовать, кто перед ней. Это только в страшилках люди, слыша подозрительные звуки из тёмного подвала, непременно идут посмотреть..... Правда, Рин наверняка не признается, что видела ночью...Зачем ей пугать и без того трусящую Надесико?
Улыбнул забавный возглас на 20:37.... Хи-и-и cry

А учительница...если она ещё до стрессовых моментов в обучении детишек уже прикладывается к спиртному, справится ли она вообще с этой работой...

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 февраля 2018 00:40
Сообщение #65



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
7-я серия.
Девушки продолжаю налегать на мясо и прочие снеди. Определённо они готовятся в тяжелоатлетки ))) Я продолжаю завидовать разнообразию "походного" меню и вообще меню, а заодно определился с тем, что для меня такой отдых на природе (на постоянной основе) был бы слишком скушен - даже туалет и тот с удобствами. Вспомнил, что был подобный опыт (правда тубзалет мы сами себе мастерили - рыли канаву и устанавливали что-то типа кабинки из простыней) - проторчали на одном месте то ли 7, то ли 10 дней. Результат - групповое ожирение от многообразия вкусняшек и ничегонеделания aha Но было здорово - хорошие воспоминания. Однако это скучновато, если сравнивать с походами.

Кроме гастрономических изысков серия порадовала внезапным появлением... ПАРНЯ! Как он вообще забрёл в такое юрийное аниме? Сразу мелькнули мысли о гаремнике: краснеющая Рин ds Надесико с трусами на голове kami но... всё обломала пьянущая сестрёна. И да, не мудрено перепутать впотьмашках такую мадмуазелю с духом злой коровы (или со злым духом коровы... так и не разобрался в тонкостях ))) Повеселил момент. Особенно тот факт, что бессердечная Рин, которая так запросто выдворила Надесико из своей палатки, со страху сама к ней и прискакала. Ну, собственно люди так и делают. Жизненно )

И да, раскрылось, что за крутой Уокер (вернее крутой байкер) угощал в прошлой серии девчушку мясом, а что ещё важнее - видны причинно-следственные связи. Рин любит путешествовать одна и кататься на мопеде потому, что у неё дед байкер-турист, а дед любит угощать незнакомых девчушек потому, что у него внучка такого же возраста. Ну и сестра Надесико подвозит сестру, куда бы та не захотела потому, что любит водить машину. А! Этот вывод я уже делал в прошлой серии. Так. Осталось выяснить, как им удаётся столько есть и не полнеть )))

Цитата: динамик
Она и девчонкам хотела одну подарить,но законопослушный братик пресек попытку спаивания малолетних))

Да уж, а так было бы три пьянущих "коровьих духа" ))) Пацан всю малину девчонкам обломал )))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
manyashka-kun
22 февраля 2018 00:59
Сообщение #66



Ubi vita, ibi poesis
  • 119

Репутация: 1552
Группа: Сэмпай
Сообщений: 8623
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Кроме гастрономических изысков серия порадовала внезапным появлением... ПАРНЯ! Как он вообще забрёл в такое юрийное аниме? Сразу мелькнули мысли о гаремнике: краснеющая Рин Надесико с трусами на голове но... всё обломала пьянущая сестрёна.

loool Чуть в голос не рассмеялась. Разве же можно так, Ген ))) Благодаря тебе и я представила сие сумасшествие ds

--------------------
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
22 февраля 2018 01:08
Сообщение #67



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Что касается рассуждений о превратностях жития-бытия японцев (и детей в частности), то тут можно лишь одно сказать - любой народ это не монолит какой-то однобокий, а многослойное общество, в котором находится место всему (как достижениям прогрессивного ума и добродетелям, так деградации и порокам). Кроме того, оценка путешественников по интернету и реально живущих и/или работающих в Японии тоже будет разной. В действительности Рая-на-Земле нет и не следует его искать ни в своей стране, не за пределами её. Так же несправедливо и зачернять до иссиня-чёрного. В данном аниме, нам показывают подростков из благополучных семей, а коли хочется "реальной жизы", то её можно увидеть в аниме "Город, в котором нет только меня".

Цитата: manyashka-kun
Чуть в голос не рассмеялась. Разве же можно так, Ген ))) Благодаря тебе и я представила сие сумасшествие

Ихихи hoho ну видишь, не зря старался ;)

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
22 февраля 2018 22:38
Сообщение #68



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
8 серия.
Девчонки совершили поход в местный магазин,где мечтали заработать денежек и накупить разных походных штучек-типа газовой лампы,коврика или удобного стула.)
Пока же Чиаки ограничилась приобретением сковороды и деревянной посуды(правда потом пришлось еще доводить их до ума,чтобы можно было пользоваться)
Но с накоплением финансов у героинь возникнут трудности- слишком уж много они тратят на вкусняшки.Да и зачем вообще в поход ходить,если можно прямо рядом с магазином устроить пиршество- по поеданию свежеиспеченных мандзю с чайком)) tea
Да еще- та выпивоха из прошлой серии оказалась новой учительницей истории в их школе) Станет куратором клуба и много чему девчонок научить может))
Перейти в начало страницы
Starswan
23 февраля 2018 04:32
Сообщение #69



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Сейю тут конечно кавайные, но для меня-слишком. И лишь сейю озвучивавшая Рин (она же младшая сестра Танака-куна из Вечно вялого..) примирила меня с пищащей действительностью.
Сама Рин, как мне представляется, больше фанатеет не по самим походам, и даже не по одиночеству в них - а по разнообразным походным гаджетам. Лишь удовольствие от их использования гонит ее в различные "глухие" (ну да, лишь по меркам мегаполисов они глухие) места.
А вообще- анимешка расслабляет. Но есть риск ожирения, ибо хочется кушать.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Bato-San
24 февраля 2018 23:05
Сообщение #70



Доно
  • 85

Репутация: 316
Группа: Анимешник
Сообщений: 1160
Регистрация: 16.08.2010
ICQ:--
Цитата: динамик
Да и зачем вообще в поход ходить,если можно прямо рядом с магазином устроить пиршество- по поеданию свежеиспеченных мандзю с чайком))

самое интересное, что в целом весь сериал так и выглядит - "зашли в магазин, закупились, доехали до ближайшего парка и устроили закусон."

Вообще, с того момента, как они стали пользоваться транспортом - туризм действительно, как сказала Starswan, превратился в коллекционирование инвентаря. Преимущественно кухонного. Либо в последней серии они в поход будут от дивана до холодильника ходить. aha
Цитата: динамик
Да еще- та выпивоха из прошлой серии оказалась новой учительницей истории в их школе) Станет куратором клуба и много чему девчонок научить может))

сериал "выпиваем дома". )))

Цитата: Starswan
Но есть риск ожирения, ибо хочется кушать.

потрать всю наличку на гаджеты - кушать станет не на что и сразу полегчает. Но на девочек будешь смотреть уже с ненавистью. )))

--------------------
Кем бы ты себя не считал на этом ресурсе, для меня ты всего лишь обычный человек. Поэтому веди себя прилично, вежливо и уважительно.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 февраля 2018 17:21
Сообщение #71



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
8-я серия.

Определённо, вся суть "походов" сводится к тому, чтобы вкусно поесть на природе. Как скучно, однако... Аки помешана на снаряге, Надесико снова "обозвали" собачкой, Рин кажется завидует Надесико или чувствует, что скоро не она будет самой крутой походницей на районе, а новая училка оказалась той самой алкоголичкой. Кстати, вот почему в каждом втором аниме учительница алкоголичка? Это у них что, норма? У нас только трудовик классически алкоголик, иногда физрук, а тут каждая вторая училка. Кстати, показалась забавной та тян, которую девчонки представили своей новой учительницей )))

Магазин тож заценил super Но вот так и не понял: то ли туризм в России дешевле, то ли я уже забыл сколько денег у школьников, даже если им дают на карман и даже если они чутка подрабатывают (хотя у нас такая практика не развита). Ещё удивило, как они вообще ходили в "поход" без туристического коврика? omg Летом-то без него опасно спать, а уж зимой тем более. Отчаянные девчата - не боятся отстудить себе органы...

Цитата: динамик
Пока же Чиаки ограничилась приобретением сковороды и деревянной посуды(правда потом пришлось еще доводить их до ума,чтобы можно было пользоваться)

Меня удивило сколько же возни со сковородкой omg И вообще зачем чугунную сковородку с собой переть? Хотя... в их случае может и ничего - сестра на машине подкинет. Так и казан можно с собой взять и печь с горшками и ухватом ))) А вместе деревянной плошки, лучше бы купила термомиску - вот это весчь!
Цитата: динамик
.Да и зачем вообще в поход ходить,если можно прямо рядом с магазином устроить пиршество- по поеданию свежеиспеченных мандзю с чайком))

Цитата: Bato-San
самое интересное, что в целом весь сериал так и выглядит - "зашли в магазин, закупились, доехали до ближайшего парка и устроили закусон."

Цитата: Bato-San
Либо в последней серии они в поход будут от дивана до холодильника ходить.

Вот это точно подмечено )))

О, Starswan! Добро пожаловать tea Я тебя и не признал, когда ты в блондинку "покрасилась" )))
Цитата: Starswan
примирила меня с пищащей действительностью.

loool вы с Лалу видать сговорились )))
Цитата: Starswan
А вообще- анимешка расслабляет. Но есть риск ожирения, ибо хочется кушать.

Вот права, права )))

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
Jackyshadow
25 февраля 2018 20:48
Сообщение #72



Аники
  • 34

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 16.03.2014
ICQ:--
Средненько - слабенько.
Полистал немного комментарии - как и думал, народ уходит в какие то дебри(образно), оно и верно, потому что в самом аниме у нас нет ничего от слова совсем. worry
Ps Ещё немного имхи.. Остается неприятный осадок и чувство, что эти самые чувства поимели. Ты весь такой настраиваешься на ламповую атмосферу и приятный досуг, а получаешь прейскуранты и рекламу, а комедия тут от создателей над зрителями, не иначе.

--------------------
I am your overdose end
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
25 февраля 2018 21:30
Сообщение #73



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Jackyshadow, а что, интересное мнение cool

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
xSx
3 марта 2018 16:53
Сообщение #74



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2011
ICQ:325376323
у меня одного проблемы с 9 серией?
Перейти в начало страницы
Starswan
8 марта 2018 15:36
Сообщение #75



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Ну что в 9 серии все наконец стало на свои места- это аниме про кулинарию! Готовка дома, пожирание вкусняшек, поиски чая в горах- ура, все обрело завершенность! Можно путешествовать даже посредством СМС и картинок с гугла! Новый этап в развитии путешествий! Ура, товарищи. И да, Рин впервые, кажется, не доехала туда куда хотела, объелась и заснула посередине....

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
динамик
8 марта 2018 21:20
Сообщение #76



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
10 серия.
Цитата: Starswan
И да, Рин впервые, кажется, не доехала туда куда хотела, объелась и заснула посередине....

И все таки,пусть и с большими приключениями,но добралась таки Рин до кемпинга!) Ветер сдувал ее палатку,но зато какой обзор был с горы.Да и чай со свиной булочкой хорошо согрел путешественницу) tea
Да и какой поход без вкусняшек?) Вот девчонки готовятся к рождественскому кемпингу. И больше всего радуются.что одна из них выиграла наборы с мясом) А подставка под костер- это так приятное дополнение.
Да,еще у клуба появился куратор. И это естественно,та сенсей-выпивоха с прошлого похода.) Стоило неосторожно упомянуть про пиво и Надесико раскрыла ее личность))
Ну видимо этот рождественский кемпинг у Фудзи и будет кульминацией сериала.Участвуют все героини и даже упрямая одиночка Рин не смогла устоять в этот раз.Ведь помимо приятной компании и вкусняшек там еще и милая собачка будет)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
12 марта 2018 21:12
Сообщение #77



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
9-я и 10-я серии.
Догнал вас, товарищи tea
Цитата: Starswan
Ну что в 9 серии все наконец стало на свои места- это аниме про кулинарию!

Согласен с мнением. А ещё это ничем не прикрытый тащ по снаряге - покупать и тащиться от неё, покупать и тащиться )))
Впечатлило, как Рин впотьмашках искала дорогу - беспокойное это дело, да и надо учитывать, что она школьница и девушка - небезопасно...
Но всё обошлось и экстремалка добралась до кемпинга. Даже смогла отбить у ветра части палатки и собрать их все вместе. Молоток :) А также заточить паровую булочку со свининой :З

Вот хочу похвастаться, что тоже на так давно заценил булочку на пару (корейский вариант) с кимчи* и мясом - вкусно good Если у кого-то появится возможность попробовать - рискните, думаю понравится.


Цитата: динамик
Да,еще у клуба появился куратор. И это естественно,та сенсей-выпивоха с прошлого похода.)

Она может многому научить, особенно по части "культуры винопития" badsmile

P.s. Фигурка собакевича стоила 500 йен, что равняется 267 руб.
Я бы не сказал, что это так-то дорого за сувенир, как я понял из керамики, скорее всего фарфора (пусть и отливка).

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
15 марта 2018 22:02
Сообщение #78



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Во время просмотра 11 серии у меня иногда было впечатление,что я смотрю продолжение Кулинарного бойца Сома))
Девчонки только и делали,что чего нибудь лопали. А уж когда дорвались до мяса,то тут на слюни изойти было можно) cry Столько вкусностей наготовили- главное блюдо-сукияки,традиционное и с томатами.А на спагетти у них газ закончился.

Цитата: Gen Beshenstva
Она может многому научить, особенно по части "культуры винопития"

Увы,сенсей забыла и саке и вино- пришлось пиво и ром лакать.Но ей хватило) hoho Благо девчонки укрыли,а то продуло бы бедолагу.

Что было помимо еды и питья?) Ну естественно величественная красавица Фудзи,в этот раз она очень близко находится к кемпингу.
Собачка- зайчик умиляла и забавляла.
А вообще Рин однозначно понравилось проводить время в дружной компании- ее одинокая жизнь по видимому закончилась)
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
19 марта 2018 18:45
Сообщение #79



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
11 серия изобилует вкусностями так же, как и все предыдущие good
Девчонки наконец выбрались всей компанией похомячить практически у подножия Фудзи-сан, обагрённой закатом. Позабавил собакин - всё же у них с Надесико и правда есть что-то общее в характере ;) Сенсей молодец - чтобы не мешать молодёжи своей компанией, нализикалась и отрубилась. Чуткая женщина :)

Понравилась задорная музыка в эпизоде, где наши бравые туристки играли с детьми в тарелочку. А так же мелодия, которая прозвучала во время приготовления традиционного сукияки - напомнила бардовский дуэт "Иваси", песни которого весьма органично вписывался в репертуар наших походных гитаристов.

Цитата: динамик
вообще Рин однозначно понравилось проводить время в дружной компании- ее одинокая жизнь по видимому закончилась)

Возможно не то, чтобы совсем закончилась, но теперь её горизонты расширились - хочешь в одиночный кемпинг иди, хочешь в парный, хочешь в командный.

Что ещё... А, был удивлён, когда услышал от Надесико выражение: "оки-доки", моя подружайка в юности так часто говорила :) Не ожидал услышать этот англицизм в аниме, да и ещё столько времени спустя.

Вот ещё что любопытно - это только мне слышится, что "дедушка" (именно ласково) в японском звучит как "ди: тян"? unknow Не первый раз слышу, но сомневаюсь в своей способности воспроизводить незнакомые слова со слуха. Интернет выдаёт, что своего деда положено называть "софу", "о дзии: тян" при употреблении детьми или в кругу семьи и "о дзии сан", когда говорится о чужом деде. Хотя тут много у меня вопросов. Интернет так же выдаёт, что свою маму положено называть "хаха", а чужую - "о ка: сан", но в аниме я слышал, что именно свою маму называют "о ка: сан", а чаще указа" ("оуказа" или "каза") - как-то так, тоже со слуха. А никаких "хаха" вообще не слыхивал.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
19 марта 2018 20:48
Сообщение #80



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Gen Beshenstva,
Кстати,дуракаваляние девчонок на фоне Фудзи)так понравилось японским зрителям,что сериалу предсказывают лучшие продажи из всех новинок зимнего сезона 2018.

Только за первую неделю продаж- 13.200 дисков первого тома.
Откровенно говоря,не ожидал такой прыти) Хотя сам смотрю с удовольствием,но чтобы 1 место? tea

Для сравнения- другой сериал про девчонок Дальше,чем космос- 6000 дисков за тот же период(6 место,что впрочем тоже очень неплохо-то есть обе анимешки практически гарантировали себе 2 сезон)
Виолетта Эвергарден- 5.300(8 место)
Оверлорд 2- 7.800(2 место)
Милый во Франксе- 3.900(11 место)
Любовь похожа на прошедший дождь- 1000(25 место)- вот это очень обидно,так как для меня лично это один из лучших тайтлов сезона
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 27 апреля 2024 02:36


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры