Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Любовь похожа на прошедший дождь / Koi wa Ameagari no You ni, зима 2018
Estella
30 марта 2018 10:11
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 50
Группа: Анимешник
Сообщений: 538
Регистрация: 22.11.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
В Японии возраст сексуального согласия составляет 13 лет,а замуж девушки могут выходить с 16 лет. Так что ни чего Масами не грозит.

Только не стоит забывать, что

Так что тут всяко лучше
Цитата: динамик
Да и подождать он пару лет может,пока Акира окончательно не повзрослеет.



5-8 серии. Все неспешно, довольно правдоподобно развивается – Масами все-таки принял решение остаться, по крайней мере, пока, как, похоже, надеется Акира, с ней друзьями, она пока на это согласилась, но сложилось ощущение, что то, что делать с этим дальше, автор манги и/или сценарист не решил и вместо того, чтобы развивать собственно любовную историю, когда все остальное фоном, в 9-11 сериях резко смещаются акценты. Теперь в центре внимания возврат к прошлым мечтам героев, к которым они как-то чуть ли ни невольно подтолкнули друг друга: Масами решает возобновить общение с одноклассником, ныне известным писателем, с которых не разговаривал 10 лет, со своей свадьбы, и тот активно уговаривает его вернуться к писательству, а так же, случайно подслушав пламенный призыв Харуки, пытается советовать Акире вернуться к спорту, хотя вернуться ей хочется куда меньше, чем Харуке вернуть её.

В оставшейся серии при таком повороте можно было только показать возвращение на "правильный путь", то есть, к своим хобби-мечтам и часто проводимую в романтических аниме мысль о том, что главная ценность любви, даже бесперспективной или не взаимной (не зря в названии фигурирует все-таки koi, что подразумевает любовь со сложностями) в том, чтобы человек как-то вырос над собой, так что максимум, что тут могло быть – это открытый финал со всякими словами благодарности за возможность посмотреть на ситуацию по-взрослому от Акиры и вспомнить юность и мечты от Масами.


12 серия. Так все и оказалось.

А после знакомства с финальными главами манги (заключительная 82 вышла в журнале 19 марта 2018), и реакцией на них постоянных читателей (и в целом на 9 и 10 том) оказалось, что этот тот самый случай, когда аниме получилось лучше своего законченного первоисточника, потому что режиссер так удачно и вовремя расставил акценты, и так умело отобрал материал, что смог завершить красиво, а главное – выдать логичную и законченную историю (чего, к сожалению, не получилось у мангаки по понятным причинам, коих было две: невозможность показать однозначный хэппи энд в такой истории и одновременное желание заработать на сразу ставшей популярной манге, что выразилось в растягивании того, что можно было уложить в пару томов вместо десяти за 4 года с никак не обоснованным грубым откатыванием характеров героев и их отношений в самое начало уже в конце произведения).

А вот в аниме все закончились как-то правильно для этой истории: герои, окрыленные своей любовью, смогли вновь поверить в свои мечты и себя, и оба встали на путь их реализации, при этом сохранили свои светлые и теплые чувства и даже оставили им какой-то шанс в будущем.

Создатели аниме молодцы, а мангаке спасибо за идею и ту атмосферу первых томов, которые в аниме удалось сохранить и в концовке работы.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
30 марта 2018 20:32
Сообщение #22



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Estella
А вот в аниме все закончились как-то правильно для этой истории: герои, окрыленные своей любовью, смогли вновь поверить в свои мечты и себя, и оба встали на путь их реализации, при этом сохранили свои светлые и теплые чувства и даже оставили им какой-то шанс в будущем.

Лучше и сказать нельзя! super Полностью согласен с тобой!
Очень оптимистичная последняя серия! Дарит надежду и веру в будущее,что все у героев будет хорошо!
Вспомнить обещания,что дали,а потом забыли.Это же счастье- заняться любимым делом,пусть это и трудно дастся,но зато жизнь заиграет новыми красками.
И я уверен,что та чудесная фантазия,что увидел Масами-когда Акира бежит к нему и он заключает ее в объятия-в будущем станет реальностью.
Вообще,я очень люблю такие жизненные произведения,поэтому и это аниме мне пришлось по душе. Начиная смотреть не думал,что этот сериал станет моим любимым в зимнем сезоне 2018. gd
Перейти в начало страницы
lidiana
12 апреля 2018 00:06
Сообщение #23



Сенсей
  • 68

Репутация: 714
Группа: Отаку
Сообщений: 327
Регистрация: 3.01.2013
ICQ:--
Отличный финал, довольно реалистичный. Что-то мне подсказывает, что вряд ли они будут вместе когда-то, но хорошие воспоминания сохранят точно, да и общаться, скорее всего, будут))
Давно не смотрела такой добротно-чистой романтики, душевно и светло... run

--------------------
Все умирает на земле и в море, но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре, подписанном, когда он был рожден.
Но, сознавая жизни быстротечность, он так живет — наперекор всему, —
Как будто жить рассчитывает вечность и этот мир принадлежит ему.

Самуил Яковлевич Маршак
Перейти в начало страницы
ImWerner
8 октября 2020 00:44
Сообщение #24



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
Хоть аниме мне не зашло, к сожалению, но хочу нарисовать арт с Тачибаной. Может кто знает хорошее аниме с романтикой и разницей в возрасте, не важно гет, сёнен-ай или сёдзё-ай.
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 14:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры