Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Какое последнее аниме вы просмотрели?, поделитесь впечатлениями...
кыс..Я
24 июля 2014 14:57
Сообщение #1



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5644
Группа: Модератор
Сообщений: 29615
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Предлагаю скидывать сюда Ваши отзывы или делится впечатлениями о разном просмотренном аниме или же то, что еще находится на стадии Вашего просмотра.
Помимо этого, приветствуются мини-отзывы на просмотренное Вами полнометражные фильмы, OVA (Original Video Animation), спешлы или ONA (Orignal Net Animation).
Обязательно пишем название недавно просмотренного аниме, ощущения после просмотра и рекомендации.
Например:
Я не давно посмотрел:
«Аниме такое-то» – это просто шедевр в стиле киберпанка, гениальное произведение всем рекомендую… оно стоит потраченного времени…
«Аниме другое-то» - какой ужас… я хотел посмотреть романтичное аниме, а это просто этти какое-то… не смотрите оно убивает мои чувства...
В общем излагаем отзыв в удобной для Вас форме.
Флудить можно, если осторожно… если не осторожно, то придется Вам выдать предупреждение.
В этой теме разрешен дабл-пост. Минимальный разрыв между сообщениями одного автора - 1 день.
За особо злостные спойлеры, например как, главный герой в конце умер, будут следовать наказания.
Используйте специальные теги, либо закрашивайте шрифт, другим цветом (белым).

Приятного обсуждения.


P.S. Действует новое правило, о котором можно прочесть как над разделом, так и в специальной теме.

--------------------
Перейти в начало страницы
RaiNocta
15 июля 2015 14:25
Сообщение #81



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
В общем, в рамках данного себе обещания посмотрела "Президент студсовета - горничная". Все из-за опроса про лучшего мужского персонажа, где был Усуи, а я ничего не знала про этого перса) В итоге была в полном восторге от героини: Мисаки просто супер. Адекватная, сильная, с железными нервами и характером и очень добрая. А вот Усуи нравился до пятой серии, а потом начал ДИКО раздражать, особенно на крупных планах в обрамлении РОЗ. stress И с какого перепугу он такой идеальный, ничего толком не объяснили, кто такой, и какое он имеет право на Мисаки. Но предсказуемо добился победы по всем позициям. По мне так он ее не достоин. Не знаю, может путь, типа укрощения строптивой, когда царапки у кошки полностью купируются, а идеальный герой может творить что захочет - это традиционные ожидания японской публики, но мне не понравилось. Особенно после того, как он не позволил ей хотя бы чуть-чуть поблистать и покрасоваться, что бы она сама поняла, какая звезда. Это было в сериях про пляжный волейбол. Ну в самом деле, почему? Она же никак не изменилась бы, если бы увидела искреннее восхищение со стороны других людей. В общем, эгоизм ГГ меня прямо покоробил. Досматривала с трудом, начала даже болеть за соперника, что было делом тоже безрадостным, потому что он есть странный идиот, и шансов все равно не было. А какие японцы фетишисты, я вообще молчу. Лан, закругляюсь с постом и пока вообще с романтикой. Пока нравятся только Монстр за соседней партой и Рассветная Йона. Воть.

Сообщение отредактировал RaiNocta - 15 июля 2015 14:48
--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
bravissimo
15 июля 2015 21:56
Сообщение #82



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.2012
ICQ:--
И все-таки мир прекрасен.
Весьма достойное аниме с умеренным фансервисом и интересным сюжетом.
Перейти в начало страницы
Ян Вэньли
18 июля 2015 12:25
Сообщение #83



Сенсей
  • 68

Репутация: 116
Группа: Новичок
Сообщений: 337
Регистрация: 20.07.2011
ICQ:--
Посмотрел Безответственный капитан Тайлор/Musekinin Kanchou Tylor. И хот в первую очередь это конечно же сериал комедийный, отчетливые антивоенные настроения в нем прослеживаются с самого начала. Что забавно, с первых же серий, опять же, становится очевидно, что главный враг - готовые на все ради пустых воинских почестей, блестящих наград и повышений откровенные "людоеды" - причем с обеих сторон, которым кажущийся изначально полным дураком-пацифистом Тайлор (с совершенно отсутствующей, как полагается военному, кровожадностью и попавший на должность случайно) как бельмо на глазу и они ищут разные способы по-тихому слить его вместе с проблемной командой, да не выходит ничего, ибо парень не слишком прост. И в целом ярко обозначается бессмысленность войны, как таковой. Замечательный старый сериал, смотрится очень легко.

Сообщение отредактировал Ян Вэньли - 18 июля 2015 12:27
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
26 июля 2015 10:04
Сообщение #84



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Посмотрел аниме Блассрейтер. По описанию и отзывам зрителей ожидал обычный фантастический боевик, судя по количеству положительных отзывов, достаточно интересный. Получил не совсем то, что ожидал.

На первый взгляд, на фоне зрелищного боевика идёт чудовищно лживая пропаганда толерастии, посредством использования образа беззащитных детей иммигрантов, над которыми издеваются аборигены. В реальности же, иммигранты в Европу – это не беззащитные дети, а здоровые, сильные и агрессивные мужики кавказского и арабского происхождения, которые и сами могут поиздеваться над аборигенами и даже объявить районы европейских столиц своими и требовать установить там законы шариата. Сначала хотел расписать намного подробнее, потому что меня эта лживость взбесила, но потом, когда перестал беситься, решил, что этот фильм таких усилий не стоит, пропаганда достаточно убогая. Далее кратко, тезисами, без объяснений... Трогательная забота детей друг о друге. Как же! Дети намного более жестоки, чем взрослые. А речь идёт о выживании... Поступки положительного героя Джозефа («синего», так вроде бы его зовут?) в детстве не вызывают ничего, кроме презрения, даже у персонажей, а не только у зрителей... А ненавязчиво сделанное замечание в последней серии, что теперь людям и «сплавам», которые чуть не устроили конец света, надо учиться жить рядом?! shock dead

В любом случае, многократное использование образа беззащитных детей в пропаганде, попытка давить на инстинкт защиты потомков для продвижения своих идей – здесь Геббельс отдыхает, даже если пропаганда не удалась.

Если подумать, всё это настолько очевидно отвратительно и лживо, что приходит в голову идея, что толерастию не пропагандируют, а наоборот – стремятся вызвать к ней отвращение. Такое непонимание остаётся далеко не в первый раз. Например, в недавно просмотренном «Паразите» было что: пропаганда идей о «ценности жизни» или пропаганда отвращения к соплежуйству, когда речь идёт о выживании человечества? Или он вообще не о том? hm

В любом случае, каждый поймёт по-своему. И некоторые интерпретации мне отчаянно не нравятся – куда такая пропаганда ведёт общество?! Поэтому, всё больше прихожу к выводу, что надо смотреть не фильмы с серьёзными темами, а что-то вроде «Повседневная жизнь с девушкой-монстром», и не позволять авторам парить себе мозги.

Общий итог – как фантастический боевик смотреть можно. Но если вам в голову начинают лезть какие-то политические идеи – лучше выбрасывайте их сразу. Или посмотрите что-нибудь другое.
Перейти в начало страницы
Helicopterman
12 августа 2015 00:01
Сообщение #85



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.08.2015
ICQ:--
Привет всем, я тут новенький. Интересное название у темы, в которой люди, по сути, оставляют свои рецензии.

Mahou Shoujo Madoka Magica. Давно хотел посмотреть эту вещь, но из-за такого наплыва хвалебных отзывов, стеснялся. Не люблю смотреть вещи, которые постоянно хвалят, сразу начинаешь искать к чему бы придраться, ну и находишь. Но мне понравилось.

Хотелось бы сказать, что я сразу же подумал про "Фауста" Гёте, но не подумал до первой цитаты на стене, честное слово, можно было и так догадаться, но видимо авторы считают, что намеки нужно делать так. чтобы понял, даже настоящий идиот. Вот бы у меня так в городе стены уродовали. А то всё "CПАЙС", номера какие-то, да мат.

Якобы главная героиня, хотя я героиней в этом сериале только Хомуру считал, вообще офигенный персонаж, жаль, что в мувике ей, под конец, угробили характер, сделав как бы няшной стервой-итриганкой.

Больше всего порадовал эффект от просмотра полнометражки.Тв-сериал полон фатализма и безысходности, а мувик добавляет в палитру больше светлых тонов, а Любовь предстает перед нами в таком злобном эгоистичном образе, всё как я люблю.

В дальнейшем буду писать о новых тайтлах. Благо ничего хорошего в этом сезоне не выходило, а значит тем для обсуждения будет много.
Перейти в начало страницы
xxx_Alexander_xxx
19 августа 2015 15:26
Сообщение #86



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 15.08.2015
ICQ:--
Хе-хе, честно говоря Menkui!
Хороший мультик,но ужасно тупой сюжет.

Кто смотрел, напишите сюжет пожалуйста, а то мало что понял.

(Дабы не спойлерить, в ЛС.)

Сообщение отредактировал xxx_Alexander_xxx - 19 августа 2015 15:29
Перейти в начало страницы
Diltiazem
23 августа 2015 14:53
Сообщение #87



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Princess Lover!
Давно у меня на компе валялся. Вот и настало его время. С первых кадров аниме мне показалось скучным. Смотреть первые серии еще можно, но все равно долбанутый бред проскальзывает (хотя бы момент с источниками). Дальше хуже. Пара моментов вообще убили морально. Во-первых, зачем попытаться ломать железные перегородки, которые выдерживают землетрясение в 9 балов, деревянным, мать его, мечом!!! А после благополучно бензопилой проделать себе путь dontunderstand Второе, как он потом этим несчастмым огрызком отбил ДВЕ, *****, пули!!! shock Я конечно много наркомании в аниме видел, но там это хоть обьяснялось какой нибудь местной магией, но тут то у нас типо одна суровая реальность без сверхсил. Некоторые персонажи (Например Шарлотта) под конец бесят своей тупостью.
Сюжет вообще не понятно о чем. Вроде какой то там хитрый план во имя мести за поруганую честь и гордость. Хотя какой сюжет в аниме где главная задача демонстрировать сиськи? А конец? Реально возникает чувство, что ГГ дегрант конченный.

Итог - Х Р Е Н Ь.

Сообщение отредактировал Diltiazem - 23 августа 2015 14:57
Перейти в начало страницы
bravissimo
24 августа 2015 00:55
Сообщение #88



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.2012
ICQ:--
Баракамон - довольно доброе и забавное. Итог: понравилось.
Сказание о принцессе Кагуя - весьма неожиданный сюжет, по мотивам японской сказки и рисовка, приближенная к классической.

Сообщение отредактировал bravissimo - 24 августа 2015 00:57
Перейти в начало страницы
Diltiazem
26 августа 2015 18:40
Сообщение #89



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shakugan no Shana. Первый сезон.

Не раз блуждая по просторам интернета натыкался на информацию, что сейю Риэ Кугимия озвучила многих персонажей цундере и постоянно натыкался на эту четверку цундере. По началу было фиолетого, но после сотого нахождения все же заинтересовался.

Шану я посмотрел после Zero no Tsukaima и Toradora! (буду часто с ними сравинвать). Итак…

Атмосфера. Самое интересное, что атмосфера здесь довольна мрачная, жестокая и серьезная, что меня, мягко говоря, удивило, ибо изначально настраивался на атмосферу, что была в Луизе. Конечно до Берсерка не дотянет, но тем не менее. Хотя последние минуты все же внесли сюда какую беззаботность.

Шана. Вне цундере режима (который мелькает на экране не особо часто) серьезна, хладнокровна и по началу цинична. Не бьет своего ОЯШа по поводу и без как та же Луиза, хотя использует его “местную магию” для прокачки себя любимой, но опять же без ярко выраженного фанатизма. Да и вообще на фоне остальных (Луиза, Тайга) более сдержанная (видимо из за того, что чувство долга для нее важнее). Но романтическую линию никто не отменял и по-этому в процессе повествования становится все более цундеричной (за 24 серии развитие персонажей не такое сильное, как в той же Торадоре). Хотя романтическая линия получила пинок только во второй половине сериала.

Фансервис. ВНЕЗАПНО мало (опять же настраивался на что то в духе Луизы). Что меня прям еще дико шокировало, что за весь первый сезон никто не подколол героиню за ее плоскую грудь(опять же Луиза, которой эту претензию кидал каждый персонаж, каждые 2 минуты), даже в серии про бассейн.

ОЯШ. Радует, что он не тряпка-кун. Но все равно его некий идеализм подбешивает. Местный храбрый прынц, с неплохой соображалкой и вундервафлей.

Сюжет. Борьба добра со злом. Зло хочет сожрать всех людей/обрести бессмертие/захватить редкий артефакт, а добро им ломает планы. Да и эта простота не мешает сюжету хромать за счет тугодумия героев. Хитрозапутанных интриг нет. Особо крутых поворотов сюжета тоже нет, да и все персонажи стороны добра в итоге живы. А жаль. Драмматические смерти союзников пришлись бы к месту. Но, тем не менее, явной зевоты не вызывает.

Злодеи. К сожалению без изюминки. Даже лидеры местной организации зла какие то серые и не особо сильные (и это притом, что два довольно сильных тумана опасались вступать с ними в бой). Исключение – профессор, да и то не особо сильно.

Юмор. Мало. Основной источник – перепалки между Маржори До и Маркозиусом на тему алкоголизма первой. Как говорил уже, уклон в сторону серьезности. Местами даже эпичность проскакивает (спасибо музыке).

Смотрится сериал местами все же со скрипом. Боевые сцены бывают скучными, и не хватает им размаха.

Итого. 7.5/10.

Сообщение отредактировал Diltiazem - 26 августа 2015 18:41
Перейти в начало страницы
Tristar
26 августа 2015 19:22
Сообщение #90



Доно
  • 85

Репутация: 128
Группа: Анимешник
Сообщений: 1093
Регистрация: 17.04.2012
ICQ:--
Цитата: Diltiazem
Борьба добра со злом. ... Хитрозапутанных интриг нет. Особо крутых поворотов сюжета тоже нет
... Злодеи. К сожалению без изюминки.
Этот недостаток по картонному разделению на силы зла и добра, исправляется во 2 и 3 сезонах.
Стороны конфликта становятся более живыми, добро и зло перемешивается в них: Те кто были врагами - становятся союзниками и друзьями, а их гибель воспринимается драматично.

Если Вам понравилась первая часть, то вторая и третья не должны разочаровать... скорее всего.
Перейти в начало страницы
bravissimo
28 августа 2015 13:33
Сообщение #91



Доси
  • 17

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.2012
ICQ:--
Загадочные истории Рампо - откровенно разочаровал. Вместо закрученного детективного сюжета представлены разнообразные извращения и демонстрация крови-кишок-костей. Сюжетная линия рваная, отрисовка динамических событий крайне (слишком) своеобразная.
Перейти в начало страницы
korosy
28 августа 2015 16:43
Сообщение #92



Семпай
  • 51

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 203
Регистрация: 28.08.2015
ICQ:--
hi
что-то захотелось посмотреть аниме после длительной паузы...еще приобщил жену )))
поэтому, сначала посмотрели ходячий замок. думаю, тут мысли излагать особой надобности нет - все и так всем ясно. отличная штука! жене,кстати, понравилось.
посмотрели шепот сердца. тоже понравилось. ГГ сначала показалась каким-то нытиком. но потом исправилась, что порадовало. в целом - хорошее, доброе аниме, которое оставляет приятное послевкусие чего-то светлого. не новая, но хорошо подана идея с камнем, который надо обрабатывать...работать над собой.
что так важно в нынешнее время - пример того, что читать книги - это хорошо... интересная завязка сюжета.
ну и привязка к Возвращение Кота тоже порадовала. аллес гуд super

--------------------
"Время – тот же наркотик. Передоз времени – и вы покойник." (Терри Пратчетт - Мелкие Боги)
Перейти в начало страницы
Diltiazem
28 августа 2015 20:52
Сообщение #93



Кохай
  • 0

Репутация: 25
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Hagure Yuusha no Estetica
Довольно не однозначное произведение. Салянка из фентези, школьной комедии, сисек, драмы, все возможных клише, махачем на мечах и без них, а так же с эпическим ядерным взрывом под конец.
А теперь подробнее

Сюжет. Довольно простой и не затейливый для этти. Хоть на заднем плане и мелькаю и всякие дворцовые заговоры и глобальные планы по завоеванию мира, да и в последней серии дали ясно понять, что действия ГГ привели к довольно большим и неприятным последствиям в другом мире. Скорее всего в дальнейшем дела принимают более серьезный оборот, но этого мы не узнаем пока не выйдет второй сезон (а его, в по доброй традиции японских аниматоров, как обычно не будет).

ГГ. Довольно занимательный персонаж. Довольно силен (постоянно кому то выписывает люлей), да и мозги у него есть, как оказывается. Наглый, языкастый, не тупит общаясь с девушками (умело их раздевает), умеет видеть людей на сквозь, за слова свои отвечает. Конечно черты классического ОЯШа есть, но в глаза сильно не бросаются.

Фансервис. Много. Это же все же этти как никак. Эта составляющая сделана на твердую 4.

Злодей. Шаблонен. На фоне ГГ меркнет, но довольно силен. За финальной битвой можно последить с интересом. Боевые сцены сделаны динамично.

Все бы хорошо, если бы это была не такая салянка. На мой взгляд, создателям все же надо было сделать четкий выбор. Сделать из этого пошлую комедию (справляется хорошо) или все же разойтись на эпичное приключение (есть огромный потенциал для этого), но попытались сделать из этого сплав. Ошиблись с пропорциями, что портит удовольствие от просмотра и превращает аниме в очередной проходной проект.

Итог. 7/10

Сообщение отредактировал Diltiazem - 28 августа 2015 20:52
Перейти в начало страницы
Diltiazem
1 сентября 2015 15:16
Сообщение #94



Кохай
  • 0

Репутация: 25
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shakugan no Shana. Второй сезон.

Ура! Ура! Ура! Все же второй сезон оставил после себя довольно приятные чувства, хотя недостатков на мой взгляд все же хватало.

Сюжет во втором сезоне стал более запутанным, что дико радует, особенно на фоне довольно простого сюжета первого сезона. Персонажи перестали быть плоскими и получили хоть какое то развитие.
Злодеи. Стали такими как и надо. Хитрыми,сильными и опасными. Ура! Особенно понравился Сабрак, но, к большому сожалению, его убили (хотя бой с ним был зрелищным для этого сериала). Да и качество боевых сцен подтянули.
ГГ перестал быть статичной фигурой в боях. Наконец то начал отвешивать врагам люлей. Да и котелок у него продолжает отлично работать во время напряженных ситуаций.

А теперь минусы.
-Более или менее мрачную атмосферу сохранили, но разбавили ее школой, фестивалем и романтической линией, что все же пошло во вред на мой взгляд.
-Начало сезона...зачем было начинать с довольно сильной интриги, которую разрулили в след.серии.
-Момент, когда Филес убеждали при помощи похода на школьный фестиваль...что за откровенный бред?
-Много соплей и криков о спасении всего и вся.
-Количества юмора так и не увеличилось , да и его тематика осталась прежней.
-Увеличение экранного времени Шанавского цундере режима.

Итог. До шедевра ему, конечно, далеко, но развлечь сможет больше, чем первый сезон. 7.9/10
Перейти в начало страницы
Diltiazem
20 сентября 2015 06:42
Сообщение #95



Кохай
  • 0

Репутация: 25
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Shakugan no Shana. Третий сезон.

Обрадовало, что в третем сезоне не было школы и все, что с ней связанно; романтической линии; и остатки фансервиса тоже были удалены.
Обрадовало, что ГГ бросил свою истеричку и ушел воевать за темную сторону силы в качестве их верховного владыки.
Обрадовало, что местная организация зла получило такое развитие. Не знаю как у вас, но у мне дико хотелось, чтобы они уничтожили туманов нафиг.
Обрадовало то, что военные действия имели должный размах.

Огорчило, что начиная серии с 14 логику начало трясти хлеще, чем уаз на бездорожье. Новая мотивация у людей (после фееричного уничтожения старой в исполнении главного героя) для дальнейшей битвы высосана из пальца.
Куча непонятных персонажей, которые вылезли хз откуда и хз куда исчезли.
Бесила Шана, своим истеричным поведеним.
Сюжет, в общем то, был не плох, но финал...вроде великий план удался, но туманы и туда влезли со своими претензиями и идеями.

Итог. Вполне могло быть и выше, но 8/10.
Перейти в начало страницы
Daniel Polozhay
17 октября 2015 03:23
Сообщение #96



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 16.10.2015
ICQ:--
Genocyber

Чем-то напоминает Акиру, а еще моментом и Гайвера. Довольно холодная атмосфера, а так же завораживающий ост, рисовка тоже на уровне.

в 1985 году учеными был проведен эксперимент, в ходе которого был открыт неподвластный человеку источник жизненной и психической силы, названный Вайрой. Потом участница эксперимента родила двух девочек - Диану и Элейн, обладающими выдающимися психическими способностями. Элейн умственно недоразвитая, но с бесконечным потенциалом к Вайре, а Диана - калека, которая использует механическое тело, но при этом психически здоровая. Уступает сестре в возможностях Вайры, но способна контролировать ее Действия. Юные сестры находятся под наблюдением института Кюру и после череды событий объединяются в одну сущность - живую машину убийств, названную в последствии Геносайбером. Анима мало бюджетная, но интересная, хотя последняя арка оказалась полным сливом.

Сообщение отредактировал Daniel Polozhay - 18 октября 2015 20:07
Перейти в начало страницы
Heart-shaped
17 октября 2015 19:59
Сообщение #97



Кохай
  • 0

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 18.05.2011
ICQ:--
Gangsta
Наверное, это аниме стало чуть ли не самым большим разочарованием прошедшего сезона.
Начав просмотр, я ликовала - вот, наконец-то, не школьники, не банальные персонажи, не банальные отношения, и, как казалось мне тогда, не банальный сюжет.
Ближе к середине аниме стали закрадываться сомнения аля "а успеют ли они раскрыть характеры и судьбы главных героев, их переживания, стремления?"
После серии 7-8 стало ясно, что аниме скатилось до подобия очередного сёнена. Ввели кучу непонятных персонажей, миллион побочных линий и незавершенных историй.
Настраивалась на это аниме, как в первую очередь историю о взаимоотношениях таких непростых людей, в таком непростом городе.
А получила суррогат.
Режиссер просто перемудрил.
Не то, чтобы не советую, просто это такое аниме, что его можно добавить в закладки и посмотреть как-нибудь потом.

Сообщение отредактировал Heart-shaped - 17 октября 2015 20:02
Перейти в начало страницы
Yonara
24 октября 2015 00:49
Сообщение #98



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 23.10.2015
ICQ:--
В последний раз я смотрела такое аниме как "Радуга. Семеро из шестой камеры второго блока".
Достойное аниме, хоть и лежало у меня в списке последних предпочтений. Но то ли настроения у меня не было, то ли погода подействовала - решила включить именно его.
Думала, что оно будет скучным и неинтересным. Но...буквально с первой серии меня унесло. Это не было похоже ни на одно аниме, которые я смотрела раньше. Очень сильно переживала за парней: Джо, Черепаха, Капуста, Голяк а также Марио. Но особенно удивил Сакураги. Это человек с большой буквы, который сделал много хорошего для своих друзей. Аниме не про тюрьму и тюремные порядки, скорее про настоящую дружбу. Жаль что оно было таким коротким, но в продолжении нет уже смысла, всё что нужно уже было там сказано.
Перейти в начало страницы
CheeseAndPeace
31 октября 2015 19:31
Сообщение #99



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 14.07.2014
ICQ:--
Вуух, SnS прикольная анимешка, особенно 1 сезон. 2 сезон слишком сопливый, финал 3 сезона нелогичный нелогичный, все же первая анимешка которую я посмотрел ("тетрадь смерти" не в счет), когда последних 2 сезонов не было.
Я последним просмотрел Dyurarara, начало очень интригующее, посмотрел где-то 9-10 серий(когда еще не было Dyurarara 2), потом бросил из за чего-то странного, аниме очень интересное и в то же время не интересное, вроде можешь не смотреть его, но что-то заставляет тебя его смотреть, объяснить невозможно, может найдется кто поймет меня. В общем, сейчас закончил все вышедшие сезоны, теперь жду 2016 год, когда выйдет продолжение. Аниме про парня с деревни, который приехал в Токио, да еще и в район Икэбукуро, что бы вдохнуть воздух полный адреналина и приключений. Район, где все знают что с ними будет если затеять драку с барменом-блондином в солнечных очках и с русским афроамериканцем по имени Семён, район, где ходят группы хулиганов, фракцию которую можно определить по цвету платка или шапки или же "невидимые бандиты" называющийся "долларами", район, где временами появляется живая легенда - всадник без головы, которая проезжает в черном наряде, на черном мотоцикле без фар, которая вместо рёва мотора издает лошадиный визг. Мрачная, устрашающая издалека и добрая, отзывчивая если найти с ней общий язык. Ведь не видно издалека, что она уезжает прочь при виде настойчивого ДПС из за страха, а не из за совершения преступления.
Советую добавить в закладки анимешку, но если вы не начинали смотреть его, то уверенно можете проходить мимо, дабы насладится историей улицы Икэбукуро сполна.
Перейти в начало страницы
Helicopterman
8 ноября 2015 19:06
Сообщение #100



Кохай
  • 0

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.08.2015
ICQ:--
Насколько же печален новый сезон. Чего стоят только два одинаковых аниме, про поцанов с мечами, которые маморят одинаковых розововолосых девушек в одинаковых школах меча и магии. (Серьезно, пытаясь меня в обратом убедить вы ,прежде всего, пытаетесь убедить в обратном себя)

Сейчас о другом, а именно о главном разочаровании прошлого сезона, брутальном гангстерском боевике Gangsta. Собственно все вышесказанное - ложь, а Гангста - аниме про красивых мальчиков в разных позах и жизненных ситуациях, в какую бы обертку это не было завернуто. Кстати, вот вам хинт, чтобы определять безошибочно аниме подобного жанра - отсутствие вменяемых женских персонажей. Тут с этим совсем плохо, одна силиконовая мулатка-кукла за этот столик, а сдачу в виде мелкой СВЕРХДОБРОЙ(как и все, кого в этом аниме называют бандитами) главы семьи Криштиано и дочки доктора(может и не дочки, не помню уже, но по сути же дочка) оставьте себе.

А какой потенциал был. Боевик в стиле Черной Лагуны или хотя бы Йормунганда, но что-то я рот раззявил, да? На самом деле Гангста всем своим видом дает понять, что не следует шаблонам, но это тоже полная фигня. Штампы там есть, конечно назвать сей "шедевер" клишированным, язык не поворачивается(хотя он такой и есть). В общем проблема в том, что отсутствие штампов не заполняется вообще ни чем. Пустота. Мрак. Это херит атмосферу, стиль, не дает оживить персонажей.

Ещё куда ни плюнь, попадешь в чьё-то тяжелое детство. Вся брутальность героев заканчивается на пинке полицейской машины в первой серии, дальше они только ищут повод, чтобы задуматься о своём печальном прошлом. Мы им сочувствуем. Пытаемся. Нет, ну правда, вы же не купились на их душевные стенания? Я - нет, а я старался. Может это потому что для того, чтобы проникнуться чьей-то историей, нужно сначала проникнуться персонажем, поверить ему? Ну бред, согласен, вот и Гангста так думает. Ну может она делала попытки, а я просто не заметил? Ну это близко к истине.

В довершение совершенно нелогичный мир, добрые бандиты, чем главнее тем, добрее, кстати. Про сумеречных, суперсилы и проблемы с ними связаные, можно не вдаваться сильно, мы такое видели, в разных интерпретациях тысячи раз, с этим более-менее(ну да, тошнит уже, но я и к этому привык уже, спасибо) Хрупкий мир, который поддерживают какие-то невнятные фракции, одна из которых, кстати, люто всех других ненавидит и непонятно, что вообще там делает и кто её туда пустил. За всем этим наблюдает правительство(ОНО следит за вами, в прочем, ничего нового).

В общем аниме про две цветные картонки, которых окружают обычные картонки, в картонном городе, картонного мира. Приятного просмотра.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 26 апреля 2024 23:47


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры