Полная версия этой страницы: Free! / Свободные!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Kari-chan
Цитата: динамик
Да,судя по рейтингам и продажам дисков 2 сезон возможен

Еще и Тамако зимой выйдет. Там тоже не пойми что продолжать, может, в романтоту уйдут.
Учитывая, что это аналогичное оригинальное аниме, сделанное для публики, то еще один плюс ко второму сезону.

По робототехнике ничего не слышно - да и новеллку полностью экранизировали (разве что я бы не отказалась посмотреть на альтернативные концовки, спешлами). И таки от Нитроплюса скоро выйдет фансервис о Сонико, не до Роботов им сейчас.



Цитата: RaiNocta
Похоже, он злится, что ничего не может добиться без них и Хару

Рин отлично плавает в своей команде. Хару же обошел на заплыве, да и не в своем стиле еще.
Другое дело, что мог бы плавать и лучше, если бы остался с ними (сомнительно, кстати).
Ablaze
Kari-chan,
Рин то обошел,жаль что Хару проиграл lny
И почему Хару винит себя в том что выиграл в детстве у Рина??
Наверное поэтому он нормально плавать то не умеет dark
mat69
Kari-chan,
информация на оф. сайте. но соглашусь: нас так часто подводили, что нет веры
Тарапулька
Цитата: mat69
информация на оф. сайте

Ну я только могу подтвердить, что второй сезон Чунибьё выйдет в январе.
Могу ссылку дать на объявлений второй сезон Чунибье.
Томако Маркет вроде оф. объявили о 2 сезоне, но пока нечего не понятно.
Мне не сильно верить но все может быть...
Записки о робототехники, информация о втором сезона на оф. сайте нет.
динамик
Цитата: Kari-chan
Еще и Тамако зимой выйдет. Там тоже не пойми что продолжать, может, в романтоту уйдут.

Это вообще не понятно.Томако и продавалась то плохо очень.КиоАни растрачивают свой талант на ненужные продолжения. worry
Ну раз уж Томако снимают,то Free на 100 процентов сиквел будет. Ещё и Хёку могут продолжить. Эпидемия сиквелов.))
Цитата: mat69
но до олимпиады им не дотянуться! в споре друг с другом, они слишком много упустили!

Ага-в реальности время серьёзного плавания точно было бы упущено.Хару вообще сколько времени только в ванной плавал.)Но это аниме-тут всё возможно.) Не удивлюсь,что если продолжат-то вся их команда поплывёт эстафету на Олимпиаде! bath2
Цитата: RaiNocta
Похоже, он злится, что ничего не может добиться без них и Хару. Оказалось, что просто присутствие Хару наполняет его вдохновением

Ну тогда и точно надо брать Хару с собой,хотя бы в роли талисмана-будет сидеть на трибуне и морально поддерживать.)) badsmile Болельщик,правда,из него ни какой.)
RaiNocta
Цитата: Anano
Цитата: mat69
но до олимпиады им не дотянуться! в споре друг с другом, они слишком много упустили!
Кто знает. В любом случае, не думаю, что Рин так просто забудет свою мечту. Я даже... уверена что ли, что он добьётся таки. Он просто такой человек.

Вот в жанрах здесь числится "спорт". Поэтому, теоретически возможно, что сюжет можно развить в направлении чемпионатов и олимпиад. Рин не может сдаться. С другой стороны, интрига крутится вокруг напряжения в сложных отношениях Рина и Хару. Если они все уладят, как-то не верится, что аниме будет чисто спортивным.
Цитата: динамик
Ну тогда и точно надо брать Хару с собой,хотя бы в роли талисмана-будет сидеть на трибуне и морально поддерживать.)) Болельщик,правда,из него ни какой.)

Ага, именно талисмана aha
mat69
Тарапулька,
информация на сайте компании. но она какая то не конкретная. если надо,дам ссылку на сайт
SakiMoon
У меня впечатление от последних серий, что перебарщивают КёАни с эмоциями. Ну ладно когда девочки такие возвышенно-впечатлительные, но мальчики... Чересчур слащаво. Ну а кроме этого смотреть приятно. Тоже думаю, что концовка будет добрая)))
динамик
SakiMoon,
hi
Цитата: SakiMoon
Ну ладно когда девочки такие возвышенно-впечатлительные, но мальчики.

Просто тут мальчики с девичьими именами.)
Цитата: SakiMoon
Ну а кроме этого смотреть приятно. Тоже думаю, что концовка будет добрая)))

Полностью согласен.Создателям до самого конца удаётся выдерживать дух летнего аниме.А концовки у КиоАни обычно всегда добрые и оптимистичные! super
OliviaM
hi не знаю,мне нравится...в этом году на мой взгляд не так много хорошего появилось...хотя для каждого свое...возрастом то все разные
VoRcHuNyA
Цитата: OliviaM
хотя для каждого свое...возрастом то все разные

думаю дело не в возрасте,а в предпочтениях)
алекс амв 2
Классное аниме только мускулатуры у них как у атлетов,а вроде бы школьники!
mat69
алекс амв 2,
ты плаваньем пробовал заниматься?
алекс амв 2
mat69,
Я тоже занимаюсь плаваньем но такой мускулатуры у меня нет! Просто стройный.
mat69
алекс амв 2,
она преувеличина конечно. но у всех плавцов и плавчих имеется. просто не такая рельефная
динамик
Вот и последняя серия!


В первой половине было слишком много истерик,слёз и острых зубов Рина.
А вот вторая получилась просто замечательная! super
Такая красивая эстафета(небо,дельфины,вода, совсем не скупые мужские объятия, свобода и радость от плавания!). Ребята были счастливы снова проплыть вместе и дисквалификация их ни чуть не расстроила. Иватоби всё равно лучшие! horray Хотя Рея было немного жалко, но его время ещё придёт!
Рад за Рина,что он сумел найти себя и стал снова получать удовольствие от плавания. bath2
ну и в заключении,как и многие хотели -нас порадовали анонсом 2 сезона следующим летом.Вот бы и Гиганты ещё получили к этому времени продолжение-совсем бы было здорово!!!) support
Ablaze
динамик,
Ага. Последняя серия супер!!!! Иватоби рулит)) Понравился момент их воссоединения!
Как это мило, нам демонстрируют крепкую мужскую дружбу tea
Очень сильно рад за Рина)) Наконец после 11 серий он обрел смысл плавания)
P.S
Сильно надеюсь на 2 сезон!! Не подвел бы thinking Надеюсь что не подведет)
Также как и тыдинамик, надеюсь на второй сезонгигантов please
lovestrawberry
Ну вот и закончилось данное аниме на оптимистичной ноте, как я и ожидала)) После всех кувырканий по дорожной пыли, слез и истерик друзья детства наконец-таки поняли друг друга, воссоединились и поплыли в эстафете. Но, если честно, у меня остался нехороший осадок на душе от такой вот замены Рея...Только недавно говорили ему, что он полноправный член команды, с которым хотят плавать в дальнейшем, но при удобном случае поплыли же со своим любымым Рином. И так он меня раздражал все серии своей недовольной миной, что все ж таки радостное лицо после заплыва ни какпельки не изменило мое отношение к нему, носятся с ним как с писанным яйцом... Ну да ладно, сериал в целом понравился и второй сезон смотреть буду обязательно. Все таки плаванье-это красиво))
Ablaze
lovestrawberry,
Кому как. Мне жалко Рея 50 на 50. С одной стороны да они поступили по свински, бросили Рея и плавали с Рином. Ну и с другой их лица такие счастливые, радостные
В заключение второй сезон смотрет буду обязательно
динамик
Цитата: lovestrawberry
Но, если честно, у меня остался нехороший осадок на душе от такой вот замены Рея.

Да у меня тоже.Хару заявил,что хочет плавать с Рином. worry Хорошо,что Рей такой добродушный по характеру(ни капли не обиделся).Даже сам предложил,чтобы Рин плыл.Рей ещё и умницей оказался-всё равно эту напряжённую ситуацию надо было как то разряжать. super
И надеюсь,что это было в последний раз-теперь Рин отдаст всего себя новой команде и встретятся они уже как соперники.
Цитата: lovestrawberry
И так он меня раздражал все серии своей недовольной миной

И аномально острыми акульими зубами.))
Цитата: Ablaze
Надеюсь что не подведет)

КиоАни умеют снимать отличные продолжения(так было и с Кейоном и со Стальной тревогой и с Судзимией(хотя и ругаются многие за Бесконечную восьмёрку)).Так что всё будет окей!
Цитата: Ablaze
Иватоби рулит)) Понравился момент их воссоединения!

Но правила они нарушили всё таки.Сразу подумал,что их дисквалифицируют.)
lovestrawberry
Добавлю еще от себя, что в аниме все таки больше поставлен акцент на отношениях между героями, чем на самом плаванье. Просто можно и поменьше бы всех этих выяснений отношений, а побольше водных просторов))
Цитата: динамик
Рей ещё и умницей оказался-всё равно эту напряжённую ситуацию надо было как то разряжать.

Ага, спасибо ему за это. Хоть тут обошлось все тихо-мирно, с пониманием и достоинством)
Цитата: динамик
И надеюсь,что это было в последний раз-теперь Рин отдаст всего себя новой команде и встретятся они уже как соперники.

Очень на это надеюсь, и буду ждать от второго сезона больше соревнований и побед(болеть буду конечно за Иватоби))А то чуть сердце в пятки не ушло, когда под конец Рин толкнул речь, мол встречайте меня, ученика из Самедзуки, в своих рядах. Оказалось просто дурачество))
mat69
сериал получился хороший. удачная тема, удачное воплощение, хорошая история, и удачное балансирование на разных гранях. концовка как обычно решила все недоговорённости и недоразумения.
Цитата: динамик
КиоАни умеют снимать отличные продолжения(так было и с Кейоном и со Стальной тревогой и с Судзимией(хотя и ругаются многие за Бесконечную восьмёрку)).Так что всё будет окей!
да студия действительно умеет снимать продолжения. и второй сезон должен получиться, по крайней мере, не хуже первого.
что до "бесконечной восьмерки", - дык! это по сюжету. зато народ проникся, и потом вздохнул с облегчением badsmile
ЗЫ: порадовало то, как ответственно художники подошли к качеству анимации. особенно в финальном заплыве. отлично нарисовано!
динамик
Цитата: lovestrawberry
Добавлю еще от себя, что в аниме все таки больше поставлен акцент на отношениях между героями, чем на самом плаванье.

По сравнению с Кейоном тут огромный прогресс(там был клуб музыки,но музыка была в основном в опенинге,эндинге и на дисках)))
Тут клуб плавания(они же не проффи,не секция плавания).Я считаю,что плавали они достаточно много(воды,моря,бассейнов,соревнований разных,тренировок хватало)
Цитата: lovestrawberry
болеть буду конечно за Иватоби

я тоже конечно,но и те ребята оказались вполне неплохими(будут вон вместе тренироваться)
Цитата: lovestrawberry
когда под конец Рин толкнул речь, мол встречайте меня, ученика из Самедзуки, в своих рядах. Оказалось просто дурачество

Я не удивлюсь,если создатели и по правде сделают такой ход.У Рина там опять не будет ни чего получаться-вот он перейдёт в их школу,а Рей к соперникам(это я уже фантазирую) aha
Цитата: mat69
что до "бесконечной восьмерки", - дык! это по сюжету. зато народ проникся, и потом вздохнул с облегчением

Я по правде посмотрел только 1 и последнюю часть арки(так как мне посмотревшие уже сообщили,что в других сериях изменения минимальны))
Цитата: mat69
особенно в финальном заплыве. отлично нарисовано!

Да в финальном заплыве фантастические красоты,согласен gd
Ablaze
динамик,
Фантазировать нн вредно)Прорисовано конечно удачно.
Вывод:В целом аниме оказалось удачным... на 9/10 Сюжет и прорисовка супер, а для меня лично минус ведь аниме жанра спорт,а тут большая часть выяснение отношений( Надеюсь, что 2 сезон получится чуть лучше сосредоточен на спорте)
Тарапулька
Ну вот и завершилось еще одно творения КиоАни, аниме получилось хорошим, сама история хорошая, а концовка как обычно поставила все точки над и, буду ждать продолжения, а от второго надеемся больше соревнований и побед, а Рин с новой командой уже в качестве соперника. horray
Касательно самой серии, она отличная, мне также больше понравилась вторая часть серии, сам заплыв так красиво нарисован. gd
Друзья детства наконец то воссоединились, а Рин начал получать удовольствия от плавания, я рад, правда их безбашеность стоило дисквалификации, ну а Рей молодчина надо было как та обстановку разряжать.
Во общем сериал мне понравился.

Цитата: lovestrawberry
А то чуть сердце в пятки не ушло, когда под конец Рин толкнул речь, мол встречайте меня, ученика из Самедзуки, в своих рядах. Оказалось просто дурачество))

У меня такое самое, еще он так тренировался приставляться, что я на сам деле так подумал. aha

Цитата: динамик
Судзимией(хотя и ругаются многие за Бесконечную восьмёрку))

Я не ругался наоборот удивлялся, что за серии такие. badsmile

Цитата: динамик
И аномально острыми акульими зубами.))

А меня его зубы не раздражали.)

Цитата: lovestrawberry
болеть буду конечно за Иватоби

Я тоже, но и их соперники тоже неплохи.
динамик
Цитата: Тарапулька
А меня его зубы не раздражали.)

так не бывает же таких зубов.) Я вообще не понял,что хотели сказать этими зубами создатели.Вначале думал,про акулий хищный характер Рина.Так нет же(Рин больше всех плакал,закатывал истерику,сердился на всех не по делу-характер у него оказался самый слабый из всех персонажей) worry
а самый сильный,кстати,у Рея!И Макото.Из парней.) super
Вообще, мне больше всех понравились Го и Аму-чан.)) kawai
Anano
Лично я не могу воспринимать их, как соперников. Тут атмосфера другая просто, сравнить хотя бы с Куроко. Вот там это чувствуется. Соперничество. А тут они обнимаются, зажимаются, шутят, тусуются вместе. Эта пятёрка словно одна команда, они сами это кстати признали. Так что... я не могу воспринимать Рина как ихнего соперника. даже если они будут соревноваться, думаю, обе команды не останутся в обиде... КОРОЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЫ ОБЕ ПРОЙДУТ!!! В конце концов ни те ни другие лыком не шиты.
Лидок
аниме доброе, приятное. Красивая рисовка. Впечатление подпортила последняя серия. На мой вкус, слишком наивная и слащавая. А вообще, смотрела с удовольствием =)
Сакура Лера-тян
Засорять особо не буду: ШИКАРНО badsmile
(Одно но: Хочу второй сезон с нормальными соревнованиями :3) thieft
lovestrawberry
Цитата: динамик
Я считаю,что плавали они достаточно много(воды,моря,бассейнов,соревнований разных,тренировок хватало)

Ну вроде бы и так, но все это теряется и меркнет на фоне постоянных каких-то выяснений отношений. Да и на последнем соревновании как будто в детство впали, вроде серьезное мероприятие, а они детский сад устроили от нахлынувшей радости)) Надеюсь в следущем сезоне они немного повзрослеют, разногласия вроде все урегулировали, и будут более ответственно подходить к вопросам, касаемых плаванья))
Цитата: Сакура Лера-тян
Одно но: Хочу второй сезон с нормальными соревнованиями :3

Вот и я только ЗА!)) Буду надеяться на это, хотя ждать еще и ждать))
Цитата: динамик
Вообще, мне больше всех понравились Го и Аму-чан.))

Да, в этом аниме женские персонажи просто замечательные, мне вообще редко кто нравится. Но здесь они до того простые и милые, что не любить их невозможно. Ох, так хочу, чтобы из Го-чан с Микошибой парочка вышла, хотя вряд ли здесь какую романтику наметят...(
Dgessi
Мне понравилось аниме kawai . Качественно сделанное. Легкое и не принужденное в просмотре. Отличная рисовка, хорошее музыкальное сопровождение. Сюжет не замысловатый и предсказуем, но в целом это не портит впечатления об аниме. Особенно понравились красивые тела - красивых парнишек nose . Положительная и добрая концовка. С удовольствием посмотрю второй сезон.
Цитата: динамик
в финальном заплыве фантастические красоты

Согласна, очень зрелищным был заплыв gd .
Цитата: Тарапулька
А меня его зубы не раздражали.)

Меня кстати тоже, я как-то спокойно относилась к зубам Рина.
Цитата: динамик
Вообще, мне больше всех понравились Го и Аму-чан.))

А мне, а мне Макуньчик уж больно понравился, а еще и Харунчик ничего так, да и Реюшка то не плох. Ой, какая я ненасытная loool .
ma-ryan
пожалуйста, добавьте OSTы) kawai
Shagotta
Аниме шикарное. Прямо нет слов. В последнее время я очень часто смотрю аниме по спорт, но эта анимешка запала мне в душу надолго kawai

Какие же там тела nose Жутко завидую Го-чан.... Она же их каждый день лицезрела....
Ruofu
Ну, девушки, за что боролись, на то и напоролись. Помню, а много мечтаний было по поводу создания аниме по тому-самому знаменитому ролику, с теми самыми знаменитыми пловцами. Вот оно и создано. Чттож, 5+ могу поставить только тому, как нарисованы прекрасные тела в этом аниме nose да и вообще, рисовка в целом вся на 5. Но вот по части сюжета скучновато оказалось. Ни 1 из парней не впечатлил до уровня "кровь из носа". В этом аниме нет и жесткой индивидуальности. Да, все по законам жанра: молчун, злодей, няша, очкарик....Но все они замазанные ккакие-то....Из всей этой пятерки больше все понравился очкан, что мне не свойственно обычно =3 Тема дружбы...Такая обычная и заезжанная. Но вообще, тем не менее, аниме смотрится легко. Без особого восторга, ккак бывает иногда. Но легко. Тема спорта слегка затерлась за всеми этими узами дружбы. но, тем не менее, она тоже весьма не плоха. Второй сезон тут не нужен. Этим сезоном все вполне сказано.что там по поводу зубов Рина прочитала....Да не особо они и раздражают. пусть будут. но не понятно, что бы в реальности с его зубами было, как бы они в жизни выглядели threat вообще, в этом аниме больше всех хотела увидеть Рина. Больно он меня впечатлил по роликам. Но что-то разочаровал арактером своим парнишка, увы worry
Adia21
Аниме няшное такое и веселое!!!! А мальчики так воопще зашибись особенно Макоточка!!!!!!! kawai
Tsubachi
Классное аниме. Кажется, так бы и прыгнула за ними следом. Тож поплавать захотелось.
После этого аниме заинтересовалась спортивным жанром.
Lika_
Когда мы смотрели с подругой это аниме то думали....О боже какие парни мы хотим от вас детей ну и т.д.Сюжет конечно мне не понравился,ну странно как-то.Сами подумайте.Но их тела так хорошо прорисованы....я не могу,держите меня семеро.
Анетта - вамп
Анимешка средней паршивости, где-то на троечку smoke
Hobbot
Ура товарищи! Скоро 2 сезон. Люблю спортивные аниме(это не шедевр) но очень в правильное время его показывали! Летний сезон и это аниме созданы друг для друга! Да и сам я очень люблю воду и плаванье.
TauriTaniya
Хочу посмотреть продолжение! Первый сезон начинался заупокой, но закончился за здравие... надеюсь второй сезон не подкачает!
Ikari-chi ^_._^
Буду рада второму сезону, очень-очень))) Жду с нетерпением новой "встречи" с Мако-чином, который больше всех запал в душу nose
Не смотря на то, что рисовка аниме обалденная и все мальчишки (даже капитан Сей-чан из академии Рина) прорисованы просто очуметь, как хорошо, из персонажей больше всего мне понравился именно няш Макото)
Нагиса периодически раздражал своим излишним позитивом, Хару-чин был уж больно невозмутимый большую часть серий, чем и расстроил(( Типичный плохиш-красавчик Рин тоже как-то не особо впечатлил, к сожалению (ну да, разве что зубами и глазками красивыми)))) Рей-чан улыбнул своим мышлением и любовью к прекрасному))))) ну и, естественно, завидую и в то же время - сочувствую - Го-чан_) Не знаю, что бы я сама делала, люби я плавание настолько, как наши пловцы, и люби я настолько красивые тела, как она unknow pleasure

В Википедии уже прочла, что во втором сезоне появится некий "лучший друг" Рина... Обещает быть красавчиком и "выше Макото" hey (ну это уж гигант какой-то, как для Японии! Мако-чин и так 183 см ростом!..)
Пока что собираю слюну для активного ее отделения на время выхода проды kami
динамик
Ну выложу и тут тогда трейлер 2 сезона самого летнего аниме-

"Free! Eternal Summer" 2.Season ТРЕЙЛЕР

Так первый сезон прошёл у меня на ура,то второй тоже буду с удовольствием смотреть. run
Dgessi
Free! Eternal Summer



Отечественное название: Свободные! Вечное лето
Оригинальное название: Free! Eternal Summer
Производство:Япония
Год выпуска: c 03.07.2014
Жанр: спорт, комедия, приключения
Студия:
Режиссёр: Уцуми Хироко / Utsumi Hiroko

Описание: Продолжение аниме Свободные!.
С последнего турнира, прошло не мало времени. Рин перестал переживать из-за своего прошлого и преодолевать все в одиночку. Между Макотой, Нагисой и Реем, дружеские отношения стали еще крепче. Ежедневные изнурительные тренировки, дали свои плоды и телосложение ребят стало еще более сногшибательно красивым. Появился новый персонаж Саске Ямазаки - друг Рина по начальной школе, рассудительный, несколько суховатый молодой человек. И теперь ребята собираются сделать самую лучшую команду, вместе с новым компаньоном.

динамик
Ещё один более подробный трейлер 2 сезона- gd

Free! -Eternal Summer- PV2

Присутствуют мотивы из новых опенинга и эндинга. И новый антогонист мелькнул- строгий паренёк,как видно))
динамик
Вот и стартовал летний сезон 2014!
И стартовал 2 сезоном самого летнего аниме! gd

1 серия. Все герои в сборе,Го по прежнему тащится от трицепсов,сенсей и тренер тоже на месте.



Было уже два заплыва соревнования- Рин силён(Хару ему сильно проигрывает). horray
Загадочный новичок,видимо знаком с ребятами из клуба.
Бассейн с лепестками сакуры- красота.
Рисовка,как обычно у КиоАни,великолепна! super
Опенинг,как и в 1 сезоне,заводной.Эндинг- весёлый и яркий. dance
В общем,всё очень неплохо!
Annamaria
ну честна первая серия не очен но ну наверное осталние не будут такими мрачними
Hobbot
Абсолютно в духе первого сезона, что меня очень радует. Думаю дальше будет только набирать обороты. Пожалуй надо сегодня вечерком съездить поплавать))
SakiMoon
Ничего себе у них презентация для новеньких была aha Я бы от стыда сгорела... loool
динамик
Цитата: SakiMoon
Ничего себе у них презентация для новеньких была

Практически стриптиз на сцене устроили.Девчонки,по моему,в шоке были все)) aha
Тарапулька
Ну вот и летный сезон стартовал и начинается он с действительно, летного аниме. gd
Целом мне первая серия понравилась в духе первого сезона. super

Цитата: динамик
Девчонки,по моему,в шоке были все))

Угу, по моему там и парни были в шоке, а главное какая реакция была когда Рин появился.))) aha

Цитата: динамик
Загадочный новичок,видимо знаком с ребятами из клуба.

Что-то мне подсказывает что знакомы, по крайней мере у Рина было такое лицо как буто он знакомого увидел.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.