Полная версия этой страницы: Free! / Свободные!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Wain
Цитата: RaiNocta
Все это звук и запах (от блин, втянулась) бассейна

Ммм, а я припоминаю другое ерзание пяток по мокрому кафелю, шум( особенно когда только выныриваешь) и запах хлорки (а местами и вкус :D)
Цитата: RaiNocta
И второй, танкующий свою цель, начинает сомневаться, и, в конце концов, начинает понимать, что на самом деле он никто иной, как дурак, который пренебрегает тем, что у него хорошо получается (стиль баттерфляй), лишь для того, что бы переиграть другого в стиле free.

В детстве нам показывают его вечно радостного. Слишком сконцентрировавшись на чужой мечте он потерял это чувство. А сейчас видимо пытается его вернуть.
kuka_kun
а мне пока нравится)) всетаки приятно смотрится, рисовка хорошая, ну и конечно парни в плавках cool такого еще не видела, всякие бицепсы, трипцепсы и прочие цыпсы)))(не знаю как правильно пишется lny )в ообщем мне нравится, тем более , что это чтото новое, в смысле вроде про плавание аниме еще не было unknow хотя я не спец swet
Тарапулька
Серия хорошая, правда только вот сам конец серии был ожидаемый, но немножко заинтриговала.
Как и ожидалось ждем очередной заплыв Харуки и Рина.
Хару какой та странный был чуть ли не весь вечер в облаках летал хорошо хоть по конец отошел. lny
А Рина тем временем ностальгия достигла, что и способствовало к его ожидаемому решению.
Эх, Го и Аму-чан в юкато просто прелесть, красота то какая. ds
динамик
9 серия.
Да соперничество Хару и Рина видимо ни когда не закончится(они просто не могут жить друг без друга))Всю серию проходили с унылыми физиономиями-и это на фестивале,когда все вокруг радуются и смеются(надоело, честно слово) worry
Хорошо,что хоть Хару немного оттаял в конце и сказал,что рад плавать с ними(чего было думать об этом столько времени не понятно)
Думаю на региональных,наши ребята победят команду Рина(он расплачется и всё закончится всеобщим примирением и дружбой)) horray
Цитата: Тарапулька
Эх, Го и Аму-чан в юкато просто прелесть, красота то какая


И Го с Аму-чан на трибуне тоже! gd
Сакура Лера-тян
И почему я не удивлена началом 9-й серии?
Но мне всё нравится, ибо чувств напихали немерено hey
Пожалуй в этот раз заплыв будет интересен.
Личное предположение: ничья там будет aha
Ждём продолжения cool
P.S. Почему за всю серию не было "ТРИИЦЕПЦЫЫЫ"? heyyou
Anano
Сакура Лера-тян, ыыыыы, я вот тоже об этом думала. Хорошо, если бы была ничья, никто в обиде не останется) Это было бы логично даже) Тем более Го с капитаном шуры муры крутят :D

динамик
10 серия.


Показали нам детство героев-Рин тогда был весёлый,оптимистичный.
Почему он потом изменился,я не совсем понял-может потому что решил,что ему не стать олимпийским чемпионом? unknow Хотя и выглядит это со стороны,как каприз какой то-ну подумаешь проиграл-ребята то в чём тут виноваты hm
А наши герои между тем во всю готовятся к эстафете.Усиленные тренировки с камерами и специальной пищей. bath2
Забавно было увидеть фото Аму-чан в журнале(видимо она была довольно известной спортсменкой). Но зачем это так скрывать?) badsmile
Любопытно будет узнать,что там за разборку затеял Рей с Рином.
Grammar Nazi
delighted Опенинга мне!! Полного!!
Kari-chan
Цитата: динамик
Почему он потом изменился,я не совсем понял-может потому что решил,что ему не стать олимпийским чемпионом?

Вряд ли, сейчас же идет к этой мечте)
Скорее всего,в Австралии чего-то не заладилось, да и тут Хару проиграл - прогресса нет, грустно.

Цитата: динамик
Хотя и выглядит это со стороны,как каприз какой то-ну подумаешь проиграл-ребята то в чём тут виноваты

Ребят он и не обвинял, в себе нашел проблему, потому и занимался постоянно, чтобы их догнать) Хару, точнее.

Цитата: динамик
Забавно было увидеть фото Аму-чан в журнале(видимо она была довольно известной спортсменкой). Но зачем это так скрывать?)

Марин-чан такая милая run
Стыдно, я думаю

Цитата: динамик
Любопытно будет узнать,что там за разборку затеял Рей с Рином.

Надеюсь не будет подобия
- Почему ты...?
- Не твое дело, ты не поймешь
- Ребята любят тебя, переживают, бака!
динамик
Да ребята из студии Kyoto Animation умеют делать деньги.
Как и в случае с Кейоном они и в этот раз выпускают синглы с песнями в исполнении всех главных героев.
Пока вышли синглы Харуки,Макото и Рина(но думаю остальные не заставят себя ждать) hey
Скачал сингл Хару( 2 довольно приятные песни,но больше наверно понравятся девушкам))

Я бы лично послушал бы лучше синглы Го и Аму-чан.)) gd
Цитата: Kari-chan
Вряд ли, сейчас же идет к этой мечте)

Я кстати,не помню чтобы японцы становились олимпийскими чемпионами в плавании))
Цитата: Kari-chan
Ребят он и не обвинял, в себе нашел проблему,

Ну не знаю-со стороны это видится,так что он ребят ни во что не ставит,даже презирает их(мол несерьёзно относитесь к плаванию,а я такой сякой герой) hm И они чувствуют себя виноватыми почему то.
Цитата: Kari-chan
Надеюсь не будет подобия

Быстрей всего так и будет.))
Лидок
Посмотрела 10 серию =) Понравилась концовочка, немного неожиданна =)) Все таки Рина я не понимаю, слабак какой-то, единственный пытается всем чего-то доказать... Все кругом виноваты у него, от того и агрессия непонятная. Ну да ладно, у каждого свои проблемы, и не возможно все их понять. Вообще то, они еще школьники как бы, подростковые "заскоки" им не чужды =) Не верится, что осталось всего две серии... Неужели на этом весь сюжет закончится? Хотелось бы еще каких-то неожиданных поворотов =))) Хару становится более "очеловеченным", что ли? =) А то, по началу, не понятно, что он из себя представляет. Больно тих и задумчив был =))
mat69
Цитата: динамик
Я кстати,не помню чтобы японцы становились олимпийскими чемпионами в плавании))
зато австралийцы становились! насколько я помню, среди них были и этнические азиаты
Edein
Цитата: mat69
зато австралийцы становились! насколько я помню, среди них были и этнические азиаты


и японец становился на стометровке в 1932 (спасибо Википедии) cool
Ablaze
10 серия.
Ребята учердно готовятся к эстафете))
И нам показали детство героев- Рин в детстве был такой хороший)
Но блин взрослый он гораздо хуже(((
Шоком была фото Аму-чан в журнале))
В общих чертах мне 10 понравилась
mat69
Цитата: Edein
и японец становился на стометровке в 1932 (спасибо Википедии)
спасибо. действительно. тем наверное заманчивее поставленная цель. и тем нереальнее!
динамик
Цитата: mat69
зато австралийцы становились! насколько я помню, среди них были и этнические азиаты

Это быстрей всего китайцы-они сейчас очень сильны в плавании.
Цитата: Edein
и японец становился на стометровке в 1932 (спасибо Википедии)

ну тогда и правда есть к чему стремиться,через 80 то лет.)
В 32 году наверно половина стран не участвовала нынешних(в том числе и СССР)
Посмотрел по чемпионатам мира-там японцы завоевали 7 золотых и всего 87 различных наград-в общем то есть чем гордиться.
Так что Рину и Хару есть на кого равняться!
Кавайная Шинигами
Цитата: динамик
Данное аниме рассчитано на женскую целевую аудиторию.

Цитата: динамик
так может они друг с другом будут романтику крутить?И девушки им не нужны.))

Вот-вот))) аниме, кажись, на женскую аудиторию с яоем головного мозга рассчитано))) Какие сейчас яойные фанфики пойдут badsmile
Мне с этой точки зрения понравилось cool
mat69
Кавайная Шинигами,
не бесите меня! конечно легко можно притянуть сюда яойщиц всех мастей. но в аниме нет яоя! хотя можно конечно пофантазировать. но тут это не главное. давайте - не надо. а то опять начнётся

Цитата: динамик
В 32 году наверно половина стран не участвовала нынешних
была Великая Депрессия. и действителльно, половина стран, обычно учавствующих в Олимпиаде, не прислали участников. в том числе и Россия.
динамик
Цитата: mat69
конечно легко можно притянуть сюда яойщиц всех мастей. но в аниме нет яоя!

Нет,конечно(и седзё-ая нет в помине).Но кто захочет тот всегда найдёт. hm Была серия(ну тогда на острове) когда меня тоже начал подтачивать червячок сомнения,но теперь к 11 серии видно,что тут и близко нет ни чего кроме крепкой мужской дружбы и общей любви к плаванию.И это здорово!
Яойных фанфиков,естественно,море.Но их на любое аниме с главными героями парнями много,без исключения.)
А то что КиоАни сумело хитро привлечь к просмотру яойщиц -это здорово- значит аудитория и сборы аниме будут выше.))
mat69
динамик,
не могу не согласиться. в Кэйоне была похожая история, но по другую сторану барикад. hoho
VoRcHuNyA
не подскажите где OST`ы найти можно,а то ждать не охота пока тут выложат.
Взарание спасибо please2
Hikari-tyan
Мне очень понравилось ds
Особенно сенен-айные намеки tea
Хотя, их тела как-то странно нарисованы если честно. Кажется как-будто там лишние кости и мышцы thinking
А так все супер well
Да и еще Рина озвучивает мой любимый сейю, ой не могу ohno
Ablaze
10 серия.
Воспоминания ребят)) Ой какие же они были дружными!! Но Рина фик поймешь, то он хочет то он не хочет с ними плавать... Интересно было посмотреть фотки Аму чан в купальнике... Но вот Рин и Рэй встретились, что же будет дальше?
Я обязан посмотреть 11 серию, что бы узнать!!!
VoRcHuNyA
Цитата: Hikari-tyan
Особенно сенен-айные намеки

мб я такая невнимательная,но никаких сенен-айных намеков я тут не видела.
По мне так тут история о мужской дружбе
и сенен-аем тут и не пахло.
Это только мое мнение,поэтому прошу любительниц сенен-ая или яоя не швырять в меня помидорами,тапками или чего вам в голову еще придет:)
sasha-chan
Кей-он мужская версияthinking
динамик
11 серия,какая то промежуточная.


Пол серии - истеричные разборки Рина и Рея.
И пол серии- ночь перед решающим заплывом,переживания,подготовка к старту.
Толком так и не понял,чего же хочет Рин - невнятно он это объяснил. hm
В результате думал только о себе-за что поплатился местом в эстафетной команде. worry
Надеюсь уж в последней то серии ребята зажгут,а девушки их поддержат! horray

Да и ещё-первый диск сериала очень неплохо начал продаваться в Японии.
Рад за КиоАни! super
mat69
Цитата: динамик
11 серия,какая то промежуточная.

скорее подготовительная к финальной.
Лидок
Цитата: VoRcHuNyA
мб я такая невнимательная,но никаких сенен-айных намеков я тут не видела.
По мне так тут история о мужской дружбе
и сенен-аем тут и не пахло.
Это только мое мнение,поэтому прошу любительниц сенен-ая или яоя не швырять в меня помидорами,тапками или чего вам в голову еще придет:)

Согласна, мне тоже кажется ничего такого нет. Здесь вообще сплошная дружба, романтики нет никакой. Но эта тема тоже очень классная =) Актуальная для меня.
VoRcHuNyA
Цитата: Лидок
Но эта тема тоже очень классная

Не люблю такие жанры как сенен-ай или яой вообще)
Но против яойщиц нечего такого не имею)
Kari-chan
Цитата: VoRcHuNyA
мб я такая невнимательная,но никаких сенен-айных намеков я тут не видела.

Нет, серьезно, неужели так незаметны женские характеры мужских персонажей (даже имена тонко намекают)? Какая мужская дружба? Я могу принять "мужскую дружбу" в Сакамичи но Апаллон, например, но тут... Сплошные тян.

Цитата: динамик
Пол серии - истеричные разборки Рина и Рея.

Я уж думала они разрыдаются и обнимутся в конце worry
Хотя закончили неплохо, вроде
Ждем олимпиады! По силам должен выиграть Рин, по аниме... все равно ставлю на Рина.

Цитата: динамик
Надеюсь уж в последней то серии ребята зажгут,а девушки их поддержат!

Го в купальничке так и не показали lny
mat69
Цитата: Kari-chan
Го в купальничке так и не показали

как не показали!? а на острове! другое дело, - мало
динамик
Цитата: Kari-chan
По силам должен выиграть Рин, по аниме... все равно ставлю на Рина.

Так его же сняли с эстафеты? Ему на стометровку наплевать вроде уже-он именно в эстафете хочет участвовать.
Правда есть два варианта-или он упросит как нибудь капитана или кто то получит травму(или сам откажется) и он его заменит. unknow
Цитата: Kari-chan
Нет, серьезно, неужели так незаметны женские характеры мужских персонажей

Это всё для девушек.))
Цитата: mat69
другое дело, - мало

Мало-согласен.Так же,как и Аму-чан в журнале.)
mat69
динамик,
Цитата: Kari-chan
Нет, серьезно, неужели так незаметны женские характеры мужских персонажей
не у всех. но это не говорит о какой то аяяйной тенденции. это лишь выявляет целевую аудиторию.
Цитата: Kari-chan
Я могу принять "мужскую дружбу" в Сакамичи но Апаллон, например
нуда. а сколько было написано в сети о "странности" этой дружбы, при том, что рядом такая девчёнка! не надо уподобляться гомофобам всех мастей. скоро Виннипуха, всерьёз, будут в педофилии подозревать. и мужикам нельзя будет за руку поздороваться.
Цитата: Kari-chan
По силам должен выиграть Рин
не факт! если бы он плыл в эстафете, то да. а на стометровке он проиграет. учитывая что в отборочных он был последним

Цитата: динамик
Мало-согласен.Так же,как и Аму-чан в журнале.)
и Го и Аму-чан лишь мельком показали. (журнал я бы посмотрел). остаётся ещё надежда на финальную серию, и на второй сезон
динамик
Цитата: mat69
но это не говорит о какой то аяяйной тенденции. это лишь выявляет целевую аудиторию.

Мне кажется все эти провокации и очень лёгкие намёки,что здесь,что в Склонах Аполлона сделаны специально,чтобы,правильно,-добавить аудиторию,которая хочет видеть в этих хитрых намёках,что то серьёзное.)
Девушки то,что там,что во Free,как мы видели вполне себе героев интересуют.)А здесь они объединены ещё одной любовью-плаванием.

Цитата: mat69
остаётся ещё надежда на финальную серию, и на второй сезон

Да,судя по рейтингам и продажам дисков 2 сезон возможен.Будут ли КиоАни за него браться-вот вопрос.Ведь у них и так в планах наверняка имеются продолжения и Кейона,и Судзимии(и я всё жду продолжения Стальной тревоги)).2 сезон Чунибьё вон ещё скоро выйдет.Да и хотелось бы не только продолжений,но и нового,оригинального чего-нибудь.
mat69
динамик,
а это что!?? разве не "новое оригинальное"? насчет стальной тревоги... это как с GITS было. когда уже перестали ждать все, кроме самых стойких, выпустили новую серию. недайБог конечно.
динамик
Цитата: mat69
а это что!?? разве не "новое оригинальное"?

Клуб лёгкой музыки с девочками-клуб плавания с мальчиками.Не сказал бы чтоб тут было что то оригинальное и новое.
Да и я имею в виду,что если у студии в планах будет столько сиквелов,то шансы на новое уменьшаться.Тем более КиоАни в отличии от тех же Стаффа,Шафта больше одного проекта за один сезон ни когда не выпускает(а то и пропускает даже).
Да и что тут продолжать в сущности-сейчас в последней серии всё разрулят,недоразумения уладят и счастливо закончат.
Тем более продажи хорошие,но не сильно уступают Кейону и Судзимии.Да и Чунибьё тоже.
VoRcHuNyA
Цитата: динамик
Это всё для девушек.))

Никогда не считала себя мужчиной:ВВ
mat69
динамик,
с этой точки зрения - конечно. оригинального маловато. "Меланхолия" пооригинальнее была. в любом случае, остаётся ждать. кстати слышал что на подходе "Записки о роботостроении - 2".
динамик
Цитата: VoRcHuNyA
Никогда не считала себя мужчиной:ВВ

Так я и говорю,что это всё для вас любимых! inlove
Многим мальчикам нравится сёдзё-ай(юри),а девочкам -сёнэн-ай.Это вполне нормально,я считаю))
Но есть исключения,да.)
Цитата: mat69
кстати слышал что на подходе "Записки о роботостроении - 2".

Это хорошо,хотя и не КиоАни.
VoRcHuNyA
Цитата: mat69
кстати слышал что на подходе "Записки о роботостроении - 2"

Это хорошо,будет хоть что посмотреть)
Zira1998
Обалденное аниме)) Мне очень нравиться=3!!! Рин с Хару просто прелесть))) Интересно, а второй сезон будет?)))
RaiNocta
Цитата: динамик
Толком так и не понял,чего же хочет Рин - невнятно он это объяснил.

Похоже, он злится, что ничего не может добиться без них и Хару. Оказалось, что просто присутствие Хару наполняет его вдохновением, и Рину проще и лучше плавается.
В жизни, надо сказать, такое бывает. Есть люди, у которых аура какая-то особенная. К таким тянутся, заражаются их идеями, или просто их образом жизни
Цитата: динамик
Да и что тут продолжать в сущности-сейчас в последней серии всё разрулят,недоразумения уладят и счастливо закончат.

Закончить тут можно, наверное, обязательным решением Рина, что ему делать. Как же тут становиться чемпионом, если его результат зависит от какого-то другого парня. Если уложат светлую радость от примирения с самим собой в одну серию, тогда второму сезону не быть. Если захотят сделать это решение долгим, тяжелым и чувственным, то второму сезону - быть. Лично я была бы не против)
mat69
Цитата: RaiNocta
Если уложат светлую радость от примирения с самим собой в одну серию, тогда второму сезону не быть
да ладно!!! наоборот! - примирение с собственными демонами, лишь начало долгой и трудной работы!!!
RaiNocta
Цитата: mat69
да ладно!!! наоборот! - примирение с собственными демонами, лишь начало долгой и трудной работы!!!

И не спорю. Но не в этом аниме. Психологизм здесь сладко-сахарный, поэтому примирение должно быть светлым и радостным, позитивная точка в истории, все счастливы. Вот бы и в жизни так было)
А вообще, хороший, позитивный сериал.
Anano
Цитата: RaiNocta
Похоже, он злится, что ничего не может добиться без них и Хару. Оказалось, что просто присутствие Хару наполняет его вдохновением, и Рину проще и лучше плавается.



А ведь Го в третьей серии, кажется, сказала - Мой брат станет ближе к своей мечте, если будет с вами.


Ыыых... Хару, собирай чемоданы, почешешь с Рином на олимпиаду (неплохой вариант, между прочим. хватит ему в бане мокнуть и талант просирать :D)))
RaiNocta
Цитата: Anano
Ыыых... Хару, собирай чемоданы, почешешь с Рином на олимпиаду (неплохой вариант, между прочим. хватит ему в бане мокнуть и талант просирать :D)))

А верно) Неплохая концовка бы вышла super
Anano
Цитата: RaiNocta
А верно) Неплохая концовка бы вышла super


Ну кроме них там никто на профи не тянет. У Рина есть мечта, ну а Хару... всегда вдохновляется Рином. И наоборот. Короче жить друг без друга не могут) Даже плаванье вон бросили одновременно... ну и захотели плавать спустя четыре года тоже одновременно. Что ещё говорить.
mat69
Цитата: Anano
Короче жить друг без друга не могут) Даже плаванье вон бросили одновременно... ну и захотели плавать спустя четыре года тоже одновременно. Что ещё говорить.
но до олимпиады им не дотянуться! в споре друг с другом, они слишком много упустили!
Anano
Цитата: mat69
но до олимпиады им не дотянуться! в споре друг с другом, они слишком много упустили!


Кто знает. В любом случае, не думаю, что Рин так просто забудет свою мечту. Я даже... уверена что ли, что он добьётся таки. Он просто такой человек.
алекс амв 2
Прикольное аниме!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.