Полная версия этой страницы: Волшебная Девочка Мадока Магика
Страницы: 1 2 3 4 5
bloody_rabbit
шикарная вещь) inlove
Nafalem
Конец в стиле Евангелиона) вобщем понравилось мне как ценителю фэнтезийных писателей Ника Перумова и Виталия Зыкова такая концовка не кажеться необычной! Ляпов честно не заметил, экие вы придирчивые)
Начинаю смотреть следующее детище Шафта.
динамик
Цитата: Nafalem
Ляпов честно не заметил, экие вы придирчивые)

О чём я и говорил! badsmile
Цитата: Nafalem
мне как ценителю фэнтезийных писателей Ника Перумова и Виталия Зыкова такая концовка не кажеться необычной!

Что то мне кажется,что Шимбо и компания о таких писателях ни чего не знает hm
динамик
Цитата: revn
Думаю, писатели о Симбо тоже не слышали)))
Ну и дураки badsmile
Продукцию Шафта знают по всему миру,а наши писатели кому нужны кроме как в наших палестинах hm
Мадока занимает почётное 12 место на WA на данный момент.Для жанра махо-седзё это просто победа horray
Nafalem
Цитата: динамик
Продукцию Шафта знают по всему миру,а наши писатели кому нужны кроме как в наших палестинах
хм несогласен эти самые популярные, читаються в 7 странах и даже в Америке
Цитата: revn
Хоть две версии качай: ТV и Blu-Ray

просвятите чем отличаються а то вы тут в течении всего обсуждения стокими терминами сыпали я даж постеснялся спрашивать
динамик
Цитата: Nafalem
просвятите чем отличаються а то вы тут в течении всего обсуждения стокими терминами сыпали я даж постеснялся спрашивать

Можно я отвечу?На ТВ часто,особенно у Шафта,выходят анимешки с недоделанной рисовкой,ляпами и конечно же цензурой.На дисках ДВД и особенно БД ляпы исправляют,цензуру убирают и добавляют множество бонусов. gd
Цитата: Nafalem
читаються в 7 странах и даже в Америке

Ну так их там и читают наши соотечественники и эмигранты. hm
Elsida
оО, значит надо будет обязательно и в БД посмотреть, как время найдется gd
Rica-no
Цитата: revn
Вот тут хорошая подборка сравнений: h

надо скачать бд!!! и пересмотреть на огромном экране нового телика *___*

к слову, очень понравился драма сд, который рассказал о самой первой встречи Хомуры и Мадоки во всех подробностях *___*
nextKeeper
не быть им СТАЛКерами

сталкеры в голове которых есть место неразумным мыслям или низким целям в их мечьтах те мрут как простые крысы =0)

"Хорошо что есть хотябы одно тыкое место где мрут крысы" Норис (Дезертир)

мои мысле после просмотра 3-ей сери

"Я молюсь о ваших теле, душе и духу" апостол Павел

тело и душа объеденены духом; душа это не образ и не мысли это то что является всем и поместить её куда либо иначе как в пространство целого мира невозможно, потому тело это ещё и мир; дух не древний, не мудрый. Дух энергия сознания (информации) соеденивший мир и первое создание; тело живое, счастливое и вечьно терзаемое жаждущей мудрости души и ищющий знаний дух, они ведут тело в глубины ужаса

6-тая серия (П.С. а чёрнинькая чудилочька похоже из будущего =0) )

"скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты" фиг знает кто =0)

не справедливое выражение. "Скажи чем питается твой разум и я скажу что ты есть": подумай немножечько чем ты питаешь свой разум?

я умею двигаться: у меня есть мышцы, я способен ощющать гравитацию и использовать её, я могу использовать мои механические функции теля для достижения какихто поставленных задачь

чтобы жить мне нужно: мненужно много или мало и на это плювать МНЕ НУЖНО!

я способен слышать себя: я чтото воспнимаю, чтото понимаю, чтото мне ненравитня, нравится, дарует мне счастье, чтото сделало меня ЧУДОВИЩЕМ!

и всево этого очень много. мы постоянно кормим своё сознание и с помощью этого можем себя защитить, дать себе развитие, обезсмертить себя. А помробуй представить что если тебе даровали свободу:

надомною не имеет власти гравитация: я могу летать! я могу творить незабываемое! я могу создать то за что меня могут любить! =0) мне могут и завидывать. =0| я имею право обижаться за это! меня не кто как не понимал так и не понимает так и не поймут... почему всё востало против меня? чёртово солдце я погублю тебя об землю вы мне нак ненавистны!
(и это будут понастоящему человеческие мысли)

смерть надомною не властна: я могу жить вечьно? я могу делать что захочу?? я теперь могу сделать всё что угодно??? чтоже мне ещё свершить!? почему всегда требуется так много... как это всё трудно... чтоже мне делать... за что мне этот ад... из последних человеческих сил ненавижу того кто совершил это со мной...
(вобщем ирония безсмертия показана в очень сокращённой форме в 7-мой и 8-мой серии)

мой разум и чуства подчиняются мне: а тут нет продолжения у человека хаос в крови и сочитание нашего безрасудства, стремления любить и созидать миры и делает из нас тех кто мы есть. Тот кто всецело управляет собой тот управляет морозданием почти везде, но этот ктото не более чем просто река судем =0)
(без воли, желаний, стремлений, цели... лишь то что хоть сколькото сливается с твоим ходом бытия можетбыть тебе интересно и будет тобой регулируемо)

вобщем про чёрненькую чудилочьку я догадался, как и то что она старалась спасли розовую и скрывала свои эмоции (правда тут небыло ничего трудного), как и то что как только синяя приняла договор то подписала себе пприговор гораздо хуже смерти

а кошак сволочь был и есть с первой же серии

мысли по окончанию просмотра 8-мой =0)

кто больший маньяк: творящий кровавые непотребства но способный создавть кртины, заставлять будущее двигаться живыми уроками, любящий и ненавидящий, или тот кто ради интереса будет бить человека током пока он не разучится ходить и будет ползать на подобие змеи а потом ещё и рёбра переломает чтобы было более похоже, но он же способен остановить хаос и разрушения, безсмысленные жертвы и природное безумее человечества

а ответ тут прост. Это всё один и тот же чёрт попросту в разных ммасках. Я хочу быть человеком, только шансов очень уж мало неправдали =0)

боже, если ты такойже психопат как те что слепил по образу и подобию то дай мне пару пар сотен тысячь раз уничьтожить всё мироздание. нет . этого мало. нужно войти в каждый мир, увидеть каждую мечьту, ужас, мудрость и стереть его навсегда. И СНОВА ВСЁ СОЗДАТЬ СВОИМИЖЕ ОКРОВАВЛЕНЫМИ РУКАМИ

я хочу попробывать одно экстримальное желание. я хочу всё что принесёт мудрость и создать её ещё больше, и уже из неё радимой... закрыв глаза... потеряб себя в вечьности я из сердца вырву последний мир. и пусть будет что будет, но свой последний мир я создам для детей и их больших и ясных сердец, великой и самой мудрой у каждого души =0)

если ты так безумен как я то мне за нас уже и боятся смысла нет. и тебе и мне писец =0)

9-вятая серия просмотрена

ну что тут можно сказать

"трудно плавать боком" (трудно быть богом), если кто читал это произведение наверника почуствовал разочарование в том что действительно небыло сказано как насамом деле преходится плавать боком

а если представить что богом необхадимо стать по своему собственному желанию уйдя от времени и пространства и войдя вконтакт с тем кто нас порадил ещё задолго до появления этого мира. с тем кто был ещё до появления чего либо, тот кто никогда и нигде, тот ского всё начинается (любит она нас =0) только от этого нередко очень уж страшно становится =0) )
покрайней мерии ястно то что путь будет пройден премерно следующий: надо раскрыть свои истеные помыслы и ответить чего ты действительно желаешь; уничтожить всё что тебе мешает или иначи прийдется уничтожить всё; осознать свой мир и раскрыть его морозданию; постораться осознать себя и очнуться (потому как рождаешься ты вновь в новом мире в котором осознавать себя совсем не обязательно, как например это делают многие стихии); вот теперь ты альфа и омега, но при этом ты человек так как был рожден твой разум людьми и твой разум развил твою душу кояя и является сейчас тобой. ТВОРИ ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ!!! Я в тебЯ ВЕРЮ =0)

благими намериниями выложена дорога в ад, но кто сказал что у людей есть обязанность быть в аду, или в раю, или на "грешной земле". нет у нас никакой приписки или обязаностей, но сами для себя мы решили не оставлять этот мир вариться в собственном соку, а значит жить, искать добро в себе и в мире, искать мудрость (ответы на вопросы которые не смог еще никто сформулировать по разным причинам =0) ), жить для других и умирать с счастливой улыбкой за идеалы которые всётаки смогли понять хотябы в последний миг

досмотрел последнию серию. хорошее аниме. опять меня понисло мечьтать =0)
Ich bin ein Russe
Короче говоря. Это, Евангелион от махо-сёдзё. Не больне ни меньше.
SakiMoon
Ребята, подскажите. В жанре стоит ужасы. На самом деле страшно? Просто я ужастики не смотрю - ночами потом не сплю...
Вот не знаю смотреть это аниме или нет.

Пы.Сы. Евангелион не смотрела.
динамик
Цитата: SakiMoon
В жанре стоит ужасы. На самом деле страшно?

Ну трудно сказать.Для каждого человека критерий ужаса разный.Я,например,ужаса не ощутил.Было безумно интересно и каждая новая серия ожидалась,как манна небесная!) super
Да в этом сериале умирают люди,есть ведьмы,но миры их гротескны,очень часто страшно беспокоишься за героинь,они ведут борьбу не на жизнь,а на смерть.Одно могу сказать,Мадока это не комедия,а настоящая драма,где от выбора героев зависит очень многое. gd Посмотрите ходя бы пару серий и составьте своё впечатление.
SakiMoon
динамик, спасибо :)
Mew karolina winx
Ага,я тоже из-за "ужасов" смотреть не хотела,а потом решилась.Великолепная вещь! 10 серию раз 5 пересматривала))А так как я фанатка махо-сёдзе смотреть так рушат штампы этого жанра было ещё интереснее!)))
SakiMoon
Ну вот я и посмотрела...
Все же у меня другое представление об ужасах - не страшно было ни секунды.
На счет разрыва шаблонов ничего не могу сказать, т.к. из махо-седзе смотрела только Сейлор Мун лет 10 назад. Но одно могу сказать наверняка: это аниме - единственное в своем роде (по крайней мере для меня).
На счет Кьюбея... Че то не возникало у меня желания его прибить, как у многих (судя по комментам). Ну не понимает он человеческих чувств, что уж тут поделаешь.
Задуматься меня ни о чем это аниме не заставило... Про ценности, дружбу и т.д. я и так знаю. На счет эмоций: не скажу, что особо переживала со смертью каждой волшебницы, хотя смерть первой из них меня удивила.
Хотелось всплакнуть, когда Камидзе снова смог играть (на крыше), и в конце, когда Тацуя рисовал Магику.
На счет конца... Для меня это все же хеппи-энд. Не сопливый и радужный, но все же вполне счастливый. Я, если честно, ждала более печальную концовку.
Ну, пожалуй, и все...

P.S.: У Мадоки сейю та же, что у Амано Ичиго и "Великолепного кондитера", поэтому во время всех реплик Мадоки Ичиго стояла у меня перед глазами cry
Piffon_Miharu
Да простят меня ФАНАТЫ


МНЕ НЕ НРАВИТСЯ МАДОКА noo
Daniil396
Аниме мне понравилось...в каком-то смысле. Мне больше всех понравилась Сияки и...Больше всех её жалко! cry2 Как же так?Даже Мадока со своей супер силой Вселенной не смогла её спасти fear

В конце аниме, мне было всё равно что Мадоку никто не помнит, а Сияки.....Несправедливо nolove
Kari-chan
Цитата: Daniil396
Даже Мадока со своей супер силой Вселенной не смогла её спасти

Эээ, то есть? Там же over9000 мировых линий и во многих Саяка жива-здорова.
Daniil396
Ничего незнаю ,если бы Мадока захотела спасла бы во всех вселннах heyyou
Kari-chan
Daniil396, Мадока лишь сторонний наблюдатель теперь) Она загадала лишь одно желание, оно исполнилось, больше делать она ничего не может.
Kari-chan
Daniil396,
Она спасла всех в будущем, теперь она каждого, кто умрет, пригреет и утешит. Но вот оживлять она никого не собиралась, она избавила мир от ведьм, не более.
^.^ Simka ^.^
Просто потрясающее аниме! Мне оно очень понравилось, очень захватывающее и интересное, смотрелось на одном дыхании, серия про воспоминания Хомуры растрогала меня до слёз, бедняжка, столько раз она пыталась спасти свою подругу, но всё никак не получалось cry Да и других волшебниц жалко было... Но последняя серия растрогала меня больше всех, тот момент, когда все уже забыли о Мадоке, и Хомура сидела с её ленточками и вспоминала о ней, как увидела семью Мадоки, меня потрясло что у её маленького братика остались какие-то воспоминания, до слёз cry Потрясающее аниме, советую посмотреть всем и каждому! Но вот так вот пользоваться людьми, ужасно, получается желание не давало никакого плюса, рано или поздно каждая из волшебниц обязательно должна была отчаяться и превратиться в ведьму worry Насчёт рисовки не могу сказать ничего плохого, поначалу мне она тоже не особо понравилась, но ведь у каждого аниме свой стиль рисования, у этого аниме такой вот необычный стиль)) Всё же я думаю продолжение должно быть, возможно придумают ещё что-то довольно интересное, ведь вместо ведьм теперь появились монстры, очень хочу продолжения))
Daniil396
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Всё же я думаю продолжение должно быть

Ждем фильмов!
woohored
Один мой хороший друг не хочет смотреть MSMM из-за рисовки. Не знаю, как его уговорить.
Kari-chan
Цитата: Daniil396
Ждем фильмов!

Не дождетесь.
Animenewsnetwork уже несколько раз извинялись за ложное сообщение.

Произведение закончено, тем более.
Да и про фильмы новость была такая:
"Из-за печальных событий в Японии, студия ШАФТ не смогла сделать задуманной концовки аниме "Puella magi madoka magica", потому будет выпущено 2 фильма с оригинальной концовкой. Новость подтвердил журнал Newtype."

Хотя журнал, в общем-то, ничего и не подтверждал, просто на обложку Мадоку запостил, а все из этого бучу устроили.

А так, если и будут фильмы, то это будет или Орико, или Казуми.
^.^ Simka ^.^
Цитата: woohored
Один мой хороший друг не хочет смотреть MSMM из-за рисовки. Не знаю, как его уговорить.

Да, в этом аниме необычная рисовка, в каждом аниме свой стиль рисования. Думаю не обязательно если в аниме некрасивая рисовка, то само аниме плохое. К примеру, в Торадора не с казать что б прям такая красивая рисовка была, но само аниме довольно хорошее. Моей подруге нравится аниме Обан звёздные гонки, не смотря на то, что рисовка там плохая.
SakiMoon
Цитата: Kari-chan
А так, если и будут фильмы, то это будет или Орико, или Казуми.

а можно разъяснить для тех, кто не в теме? thinking
Daniil396
Цитата: Kari-chan
Не дождетесь.
Animenewsnetwork уже несколько раз извинялись за ложное сообщение.

Посмотрим hm
Kari-chan
Цитата: SakiMoon
а можно разъяснить для тех, кто не в теме?

Орико Магика и Казуми Магика - две манги идей которых является "А ведь кроме Мадоки были и другие волшебницы". Хотя существует множество споров о том, что это сиквел Мадоки. Хотя как по мне - бред все hm
Обе переведены только на английский, но читается легко, так что проблем с этим не возникает)
А еще в них также появляются Хому-Хому, Мами и Сакура.
Почитать можно на мангафокс.



Цитата: Daniil396
Посмотрим

Да чего смотреть-то, зайдите на оф. сайт и конец сомнениям.
Да и сейчас полным ходом разрабатывается игра)
^.^ Simka ^.^
Цитата: Kari-chan
Не дождетесь.
Animenewsnetwork уже несколько раз извинялись за ложное сообщение.

Жаль, мне бы очень хотелось посмотреть продолжение unlucky
Daniil396
Цитата: Kari-chan
Да и сейчас полным ходом разрабатывается игра)

Ооо, а вот игра - это практически наше всё! kawai Сериал был одной из веток развития, а в игре так будет их куча, просто море! Фанатскому счастью не будет предела!) Ха, теперь осталось выучить японский aha
Gospitalier
Цитата: Kari-chan
"Из-за печальных событий в Японии, студия ШАФТ не смогла сделать задуманной концовки аниме "Puella magi madoka magica", потому будет выпущено 2 фильма с оригинальной концовкой. Новость подтвердил журнал Newtype."

Или Тойя потребовала очередной трансфер денег за пользования своей идеи. А у Шафта не нашлось. Гы гы хотя интересно было бы посмотреть какие еще сюжетные ходы они бы приплели из Рюки, и взяли бы мувичные его прототипы за основу волшебниц. Да еще время покажет.
L.
классное аниме tea
а кьюбей подонок, кому как а он меня бесит(своим безразличием и легкомыслием) hit
Gospitalier
Цитата: L.
а кьюбей подонок, кому как а он меня бесит(своим безразличием и легкомыслием)

По сравнению со своим прототипом, Кьюбей меркнет, да в итоге он представлен невнятным злодеем, с невнятными планами.
^.^ Simka ^.^
Цитата: L.
кому как а он меня бесит(своим безразличием и легкомыслием)

Я не скажу, что он мне так нравится, тоже немного раздражает. Но ведь он так сказать инопланетянин с абсолютно другими ценностями и то, что для нас казалось бы неприемлемым для него вполне нормальные поступки. Так что здесь слишком сложно судить.
Daniil396
Цитата: Gospitalier
По сравнению со своим прототипом

Прототип?
Nafalem
Цитата: Gospitalier
да в итоге он представлен невнятным злодеем, с невнятными планами.
да потому что он незлодей вовсе, а как сказала Simka) инопланетянин со своими ценностями он даже эмоций неиспытывает и руководствуется одной целесообразностью! И отчего же невнятный у него были конкретные цели собрать много энергии дабы остановить некий катаклизм космических масштабов, людям неведомый, но представляющий прмую угрозу всей вселенной! Так что на счет его отрицательности еще и поспорить можно!
Цитата: Daniil396
Прототип?
теряюсь в догадках unknow , а разве были схожие перснонажи?
Gospitalier
Цитата: Nafalem
да потому что он незлодей вовсе, а как сказала Simka) инопланетянин со своими ценностями он даже эмоций неиспытывает и руководствуется одной целесообразностью! И отчего же невнятный у него были конкретные цели собрать много энергии дабы остановить некий катаклизм космических масштабов, людям неведомый, но представляющий прмую угрозу всей вселенной! Так что на счет его отрицательности еще и поспорить можно!

Истинный и тру злодей, это тот кому переживаешь, и тот кто имеет свою философию, в итоге таким вот представленным. А не бугага, вас всем конец. Цели, 5 жизней волшебниц в обмен на спасение чего-то неведомого. Как пытались пересмыслить Рюки, так и ничего и не вышло. До своего прототипа Мадоке, как до Плутона пешком.
Цитата: Daniil396
Прототип?

Цитата: Nafalem
теряюсь в догадках unknow , а разве были схожие перснонажи?

В сериалах да. Канзаки Широ. Вот вам прототип QB. Как впрочем и весь сериал лишь "копия" и это мягко сказано, сериала Камен Райдера Рюки. И это НЕ аниме.

Занимательная статейка.
Читаем.
Kamen Rider Ryuki
IXA
, а разве были схожие перснонажи?

И еще как.Kamen Rider Ryuki отсмотрел полностью и про оригинальность(прости Господи) Мадоки уж точно надо молчать!Копипаста Детектед.

А,да,кто попытается доказать,что Мадока вышла Раньше:

Kamen Rider Ryuki ( Kamen Raid Ryki?, Masked Rider Ryuki) is a Japanese tokusatsu television series. It was the twelfth installment in the Kamen Rider Series of tokusatsu shows. It was a joint collaboration between Ishimori Productions and Toei, and it was shown on TV Asahi from February 3, 2002 to January 19, 2003.


Mahou Shoujo Madoka Magica (яп. Махо: Сё:дзё Мадока Магика?, «Девочка-волшебница Мадока Магика») или Puella Magi Madoka Magica[1] — аниме-сериал, созданный компаниями Shaft и Aniplex под руководством режиссёра Акиюки Симбо; сценарий к нему написал Гэн Уробути.[2] Трансляция сериала прошла на телеканалах Японии с 6 января по 21 апреля 2011 года
Kari-chan
Цитата: IXA
И еще как.Kamen Rider Ryuki отсмотрел полностью и про оригинальность(прости Господи) Мадоки уж точно надо молчать!Копипаста Детектед.

Не смотрела, но...
Оригинальность Мадоки не в персонажах, персонажи - стандартные шафтовские типажи. Они идут аж с 1994 года, потом их прокачал Шимба и получилось то, что вы видите, такие дела.
В Мадоке лоляшами овладевало отчаяние и они из махо-седзе превращались в дарк-махо-седзе и все это подпитано впечатляющим графоном, 25-ым кадром и музычкой на неизвестном никому языке.
Там тоже такое было?
Тогда, я думаю, что даже возьмусь посмотреть сие.

Картинка выше - нет лоляш, это провал уже сразу, все сравнения, которые, я на сто процентов уверенна, есть в каждом супергероическом фильме/махо-седзевском аниме.
Хоть с Дневником будущего. Персонаж с розовыми волосами (кстати, лоляша), который зависит от другого персонажа с темными волосами. Также есть перемещение во времени и контракты со злобным маленьким беленьким сущ-вом неизвестной расы, могу продолжать, если угодно. А Дневник-то тоже раньше Мадоки вышел.
Цитата: Nafalem
ак что на счет его отрицательности еще и поспорить можно!

Он няша, спасал свою планету, герой так-то.
IXA
Картинка выше - нет лоляш, это провал уже сразу

Там нет лоляш(хотя главный герой заводит по стол перманентно),но есть атмосфера безысходности,страха и целая куча тяжелых раздумий,так-что....


Персонаж с розовыми волосами (кстати, лоляша), который зависит от другого персонажа с темными волосами. Также есть перемещение во времени и контракты со злобным маленьким беленьким сущ-вом неизвестной расы, могу продолжать, если угодно. А Дневник-то тоже раньше Мадоки вышел.


Там немного не так.Прямых зависимостей как таковых нет.Контракты с разными
существами(и не только белыми)

Там тоже такое было?
Тогда, я думаю, что даже возьмусь посмотреть сие.

Было,было
Daniil396
Цитата: Kari-chan
спасал свою планету

Вселенную не забудь. Кьюбей еще тот предприниматель и юрист! cool
Gospitalier
Цитата: Kari-chan
Картинка выше - нет лоляш, это провал уже сразу, все сравнения, которые, я на сто процентов уверенна, есть в каждом супергероическом фильме/махо-седзевском аниме.

По мне гораздо интереснее когда сражаются 15 взрослых людей со своими идеалами, и жизненной философией, нежели 5 школьниц. Японский фанарт тебе в помощь, Мадоку уже с кем только не рисовали из Райдеров, если интересно то могу выложить, хотя, гугл в помощь.
Цитата: Kari-chan
Там тоже такое было?
Тогда, я думаю, что даже возьмусь посмотреть сие.

В своем посте я дал ссылку на ютуб, на общие черты. А также еще на замечательную статейку. Как видно вы не читали и не смотрели.
А вот впрочем и ссылка, с англ сабами на сезон (50 эп, + мувик +спешал)
Kamen Rider Ryuki
Цитата: Kari-chan
Хоть с Дневником будущего. Персонаж с розовыми волосами (кстати, лоляша), который зависит от другого персонажа с темными волосами. Также есть перемещение во времени и контракты со злобным маленьким беленьким сущ-вом неизвестной расы, могу продолжать, если угодно. А Дневник-то тоже раньше Мадоки вышел.

2011 гмм. А тот же Рюки 2002 году выходил, и перемещение во времени и контракты уже все было.
Kari-chan
Цитата: Gospitalier
2011 гмм. А тот же Рюки 2002 году выходил, и перемещение во времени и контракты уже все было.

Да не в контрактах и перемещениях во времени суть, они встречаются очень-очень-очень часто, пример уже приводила. Дневник Будущего, Цикады, фильм День сурка с этим все есть. Тут подали это как торт, в прямом смысле слова.
Цитата: Gospitalier
По мне гораздо интереснее когда сражаются 15 взрослых людей со своими идеалами, и жизненной философией, нежели 5 школьниц. Японский фанарт тебе в помощь, Мадоку уже с кем только не рисовали из Райдеров, если интересно то могу выложить, хотя, гугл в помощь.

У каждой из девчушек была своя позиция, которая довольно хорошо раскрыта. Лично мне особенно понравилась позиция Кёко. И на несовершеннолетних рисованных девочек всегда приятнее смотреть, чем на совершеннолетних IRL японцев.
Мадоку с кем только не рисовали вообще, связано/не связано (10 000+ кросса на нее)

Хотя лично я бы рискнула сравнить Мдаоку только с игрой Yume Nikki в силу остов, атмосферы и графона.

За ссылочки спасибо, надо будет глянуть. Кхм, хотя все это до жути жуткой напоминает Power Rangers 90-х годов badsmile:

Хотя я уже не понимаю немного. Вы все еще о персонажах или уже о сюжете пошли? thinking

Хотя вообще я не понимаю всех этих бугуртов, была бы реальная копипаста сюжета - япошки бы поди просекли и не отдали бы около 80% премий за аниме именно Мадоке.
Gospitalier
Цитата: Kari-chan
Кхм, хотя все это до жути жуткой напоминает Power Rangers 90-х годов badsmile:

Все это есть жанр Току. А рейнджеры это американская адаптация ЯПОНСКИХ рейнджеров. Супер Сентай имя этой франчизы. Выпускает которых знакомая компания Toei, как впрочем и Kamen Rider. На телеканалах Японии идут сейчас 36 и 37 сезоны( соответственно на экранах уже 36 лет) и это самый длинный Японский сериал. Вот нарезка более опененгов более поздних сезонов:
Super Sentai 30-37 сезоны
Цитата: Kari-chan
У каждой из девчушек была своя позиция, которая довольно хорошо раскрыта. Лично мне особенно понравилась позиция Кёко.

Опять же аля Рюки. Хотя такой вот набор персонажей дает интересную позицию: журналист, официант, адвокат, серийный убийца, медиум, парковщик машин, трое студентов, миллиардер, аферистка, зеркальная копия героя, то бишь журналиста, профессор, и трое неизвестных, личность которых так и осталась за кадром. Будет поинтереснее. Да и не во внешности там дело.
IXA
Да и че мы распинаемся.


Но это только смысл
Daniil396
Ну и разве ли же вы тут. Что вы хотите сказать? То что Мадока напоминает Райдеров? Или что сюжет как-то нечестно списан?
Кстати статья хорошая, особенно сравнение всей этой белеберды о монстрах, контрактах и мирах. Правда жаль что автор основывался только на 5 эпизодах Мадоки, интересно чтобы он еще написал просмотри он все 12.
IXA
Ну и разве ли же вы тут. Что вы хотите сказать? То что Мадока напоминает Райдеров? Или что сюжет как-то нечестно списан?
Кстати статья хорошая, особенно сравнение всей этой белеберды о монстрах, контрактах и мирах. Правда жаль что автор основывался только на 5 эпизодах Мадоки, интересно чтобы он еще написал просмотри он все 12.

Во первых,персы и сюжет явно слизаны.И я уж думаю все 12 эпов автору точно уж не помогли,ибо если статья+картинка ,говорят о том,что все это копипаста.
Скачай ,да посмотри.Рюки,для мнения личного
^.^ Simka ^.^
Цитата: IXA
Во первых,персы и сюжет явно слизаны.

Если честно, я считаю глупо сравнивать какие-либо аниме, фильмы, книги и т.п. Во всём можно найти как сходства, так и различия. Ведь авторы аниме всё же вложили много сил. А говорить:"Это слизано", я считаю неуважением к работе авторов. Но это лишь моё мнение.
Gospitalier
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Если честно, я считаю глупо сравнивать какие-либо аниме, фильмы, книги и т.п. А говорить:"Это слизано", я считаю неуважением к работе авторов. Но это лишь моё мнение.

Если честно, перед тем как либо что сравнивать и писать, надо быть знакомым с этими объектами и с тем и другим. Опять же вы Рюки не смотрели, статьи так я понял и не читали. Отсюда делаем выводы.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Ведь авторы аниме всё же вложили много сил.

Действительно переделать сюжет Рюки из 50 серий+мувик и спешала в 12 серий. Уговорить Тойю закрыть глаза на это, и денюжку сунуть. Таки, да труд нужен.
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.