Полная версия этой страницы: Волшебная Девочка Мадока Магика
Страницы: 1 2 3 4 5
суслик-chan
Цитата: динамик
Пока ждёшь 11 серию,что угодно может приснится

С этим я соглашусь lny
Цитата: динамик
Ну,очень интересная мысль Надо срочно послать эту идею сотрудникам Шафта.)

Ну спасибо, что ли ds Вы знаете японский? х3
Цитата: динамик
Если Кубик не обманывает конечно

А сами посудите - не может же он перемещаться со скоростью света и находится в нескольких местах одновременно, все-таки. Или у нас уже так научились делать волшебницы? Ну, или, на крайний случай, остальные города у нас отданы на растерзание ведьмам? Или у нас все волшебницы потом в другие города переезжают? unknow
Цитата: динамик
То есть,вы думаете,что если очередного Кьюбея убивают,на его замену тут же присылают новую копию?

Верно, правильно мыслите super
Nafalem
Цитата: динамик
То есть,вы думаете,что если очередного Кьюбея убивают,на его замену тут же присылают новую копию?
Соглашусь,
потому что вначали было сказано что магией их расса не владеет и она для них загадка. И все же думаю что он не зло, а просто исполняет интересы своего народа.(хотя я б так не смог, для меня монстры сидят даже в шахтах с ядерными ракетами с рукой на кнопке), может у них и выбора нет.
Lala3133
Ох,смотрю,скучно вам без 11-ой.
Цитата: суслик-chan
А сами посудите - не может же он перемещаться со скоростью света и находится в нескольких местах одновременно, все-таки.

Примечательно то,что он своё старое тело съедает,наверное,чтобы добро не пропадало.Тут пара вариантов:либо их рассе известны секреты мироздания,либо -успешное клонирование.А про ведьм в других городах у них тема действительно не проделана,только один Кьюбей контакт заключает,везде поспевает.
Цитата: Nafalem
потому что вначале было сказано что магией их расса не владеет и она для них загадка

А как он тогда желания выполняет?Всё-таки,умеет вмешиваться в мировой порядок?Если так,то причина скрыта именно в той энергии,которую и собирает Кьюбей,энергия эта управляет Вселенной и всем в ней существующим.Что-то вроде Высшей материи,разума wtf Это сто пудов круче любой земной магии.
Возможно,конечно,что парни из Шафта и сама Умэ Аоки и не задумывались ни о чём таком.Ну,создали Кьюбея,ну,исполняет он желания - всем,мол,понравится.А мы тут уже альтернатив сколько понаходили=)))
динамик
Цитата: Lala3133
Ох,смотрю,скучно вам без 11-ой.

Ой,не говорите noo
Цитата: Lala3133
А про ведьм в других городах у них тема действительно не проделана

Ух какое поле для успешного продолжения сериала good
Цитата: Lala3133
Примечательно то,что он своё старое тело съедает

Вот злодей aha
Цитата: Lala3133
только один Кьюбей контакт заключает,везде поспевает.

Ну навряд ли,он говорил вроде,что их много.Интересно,а только Япония втянута в это собирание энергии для нужд Вселенной,а то может и по России матушке Кьюбеи рыщут и вербуют девушек для своих нужд shock angry3
Lala3133
Цитата: динамик
Интересно,а только Япония втянута в это собирание энергии для нужд Вселенной,а то может и по России матушке Кьюбеи рыщут и вербуют девушек для своих нужд

Тут скорей как в американских фильмах:армагеддон,инопланетяни - только у них такое случается. noo Иногда,правда, Эйфелеву башенку покажут,Биг бен под водой,слонов в Африке и Василия Блаженного без куполов - мол,весь мир затронуло.А в принципе,практически все действия в аниме ведь и оторваны от действительности и происходят лишь в своём уталитарно-замкнутом мирке.Так и в Мадоке,у них ведь и название города выдуманое(оно ведь звучало,а то я не могу вспомнить).И в том измерении,увы,нет не только России матушки,но даже и США. hm
динамик
Цитата: Lala3133
Тут скорей как в американских фильмах

Ну я ведь шутил,как обычно good
Цитата: Lala3133
Так и в Мадоке,у них ведь и название города выдуманое(оно ведь звучало,а то я не могу вспомнить

Я что то на это не обращал внимания,в первой серии?
Цитата: Lala3133
И в том измерении,увы,нет не только России матушки,но даже и США.

А жалко,в одной Японии энергии много не насобираешь. aha
суслик-chan
Цитата: Lala3133
Ох,смотрю,скучно вам без 11-ой.

А как же .3
Цитата: Lala3133
Примечательно то,что он своё старое тело съедает,наверное,чтобы добро не пропадало.Тут пара вариантов:либо их рассе известны секреты мироздания,либо -успешное клонирование.А про ведьм в других городах у них тема действительно не проделана,только один Кьюбей контакт заключает,везде поспевает.

Про причину поедания я лучше промолчу, ибо вариантов тут много можно построить. Скорее уж клонирование. Хотя, если учитывать, что они умеют и желания исполнять и тп, то не будет удивителен даже первый вариант.
Цитата: Lala3133
А как он тогда желания выполняет?Всё-таки,умеет вмешиваться в мировой порядок?

Соглашусь с вами оЗо Действительно, вывод получается только такой.
Цитата: Lala3133
Тут скорей как в американских фильмах:армагеддон,инопланетяни - только у них такое случается.

А с другой стороны, если подумать, я даже рада, что не задели Россию. хЗ Все-таки могут выдумать о русских такое, что потом будем сами биться об стенку со словами "ЗАЧЕМ?1" aha
Цитата: Lala3133
Так и в Мадоке,у них ведь и название города выдуманое(оно ведь звучало,а то я не могу вспомнить).

Так-таак, а это - интересно оЗо Не напомните, в какой серии прозвучало название города?
Lala3133
Цитата: суслик-chan
Так-таак, а это - интересно оЗо Не напомните, в какой серии прозвучало название города?

Я уже было в себе засомневалась,думала совсем плохо из-за надмерного просмотра аниме стало.Но НЕТ!Название звучало,и это - Митакихара,5-я серия,4:29.Слова Саяки,что она не жалеет о том,что стала волшебницей,и будет вместо Мами город защищать.Это ещё чудесная сцена на берегу реки на фоне ветряков.Вот. dance
суслик-chan
Цитата: Lala3133
Я уже было в себе засомневалась,думала совсем плохо из-за надмерного просмотра аниме стало.Но НЕТ!Название звучало,и это - Митакихара,5-я серия,4:29.Слова Саяки,что она не жалеет о том,что стала волшебницей,и будет вместо Мами город защищать.Это ещё чудесная сцена на берегу реки на фоне ветряков.Вот.

Блиин, а я этот момент упустила .___." но в любом случае - спасибо, теперь знаю.
Что касательно того, что отсутствует ли США и Россия... Пусть нам не показывают, а есть или нет - наш выбор решения озо
динамик
Ну вот вышли сразу и 11 и 12 серии aaa Осталось дождаться перевода и надеяться,что эти серии такие же замечательные,как и весь сериал cry3
Lala3133
Цитата: динамик
Ну вот вышли сразу и 11 и 12 серии

Вот и славненько inlove .А где такую инфу нашли,а то мои источники молчат unknow
SAS666
Зайди на тотошку, там их РАВки от Zero-Raws выложены
Lala3133
Цитата: SAS666
Зайди на тотошку, там их РАВки от Zero-Raws выложены

Спасибо,я про тотошку и забыла lny .Желаю вдохновения переводчикам hold
Nafalem
gd Наконец то!!!
Ditrihson
Не ведитесь на фейки, други.Х)
Тем не менее, у меня для вас преприятнейшее известие. badsmile
Тыц!
21 числа по MBS покажут сразу два эпизода сериала. Так то.8)
Официальный сайт это подтверждает:
http://www.madoka-magica.com/common/img/header_schedule.png
динамик
Цитата: Ditrihson
Не ведитесь на фейки, други.Х)
Тем не менее, у меня для вас преприятнейшее известие.

Так там,что левые ссылки были?Во дают noo А я всё жду когда же переведут worry
Цитата: Ditrihson
Тем не менее, у меня для вас преприятнейшее известие.

Вот за это большое спасибо!Но ждать ещё 2 недели aaa
суслик-chan
Цитата: Ditrihson
21 числа по MBS покажут сразу два эпизода сериала. Так то.8)

На ДР я останусь без подарка, зато чуть позже прибудет ~ х3
Спасибо за хорошие новости ^ ^
Lala3133
Осталось 11 дней...10,9,8,7...3,2,1 delighted hold inlove Ну,здравствуй,Мадока!
динамик

В ожидании последних серий!
UKE^^
Извините,а новая серия когда выйдет?Или она уже вышла,а на спирит не залили? dark
Отаку1
прикольное,интересное аниме.)
динамик
Цитата: UKE^^
Извините,а новая серия когда выйдет?Или она уже вышла,а на спирит не залили?

Писали уже,что две последние серии выйдут сразу вместе-21 апреля horrayЭто в Японии,естественно.
Yasia
Как же долго ждать ещё((((((((((( cry2
UKE^^
динамик,
Оригато,буду ждать=)
Психоделик^^
уже сегодня в Японии.
Скорей бы посмотреть и нам horray
Ditrihson
Посмотрел стримы, из обсуждений понятны только общие положения..ладно, без спойлеров, только эмоции: Мадока Эпична, Хомура Эпична, Шафт допустил некоторые мелкие ошибки, но работа была сделана великолепно. Дядя Гена малаца, Май-Химе не случилось. Получилось даже с отсылкой на Великое, и я сейчас не про Аниме-тайтлы.Х)
Ditrihson
Ох ты, сегодня же Страстная Пятница.Х) С этим аниме сплошная мистика: после 10-ого эпизода большая катастрофа, а финал выпадает на Страстную пятницу, ха. cool
SAS666
а меня про Кьюби другой вопрос мучает, где именно у него ухи, или их у него 2 пары?

а по поводу милых махо-седзе зверушек, все кто смотрел Dai Mahou Touge знают откуда они берутся и что скрывается за милой мордашкой)
Психоделик^^
SAS666,
Цитата: SAS666
а меня про Кьюби другой вопрос мучает, где именно у него ухи, или их у него 2 пары?


Ну на верху это уши. как у кошек обычных idea
А то, что выходит из ушей.. Это По_мойму средство вынимания души из девочек aha
MU.slim
ВЫЫЫШЛИИИИ!!! run но на спирит пока не скинули cry2
Миками
MU.slim,
Уже скинул)
Утром времени не было)
Приятного просмотра) wowow
AsAkUrA ToKy
Ох наконец-то последние серии вышли)Мне очень понравилось,самое любимое аниме этого жанра! flowers Вообщем очень классно,чего я от махо-сёдзё и не ожидала!Так интересно и со смыслом!Вообщем это аниме гораздо лучше всяких там "чара-хранителей! и "
сейлор мун"! 10\\10
MU.slim
Цитата: Миками
Уже скинул)
Утром времени не было)
Приятного просмотра

спасибки огромное!о сабы будут? unknow

AsAkUrA ToKy,
насчет сейлоров несогласен!...сейлоры это уже историческое аниме! и его надо уважать! cool
Миками
MU.slim,
В смысле сабы?
там 11 и 12 серия с сабами..
А озвучка будет куда она денется))
Lala3133
Во загнули,во закрутили!Две серии почти что перечеркнули предыдущие десять.Трактовать таким образом мировой порядок - на это шафтовцы гаразд.Неограниченные масштабы японской анимации,как всегда,способны внести в массы новые, к тому же,теоретически обоснованные концепции.Как вам такое:причина историко-социальных изменений в человеческом обществе объясняется простым присутствием ушастой инопланетной жизни,которая получает энергию из девочек-ведьмочек.Как по мне,то это очень круто gd . Кульминационное действие заслуживает по праву называться эпическим.Хомура со своей несдающейся натурой, и Мадока,которая на вопрос Кьюбея "ты точно хочешь стать богиней?",отвечает с достоинством-"мне всё равно,кем я стану" вызывают одни лишь положительные эмоции.А капельки слёз на белом экране cry очень эффектно смотрятся.
В конце концов выходит не хэппи-энд (его никто здесь и не ждал),а лишь вывод - за что боролись,на то и напоролись.Класс,теперь девочки не превращаются в ведьм,а попросту умирают,потому что появились новые враги-"дети" искажённой реальности или измерений.Где-то так.Теперь,конечно никто страдать не будет worry. Ведь Мадока старалась...
Как-то больше негатива в отзове,чем позитива,но не подумайте,я "Мадоку"люблю,буду ждать блюрея!Махо-сёдзе FOREVER hero
суслик-chan
Что ж, пришло время сказать: «"Мадока", пока». Печально. Нет, не из-за того, что концовка оказалась неприемлемой или еще что-либо. Печально то, что приходиться говорить эти два печальных слова в одном предложении, в одной фразе. По привычке хочется крикнуть «еще!1». Только вот продолжать историю о полюбившихся нам героях - некуда. И это тоже печально. Остается только наедятся на экранизацию хотя бы одной из подобных манг. Хотя, это совершенно другая тема, другая история, другая ситуация. В общем - все другое.

Что касательно концовки. Недохэппиэнд а-ля не хэппи, но и не сэд. Нужно сказать, этого и хотелось ожидать. Чего-то между этим всем. Чего-то в жанре MSMM. Да, грустно, что существование Мадоки обречено на скитание во Вселенной в виде какой-то силы, что ее никто не будет помнить, фактически. Но и тепло на душе от того, что Ведьм более не существует, большая часть героев (3 из 5) осталась в живых.

Знаете, когда смотрела последние серии - почему-то хотелось плакать. Слишком уж породнился это "переворот жанра махо-седзё". Слишком.
MU.slim
Миками,
ой извиняй! мне почему-то показалось что с озвучкой добавили unlucky
SAS666
хммм... а может не спроста выход 10 серии совпал с печальными событиями? а то при первом открытие 11 серии у меня упала система в синий экран)

после 12 серий.

ну про развязку говорить, это спойлеры сплошные, а вот по поводу самой концовки... кажется кто-то использует читы в борьбе с призраками, точнее пространство старой версии, прям Dennou Coil какой то...
^МиЛЛИ^
Однозначно здорово. Первое махо-сёдзё которое мне понравилось после Сейлор-мун. Обрадовало отсутствие сладкого сказочного хэппи-энда, которого я так боялась. Интересная концовка, не зря её так ждала badsmile . Но такое ощущение, что предыдущие 10 серий вообще можно было не смотреть worry . Интересное аниме ^_^
Yasia
Цитата: MU.slim
насчет сейлоров несогласен!...сейлоры это уже историческое аниме! и его надо уважать!

+1....С этой незамысловатой и предсказуемой, на первый взгляд, анимехи, довольно большое количество анимешников нашли свой путь... kawai

И по существу..В восторге, наконец то досмотрела, уф... cry НЕмного не ожидала, что всё случится именно так, но если сослаться на логику аниме - иного исхода и не могло быть.
Спасибо))И авторам, и тем, кто залил это аниме сюда))Аригато) super
milashkaRuri
аниме шикароне но мадоку мне жалко
суслик-chan
Цитата: milashkaRuri
аниме шикароне но мадоку мне жалко

мне тоже. и не только Мадоку ./
динамик
Эпичный конец лучшего сериала зимнего сезона!Новая устройство Вселенной-это конечно сильно Шафтовцы загнули.
В начале 11 серии убило очередное высказывание Кьюбея-Неужели вы чувствуете угрызения совести,когда расправляетесь со скотом.
Так мы значит для Кубиков просто скот.мясо так сказать.
Был получен ответ и на то есть ли волшебницы в других странах.Ещё как есть-и Жанна Д Арк и Клеопатра тоже оказывается волшебницы. badsmile Ну Шафтовцы,ну шутники.)Если бы Инкубаторы не пришли мы бы оказывается ютились в пещерах до сих пор-О как)
Грандиозное сражение Хомуры против Вальпургиевой ночи под эпичную музыку это просто шикарно.
Самые пронзительные и трогательные для меня были объятия Мадоки и Хомуры на протяжении обоих серий. cry
Желание Мадоки понятное и сильное,но зло как мы видим всё равно неискоренимо и всегда будет в этом мире.Значит снова будет пища для Кьюбея и волшебницы без работы не останутся.
Цитата: Lala3133
Класс,теперь девочки не превращаются в ведьм,а попросту умирают,потому что появились новые враги-"дети" искажённой реальности или измерений.Где-то так

Вы думаете?Может они в другие миры переносятся или просто возвращаются в прошлое unknow
Цитата: суслик-chan
большая часть героев (3 из 5) осталась в живых.

Да мне кажется.что все остались-Мадока же не умерла,а Саяка просто получила другую судьбу.Ну не отбирает же жизни у бедных волшебниц Мадока-бог. unknow
Цитата: Ditrihson
Шафт допустил некоторые мелкие ошибки

Цитата: revn
Эти ошибки в процессе просмотра обращали на себя внимание.

А можно поподробнее? hm
Ditrihson
..а еще 6 пальцев у Хомуры, когда она кормит Кюбея. Этот момент уже все имиджборды облетел, наверно.8)
Ах да, есть еще забавный момент. swet
Цитата: динамик
Да мне кажется.что все остались-Мадока же не умерла,а Саяка просто получила другую судьбу.Ну не отбирает же жизни у бедных волшебниц Мадока-бог.

Саяка дайс, без сомнений. Мадока предложила ей изменить это, но она не захотела. Мадока дайс, в физическом смысле. Она теперь "везде и нигде", часть Вселенной, ее Бог, ее Закон.:3
Эния
Я рыдаль :/
И не только на последней серии, но и на предпоследний. Прямо две сери подряд портила слезами клавиатуру. Сказать нечего. Пичаль не проходит, дыа. Но... Эх, ни могу описать =D
динамик
Цитата: revn
Плюс, практически конец 12 серии. Длина колготок матери Мадоки в разных кадрах не совпадает. Может мне показалось, но по-моему, настолько менять длину они не должны.

Ну таких ляпов в любом фильме(голливудском блокбастере за сотни миллионов долларов) много можно найти если приглядеться hmЯ на всё это не обратил внимания,думаю большинство тоже. Я думал,что какие то ошибки по сюжету.А это всё мелочи.
динамик
Цитата: revn
Еще ситуация шафта усугубляется тем, что у них было время, чтобы закончить две серии, никто не тянул их за язык называть дату выхода последних эпизодов,

Угу,а Историю монстров вообще на месяц затянули и выпустили недоделанную и недорисованную.А тут мелкие ляпы,на которые и внимания никто почти не обращает. hm Я сабы читаю и слежу за сюжетом,так вообще не увидел ни одного ляпа в рисовке.
динамик
Цитата: revn
Последние серии имеете в виду?

Ну да,там вообще на месяц затянули и выпустили ужасно недоделанную версию.Потом на дисках конечно подправили всё.И тут всё исправят,не беспокойтесь.
динамик
Цитата: revn
Поэтому их после выпустили в виде ОВА.

Но выпустили то через месяц,времени чтобы доделать было море,но много было недоделок.А ведь сейчас Шафтовцы занимаются сразу ещё двумя сериалами,так что не удивительно,что им всё равно не хватило сил.Зачем Шимбо взвалил на себя режиссуру всех сериалов студии это конечно не понятно. hm
Цитата: revn
Естественно исправят, тут и беспокоиться не о чем.

Ну на этом и остановимся,а то мы много оффтопим badsmile
Нодзоми
динамик,
Классное аниме! И кстати,кто ещё незнает, она уже была волшебницой.А Химура пришла из будущего!
Страницы: 1 2 3 4 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.