Полная версия этой страницы: Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки / Seishun Buta Yarou
Страницы: 1 2 3 4
Nemurzik
Цитата: Bato-San
Но результат "уроков занимательной физики" ужасен - ведь, если подойти к вопросу критически, таким образом он мог вполне создать и никогда не существовавшего человека.
И не обязательно даже человека. Ага.

Bato-San, здесь декорации картонные – лучше их не трогай.

Цитата: Bato-San
ну на самом деле это типичное поведение у женщин при сильном стрессе и последующей разрядке.

Это типичное поведение японской цундэрэ. Нормальная женщина мужчину бить не будет. Ни в шутку, ни всерьез.
А вот зачем она ему на ногу наступает – загадка. Вообще это вредная привычка крупных собак, но чтобы люди так делали - вижу впервые.

А по поводу «бьет – значит любит» - «бьет – значит любит бить». И больше ничего в этом нет, кроме склонности людей приукрашивать свои неблаговидные поступки и стремления.
Sirrono
Цитата: DrinkYourBeer
Скучный бред, основанный на комплексах японцев.
Хотя за рисовку и адекватность ГГ плюс

Смотрю в квантовую механику не можете. Советую забить в гугле "Эффект наблюдателя". Узнаете много нового из последних научных моментов.
А пока вы не начали сыпать "фактами" из вики мол "это гипотезы", советую почитать про дифракцию электронов, этот эксперимент был проведен не один раз и результаты поставили научный мир в положение "это что сейчас было?!" ))
goldclover2
Удивительно, уже третья серия а запах картона свойственный почти всем японским произведениям даже не думает пробиваться. Аж глаза радуются.
kawai
Bato-San
Цитата: Tristar
А там и Оккам с Бритвой недалеко.

Он подумал и серп наточил... cool
Цитата: Tristar
Вы палитесь...

неее! Это те кто досье собирают - палятся. aha
Nemurzik
Цитата: Sirrono
Смотрю в квантовую механику не можете. Советую забить в гугле "Эффект наблюдателя". Узнаете много нового из последних научных моментов.
А пока вы не начали сыпать "фактами" из вики мол "это гипотезы", советую почитать про дифракцию электронов, этот эксперимент был проведен не один раз и результаты поставили научный мир в положение "это что сейчас было?!" ))

Это все конечно интересно и хотелось бы подробностей в виде личного мнения и ссылки на упоминаемый эксперимент, потому что с 1924 года таких экспериментов было проведено множество (можно под спойлером, чтобы не травмировать окружающих).
Но все же человек не электрон и описывать его состояние с помощью законов квантовой физики – это привилегия писателей-фантастов.
Tristar
Цитата: Nemurzik
А вот зачем она ему на ногу наступает – загадка.

Может быть потому, что она "С", а он, соответственно "М"?
good

Цитата: Sirrono
Узнаете много нового из последних научных моментов.
Иногда, в этой истории рассуждают о котиках Шредингера, а в остальное время:
- ходят в специфических костюмчиках, практикуют бдсм, спят в одной кровати и ходят на свиданки.

Не очень похоже на историю юных ученых, плесневеющих среди колб.
Скорее, это просто небольшая добавка, а сама основа аниме: романтика школьной поры.
Не будем судить строго за ляпы.

Цитата: Bato-San
Это те кто досье собирают - палятся. aha

loool dead
Поначалу, многие так говорят и смеются.
Потом, испуганно говорят: "Это какая-то ошибка! Я ни в чем не виноват!"
Потом смиренно подписывают все признательные показания.
smoke
Bato-San
Цитата: Tristar
Потом, испуганно говорят: "Это какая-то ошибка! Я ни в чем не виноват!"
Потом смиренно подписывают все признательные показания.

ну как подпишите - приносите на рассмотрение. Посмеюсь ещё. aha

Цитата: Tristar
Не очень похоже на историю юных ученых, плесневеющих среди колб.

кручёная там только одна и та заваривает чай из шайтан-травы в этих колбах.

Nemurzik, ээээ... тут уже народ чётко поделился на 4 категории:
1. ВО всём видят только позитив.
2. Видят всё, как есть.
3. Видят странную фигню, которую не хотят видеть.
5. Пытаются объяснить метафизику в терминах квантовой физики.

Вы спросите куда я дел пункт номер 4? Но ведь выше я написал, что их всего 4! aha
День Сурка
Временные петли будут?
Anvariil
Цитата: Tristar
В каждой порядочной девушке, должна быть загадка:

Повязка на одном глазу и костыли
.. или
Бинты и шрамы
.. или
Глухонемота.
.. или
Неадекватные реакции.


...или
Розовые волосы и целый чулан "скелетов в шкафах" в разной стадии превращения в этих самых скелетов.
DrinkYourBeer
Sirrono, смотрим с вами на монету с разных сторон, в основе аниме скорее лежат отношения между людьми, социальное поведение и социализация личности, а научно-техническая часть здесь "для понта", и та высосана из пальца, как и баян с котом шредингера.
Nemurzik
Цитата: Tristar
Может быть потому, что она "С", а он, соответственно "М"?

Tristar

Tristar
Цитата: Nemurzik
Человеческий аналог лапы на ноге – это рука на плече: демонстрация желания доминировать.
Но на некоторых сайтах собаководов написано об этом явлении так «просто ваша собака вас так сильно любит, что хочет быть к вам как можно ближе»
Собака значит... хм...
Наверное, автор тут отложил пасхальное яйцо, для любителей Квантовой Ботаники.
Сейчас мы попробуем расшифровать его.

Если у Шредингера был котик, то у него могла быть и собачка.
И, следовательно, был эксперимент с собакой в коробке.
Пес Шредингера.
И автор нам намекает, что Мэй, разделила не судьбу котика, а судьбу песика ( который во всех случаях - всегда жив )
buratino badsmile

В любом случае, эту Банни Мэй - ГГ спас. Теперь, на очереди может быть лечении социофобий у сестренки...

Цитата: Bato-San
ну как подпишите - приносите на рассмотрение. Посмеюсь ещё.
Хорошо дЕржитесь, Бато-сан.
И это с вашим-то "грузом" в десяток статей.

Ну, может быть Госпожи Присяжные Заседательницы оценят такую стойкость и скинут пару статей... ну, или добавят сотню другую.
smoke

Цитата: Anvariil
.или Розовые волосы и целый чулан "скелетов в шкафах"
Ну... там был уже перебор загадочности. Прям не загадка, а загадище.
Нужна изюминка... а там - арбуз.
loool
Bato-San
Цитата: Tristar
Собака значит... хм...

он Мэй собакой обозвал... это неспроста. aha

Но мы то знаем, что она не собака и не кошка. Она кЛолька.
Sindsikohara
По поводу письма, я думаю что, она сама его и положила.
Сделала то же что и ГГ написавший заметки в тетради.
Dalaster
4 серия
Ну Сакута, ну вымогатель - добился-таки "да" от своей Май-семпай). Просто милота ds ... казалось бы. Да вот только начался "день сурка".
Первые два раза Гг ничего не менял, а на третий раз уже решил посоветоваться с Футабой. Кстати, о Футабе - радует, что она влюблена не в нашего героя, а в его друга. Фух, тайтл просто прикидывается гаремником, но им не является. Не то что бы я был против гаремников, просто в этой истории это было бы лишним.
Милый здесь оказался Демон Лапласа). И, в принципе, пусть и ценой некоторых недопониманий, на пока проблема решилась.
А в конце серии я, как и Сакута, был ошарашен - Май-сан сама(!) пришла чтобы прояснить эти самые недопонимания wtf . Это вообще дикость для японской анимации про школьников). Вот за подобное мне и нравится этот сериал.
динамик
Интересно,каким таким образом Сокута оказался этаким центром мироздания,который притягивает аномалии- одну за другой?
Стигматы,всеобщая амнезия,теперь вот временная петля(типа День сурка)
И самое главное он принимает это без малейшего удивления,даже меланхолично- как будто так и надо.Спокойно так разгребает очередную напасть. Надо парнем прикинуться на семестр- да пожалуйста,только не ной.
Ну очень странная история. hypnosis Сокута до боли напоминает мне Кена из Меланхолии Харухи Судзимии.
Что будет следующим на очереди? Какой новый синдром?)
Ольгерд
Слава богу они не стали растягивать "день сурка" на несколько серий как в судзумии)),а уложились в 1 серию)).
Nemurzik
Ба! omg Сестренка смотрит телевизор
Bato-San
4 серия. Мдэ... порадовали... день сурка переходящий в гаремычность гг... притом трудно сказать, кто из двух милее, если выбирать. А выбирать ему придётся ибо в душе он таки же уже смирился, что с Мэй ему не быть и изменил ей... кхм. И обратно то ничего и не вернёшь.

Радует, что в конце он всё же женится на девочке-учёной. aha
Tristar
Надо же... в этой серии и правда Демон в Лампасах.
Котэ в Шредере, Демон в Лампасах... поезд следует со всеми остановками.
Вообще-то у Демона Лапласа есть братик - Демон Максвелла. Но его не показали.

Цитата: Bato-San
Далее нас ждёт демон Лапласа... кха-кха-кха.
И откуда Bato-San все знает заранее?
Уж не путешествует ли он во времени, используя служебный пространственно-временной транспорт в личных целях?
thinking
Цитата: Dalaster
Кстати, о Футабе - радует, что она влюблена не в нашего героя, а в его друга.
Как говорится: Еще не вечер. Любовь изменчива.
Как начнут на пару с Мэй распиливать ГГ Бритвой Оккама.
А там еще и кто третий на свой кусочек права предъявит.

Цитата: Nemurzik
Ба! omg Сестренка смотрит телевизор
Именно. Непорядок. Она должна, во все глаза смотреть на братика.
kawai

Цитата: динамик
Спокойно так разгребает очередную напасть. Надо парнем прикинуться на семестр- да пожалуйста,только не ной.
Уж как-то он слишком легко принимает предлагаемые роли.
Как покатиться по наклонной и очнется... в каком-нибудь Франксе, в позе возложения венков.
cool
Но, порох и леденцы у ГГ, конечно есть. В роли Магомета не пошел к Горе, а дождался когда Гора пришла к нему сама.
Nemurzik
Цитата: Tristar
Именно. Непорядок.

thinking А кто нам заливал в первых сериях, что сестренка не смотрит телевизор и поэтому не знает, как выглядит Май?
Bato-San
Nemurzik, это была другая сестрёнка. А эта болеет за японское Динамо. И вообще вся эта серия сделана, чтобы 3 раза подряд сказать "японцы выиграли!" (но не сказать у кого).
Shevar
Где тот бог, из-за которого я случайно напоролся на пару интересных комментов и все же решил посмотреть ЭТО?
Знай же.
1. Ты существуешь.
2. Я тебя люблю.
3. Ты случаем не девушка? (у бога вообще есть пол?)

п.с. Делать такие тайтлы - это вообще законно? Я точно аниме смотрю? Где гарем, ояши и прочие штампы? Что вообще курил автор чтоб сделать такую годноту на стыке романтики, психологии и мистики?

_____________________

Эх, ладно немного остыл, теперь можно больше конкретики. Помимо того, о чем уже говорили выше, так же могу добавить следующее:
1. Первые 3 серии смотрел подряд, так что сложилось впечатление что это просто не сериал, а художественный фильм с полностью раскрытым сюжетом и вполне логичным и закрытым хеппиэндом. До меня даже не сразу дошло, что там есть 4 серия. Хоть бери, склеивай вместе и иди в кинотеатр. В любом случае это будет на порядок лучше всего того, что там сейчас крутят.

2. Сюжет не то что бы замысловат, но игра актеров на высшем уровне. А, стоп. Это же аниме, а не фильм. В общем, так и хочется верить, что персонажи живые люди, а не в очередной раз перетасованный набор стандартных штампов (причем сами штампы, по сути, никуда не делись).

3. Несмотря на присутствие некоторых стандартных штампов, то, как строятся отношение между нашими гг, является их полное игнорированием. Девушке понадобилось новое белье после душа? Парень пошел и купил. В комнате всего одна кровать и та маленькая? Будет тесно, но без проблем. Публичное признание в любви уже в 3 серии, при этом девушка не отшила, а парень не взял свои слова назад? Это вообще как?

Ну и отдельно по 4 серии. Они полностью сломали весь шаблон с днем сурка. Я такое вообще в первый раз вижу. До гг только дошло что он попал в петлю. Начал разбираться что происходит, опростоволосился и пошел спать с мыслю "ну завтра я все сделаю как надо". Ага, размечтался. Хоть это и было ожидаемо, но всеравно полностью не укладывается в привычный штамп. Ну а то, что девушка на следующий день сама пришла к нему за объяснениями, это вообще полный вынос мозга! Причем парень встретил ее в одних трусах! В каком аниме еще можно увидеть что-то подобное?

Эх, надеюсь и дальше все будет на том же уровне.
Tail Beelzebub
Цитата: Bato-San
притом трудно сказать, кто из двух милее, если выбирать.

Выбирают ту, которая заяка.
День Сурка
Друзья, вы не представляете как я счастлив. Я объявляю это аниме топовым аниме 2018 года.
Gen Beshenstva
Цитата: День Сурка
Друзья, вы не представляете как я счастлив. Я объявляю это аниме топовым аниме 2018 года.

Полностью поддерживаю. Кроме того, тут довольно активные обсуждения ведутся, что тоже не плохо. По сериям я вас догнал, товарищи, а вот обсуждение ещё предстоит почитать.

Цитата: динамик
Не,у нас происходит с точностью наоборот!)
Это в половине аниме такой шаблон,что девушка должна всячески колотить,оскорблять,унижать парня.А он это обязан мужественно сносить и как ни в чем не бывало продолжать обожать объект своей любви.)

Ну, вообще ты прав. "Бьёт - значит любит" - не столько русская поговорка, сколько поговорка русских женщин. Пришла на ум при просмотре, а оформил мысль неграмотно.
Цитата: динамик
Правда в некоторой части аниме ГГ чаще всего делает вид,что не видит в упор вьющихся вокруг него девчонок,которые разными способами пытаются обратить на себя его внимание))

Ага, потому, что он полностью погружён в процесс избиения своей пассией и не может отвлекаться от сего сомнительного наслаждения на чьи-то там придыхания )))
Цитата: динамик
Сейчас аниме стали транслировать на видеосервисах типа Нетфликса и т.п.

Это конечно уже флуд, но всё же скажу - меня такая тенденция напрягает. Кажется, что грозит массовыми зачистками бесплатных ресурсов для просмотра. Или там тоже бесплатно люди смотрят? Не пользовался, не в курсе.
Цитата: динамик
Поэтому часто попадаются полностью дублированные версии новых серий онголингов. Вот как раз с Зайкой я все время попадаю на такие версии.

А мине ни разу не попадались...
Цитата: динамик
А с дубляжом у меня лично теряется половина очарования аниме.

Абсолютно идентично. Но встречал и хороший дубляж, который порадовал. Не скажу студию, но аниме было "Девочка покорившая время": 50% ржача с этого аниме - заслуга проф.озвучки.
Цитата: Tristar
Если, вначале, дать по морадасам, а потом подарить поцелуй благодарности - он будет ощущаться сильнее, как если бы просто подарить один поцелуй... пусть даже и затяжной.
"Это эмоциональные качельки."

aha Таки да, в этом есть зерно )
Цитата: Tristar
Для дядек есть такой штамп: два ГГ вначале отубасят друг друга, а потом вытирая кровь и волоча переломанные конечности - обнимаются и клянутся в любви в дружбе до гроба.

Что верно, то верно - видел перевидел такое развитие. Да и в жизни встречается.
Цитата: Tristar
На Вас уже собирают досье из недавних постов:

А ты, однако, опасный человек badsmile
Цитата: Nemurzik
Это типичное поведение японской цундэрэ. Нормальная женщина мужчину бить не будет. Ни в шутку, ни всерьез.

Цитата: Nemurzik
А по поводу «бьет – значит любит» - «бьет – значит любит бить». И больше ничего в этом нет, кроме склонности людей приукрашивать свои неблаговидные поступки и стремления.

На самом деле да и это очевидно. Просто есть люди, которым по тем или иным причинам не хочется принимать такую вот простую и незатейливую действительность, какой вы её описали. Кроме того, половина вещей говорится в шутку или из вредности )))
Цитата: Sirrono
"это что сейчас было?!" ))

Тем же вопросом задался я, когда прочитал ваш пост ))) Не в обиду. Лично я смотрю аниме о социальных взаимоотношениях подростков, остальное вижу лишь украшением сюжета и "пряностями" для лучшего раскрытия "вкуса блюда".
Цитата: Tristar
Не очень похоже на историю юных ученых, плесневеющих среди колб.
Скорее, это просто небольшая добавка, а сама основа аниме: романтика школьной поры.
Не будем судить строго за ляпы.

aha super
Цитата: Tristar
Потом смиренно подписывают все признательные показания.

Точно - опасный человек )))
Цитата: DrinkYourBeer
смотрим с вами на монету с разных сторон, в основе аниме скорее лежат отношения между людьми, социальное поведение и социализация личности, а научно-техническая часть здесь "для понта"

С этой частью утверждения согласен.

Цитата: Sindsikohara
По поводу письма, я думаю что, она сама его и положила.
Сделала то же что и ГГ написавший заметки в тетради.

Кстати сказать, не плохая идея. Посмотрим, вспомнят ли об этом письме сами авторы. Всё же хотелось бы знать наверняка.

Много всего интересного тут рассказали, приду ещё отпишусь в другой раз ) Спасибо, други, читать вас было интересно.
gexzh
А че не по яйцам?мужская солидарность чтоль?
Да когда же он уже этой рыжей прорубит.
C чисто девчачьего "она или я" поржал.
Nemurzik
Цитата: Gen Beshenstva
Кроме того, половина вещей говорится в шутку или из вредности

Верное утверждение, применимое к обеим сторонам процесса.

Цитата: gexzh
А че не по яйцам?мужская солидарность чтоль?
Да когда же он уже этой рыжей прорубит.

Какой же ты кровожадный worry


thinking С диалогами вроде все нормально, но не покидает ощущение, что у них это не первые отношения, а сто первые.
gexzh
Nemurzik, так они столько манги и порнухи пересмотрели, что теперь готовы ко всему
Sirrono
Есть где манга с переводом дальше 6й главы?
Dalaster
5 серия
Можно, я просто встану и зааплодирую главному герою? Меня прям поражает насколько он честен с самим собой и совершенно не смущается действовать в соответствии со своими убеждениями. Отличный он урок преподал парню из баскетбольного клуба super .
И всё так же очень радуют отношения Сакуты и Май - такие милые и живые они получаются ohno . Кстати о милоте - очень забавно наблюдать как Футаба пытается сохранить в секрете свои чувства).
А тем временем, Коге явно не понравился ответ Сакуты "после всего этого хочу стать друзьями", судя по её недовольному лицу при виде рекламного видео о Май-семпай. Что же, стоит ожидать нового дня сурка.
Классная серия
Gen Beshenstva
Цитата: динамик
Интересно,каким таким образом Сокута оказался этаким центром мироздания,который притягивает аномалии- одну за другой?

А вот тоже задавался вопросом.
Цитата: динамик
И самое главное он принимает это без малейшего удивления,даже меланхолично- как будто так и надо.Спокойно так разгребает очередную напасть. Надо парнем прикинуться на семестр- да пожалуйста,только не ной.

И это тоже не даёт покоя. Как минимум странное поведение. Сакута напоминает мне Хатимана из небезызвестного "ОреГайру" и Хотаро Орэки из "Хёка" - такой же спокойный, но при этом живой.
Цитата: Nemurzik
Ба! Сестренка смотрит телевизор

Цитата: Tristar
Именно. Непорядок. Она должна, во все глаза смотреть на братика.

Ахаха loool Зачёт.
Цитата: Bato-San
И вообще вся эта серия сделана, чтобы 3 раза подряд сказать "японцы выиграли!" (но не сказать у кого).

Ага ))) И всё потому, насколько мне известно, что японские футболисты самые слабая в Азии и являются таким же анекдотом, как и наши (по крайней мере южные корейцы прикалываются над японскими футболистами весьма охотно).

Shevar, наши с вами мнения о сериале абсолютно идентичны, что не может не радовать.

Цитата: Shevar
Ну а то, что девушка на следующий день сама пришла к нему за объяснениями, это вообще полный вынос мозга! Причем парень встретил ее в одних трусах! В каком аниме еще можно увидеть что-то подобное?

Это было просто шокирующим зрелищем :) За годы просмотров аниме вспомнить что-то подобное так и не удалось. Однако, есть "Восточный Эдем", где паря подкатил к девушке совсем без трусов (абсолютно голым, не считая имеющихся при себе мобильника и пистолета). Стыда при этом парень не испытывал, неудобства тоже. Да и девушка смутилась чуток, но потом отдала своё пальто. А позже они совместно смеялись над его шутками о "маленьком друге". Так что аниме-персонажи бывают разными. Просто оригинальных мало.
Цитата: Nemurzik
С диалогами вроде все нормально, но не покидает ощущение, что у них это не первые отношения, а сто первые.

Мне так не кажется. Просто первые отношения показаны так, как это реально бывает - без особых ужимок и прыжков. Кто-то действительно смущается в таком возрасте, а кому-то вообще всё по барабану - идут напролом. В аниме же показывают только бесконечное смущение граничащее с обмороком.
Цитата: Tristar
Уж как-то он слишком легко принимает предлагаемые роли.

Честно говоря, когда Сакута согласился быть притворным парнем девушки Лапласа я перестал его понимать. Сочувствие к проблемам других имеет границы. Тем более помогать дальнему за счёт ближнего в ущерб своим личным предпочтениям - это странно, как минимум. Однако, когда пересмотрел серию в другой озвучке понял, что происходит и вопросы к Сакуте снялись сами собой. Блин, всё же как важен перевод. Даже такая, казалось бы, мелочь - ответ Сакуты на воспоминание девушки Лапласа о его признании: "Ради тебя кричать не буду" или "Думаю, я бы никогда не сделал этого для тебя" - меняет смысл.

А девчуля Лапласа меня раздражает: Рена спросила, Рена сказала, хочу быть всеми любимой, не могу болеть дома, т.к. должна быть в курсе всех событий, я должна отвечать ежесекундно своим подругам, а то они меня бросят, мне сказали посмотреть видео и я уже бегу. Мне уже самому хочется отвесить ей волшебный пинок, чтобы прекратила буробить эту чушь. Быть одному ни фига не стыдно - всё зависит от того, под каким соусом подашь себе же этот факт. Я бы не стал помогать такому человеку. Вернее, я бы ей помог - отказался плясать под её дудку. Сама пусть расхлёбывает. Сакута в ней сестру увидел и посочувствовал, а я вижу зависимую на все 100% тряпку, каких всегда презирал.

Цитата: Dalaster
Меня прям поражает насколько он честен с самим собой и совершенно не смущается действовать в соответствии со своими убеждениями. Отличный он урок преподал парню из баскетбольного клуба

Снимаю шляпу - достойнейший тип человека: уличил другого во лжи не выставляя на всеобщее обозрение его пороков (т.е. не вывалил все неприглядные сплетни об этом баскетболисте, которые узнал от друга), а открыл своё положение, чтобы защитить честь другого человека. Это очень круто и можно брать в пример. Впечатлило.
И да, меня удивило понимание Май, т.к. я привык в аниме к побоям ГГ за каждое слово (не говоря уже о каких-то действиях), а тут даже фырканья не было - просто приняла и всё.
Цитата: Dalaster
И всё так же очень радуют отношения Сакуты и Май - такие милые и живые они получаются

Безусловно tea Однако, "День Сурка" случился только потому, что авторы не знают, как развивать отношения в сложившейся паре badsmile
gexzh
А друган-то знает, что ботанка его любит. (Лучший диалог серии)
Dalaster
6 серия
Что же, ожидания подтвердились - день сурка снова начался. Но в этот раз, как бы Коге не хотелось этого, поменять ситуацию она никак не смогла бы - чувства Сакуты к Май не изменятся, чтобы она ни делала.
А наш герой снова поступил максимально открыто и правильно - дал Коге время смириться с неизбежным и помог ей честно открыть свои чувства. И Сакута, и Кога - молодцы.
И с Май у Гг отношения немного продвинулись вперёд - теперь они уж точно встречаются и даже поцелуй, пусть и в щеку, герой наш заслужил ds
В конце же серии случился "вотэтоповорот" - Сакута встретил свою первую любовь, Шоко. Ситуация, однако.
Классная серия super
Tristar
Цитата: Gen Beshenstva
А девчуля Лапласа меня раздражает: Рена спросила, Рена сказала, хочу быть всеми любимой, не могу болеть дома, т.к. должна быть в курсе всех событий, я должна отвечать ежесекундно своим подругам,
Бедняжка слишком подвижная и активная на фоне ГГ.
Если рассматривать ситуацию, через призму собаководства, поднятую Nemurzik-Сенсеем ранее, то меланхоличным хозевам, надо заводить меланхоличные породы собак.
Вертлявые и прыгучие песики, будут их раздражать.
Так что Мэй, наилучший выбор для ГГ, так же как и ГГ для неё.
badsmile
Цитата: Gen Beshenstva
Честно говоря, когда Сакута согласился быть притворным парнем девушки Лапласа я перестал его понимать. Сочувствие к проблемам других имеет границы.
Такое чувство, что он работе.
"Knight in shining armour" на дежурстве.
hero
Nemurzik
Цитата: Bato-San
И вообще вся эта серия сделана, чтобы 3 раза подряд сказать "японцы выиграли!" (но не сказать у кого).

Bato-San, уже четыре aha
Возможно, временная петля еще не раз будет возвращать нас в этот памятный день hero
Цитата: gexzh
А друган-то знает, что ботанка его любит.

thinking gexzh, нужно удивляться , когда о таком не знают.

Цитата: Gen Beshenstva
Мне так не кажется. Просто первые отношения показаны так, как это реально бывает - без особых ужимок и прыжков. Кто-то действительно смущается в таком возрасте, а кому-то вообще всё по барабану - идут напролом.

Понятно, что люди разные и реагируют по-разному. Но для их возраста и накопленного опыта как-то слишком спокойно они реагируют на труселя и костюмы зайки. И слишком быстро находятся, что сказать.
И Май такая всепонимающе-всепрощающая, как будто ей уже за 30.
Gen Beshenstva
Уже 6-я серия omg Во время-то летит! Завтра догоню :)
Magus_007
Удивительно радует это аниме. Прям свежий глоток воздуха в однотипных тайтлах. Завезли отличную романтику, я уже очень давно не видел отличной романтики.

В то же время, после шестой серии я понял что я как-то очень много вижу параллелей с моногатари, прям перманентное дежавю. И герой себе на уме, не боящийся собственного либидо(против обычного в аниме, где герой держит его крепкой рукой и не дает вырваться, либо аутист и вообще его не имеет), и даже Сенджохару завезли. И вроде бы и женщины вокруг крутятся, но с другой стороны из-за наличия альфа-самки нет этого опостылевшего вопроса "с кем же будет ГГ"(ГГ уже с кем-то).

Ну и да, люблю день сурка.

Цитата: Nemurzik
И Май такая всепонимающе-всепрощающая, как будто ей уже за 30.

Ну она с детства в шоубизнесе, успела повидать всякое дерьмо.
Shevar
Сериал продолжает держать планку. ГГ восхитителен. Май... Я завидую( Такая девушка дороже золота. Даже по весу не отдал бы.

Первая петля напрашивалась с начала серии, но вторая удивила. Конечно, до этого был уверен что в этот день мы еще вернемся, но пока смотрел серию данный факт полностью вылетел из головы.

Сцена с ботанкой в конце серии просто доставила.
"Нужно провести эксперимент. Подставляй зад."
Я чуть под стол не съехал aha
Истинный ученный!
Nemurzik
Цитата: Magus_007
и даже Сенджохару завезли

Они с Май не похожи. Даже рядом не лежали.
Цитата: Magus_007
Ну она с детства в шоубизнесе, успела повидать всякое дерьмо.

Ничего она не видела: ее мать все вопросы решала. Не сравнивай ее со звездами, которым самим пришлось прокладывать себе дорогу в шоу-бизнес. Единственное ее неприятное воспоминание – это фотосъемка в купальнике, из-за которой вся история с исчезновением и произошла.
Именно поэтому, когда с ней случилась беда - она одела костюм зайки и отправилась на поиски того, кто решит все ее проблемы.
Magus_007
Цитата: Nemurzik
Они с Май не похожи. Даже рядом не лежали.

Не соглашусь. Проблемы с родственниками(с мамой) в наличии, проклятье, которое портит жизнь(тут оно называется синдром старшекласника), общая цендуристость поведения есть.
Естественно они разные персонажи, но параллели, лично я, вижу.

Цитата: Nemurzik
Ничего она не видела

Я имел в виду жизненный опыт, много где ездила, много с кем работала. Как мама не старайся, а все равно что-то ухватила, чего детям её возраста не свойственно.

Цитата: Nemurzik
отправилась на поиски того, кто решит все ее проблемы.

Она не искала того кто решит её проблемы, она проводила эксперимент по тому "измениться ли восприятие окружающих если она наденет что-то вызывающее". Мол в обычном виде её не видели, может дело в виде? Она это проверяла, а не принца искала.
Nemurzik
Цитата: Magus_007
Не соглашусь. Проблемы с родственниками(с мамой) в наличии, проклятье, которое портит жизнь(тут оно называется синдром старшекласника), общая цендуристость поведения есть.
Естественно они разные персонажи, но параллели, лично я, вижу.

Если только в этом. Да и то - там мама в секту ушла и отец в наличии, а здесь про отца ничего вроде не сказали и мать вполне нормальная.
Главное отличие в том, что у Май общий потенциал персонажа довольно низкий: пощечина и топтание ноги – на данный момент это ее предел.
Цитата: Magus_007
Я имел в виду жизненный опыт, много где ездила, много с кем работала. Как мама не старайся, а все равно что-то ухватила, чего детям её возраста не свойственно.

Она сама говорила, что в поездках ничего не видела и за нее все всегда решала мама. Друзей у нее не было, поэтому с этой точки зрения опыта у нее должно было быть меньше, чем у ровесников.
Цитата: Magus_007
Она не искала того кто решит её проблемы, она проводила эксперимент по тому "измениться ли восприятие окружающих если она наденет что-то вызывающее". Мол в обычном виде её не видели, может дело в виде? Она это проверяла, а не принца искала.

До этого ее узнавали в любой одежде, поэтому одевать костюм кролика, чтобы проверить видят ее или нет, не было необходимости. Да просто подойти к любому прохожему или продавцу и сразу станет ясно.
smoke А она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.
Gen Beshenstva
Цитата: Nemurzik
А она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.

Эка! Ну это уже Ваши домыслы - в сериале об этом ни слова. В аниме преподнесено именно так:
Цитата: Magus_007

Она не искала того кто решит её проблемы, она проводила эксперимент по тому "измениться ли восприятие окружающих если она наденет что-то вызывающее". Мол в обычном виде её не видели, может дело в виде? Она это проверяла, а не принца искала.
Tristar
Цитата: Nemurzik
она одела костюм зайки и отправилась на поиски того, ... она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.

Цитата: Gen Beshenstva
в сериале об этом ни слова.
Появилось еще одно предположение, по поводу этого костюмчика.
cool
В 6й серии Мэй одевается зайкой во время персональных занятий с Сакутой.
То есть, она часто носит костюмчик с собой.
Ранее, мы видели, как один комплект, она оставила ему же, то есть у нее - их несколько.
И что же у нас получается?
smoke
Этот костюмчик для автора нее, как фетиш.
А вот чем вызвана тяга к нему, то ли травмой детства, в которой ее заставили одеть вызывающую одежду, то ли ей "просто нравится фасон", то ли ей нравится Судзумия, которая тоже не прочь была так пройтиться по улице - тут без глубокой экспертизы не обойтись.
badsmile
P.S На правах полушутки, полусерьезности.
Nemurzik
Цитата: Gen Beshenstva
Эка! Ну это уже Ваши домыслы - в сериале об этом ни слова. В аниме преподнесено именно так:

Так на то оно и художественное произведение, чтобы у каждого зрителя было свое личное мнение по поводу просмотренного - это же не законодательный акт. Дело авторов преподносить, а наше право как зрителей верить или нет. Мое объяснение мне кажется более правдоподобным, тем более что в дальнейшем показали, что Май не всегда говорит правду.
Самый логичный поступок человека ее профессии в такой ситуации – это песни и танцы в людном месте в яркой одежде: мало того, что радиус действия больше, так еще никто не подумает, что переучился и нужно срочно отдохнуть или что она зашла в библиотеку по дороге с вызова на дом.
То же самое с фотосъемкой в купальнике: могла ли она в 14 лет получить психологическую травму от такой ерунды с ее опытом работы?

Зачем же еще она могла пойти именно в библиотеку? Объяснения вроде «это женская логика» не принимаются. Это объяснение для ленивых. Мужчинам лень искать настоящую причину поступка, а женщин это устраивает, потому что так никто не будет докапываться до правды.
vitalinya
Каеда не смотрит телевизор.
Каеда смотрит новости про футбол.
Лучший персонаж)
Еще как минимум 3 раза я увидел Кейсуке Хонда.
В остальном нравится подача. С монотогари прям в точку.
de_mec
Плин какоеже это аниме офигенное.
Живые персонажи, живые диалоги, и отношения в которые веришь.
С монтогатарями невижу пока ничего общего - тут четкий сюжет и действия, в монтогатарях тупая убогая графомания.

К слову что это за тян с котиком?
Sirrono
Боже, эти диалоги, реально оргазм для моих ушей. Слизь и Свин тащят сезон, лично для меня.

Цитата: de_mec
К слову что это за тян с котиком?

Первая любовь Сакуты. Девушка, которая исчезла.
Tristar
Цитата: de_mec
Плин какоеже это аниме офигенное.
Мечты кое- кого сбылись. Главное - уметь ждать.
badsmile
Цитата: Nemurzik
Зачем же еще она могла пойти именно в библиотеку?...
А она пошла в библиотеку присмотреть себе умного парня.
В этом конечно, есть смысл: В библиотеке концентрация умных парней может быть выше, чем в окружающей среде и вопрос "Куда пойти?" - имеет логическое обоснование.
Но вот с вопросом "В чем пойти?" уже сложнее.
cool
Помимо умных парней, в библиотеке так же пристуствуют озабоченные двоечники, завалившие тесты и теперь штудирующие доп.материалы для пересдачи.
Придя туда в костюмчике Кролика, Горничной или Медсестры есть риск нацеплять целый прицеп таких похотливых кадров. Тем более что они обычно активнее, умненьких ботанов.

Не лучше ли было прийти на эту спецоперацию, косплея Ученую?
Вот взять образ той же Футабы. Белый халат, очки, на шею повесить что-нибудь "научное", но не тяжелое - Стетоскоп.
И как вишенку на торт, на голову одеть ободок с ушками из костюмчика кролика.
Получается образ "Загадочной Ученой Ищущей Умного Ассистента.

Не будет ли такой образ более практичным для ловли именно "умных парней"?
unknow
Anvariil
Уж на что я не любитель романтики, но данное произведение - оно прекрасно. И всякие лапландские демоны и заячьи ушки-невидимки служат лишь средством её продвижения, а не основным сюжетом, прямо удивительно.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.