Полная версия этой страницы: Конкурс рисования. Диджитал.
Страницы: 1 2 3 4
Gen Beshenstva
Автор: Demon.voploti

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику).
Работа является полноценной иллюстрацией к стихотворению, как я это вижу. Отлично бы смотрелось в веб-журнале super
10 баллов

2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
Никаких недочётов я не обнаружил.
10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)

Тут почти всегда высший балл ставлю, но сейчас прям от души душевной:
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)
Работа понравилась gd На неё залипаешь, и хочется так и продолжать зависать. Подходящая атмосфере произведения цветовая гамма, лаконичность. Возможно мне захотелось более естественного, а не стилизованного дождя, но это уже личное восприятие. Да и дождь символичен в данном случае, так что кажется уместным и такое исполнение. Девушка вышла просто прелесть inlove А какая ляшечка аппетитная kami ммм... В общем, эмоции вызвались :)
10 баллов
Лалуна
Автор: Demon.voploti

1. Соответствие теме 10 Полное соответствие атмосфере стиха.

2. Композиция: 10 Всё на местах вроде.

3. Стиль исполнения 10 super

4. Восприятие: 10 Понравилось цветовое решение. Всё в этом рисунке изображает серую печаль и покинутость. И только глаза синие... На ляшечку не запала badsmile , а вот сам персонаж вызывает сочувствие и очень хорошо отображает героиню стихотворения.

Так держать! ;)
Ablaze
Доброго времени суток всем. Ну, немного отвлекусь и скажу, что стихотворение Ruofu очень красивое и чувственное. А работа Demon.voploti как будто иллюстрации к нему. Так все гармонично:)

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику).
Полностью соответствует. Круто.
10 баллов

2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
Все гармонично смотрится.
10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
На высоте. Даже сказать нечего cry
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)
Работа шикарна. Так хорошо изображает мои эмоции после прочтения стихотворения. Интересная цветовая гамма pleasure
10 баллов
manyashka-kun
Автор: Demon.voploti

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику).
То, что надо!
10 баллов

2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
На мой взгляд, брови нужно было бы пониже нарисовать, но в общем, всё так, как надо! Так что из-за такого мелкого недочётика снижу чисто символически.
9,9 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Так как понравилась работа, то и стиль, соответственно.
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило) Понравилась задумчивость, взгляд, цветовая гамма. Пропорции (столь привлекательные для парней ds ). В общем, тело красиво изображено! Поза на подоконнике, занавеска, тени и блики на стекле. В общем, многое и очень многое. Напомнила одну мою старую знакомую...И дождь хороший.
Из недостатков меня не очень порадовал пустой рукав, который виден из-под правой ноги. Да, такое бывает. Спрячешь руку поглубже...Но...К носу всегда много придраться, а можно и не делать этого )))))
Сама работа автора мне ОЧЕНЬ понравилась! Даже не ожидала. Она такая хорошая и душевная ohno , что однозначные и от чистого сердца
10 баллов
Эх, если бы можно было смайликов понаставить )) Автор - молодчинище!
stilihon400flavii
Рисунок от пользователя Demon.voploti
Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов. Да, соответствует - по крайней мере, по впечатлению от стиха.
Композиция (пропорции и логические ошибки) - 10 баллов, не вижу недостатков.
Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов. Опять же, нет оснований снизить оценку.
Восприятие (что понравилось, чего не хватило) - 10 баллов. Особенно расписывать не буду, но работа замечательная:)
Elofrin
Голосование по работе Demon.voploti (Тия Радужная) окончено.

Bis777 не отвечает, так что, думаю, пока я считаю оценки, мы еще ждем ответа, а числа 11-12 уже подводим итоги, если работы так и не будет)
Elofrin
Начато голосование по работе Bis777!
Gen Beshenstva
Автор: Bis777

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
Теме соответствует. При чём, если первый художник создал атмосферу одиночества, выбрав серую палитру, то второй пошёл по пути контраста: хорошо освещённая комната, яркая одежда и маникюр - тёмная, дождливая ночь за окном, почти чёрный портрет на стекле.
Задумка понравилась super
10 баллов

2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
"Видит око, да зуб неймёт" - это про меня в данном случае. Хочется осмыслить анатомические ошибки, которые допустил автор и донести до него, но не имею достаточных знаний, которые бы позволили без труда это сделать. Что ж, значит будем пытаться...

Первое, что бросилось в глаза - странная форма уха и его размер.

Кисть руки, если верить линейке, практически равна высоте лица, а это перебор.

Вот даже нашёл тему "Общие принципы рисования тела в аниме".

Пропорции руки нарушены: локоть должен быть там, где на рисунке заканчивается плечо и, соответственно, здесь же должно начинаться предплечье, а у нас разрыв, который ещё больше увеличивает и без того длинную руку.

Получается, что плечо принадлежит девушке, а предплечье и кисть другому, невидимому зрителю, субъекту.
Ещё есть что-то в лице и фигуре, но я не могу облечь свои ощущения в слова - возможно у других коллег получится.
6 баллов

3. Стиль исполнения
Автора ни с кем не спутаю, даже если работы будут не подписаны :)
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)
Подводя итоги, с уверенностью скажу, что понравилась задумка, сюжет. При этом не могу не похвалить дождливую ночь за окном и портрет на стекле - выглядят реалистично, действительно здорово super Удалась сама фактура мокрого стекла, что кажется мне непростой задачей. А вот девушку, к сожалению, подвела анатомия. Но ведь это не последняя работа автора? ;) Так что ждём новых произведений и желаем творческого роста!
5 баллов

Bis777, рад тебя снова видеть flowers Молодец, что пришла. Торопилась наверное? Спасибо за работу, за то что нашла время и силы.
stilihon400flavii
Рисунок от Bis777
Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) - 10 баллов. Да, соответствует, насколько могу судить.
Композиция (пропорции и логические ошибки) - 7 баллов; есть кое-какие недостатки связанные с анатомией... Gen Beshenstva говорит об этом подробнее, но я хочу обратить внимание на нос - его бы не помешало отметить тенями с той стороны лица, которая обращена к окну.
Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов. Нет оснований снизить оценку.
Восприятие (что понравилось, чего не хватило) - 8 баллов. Некоторые недостатки в рисовке персонажа, но идея с отражением в зеркале интересная.
Цитата: Gen Beshenstva
Удалась сама фактура мокрого стекла, что кажется мне непростой задачей. А вот девушку, к сожалению, подвела анатомия.

Согласен super
Bis777
Я не буду соревноваться с работой, выполненной не в стиле аниме, это было одним из обязательных условий 3 тура.

И прежде чем судить аниме рисунки, господа, учитывайте особенности рисовки аниме они отличаются, это не реал.

И вот уж не ожидала, что локти у не которых находятся сразу под грудью))), а как же талия unknow
Elofrin
Оценки по работе Bis777 отзываются и...

Итоговые результаты конкурса "Диджитал"





stareyes

Таким образом, поздравляю всех наших дорогих участников, благодарю за вложенные усилия и демонстрацию своих сил, достойных восхищения. Demon.voploti поздравляю с долгожданной и заслуженной победой в конкурсе рисования! Диджитал!!! Первое место достается ей!

support

Право на перезапуск и набор в конкурс передается победителю, но он, разумеется, может отказаться или договориться с местами, занявшими 2-3 место пьедестала.


Победитель конкурса имеет возможность увеличить допустимые размеры своей аватарки до 131*160: администрация, а точнее, кыс..Я, сменит вам аватар или увеличит текущий.

За первые места вскоре будут начислены очки репутации:
1 место +60;
2 место +40;
3 место +20.


И еще раз - всего хорошего!
madnesss
Если, еще не поздно...Я тоже участвую.
Elofrin
madnesss, пока конкурс еще не стартовал, как и набор, но вскоре, думаю, он произойдет, так что вас, если что, сразу запишем и оповестим)
Elofrin
Доброго дня! Рад приветствовать дорогих художников и любителей различных графических редакторов! Сегодня стартует набор на конкурс рисунков, выполненных в цифровом формате.

Конкурс "Диджитал" открывает для вас свои двери.



ВАЖНО: На территории темы конкурса действуют все правила форума и сайта Анимеспирит.


Конкурс проходит в три тура:

Первый тур - рисунок какого-либо предмета\\существа на тему ведущего.
Второй тур - видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего (пр: добавить доспехи, дорисовать предмет, действие и так далее).
Третий тур - добавить фон рисунка (ландшафт, пейзаж, рамка и так далее).


Голосование производится по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция (пропорции и логические ошибки)
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось, чего не хватило)


Работы оцениваются по 10 бальной системе. Выложить работу можно в течение недели + еще одну на усмотрение ведущего, если кто-то не успел. При маленьком количестве участников (3-4 человека) выложить работу нужно в течение 5 дней + 2 дня для опоздавших. На обсуждение работы и присуждение ей баллов отводится 4 дня - первое голосование проходит во время второго тура, второе во время третьего. Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.

"Плюшки" по-стандарту:

- Победитель конкурса имеет возможность увеличить допустимые размеры своей аватарки до 131*160:
- За каждую победу будут начисляться очки репутации:
1 место +60;
2 место +40;
3 место +20.

Кто хочет записаться - пишите ник и свое "Я готов" ниже.
TatsuDragon
Пожалуй, я попробую свои силы) Я готов!
Моми-тян
Я готов
Bis777
Я - готова)
Elofrin
Добрый вечер! Думаю, не будем более ждать участников, так как, если кто еще захочет принять участие, то просто пришлет работу на первый тур - и мы ее, в порядке очереди, оценим. Со второго тура работы принимаются только "Вне конкурса".

Как мы помним, первый тур - это рисунок какого-либо предмета\\существа на тему ведущего. После некоторых раздумий было решено: в качестве темы будет выступать надвигающийся праздник для АнимеСпирита. Его день рождения! Эти работы будут прекрасной возможностью выразить свое отношение к сайту оригинальным способом. Так что, когда будете рисовать, забегайте идеей чуть вперед, поскольку рисунки, кто не знает (а читали правила все, надеюсь), в данном конкурсе взаимодействуют и видоизменяются. То есть, три тура работают друг на друга. Так вот...

Задание на первый тур:

Нарисуйте в цвете любимого персонажа аниме или манги в действии, но без дополнительных фоновых деталей (таким образом, если вы рисуете Ягами Лайта кормящего с рук яблоком Рюка, то рисуете исключительно Ягами - никаких яблок и Рюка). Это я и говорил про "забегайте вперед". В итоге у вас будет цельная работа с нестандартным завершением!


Перед началом конкурса еще раз прочтите правила и ознакомьтесь с системой оценок. В начале набора участников я все прописал. Если кто-то еще имеет желание и время поучаствовать - присылайте работу. На выполнение задание дается 7 дней + 3 дня, если участник не успевает. Всего доброго и удачи!
TatsuDragon
Раз первая отписалась, буду и тем, кто первой отправит работу.
Нарисовала я своего самого любимого персонажа из аниме Хвост Феи - Нацу Драгнила ds
Пыталась изобразить его валяющимся на кровати и обнимающий подушку( без самой кровати и подушки, естесна). Надеюсь, у меня получилось и я опять что-то не попутала. noo

Elofrin
Крайний срок сдачи работы 31-го числа этого месяца, целые сутки. Если три работы так и не наберется, поставлю вопрос о продолжении конкурса. Даже если останутся два участника, то, вероятно, продолжать не сможем. Если чего не придумаю...
Elofrin
К сожалению, конкурс продолжаться не будет, поскольку нужное количество работ не набрано (1 из 3).

Диджитал объявляется закрытым и пока ждет своей судьбы. Может быть конкурс будет запущен снова, но чуть позже и с большей агитацией на участие - хотя иногда люди просто заняты, что можно понять. Тема, разумеется, тоже будет другая, так как задумка, которая была изначально, уже потеряла актуальность.

Спасибо TatsuDragon за присланную работу. Вскоре тебе будет выдана специальная награда за участие в виде баллов в репутацию.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.