Полная версия этой страницы: Конкурс рисования. Диджитал.
Страницы: 1 2 3 4
Gen Beshenstva
TatsuDragon

1. Соответствие теме. Художница домогается до своего карандаша, который смотрит на неё с таким видом, будто ему это совершенно неинтересно. Чего же он у вас такой незаинтересованный?
9/10 баллов.

2. Композиция.
Всё бы ничего, но правая сторона рисунка перегружена. Особенно правый нижний угол. Все активные действия туда перенеслись - не гоже.
7/10 баллов.

3. Стиль исполнения.
Я уже говорил своё мнение по-этому пункту в первом туре, а здесь ещё добавилась неаккуратность, о которой говорила Лалуна.
5/10 баллов.

4. Восприятие.
Понравился юмор в виде флирта художницы с карандашом super Весело :))) И в целом мне работа нравится. Лишь текст считаю лишним - и так всё понятно. Ну, и угол жаль что перегрузили - портит восприятие.
9/10 баллов.

Творческих успехов well
Ryuu than
Стихотворение на третий тур:


Я черный маг, я повелитель тьмы.
Я князь и раб запретного желанья.
Ты от меня не спрячешься, увы,
Несчастное, тщедушное созданье.

Я как вампир,ищу живую кровь,
Как дьявол, я ищу живую душу.
Я презираю страсти и любовь.
Я все святое в этом мире рушу.

Я раскрываю страстные уста
Топя врагов в наивном красноречье.
И знаю я, что истина проста ,
Ее лепечут на любом наречье.

Ногами я топчу живую плоть,
Зубами я вгрызаюсь в сердце людям,
Что б все внутри тебя перевернуть.
Я разрушитель одиноких судеб!

Я черный маг по свету я кружу.
Своих врагов запутывая в сети
И за собой наивных увожу,
Поддавшихся моей жестокой плети.

Во мне не закипит земная страсть,
Нет жалости и просто сожаленья.
В моих руках особенная власть
И не поможет вам сопротивленье.

Я сам приду и выберу тебя!
Забьется жертва,растворившись в счастье.
И задыхаясь, мучаясь любя
Она сама порвет себя на части.


Фадеев Максим



В данном туре вы должны изобразить ассоциацию с данным стихотворением. Работа в стиле аниме.
Ryuu than
TatsuDragon

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
10/10

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
9/10
Можешь аккуратнее.


Итоги второго тура:


Лалуна 18.91
Bis777 18.89
TatsuDragon 17.6
xaruko 9.84 (Во втором туре не участвовала)
Miss Alice 5.66 (во втором туре не участвовала)
Лалуна
Работа на 3-ий тур.
hoho
TatsuDragon
Работа 3-го тура


Ну, как говориться, попёрло на мрачность, кровь и эпик hey



Прошу любить и жаловать. Мой личный чёрный и кровожадный маг ohno
Bis777

Если бы все маньяки были на вид страшными и с кровавыми слюнями, то не было столько жертв.
Ryuu than
Открыто голосование третьего тура.


Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Первая работа на голосовании:




Прощу прощения за задержку.
Gen Beshenstva
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать).
На мой взгляд, стихотворение ведётся от лица демона/беса. Но наверное, Фадеев Максим имел в виду маньяка. Ладно. Мне понравилось, что художник Лалуна подошла к теме с юмором. Маленький котёнок возомнил о себе, что он "ужас летящий на крыльях ночи". Но все его запугивания рассеятся, как дым, стоит включить свет. Понравился подход. Нестандартный.
10/10 баллов.

2. Композиция.
На мой взгляд, составлена достаточно грамотно. Рисунок не перегружен, но и не лишён важных деталей и атрибутов. Нравится, что сначала в глаза бросается тень, а потом фигура котейки. В этом видно задумку автора.
10/10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
В этом туре, работы должны были быть выполнены в стиле аниме, поэтому буду оценивать насколько удалось.
На мой взгляд, художник справился с заданием, но мне всё же больше напоминает комиксы, чем аниме.
9/10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Сидел и смотрел на рисунок: "Что же мне в нём не хватает?" И понял, мне не хватает хоть какой-нибудь мебели (чтобы лучше чувствовать масштаб, и чтобы помещение казалось более реалистичным).

Понравилось:
а) Колдовские атрибуты.
(сразу вспомнились всякие разные шарлатаны).
б) Портрет кота-пирата.
в) Как мыши боятся.
г) Всиленское зло (с ошибкой).

Работа даёт позитивные эмоции.
И это мне тоже нравится super
9/10 баллов.
Bis777
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
Согласна, котёнок тем более в берцах) badsmile и маньяк, и садист и коварный злодей - хоть и няшка (у мышки нет шансов, если попалась в пушистые лапки, там для неё припрятаны острые и безжалостные коготки).
10 баллов

2. Композиция

Беда рисунка - не согласованность тени и объекта с источником света. При данной тени по отношению к предмету фанарик будет за пределами рисунка (свет от фанарика расходиться веером, образуя пятно ввиде круга, лучи есть прямая) В углу происходит деформация светового круга т.к отражение будет на обоих стенах и при сведении в одну линию угла они изменяться.
Так же тень под предметами отсутствует они словно парят, а ведь свет фонарика и их тени зделает более значемей.
7 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи). Работа индивидуальная.
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Очень позитивная работа, неожиданная идея мне очень понравились, если доработать тени будет круче, за это уже снизила. Мордашка у котёнка чисто анимешная) русунку не хватает ровных обведённых контуров присущих аниме на всех предметах.
9 баллов

Котейка super
lidiana
Автор: Лалуна gd

Я тут всё пропустила, а жаль... dead

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
Эм, насколько я понимаю, ассоциация может быть любой) в данном случае, юмористической)
10
2. Композиция
Я мало в этом смыслю, ибо нигде не приходилось учиться передаче света и тени, но при взгляде на рисунок, будто чего то не хватает. Ощущение провала там, где тень от главного героя... И согласна с Bis777, не хватаете теней под предметами, под скелетоном рыбки есть, а под книгами нет...ну и под мышками) и от паука)))
9
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Тут только одно: нравится) aha
10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Не хватило теней и более аккуратной прорисовки))) судя по первой работе Лалуны, она может гораздо лучше, может времени не хватило...
9

Вообще, автор молодец! И там и тут передают её) прекрасная творческая личность!!!! tea
Ryuu than
Автор: Лалуна

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
10/10

Очень необычное представление образа. Это было неожиданно и интересно. Мне очень понравилась идея рисунка)

2. Композиция
10/10

Композиция хорошая и поддерживает антураж работы.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
9/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
7/10

Основные недочёты перечислили выше.


Вторая работа на голосовании




Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Gen Beshenstva
Автор: TatsuDragon

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать).
Узнаваемый образ злодея, безусловно соответствует теме.
10/10 баллов.

2. Композиция.
На мой взгляд - это портрет, и я не вижу в нём, каких-либо композиционных ошибок. Это не означает, что их нет, но раз я не нашёл, то:
10/10 баллов.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи).
Аниме. В данном случае, стиль автора и задание конкурса абсолютно совпали. Так что, эта работа не могла не быть 100%-ным попаданием super
10/10 баллов.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Радует, когда автор чувствует себя "в своей тарелке": работы не вымученные и лёгкие для восприятия.
Обратил внимание на аккуратность исполнения и внимательность super
А не хватило оригинальности. Всё же это типичный злодей, а мне нравится движение от шаблона к неожиданности. Но сильно за это снижать не буду,
т.к. в целом - всё хорошо.
9/10 баллов.
Лалуна
TatsuDragon
hi
1. Соответствие теме: 10 Вполне себе такой типичный
анимешный маг - злодей.
2. Композиция: 10 Портрет. Фон и зловещий туман усиливают впечатление.
3. Стиль исполнения: 10 Стиль соответствует заданию.
4. Восприятие: 9 Понравилась цветовая гамма, выражение лица персонажа, то, как изображена зловещая аура, движение ветра, развевающего волосы.
Не понравилось:
Цитата: Gen Beshenstva
А не хватило оригинальности
Согласна с этим утверждением.
А так всё супер!
bye
lidiana
Автор: TatsuDragon


1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)

Если честно, может я не смыслю в этом ничего, но мне персонаж не видится злодеем, скорее просто какой то уставший в сражении парень.
Вот не хватает ему харизмы злодея... И выражение лица не злодейское))) просто я сама в аниме стиле рисую, может поэтому не хватает мне здесь эмоций...
9,5
2. Композиция
Всё гармонично)
10
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Несомненно аниме. Сделано оч аккуратно и с хорошими цветами... Нравится)
10
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Мне не хватило того, что я указала в первом пункте... Не хватает злобности что ли))) hey
9,5
Ryuu than
Автор: TatsuDragon

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
10/10

2. Композиция
10/10

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
10/10
в этот раз получилось намного аккуратнее.

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
8/10
Нос слишком высоко.
Крови на щеке не хватает текстурности.. Её бы побольше размазать что ли...


Третья работа на голосовании



Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления запрещены.
Лалуна
Bis777
hi
1. Соответствие теме: 10 Думаю да. Даже знаю, что да, соответствует.
2. Композиция: 10 Отличная, красноречивая, нечего добавить.
3. Стиль исполнения: 9 Стиль художника узнаваем, аниме стиль - тоже. Но цветовая гамма на мой взгляд слишком радужная, не хватает контраста свет-тьма, что бы подчеркнуть, что же на самом деле скрывается внутри у этого симпатичного парня. Особенно фон - слишком яркий.
4. Восприятие :8 понравилась идея - зло может быть очень привлекательным (или добро очень жестоким, тут как посмотреть). Поза, манящий к себе жест, чистый взгляд ... А за тем, то что внутри: атрибутика - бокал с кровью и глазом, (вместо лимона aha) в виде черепа. Сразу вспомнился бал у князя тьмы - Воланда (Булгаков, "Мастер и Маргарита"), ухмылка, жажда в изменившемся взгляде. super
Не понравилось: прорисовка руки хуже, чем лица. И обводка - не твёрдая, кривоватая, как будто у Бис777 дрожали руки (может от страха? :)). Вот и все недочёты, пожалуй.
Работа оригинальная! super
stilihon400flavii
Рисунок от Bis777
1. Соответствие теме - 10 баллов. Соответствует, с моей точки зрения. Раздражающий бисёнен, который на самом деле тёмный архимаг, любящий попивать кровушку badsmile
2. Композиция - 10 баллов. С моей точки зрения, всё хорошо.
3. Стиль исполнения - 10 баллов. Такой плавный - узнаваемо:) Элементы аниме тоже вполне отчётливы.
4. Восприятие - 10 баллов. Пожалуй, известного мага Рейстлина этот персонаж не сильно напоминает. Но зато он вполне в духе Лейша Тенедоса. Благовидная внешность, скрывающая мерзкую сущность. Тёмный маг, замаскированный под школьника или студента. Судя по содержимому бокала (кровь, вероятнее всего, но вполне может быть каким-то желеобразным фамильяром), нрав у него мерзостный.
Ryuu than
Bis777

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
10/10

2. Композиция
10/10

Композиция получилась очень удачная - две фигуры уравновешивают друг друга.

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
9/10

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
7/10

Работа получилась интересная. Похоже на иллюстрацию к какой-нибудь книге (именно к книге).

За что снизила балл:
Как уже было сказано, не хватает прорисовки на нижней части рисунка, хотя лица изображены хорошо.

Падающие тени от рук очень слабые - не хватает тональности. Жилет почти сливается с руками, если убрать контур, а всё в живописи строится на контрасте - здесь те же правила. Что-то должно быть темнее (рука или жилет), тогда руки выйдут на первый план.

Правая ключица слишком длинная. По осевой линии тела она должна быть немного короче.


Итоги третьего тура:


Лалуна 28.16
Bis777 28.3
TatsuDragon 27.28
xaruko 9.84 (Во втором туре не участвовала)
Miss Alice 5.66 (во втором туре не участвовала)



Победителем этого конкурса и ведущим следующего становится Лалуна поздравляю super ).

На втором месте Bis777.

На третьем месте TatsuDragon.


И ещё немного о призах:

* Администрация, а точнее, кыс..Я, сменит вам аватар. Но! Делается это только один раз. (Последующая смена за новую победу, естественно.)

*
За каждую победу будут начисляться очки репутации:
1 место +60;
2 место +40;
3 место +20.



Всем огромное спасибо за старания)
Простите такого плохого ведущего sorry
Лалуна


БЛАГОДАРЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ, БОЛЕЛЬЩИКОВ И НАШУ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ВЕДУЩУЮ - RYUU THAN!
hold

Моя скромная персона не заслуживает такие лавры, но ей чертовски приятно! happy

Bis777


Большое спасибо всем кто участвовал flowers мы сделали это horray


Поздравляю ведущего с дебютом flowers , первый конкурс рисунков для графических редакторов окончен, и ты справилось на все 100%


Отдельная благодарность тем кто за нас болел и голосовал support Вы лучшие) Ура!
Gen Beshenstva
flowers Поздравляю!!! flowers

Наших дорогих художниц и ведущую, с окончанием конкурса.

lidiana
Поздравляю всех с окончанием конкурса!!!! flowers

И горюю, что не успела поучаствовать в оценке работы Bis777 fear
Elofrin
Вы все такие няшки-таланты! Если разрешите припозднившемуся, то я тоже присоединяюсь к поздравлению. Следил за конкурсом и радовался за вас ~ так держать! Победителям - не опускать планку, "пролетевшим" - вам есть куда расти, не гасите свой творческий дух! Вам есть в чем совершенствоваться, а это значит, что искусство будет жить и многогранно развиваться вашими великими свершениями. Как-то так. Ура!
Лалуна
Объявление по поводу провидения следующего конкурса рисования "Диджитал".

В связи с возникшими личными проблемами, в проведении конкурса, а именно: выставлением материала и решением текущих вопросов, мне будет помогать Bis777 . По всем вопросам прошу обращаться к ней.
Извиняюсь за отсутствие возможности принять активное участие в руководстве конкурсом. sorry
Bis777
Внимание!


Стартует неофициальный конкурс рисунков,
выполненных в цифровом формате

"Диджитал 2.0".



Приглашаются к участию художники,

чья страсть графические планшеты и редакторы.


Заявку на участие оставляем ниже в данной теме.


lidiana
Дерзну принять участие) так сказать, дебютнУть) aha
stilihon400flavii
Участвую wet
Nyahaboyka
Попробую. Хотя ничерта нет для этого.
Ayami Ritsaky
Участвую badsmile
TatsuDragon
Я тож учавствую hero
serofima
а дай ка попробую, может че получиться hey
Bis777
Уважаемые художники, и поклонники графических редакторов!

Сегодня стартует конкурс рисунков,
выполненных в цифровом формате.



Этот конкурс для Вас!


Диджитал 2.0



cool Условия проведения:
1. Участник может выставить на конкурс только одну работу и только под одним аккаунтом.
2. На рисунках помимо подписи или ника художника должна быть пометка "для animespirit".
3. В сообщении с работой должны присутствовать два промежуточных сохранения.
4. К участию допускаются работы только собственного создания. Плагиат будет караться.
5. Если наберется много участников - туры будут на выбывание.
6. Также, принимаются работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура.



ВАЖНО: На территории темы конкурса действуют все правила форума и сайта Анимеспирит.


idea Ведущий конкурса - это участник предыдущего конкурса, ставший его победителем. Он выбирает темы туров и приглашает потенциальных участников.


learn

Конкурс проходит в три тура:


Первый тур
- рисунок на тему ведущего.

Второй тур - видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего. (Пр: комната Вампира или добавить доспехи, дорисовать предмет, ландшафт…)

Третий тур - рисунок в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним)

Каждый тур длиться три недели.


Голосование производиться по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


stareyes

Работы оцениваются по 10 бальной системе.
На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, отводится три дня, первое голосование проходит вовремя второго тура, второе вовремя третьего.
В третьем туре имеет место смешанное голосование форум + жюри.
Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.

Также принимаются работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура.


Примечание: На правах ведущей, те кто по какой-то причине не смог подать заявку, но желает участвовать в первом туре idea разрешаю участвовать с условием, что работа должна быть сдана в срок вместе со всеми comeon !


Задание на первый тур!!!

От обложки книги зависит первое впечатление о ней. А при прочтении произведения, фантазия сама рисует полюбившиеся образы. Так вот, уважаемые художники предлагаю Вам стать иллюстраторами данного рассказа. Точнее заданием на первый тур является:

Нарисовать любого персонажа из данного космического приключения.
hey Не забудьте, что во втором туре вам нужно будет выполнить некое превращение с ним. Всему своё время. badsmile




Всем))) well angel Вдохновения! angelУспеха! angel
TatsuDragon
Чтож, я буду первой.
Честно, работа мне досталась проблемной, ибо рисовать по нелюбимому жанру - ужас какой(я любитель фентези, а на фантастику у меня фобия).
Ну да ладно, раз это конкурс - значит нужно нарисовать.
Так что вот моя версия гг в моём представлении.



Пы.Сы. Возникли большие проблемы с Радикалом, пришлось выкладывать последние две картинки с другого сайта
Bis777
Срок приёма работ - на 1тур
продлеваться до 30 сентября
23:59 по МСК
serofima
Ну что ж, рисовать по рассказу для меня сложновато, тем более что я не очень люблю читать loool
Но все же решилась
Вот так я себе представила Оксоло-Толуно-Ниро

Nyahaboyka
Взглянула я на работы участниц выше, и поняла, что я слабый соперник.


Bis777
support ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ 1 тура. support
Автор: TatsuDragon


Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления и флуд запрещены.





angel angel angel


ЗАДАНИЕ НА ВТОРОЙ ТУР

( видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего)

Изобразить одну из сцен рассказа, с участием вашего персонажа.
Лалуна
Автор: TatsuDragon
hi
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать заданную тематику) : 10 персонаж - Оксоло-Толуно-Ниро на звездолёте, взгляд встревоженный и растерянный, как и описано в рассказе.
2. Композиция: 10 хорошо подобран ракурс - в полуобороте и поза самой девушки.
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи): 8 стиль аниме, даже сказала бы ретро, судя по обшивке корабля. В похожем стиле были иллюстрированны обложки старых фантастических книжек 70- 80-ых годов, в мягком переплёте. :)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило): 9 понравился полумрак, тень, свет, падающий из иллюминатора, взгляд персонажа. Всё хорошо. Только обводка на мой взгляд толстовата и не опрятна местами. Обшивка корабля, лично у меня, вызывает впечатление моральной устарелости этой посудины. Может так и задумано?
Желаю дальнейших успехов. bye
stilihon400flavii
Рисунок от TatsuDragon
Соответствие заданной теме - 10 баллов, соответствует. Волосы зелёные, как и в рассказе; конечно, поначалу я подумал об одежде, но в рассказе есть упоминание, что она переодевалась - там, где про сапоги сказано.
Композиция - 10 баллов. Толстый иллюминатор с куском космоса, листы обшивки (судя по креплениям - на каркасе), кабель в плотной изоляции - в сердце этого всего персонаж.
Стиль исполнения - 10 баллов. По моему, рисунок вполне достойный - как и стиль его исполнения.
Восприятие - 9 баллов; что понравилось? Тени на коже и одежде персонажа и на металле, а также блики на поверхности иллюминатора. Что не понравилось? Пара кабелей в правом верхнем углу рисунка; несмотря на тени и соблюдение перспективы, они выглядят чрезмерно упрощённо.
zajchik
Привет всем! hi
Огромное спасибо, что приняли участие в этом конкурсе! Сразу предупрежу, что я не художник и плохо понимаю все тонкости. Так что буду оценивать работы как автор, кем собственно и являюсь!

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)10 баллов
Автору работы хорошо удалось передать эмоции ГГ.
2. Композиция. 10 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов.
Очень приятно, что рисунок выполнен в стиле АНИМЕ, хотя это не было обязательным условием.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)9 баллов
Не стала снижать за это оценку в "Соответствие теме" так как в тесте нет описания самого полета ГГ. Но мне кажется, что помещение, в котором она изображена скорее похоже на техническое, чем на жилую каюту.

P.S. Очень жаль, что работ так мало! unlucky
Gen Beshenstva
Автор: TatsuDragon

1. Соответствие теме
Как же это здорово - наконец увидеть знакомого персонажа cry Теме соответствует. Никаких нареканий.
10 баллов

2. Композиция
У меня нет никаких претензий. Всё хорошо.
10 баллов

3. Стиль исполнения
Стиль художника уже известен по другим работам - автор действительно хорошо рисует в стиле аниме. Почему бы и нет? В данном случае смотрится гармонично. Мне нравится.
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило).
Мне понравилась работа. Особенно взгляд Оксоло-Толуно-Ниро - передано её состояние, которое было описано в рассказе. Единственное, что могу назвать как минус (и то, возможно это моё личное восприятие) это немного жирноватые контуры, которыми обрисован персонаж.
9,5 баллов

Цитата: zajchik
P.S. Очень жаль, что работ так мало!

Присоединяюсь. Действительно очень жаль.
Bis777
Автор: TatsuDragon

Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать) - 10 баллов Главная героиня рассказа узнаваема, так же хорошо переданы эмоции.

Композиция - 9 баллов Фигура девушки должна быть центральной в композиции, а данное расположение не оправданно хоть красный провод и висит для уравновешивания композиции, но как по мне это же сюжетный рисунок и убрав честь рисунка с проводом не чего не меняется.

Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов. Работа автора узнаваема.

Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов Всё что хотела сказать сказала выше), а так всё нравится и допустимо по сюжету.


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ
автор:TatsuDragon
ЗАВЕРШЕНО

ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
Автор:
serofima




Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления и флуд запрещены.
Лалуна
1. Соответствие теме - 10
2. Композиция - 10 требовалось изобразить персонаж рассказа. Отличная поза, красивый фон.
3. Стиль исполнения - 10
4. Восприятие - 10 Особенно понравились орнаменты на рубашке.
Замечательно! super
zajchik
hi
Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)10 баллов
2. Композиция 10 баллов
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) 10 баллов Очень понравилось, красиво нарисовано.
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило) 9 баллов Хотелось бы больше гордости в лице, а так ГГ выглядит немного девочкой простушкой, а не шаманом племени.

bye
stilihon400flavii
Рисунок от serofima
1) Соответствие теме - 10 баллов; соответствует.
2) Композиция - 10 баллов.
3) Стиль исполнения - 10 баллов; ну тут нет сомнений - арт от художницы, которая радует обитателей форума своими замечательными рисунками:) К стилю претензий нет и быть не может, он уже явно оформился и достоин всяческого восхищения.
4) Восприятие - 10 баллов; нет того, чтобы можно было счесть недостатком; при этом обращают на себя внимание заботливо прорисованные травинки с тенью на одной стороне и освещённостью на другой, узоры на рубашке (люблю детали - ничего не могу с собой поделать, хоть порой это мне только во вред идёт), складки ткани и динамичность персонажа.
Gen Beshenstva
Автор: serofima

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
Художнику очень хорошо удалось передать эмоции девушки, которая загляну за грань доступного простому человеку. Здесь есть всё: и растерянность, и испуг, и ... вот этот ветер перемен ... Ничего лишнего. На мой взгляд, найдена золотая середина.
10 баллов

2. Композиция
Как уже говорил выше, в работе найдена золотая середина.
10 баллов

3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
Достоин всяческих похвал.
Как и у предыдущего автора, данная работа - полноценный аниме-АРТ super
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)
Всё понравилось. Особенно покорили мелкие детали, до которых я такой же фанат, как и друг мой Флавий cry Их тут множество, хотя не все сразу бросаются в глаза. Каждая складочка, каждое пёрышко, каждый узор состоят ещё из мелких деталей. Было интересно рассматривать. А какие глазки, а какое личико inlove
10 баллов

P.s. Единственное, что могу заметить, как недостаток это некая простота и наивность персонажа, о которой говорила выше zajchik. Как-то действительно не хватает волевого стержня. Если взять для сравнения Оксоло-Толуно-Ниро автора TatsuDragon, то там он присутствует.
Bis777
Автор: serofima

Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать) - 8 баллов Девочка прекрасная, но до жрицы ей далеко. Ни выражение лица, ни одежда не характеризуют её как избранницу богов и народа. Жрица - это печать ответственности за других, даже если и очень страшно самой. И готовность принять решающее решение в трудную ситуацию. А у вас милая девочка подросток слегка смущённая и чем-то встревоженная.

Композиция - 10 баллов

Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи) - 10 баллов.

Восприятие (что понравилось или чего не хватило) - 10 баллов Всё что хотела сказать сказала выше.


ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ
автор:serofima
ЗАВЕРШЕНО

ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ:
Автор:
Nyahaboyka




Проведение голосования:
*Рисунки оцениваются по 10 бальной системе, с помощью обсуждения и голосования пользователей.
*Работы поступают на голосование по очереди, в порядке того, когда их выложили на конкурс.
*На обсуждение работы и присуждение ей некого количества баллов, даётся три дня.

Критерии оценивания работ:
1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)


Критика в голосовании приветствуется, но давайте будем вежливы по отношению друг к другу.
Оскорбления и флуд запрещены.
Gen Beshenstva
Автор: Nyahaboyka

1. Соответствие теме
Ну хоть кто-то парня нарисовал, а то совсем вниманием обделили :)))
Крам вышел не таким суровым, как я себе представлял, и совсем молодым, хотя мне так не казалось, но тем не менее — это он (неоспоримое доказательство, в виде татушки на руке, имеется).
10 баллов

2. Композиция
Парень в центре — норм, но не соблюдены пропорции тела, как мне видится. Размер ноги кажется слишком маленьким (хотя длинна стопы равна расстоянию от сгиба локтя до запястья, но только правой руки); руки разной длинны (на левой руке расстояние от сгиба локтя до запястья длиннее, чем на правой, в то время, как плечевая кость кажется более короткой); кроме того, учитывая насколько хорошо развита грудная мускулатура и шея, руки на их фоне кажутся слишком худыми и слабыми; большой палец короче, чем должен быть из-за того, что перед ним нарисовался ненужный бугорок. Может и ещё что есть, но я отписался о бросившимся в глаза.
6 баллов

3. Стиль исполнения

Отличается от того, в котором «меня» нарисовали :) Тот больше радовал, но в конкурсе такое вряд ли прокатило. Нормально всё.
10 баллов

4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Ну почему такой скучный фон? Это сурьёзный минус (особенно если сравнивать с работами других участников). В принципе нельзя сказать, что это обязательно, но конкретно здесь мне реально не хватает обстановки. Хочется большего раскрытия героя через то, что его окружает. И какой-то Крам слишком молодой-зелёный, будто позавчера школу закончил - простой до наивности и совсем неопытный. Не вяжется у меня такой образ (хотя это чисто индивидуальное).

А вот портки понравились. Прикольные super
Я бы от таких не отказался. И вообще, дизайн персонажа довольно интересный.
7 баллов
Лалуна
Автор: Nyahaboyka
1. Соответствие теме: 10
Цитата: zajchik
Из толпы безразличных существ отделяется фигура. Человек. Среднего роста. Коротко стриженную голову покрывает платок грязно-алого цвета. Мятая рубашка заправлена в широкие серые штаны. Антигравитационные ботинки... такие же, как у меня. Он протягивает руку и приветливо улыбается. Это вызывает противоречивые чувства. Оглянувшись по сторонам, я принимаю жест его доброй воли и подаю ладонь.
Один парень "на деревне!" Приятное разнообразие. ;)
2. Композиция: 9 Требовалось изобразить героя. Про фон ничего не не сказано конкретно. Герой - вот он. Виден хорошо, по центру, в ореоле света. Хотя на мой взгляд фон мрачноват, но это дело вкуса. Как уже указал Gen Beshenstva, шея по сравнению с руками слишком мощная или руки по сравнению с шеей слишком тонкие. Это особенно бросается в глаза. Что до остальных пропорций тела, то персонаж изображён в "мультяшном" стиле, и некие анатомические погрешности допустимы.
3. Стиль исполнения: 9 всё хорошо, хотя чувствуется не много неуверенности в самой рисовке. "Обкат" нужен. ;)
4. Восприятие:10 задорный такой механик получился, не унывающий. super Напоминает Синдбада-морехода в моём представлении. Не могу с уверенностью сказать, что именно таким я представляла Крама, когда читала рассказ, но образ и правда интересный и для меня вполне приемлемый.
О фоне и руках уже упоминала выше.
stilihon400flavii
Рисунок от Nyahaboyka
1) Соответствие теме - 10 баллов, соответствует.
2) Композиция - 10 баллов. Как уже говорилось выше, в условиях ничего не говорилось про фон; персонаж из рассказа есть.
3) Стиль исполнения - 10 баллов; неплохо, хотя Nyahaboyka и упоминала, что ничего у неё нет для этого:)
4) Восприятие - 10 баллов; ну, вроде бы нет никаких погрешностей - на мой неискушённый взгляд.
Страницы: 1 2 3 4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.