Полная версия этой страницы: Terra Formars
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ablaze


Производство студии: Liden Films
Режиссёр: Хироши Хамасаки (аниме Steins;Gate вам о чем-нибудь говорит?)
Жанр: ужасы, научная фантастика, боевик
Премьера: октябрь 2014

Описание:
Марс, 4-я от Солнца планета. С давних пор люди мечтают подчинить себе этот суровый, безжизненный мир. Ученые уже не один десяток лет бьются над планами освоения Марса ради блага человечества. Наконец найден способ превратить Красную планету в цветущий сад, колонию для людей, которым стало тесно на Земле. Проект Терраформации запущен! И вот, спустя сотни лет, группа отчаянных смельчаков отправляется на Марс для завершения проекта. Но кто это? Кто встречает героев на пороге их нового дома? Пришельцы из другой галактики? Или же… Последствия безумного эксперимента?!





Вот получше

P.S. Тема будет пополняться по мере поступления информации


Кстати, на нашем сайте появилась ОВА будущего сериала: >>ТЫК<<
sjapkee
Манга дрянь, так что аниме смотреть смысла нет.
Dgessi
Не, не мое, смотреть точно не буду lny .
Maxthon99
Прямо Zero Tolerance, только по японски !! Конечно присутствуют логические несостыковки, но к ним привыкаешь. Персонажи умирают считай регулярно, и чаще всего сочувствуешь каждому из них, потому как практически все они проработаны детально. Я надеюсь что аниме не разочарует!! Мне кстати персонажи почему то напомнили игру на Battle Frenzy ! А атмосфера мне напоминает "Песень Насекомых" и романы Рэя Бредберри.
wajlos
Цитата: Maxthon99
Персонажи умирают считай регулярно, и чаще всего сочувствуешь каждому из них, потому как практически все они проработаны детально.

ну хз, меня только Адольф зацепил
хотя мангу я забросил, ибо постоянный лвлап тараканов просто задрал - видно что автор не придерживается рамок и придумывает все на ходу, что выдает не самую лучшую режесуру
нет понятно когда враг имба, вот к примеру в убийце Акаме - Эсдес имба, но у нее есть четко заданые рамки имбоватости, а тут тараканы апаются по велению пятки автора
Maxthon99
Цитата: wajlos
хотя мангу я забросил, ибо постоянный лвлап тараканов просто задрал - видно что автор не придерживается рамок и придумывает все на ходу, что выдает не самую лучшую режесуру


Тоже напрягает единственное что мне напомнило это аниме это игру на приставке Сега под названием Battle Frenzy..Такое чувство что выйдет не рыба, не мясо .
Diltiazem
Хм, боюсь что весь сериал будет раздражать цензура на пол экрана worry
Maxthon99
Цитата: Diltiazem
Хм, боюсь что весь сериал будет раздражать цензура на пол экрана


У меня такое же ощущение !!
wajlos
Цитата: Diltiazem
Хм, боюсь что весь сериал будет раздражать цензура на пол экрана

подозреваю что будет раздражать не цензура, а коечто другое, правда раздражать будет не долго - серий 5-7 дальше все забросят его
katinele
судя по коментам не веселые предпосылки для сериала, скорее всего оригинальный сюжет чуток откорректируют, тогда может и получится хорошее аниме
wajlos
katinele,
чуток не получится
RaiNocta
И че обрушились-то? Лично я жду плотного бескомпромиссного экшена, НФ без всякой магии и ОЯШей. Кто любит страдающих от вампирской или магической крутизны ГГ, пусть не заморачиваются и не критикуют зазря аниме нелюбимого жанра, тем более еще не вышедшее. Посмотрим)
FiStY
1 серия довольно интересная. В первой же серии нам начинают раскрывать героев. Понравился бой ГГ с медведем - ГГ оказался каким-то мутантом и с лёгкостью разобрался с ним. Только я не понял - люди сами отправили тараканов на Марс, где те эволюционировали? Вообщем, нас ждёт одно из самых многообещающих аниме этого сезона (по крайней мере, для меня). Раздражает только цензура - она тут похоже будет похлеще, чем в Токийском гуле.
P.S. Говорят, манга очень кровавая и персонажи часто умирают. Так ли это? Если правда, то надо будет прочесть перед второй серией
Ян Вэньли
Цитата: FiStY
Говорят, манга очень кровавая и персонажи часто умирают. Так ли это?


Так и есть. Умирают быстро, часто и жестоко. Сасуга в интервью упомянул, что вдохновлялся такими работами, как Jojo`s Bizzare Adventure, Dragon Quest, Seikimatsu Leader den Takeshi!, Arms и Боец Баки. Концентрация мужицкой суровости зашкаливает. Не знаю, чего так у публики заранее припекает от только стартовавшей экранизации, но посмотрю после выхода обязательно.
FiStY
Lioten Semper,
ОК, спасибо. Прочту мангу как-нибудь на досуге :)
Эллезар
Цитата: Lioten Semper
Не знаю, чего так у публики заранее припекает от только стартовавшей экранизации

badsmile Потом то припекать будет еще сильней.
динамик
Довольно интригующая 1 серия. gd
Я так понял этот сериал приходит на замену Токийскому гулю.У них много общего,начиная от кровавой жестокости(зацензуренной в основном),до озвученного девиза- Те кто проиграют -вредители и будут уничтожены. Тараканы или люди!) lny
Познакомили с командой,полетевшей на Марс,из которой явно выделяются Акари Хизамару,парень раздавивший медведя, и немец по имени Адольф))
Посмотрев роли,обнаружил ещё нашего соотечественника - россиянин Сильвестр Азимов,колоритный бородач 51 год.) badsmile
Ещё понравилась Мишель- строгая такая дама)
Буду пока смотреть дальше.
Havk999
динамик,
Угадай что может устроить этот русский?
динамик
Цитата: Havk999
Угадай что может устроить этот русский?

Даже не представляю.))
Водку будет пить?))
Но судя по всему довольно демоническая личность,выглядит как истинный россиянин))) aha Прям на аватарку захотелось сразу поставить))))

алексей545
Цитата: динамик
Даже не представляю.))
Водку будет пить?))

люлей на право и налево всем отвешивать
Рей Хино
ничего такая первая серия..
неизлечимый вирус с Марса, предстающие битвы с тараканами... и люди с мутирующими генами, интересно посмотреть на развитие сюжета.

мангу специально читать не буду, чтобы не заниматься постоянными сравнениями..

статус 18+ и цензура. лол хD


Мишель порадовала, нравятся такие дамочки в костюме и очках *_*

голос у Адольфа уж очень знакомый. не подскажите сейю?
mat69
Цитата: Рей Хино
голос у Адольфа уж очень знакомый. не подскажите сейю?



Юса Кодзи
Рей Хино
mat69,
спасибо tea
динамик
2 серия
Полёт на Марс.
Я думал до самого конца так и будут показывать мирные будни.Но как бы не так,на 40 день Тараканы каким то образом пробрались на корабль.((

Да уж,люди, без специального лекарства,для марсианских тварей - сами,как тараканы.
Давят их,рвут на части и отрывают головы. shock
100 человек полетело- интересно сколько останется в живых к концу миссии?
Русский старикан Сильвестр Азимов и русский блондин Иван по любому сильнее каких то там китайцев) badsmile

Пока что сериал мне нравится- и музыка и рисовка и атмосфера- всё на уровне! super
FiStY
Во второй серии по большей части показывали мирные будни, но в конце тараканы напали на корабль. Оказалось, что они довольно умны (кстати, прикольно выглядят badsmile ). Один из тараканов даже исполнил fatality из мортал комбата (когда вырвал позвоночник). Я так понял, серия была подготовкой к реальным действиям, которые должны начаться с 3 серии.
P.S. У русского старика и Кидзару из Ван писа случайно не один и тот же сейю? Очень уж голос знакомый ;)
Болтливый Филосов
Намечается жесточайшая мочиловка. dead
Разом глянул обе серии. Мрачноватая штука, гибрид "Рыцарей Сидонии" и классических фильмов ужасов вроде "Чужого". Можно будет посмотреть, хоть и такие анимехи не совсем по мне. Во многом потому что 90% героев будут уничтожены. Я понимаю что закон жанра, но круто было бы что бы хоть половина команды уцелела. Некоторые персонажи мне понравились.
Цитата: динамик
Русский старикан Сильвестр Азимов и русский блондин Иван

Азимов наверняка бывший уголовник, или военный с тёмным прошлом (характерная примета - много курит), простецкий парень Ванька более симпатичен. Хотя бы тем что такой характер вполне в духе наших соотечественников. Глав-гер тоже обрадовал. Такой бизон-качок, но довольно добрый.
Цитата: FiStY
но в конце тараканы напали на корабль. Оказалось, что они довольно умны (кстати, прикольно выглядят

На одном сайте даже писали что это гуманоидные тараканы на нынешнего президента Америки похожи. badsmile
Но вообще какие то они шибко сообразительные. Каким макаром они на космолёт пробрались? Вариант один - угнали корабль предыдущей, уничтоженной экспедиции. Но тогда они ужасающе умны. Короче, больно мозговитыми эти насекомые выглядят.
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
Каким макаром они на космолёт пробрались?

Так это же тараканы)))
они в любую щель пролезут))) как и крысы впрочем)
Цитата: Болтливый Филосов
гибрид "Рыцарей Сидонии" и классических фильмов ужасов вроде "Чужого".

Если не смотрел,то советую ещё Звёздный десант Пола Верховена(тараканы это тамошние насекомые))
Цитата: Болтливый Филосов
Азимов наверняка бывший уголовник, или военный с тёмным прошлом (характерная примета - много курит)

Хорошо хоть не пьёт водку из горла))) Медведи,балалайка,валенки,гармошка и всё такое))
А так всему миру известно,что в России каждый второй сидел))
А Иван просто не успел ещё пока наверно,по молодости)) badsmile
FiStY
Цитата: "Болтливый Филосов"
На одном сайте даже писали что это гуманоидные тараканы на нынешнего президента Америки похожи

Особого сходства не вижу. Хотя если приглядеться... hey
Цитата: "Болтливый Филосов"
Вариант один - угнали корабль предыдущей, уничтоженной экспедиции. Но тогда они ужасающе умны. Короче, больно мозговитыми эти насекомые выглядят.

Да, мне тоже так показалось. Они же ещё пробрались на склад и сломали все колбы с препаратами, что, как минимум, говорит о их интеллекте.
Болтливый Филосов
Цитата: динамик
Так это же тараканы)))
они в любую щель пролезут))) как и крысы впрочем)

При росте в 2,5 метра и весе в сотню кило? hoho
Цитата: динамик
Если не смотрел,то советую ещё Звёздный десант Пола Верховена(тараканы это тамошние насекомые))

Я "Звёздный Десант" ещё в 6 лет смотрел. aha А насекомыши назывались арахниды или просто "Жуки".
Цитата: динамик
А так всему миру известно,что в России каждый второй сидел))
А Иван просто не успел ещё пока наверно,по молодости))

А если отбросить клюкву и прочие расхожие штампы? Ванёк показался вполне адекватным персонажем.
динамик
Цитата: Болтливый Филосов
При росте в 2,5 метра и весе в сотню кило?

Ну это как бы аллюзия- не зря же именно тараканов сделали гл. антогонистами. Человечество вечно с ними воюет,как и с крысами,но ни как победить не может.
Цитата: Болтливый Филосов
А насекомыши назывались арахниды или просто "Жуки".

Вот-вот.Авторы явно вдохновлялись и Чужим и Звездным десантом.
Цитата: Болтливый Филосов
Ванёк показался вполне адекватным персонажем.

Думаю он сейчас спасёт свою возлюбленную от Тараканов.
Которая в свою очередь влюблена в командира))) Любовный треугольник)
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Азимов наверняка бывший уголовник, или военный с тёмным прошлом (х

он армейский с нехилым опытом
Wain
Превозмогание+энтомология+яой+
динамик
Wain,
Яой то где увидел?((может ты какое другое аниме в другом разделе смотрел?))
Рей Хино
жутковатая 2 серия: мирная жизнь, ребята о любви говорят и тут внезапно вторжение тараканов shock
тараканы отвратительны noo

и их так много + вакцину нашли оперативно и растоптали dead
алексей545
Цитата: Рей Хино
и их так много + вакцину нашли оперативно и растоптали

они еще и пушки юзать умеют и
Рей Хино
алексей545,
биты им мало omg
а что они еще умеют?
мастерски прихлопывать людей не в счет..
динамик
Цитата: Рей Хино
мастерски прихлопывать людей не в счет..

Это они платят людишкам за все те тысячелетия,что они их прихлопывали.
Пришла пора платить по счетам!))) badsmile
алексей545
Цитата: Рей Хино
биты им мало
а что они еще умеют?
мастерски прихлопывать людей не в счет..

космические корабли водить(вроде Анекса 1)
Рей Хино
динамик,
и хорошо у них это получается...
жду уже 3 серию smoke
интересно, как там Мишель и ГГ вступят в схватку...
надеюсь еще, что не всех тараканы "прихлопнут"..
алексей545,
тараканы умнее большинства людей получается.

почему нельзя было носить при себе этот препарат активатора силушки? c1
наличие 2 русских на корабле порадовало хD
алексей545
Цитата: Рей Хино
тараканы умнее людей получается.

как минимум равны
Цитата: Рей Хино
почему нельзя было носить при себе эту вакцину активатора силушки?

носят
Цитата: Рей Хино
наличие 2 русских на корабле порадовало хD

русских там 12.2-е из них в топ 10
Рей Хино
алексей545,
но что-то по 2 серии не видно было, что препарат при себе они носят, раз побежали на склад... мб у кого-то из верхушки команды она при себе)

Цитата: алексей545
русских там 12.2-е из них в топ 10

надеюсь, они смогут надрать задницу тараканам hero
алексей545
Цитата: Рей Хино
но что-то по 2 серии не видно было, что препарат при себе они носят, раз побежали на склад... мб у кого-то из верхушки команды она при себе)

у них есть
а.офицеры,каждый из которых способен таракана голыми руками удавить
б.запасы на черный день
Цитата: Рей Хино
надеюсь, они смогут надрать задницу тараканам

и не только тараканам
DeHa
так и закончится чувствую миссия "жуки 3" не успев начаться, ничего страшного, 4 пошлют
алексей545
Цитата: DeHa
так и закончится чувствую миссия "жуки 3" не успев начаться, ничего страшного, 4 пошлют

3-ю миссию назвали анекс 1
DeHa
алексей545,
без разницы как назвали
Багряный
Мне понравилось, в первую очередь рисовка и месиво)) Зачем подобная цензура, лично я не понимаю, бред полный... При таком месиве, избегают лёгкой эротики, как то странно hm
иноходец
Всем привет! Наконец то создали форум по этому аниме. Следует заметить, что мангу по вышедшему онгоингу, я принципиально не читаю, поэтому можно оценивать, не отвлекаясь на расхождения с мангой. Что хочу сказать: не бывает произведений без шаблона, главное, чтобы все произведение не было шаблоном. В нашем случае имеется нетривиальная сюжетная линия, замешанная на базовых человеческих инстинктах - что может быть основательнее, чем "любовь" человека к таракану!? При этом достаточно хорошая графика, и достаточное внимание к проработке персонажей (за исключением гротеска с одним из русских персонажей, но в японском аниме производстве без этого наверное никуда). Среди персонажей фаворит у меня пока один - это Мишель, и тут я наверное не оригинален, остальных пока не распробовал. Надеюсь лицезреть добротный сериал с внятной сюжетной составляющей, но тут я думаю, долго ждать не придется. Пожелаю нам всем хороших впечатлений от просмотра, тем более, что этой осенью выбирать то особо не из чего.
Рей Хино
алексей545,
это тогда радует)
мистик2013
ну что ж 2ю серию я смотрел не отрывая руки от лица...что это за монстры, чё за отрышка эволюции??? Какого чёрта самый важной препарат не раздали заранее ведь от него зависит успех экспедиции, какого чёрта в корабле...какие то гориллы появились и самое главное откуда ска!? Если у них в корабле произошла эволюция то вирус на земле сделал бы апокалипсис быстрее чем его обнаружили бы, а не заметить таких бугаев на корабле да ещё и за несколько 10ков дней просто невозможно!
Теперь к самой подачи аниме - цензура тут **** ненужна, гориллы через чур неуязвимы да ещё и интеллект развит, русские будут плохишами и поскольку в аниме я ненавижу русских ибо их делают как в голливудских фильмах надеюсь русских быстрее перебьют и на этом мои мучения закончатся.
Сама уже суть сиго творения уже ставит крест на человечестве ибо гориллы неуязвимы и умны и люди для них как букашки...и с такой скоростью вырезания людей на корабле через 30 минут уже никого бы не осталось.
Давайте посмотрим на другое аниме, если вы считаете мое мнение предвзятым - вт. титанов там гиганты жрут людей и собственно поставлено это очень даже неплохо особых нелогичных,нелепых и просто тупых событий/сцен я не увидел, в этом же аниме инопланетный вирус...хз что делает, но судя по гориллам(и ещё с дубинами вот это эпик нелепости) на корабле он превращает люде..в горилл? И вообще чего это они вяли там тараканов...на тараканов непохоже вовсе. А теперь вопрос на миллион нафига продолжать экспедицию на Марс если на корабле уже есть образцы(которые правда живые, но не суть)? К слову трансформация человека в подобие насекомого у меня претензий нет ибо в таких аниме это норма, тоже вт. титанов в пример. К слову учёные мужи на земле уже знают о вирусе и даже как выглядят эти бактерии...и уже на основании этого(бактерии уже на земле) пропадает смысл лететь на Марс дабы собирать носителей этого вируса. Ну и плюс вопрос на 2 лимона как эти гориллотараканы появились на корабле...тоесть как они появились в разных местах и очень быстро и слаженно начили гасить людей, как попали в комнату с препаратом..ведь дверь была закрыта...вообщем вопросов слишком много и ответы явно будут сшиты белыми, тонкими нитками...к слову 2ю серию я так и недосмотрел.

во общем аниме слабое до нельзя как по сюжету, так и по тому как оно преподносится зрителю. Рисовка на достойном уровне, персонажы пока хорошо проработаны(пусть их пока не особо раскрыли), экшн сцены портит цензура. Итого 3+ пока
Wain
Цитата: динамик
Яой то где увидел?((может ты какое другое аниме в другом разделе смотрел?))

Обнаженные тараканы с рельефным мясцом шоколадного цвета, номекают...
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.