Полная версия этой страницы: Terra Formars
Страницы: 1 2 3 4 5 6
oniGURIO
Люди превращаются в чертей - терпимо;
тараканы эволюционировали в человеков за пару сотен лет - эволюционисты плакают кровью;
какие-то изменения в экспедиции предприняли только после второго эпического провала - видимо, с первого раза не дошло;
дубины побеждают космическую нацию - в каменном веке все знали, где находится склад с важнецким препаратом.

Автор упорот в говно и азиат.
Shadow-Death
Цитата: oniGURIO
Автор упорот в говно и азиат.

Примерно такой можно сделать слоган к анимешки)))) aha aha
super
say_what
не люблю "пачкать" на форумах,но, раз начал... овы не сильно зацепили, но первые 2 серии... это 100% моЁ, мой сериал, со всем в чем нем есть и что мне нра. Узнав что режиссер еще и Врата делал, думаю, не разочаруюсь. Пока хвалить не хочется, еще неизвестно, что дальше будет, но первые 2 серии поучают мои овер 200%респекты авторам, посмотрел на одном дыхании и жестоко обломался, когда они пролетели. Жду с нетерпением следующих.

ЗЫ: "понравились" ущербные каменты людей (начальные), которые посмотрев трейлеры, с видом знатоков, обо@рали еще не появившийся продукт с ног до головы aha критики и aha
Sefirr
Посмотрел 2 серию....у меня только две претензии к сюжету, первая это нелепый вид врага. Вторая это состав экспедиции набрали каких то слабаков да женщин, в такой ситуации нужны как минимум натренированные боевые единицы приученные не чувствовать боли либо серийные убийцы у которых убивать в крови + их не жалко в расход, а тут что мы видим? Школьная поездка на марс, даже сами тараканы куда более натренированны, хитры и коварны dontunderstand
Death
Sefirr, отбрось же претензии к составу экспедиции, ибо это аниме. Ты чего - то другого ждал, ха-ха? Думал Ордо Ксенос бойцов из Караула Смерти отправит? xD
Пока лишь мне не нравится эта проклятая цензура, а так вполне хорошо пошло. (и дабстеп в опенинге. Бездуховная музыка! Проклятая электррррооонщина!)
мистик2013
Цитата: Sefirr
Посмотрел 2 серию....у меня только две претензии к сюжету, первая это нелепый вид врага. Вторая это состав экспедиции набрали каких то слабаков да женщин, в такой ситуации нужны как минимум натренированные боевые единицы приученные не чувствовать боли либо серийные убийцы у которых убивать в крови + их не жалко в расход, а тут что мы видим? Школьная поездка на марс, даже сами тараканы куда более натренированны, хитры и коварны


им всем сделали операции и терь они сильнее обычных людей...только вот нужен препарат что бы активировать их силу. А поскольку операцию разрабатывал чел который тупее мутантов то препарат не был раздан.
Экшн портит цензура на пол экрана, даже смотрет на него неинтересно.
Death
Цитата: мистик2013
Экшн портит цензура на пол экрана, даже смотреть на него неинтересно.

нужно просто терпеть...
За, что то на кровушку цензуру вешать!? ТОТ

Цитата: Sefirr
серийные убийцы у которых убивать в крови + их не жалко в расход, а тут что мы видим?

Хм, а что после этих слов тебя от них отличать будет? В расход пускать людей. Ты загнул.
динамик
Цитата: мистик2013
поскольку операцию разрабатывал чел который тупее мутантов то препарат не был раздан.

Ну просто ни кто не мог предполагать,что Тараканы окажутся на борту корабля.В войсковых частях ведь оружие тоже
всегда хранится в специальном помещении под замком,а тут ампулы это их оружие.
А вот как Тараканы попали на борт корабля фиг его знает.
Видимо на то они и тараканы)
Havk999
динамик,
К тому же напали на них не абы где а в космосе. На сверх низкой орбите марса.
К счастью у большинства бойцов есть личные запасы этих ампул поэтому даже если им придется драться сдохнут они не сразу. По крайней мере у кого-то эти запасы быть должны. Этакий экстренный запас на уничтожение основного.
Только вот как тараканы это все провернули?
Irval
Итак аниме зацепило имеются хорошие персы сюжет вродь есть как и екшон)нестыковки тож имеются но надеюсь дальше нам все разяснят пока аниме годно воть)
Wain
Цитата: Irval
все разяснят

Размечтался))))) Будут показывать чудо-пирамиду и говорить: "Возможно она, как то замешана?!." Это местная первопричина :D
Болтливый Филосов
Ну наконец таки экипаж экспедиции начал давать таракашкам отпор. Блин, я думал они половину личного состава ещё на борту корабля уложат.
Но вот ещё геморрой - эти терраформеры ещё и летать на крылышках умеют. Но то что сбили шатл сеткой с булами - это конечно бред сивой кобылы.
И так у уцелевших есть 40 дней до прилёта эвакуационного корабля. Весёлые эти будут деньки. badsmile
Что то наводит на вполне логичные ассоциации с 40 днями траура по покойнику. Думаю, все поняли про что я.
Не сказать что сериал радует, но смотреть интересно.
динамик
Если бы не цензура,то всё было бы вообще круто. Но эти чёрные кружки на месте оторванных голов (((
Тараканы лезут изо всех щелей. Бедная Елена cry
Приятно однако,что русские попали в элитную шестёрку вместе с Америкой,Китаем,Германией,Японией и Римским союзом))

А здешний Марс красив,есть даже пирамиды и водоёмы.
Если бы только не местные агрессивные обитатели с дубинками.
Цитата: Болтливый Филосов
Весёлые эти будут деньки.

Да уж,сколько выживет и вообще -выживет ли кто то на этой гостеприимной планете.
Кстати,Комачи ведь понял,что за появлением тараканов на борту кто то стоит. Предательство или спланированная акция? unknow Да и 6 особей,как выяснилось руководству было почему то мало.Подозрительно всё это!
lDeLLTa
Нде, чтобы сериал смотреть нужно вообще к героям не привязываться, а как в стратегии, смотреть всецело на отряд: умереть или выжить может только отряд, колония, не отдельная личность и не важно сколь приятной и харизматичной (грудастой или милой... ds ) она не была бы. Иначе свихнуться можно, прям по сезону игры престолов в серии.

А так - рисовка нравится, лвлап тараканов..... Ребят, эти твари старше динозавров в реале, так что нечего удивляться, эт как раз таки как нить да объяснить можно, особенно в сфере интенсивной мутации.
Benjiro_Yuu
Из-за белой цензуры на весь экран перестал смотреть,да и рисовка 90-х.Цензура-кошмар.
Рей Хино
Цитата: Sefirr
Вторая это состав экспедиции набрали каких то слабаков да женщин, в такой ситуации нужны как минимум натренированные боевые единицы приученные не чувствовать боли либо серийные убийцы у которых убивать в крови + их не жалко в расход, а тут что мы видим? Школьная поездка на марс, даже сами тараканы куда более натренированны, хитры и коварны dontunderstand

может, отбор как-то происходит на особенностях организма успешно перенести операцию ? хотя о чем это я хD
можно порадоваться, что это не школьники отправились с такой важной миссией на Марс.

Заинтересованность правительства в спасении человечества и этой команды "радует" только так. И помощь. сомневаюсь, что прибудет через 40 дней.
Нелепая цензура в виде черных кругов noo
Да и сами сражения ни о чем, зачем так делать? c2
Следующая серия то затемненная, то засвеченная будет... можно ее послушать.
Интерес к аниме слегка упал(

Показали в набедренной повязке Правителя всея Марса?
katinele
Цензура загубит это аниме crazy
Irval
Цитата: динамик
Если бы не цензура,то всё было бы вообще круто

Угу unlucky
Цитата: lDeLLTa
Нде, чтобы сериал смотреть нужно вообще к героям не привязываться, а как в стратегии, смотреть всецело на отряд: умереть или выжить может только отряд, колония, не отдельная личность и не важно сколь приятной и харизматичной (грудастой или милой... ) она не была бы.

Наверное да,видимо правду писали что героев шустро будут выпиливать...
иноходец
Не знаю почему, но после просмотра 3-ей серии, главным чувством была досада. Не люблю бестолковость в любой форме, вроде бы подготовленный экипаж, прошедший через известную операцию, человеческая элита можно сказать, а дохли как мухи от дихлофоса. И сбитый тараканами обычной сетью челнок, блин я все понимаю, но когда сценарные неувязки накладываются на слабость отправленных на Марс, то кроме досады ничего не остается. Ведь их же готовили, они должны быть физически и морально терминаторами во плоти, а тут истерика, ужас и обмоченные штанишки, ну как так то!? worry
Тут ситуация примерно как в "Чужом 2", там тоже герой по фамилии Хадсон писался всю дорогу, но когда пришло время сражаться, стрелял до последнего и умер мужиком. А тут меня просто зло разбирает, если в последующих сериях продолжится такая же несвязная тягомотина, то сериал придется дропнуть, а ведь какая надежда была блин. В качестве последнего шанса остается только второй сезон Психопаспорта смотреть, облом однако, не люблю одним аниме при просмотре обходиться. Беда! unlucky
win222
После 3х серий дропнул и надеюсь никогда со скуки непопробую досмотреть этот треш в который забыли добавить хоть немного сюжета. Ps. Ненадейтесь что цензуру уберут пока на дисках невыйдет ловить нечево.
SKYnv
если 4 серия будет такая же, то дропну.
алексей545
Цитата: динамик
Тараканы лезут изо всех щелей. Бедная Елена

там просчитались.некоторые тараканы,сверх стандартных хар-к,обладают еще и способностями(они их достали с трупов экспедиции жуки 2)
Цитата: динамик
Кстати,Комачи ведь понял,что за появлением тараканов на борту кто то стоит. Предательство или спланированная акция

badsmile
Цитата: Рей Хино
может, отбор как-то происходит на особенностях организма успешно перенести операцию ? хотя о чем это я х

пересаживают тараканий орган.для любого(кроме мишель и ей подобных) вероятность успеха 30%
Цитата: Рей Хино
Да и сами сражения ни о чем, зачем так делать

а как выглядят сражения которые "о чем то "?не подскажешь?
Цитата: Irval
Наверное да,видимо правду писали что героев шустро будут выпиливать...

там из живучих это офицеры(имбы способные гасить толпы-тысячи за раз) и по несколько солдат в каждом из отрядов
Цитата: иноходец
Не знаю почему, но после просмотра 3-ей серии, главным чувством была досада. Не люблю бестолковость в любой форме, вроде бы подготовленный экипаж, прошедший через известную операцию, человеческая элита можно сказать, а дохли как мухи от дихлофоса

эммм,прости и что что элита?тараканам срать на это с высокой колокольни.скажем во Вторжении гигантов,гиганты дохли толпами от какого нибудь статиста -разведчика(не Леви или Микаса)?
Рей Хино
Цитата: алексей545
а как выглядят сражения которые "о чем то "?не подскажешь?

динамика и в этом случае отсутствие цензуры ( про ее нелепость и писать больше не хочется).

Цитата: алексей545
эммм,прости и что что элита?тараканам срать на это с высокой колокольни.скажем во Вторжении гигантов,гиганты дохли толпами от какого нибудь статиста -разведчика(не Леви или Микаса)?

а вот с этим можно согласиться комментарием)
алексей545
Цитата: Рей Хино
инамика и в этом случае отсутствие цензуры ( про ее нелепость и писать больше не хочется).

ты наруты насмотрелся?
mat69
эта цензура просто свинство! но и сюжет не особо хорош. ДРОП! не смотря на то, что я крайне не люблю так делать. может потом вернусь к просмотру. а пока есть что посмотреть и без этого
динамик
Цитата: алексей545
ты наруты насмотрелся?

Не хорошо как то - она же дама!
Тем более насчёт ужасной цензуры на пол экрана она полностью права!
А ведь в следующих сериях будет много боёв,как я понимаю.
Цитата: mat69
эта цензура просто свинство! но и сюжет не особо хорош.

Насчёт цензуры согласен. А сюжет пока ни чего,нормальный. Тем более такой фантастики в аниме не так часто встречается.
mat69
динамик,
многое притянуто за уши, и слабо проработано. а когда видишь, что зацензуривают некоторые сцены из коммерческих соображений, становиться тошно!
алексей545
Цитата: динамик
Не хорошо как то - она же дама!

мой косяк
Цитата: динамик
Тем более насчёт ужасной цензуры на пол экрана она полностью права!

мне одному на нее плевать?
Цитата: динамик
А ведь в следующих сериях будет много боёв,как я понимаю.

1-н непрекращающийся бой(тараканов как минимум десятки тысяч)
Рей Хино
алексей545,
лол. я даже не смотрела..
и при чем тут вообще Наруто? оО

динамик,
спасибо за поддержку)
sjapkee
Цитата: динамик
Тем более такой фантастики в аниме не так часто встречается.

Какой такой? Открою любую, даже самую плохую НФ книгу, и она окажется на голову выше этого непотребства. А когда в комплекте с таким ужасным сюжетом идет еще и такая ужасная цензура, то не остается ни одной причины это смотреть.
динамик
Цитата: sjapkee
Какой такой? Открою любую, даже самую плохую НФ книгу, и она окажется на голову выше этого непотребства.

Читать умеешь? Я про аниме написал! smoke Книжку я и сам открыть могу
Цитата: алексей545
мне одному на нее плевать?

да
mat69
sjapkee,
редкий случай, когда я с тобой полностью согласен!
алексей545
Цитата: sjapkee
лол. я даже не смотрела..
и при чем тут вообще Наруто? оО

это я про динамику.Наруто\\Пейн тут не уместен.жестокий реализъм
ReTaR
не пойму почему все недовольны,в кое то веки вычеркнули из произведение мужчин соплижуев и бессмертных персонажей,лично мне приятно что вроде бы ключевой персонаж умирает спустя пару глав манги,и тараканы быстро адаптируются к любой ситуации, эволюция в суровых условиях марса
Hennail
Привет всем, кто меня еще помнит. По теме: жутко раздосадован после просмотра 3 серий. Главный вопрос: как можно быть такими ТУПЫМИ? И это я не про тараканов - с ними все в порядке. Готовь я миссию на потенциального противника - никогда бы таких косяков не допустил:
1. Взять крайне ограниченное количество жизненно важного препарата для ведения боевых действий и хранить его в складе "Для хранения препарата", где самый тупой таракан его может найти. (у меня бы только капитан знал, где этот самый препарат есть на корабле, а на самом "Складе для хранения препарата", о котором знали все - были бы пустышки, а тому кто не знал, пришлось бы разобрать корабль по винтику, чтобы найти настоящий препарат, который бы еще и был не в хрупких шприцах, а в чем-то покрепче или эластичней).
2. Раздайте каждому "бойцу" по 1 ампуле препарата просто на случай "ЧП". В так называемый "Носимый Аварийный Запас". Они ведь не на экскурсию едут, а в опасный район боевых действий. Просто любой человек, знакомый с планированием и тактикой предусматривает ситуацию, в которой все ПЛОХО. И уже из этой ситуации строит планы. Неужели никто не подумал о том, "что мы будем делать, если тараканы залезут в корабль"?
3. "На радаре все спокойно". Выходим на опасную зону без оружия, чтобы любой внезапно появившийся противник мог оторвать нам голову. "Никто никогда не выходит из кровати без ампулы с препаратом" - вот был бы мой девиз в этой миссии. Или "В любой непонятной ситуации коли себе препарат".
4. Где технологии смерти и уничтожения? Сотни лет прогресса и нет никакого химического, биологического или на крайний случай энергетического оружия, которое сотрет этих тараканов с лица Марса? Да я не поверю в это. Уже сейчас есть такие бомбы, которые оставят ровную выжженную пустыню на месте взрыва, где не выживет ничего, после чего туда можно приземляться и не обманываться радарами, которые обошли тараканы, с 500 летней эволюцией. Да и что это за радары то?
5. Вообще зачем подпускать тараканов в ближний бой? Не уж то не нашлось крупнокалиберных пулеметов с снарядами из обедненного урана? От патронов вирусы не умрут, собирай с ошметков сколько влезет. Если тараканы сильны в ближнем бою - пожалуйста отстреливайте их издалека. Подготовленный взвод солдат похоже лучше справится с задачей чем эти прооперированные стероидники.
6 Из чего там сделаны машины и стекло в частности? Они не знали куда летят, что КОСМИЧЕСКИЙ корабль могут сломать стайка насекомых переростков с дубинками? Да обычный танк времен второй мировой похоже дольше продержится, чем космический корабль. Пара дотов с крупнокалиберными пулеметами - и не нужны никакие сложные операции на людях.
P.S. еще много можно приводит косяков, но мне просто стыдно, за спасителей человечества, которых тараканы давят как тараканов. Никакой подготовки, никакой тактики, никакого планирования. Ладно бы это была первая экспедиция - но вроде это третья?
алексей545
Цитата: Hennail
Взять крайне ограниченное количество жизненно важного препарата для ведения боевых действий и хранить его в складе "Для хранения препарата", где самый тупой таракан его может найти. (у меня бы только капитан знал, где этот самый препарат есть на корабле, а на самом "Складе для хранения препарата", о котором знали все - были бы пустышки, а тому кто не знал, пришлось бы разобрать корабль по винтику, чтобы найти настоящий препарат, который бы еще и был не в хрупких шприцах, а в чем-то покрепче или эластичней).

ну во первых-тараканы читающие таблички это прямой путь в дурку
во вторых мы говорим о полете в космос,а это значит ограничение по весу
ну и спойлер
Цитата: Hennail
Раздайте каждому "бойцу" по 1 ампуле препарата просто на случай "ЧП". В так называемый "Носимый Аварийный Запас". Они ведь не на экскурсию едут, а в опасный район боевых действий. Просто любой человек, знакомый с планированием и тактикой предусматривает ситуацию, в которой все ПЛОХО. И уже из этой ситуации строит планы. Неужели никто не подумал о том, "что мы будем делать, если тараканы залезут в корабль"?

на примере парочки из Мексики видно,что >50 человек из 100 являются уголовниками.ты предлогаешь дать им автомат
Цитата: Hennail
Неужели никто не подумал о том, "что мы будем делать, если тараканы залезут в корабль"?

планы были,но считали,что в верхних слоях Марсианской атмосферы это невозможно технически
Цитата: Hennail
Где технологии смерти и уничтожения? Сотни лет прогресса и нет никакого химического, биологического или на крайний случай энергетического оружия, которое сотрет этих тараканов с лица Марса? Да я не поверю в это. Уже сейчас есть такие бомбы, которые оставят ровную выжженную пустыню на месте взрыва, где не выживет ничего, после чего туда можно приземляться и не обманываться радарами, которые обошли тараканы, с 500 летней эволюцией. Да и что это за радары то?

а.биологическое,хим оружие на тараканов?это на тех,что даже радиация не берет?
б.нахрена им на Марсе выжженная пустыня,если они 500 лет на атмосферу,чистую воду и растительность убили?
Цитата: Hennail
Вообще зачем подпускать тараканов в ближний бой? Не уж то не нашлось крупнокалиберных пулеметов с снарядами из обедненного урана? От патронов вирусы не умрут, собирай с ошметков сколько влезет. Если тараканы сильны в ближнем бою - пожалуйста отстреливайте их издалека. Подготовленный взвод солдат похоже лучше справится с задачей чем эти прооперированные стероидники.
фишка в том,что тараканы дистанцию рвут почти мгновенно.чтобы накрыть их огнем,нужна система залпового огня,накрывающая одновременно огромный сектор обстрела в 3Д пространстве
Цитата: Hennail
Из чего там сделаны машины и стекло в частности? Они не знали куда летят, что КОСМИЧЕСКИЙ корабль могут сломать стайка насекомых переростков с дубинками? Да обычный танк времен второй мировой похоже дольше продержится, чем космический корабль. Пара дотов с крупнокалиберными пулеметами - и не нужны никакие сложные операции на людях.
Тараканы стальные двери гнут как бумагу
Hennail
Цитата: алексей545

ну во первых-тараканы читающие таблички это прямой путь в дурку

Я говорю о секретности. Кто-то левый слил тараканам информацию. Нулевой уровень конспирации, который просто недопустим в миссии по СПАСЕНИЮ человечества.
Цитата: алексей545
во вторых мы говорим о полете в космос,а это значит ограничение по весу

Почему-то все забыли 500 лет технического прогресса. Сейчас ракета носитель весит 7 тонн, несет 2,5 тонны. Полетели скажем 100 человек по 70 кило каждый (условно + к качкам - к девушкам ) 7000 килограмм живого мяса на многотонном корабле, полезный груз которого явно не исчисляется ампулами с практически невесомым препаратом. Так что я думаю, что ограничениями по весу можно пренебречь в нашем конкретном аниме. То, что они взяли скудный запас препарата, который 2 таракана испортили за короткий промежуток времени - не оправдать ограничением по весу самого космического корабля. Только тупостью организаторов. Они могли не взять водородные бомбы, танки, строй материалы, но не жизненно необходимый груз. Они могли еду не взять, но не препарат, причем озеро препарата.
Цитата: алексей545

на примере парочки из Мексики видно,что >50 человек из 100 являются уголовниками.ты предлогаешь дать им автомат
Набирать в миссию по спасению человечества уголовников - допустим. Дайте ампулы тем, кто не уголовник. Уже 1 боец с ампулой справится с тараканом. Так что "недоверие"к экипажу - тоже не оправдание для такой безалаберности. Да и потом то они все равно получат ампулы, что раньше, что сейчас. Какая разница то? Вроде там никто в кандалах не был. Уголовники они или кто, но препарат должен был быть у каждого. Они в 1 лодке посреди космоса.
Цитата: алексей545

планы были,но считали,что в верхних слоях Марсианской атмосферы это невозможно технически
Как я и сказал - только тупые считают, что что-то не возможно. Хороший тактик рассчитает и невозможные варианты. Причем проникновение тараканов на корабль по прибытии к Марсу - не такой уж невозможный вариант.
Цитата: алексей545

а.биологическое,хим оружие на тараканов?это на тех,что даже радиация не берет?
б.нахрена им на Марсе выжженная пустыня,если они 500 лет на атмосферу,чистую воду и растительность убили?

Как-то пропустили мои слова на счет "чистого" оружия, вроде напалма, и простых фугасов. Зачем "им" на марсе чистая вода, атмосфера и растительность, которая кишит тараканами? Не обязательно загрязнять экосистему. Но обеспечить безопасную высадку корабля, что бы не пришлось разлетаться в разные стороны - мне кажется само собой разумеется.

Цитата: алексей545

фишка в том,что тараканы дистанцию рвут почти мгновенно.чтобы накрыть их огнем,нужна система залпового огня,накрывающая одновременно огромный сектор обстрела в 3Д пространстве
Пусть так. Не уж то не нашлось такого оружия? Куда делить 500 лет прогресса, я всё ещё не понял. В то время как сейчас такое оружие присутствует.
Цитата: алексей545

Тараканы стальные двери гнут как бумагу
Почему через 500 лет двери все еще делают из стали. Где полимеры, где всё это? Есть простое решение - сделайте дверь из резины. Сила упругости будет играть с тараканом до смерти последнего.

Вроде люди знали, куда они летят. Зачем брать с собой то, что могут сломать пусть сильные, но насекомые переростки? У тараканов есть предел прочности, как показал простой тест из автоматной очереди. Простые пули отбивали от него куски. Бронебойные патроны сделают из него фарш. Зачем делать космический корабль, который может сломать кучка тараканов-переростков мне абсолютно не понятно. Чисто технически предполагается, что основной корабль должен быть неприступной крепостью, в которую невозможно пролезть. Что за инженер его проектировал - мне тоже не понятно. Как будто никто не знал, куда они летят, и что они там будут делать.
Тупость людей в данном аниме практически абсолютна и ничем не оправдана, я со всей ответственностью не могу оправдать косяки организаторов полета. Просто нечем. На Марс послали смертников, просто чтобы их разорвали тараканы, а в отчете написали "миссия не удалась". Больше идей не приходит.
иноходец
Цитата: алексей545
эммм,прости и что что элита?тараканам срать на это с высокой колокольни.скажем во Вторжении гигантов,гиганты дохли толпами от какого нибудь статиста -разведчика(не Леви или Микаса)?

Немного некорректное замечание с твоей стороны. Сейчас поясню, почему так считаю:
1) Солдаты спец. подразделений всегда превосходят обычных пехотинцев. (И знаешь почему!? Да потому что отбирают по качественнее исходный материал, да и натаскивают намного жестче и в физическом плане, и в психическом!)
2) Людей, которые подвержены приступам паники в боевой обстановке, просто по определению, не должны включать в миссию по спасению человечества.
3) Тараканам по барабану на кого нападать и кого рвать на части, а вот миссионеры-спасатели должны были пресекать это на стадии возникновения, а не замирать в ступоре и пускать при этом теплые струи в комбинезон.
4) Любой боец спец.назначения никогда не существует без личного оружия (как правило - это клинок, который всегда с тобой), а тут ни у кого ничего не было.
5) И последнее, люди делегированные с такой миссией на Марс, должны быть, как минимум, оружием сами по себе. Пример - Мишель. Иначе это не спец.миссия, а смазка для штыка, в нашем случае подушечка для тараканьей дубины.
Да ладно уж, к бесу все, мне уже понятно, что облом случился. Надежд своих на толковый фантастический экшен жаль. Я то надеялся на шоу а ля "Звездный десант" под режиссурой Верховена. lny
алексей545
Цитата: иноходец
1) Солдаты спец. подразделений всегда превосходят обычных пехотинцев. (И знаешь почему!? Да потому что отбирают по качественнее исходный материал, да и натаскивают намного жестче и в физическом плане, и в психическом!)

развед отряд в Гигантах это тоже спецназ,что не мешает ему на каждой вылазке терять треть состава
Цитата: иноходец
Людей, которые подвержены приступам паники в боевой обстановке, просто по определению, не должны включать в миссию по спасению человечества.
ага,все же готовы к битве с 2-х метровыми,вмиг отрывающими бошки тараканами...
Цитата: иноходец
Тараканам по барабану на кого нападать и кого рвать на части, а вот миссионеры-спасатели должны были пресекать это на стадии возникновения, а не замирать в ступоре и пускать при этом теплые струи в комбинезон.
на войне никто не срется?
Цитата: иноходец
4) Любой боец спец.назначения никогда не существует без личного оружия (как правило - это клинок, который всегда с тобой), а тут ни у кого ничего не было.

ибо считали,что тараканы в открытый космос не залезут
Цитата: иноходец
И последнее, люди делегированные с такой миссией на Марс, должны быть, как минимум, оружием сами по себе. Пример - Мишель. Иначе это не спец.миссия, а смазка для штыка, в нашем случае подушечка для тараканьей дубины.
Да ладно уж, к бесу все, мне уже понятно, что облом случился. Надежд своих на толковый фантастический экшен жаль. Я то надеялся на шоу а ля "Звездный десант" под режиссурой Верховена

там есть мощные люди.но 70% экипажа это лохи вылетающие с одной подачи
иноходец
Цитата: Hennail
По теме: жутко раздосадован после просмотра 3 серий. Главный вопрос: как можно быть такими ТУПЫМИ? И это я не про тараканов - с ними все в порядке. Готовь я миссию на потенциального противника - никогда бы таких косяков не допустил:

Полностью разделяю твою досаду, так как испытал сходные чувства. По поводу приведенных тобой доводов, тоже согласен. Я думаю, что тут ради излишнего пафоса заведомо решили изобразить миссию кучи овец с десятком пастушьих овчарок (в роли овчарок офицеры). Но после такой цензуры слов просто не остается. Это как вместо самостоятельного наблюдения за местом событий, слушать истошные вопли ошалевшей бабы: "Ой люди добрые Убили, убилиииии, а крови то, крови то разлили!" Но только я лично не готов вопли слушать - нет вменяемой картинки, ок, нет проблем я пошел своей дорогой.
SleepGenie
Интригующая работа. Выводы рано делать.
1. Команда - разнорабочие (необязательно воен. спецы)
2. Препарат - на складе норм. (надеюсь код всем подряд не сообщил). Космос блин, у одного крыша поедит всем хана. это и оружия косается.
3. Разбились на группы - легче достичь цели. Да и всех сразу если-чо не положат.
Косяк один БАЛЬНОЙ - как они попали на корабль, разгерметизация обшивки где? Тараканы "вылетели" в космос, взломали систему защиты корабля (метеоритную систему, систему жизнеобеспечения) super . Короче " Война миров отдыхает ".
Кто не догоняет, идите смотреть "Наруто" badsmile
динамик
4 серия.
Серия имени Шейлы. Трагическая и очень трогательная история. unlucky
Как она пыталась из последних сил признаться Комачи. Флешбеком из земного прошлого, после эндинга, окончательно меня добили.Хорошая была девушка(( cry

Да уж,у этих тараканов столько способностей- и бегают больше 300 км в час и раскалённый газ из лап пускают и в тактике обмануть людей могут.
Но чудо препарат творит чудеса- только вот вроде бы его не так много осталось и интересно- сколько времени он действует? unknow

Так как в этой серии умирали в основном тараканы,то цензуры практически не было.Да ещё был довольно любопытный диалог в баре,про драму я уже сказал. Так что это однозначно пока что лучшая серия. Хорошо бы и дальше было не хуже.
Mikle3322
Это просто очуменная анимешка, жду следующей серии)
Рей Хино
по Nico-Nico Douga показали серии без цензуры )
Northid
Понимаю, цензура на аниме для взрослых, а тут то какого? Что за обломы.
Рей Хино
Неплоха так эти тараканы переняли технологии с прошлой миссии omg
Hennail
1)Ну что сказать, экшон неплох. То, как стероидные детишки, с заторможенной без препарата реакцией, рвут таракашек на части и поддаются рефлексии - норм. Но я до сих пор думаю, что боезапас даже нашего уровня развития убивал бы тараканов быстрее и эффективнее.
2)Возник вопрос: там была классная сетка, в которую спеленали таракана. Где еще такие же классные штуки? Почему всем не раздали?
План прост:
- построить действительно герметичный и крепкий корабль, чтобы таракашки не сломали.
- сделать в корабле большой зал с стеклянным окном - между окном и полом натянуть улучшенный вариант сетки из ружья для ловли тараканов, можно в несколько слоев.
- внизу расположить обколовшихся препаратом людей.
- ...
- PROFIT!!!
- паковать запутавшихся тараканов и лететь домой.
Право слово, меня просто в осадок вынесла сцена:
1. Таракан неспешно запрыгнул на капсулу - все сидят.
2. Таракан спокойно просунул руку в окно и открыл его - все сидят.
3. Таракан без помех залез в кабину - все сидят.
Им вместо воды тормозную жидкость наливают на завтрак, обед и ужин? Мне одному кажется, что любой нормальный человек начнет что-то предпринимать уже после того как в стекле (почему там стекло, а не бронеплита, кстати? Вроде не на экскурсию прилетели.) появилась дырка? У меня сложилось ощущение, учитывая уровень организации, снабжения и обучения, что вся эта миссия - просто изощренный дорогостоящий способ казни.
P.S. план еще проще будет под спойлером
Realmen
Как то пока сюжет стоит на месте
SKYnv
Пролистал мангу. Дальше тупости будет больше. А таракан-ученый с каменным(!) скальпелем. Короче такая тупость выше моих сил.
Выше писали уже про подготовку, тактику, военное дело.
Полнейший провал и дальше будет хуже.

автоматические турели уже в наше время существуют, но зачем они через 500 лет да? Просто парочка автоматических турелей уже бы решили все проблемы. Как уже писали первый звездный десант на ту же тему, на голову превосходит.
алексей545
Цитата: SKYnv
томатические турели уже в наше время существуют, но зачем они через 500 лет да? Просто парочка автоматических турелей уже бы решили все проблемы. Как уже писали первый звездный десант на ту же тему, на голову превосходит.

они есть,но чтоб они были эфективными(накрывали огромный сектор обстрела в 3Д пространстве против тысяч тараканов) они и весить должны соответственно(у них есть,как гаубица,так и подобная система)
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.