Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась, Yahari Ore no Seishun Lovecome wa Machigatte Iru.
ClearSky
20 июня 2015 15:12
Сообщение #261



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
3-й сезон

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Еанжели
20 июня 2015 18:16
Сообщение #262



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.04.2012
ICQ:--
Я прочла все имеющиеся на данный момент главы ранобэ и с огромным нетерпением ждала этого сезона. Хотя не смотря на высокий уровень и второго сезона, который первому ничуть не уступает, я слегка разочарована. В том плане, что пришлось слишком много вырезать, поэтому анимэ по своему эмоциональному и информативному накалу уступило книге. Но тем не менее, я ужасна счастлива. И крайне удивлена, что некоторые люди не углядели здесь романтики, хотя это произведение буквально соткано из нее. Так же я считаю, что оно очень реалистично и поведение героев, здесь, иногда, даже слишком живое, что кажется будто автор это не выдумала, а просто где-то подглядел. Очень переживаю за Хачимана, ведь он умный, добрый и во многих отношения хороший человек, которому просто немного не везло, по крайней мере до тех пор, пока он не встретил Хирацуку. Хирацука это отдельный персонаж, она потрясающая, великолепная, прирожденный учитель и мать. Она не перестает меня удивлять. В ней представлен типаж, умной, сильной, независимой и неповторимой женщины, такие как она за каждым углом не стоят, но именно поэтому она одинока, мужчины как правило равных себе боятся.
После прочтения ранобэ считаю, что Хатиман непременно должен остаться с Юкинон, и все последние главы так и настраивали на этот лад. Немного жалко Юигахаму, но почему-то мне кажется, что подобное развитие событий она переживет. Юкиносита наконец начинает раскрываться и на самом деле не такая она уж и железная леди, чье сердце сковано льдом. Она хрупка, ранима и так же как и все не знает ответов на все вопросы. Весь второй сезон, ждала одного единственного момента, когда в больничном крыле их взгляды встретятся и сейчас просто счастлива за них, для меня эта пара уже состоялась. Ведь, если задумать, то почти весь второй сезон, все, что делал и из-за чего переживал Хачиман относилось именно к Юкино.
Перейти в начало страницы
ClearSky
20 июня 2015 23:44
Сообщение #263



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Цитата: Еанжели
После прочтения ранобэ считаю, что Хатиман непременно должен остаться с Юкинон

Больше никто нашего дуболомного товарисча и не выдержит. Только Юкинон со своим гипертрофированным идеализмом (как результатом отвержения манипуляторства и лицемерия мамы) может с сим персонажем ужиться.
Любые другие комбинации рано или поздно столкнутся с ситуацией ежиков. Отодвинешься - холодно, приблизишься - колется.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Starswan
21 июня 2015 03:33
Сообщение #264



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
Цитата: Еанжели
Так же я считаю, что оно очень реалистично и поведение героев, здесь, иногда, даже слишком живое, что кажется будто автор это не выдумала, а просто где-то подглядел.

Ну в своих послесловиях Ватару Ватари не раз писал,что описывал свою юность и юность некоторых своих знакомых. Поэтому и персонажи у него несколько взрослее положенного-все же это взгляд тридцатилетнего на шестнадцатилетних. А аниме сейчас дошло уже до мест которых нет в выпущеных томах,что вдвойне интереснее.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Lelouch32
21 июня 2015 15:05
Сообщение #265



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
12 серия, на мой взгляд, чуть слабее предыдущих. Совместная готовка шоколада ко дню Валентина - это, конечно, мило, но не слишком интересно. Понравилась сцена, когда бывшая одноклассница Хикигаи сказала, что подарит ему шоколад. Это всеобщее удивление было забавным.
Харуно начинает раздражать. Уж больно часто она сует свой нос в чужие дела.
Кажется, я смирился к навязываемой сериалом пары Юкино и Хикигаи. Юкино теперь стала более мягкой, доброй и постоянно краснеющей при виде Хатимана. Эх, снежная королева Юкино, я по вам скучаю.
4- из 5.

Цитата: Еанжели
И крайне удивлена, что некоторые люди не углядели здесь романтики, хотя это произведение буквально соткано из нее.

Второй сезон - да, но первый предоставил зрителям очень мало моментов с романтикой.
Перейти в начало страницы
ClearSky
21 июня 2015 15:27
Сообщение #266



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
Второй сезон - да, но первый предоставил зрителям очень мало моментов с романтикой.


В довольно старом фильме Патруль времени с Жан Клод Ван Дамом есть такая сцена когда ГГ останавливает похитителя сумочек подняв ногу так, что перед лицом оного воришки оказывается подошва кросовка. И предлагает при этом прочитать, что написано. Когда же воришка буквально читает (то ли марку, то ли размер), то герой Ван Дама предлагает ему читать между строк.
Хороший совет имхо. Хоть я и не люблю Ван Дама.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Starswan
21 июня 2015 17:54
Сообщение #267



Доно
  • 85

Репутация: 280
Группа: Анимешник
Сообщений: 832
Регистрация: 9.08.2011
ICQ:--
А мне очень понравилась 12 серия. Первая часть довольно легкая мало приготовила к тяжелым ударам второй. Но позволила споймать море удовольствия сначала от шутливых перепалок с Ирохой,когда и Хикигая и Ирохасу словили по разу пенальти. Потом отВсеобщего ого на слова Каори о порке шоколада для Хикигаи в этом году. Да и вечно вырезаемая Кавасаки Саки наконец попала в кадр,что не может не радовать. Ну а концовка- вначале их таки призвали любовь назвать любовью,а не притворятся что это дружба и доверие. А потом мать сделала ход своим черным ферзем. Интересно,как разрешится это? Будем ждать 13 серию.

--------------------
Думать - вредно. Держи мозг гладким!
Перейти в начало страницы
Lelouch32
21 июня 2015 18:21
Сообщение #268



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: ClearSky
В довольно старом фильме Патруль времени с Жан Клод Ван Дамом есть такая сцена когда ГГ останавливает похитителя сумочек подняв ногу так, что перед лицом оного воришки оказывается подошва кросовка. И предлагает при этом прочитать, что написано. Когда же воришка буквально читает (то ли марку, то ли размер), то герой Ван Дама предлагает ему читать между строк.
Хороший совет имхо. Хоть я и не люблю Ван Дама.

Может, романтика в первом сезоне и прослеживалась, но ее, мне кажется, было недостаточно для того, чтобы рекомендовать сериал любителям романтики. Хотя, если брать отношения Хикигаи и Тоцуки, то можно сказать, что романтика в первом сезоне была, только не для всех.
Перейти в начало страницы
ClearSky
21 июня 2015 20:08
Сообщение #269



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Цитата: Lelouch32
..не достаточно для того, чтобы рекомендовать сериал любителям романтики

Возможно Вы и правы. Все таки Ватари Ватару скорее реинкарнация какой нибудь там Джейн Остин. И жанр что-то типа психология романтики. Или даже антропология романтики.
А романтика это какой нить там гламурчик (ээ.. в хорошем смысле) от Анны Гавальды или Николаса Спаркса.
Имхо.
Уж не взыщите.
Все таки я не так хорошо знаю литературу, нежели дешевые спиртные напитки.

Да и не знаю отчего вспомнилось аниме код гиас. Но помнится в свое время был потрясен красотой финала.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Lelouch32
21 июня 2015 20:41
Сообщение #270



Доно
  • 85

Репутация: 41
Группа: Новичок
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.2013
ICQ:--
Цитата: ClearSky
И жанр что-то типа психология романтики.

Данный тайтл весьма щедр на психологию. Наверно, этим мне он и понравился. Сериал нравился бы мне и без наличия в нем романтики. Обычных RomCom'ов, где "он" встречает "ее", в аниме индустрии и так навалом, а вот RomCom'ов с мизантропичным ГГ, с описанием его мировоззрения, с постепенным развитием его личности не так уж и много.
Цитата: ClearSky
Да и не знаю отчего вспомнилось аниме код гиас. Но помнится в свое время был потрясен красотой финала.

Финал у Гиасса шикарен, спору нет. Но в нем перемешали много разных жанров (начиная от военной драмы и заканчивая школьной комедией), которые плохо сочетаются вместе. В нем и романтика есть, но весьма недоработанная.
Перейти в начало страницы
Еанжели
21 июня 2015 23:08
Сообщение #271



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.04.2012
ICQ:--
12 серия оставила странный осадок, это в ранобэ еще не было, уже жаду почитать, чувствую очень много там навырезали. Но тем не менее сердце Шипера радуется. Чем же все кончится?
Внезапно посетила мысль о том, какая все-таки Юигахама чуткая и умная девочка, как быстро она все поняла. Но я думаю, что она и должна понять, что все-таки Хатимана ей не вытянуть, с ним действительно сможет справиться только Юкино.
Харуна в книге, почему-то вызывает у меня жалость, но тут она ужасает. За что она так ненавидит сестру, не уже ли за то, что той хватило духу сбежать от матери? Или может все же это обыкновенная зависть? И как тонко она играет, и не придерешься ведь. Озвучить на всеуслышание про шоколад подаренный когда-то Хаято. И сразу одним выстрелом двух зайцев, натравив толпу влюбленных в блондинчика барышень и бросить тень сомнений в сердце Хатимана, хотя конечно, с ним такой простой трюк не пройдет. Бьет метко и безапелляционно. И наконец последний, но не мене точный удар нанесла она своим последним комментарием про чертовы конфеты и настоящие, тем самым добив последнюю опору Юкиноситы - Юигохаму, заставив и ту наконец узреть правду. Вот сейчас думаю, а может Юкиносита и не такая и нелюдимая была и дело было не в зависти, она просто не хотела иметь слабостей, поэтому никого к себе не подпускала. Ведь, если подумать, то получай мы каждый раз такие удары, бьющие в самую цель, не захотели ли мы наконец избавиться от мишеней?
Перейти в начало страницы
ClearSky
22 июня 2015 17:47
Сообщение #272



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Цитата: Еанжели
Но тем не менее сердце Шипера радуется.

Пусть радуется тем, что есть. Краткими моментами.
Цитата: Еанжели
...Юигахама чуткая и умная девочка, как быстро она все поняла

Юи закамуфлированная красота этого повествования. Она сильна и не будет несчастлива даже если этот бревно ничего не отреагирует. Бревен то полно.
А красоты самопожертвования у разных персонажей и не так уж много.

Цитата: Еанжели
За что она так ненавидит сестру

Это ревность к тем кто лучше? Кто не сдался? Может быть совсем не Юкино хочет быть как сестра???

Так бы и дал этому Ватари, что не пишет гад хоть чего то.
Как то это двусмысленно: симпатизирую, но ненавижу.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Еанжели
22 июня 2015 20:20
Сообщение #273



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.04.2012
ICQ:--
Цитата: ClearSky
Юи закамуфлированная красота этого повествования. Она сильна и не будет несчастлива даже если этот бревно ничего не отреагирует. Бревен то полно.А красоты самопожертвования у разных персонажей и не так уж много.

Юи чудо, но почему-то мне кажется не для Хикигаи, он до такого не дотягивает. А несчастна она по-любому не будет, уж в этом то я точно уверена. Она еще встретит своего настоящего. Да, и в жизни ей с этим уж точно попроще, чем Юкино будет.
Кроме того, как бы мне не нравилась Юкиносита, мне кажется, что Хикигая для нее предел что-ли, лучше наверное не будет, да и ей вряд ли кто со взглядами на жизнь попроще будет интересен.
А вот Юигахаму Хикки рано или поздно, он затянул бы в свою трясину, ну не смогла бы она вечно вытягивать его за счет своего жизнелюбия, он рано или поздно испил бы ее до дна.
Цитата: ClearSky
Может быть совсем не Юкино хочет быть как сестра???

Быть может. В ранобэ это более очевидно, что ль, не знаю, но после прочтения я, наверное, по этому испытывала к Харуно жалость. А еще, наверное, она завидует, завидует тому, что Юкиносита оставила себе право выбора, а старшая сестра его подобно Хаяме лишена. Я почему то очень уверена,что за Харуно и ее личная жизнь уже давно решена.
Перейти в начало страницы
Лидок
22 июня 2015 21:08
Сообщение #274



Семпай
  • 51

Репутация: 73
Группа: Анимешник
Сообщений: 137
Регистрация: 9.07.2013
ICQ:--
Вообще абсолютно ничего не понятно во втором сезоне. То ли перевод такой, то ли японцы такой народ... Вся это их философия, очень забавно почему то... Непонятно отчего они все страдают, мучаются и так странно реагируют на безобидные, как мне кажется, слова. Видимо в них вложен какой-то суперсмысл, который понятен говорящему и им... Надумывают себе проблемы и страдают. 1 сезон нравился. А что происходит здесь, я не понимаю. Это дурдом.

а сестра Юкино бесит. И что на нее так остро реагируют окружающие и никто слова не может ответить. То они говорят бесконечно, не остановишь, обижаются на ерунду, а здесь языки проглотили, а сестричка творит что хочет и лезет везде где только можно. И всем норм. Рожицы постряпают, но ответить, поставить на место никто не решается. Продолжайте в том же духе, ага..

--------------------
«Как правило, тигры не едят людей. Так что если вас сожрал тигр, знайте, что это ненормально»
Перейти в начало страницы
ClearSky
22 июня 2015 21:47
Сообщение #275



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Цитата: Лидок
То ли перевод такой, то ли японцы такой народ...

Мыши плакали кололись, но уверенно жрали кактус.
Перевод скорее всего.
Перевод на аглицкий выхолащивает полутона, а перевод после того на русский убивает вообще все (смысл в первую очередь).
Очень сильно подозреваю, что пространные психоделические монологи ГГ насыщенны конкретным и понятным. А не софизмами и основанной на оных схоластикой. (Словоблудие корочь).
Как бы наверное здорово было бы если бы исключить слабое звено. А то реально выглядит как лекция по высшей математике предварительно переведенная на язык ганибаллов Полинезии, а уж потом на человеческий.
Ну или попробуйте стихи попереводить. Ну там Эмили Дикинсон к примеру.

Цитата: Еанжели
А вот Юигахаму Хикки рано или поздно, он затянул бы в свою трясину, ну не смогла бы она вечно вытягивать его за счет своего жизнелюбия, он рано или поздно испил бы ее до дна.

Ахаха. Довел бы до ручки ))).
Хочется крыть, а не чем. Да и крыть, то не хочется.
ППКС.

Цитата: Еанжели
Я почему то очень уверена,что за Харуно и ее личная жизнь уже давно решена.

То же есть такое впечатленьеце.
С Харуно не понятно. То ли она с гордостью несет бремя лица семьи, то ли пытается оное спихнуть. Я лично думаю, что сия деваха себе на уме. И постельные сцены с этим недорослем Хаямой вызывают у нее лишь сарказм. Но куда деваться. Главный демон вселенной уже определенно решил, что дома объединятся. И типа не всякой там мелочи пузатой морщинить лоб в попытках изобразить мышление.
Не претендую на истину в последней инстанции, но пару раз сталкивался в своей жизни с тем, что особы, вынужденные в ходе каких то политесов соединить себя не с тем, в кого они более всего верили, склонны настоять в объединении генетических линий с идеалом во 2-м и даже 3-м поколении.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Gamespy
23 июня 2015 05:03
Сообщение #276



Семпай
  • 51

Репутация: 320
Группа: Анимешник
Сообщений: 183
Регистрация: 25.12.2010
ICQ:--
2 сезон радует, я бы сказал, что больше эмоции получаю, нежели от 1го сезона. 12 серия интригующая и были моменты, которые были действительно забавными. Не знаю, но этот сериал радует меня. Надеюсь, что последняя серия не разочарует.

Я влюбился в этот сериал!
Перейти в начало страницы
Jandrito
23 июня 2015 23:52
Сообщение #277



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Цитата: Еанжели
После прочтения ранобэ считаю, что Хатиман непременно должен остаться с Юкинон

Никто не с кем не останется. Просто не будет логического завершения сериала. Это же манга, она не заканчивается, она прерывается из--за падения популярности или смерти автора.
А вы много знаете любовных треугольников, где ГГ кого-то окончательно выбирает? Я - ни одного. Такого не может быть, я не представляю, чтобы Хачик сошелся с Юкино, а Юи выкинул (или наоборот). Автор такого не напишет, а режиссер в аниме-адаптации такого не снимет. Будет неопределенность. Не хочу никого расстраивать, но вы же сами всё понимаете.
Перейти в начало страницы
Королёв Данила
24 июня 2015 15:59
Сообщение #278



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.06.2015
ICQ:--
Посмотрев весь 1 сезон и ОВУ,я начал смотреть 2 сезон.И вот что странно.Мне показалось,или у Хатимана волосы из тёмно-тёмно-зелёных стали чёрными,так же как и у его сестры. unknow Может мне показалось... wtf Или у художника краска закончилась... aha
Перейти в начало страницы
ClearSky
24 июня 2015 22:50
Сообщение #279



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.05.2011
ICQ:--
Цитата: Королёв Данила
у Хатимана волосы из тёмно-тёмно-зелёных стали чёрными

Тобэ, хорош шифроваться.

--------------------
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Перейти в начало страницы
Sindsikohara
25 июня 2015 22:47
Сообщение #280



Аники
  • 34

Репутация: 11
Группа: Анимешник
Сообщений: 99
Регистрация: 2.05.2012
ICQ:--
В целом весь 2-й сезон меня устраивал.Но 12 серия просто вывела из себя откуда, ну откуда Харуно знает о "настоящем". crazy
Может я что то пропустил или чего то не догоняю. unknow
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 17:29


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры