Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Япония и как туда попасть
Alex B.
16 декабря 2012 21:53
Сообщение #1



Семпай
  • 51

Репутация: 37
Группа: Анимешник
Сообщений: 105
Регистрация: 21.02.2011
ICQ:--
Просмотрев все темы в разделе Япония, я так и не нашел темы о том, а как же туда попасть. Что нужно для того, что бы туда слетать, какие документы? Какие разрешения? и т.д. И я имею ввиду не просто туристическое путешествие через тур фирму, а полностью самостоятельное путешествие. Что бы приехал а аэропорт купил билет и полетел. Вот, что меня интересует. Так что если кто то, что то знает пожалуйста отпишитесь.
Перейти в начало страницы
Gabe 37
17 декабря 2012 05:09
Сообщение #2



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
Визу японскую получить сложно.

Упростили её помоему в районы рядом с Фукусимой.)
Так что можно двинуть туда,а оттуда в любой район страны. Если радиации конечно не боитесь.)

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
Alex B.
17 декабря 2012 10:50
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 37
Группа: Анимешник
Сообщений: 105
Регистрация: 21.02.2011
ICQ:--
Я тут маленько по искал и вот, что я нашел. Если я правильно понял, для того что бы попасть в Японию без помощи тур фирмы. у вас должен быть друг или родственник проживающий в Японии. Который вышлет вам приглашение для приезда в Японию. Но если у вас нет ни того не другого первый раз вам придется все так лететь с помощью тур фирмы. Вот тот самый материал в котором я это нашел.

Сообщение отредактировал Alex B. - 17 декабря 2012 10:55
Перейти в начало страницы
Lee Kim
28 июня 2013 21:21
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 206
Регистрация: 28.06.2013
ICQ:--
Цитата: gisstogramma
Виды виз
Краткосрочные визы сроком пребывания до 90 дней различаются в зависимости от цели визита.
Туризм - целью визита является туристическая поездка, гарантом которой является туристическая фирма.
Транзит - целью визита является транзит через территорию Японии в третью страну.
Ни одна из вышеперечисленных целей визита не подразумевает работу либо иные действия, связанные с извлечением прибыли на территории Японии.

Порядок подготовки документов для получения визы
В обязательном порядке перед подачей заявления на визу аппликант должен отправить приглашающей стороне и гаранту (в этом качестве может выступать одно и тоже лицо) ряд документов для заполнения. Принимающей стороной и гарантом могут выступать физические и юридические лица, имеющие официальный статус в Японии (официально зарегистрированное на территории страны предприятие, гражданин страны либо иностранец со статусом "постоянного резидента", "резидента на длительный срок" или "особого резидента"). В свою очередь, гарант и приглашающая сторона должны заполнить данные документы и собрать необходимые бумаги, а затем отправить заявителю, проживающему в России или странах СНГ, оригинал этих документов и одну копию (документы, высланные непосредственно в МИД, посольство или Генеральное консульство Японии, не принимаются). Только после получения данных документов заявитель может обращаться за визой.
Список документов, заполняемых принимающей стороной, различается в зависимости от цели поездки.
Для краткосрочной поездки делового характера требуются следующие документы:
письмо, объясняющее причину приглашения;
план пребывания;
гарантийное письмо;
документы об организации-гаранте:
- регистрационное свидетельство либо
- описание деятельности и структуры предприятия,
- для фирм, зарегистрированные на фондовом рынке - копию из справочника о фирмах.
справка об оплате налогов;
документы, разъясняющие цель поездки.
Для поездки с целью посещения родственников и друзей необходимо предоставить:
письмо, объясняющее причину приглашения;
план пребывания;
гарантийное письмо;
Если гарант – гражданин Японии, предоставляются следующие документы о гаранте:
- сведения о месте проживания,
- справка с места работы,
- справка о налогах.
Если гарант – иностранный гражданин, постоянно проживающий в Японии, предоставляются следующие документы о гаранте:
- карточка регистрации иностранца,
- копия паспорта,
- справка с места работы,
- справка о налогах.
документы, подтверждающие родство (свидетельство браке, свидетельство о рождении) или указывающие на отношения заявителя и гаранта (письма, распечатки электронных сообщений, телефонные счета, совместные фотографии);
документы о приглашающем (если приглашающий не является гарантом):
- сведения о месте проживания гражданина Японии либо копию паспорта иностранного гражданина,
- справка с места работы,
- справка о налогах.
В случае, когда целью поездки является туризм, приглашающая сторона предоставляет следующие документы:
письмо, объясняющее причину приглашения;
план пребывания;
гарантийное письмо;
документы об организации-гаранте:
- регистрационное свидетельство,
- описание деятельности и структуры предприятия,
- для фирм, зарегистрированные на фондовом рынке - копию из справочника о фирмах.
справку об оплате налогов;
документы, разъясняющие цель поездки, а также подтверждающие покупку и оплату тура;
бронь отеля в Японии и бронь авиабилетов.

Только после того, как заявитель получит от японской стороны весь пакет документов, он может обращаться в консульство или посольство с ходатайством о выдаче визы.
Продление виз
Продление срока действия виз невозможно.
Правила въезда в страну
С 17 мая 2006 г. все иностранные граждане старше 16 лет, въезжающие в Японию, должны сдавать отпечатки пальцев. C 20 ноября 2007 г. в дополнение к процедуре сканирования отпечатков пальцев вводится обязательное фотографирование лица каждого въезжающего на территорию страны. Лица, по каким-либо причинам отказывающиеся проходить процедуру биометрической идентификации, лишаются права въезда в Японию. Пограничные службы могут отказать во въезде любому гражданину, если есть подозрения в его причастности к террористическим организациям.
От предоставления биометрических данных освобождены следующие категории лиц:
владельцы дипломатических и служебных паспортов;
лица, приезжающие для участия в официальных мероприятиях по приглашению правительства или глав государственных административных органов;
дети, не достигшие 16 лет;
иностранцы, которые проживают в Японии постоянно и имеют соответствующий статус.
Передвижение по стране
Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет. Согласно японскому законодательству, иностранцы должны всегда иметь при себе паспорт.

Спасибо, интересная инфа! *_*

--------------------
Перейти в начало страницы
Ablaze
16 июля 2013 21:49
Сообщение #5



Well, I am shameless.
  • 102

Репутация: 580
Группа: Сэмпай
Сообщений: 4061
Регистрация: 22.02.2013
ICQ:--
Прикольненько))*
(Лично я хочу в Саппоро)* flowers

--------------------
Перейти в начало страницы
saili
10 августа 2013 05:57
Сообщение #6



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 14
Регистрация: 24.02.2010
ICQ:--
Читала,что по приглашению можно badsmile
Хм,может есть и другие варианты,сама бы хотела посетить,очень уж интересная страна good
Перейти в начало страницы
Mr.Raindrop
3 февраля 2014 11:32
Сообщение #7



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 3.02.2014
ICQ:--
Сейчас визы упростили. Но ехать расхотелось почему-то...
Перейти в начало страницы
kampai
28 августа 2014 19:48
Сообщение #8



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Анимешник
Сообщений: 1
Регистрация: 7.01.2011
ICQ:--
Хочу съездить в Японию уже давно. Собираюсь в этом году через турфирму. Жаль, что под давлением запада японцы меняют свое мнение о России.
Перейти в начало страницы
Василий Кайгородцев
15 июля 2015 11:00
Сообщение #9



Доси
  • 17

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.10.2013
ICQ:--
Ну 200 штук накопите может и попадёте. По сведениям блондинок.
P.S. Самостоятельно в Японию ну никак не попадёшь.

Сообщение отредактировал Василий Кайгородцев - 15 июля 2015 11:03
--------------------
Чтобы изменить что-то в своей стране, необходимо, прежде всего, изменить себя. св. Павел Савабе
P.S. Учу себя самого ^_^
Перейти в начало страницы
Dgessi
16 июля 2015 23:48
Сообщение #10



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: Василий Кайгородцев
P.S. Самостоятельно в Японию ну никак не попадёшь.

Почему нет???
Способ №1:
Главное знание разговорного английского, и первоначальный капитал. Делаешь рабочую визу на пол года, через агенство. Работаешь чернорабочим, зато в Японии. Через пол года тебя, конечно же, турнут от туда, но это будет совсем другая история whistling .
Способ №2:
Первоначальный капитал.
Идешь в туристическое агенство и покупаешь тур.
Едешь как белый человек, цена тура от 1 000$ и ого-го-го как может выше сумма вырасти. Еда, экскурсии и сувениры за твой счет, так что смело бери еще 1 000$ с собой. И это я тебе скажу ты еще по скромненькому отдохнешь cool .

Есть еще и третий вариант, но я его озвучивать не буду kami .

Сообщение отредактировал Dgessi - 16 июля 2015 23:51
--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Killamanjaro
21 июля 2015 03:23
Сообщение #11



Аники
  • 34

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
на сколько мне известно,рабочую визу в Японии выдают только когда уже нашёл работу...
Если бы я знал лучше японский,то достал бы просто билет, 100 баксов и вперёд,в Лондоне однажды я уже жил на улице 3 дня,пока не нашёл местное агентство по трудоустройству.

С самого дна путь лежит только на вверх^^

--------------------
Nobody will know when I`m gone


http://vk.com/Killamanjaro
Перейти в начало страницы
Dgessi
22 июля 2015 20:11
Сообщение #12



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: SuperSerg
на сколько мне известно,рабочую визу в Японии выдают только когда уже нашёл работу...

Цитата: Dgessi
Делаешь рабочую визу на пол года, через агенство.

Агенство тебе и работенку находит, будешь каким-нибудь стриптезером кружится у шеста. Зато плюсы, работа, виза, Япония и выходной один раз в неделю whistling .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Killamanjaro
23 июля 2015 00:44
Сообщение #13



Аники
  • 34

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Цитата: Dgessi
Агенство тебе и работенку находит, будешь каким-нибудь стриптезером кружится у шеста. Зато плюсы, работа, виза, Япония и выходной один раз в неделю

почему бы и нет,квадратики есть,стриптиз уже танцевал в прошлом, для подруг конечно, но всё таки опыт)))
знаешь ресурс где можно скачать курсы японского в мр3 на русском?^^

--------------------
Nobody will know when I`m gone


http://vk.com/Killamanjaro
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
24 июля 2015 20:30
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: SuperSerg
знаешь ресурс где можно скачать курсы японского в мр3 на русском?^^

А стандартные книги не подходят? Вот эти:

1. E.H.Jorden. Beginning Japanese. (на английском)
2. Minna no Nihongo (японский учебник, есть русский перевод описания грамматики)

Русские учебники японского языка выбрасывай сразу же!!! По ним ты не японский выучишь, а какой-нибудь другой. Идиотский, например. Не умеют наши языкам учить. Даже квадратно-гнездовому английскому, не говоря о более непривычном для нас японском. А у этих двух учебников есть приличная репутация. И отличные и очень детальные аудио курсы. Сам по ним начинал, абсолютно доволен результатом.

А ещё, сюда сходи: Complete Guide to Japanese. Очень толковый сайт. И комплект книг Dictionary of Basic|Intermediate|Advanced Japanese Grammar скачай. Полезный справочник. И трёхтомник James W.Heisig «Remembering the Kanji», это когда читать будешь учиться пригодится.

Всё ищи на трекерах.
Перейти в начало страницы
Killamanjaro
25 июля 2015 00:34
Сообщение #15



Аники
  • 34

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 98
Регистрация: 19.03.2015
ICQ:--
Цитата: kangaetakunai
А стандартные книги не подходят?


я почти всё время в движение,но за инфу спасибо)

--------------------
Nobody will know when I`m gone


http://vk.com/Killamanjaro
Перейти в начало страницы
Origa-sama
17 августа 2017 10:14
Сообщение #16



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.08.2017
ICQ:--
Я ездила в Японию в этом году от тур-фирмы на 10 дней.. Проблем с визой не было, притом что я даже не имела место работы. Мечтала об этом всю жизнь. Японские авиалинии очень порадовали. Да, ребят, скажу я вам, там дорого! Все дорого. Но там стоит побывать хотя бы раз в жизни. Кому интересно, пишите мне в личку.
Перейти в начало страницы
ImWerner
13 октября 2019 23:14
Сообщение #17



Аники
  • 34

Репутация: 10
Группа: Анимешник
Сообщений: 60
Регистрация: 12.04.2016
ICQ:--
Наверное для начала я всё же с помощью турфирмы слетаю, а там видно будет. Однако, блин, у вас тут много полезной информации, надо перечитать всё. Уже вроде маячит возможность слетать на горизонте, но хотелось бы с кем то, придётся одной.
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 15:19


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
 
 

Наши баннеры