Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Psycho-pass / Психо-Пасс, Обсуждение всех сезонов
Болтливый Филосов
9 января 2015 13:55
Сообщение #1181



Доно
  • 85

Репутация: 51
Группа: Новичок
Сообщений: 639
Регистрация: 13.07.2014
ICQ:--
Вот только что видел превью полнометражного "ПсихоПаспорта" (который спешу обрадовать - выходит в Японии сегодня). Второй сезон ещё не досмотрел. Но полнометражка обещает быть просто взрывоопасной!
Так же обрадую поклонников и поклонниц Когами - он будет, и он будет играть ключевую роль. Если я не ошибся и правильно понял, Когами ушел из Бюро Общественной Безопасности в глубокое подполье. И похоже готовит против Сивиллы настоящее вооружённое восстание. Акане кажется всё ещё на службе. Не в курсе подробностей сюжета, но видел в ролике масштабные бои с участием Дрон-танков, беспилотных вертолётов, штурмовых Доминаторов и прочих высокотехнологичных орудий убийств. Такой ураганный экшен конечно не в духе "Психопаспорта", но если это развязка всей серии она и должна быть эпичной.

--------------------
Любимые цитаты:
"Улыбайтесь чаще. Серьёзное лицо - ещё не признак ума.Все страшные глупости на свете, совершались вот с таким выражением лица." Барон Мюнхгаузен. Фильм "Тот самый Мюнхгаузен."
"Я же бесчестный. От таких как я только и жди обмана. Остерегаться надо честных людей. Никогда не знаешь когда они совершат какую ни будь подлость"! Джек Воробей. Фильм "Пираты Карибского Моря."
Перейти в начало страницы
SergioFlash
9 января 2015 14:40
Сообщение #1182



Доси
  • 17

Репутация: 25
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 13.12.2011
ICQ:--
Чем-то сильно напоминает Аниме "Демоны Старшей Школы"...
Перейти в начало страницы
Рей Хино
9 января 2015 16:33
Сообщение #1183



Доно
  • 85

Репутация: 75
Группа: Анимешник
Сообщений: 851
Регистрация: 10.10.2013
ICQ:--
Болтливый Филосов,
почему не в духе Психо-паспорта?)
2 сезон очень даже динамичный получился)

--------------------
Я люблю нарушать свое одиночество,но еще больше — его оберегать. Главное — чтобы ты его выбирал, а не оно тебя.
Перейти в начало страницы
katinele
11 января 2015 23:42
Сообщение #1184



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: Болтливый Филосов
спешу обрадовать - выходит в Японии сегодня

ну всего полгода и мы увидим фильм, так что ждем лета good

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Ruofu
19 января 2015 14:05
Сообщение #1185



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Когами нет unlucky а он ведь был бриллиантом этого аниме cry3 показали его пару секунд - и слили =_= История следователя Цунамори не такая интересная,как у няшки Когами(( Она сама - больно тухленький персонаж..... Поэтому вся прелесть аниме свелась для меня на 0 (( Если ключевая роль Когами в полнометражке - это правда, то я жажду увидеть это аниме, и прекрасного няшку *_* А в целом - полное разочарование. И вообще почему эта подлая седая бабка сидела целая и невредимая?! threat ее же разорвали! Еще жестоко все вышло с бабушкой Цунамори. Хотя такая жестокость придала аниме динамики. Ну о плюсах - на высоте, как всегда,музыкальное сопровождение. А в целом - второй сезон вычеркнул Психопаспорт из ряда любимых мной аниме

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
Noumen
24 марта 2015 22:36
Сообщение #1186



Доно
  • 85

Репутация: 143
Группа: Сэмпай
Сообщений: 3264
Регистрация: 24.01.2015
ICQ:--
Что-то не очень. Задумка интересная, а вот реализация подкачала. Некоторые эпизоды скучны, мало нагнетания сюжета. Понравилась главная героиня. Остальные персонажи дефолтные, как-то не зацепили. Ожидал большего.
Перейти в начало страницы
Nostalgia_r
23 июля 2015 21:40
Сообщение #1187



Доно
  • 85

Репутация: 417
Группа: Анимешник
Сообщений: 2580
Регистрация: 23.08.2012
ICQ:--
Цитата: katinele
ну всего полгода и мы увидим фильм, так что ждем лета


Уже июль, а фильма все нет, а мой показатель терпиливости подходит к нолю dark

Так на счет 2 сезона, довольно таки интересно, но не фнтан как 1 сезон. Музыка как всегда на высоте, сюжетная линия, интрига все присутствует, все отлично. В общем то я довольна, хоть и не ощущаю такого же мандража, как при просмотре 1 части))

--------------------
Перейти в начало страницы
Wyrtt
20 августа 2015 18:51
Сообщение #1188



Семпай
  • 51

Репутация: 8
Группа: Анимешник
Сообщений: 260
Регистрация: 22.06.2014
ICQ:--
Как и тогда скажу тоже самое. 2 сезон это слив. Мало того, что концовка первого сезона была глупой, так и весь 2 сезон ни о чем. Девица была весь 1 сезон мебелью. Через ее глупость зритель узнавал о мире вокруг, но никак она не тянет на главную героиню. А уж от ее логики и поступков тошнит просто. Во 2 сезоне, чтобы хоть как-то оправдать ее существование рояли так и прыгают из кустов.
Перейти в начало страницы
katinele
21 августа 2015 20:41
Сообщение #1189



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Ребята ура полнометражка уже есть с русс сабами и озвучкой, рада увидеть Когами и надеюсь что прода будет gd

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Dgessi
2 сентября 2015 06:41
Сообщение #1190



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Лично я в восторге от фильма gd .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Dalaster
2 сентября 2015 12:02
Сообщение #1191



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Фильм так же разочаровывает, как и 2 сезон. Из плюсов - мы увидели Когами, красивый графон и хорошая музыка. Из минусов - всё остальное. В целом фильм создаёт впечатление голливудского блокбастера, ни больше, ни меньше.

--------------------
Перейти в начало страницы
TpoJIJIb
12 сентября 2015 19:37
Сообщение #1192



Семпай
  • 51

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 222
Регистрация: 11.06.2013
ICQ:--
Мне одному показался странным момент в концовке с пацаном нечаяно выстрелившим из подобранного автомата ?

--------------------
Перейти в начало страницы
ленивец
3 января 2016 17:50
Сообщение #1193



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Отличный получился полицейский детектив в стиле киберпанк super
Сюжет захватывающий,больше меня удивило, что авторы бывает "убивали" далеко не второстепенных персонажей, не всегда Б.О.Б. получалось спасти заложников, но сюжет не был лишён интриги. И концовка: по сути, система Сивилла всех побеждала в обоих сезонах, но в принципе, даже где-то в самом аниме упоминалась, что люди не готовы жить без этой системы. Т.е. переворота, как в других аниме, не должно было быть(а то в др. проетах убьют реалиста, который желает изменить свою страну, и поставят на трон грёбанного идеалиста worry )
В первом сезоне меня немножко раздражала Цунэмори Аканэ, но к концу второго сезона я убедилась, что её образ так и был задуман: нам показали путь от обычной девушки, которая часто впадает в замешательство при принятии решений, до великолепного следователя, главы отдела, который умеет контролировать подчиненных и свои чувства (я очень переживала за цвет её психопаспорта во втором сезоне, чтобы не случилось с ней, что и с Гинодзой)

Ну Когами и вправду хорош, но больше всех мне понравился Гинодза. Самый продуманный персонаж во всём аниме, которому очень тяжело было смириться с тем, что друг и отец стали потенциальными преступниками, ему всё труднее было справляться со стрессом, сверху давит начальство своё, а подчинённые, которые являются близкими людьми говорят и вытворяют совсем другое, а начальник отдела отвечает за действия своих людей- это всем известно. Так что ему я сопереживала весь первый сезон cry

Музыкальное сопровождение клёвое, но опенинги не понравились, в отличии от первого эндинга.

ИМХО Второй сезон получился бледнее первого по двум причинам:
1) малое колличество серий
2) в первом сезоне убрали интересных персонажей Когами, Когари, Масаока, Микишима заменив их другими. Но эти "другие" оказались не такими яркими, как остальные. Из-за пункта 1. Будь больше серий, в которых бы показали их истории становления карателями было бы совсем другое дело....
А так во всём остальном второй сезон очень походит на первый: сюжет, загадочный злодей, музыка, хороший эндинг.
Но верхние 2 причины практически всё перечеркнули.... quicke

Совсем не плохой сериал получился! well

P/S/ Полнометражку не смотрела, но не думаю что она получилась лучше второго сезона, до первого, конечно, далековато

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
buzz-buzz
10 марта 2016 03:04
Сообщение #1194



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 41
Регистрация: 16.11.2013
ICQ:--
Впечатленьица по первому сезону... Кто-то будет не согласен...
Эх, психологическая составляющая не слишком уж и сильна; самокопирование с маньяками-расчленителями в первых сериях (целых 3, это уже перебор и не интересно).
Дедок местный уж слишком чаcто отыгрывает "хорошего папочку" для главной героини, даже глупо почти как-то становится к середине сериала, особенно это его "коронное" 'Ojo-chan и т. д.' =)
Совсем уж нелепая и нелогичная предыстория персонажа Кунидзуки, вдруг решившей плюнуть на музыку без сколь-либо ясной для нас мотивации (может, это и не был в таких условиях совсем уж нелогичный поступок героя, но нам по-нормальному о его мотивах не сообщается). А всё остальное время она стаффаж, декорация. =(
Ну и бисёнен-кавайное воплощение зла в качестве главного антагониста, весьма надуманный как персонаж и с потусторонней психологией, да ещё и дурацкими белыми волосами и жёлтыми (!) глазами (он что, кошка что ли?) И бисёненистый инспектор Гиноза, но он хоть выглядит по-человечески. Вот эти двое нарисованных придурками будто из другого аниме пришли, для каких-нибудь девочек подросткового возраста (то бишь сёдзе). =)
Абсолютно нереалистична описанная в аниме "деградация соматической нервной системы" и превращение довольных жизнью людей в овощей: что-то вот в сытой мирной Японии ничего такого уже лет 30 всё не происходит и происходить не думает. =) Да и просто глупость это!
Но авторы показали что-то запредельное в плане нереалистичности показанного общества, которое, несмотря на сытость, без каких-либо явных причин прямо-таки наполнено преступниками, причём будто бы одними только маньяками (да, расчленителями, и да, вдобавок, ещё и штучными не оценёнными обществом новыми мессиями); действительно, ведь не будут же в утопии будущего люди просто грабить и убивать по личным причинам? =)
И при этом показанный вариант будущего уж слишком-таки японский: полицейские, разгуливающие переодетыми под маскотов и говорящие их писклявыми голосами? Вы серьёзно?
Ну и по мелочам: дважды нам демонстрировали бегущих на месте без реального перемещения персонажей, причём оба раза на целых несколько секунд (!), причём один раз это даже был главный герой, Когами (!!!) (Знаете, где я единственный раз это видел в таком уж явном виде? В низкобюджетном анимце Sci-fi Harry, но там хоть слили аниме из-за недофинансирования, а тут сами, хоть и не полностью). В бою того же Когами с собакой расстояние между ними в один момент вдруг увеличилось в несколько раз: вот они вплотную, а вот уже собаке нужно до него несколько прыжков. Пара других мелочей того же плана, но меньше заметных... Не слишком профессионально это как-то всё, если не назвать это халтуркой, хотя бабок, чувствуется, было хоть отбавляй, так лучше хоть пусть такие глупости бы устранили, чем сливать всё на не нужные никому бэкграунды. =(
Что ж, как говорится, было интересно (чуть меньше, чем первую половину, а после неё я смотреть перестал); хорошая графика; опенинг и эндинг хороши (хоть и j-rock-j-pop); главная героиня достаточно по-трогательному глупа; главные герои, рыжий, дедок и некоторые другие выглядят в плане дизайна очень неплохо; некоторый не самый слабый посыл зажравшейся части человечества о пути его возможного (невозможного) будущего, ну а больше, собственно, тут и нету ничего стоящего. =( Хотя франчайз очень популярен, что ж, это всё-таки далеко не худшая серия. =)
Перейти в начало страницы
ленивец
12 марта 2016 16:53
Сообщение #1195



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Цитата: buzz-buzz
И при этом показанный вариант будущего уж слишком-таки японский: полицейские, разгуливающие переодетыми под маскотов и говорящие их писклявыми голосами?

Может потому что аниме делали в Японии)))) aha
Цитата: buzz-buzz
Но авторы показали что-то запредельное в плане нереалистичности показанного общества, которое, несмотря на сытость, без каких-либо явных причин прямо-таки наполнено преступниками, причём будто бы одними только маньяками (да, расчленителями, и да, вдобавок, ещё и штучными не оценёнными обществом новыми мессиями); действительно, ведь не будут же в утопии будущего люди просто грабить и убивать по личным причинам? =)

Простых грабителей, убийц и т.д. легко отлавливала Севилла( в распроряжении БОБ не только отряд Гинодзы), думаю, нам показали именно те случаи, которые вводили систему Севилла в ступор, например случай с Микишимой Сётой. Всякие загвоздки. Посудите сами, если сериал был бы про борьбу с преступниками, которые убивали по личным причинам, то всё бы свелось к связке: есть преступник- Севилла его определяет- следователи и каратели его схватывают (как было в первой серии) И сериал не стал бы таким популярным.

Теперь вопросы:
Цитата: buzz-buzz
бисёнен

Цитата: buzz-buzz
бэкграунды

Значения этих слов unknow

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Dalaster
12 марта 2016 23:40
Сообщение #1196



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Цитата: ленивец
Значения этих слов

Бисёнен - красавец-мужчина. В основном они проживают во всяческих сёдзе.
Бэкграунд - картинка, на фоне которой происходит действие. Природа, город и так далее.

--------------------
Перейти в начало страницы
buzz-buzz
16 марта 2016 01:47
Сообщение #1197



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 41
Регистрация: 16.11.2013
ICQ:--
Dalaster,
я а уже было начать удивляться, как это он до сих пор с этими словами не встречался ни разу, но потом вижу, что ты ему уже успел объяснить. =)
Перейти в начало страницы
Ptaxa
21 марта 2016 04:56
Сообщение #1198



Доси
  • 17

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 8.12.2012
ICQ:--
Привет) Кто помнит, в какой серии Макисима во время разговора с Че Гу Соном пьет чай и макает в него печенье мадлен?
Перейти в начало страницы
buzz-buzz
25 марта 2016 02:46
Сообщение #1199



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 41
Регистрация: 16.11.2013
ICQ:--
Ptaxa,
в 15-ой.
Перейти в начало страницы
buzz-buzz
28 марта 2016 23:03
Сообщение #1200



Доси
  • 17

Репутация: 5
Группа: Анимешник
Сообщений: 41
Регистрация: 16.11.2013
ICQ:--
На самом деле, взаимоотношения Гинозы с отцом показаны очень неплохо, но вот только зачем было ждать до 13 (!) серии, чтобы показать, кто же этот его загадочный отец, если он всё время был одним из протагонистов (а может быть, это я тупил)?
Конечно, очень ярко показана отчуждённость между ними — первый разговор длинней двух слов позднее половины сериала. Но ничего подобного по драматизму во всей этой первой части и в помине нету, т. ч. этот удачный момент только подчёркивает пустоту первой половины сериала (которую создатели попытались заполнить маньяками-расчленителями, но, увы, не смогли). =)
Зато вторая половина куда лучше, вот только этот беловолосый и желтоглазый Макисима, так и не раскрытый в качестве персонажа, как бревно в глазу. =)
В общем, если бы выбросили ненужные эпизоды, никак не раскрывающие героев, исправили ляпы, дизайн Макисимы, скомпоновали серий в 15 и добавили бы ещё пару-тройку философских монологов "для морали", то получилось бы куда лучше.
Однако ошибки свои (вовсе не отразившиеся на коммерческом успехе конечного продукта) создатели уже успели исправить во втором сезоне. Вот он бы мог быть и побольше. =)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 13:51


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры