Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Psycho-pass / Психо-Пасс, Обсуждение всех сезонов
RaiNocta
13 октября 2012 19:39
Сообщение #21



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Понравилась первая серия, для вводной - просто отличная.
Цитата: RustyNailz
вот некомпетентность героини можно списать на необходимость сделать введение для зрителей, так что это не минус.
Поэтому минусов пока не вижу. Вторую серию обязательно посмотрю, а потом, может и онгоингом буду смотреть! run
Цитата: динамик
Заложницу мне было жалко.Маньяк всячески поиздевался,да ещё и саму в преступницы записали.Надеюсь,таких всё же лечат.
Наверное, много будет уделяться текста и времени этичности системы лечения латентных преступников, но об этом пока рано думать.И детали мне очень понравились. Вообще, люблю, когда детали продуманы.
Цитата: Chigau
а в конце она слышала пистолет Синьи. Так и должно быть или она слышит их пистолеты как их надсмотрщик?

Наверное, ее собственный пистолет то же самое "сказал".

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
Chigau
13 октября 2012 20:05
Сообщение #22



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
Наверное, ее собственный пистолет то же самое "сказал".

Ну так она то свой в пол тыкала, тем более еслиб ее пистолет тоже бы "сказанул" такое, то должен был перестроиться в режим уничтожения, как у Синьи, а у нее так и остался в режиме парализации hm
Перейти в начало страницы
RustyNailz
13 октября 2012 21:05
Сообщение #23



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Инспектор Акане (сейю-Ханадзава Кана) вообще не понятно,как попала на такое задание.Всё время дрожала,как курица,вела себя,как маленькая девочка.Мораль и всё такое это здорово,но на таких заданиях нельзя давать волю чувствам.


Если подумать, то в итоге она этим спасла заложницу - иначе бы её просто пристрелили. Если бы достаточно было бездумно делать, что пушка говорит, то преступников ловили бы киборги, а люди были бы не нужны. hm Вообще, мне кажется, она просто пала жертвой сценаристов, не придумавших лучшего способа вставить в первую серию разъяснения по поводу мира, чем героиня, которой надо всё объяснять.

Цитата: Chigau
а в конце она слышала пистолет Синьи. Так и должно быть или она слышит их пистолеты как их надсмотрщик?

Это не её конкретный пистолет, а просто, когда кто-то целится, зрителям транслируют голос, чтобы было понятнее.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Chigau
13 октября 2012 21:17
Сообщение #24



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Это не её конкретный пистолет, а просто, когда кто-то целится, зрителям транслируют голос, чтобы было понятнее.

Ну так она именно слышала. Пистолет Синьи говорит мол "Коэффициент преступности выше 160, переключаюсь на режим уничтожения", у нее в этот момент глаза наверно самые большие за всю историю аниме стали от ужаса.
Перейти в начало страницы
RaiNocta
13 октября 2012 21:35
Сообщение #25



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Если бы достаточно было бездумно делать, что пушка говорит, то преступников ловили бы киборги, а люди были бы не нужны.

Вообще, конечно, кошмар, если подумать: "Делай то, что пушка говорит" badsmile В конечном счете, видимо, это будет главная идея - противостояние людей и этого их мегамозга, что пушки "обновляет". Chigau,
И какая разница, что она услышала и как. Она могла же не слышать, а видеть, что его пушка трансформировалась в режим убийства.
Цитата: Chigau
у нее в этот момент глаза наверно самые большие за всю историю аниме стали от ужаса.

Ага! А у Синего было фирменное леденящее кровь выражение анимешного "загадошного" героя. И глазки у него в начале таким синим огоньком блеснули gd

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
RustyNailz
13 октября 2012 21:38
Сообщение #26



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: Chigau
Ну так она именно слышала. Пистолет Синьи говорит мол "Коэффициент преступности выше 160, переключаюсь на режим уничтожения", у нее в этот момент глаза наверно самые большие за всю историю аниме стали от ужаса.

Не обратил как-то внимания. Может, она просто увидела, что пистолет трансформировался, и всё поняла.

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
Chigau
13 октября 2012 23:25
Сообщение #27



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Цитата: RaiNocta
И какая разница, что она услышала и как. Она могла же не слышать, а видеть, что его пушка трансформировалась в режим убийства.

Да вроде как никакой, просто в настолько идеальной во всех отношениях первой серии так и хочется найти подвох gd
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2012 13:35
Сообщение #28



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: RustyNailz
Если бы достаточно было бездумно делать, что пушка говорит, то преступников ловили бы киборги, а люди были бы не нужны.

Так может не существует ещё киборгов в этом мире)) Вот и посылают самих преступников ловить себе подобных.)
Но мир сдвинутый да,жертву у которой естественно сдвинута психика,после того,что с ней творил маньяк,заместо реабилитации хотят уничтожить. lny
Но правила есть правила и если каждый будет думать в такие ответственные моменты,дисциплины не будет. hm
Как и сказал пожилой-Помучаемся мы ещё с ней. Она же вроде лучшей в академии была,но по первой серии что то не заметно.
Перейти в начало страницы
katinele
14 октября 2012 14:13
Сообщение #29



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
очень занимательная новинка hey со своей атмосферой tea сложно судить по первой серии, но она меня заинтересовала smoke

Цитата: динамик
Она же вроде лучшей в академии была,но по первой серии что то не заметно.

теория и практика сильно отличаются, думаю девица еще проявит себя quicke

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
Chigau
14 октября 2012 14:56
Сообщение #30



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Она же вроде лучшей в академии была,но по первой серии что то не заметно.

Ну если человеку рассказать все премудрости и тонкости обращения с катаной, под какими углами бить и т.д. от этого ведь он явно не станет лучше, ведь нужна практика.
Перейти в начало страницы
динамик
14 октября 2012 15:19
Сообщение #31



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Chigau
от этого ведь он явно не станет лучше, ведь нужна практика.

Хм,вообще то принято проходить практику во всех учебных заведениях.
Тем более на такой опасной работе-ведь у неё самой чуть крыша не съехала. hm И должны бы особо психоустойчивых подбирать для такого занятия,с нордическим характером.
А тут такое впечатление,что она и оружие то первый раз увидела(всё ей объясняли). Хотя с таким оружием любого с улицы можно взять,психо пистолет сам всё делает,знай на курок нажимай.)
Перейти в начало страницы
Chigau
14 октября 2012 15:34
Сообщение #32



Сенсей
  • 68

Репутация: 20
Группа: Новичок
Сообщений: 481
Регистрация: 12.06.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Хм,вообще то принято проходить практику во всех учебных заведениях.
Тем более на такой опасной работе-ведь у неё самой чуть крыша не съехала. hm И должны бы особо психоустойчивых подбирать для такого занятия,с нордическим характером.

Ну мишени и люди разное дело. Тем более ситуации, когда жертва вдруг становится объектом под уничтожение явно не рассматривались. И как говорилось народу у них мало, так что там норд не норд, лишь бы пистолет держать умел. А вообще она там нужна только если эти сбежать захотят, чтобы прибить их, а так они сами все сделают.
Перейти в начало страницы
Hezis
14 октября 2012 16:38
Сообщение #33



Семпай
  • 51

Репутация: 38
Группа: Новичок
Сообщений: 281
Регистрация: 5.09.2012
ICQ:--
Цитата: Chigau
А вообще она там нужна только если эти сбежать захотят, чтобы прибить их, а так они сами все сделают.

То есть, она просто мебель. Что очень глупо выглядит в аниме с такими амбициями: рисовка, сюжет, персонажи, вроде бы стараются делать хит, но вот такие "мелочи", как поведение главной героини, несколько "вымораживают".
А вообще, идея о том, что преступники ловят преступников далеко не нова даже в аниме, не говоря уж о кино и книгах. К стати, в аниме эта идея была представлена отлично "Кибер город Оэдо 808" - 1990 года был очень крут (олдфаги помнят). Жаль, что только 3 овашки вышло.
Если в целом по первой серии, то она понравилась. Эдакий киберпанк с "человеческим лицом", тоталитарный режим в духе Оруэла, своя красивая стилистика, нуарный осенний дождь - всё это однозначный вин. Таких анимех очень мало, и даже проглядывающие штампы являются не сильно закатанными.
Перейти в начало страницы
RustyNailz
14 октября 2012 17:41
Сообщение #34



Семпай
  • 51

Репутация: 26
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 6.08.2011
ICQ:--
Цитата: Chigau
Ну мишени и люди разное дело. Тем более ситуации, когда жертва вдруг становится объектом под уничтожение явно не рассматривались.

Ну так она ж вроде диссертацию на эту тему писала. Должна была знать.
А вообще давайте пока не будем слишком придираться, подождём пару серий, а уж там можно ругаться по полной.
Есть ещё момент с попаданием в целевую аудиторию - аниме-то для молодых женщин. Героиня всю серию боится, рефлексирует, прочувствывает ситуацию чуть ли не физически, а в конце благодаря спонтанной эмоциональной реакции спасает человека. В общем, спектр эмоций тут больше, чем количество информации. Результат - девушкам понравилось без нареканий, парни обсуждают сюжетные дырки. :)

--------------------
Al-ways look on the bright side of life...
Перейти в начало страницы
SakiMoon
16 октября 2012 20:44
Сообщение #35



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Отличная новинка! Очень интересная первая серия, надеюсь, дальше не хуже будет.
Только у меня такое ощущение, что героиня будет теперь пытаться всех спасать, борясь с жестокими напарниками.
И еще этот беловолосый в начале серии... показали его немного, про судьбу что-то сказали... И вообще, кто такой там в маске был, которого убили? Вот, пожалуй, единственное, что пока не понятно.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dgessi
16 октября 2012 22:01
Сообщение #36



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Вот это я понимаю. Вот это вещь. Мне 1 серия очень понравилось. Музыкальное сопровождение супер отличное super . Рисовка мне ужасно понравилась gd . Если все так пойдет и дальше будет вообще шикарно.
Главная героиня чутка удивила не в лучшую сторону. Я конечно все понимаю, но ей русским языком сказали усыпят и отведут куда надо. И понеслось. Сопли развела, стрелять начала, вообщем проявила полную не собранность и не компетентность.

Цитата: katinele
теория и практика сильно отличаются, думаю девица еще проявит себя

Вот я на это очень надеюсь, что она исправится в последующих сериях и будет вести себя хорошо ))).

Цитата: SakiMoon
Только у меня такое ощущение, что героиня будет теперь пытаться всех спасать, борясь с жестокими напарниками.

Ну а если будет так, то прям жаль будет очень-очень в каждой серии слушать ее нытье dontunderstand .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Lanu
17 октября 2012 20:38
Сообщение #37



Доно
  • 85

Репутация: 64
Группа: Анимешник
Сообщений: 682
Регистрация: 10.03.2010
ICQ:--
Сначала думала, насчет того, чтобы: "Вот бы не было там Тсуны, вот бы там были только шикарные парни", потом увидела Тсунамори и поняла, что все, вот она Фем - Тсуна :< Но ради парней стоит посмотреть :D

--------------------
Перейти в начало страницы
Din31
17 октября 2012 20:45
Сообщение #38



Доси
  • 17

Репутация: 51
Группа: Анимешник
Сообщений: 37
Регистрация: 10.05.2012
ICQ:--
Первую серию уже пару дней назад видела.. первое впечатление: так главным героем будет эта девченка? garilka А я уже надеялась, что это будет кто-то с властным характером. Сразу Реборн вспоминаю worry
Ну, пока толком сказать нечего. Буду ждать продолжения и оценивать по ситуации. Пока ясно то, что кругом уже далеко не 21 век, везде все настроено на "психо". Один какой-то косяк или ты просто рядом с преступником ты тоже становишься "человеком в розыске" badsmile Был момент, когда я хихикала как ненормальная, когда они начали говорить, что "критизм того психопата перешел к ней". Спрашивается, как? Воздушно капельным путем? aha Ну, ладно, ясно, что это сбой ее паспорта, но все равно капец для моего извращенного мозга bugaga

--------------------
Ищу попутчика в джунгли
Перейти в начало страницы
мефистофель
17 октября 2012 23:48
Сообщение #39



Семпай
  • 51

Репутация: 119
Группа: Новичок
Сообщений: 110
Регистрация: 2.12.2011
ICQ:--
1 серия мне понравилась а вот бабенку все равно замочишь нужно было!
надеюсь философских рассуждений на тему как важна жизнь тут не будет
хочу больше экшена!
Перейти в начало страницы
Mister0000
18 октября 2012 12:13
Сообщение #40



Доно
  • 85

Репутация: 156
Группа: Новичок
Сообщений: 2316
Регистрация: 15.01.2012
ICQ:--
Ну что, первая серия понравилась.. Единственное - рисовка героини побесила.. И слишком уж правильная она... hm Хотя может быть это только пока..

--------------------


Магма течет в наших венах, раскаляя сердца!(с) Гуррен-Лаганн
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 11:42


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры