Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Zetsuen no Tempest/Буря потерь, Мистическая драма/BONES
Ruofu
11 апреля 2013 10:00
Сообщение #301



люблю Бро :*
  • 102

Репутация: 2141
Группа: Отаку
Сообщений: 32001
Регистрация: 2.02.2012
ICQ:--
Потрясно! super Графа супер! Нереально понравилось с самого начала! и качеством и стилем)) Сюжет тоже невероятно интересный! Просмотрелось на 1 дыхании! Не скучно, не затянуто! Все развивалось в меру правильно!)) Персонажи супер! Все! Их продумали идеально!Их характера построены так тонко и без излишеств, что они не вызывают никаких эмоций "черезКрай". Сама суть про эти деревья - тоже интересный ход)) Редкая тема)) Отношения показали интригующе и трепещуще)) Тема братских чувств была задета, что понравилось. А их тайные отношения - вообще изюминка! Да и просто характеры и человеческие отношения на протяжении всего этого аниме - получились замечательными! Чувства...Не было с ними не перебора, не недобора)) что редко характерно для аниме)) а вот это - порадовало нужной умеренностью)) магия интересная)) история с островом интересная)) ее почти затянули,но,все же,не перегнули эту палку)) поэтому ,все же, не надоело)) Единственное,что смутило... С деревьями этими под конец запуталась... Но этот минус даже не минус для такого шикарного аниме! super

--------------------
Надо же, кто бы мог подумать, слива...
Перейти в начало страницы
kaf666
14 апреля 2013 13:30
Сообщение #302



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Анимешник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.06.2012
ICQ:--
Аниме супер, смотрел с огромнейшим удовольствием)))) Достаточно интересный сюжет, хотя последние серий 5 были уже не такими интересными как первые
Перейти в начало страницы
Jandrito
15 апреля 2013 09:09
Сообщение #303



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
Итак, я писал выше, что после просмотра 12 серий я был впечатлен. Наконец досмотрел всё.
В принципе, сериал, конечно, очень и очень годный. Но знаете, вторая половина была не такая, как первая. Первая была такая эмоциональная, философская, что ли. Эти серии и диалоги в них Самона, Махиро и Ёсино (ну и Хакадзе) сняты великолепно, как они убеждали Махиро, на чью сторону встать, как открывались новые подробности. И воспоминания Ёсино о Айке, о том, как они поехали на лето вместе, переданы замечательно в эмоциональном плане. Во второй же половине уже нет такой атмосферы, здесь мы наблюдаем координацию персонажей против Древа Бытия, и смотрится менее интересно. Хотя они и не должны быть похожи эти половины, ведь начиная с 13й серии начинается как бы вторая часть, когда самое важное событие произошло (проснулось Древо Бытия) и герои теперь оказались в новых реалиях, где им решать, как действовать дальше. В целом, аниме понравилось, сюжет интересный, необычный, ОЯШи не банальны.

Лично для меня есть только один единственный минус - это причина смерти Айки. Имхо, бред. И дело не в том, что она сама себя легко убила, а в том, почему? Чтобы в будущем направить Ёсино и Махиро в борьбу против Древа Бытия? И каким же образом этот поступок бы их натравил против Древа? А главное, зачем им бороться против Древа, они же обычные школьники, а не маги какие-то. Короче, БРЕД. При этом она внезапно узнала, что сегодня умрет и сразу же согласилась, мол, так это ж мне самой себя надо убить, отличная идея! И как же она пришла ВНЕЗАПНО к такому решению в реальности, когда Хакадзе не возвращалась в прошлое? Сидела дома, кушала тортик, назначила Ёсино свидание смс-кой, а потом вдруг думает: "всё, я должна покончить с собой. Это моя миссия как мага Исхода, я умру, а потом два обычных японских школьника спасут мир из-за меня"? БРЕД, БРЕД, БРЕД!
Я понимаю, что авторам хочется удивить зрителя, закрутить сюжет, чтобы зритель воскликнул: вау, вот это поворот! Но извините, это так неправдоподобно и нелогично, что я был искренне огорчен. Вам может показаться, что это незначительный минус, но поверьте, очень значительный. Потому что загадка смерти Айки - это одна из ключевых основ сюжета, именно из-за неё всё начинается, именно это движет Махиро и его друга к цели. Хакадзе боялась, что узнает, что смерть Айки была банальной, но она не была банальной, это была тупая бессмысленная смерть. Да ещё и так спокойно, спонтанно, о, я пожалуй помру сегодня вечерком, надеюсь, мои ОЯШи не сильно будут горевать.
Уж извините, может, я чего-то не понимаю, так объясните. Но по-моему, здесь просто сюжетный фейл в этом месте.

Далее, эпичная битва закончилась слишком быстро и нифига не эпично. Вернее, вполне даже эпично, но эта эпичность была столь короткой, что мы даже ничего не заметили. Ханемура боролся с Древом, стал терпеть поражение, но вдруг громко и пафосно пёрднул (извиняюсь, испустил лучи Света, не знаю, как это описать), призвал меч Исхода (японцы не могут без мечей) и победил злое Зло. Уж как-то всё быстро. Но зато эпилог получился очень годным и законченным, в отличии от недавнего онгоинга "Robotics; Notes", где концовка осталась недосказанной, хотя ожидалось получше.

В целом, мои ожидания оправдались, аниме понравилось (иначе бы не я писал такой длинный пост, хочется же написать впечатление) за исключением некоторых моментов (таких как суицид Айки). А как хорошо раскрыты персонажи! Моя оценка - 9.5 из 10.


Цитата: Mister0000
Но блин, какого не показали их поцелуй!????

Не не, для поцелуя там ещё рано, ведь они ещё не парочка. Это Хакадзе влюблена в него, Ёсино же так просто не забудет Айку. Но Хакадзе будет с ним рядом и с ней он найдет утешение. Но закончилось тем, что у них что-то намечается. Я доволен концовкой.


Цитата: Takuma_
концовка подвела. Я то думал конец будет примерно как в Гамлете.

Не не, не зря же в аниме несколько раз была отсылка к "Буре" Шекспира, где всё заканчивается счастливо, Ёсино даже вспоминал, как Айка о ней говорила. Да и само название в аниме "Zetsuen no Tempest" - это отсылка к Шекспиру, так что всё должно закончиться хеппи-эндом.
Перейти в начало страницы
Ringo-san
15 апреля 2013 16:37
Сообщение #304



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Цитата: Jandrito
Лично для меня есть только один единственный минус - это причина смерти Айки. Имхо, бред.


Полностью согласна, мне это тоже не понравилось. Ну вернулась она в прошлое ладно, а если бы не возвращалась что бы тогда Айка воскресла что ли? В любом случае должна быть другая причина почему она решила сделать суицид, без вмешательства Хаказе, ну или подделать смерть как то. А так бред получается.
Перейти в начало страницы
GMGamer
16 апреля 2013 00:43
Сообщение #305



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 19.02.2013
ICQ:--
Отличнейшая рисовка, занятный сюжет, порой даже с неожиданными поворотами. Отсылки на Шекспира порой начинают немного раздражать своим количеством, но в принципе нормально. Присутствует смысл, характеры персонажей яркие и интересные, наконец то во время боевки ОТСУТСТВУЮТ долбаные выкрики названий перед применением всяких способностей(чтение заклинаний не всчет). В общем вроде как и не шедевр, но аниме довольно интересное и в определенной степени душевное. Советую хотя бы начать смотреть всем, кто еще не притронулся к этой истории, думаю понравится очень многим.
Перейти в начало страницы
KorzhMan
16 апреля 2013 22:02
Сообщение #306



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 9.04.2013
ICQ:--
Проект- просто супер!!! super Жаль только, что пришлось расстаться с гл. героями всего лишь через 24 эпизода. cry2 Надеюсь будет продолжение... kawai
Перейти в начало страницы
cold rose
17 апреля 2013 11:32
Сообщение #307



Доси
  • 17

Репутация: 94
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 4.10.2011
ICQ:--
Мне лично не очень понравилось thinking . Попыталась посмотреть до конца, но застряла вначале. Вроде и не глупо, но что-то не то. Может слишком серьёзно, может я слишком привередлива, но мне не нравится. Впрочем это только моё мнение. smoke
Перейти в начало страницы
Scales
1 мая 2013 17:16
Сообщение #308



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 5.02.2013
ICQ:--
Цитата: Jandrito
Имхо, бред. И дело не в том, что она сама себя легко убила, а в том, почему? Чтобы в будущем направить Ёсино и Махиро в борьбу против Древа Бытия? И каким же образом этот поступок бы их натравил против Древа? А главное, зачем им бороться против Древа, они же обычные школьники, а не маги какие-то.

Да вроде чуток бред есть. С одной стороны, Айка сказала, что нужно, чтобы Махиро и Йошино встретились с Хаказе, но поскольку всю работу сделал Ханемура,то я считаю что Айка могла и сама уничтожить древо.
Да и Айка говорила, мол ради них, а сама вовлекла во все. Хотя может она знала что так будет. Это Был Сценарий.

--------------------
"Неравенство- это не порок. Равенство само по себе зло!"
Перейти в начало страницы
Areal.A.B
13 июля 2013 22:02
Сообщение #309



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 8.07.2013
ICQ:--
Скажу сразу...Аниме понравилось и даже очень , НО когда только начала смотреть ,хватило только на 4 серии ...все...дальше я выключила и забыла,мне показалось это очень нудным ,не интересным и весьма затянутым ,но так как я не люблю оставлять дела незаконченными ,а аниме недосмотренными, я пересилила себя и вновь приступила к просмотру ...после 11-13 серии, не отрываясь, я прилипла к экрану. Не могу сказать,что это мое любимое аниме ,НО(опять же но) посмотреть стоит , рисовка глаз радует и сюжет интригует. СМОТРИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ :)

Перейти в начало страницы
MANRIKO
20 июля 2013 14:33
Сообщение #310



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 17.03.2012
ICQ:--
Jandrito,
Хаказе не влюблена в Ёшино,этот этап уже пройден.Она его любит.Об этом в аниме говорилось. да и он в конце "прозрел", с подачи Махиро. короче щастья им aha
Перейти в начало страницы
devilm1
25 июля 2013 18:20
Сообщение #311



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.07.2013
ICQ:--
понравилось, но смерть Айки...ааааа зачем?????
надеялся что будет как во Вратах, она подделает свою смерть магией, потом часть магии передаст новому магу(именно поэтому новый маг был такой слабый, логично же!!!)

посоветуйте еще что-нибудь с перемещением во времени и логическими рассуждениями)))
зы Врата Штейна смотрел, код гиасс и тетрадку тоже

дневники будущего тоже смотрел

и еще минус, до середины сериала Жрица выглядит очень взрослой, умной, мудрой, а потом ее сделали маленькой девочкой, и какие интриги пропали(
Перейти в начало страницы
devilm1
27 июля 2013 18:58
Сообщение #312



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.07.2013
ICQ:--
да блин куда все делись
Перейти в начало страницы
Rinkhgeko_Tagami
16 сентября 2013 04:49
Сообщение #313



Кохай
  • 0

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 5.09.2013
ICQ:--
Аниме просто бесподобное! С первой серии заинтересовало! Смотрела, как на одном дыхании. pleasure С каждой секундой все глубже и глубже погружалась в это аниме, переживала все, что только можно, рыдала из-за каждой потери cry , на всю комнату кричала - "Вперед Ханемура! Не подведи! Судьба человечества в твоих руках! hit ". Никак не могла понять, почему бы Айке самой не уничтожить древо бытия, она же была такой сильной! Махиро такой мистер мстительная няшка : Ёсино потряс! Такой сильный духом. gd Было жалко Джуничиро, ну да, пошлый, но такой миленький) На месте Ямомото я бы с ним затусила
По моему мнению, аниме шедевр hey Одно из лучших, что я смотрела в своей жизни! К тому же, порадовало то, что взяли не только известного "Гамлет"а, но и "Буря"(ю). Я люблю Шекспира. Так что, спасибо и за это
Все, кто не смотрел, смотрите обязательно, не пожалеете. А те, кто смотрел.... Ну согласитесь, шикаааарная вещица!
Перейти в начало страницы
LifeIsNice
20 ноября 2013 18:26
Сообщение #314



O tempora! O mores!
  • 102

Репутация: 70
Группа: Новичок
Сообщений: 2376
Регистрация: 20.11.2013
ICQ:--
Кажется у меня новая любимая анимешка. Последние серий 5 посмотрел, забив на своё любимое программирование в вузе) Сюжет конечно не лучший, но, сколько чувств и эмоций в этом аниме) Прекрасно отрисованные персонажи, и да, кстати, очень важно, что каждый персонаж в аниме оттеняет другого, делает новый штрих в полной картине. И это очень круто. Однозначно лайк

--------------------
★ Клан Магов ★
Сэр Линаэль Астрекс ле Блан де ла Вальер де Тристейн де Рок фон Фрозенштайн
Король Клана Магов, Первый Капитан, Лорд-Протектор
Перейти в начало страницы
Dr.Drandulet
29 ноября 2013 15:29
Сообщение #315



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2013
ICQ:--
Начал искать все про бурю, и нашел фильм, сам еще е смотрел. вот ссылка вконтакте.
https://vk.com/id138135591?w=wall138135591_2561%2Fall
Перейти в начало страницы
TiziOne
18 мая 2014 22:52
Сообщение #316



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.01.2014
ICQ:--
Добра всем!!!Подскажите в какой озвучке лучше смотреть Zetsuen? Хочеться точного и с норм. голосами. Вот нравиться от AniDub, но там вроде как много отсяблятины(. А озвучка Zendos и ко., вроде даже Шекспира цитируют как и в яп. озвучке, но не нравяться резкие голоса, да и как бы жуют они слова... Плз, тетсудаите!!!
Перейти в начало страницы
Jandrito
20 мая 2014 01:17
Сообщение #317



Семпай
  • 51

Репутация: 36
Группа: Новичок
Сообщений: 176
Регистрация: 18.07.2011
ICQ:--
TiziOne,
лучше всего смотреть в оригинальной озвучке. С голосами японских сейю и русскими субтитрами. Честное слово.
Перейти в начало страницы
Deadcore
29 августа 2014 00:02
Сообщение #319



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.07.2014
ICQ:--
Будет ли второй сезон? =/
Перейти в начало страницы
Havk999
29 августа 2014 00:03
Сообщение #320



Доно
  • 85

Репутация: 177
Группа: Новичок
Сообщений: 24342
Регистрация: 18.05.2013
ICQ:--
Deadcore,
Нет. Манга заканчивается как раз на этом.

--------------------
Когда закон мешает правосудию, правосудие превращается в месть.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 17:12


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры