Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Кошачье кафе :3, Ох уж эти милые животные
FooNt
3 сентября 2012 23:30
Сообщение #1



Аники
  • 34

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:--
Наверное многие замечали, что кошки способствуют снятию стресса...
Вот так пришел домой после трудного дня: упадок сил и настроения, явная не охота даже поговорить по телефону с друзьями... И тут тебя встречает твоя кошечка =3 Прям сразу хочется её взять на руки, приласкать, потискать, поиграть с ней (^__^). Я знаю точно, что эти милахи способны поднять настроение...

Ну начал я так немного из далека, а вот и подошёл к самой теме! Если у вас нет кошки, настроение на уровне плинтуса, на работе босс промывал мозги- обязательно нужно зайти в кошачье кафе!

Кошачье кафе - тематическое заведение, чьей отличительной особенностью являются ее постоянные проживающие - кошки, а посетители могут наблюдать или играть с ними. Посещение таких кафе платное (обычно почасовое).

История:

Первое в мире "кошачье кафе" открылось в Тайпее (Тайвань) и стало крайне популярным как среди местных жителей, так и со стороны японских туристов. В Японии первое такое кафе открылось в 2004 году, в городе Осака.

Япония:

В большинстве квартир, которые сдаются в аренду, животные запрещены, категорически. Питомцев семьи могут держать только в собственных квартирах. И это значит, что молодые, холостые работающие люди в свои 20-30 лет не могут даже подумать о том, чтобы завести зверушку - несмотря на то, что они постоянно подвергаются стрессу и ищут комфорт и, своего рода, дружеское общение.

«Neko no Mise», что по-японски означает «Магазин кошек», открылся в 2005 году и содержит около 12 котов, некоторых из которых владелец Норимаса Ханада (Norimasa Hanada) приютил после того, как их выбросили на улицу, будучи не в состоянии содержать.
«В основном посетители этого кафе находятся в стрессовом состоянии» - говорит мистер Ханада об убежище, которое ищут его посетители.

Иногда кошачье кафе служит для общения между людьми. В «Neko no Mise» часто незнакомцы начинают разговор после того, как они обратят внимание на шалости одной и той же кошки. Постоянные клиенты рассказывают об именах и привычках местных кошек. Кошки даже играют роль купидонов, говорит Ханада. Двое незнакомцев, чьи руки встретились, когда они оба вытянули их, что бы поиграть с Porute, коротконогим полосатым котом со свернутыми ушами, в конечном итоге поженились, рассказывает он, указывая на Porute, кучерявого котенка сидящего в кресле.

Кошачьи кафе весьма популярны в Японии. За последние пять лет в Японии открылось 79 мест такого рода. Удивительно, но основные обитатели этих кафе - вовсе не дорогие и породистые котики, а самые обычные простонародные кошки, которых можно увидеть возле каждого супермаркета. Параллельно с открытием кошачьих кафе, в Японии наблюдается бурный рост популярности книг и DVD про кошек, тоже совершенно обыкновенных.
 =3


Старая японская примета гласит, что кошек любят тогда, когда в стране упадок - и судя по росту котомании, в японском обществе всё очень и очень не гладко. Впрочем, тут причина и следствие могут меняться местами: то ли заострённые ушки и маленькие лапки действительно действуют так успокаивающе на измученных современных японцев, то ли японцы, живя по канонам многовековых традиций, интуитивно идут к кошкам за релаксацией. Как ни крути, всё равно картинка складывается печальная - и, наверное, лучше не думать об этом слишком много. Можно же просто уставиться в гипнотизирующие глаза хорошеньких котят и забыть о всех проблемах.


Источник

Кстати, за дополнительную плату можно купить наборчик "вкусняшек" для кошечек, так сказать приманка)

Все кошки без исключения ухоженные. У некоторых кошек даже свой макияж, например у этой румяные щёчки.

Посетителей видно мнооого!
Перейти в начало страницы
Gabe 37
4 сентября 2012 04:05
Сообщение #2



BERSERK
  • 102

Репутация: 452
Группа: Анимешник
Сообщений: 3967
Регистрация: 3.10.2011
ICQ:--
FooNt,статья интересная.Спасибо.)
Из зверей больше всего кошек люблю.
Белый румяный кошак с разноцветными глазами... kawai

--------------------
http://www.youtube.com/watch?v=WVytk0ezfOo

Перейти в начало страницы
laimo4ka
5 сентября 2012 12:23
Сообщение #3



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 61
Регистрация: 14.08.2012
ICQ:551759662
Gabe 37,
Как я тебя понимаю kawai
Перейти в начало страницы
Wi1d0ne
8 сентября 2012 22:11
Сообщение #4



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 20.03.2012
ICQ:--
И все посетители девушки (на фото), интересно почему?
Перейти в начало страницы
FooNt
9 сентября 2012 13:51
Сообщение #5



Аники
  • 34

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:--
Цитата: Wi1d0ne
И все посетители девушки (на фото), интересно почему?

Ну на первом фото и третьем присутствуют парени... Ещё на втором ноги мужские. Просто такие фото подобрал, а в последних спойлерах фото из поездки одной девушки взял hm
Gabe 37, пожалуйста, я тоже очень люблю кошек kawai
Перейти в начало страницы
CatHunter
10 сентября 2012 17:28
Сообщение #6



Семпай
  • 51

Репутация: 4
Группа: Анимешник
Сообщений: 161
Регистрация: 29.01.2012
ICQ:--
Интересно, сколько надо закупупать еды для кошек чтоб столько их прокормить(про цену я уже не говорю)?
Перейти в начало страницы
mitsuko-chan
10 сентября 2012 19:38
Сообщение #7



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 10.09.2012
ICQ:--
Хочу чтобы и у нас в стране такие кафе были!Хотя у меня и так две кисы.
Перейти в начало страницы
FooNt
11 сентября 2012 17:39
Сообщение #8



Аники
  • 34

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.03.2011
ICQ:--
CatHunter,
Да, еды конечно много придётся покупать, но и с клиентов не копейки берут hey
mitsuko-chan,
В Москве что-то подобное собираются делать, была даже статья где-то когда собирал этот материал видел, но вот когда именно будет не знаю thinking
Перейти в начало страницы
Angelina.klio
13 октября 2012 21:20
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 61
Группа: Новичок
Сообщений: 200
Регистрация: 23.08.2011
ICQ:604721843
Вай прелесть какая inlove ds

--------------------
Ненавижу слова, причиной которым любовь
И безумие свое признаю без сожалений© the GazettE - THE SUICIDE CIRCUS
Перейти в начало страницы
softair
20 декабря 2012 02:36
Сообщение #10



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 19.12.2012
ICQ:--
Хорошая идея с кафе , и посетителям приятно поиграть с животными , может они не могут себе их позволить , а тут вполне можно провести с ними время . Да и кошкам хорошо и крыша над головой и платное посещение гарантирует им сытный обед.
Перейти в начало страницы
ленивец
16 марта 2021 17:41
Сообщение #11



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
когда-то хотела открыть свое кошачье кафе, но остановилась. Городок маленький, посетителей будет немного, расходов больше...

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 16:45


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры