Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Sword Art Online, Искусство меча онлайн.
de_mec
30 марта 2019 19:45
Сообщение #5121



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
С такой матерью какой ещё секс у неё дома?

Мама веть невсегда дома. о на главный вопрос ответа нет - почему они не занимаются сексом? Это ведь естественная часть нормальных, здоровых и крепких отношений.
Цитата: WinteRabbit
Кардинал пацифист.

Сто людей, или сто тысячь? Простая математика - если бы разыграли так было бы интересно, а так тупо слив на ровном месте.
Цитата: WinteRabbit
Рядом с Кирито постоянно какие-нибудь бабы ошиваются. Асуне не привыкать.

А маячок зачем она ему вышила?
Перейти в начало страницы
Shevar
30 марта 2019 20:44
Сообщение #5122



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: de_mec
Мама веть невсегда дома. о на главный вопрос ответа нет - почему они не занимаются сексом? Это ведь естественная часть нормальных, здоровых и крепких отношений.

Почему нет? Ответ ровно тот же, почему глава 16.5 не вошла в печатное издание - Японская цензура и возрастные рейтинги. Так же, по дошедшим до меня слухам, в вебке Алисизации...

Так что, как говорится, "Видишь суслика? Вот и я не вижу, но он там точно есть". Вот и тут нам автор явно говорит - суслик есть, но показать вам его я не могу. Но если очень хочется - вы знаете где его найти.
Цитата: de_mec
Сто людей, или сто тысячь? Простая математика - если бы разыграли так было бы интересно, а так тупо слив на ровном месте.

Да вы чем смотрите? Нам прямым текстом говорили - главное, что не устраивает создателей Андерволда в их ИИ - это невозможность обойти запреты в подобных ситуациях. Для местных сам принцип "пожертвовать одним дабы спасти десять" неприемлем. В подобной ситуации их личность просто разрушается из-за логического противоречия (именно из-за этого умер один из той парочки дворян, а не от полученных ран). Кардинал просто нашла выход, позволивший ей обойти это - спасти нашу троицу, в надежде, что они потом что-то придумают и спасут остальных. В конце концов Квинела явно не горит желанием покидать свою башню и лично набирать жертв для будущей армии, а значит за ее пределами ей можно противостоять. А вот если бы и Кардинал сломала печать, как Алиса, с Юджио, то тогда это действительно был бы баян и слив.

Цитата: de_mec
А маячок зачем она ему вышила?

Потому и вшила, что привыкла aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
KlimMaster
30 марта 2019 21:07
Сообщение #5123



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 23
Регистрация: 10.01.2014
ICQ:--
Цитата: Shevar
Да вы чем смотрите? Нам прямым текстом говорили - главное, что не устраивает создателей Андерволда в их ИИ - это невозможность обойти запреты в подобных ситуациях.

Каюсь, не досмотрел еще до последней серии само аниме, так что сошлюсь на ранобэ. Они не то чтобы не могут обойти запреты, т.к. этот обход прекрасно показала Администратор. Тут игра в воображение. Сможешь обмануть себя? Тогда ты сможешь обойти любой запрет.
Цитата: Shevar
Потому и вшила, что привыкла

Ну у него же целый гарем, который даже в Алисизации есть. Талант не пропьешь!
Цитата: Shevar
В конце концов Квинела явно не горит желанием покидать свою башню и лично набирать жертв для будущей армии, а значит за ее пределами ей можно противостоять.

А вот это уже очередной рояль. По этой же причине она "не может" победить в одиночку армию с Темной Территории. Маны не хватит.
P.s. как будто среди всех команд не нашлось той, что эту самую ману восстанавливает.
Перейти в начало страницы
Ringo-san
30 марта 2019 22:13
Сообщение #5124



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Это что же получается изначальная Алиса Цуберг никогда не вернется? Мы ее потеряли? А я ведь так ждала, так ждала когда она вернется cry2 cry3 melancholy Я понимаю что осталась еще Алиса рыцарь, но та мне больше приглянулась, хотя ее и показывали не много. Как она сопротивлялась и все напрасно,она не вернется cry2
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
30 марта 2019 23:43
Сообщение #5125



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цвети Синяя роза! nolove
Я не реву. Я не реву! Я не ревууууу!!!! cry3 Юджио ты был мне как брат! cry2 Stay cool Юджио!
Чего то когда в аниме вдруг показали этот диалог, я не много удивился. Пол тома значит вырезали, а какой-то случайной оговорке чуть ли не пять минут выделили. Но потом перечитал 14-ый том и проникся моментом. Кавахара взял и ничем не примечательной фразе придал трагический оттенок. Не удивлюсь, если это фраза станет мемом.
Что до серии, то в конце могли бы и на уникальный энддинг разорится. unlucky И бой с Администратором в ренобе мне понравился больше. В остальном всё вполне на высоте. ohno

Цитата: KlimMaster
Вообще вся эта сцена на верхнем этаже - глупая хрень для нагнетания обстановки. Хотя можно даже сцену пораньше взять. Ту, где Кардинал говорит, что даже Квинелла не сможет в соло победить. И тут как бы даже смешно становится, т.к. у нее доступ ко всему. Читерша же, ну. А тут ей руку отрубили. Отхилить старческий маразм не позволяет. Поставить на себя защиту не только от физ. атак, видимо, тоже. (а ведь она сама дала Алисе меч, который по факту - дерево). Создать какую-нибудь вещь из их снаряжения слишком сложно. Отменить магию и убить всех мечом - да куда уж нам. В итоге получается ооочень тупая и наигранная драма.

Вот этот весь пост как раз результат всего этого нытья. Сначала пишут: "Скучная серия, много пустых разговоров. Где экшон?" А потом когда начинается экшон начинается другая бомбёжка: "Тут глупо там тупо. Почему она поступила так, а не этак?" Хотя всё что нужно для понимания момента было разжёвано в именно во всех этих "скучных" сериях с "пустыми" разговорами. Ну ладно в аниме не очень то разжёвано, а вот в ренобе так там точно всё, что нужно, чтобы не возникало таких глупых постов всё в подробностях расписано. В общем сначала изучите матчасть, а потом уже бомбите.
Могу ещё дать маленькую подсказочку. Между Администратором игры и разработчикам игры есть не маленькая такая разница. То по какому поводу вы бомбите в компетенции разработчика игры, но не входить в компетенцию администратора или читера присвоившего себе права администратора. Хотя впрочем даже разработчику нужно время, чтобы внести необходимые изменения в программу. Это не делается так просто, нужно внести изменения в программный код игры, а это уверяю вас совсем не быстрое дело, я ещё промолчу, что при таком вмешательстве сломать всю игру - это раз плюнуть. Достаточно одной не правильно поставленной запятой, точки или двоеточия, в общем знака препинания. sl
P.s. Всем кому жутко интересно что будет дальше, но лень читать могу подкинуть не много спойлерный клип склёпанный из артов ренобе "Алисизация" там в общих чертах можно представить как будет развиваться история. Алисизация часть 2
А я пожалуй воспользуюсь собственным советом данным кому-то там пару месяцев назад в этом форуме. И пересмотрю всю "Алисизацию" разом нон-стоп. Знаете есть такие истории в которых именно знания чем всё это кончится, придаёт всей истории особый шарм. Которого не было при первом знакомстве.

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Аллочка
31 марта 2019 05:12
Сообщение #5126



Аники
  • 34

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 22.07.2010
ICQ:--
Одно из моих любимых аниме превратилось в пафосное соплежуйство да ещё и растянутое по времени.... Разочарована до крайности crazy

--------------------
весь мир - театр, но пьеса поставлена плохо
мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
девушка, вы так фешенебельны что мне нерентабельно
если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем... вы бы долго не могли сидеть
путь к сердцу женщины не должен лежать
Перейти в начало страницы
KlimMaster
31 марта 2019 10:58
Сообщение #5127



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 23
Регистрация: 10.01.2014
ICQ:--
Цитата: WinteRabbit
а вот в ренобе так там точно всё, что нужно, чтобы не возникало таких глупых постов всё в подробностях расписано. В общем сначала изучите матчасть, а потом уже бомбите.

Во-первых, мы обсуждаем аниме. Не объяснили в нем? Это косяк. Во-вторых, даже в ранобэ четкой и достаточно обоснованной позиции нам не дали. Нам объяснили, почему она за несколько сотен лет не могла испепелить сама эту Темную Территорию? За все это время она не смогла создать дистанционное заклинание, пускай и создала Воскрешение? Ничего там не "разжевано", нас просто поставили перед фактом.
Цитата: WinteRabbit
Между Администратором игры и разработчикам игры есть не маленькая такая разница. То по какому поводу вы бомбите в компетенции разработчика игры, но не входить в компетенцию администратора или читера присвоившего себе права администратора. Хотя впрочем даже разработчику нужно время, чтобы внести необходимые изменения в программу

Тут ситуация, как в любой mmorpg. Администратор имеет 100 уровень, а ее противники примерно 30-ый. Пускай их будет даже миллион, такая куча просто не сможет добраться до этого игрока, т.к. дисбаланс. И еще раз повторю, что у нее был не один и не два дня, а сотни лет.

Вот щас спойлеры, так что аккуратно......
Она умеет использовать 6+ ударные комбо и во всем превосходящий меч, но не смогла победить? Силой мысли использует заклинания, т.е. кастует их мгновенно, но не смогла их использовать? Ну это же глупо, как ни крути. А как это объясняли в ранобэ? Даже Кардиналу и Квинелле нужна мана в воздухе и прочие необходимые атрибуты (как сокровища, которые потратились на их оружие), что уже само по себе смотрится отвратительно после 15-го тома, когда мы узнаем об "Инкарнации", которая шлет куда подальше все системные команды.
Перейти в начало страницы
Shevar
31 марта 2019 14:18
Сообщение #5128



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
KlimMaster,
Она лишь самоназванный бог и не может превзойти ограничения, что установлены самой системой. И в аниме нам это четко дали понять. В конце концов авторы не обязаны все разжевывать по 10 раз и кормить нас с ложечки. Они нам дали достаточно материла и, если собрать все известные факты в кучу и проанализировать, то можно прийти к выводам, которые все и объяснят. И не надо никаких ссылок на ранобе. Авторы ответственно перешли к передаче исходного материала.
Так же нам показали и почему она все время сидит в башне и не идет лично грамить супастатов:
1) Ее память почти полностью заполнена. И это никак не обойти, только удалить свои собственные воспоминания. А делать она это очень не хочет, вот и проводит все дни, стараясь поддерживать минимально необходимую активность. И личное ведение активных боевых действий сюда явно не входит.
2) Как бы это странно не звучало, но в где-то в глубине души она страшная трусиха. И пусть она сама себе в этом не признается, но она банально боится покинуть свою башню, которую превратила в настоящую крепость.

Цитата: KlimMaster
Тут ситуация, как в любой mmorpg. Администратор имеет 100 уровень, а ее противники примерно 30-ый. Пускай их будет даже миллион, такая куча просто не сможет добраться до этого игрока, т.к. дисбаланс. И еще раз повторю, что у нее был не один и не два дня, а сотни лет.

Если этот админ получает хоть единицу урона с шансом 0.0001%, то его в итоге запинают даже первоуровневые игроки. Вопрос лишь в количестве и затраченном на это временем. Исключение, разве что, классы с бесплатным или крайне дешевым хилом (и то, в большинстве случаев эта проблема решится дописыванием нескольких ноликов к количеству атакующих), но это не наш случай.
Цитата: KlimMaster
Она умеет использовать 6+ ударные комбо и во всем превосходящий меч, но не смогла победить? Силой мысли использует заклинания, т.е. кастует их мгновенно, но не смогла их использовать?

Главное не навыки, а умение их использовать. Один не вовремя заюзанный навык и ты труп (вспомните дуэль Хитклифа с Кирито).
Так же не уже кучу раз говорили, что местная магия используют особую энергию из окружающего пространства. Во время боя комнаты была отрезана от окружающего мира - восполнение энергии полностью прекратилось. Много колдовали - она полностью кончилась (Квинела под конец прямым текстом сказала, что оставшейся энергии не хватит чтобы вылечить ее раны). Почему нельзя ее восполнить системной командой? Ну не сделали разрабы такой команды, она им была не нужна. Да, нам этого не говорили, но как по мне, это очевидно. Вспомните те же цветы в академии. Их использовали именно для восполнения энергии, потраченной на тренировках. И во внутреннем дворе башни этих цветов был целый лабиринт. И приказала их выращивать явно Квинело (больше некому). Зачем ей такие ненадежные средства, если бы все это можно было сделать одной системной командой? Или вы считаете, что ей просто нравятся цветы и она решила украсить территорию? Л - Логика. Полезная штука.

____________________

И вообще, почему вместо обсуждения последней серии, я разжевываю очевидные вещи? Меж тем серия вышла классная. Немного разочаровался, ибо не чувствовалось того напряжения, что рисовалось в моей голове, когда я читал ранобе, но совсем чуть чуть. Немного затянули со смертью Юджио, но это просто очередной шаблон, когда автор дает герою полностью выговорится перед своей кончиной. Но этот штамп ровесник самой литературы и на такое уже давно пора перестать обращать внимание. Вообще в целом крайне доволен этим сезоном. Да, прошлый был немного скучноват, но именно в нем нам разжевали большую часть вещей, нужных для понимания этого. В целом сериал по прежнему держит планку. С нетерпением жду продолжения.

п.с. Стей кул

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2019 17:10
Сообщение #5129



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
-Как именно мы умрем-на коленях или с мечом в руке-нам людям это важно!
Кирито ужасно пафосен и очень крут был в 24 серии,особенно когда взял наконец 2 меча! sword

Насчет Квинеллы так и не понял до конца- она отбыла таки в целости и сохранности или не успела и взорвалась тут,когда в неё вцепился Чуделкин? Хотя ее потом показали парящей над городом. unknow

Юджио жалко конечно.Сцена прощания ну очень душещипательная... cry
Про то что происходило в реальном мире тоже хотелось бы поподробнее- а то вдруг какие то боевики штурмуют здание и Кикуока дает указания Кирито что делать дальше. Думаю все таки потом этот момент больше раскроют.

Закончили естественно традиционно ну на самом напряженном месте.
И ждать продолжения нам теперь пол года- аж до октября!
Алиса в превьюшке,кстати,весьма внушительно выглядела с повязкой на одном и горящим решимостью вторым глазом! hero
А так вот собственно она на постере ко второму сезону Алисизации(верно заметили на WA- она мне тоже Сейбер из Фейта напоминает))-


Ха,еще ужасно повеселили комментарии нашего любимого Maxthon99 про первый сезон))

Забаненный навечно тут,он продолжает так же яростно поливать испражнениями анимешки на других сайтах,в том числе на WA barf
Перейти в начало страницы
Shevar
31 марта 2019 19:54
Сообщение #5130



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Насчет Квинеллы так и не понял до конца- она отбыла таки в целости и сохранности или не успела и взорвалась тут,когда в неё вцепился Чуделкин? Хотя ее потом показали парящей над городом.


Ну конец как бы это является стандартной сценой смерти персонажа - душа парит над местом гибели и бормочет что-то крайне сентиментальное и улыбается. Типа пытаются показать, что где-то в глубине души она не злодейка и старалась ради своего народа. bye

Цитата: динамик
И ждать продолжения нам теперь пол года- аж до октября!

Как-то я это проглядел. Конечно, это идеальный момент для перерыва, и я его ожидал, но... До октября? Серьезно? Эх... Ну ладно, хоть наши издатели обгонят аниме и я наконец дочитаю эту арку до конца в нормальном переводе. Хотя они бы и так обогнали... Эх... Надо глянуть что вообще выходит в след сезоне, а то пока всего 2 тайтла приметил, половину одного из которых я уже посмотрел... unlucky

Цитата: динамик
А так вот собственно она на постере ко второму сезону Алисизации(верно заметили на WA- она мне тоже Сейбер из Фейта напоминает))-

Стоп! Так это не Сейбер? Серьезно? unknow Мне казалось она просто решила перекрасить доспехи под цвет меча aha

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
31 марта 2019 22:50
Сообщение #5131



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: KlimMaster
Во-первых, мы обсуждаем аниме. Не объяснили в нем? Это косяк. Во-вторых, даже в ранобэ четкой и достаточно обоснованной позиции нам не дали. Нам объяснили, почему она за несколько сотен лет не могла испепелить сама эту Темную Территорию? За все это время она не смогла создать дистанционное заклинание, пускай и создала Воскрешение? Ничего там не "разжевано", нас просто поставили перед фактом.

Совет сначала послушать, что говорят в аниме, а потом бомбить остаётся в силе.
Впрочем у меня создаётся впечатление, что вы имеете очень-очень смутные представления об информатике. Раз думаете, что возможно вносить изменения в работающей программе. Чтобы вносить изменения в программный код нужно для начала программу отключить, внести изменения, и включить обратно. Каким образом Квинела, находясь внутри игры ,может это сделать, да ещё так чтобы этого не заметили наблюдающие снаружи программисты, мне решительно не понятно sl
Да она Администратор, но админы лишь имеют доступ ко всем инструментам созданными разрабами и могут лишь использовать их, а не изменять по своему желанию. По выше указанной причине. То есть так же как и все остальные админы ограничены теми же правилами и условиями какими создали и определили разработчики игры. Если разрабы указали в движке игры, что значения силы не может быть меньше или равно 0 и больше или рано 100, то админ может хоть выть, хоть волосы на голове рвать, хоть кипятком ссатся но это ограничения системы преодолеть не сможет. hm
Цитата: Аллочка
Одно из моих любимых аниме превратилось в пафосное соплежуйство да ещё и растянутое по времени.... Разочарована до крайности

Это вы ещё ренобе не читали там, то всё ещё подробнее описано. badsmile А ещё могу посоветовать воздержаться от просмотра "Титаника" Кэмерона. "Белый Бим чёрное ухо". Не читать трагедии Шекспира. Да и в принципе судя по всему жанр трагедия не для вас. А значит, если увидите в тегах указания жанра трагедия или драма, то не мучайте себя и не смотрите. hm

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
динамик
31 марта 2019 22:58
Сообщение #5132



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Shevar
Надо глянуть что вообще выходит в след сезоне


Цитата: Shevar
Конечно, это идеальный момент для перерыва, и я его ожидал, но... До октября? Серьезно?

Ну так то стандартные пол года(обычно такой перерыв берут).Хотя я надеялся на лето,но увы. Все таки рисовка в сериале не бюджетная,работы много,так что понять создателей можно.
Летом кстати очень много интересных новинок должно выйти,но об этом уже позже)
Цитата: Shevar
Типа пытаются показать, что где-то в глубине души она не злодейка и старалась ради своего народа.

Ага,значит Чуделкин отправил таки ее на небеса. Ну я как то тут не проникся моментом,в отличии от прощания Кирито и Юджио этому мало времени посвятили.
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
31 марта 2019 23:14
Сообщение #5133



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: de_mec
Мама веть невсегда дома. о на главный вопрос ответа нет - почему они не занимаются сексом? Это ведь естественная часть нормальных, здоровых и крепких отношений.

В обще-то ответ я уже давал. SAO это не хентай и даже не этти, чтобы такие вещи показывать. Если вас так интересует секс то и смотрите его там где его показ подразумевается жанром.
В SAO же близость отношений между Кирито и Асуной, автор показывает, совсем другими способами. Главным образом поступками. К примеру Кирито достал адрес по которому находилась ЮИ, хотя Асуна его об этом не просила или пришёл ей на помощь когда она со Спящими рыцарями хотела атаковать босса. Хотя она об этом опять таки не просила. Подобные знаки внимания говорят об чувствах человека намного больше чем всякие льстивые комплименты, цветы и дорогие побрякушки. В конце концов Кирито сделал Асуне предложения куда ещё больше можно сказать об близости между двумя влюблёнными????? wtf

Цитата: de_mec
Сто людей, или сто тысячь? Простая математика - если бы разыграли так было бы интересно, а так тупо слив на ровном месте.


А ни кто не говори, что пацифисты адекватные люди. Это другая крайность противоположность человеческой жестокости. И как любая крайность она ущербна. Тем не менее мысль об не противлении зла насилию существует как бы не один уж век, точнее уже как два тысячелетия так точно существует. hey Так, что говорить об сливе - это уже перебор. Одно дело понимать чужую позицию и не разделять её. Совсем другое отказываться признавать за другим в их убеждениях из-за того, что эти убеждения кажутся неправильными. Ну, а третий самый унылый вариант - это не знать, что оказывается все люди разные и они придерживаются самых разных убеждений.
Цитата: de_mec
А маячок зачем она ему вышила?

Маячок вшила из-страха, что нападёт ДесГанн вколет яд и у Кирито остановится сердце. А с маячком она как бы сможет хотя бы скорую вызвать. Конечно так и случилось и даже на глазах у Асуна и она полностью провалилась. Но это уже другая история.
Жизнь штука сложная и в ней постоянно практика расходится с задуманной теорией. hm

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
Shevar
1 апреля 2019 07:46
Сообщение #5134



Доно
  • 85

Репутация: 2063
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1836
Регистрация: 31.07.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Летом кстати очень много интересных новинок должно выйти,но об этом уже позже)


Ну до лета еще дожить надо, я, конечно найду что посмотреть весной, но похоже действительно придется смотреть все подряд в надежде что-то зайдет, ибо большинство из заинтересовавших анонсов относится к типу, который я предпочитаю смотреть пачками по несколько серий, когда есть настроение, а не онгонгом. Впрочем, мнение еще может и изменится.
Цитата: динамик
Все таки рисовка в сериале не бюджетная,работы много,так что понять создателей можно.

Ну раз изначально заявлили о 50+ сериях, то могли и разом выпустить, выходят же всякие клеверы без перерывов? Впрочем, если эти пол года уйдут действительно на доработку, то я только за. А ведь могли сдвинуть и просто по коммерческим соображениям.

--------------------
Не будите спящего дракона...
Иначе он съест все ваши печеньки.
Перейти в начало страницы
de_mec
6 апреля 2019 20:12
Сообщение #5135



Доно
  • 85

Репутация: 9
Группа: Анимешник
Сообщений: 870
Регистрация: 16.08.2015
ICQ:--
Квинелла cry3
И что за херня происходит ИРЛ? threat
И как овощь Кирито гарем себе соберет? threat
И пачиму падилили сезон? threat
И пачиму продолжение через пол года? threat
Перейти в начало страницы
Лоуренц
14 апреля 2019 20:05
Сообщение #5136



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Что-то я угарнул. 24 серия - 9,25 - Аста, ты ли это? aha

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
Лоуренц
27 апреля 2019 10:35
Сообщение #5137



Семпай
  • 51

Репутация: 31
Группа: Анимешник
Сообщений: 239
Регистрация: 21.07.2016
ICQ:--
Вот и кончилась первая часть арки Алисизации.

Если честно. Сравнивая с началом истории, вроде бы суть повествования не изменилась. Всё так же есть огромные перерывы в мире аниме между сериями.
Но в чем разница. В арке Айнкрада было понятно, чем занимаются персонажи, ведь каждый "обычный день каких много" был показан. И проходы рейдов. И обычный кач, и отношения согильдийцев, и жестокость Айнкрада, и ПКшеры и даже то что ничто человеческое персонажам не чуждо, на примере любовной линии. Далее вполне логичная, но неожиданная кульминация.
Что мы видим в Алисизации.
Завязки похожи. Обычное введение в мир, потом неожиданное событие, переворачивающее все с ног на голову.
Далее всё относительно так же равно. Первая битва, первая кровь, при этом в плюс Алисизации то, что мотивация прописана так же четко. В Айнкраде все боролись в рейдах за свою свободу, тут Кирито спасает Силку и Юджио в которых видит людей и в это реально верится.
Дальше они рубят дерево мечом как гордиев узел и отправляются в путь. Ииииии. Вы серьезно? Из их пути не было показано. НИ ЧЕ ГО. Ну то есть ВООБЩЕ ничего. Этому не было уделено ни единой серии. Это к примеру, как в арке Айнкрада скипнуть ПКшеров или потерю первой гильдии в которой был Кирито. Нет, понятно, что в мире, где правят правила, нарушение которых карается быстро и жестоко. С ними на пути вряд ли что-то могло произойти. Но охота на какую-нибудь злостную зверушку, да наметить по пути показанный позже конфликт между чернью и знатью, которая пользуется правилами как хочет. Как-никак, у каких-то занюханых крестьян легендарный меч в руках. Нет, нужно было оставить зияющую дырку в повествовании и полностью потерять в ней логику всей истории.
Далее, не понятно как они поступили в мечники. Нам уже подается как факт, что они тренируются. Так же нам подается как факт, что Кирито в этом мире взяв меч в руки совсем не стал машиной смерти, как в Айнкраде или пуле. Очень трудно было это показать? Это важные моменты, достойные своей серии, по моему мнению. При этом кучу внимания уделили "бытовухе" в школе мечников и учительнице Кирито, хотя она в итоге так и осталась "повисшим" ружьем. Как по мне, первая часть арки просто ужасна. При этом, как говорят, отходов от оригинала нет, а значит это косяки оригинала.

К части башни администраторши особых претензий нет, она показана весьма детально, за исключением кучи роялей. Нам не показали почему Алиса несмотря на промытые мозги так легко согласилась сотрудничать с Кирито. А можно было уделить серию будням Рыцарей и их сомнениям на счет того, что они смогут сдержать "Темную территорию".
Нам не показали, каким боком проснулась так вовремя администраторша, хотя было достаточно показать, что Чуделкин у неё за будильник.
Кирито в арке Айнкрада имел навык двух мечей раньше, чем его впервые использовал в криической ситуации. Здесь же он "ломает систему" в последний момент перед администраторшей. Рояль? Рояль. У него есть для этого повод, испускающие дух Алиса с Юджио. Но! Где пафос, где горе, где превозмогание!? Ведь это именно то, чего было полно в САО. Но здесь они как суслик. Нам их не показали, их не видно, но задним числом понятно, что они есть.
Мое заключение - аниме могло превзойти первый сезон. Но в итоге все получилось весьма слабо.
По моему скромному мнению. Следовало более детально прописать и развить каждую часть арки, чтобы вся эта часть ализации вмещалась не в 24 а хотя бы в 36 серий и таким образом можно было бы сделать не один унылый сезон в 24 серии, а 3 в 12 серий, идущих друг за другом. Это было бы и коммерчески более выгодно, ведь продажи первого куска давали бы средства на выпуск второго и сам сериал бы очень выиграл бы от этого.
Но, имеем, что имеем.

--------------------
Весь мир Игра - и все мы в ней актеры
Перейти в начало страницы
WinteRabbit
27 апреля 2019 19:31
Сообщение #5138



Сенсей
  • 68

Репутация: 19
Группа: Анимешник
Сообщений: 300
Регистрация: 20.02.2014
ICQ:--
Цитата: Лоуренц
С ними на пути вряд ли что-то могло произойти. Но охота на какую-нибудь злостную зверушку, да наметить по пути показанный позже конфликт между чернью и знатью, которая пользуется правилами как хочет. Как-никак, у каких-то занюханых крестьян легендарный меч в руках. Нет, нужно было оставить зияющую дырку в повествовании и полностью потерять в ней логику всей истории.

Цитата: Лоуренц
При этом, как говорят, отходов от оригинала нет, а значит это косяки оригинала.

Ну уж не надо на оригинал гнать, там был турнир мечников в Закарии, который в ренобе занимает пол тома, а в аниме показали за 30 секунд unlucky И как раз там впервые и было показано, что с этим миром не так всё радужно и хорошо как кажется на первый взгляд. Два победителя этого турнира становились стражниками в городе, ну и командир стражников написал рекомендации для поступления в школу и всё это Юдзио поведал завсё те же 30 секунд. Ну и само собой в ренобе куда как лучше вся механика и устройство мира объяснено. В аниме этим пожертвовали в угоду динамики сюжета и экономии на производстве.
В конце концов исходя из популярности ренобе одних их уже достаточно, чтобы окупить производство hey Остальным же простым смертным не любящим читать, приходится куда больше напрягать мозги для того, чтобы из увиденной картинки сделать нужные логические выводы.
Например во второй серии, когда Юдзио убирает топор в сарай. Кирито спрашивает почему нет замка? На что получает удивлённый ответ, а зачем он нужен?. Если кодекс запрещает воровство. У жителей Under world потому и не может быть вопросов по поводу меча, потмоу что им и так ясно, что раз паренёк берёт в руки меч, значит он его хозяин и у него есть на это все права. Ну и всё в таком духе на самом деле у всего есть объяснения и в аниме. Только надо уметь не только слушать, но ещё запоминать и анализировать, то что услышал и тогда всё станет ясно как дважды два cool
Впрочем не менее важно адекватно воспринимать объяснения. А то многие грешат тем, что вместо того, чтобы принять объяснение начинают обзывать их роялями и орать что в них нет смысла. Что полный бред. Ничего не зная и не понимая в мироустройстве, тем не менее пытаться его судить. Это как спорить с Галилем, что вокруг чего вертится. В нашем мире Земля сколько угодно может крутится вокруг Солнца, но в мире Under world это совсем даже на оборот. И эту разницу надо понимать. hm
Мир Under world существует по своим собственным законам, которые лишь имитируют наш мир. И оспаривать законы мира Under world примерно. то же самое как пытаться оспаривать законы нашего мира. Косяк тут может быть лишь тогда, когда правила мира начинают противоречит самим себе, но в Алисизации такого нет. Ну, а то, что не обо всех них говорится сразу, так то нормально в школе так же не сразу всему учат, а начинают от простого к сложному. hey

--------------------

Я всего-навсего следую тому, во что верю. (Pandora Hearts)Оз Безариус
Незнание — это не грех! Но тяжкий грех — судить кого-то, даже не пытаясь его понять!(Pandora Hearts)Ада
Если ты интересуешься чьим-то мнением, то невежливо навязывать своё, если ответ тебе не понравился.(Pandora Hearts)Лео
Когда выпендриваешься — знай меру!(Pandora Hearts)Шерон Рейнсворд
Перейти в начало страницы
denis1103
12 июля 2019 21:33
Сообщение #5139



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Анимешник
Сообщений: 36
Регистрация: 27.09.2013
ICQ:--
Наконец то досмотрел последнюю серию. Сколько пафоса и глупых моментов, когда противник дает время поговорить. Впрочем это аниме и тут так принято. В целом, же неплохо.
Начинается основной замут. Show must go on!

Не терпится увидеть дуэль богов-снайперов и близнецы кинжалы 27-го.

de_mec,
Цитата: de_mec
И как овощь Кирито гарем себе соберет?

Ващета он его уже собрал в предыдущих арках. badsmile

Цитата: de_mec
И что за херня происходит ИРЛ?

Первый победитель турнира "Золотая пуля" пожаловал (вряд ли об этом упомянут в следующем сезоне). Кирито и Сион были вторыми.
Перейти в начало страницы
Dgessi
5 октября 2019 07:02
Сообщение #5140



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье / Sword Art Online: Alicization - War of Underworld




Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези
Премьера: c 13.10.2019
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Автор оригинала: Кавахара Рэки

Описание:
Полгода прошло с момента победы над Администратором. Но теперь «Underworld» грозит новая опасность — финальная фаза стресс-теста приближается с каждой секундой, и Великие Восточные Врата падут, а вместе с ними на империю Мира Людей нападут пятьдесят тысяч солдат императора Вектора с Тёмной Территории. Сможет ли выстоять пятитысячная армия Мира Людей под предводительством рыцаря всецелого Беркули?
Автор: KeoFoxy


Приятного обсуждения!

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 12:19


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры