Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Время Евы, Time of Eve
Pailonчик
2 июня 2012 15:29
Сообщение #1



Семпай
  • 51

Репутация: 294
Группа: Новичок
Сообщений: 208
Регистрация: 22.02.2012
ICQ:--




В недалёком будущем использование андроидов стало широко распространённым. Рикуо однажды обнаруживает, что Сами, его домашний андроид, начала действовать независимо, без его указаний. В её журнале событий он обнаруживает странную фразу: «Наслаждаешься ли ты Временем Евы?». Вместе со своим другом Масаки он прослеживает путь Сами и находит необычное кафе под названием «Время Евы». Наги, официантка, объясняет им, что главное правило этого кафе — в нём нет различий между людьми и андроидами. Внутри кафе нимбы андроидов не показываются, а когда посетитель выходит из кафе, дверь автоматически закрывается на две минуты, чтобы никто не мог выйти следом с целью понять, человек это был или андроид.
В первых двух эпизодах показывается общение Рикуо и Масаки с постоянными посетителями кафе: Акико, малышкой Тиэ и её престарелым опекуном, влюблёнными Кодзи и Риной и другими. Эти разговоры являются аллюзией на «Три закона роботехники» Айзека Азимова, в которых часто подчёркиваются неожиданные интерпретации этих законов, из которых следуют очевидные лазейки. Общий сюжет строится на начавшейся независимости андроидов, а также на том, как они будут себя вести в условиях отсутствия трёх законов. Второстепенные линии сюжета — это истории жизни каждого из персонажей, встреченных главным героем в кафе, а также попытки понять, кто из посетителей — человек, а кто — андроид.



Рикуо — студент старшей школы, очень хорошо играющий на фортепиано. Выиграв главный приз в конкурсе, на который был приглашён робот-пианист, он решил перестать играть, потому что был поражён игрой робота. Как и остальные люди, он воспринимает роботов как машины. Он заинтересовался действиями Сами после того, как обнаружил, что она иногда самостоятельно приходит в квартиру и уходит из неё. Просмотрев её журнал событий, он увидел странную фразу: «Наслаждаешься ли ты Временем Евы?». Пройдя по пути, по которому шла Сами, он обнаруживает кафе «Время Евы», где люди и андроиды равны.


«Масакадзу» или «Маса» называет его только отец, хотя Акико однажды обратилась к нему «Маса». Все остальные всегда зовут его «Масаки». Масаки — лучший друг Рикуо. Он утверждает, что у него дома нет роботов, однако у него есть старый робот под названием THX, которого он называет «Тэкс». Он не доверяет роботам и помогает Рикуо расследовать загадочные действия Сами. Его недоверие к роботам вызвано предательством Тэкса. Когда Масаки был маленьким, его родители разошлись, и единственным, кто мог поддержать мальчика, был Тэкс. Однако отец, ярый противник роботов, приказал Тэксу перестать разговаривать. Масаки обвинил Тэкса в том, что он не поддержал его, когда был ему очень нужен.


Сами — андроид-домработница семьи Косака, имеющий внешность молодой девушки. Дома она пассивна и неэмоциональна, однако в кафе «Время Евы» она обращается к Рикуо, Наоко и их родителям как к членам своей семьи. Она хочет, чтобы члены её семьи были счастливы, но знает, что демонстрация независимости расстроит Рикуо и Наоко. Поэтому на вопросы Рикуо она всегда лжёт и говорит, что не делала ничего необычного.

Наги — бариста в кафе «Время Евы». Она тщательно следит за кафе и заставляет всех следовать его главному правилу — отсутствию различий между людьми и роботами. Наги зачастую не знает, как разрешить все ситуации, происходящие в кафе, оставляя открытым вопрос, не является ли она андроидом, в большинстве серий. В конечном счёте обнаруживается, что она — тот самый человек, пострадавший в возрасте пяти лет в результате печально известной деятельности Комитета Этики много лет назад.

Акико — первый посетитель, которого Рикуо и Масаки встречают в кафе. Она всегда говорит очень быстро, задаёт множество вопросов и постоянно шутит. Она похожа на обычную девушку-подростка, которой не повезло с судьбой, однако на самом деле она — андроид. Как и Сами, вне кафе она всегда пассивна и неэмоциональна, даже в общении с Рикуо и Масаки.

Кодзи и Рина стали посетителями, которых Рикуо и Масаки встретили после Акико. Кодзи — андроид, имеющий внешность мужчины. Его хозяйка — женщина, предпочитающая его людям мужского пола. Он подружился с Риной, думая, что она — человек, для того, чтобы понять, как лучше общаться со своей хозяйкой, и позже влюбился в неё. Он скрывает от Рины свою сущность, так как думает, что когда она узнает, что он — андроид, она расстанется с ним

Рина — андроид-телохранитель, имеющий внешность женщины. Она нелегально модифицирована хозяином, встроившим в неё функции, позволяющие заниматься с ней сексом. Во время покушения на хозяина была повреждена её левая нога, и поэтому он избавился от Рины. Иногда её нога перестаёт работать, грозя стать причиной раскрытия её андроидной сущности. Однако она не может обратиться на фабрику-изготовитель с просьбой о починке ноги из-за нелегальной модификации и выдать своего хозяина. В данный момент у неё нет хозяина, и поэтому она скрывается от властей. Она думает, что Кодзи — человек, и скрывает от него то, что она — андроид, боясь, что он бросит её.

Симэй — опекун Тиэ. Он — опытный образец андроида, сделанный для замены родителя-человека. По-видимому, из-за того, что его тестирование было засекречено, у него нет нимба. Он спокойно признаёт то, что он андроид, но только когда рядом нет Наги или Тиэ. Тиэ пока что не знает, что он — не человек.

Тиэ — девочка лет четырёх (точный возраст неизвестен). Она любит незаметно брать и прятать вещи других посетителей, чтобы они поиграли с ней. Рикуо встретил их с Симэем, когда она была очарована очками Рикуо и потому спрятала их. Тиэ любит воображать себя кошкой. Она не понимает, почему раз в месяц Симэй оставляет её на попечение других, не зная, что в это время он проходит плановый техосмотр, и даже не подозревает о том, что он — андроид.


Перейти в начало страницы
Kamikaze.
17 июля 2014 21:02
Сообщение #2



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
Великолепное аниме! И сюжет и рисовка отличные. Единственная проблема - 6 серий - очень мало.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Maxthon99
17 июля 2014 21:14
Сообщение #3



Доно
  • 102

Репутация: 462
Группа: Анимешник
Сообщений: 3341
Регистрация: 13.03.2011
ICQ:--
Фильм очень интересен и серьёзен !! Шедевр..

--------------------
СВАЛИЛ С САЙТА НАВСЕГДА
Перейти в начало страницы
Kamikaze.
31 июля 2014 20:51
Сообщение #4



Сенсей
  • 68

Репутация: 17
Группа: Анимешник
Сообщений: 345
Регистрация: 5.09.2010
ICQ:--
По поводу Наги - у них там небольшой сюжетный фэйл есть.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.

--------------------
Я здоров, как бык на бойне.
Сыт, как мышь крысиным ядом.
Бодр и весел, как покойник.
Я в порядке!
Но в обратном...
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 15:38


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры