Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Jormungand/Ёрмунганд, новый тайтл от White Fox
J. Doe
11 апреля 2012 17:06
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--

Жанр: приключения, экшн, сёнэн
Тип: ТВ (>12 эп.), выпуск с 11.04.12
Режиссёр: Мотонага Кэйтаро



















Темы не нашел, что странно, и решил создать сам.
Собственно, новый сериал от довольно молодой студии White Fox. До этого у них было всего три аниме, но последнее из них прочно осело на первой позиции рейтинга WA. Это был самый ожидаемый мною сериал весеннего сезона, и вот вышла первая серия. И, не считая "ВОСХОЯ...", она конечно же мне понравилась! Шикарная графика и отличные осты, динамичный опенинг в сочетании со спокойной мелодией эндинга. Давно я хотел увидеть что-то в стиле "Черной Лагуны" и вот предоставился такой шанс. Да и сама идея экранизировать мангу о торговцах смертью, как по мне, очень удачна, учитывая, что подобных аниме немного, а мангу очень даже хвалили.
Я, конечно, не говорю, что этот сериал сможет стать лучше Лагуны (хотя и такое возможно), но смотреть его уж точно будет интересно!
Коко мне, кстати, сразу понравилась. Балалайку напомнила badsmile

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
11 апреля 2012 17:23
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
О,как только появятся русские сабы обязательно посмотрю. run
Или уже появились?
White Fox это здорово! super
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
11 апреля 2012 18:18
Сообщение #3



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
А я не знала, что уже первая серия вышла, как с озвучкой появится, так посмотрю, это аниме меня тоже в весеннем сезоне заинтересовало.

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
J. Doe
11 апреля 2012 23:30
Сообщение #4



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
А вот и рус. сабы в нормальном качестве.
Цитата: динамик
White Fox это здорово!

Вот это точно! После Врат многого от них жду cool

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
12 апреля 2012 10:56
Сообщение #5



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Очень неоднозначные у меня получились впечатления от первой серии.
Да экшен отличный,кровища и всё такое.Но я пока не могу врубиться в логику и смысл происходящего.Взрывают,убивают друг дружку посреди дня.Прям война,какая то идёт с гранатомётами,пулемётами и другим оружием.Ненавидят это самое оружие,а пользуются и живут им.Ради мира во всём мире.)К странной рисовке тоже надо привыкнуть.
Герои тоже пока не вдохновили-анемичный парнишка,которому вроде бы на всё плевать,что он ест,где спит,но который готов разнести голову или начать пальбу по всему что движется.И девушка,которая бродит по ночам как лунатик,кавайно катается по столу и в то же время безжалостно уничтожает своих конкурентов.Смогу ли я переживать за таких героев-не знаю пока. hm
Посмотрим дальше-увидим.
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
12 апреля 2012 17:04
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
А мне очень понравилось! Да-да, именного такого кровавого боевика я ждал уже много времени gd Стало ясно название, оказывается - надо учить японскую мифологию )) Больше всего позабавила босс торговцев - незаурядная личность.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
J. Doe
12 апреля 2012 18:36
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Ради мира во всём мире

А что?) Они помогают слабой стороне в вооруженном конфликте. Разве это не справедливо? hoho Да и чем сильнее вооружение, тем активнее его используют и тем быстрее они поубивают друг друга. Самый быстрый способ добиться мира - сравнять силы двух сторон.
Но самое главное - деньги)
Цитата: динамик
-анемичный парнишка,которому вроде бы на всё плевать,что он ест,где спит,но который готов разнести голову или начать пальбу по всему что движется.

А по мне - нормальный персонаж. Он чем-то Сэцуна из Гандам 00 напоминает. У того похожий характер, да и прошлое обоих тоже довольно схоже.
Цитата: динамик
И девушка,которая бродит по ночам как лунатик,кавайно катается по столу и в то же время безжалостно уничтожает своих конкурентов.

А вот она мне больше всех понравилась. Но дальше увидим.
Цитата: Dzjubei Kibagami
оказывается - надо учить японскую мифологию

Может скандинавскую?

--------------------
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
12 апреля 2012 19:14
Сообщение #8



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
Может скандинавскую?

А, ну да swet Уже по привычке всё японцам приписываю ))

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
12 апреля 2012 22:16
Сообщение #9



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
У меня тоже неоднозначные впечатления от этого аниме сложились, но в целом понравилось.
Цитата: динамик
анемичный парнишка,которому вроде бы на всё плевать,что он ест,где спит,но который готов разнести голову или начать пальбу по всему что движется

Всё просто из-за его прошлого. Его родителей убили, вот и он начал мстить и убивать торговцев оружием, и не было у него в жизни счастливых моментов, поэтому он и безэмоциональный такой, мне его даже жаль..
Но вот почему он к Коко присоединился пока ещё не ясно... Возможно, потому что она к нему относится как к родному братику и привязалась к нему, а у него ведь ни одного родного и близкого человека не осталось... Ну это всего лишь моё предположение, возможно я и не права.
Коко довольно смелая девушка, хорошее качество для главной героини.
Цитата: динамик
Ненавидят это самое оружие,а пользуются и живут им.Ради мира во всём мире.)

В литературе часто встречается такое, авторы используют антитезу (противопоставление). Возможно, авторы этого аниме сделали так, чтобы заострить наше внимание на этих словах, правда пока ещё сложно судить для чего...думаю в конце мы это поймём. Хотя...я наверно несу полный бред и это вряд ли кто поймёт...
Нравится, что в этом аниме присутствуют комедийные моменты, хотя их и не так много.. Тот момент, когда Коко лунатила был довольно забавный aha
Всё же сложновато по первой серии судить, хотя зависит от людей и их предпочтений, кому-то одно аниме с первой серии нравится, а кому-то нужно посмотреть больше серий. В общем жду следующую серию, хотелось бы чтобы в ней показали как Коко с этим парнишкой встретилась и как он согласился ей помогать, а то ведь этого так и не показали..

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
J. Doe
12 апреля 2012 23:54
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 67
Группа: Новичок
Сообщений: 543
Регистрация: 6.09.2011
ICQ:--
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Возможно, потому что она к нему относится как к родному братику и привязалась к нему, а у него ведь ни одного родного и близкого человека не осталось..

Тут дело в другом - выгода. Коко работает на международную подпольную организацию, а Иона хочет отомстить за смерть своих родителей (что случилась из-за одного из влиятельных оружейных баронов). Без помощи Коко он не сможет даже найти обидчика, не то что отомстить. А для Коко он отличный наемник. Не было бы в этой ситуации выгоды, Иона уже либо убил бы Коко, либо сам был бы застрелен ее командой.
Об этом ведь разговор между ними в машине был.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
В литературе часто встречается такое, авторы используют антитезу (противопоставление).

Такая же идея в Гандаме была - искоренение насилия при помощи насилия. Но здесь немного по другому. Сам пока толком смысл фразы "Ради мира во всем мире" не понял.

Цитата: ^.^ Simka ^.^
Тот момент, когда Коко лунатила был довольно забавный

Говорили, в манге достаточное количество черного юмора badsmile В аниме тоже дальше, наверное, его много будет.

--------------------
Перейти в начало страницы
Dzjubei Kibagami
13 апреля 2012 00:13
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 78
Группа: Отаку
Сообщений: 844
Регистрация: 29.04.2011
ICQ:--
Цитата: J. Doe
Сам пока толком смысл фразы "Ради мира во всем мире" не понял.

Когда тот товарищ из правительства беспокоился насчёт того, что ВВС получили новое оружие, которое сравняет их с соседями, и потом услышал эту фразу, я подумал, что они поддерживают баланс сил в мире, мешая кому-либо выйти на передний план и начать войну. Ну и в то же время получают с этого деньги ) Мне кажется смысл в этом.

--------------------
«Искусство меча состоит не в том только, чтобы сокрушить противника.Это прежде всего умение постигать корень жизни и смерти.»
Из книги «Секрет мастера Чэнь Юань-биня»
Перейти в начало страницы
динамик
13 апреля 2012 11:13
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Ну вот после ваших объяснений стало всё более менее понятно-появляется логика во всём происходящем. superБуду смотреть дальше.
Может у меня сложилось не самое лучшее впечатление от первой серии во многом из за рисовки-как то не очень привлекательными показались все персонажи.Но к этому думаю можно привыкнуть,главное чтобы сюжет не подкачал. smoke

Цитата: J. Doe
А для Коко он отличный наемник. Не было бы в этой ситуации выгоды, Иона уже либо убил бы Коко, либо сам был бы застрелен ее командой.

Ну с пареньком понятно теперь-чтобы добиться своей цели он пошёл на сделку с теми,кого в общем то ненавидит.Но абсолютно не понятна логика Коко.Ну подумаешь отличный наёмник-думаю нашлись бы и не хуже.Но зачем ей рисковать то всё время,держать у себя под боком потенциального врага?Ну нашёл он убийц родителей,рассчитался с ними и что дальше?
Перейти в начало страницы
Красава
13 апреля 2012 12:18
Сообщение #13



Аники
  • 34

Репутация: 34
Группа: Новичок
Сообщений: 82
Регистрация: 22.06.2011
ICQ:--
gd от аниме в восторге...
давно хотелось кровавого аниме, но не с психами в главной роли...которые крошат всех направо и налево...
cool сюжет не за мудрен...но тем и прекрасен... персонажи шикарны... в общем буду смотреть и наслаждаться

--------------------
...Бывает, зверь свиреп, но и ему известна жалость. Нет жалости во мне, а, значит, я - не зверь!.. В.Шекспир "Ричард III"

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну — преступник. Десять — смертник. Все — бог!" ©

"Смерть точна, она не знает времени"
Перейти в начало страницы
^.^ Simka ^.^
13 апреля 2012 12:22
Сообщение #14



Семпай
  • 51

Репутация: 343
Группа: Новичок
Сообщений: 289
Регистрация: 31.08.2011
ICQ:--
Цитата: динамик
Ну нашёл он убийц родителей,рассчитался с ними и что дальше?

Думаю вот в этом то и весь смысл, мне кажется они станут привязаны друг к другу. Она ведь говорила, что её команда это одна большая семья, вот и Иона, возможно, станет её частью и уже не будет одинок. Конечно, всё может быть и по-другому, но такой исход мне нравится больше всяких убийств. Как бы получается враг стал другом, все живы и здоровы happy end run Хотя...драма бы, наверно, больше была бы характерна к этому аниме... Но не в том смысле, что Иона бы всё же убил Коко или наоборот, а что они стали друзьями, но вот кто-то из них умирает, трогательная концовка... cry Но всё же мне больше happy end нравится. А может быть ещё и такое, что на самом деле в смерти родителей Иона виновата Коко, и перед ГГ встаёт сложный вопрос отомстить ей за смерть родителей или простить... Во многих аниме такое бывает, но это всего лишь мои предположения насчёт развития сюжета.
Цитата: динамик
во многом из за рисовки-как то не очень привлекательными показались все персонажи.

Ага, рисовка конечно не супер, но я и похуже встречала. В целом ничего, но иногда у Коко глаза слишком косые были и это выглядело не очень то привлекательно...
Цитата: Dzjubei Kibagami
я подумал, что они поддерживают баланс сил в мире, мешая кому-либо выйти на передний план и начать войну. Ну и в то же время получают с этого деньги ) Мне кажется смысл в этом.

Хм...интересное предположение, возможно смысл действительно в этом, хотя говорить наверняка ещё слишком рано, дождёмся следующих серий))

--------------------
Для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! (с) Габриэль Маркес
Перейти в начало страницы
динамик
13 апреля 2012 13:08
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Но всё же мне больше happy end нравится.

Да мне тоже всегда хеппи-энды нравятся.Хотя и правда сомнительно ,что Коко сможет завязать с этим своим ремеслом когда нибудь,торговцы оружием не переведутся и конфликты в мире ни когда не закончатся.Бороться с этим придётся всегда.А их организация полезна в этом деле,только бы простые граждане не страдали от их разборок.
Цитата: ^.^ Simka ^.^
А может быть ещё и такое, что на самом деле в смерти родителей Иона виновата Коко, и перед ГГ встаёт сложный вопрос отомстить ей за смерть родителей или простить

Это будет повторением драмы из Эльфийской песни.И тем неоднозначным финалом,как я знаю были не довольны очень многие(мол так не бывает).Но мне та гуманистическая идея всепрощения пришлась по душе.
Не думаю,что в этом аниме будут повторяться.Думаю,что в смерти родителей повинны какие то более высокие чины,чем Коко.Хотя всё возможно.unknow
Перейти в начало страницы
Kari-chan
13 апреля 2012 14:31
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 101
Группа: Новичок
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.05.2011
ICQ:--
Ох, не люблю такие анимеши, сильно-сильно напомнило Ханаан, которую я смотрела добрую половину года unlucky

--------------------
I'm watching you. Yeah, you!
Перейти в начало страницы
Death_Angel
17 апреля 2012 01:02
Сообщение #17



Аники
  • 34

Репутация: 27
Группа: Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 24.05.2011
ICQ:--
Цитата: ^.^ Simka ^.^
Возможно, потому что она к нему относится как к родному братику и привязалась к нему, а у него ведь ни одного родного и близкого человека не осталось...


Цитата: J. Doe
Тут дело в другом - выгода. Коко работает на международную подпольную организацию, а Иона хочет отомстить за смерть своих родителей (что случилась из-за одного из влиятельных оружейных баронов). Без помощи Коко он не сможет даже найти обидчика, не то что отомстить. А для Коко он отличный наемник. Не было бы в этой ситуации выгоды, Иона уже либо убил бы Коко, либо сам был бы застрелен ее командой.
Об этом ведь разговор между ними в машине был.


Нет тут другое....(если скажу будет спойлером ) так что подождите когда эту тему поднимут....
Насчет персонажей Йона - у него детство такое...
Коко- ну этот персонаж мне больше всех понравился я снеё всю мангу ржал ..
Валмет кавайная одноглазая маньячка с юрийными наклонностями
наиболее так запоминаемые персонажи ну там их достаточно и каждый со своими тараканами сюжет там определено есть и все логически продуманно маст сии)) кстати будет 2 сезона cool
Перейти в начало страницы
HellLord
17 апреля 2012 12:36
Сообщение #18



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Цитата: динамик
Смогу ли я переживать за таких героев-не знаю пока.

А по мне так герои в самый раз smoke ... надоели все эти штампованные пафосные до тошноты борцы "добра и справедливости" barf
Перейти в начало страницы
Pecasso
17 апреля 2012 22:59
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 129
Группа: Анимешник
Сообщений: 552
Регистрация: 28.04.2011
ICQ:--
О, Джои респект. Я сам думал где же тема,может создать, но так и несоздал потому что я ленивый кусок божественной амброзии. hero
Коко перс то что надо. Я очень люблю умных, сумашедших и краважадных героев с хищным взглядом и нестондартным мышлением и поведением.
Очень хорошее начало, немного непривычная рисовочка, хороший опинг, тут любви асясяй небудет наверное, что печально, но будет наверное своя драмма что тоже неплохо.
Многообещающее анимие. Будет что посмотреть.
Перейти в начало страницы
Ян Вэньли
18 апреля 2012 19:37
Сообщение #20



Сенсей
  • 68

Репутация: 116
Группа: Новичок
Сообщений: 337
Регистрация: 20.07.2011
ICQ:--
Второе по значимости для меня аниме весны. Великолепный старт, дай бог без тормозов. Сюжет сам по себе интересен- деятельность торговцев оружием и все прилегающие последствия. Экшн, драйв на высоте, ко всему этому прилагается очень-очень годный ost, сопровождающий действо. Герои, так "неярко" нарисованные, заинтересовали абсолютно все. Рисовка, кстати, шикарная. Хищные, выразительные глаза и черты лиц ( в опенинге это просто великолепно обыграли), подчеркивающие "род занятий" этих леди и джентльменов, добавляют удовольствия от созерцания картинки. Однозначно, жду еще.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
4чел. читают эту тему (гостей: 4)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 06:45


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры