Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Японская музыка
Василий Кайгородцев
15 января 2014 10:39
Сообщение #41



Доси
  • 17

Репутация: 42
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 1.10.2013
ICQ:--
Мне как-то нравились priss and replicants.
А походу вот это самая лучшая японская музыка.

Сообщение отредактировал Василий Кайгородцев - 15 января 2014 10:40
--------------------
Чтобы изменить что-то в своей стране, необходимо, прежде всего, изменить себя. св. Павел Савабе
P.S. Учу себя самого ^_^
Перейти в начало страницы
Azusa Tadokoro
14 марта 2015 11:08
Сообщение #42



Кохай
  • 0

Репутация: 7
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.04.2012
ICQ:--
Elle garden
One ok rock
Uplift spice
Scandal
Это что рока касается
Nao Tokisawa
Из электроники. Со мной парень из японии живет,посоветовал мне. Группы достойные.

--------------------
Мои желания превыше всего
Перейти в начало страницы
S.I.
10 июня 2015 01:21
Сообщение #43



Кохай
  • 0

Репутация: 7
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Японская музыка (яп. онгаку?) включает в себя множество различных жанров от момента возникновения Японии и до наших дней. Судя по традиционным инструментам (включая айнские), японская музыка в большинстве своём находила вдохновение в Китае. Тем не менее, Япония сумела создать свои оригинальные стили исполнения, которые заметно отличаются от материковых.

Раньше музыка была связана лишь с театральными представлениями, праздниками и обрядами, поэтому она не исполняется в виде обычных музыкальных выступлений. Хотя в наше время традиционные элементы используются исполнителями современных жанров.

Последние десятилетия основное влияние на японскую музыку оказывают западные страны (Европейские и США).

Раньше в то время у японцев была скажем так раслобляющая музыка.

Две старейшие формы традиционной японской музыки — это буддийские песнопения сёмё (яп. ?) и придворная оркестровая музыка гагаку (яп. ?) периодов Нара и Хэйан.

Гагаку является одним из видов классической музыки, представляемой перед императорском двором, начиная с периода Хэйан. Гагаку делится на кангэн (яп. ?, «инструментальная музыка») и бугаку (яп. ?, «танец, сопровождаемый гагаку»).

К туземному репертуару относятся Кагураута (яп. ?), адзумаасоби (яп. ?) и яматоута (яп. ?).

Тодаку (яп. ?) и комагаку (яп. ?) пришли в Японию из Китая во эпоху Тан через Корейский полуостров.

На биве, имеющей форму лютни, играли странствующие сказители — бива-хоси, которыми зачастую становились увечные воины. Самым популярным сказанием, исполняемым с помощью бивы, была обширная «Повесть о доме Тайра», которая исполнялась по памяти.

мо:со: (яп. ?) — слепые монахи, странствовавшие в небольших группах, пели религиозные тексты, приносящие удачу. Помимо слепых монахов также странствовали и слепые женщины (годзэ (яп. ?)), играющие на кото или сямисэне.


Автор: .::Nunarihen::.
Перейти в начало страницы
S.I.
10 июня 2015 01:23
Сообщение #44



Кохай
  • 0

Репутация: 7
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Гагаку - древнейшая оркестровая музыка в мире.
YouTube
Довольно симпатично, по-моему. Такой... психодел.
А это бугаку - театрализованный танец исполняемый под гагаку.
YouTube

Дзиута - музыка для сямисэна (трёхструнный инструмент. Существует целая куча разных стилей дзиута, вот некоторые из них.
Гидайю - повествовательный жанр. Исполнитель артистично рассказывает некую историю под аккомпанемент сямисэна.
YouTube
Не выключайте сразу, дальше оно ничего.
Киёмото-буси - ещё один повествовательный жанр дзиута (вообще, их много было, не все дошли до наших дней). Широко использовался в театре Кабуки.
YouTube
Со-кёку - народный песенный жанр дзиута. Короткие популярные песенки.
YouTube

Санкёку - классическая музыка для голоса, сякухати (продольная бамбуковая флейта), сямисэна и кото (13-струнный инструмент с резонатором).
YouTube

Автор: Снусмумрик
Перейти в начало страницы
D243
21 марта 2016 19:54
Сообщение #45



Доно
  • 85

Репутация: 23
Группа: Новичок
Сообщений: 531
Регистрация: 21.03.2016
ICQ:--
Цитата: Lonely Wind
Что касается J-pop, с учетом, что я не "перевариваю" поп-музыку, нашелся исполнитель, многие песни которого мне приятно слушать. Это Kalafina.


С песен этой группы для меня начался J-pop. Хотя попсой это назвать никак нельзя. Слишком своеобразная музыка, манера исполнения и клипы так выбиваются из всего, что видела и слышала до этого.

Добавлю Rin' и из современных крутых японских музыкантов, которые виртуозно играют на национальных инструментах - Yoshida brothers.

Сообщение отредактировал D243 - 21 марта 2016 19:54
--------------------
Практика - путь к совершенству.
Перейти в начало страницы
 
« · Япония · »
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 15:48


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры