Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее
Ответить
 Бессмертие , не легкий выбор)
littlerain
3 июля 2011 19:56
Сообщение #1



Доси
  • 17

Репутация: 52
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 11.09.2010
ICQ:--
представьте, у вас есть шанс стать бессмертным)) один единственный шанс) и вам для этого не нужно не пить кровь(ну если вы не маньяк какой нибудь) не бояться света. итак что бы вы сделали.


1) согласились или нет
2) обоснуйте ваш ответ) почему вы так сделали бы)

все пользователи могут камментировать ответ другого человека)

--------------------
Все тлен... кушайте вкусняшки
Перейти в начало страницы
webfox
21 мая 2015 18:08
Сообщение #161



Аники
  • 34

Репутация: 5
Группа: Новичок
Сообщений: 99
Регистрация: 12.03.2014
ICQ:--
Цитата: Gen Beshenstva
Мы и так в том или ином роде бессмертны
Да ведь в природе и так есть вечная жизнь,к примеру у бактерий. Просто человеку можно было бы стать бессмертным,то это бы остановило бы прогресс.
Если бы вдруг такое случилось бы со мной.То наверное бы посвятил себя изучению Вселенной,ведь это увлекательно. Кто-то пишет,что будет скучно,так изобретай что-то,или изучай космос,с таким-то подарком-то.В конечном счете можешь поиграть и в бога,или посвятить себя поисками "лекарства от бессмертия"

--------------------

Nothing either good or bad, but thinking makes it so
Перейти в начало страницы
Moonspell
16 июня 2015 21:34
Сообщение #162



Доно
  • 85

Репутация: 43
Группа: Анимешник
Сообщений: 1611
Регистрация: 4.06.2015
ICQ:--
Послал бы такое предложение куда подальше.
Мне интересно узнать, что же ждет за "Вратами Смерти": Небытие? Ад или рай? Вечная пустота? Цикл проживаний одной и той же жизни сотни, тысячи раз? Средиземье?:) Нечто неподвластное человеческому разуму?
Если смерть - это ничто, значит так тому и быть, у пустоты не бывает вопросов...
Но получить ответ не тороплюсь, пусть старуха с косой сама выберет время, чтобы открыть эту тайну)
Да и на кой бессмертие. Чтобы увидеть, как много хороших людей покинет этот мир раньше меня? Такая перспектива меня не устраивает. Сомнительно, что наша наука когда-либо сможет раскрыть все тайны мира, поэтому данный вариант отпадает. Увидеть, как человечество в своем высокомерии однажды выроет себе могилу, чтобы навсегда кануть в забвение? Я не хочу на это смотреть...

Сообщение отредактировал Moonspell - 16 июня 2015 21:45
--------------------
Перейти в начало страницы
Норлин
23 августа 2015 08:04
Сообщение #163



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 2.08.2015
ICQ:--
Я бы хотела быть бессмертной. Хоть многие философски решили, что вечно жить мученье, я хочу этого. Обидно, что вся моя мудрость, знания, личность в конце концов - уйдут в никуда. Даже если допустить существование загробной жизни это будет совсем другое. Но от способа с кровью я отказалась бы. Ценна жизнь каждого человека, я не в праве ее отнимать.
Перейти в начало страницы
ORAN_
26 сентября 2015 23:28
Сообщение #164



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 12.09.2015
ICQ:--
Вот честное слово не знаю....Даже если мне кто-то и предложил бы стать бессмертным более чем уверен что даже находясь у смертного одра я бы не знал что ответить.
О каком бессмертии идёт речь?Если речь идёт о телесном бессмертии то представив то как я провожу сотни тысячи миллионы лет видя что происходит в мире (в абсолютно полном смысле этого слова)и после него для моего обычного мышления это непомерно тяжело.
Смерти также могут приходить в разных проявлениях.В духовном моральном и телесном.(Некоторые люди и при жизни считаются мёртвыми).
Взвесив все "за и против"я не знаю что бы я на такой вопрос ответил....
Перейти в начало страницы
D243
28 марта 2016 12:39
Сообщение #165



Доно
  • 85

Репутация: 23
Группа: Новичок
Сообщений: 531
Регистрация: 21.03.2016
ICQ:--
Мы бессмертны. Просто забыли об этом или не хотим признавать. Исходя из данной концепции всё меняется. Жизнь в теле становится естественной потребностью души в работе, а период между жизнями - ревизией с дальнейшей работой над ошибками и перезапуском программы. Если остаётся память, то весь этот процесс происходит осознанно, и у человека есть шанс прорабатывать ошибки без отрыва от производства.

--------------------
Практика - путь к совершенству.
Перейти в начало страницы
Legion Krovi
5 апреля 2016 19:01
Сообщение #166



Доно
  • 85

Репутация: 55
Группа: Новичок
Сообщений: 598
Регистрация: 10.02.2015
ICQ:--
Цитата: D243
Мы бессмертны. Просто забыли об этом или не хотим признавать. Исходя из данной концепции всё меняется. Жизнь в теле становится естественной потребностью души в работе, а период между жизнями - ревизией с дальнейшей работой над ошибками и перезапуском программы. Если остаётся память, то весь этот процесс происходит осознанно, и у человека есть шанс прорабатывать ошибки без отрыва от производства.

Реинкарнация что ли?
Вот это действительно проклятие, умирать тысячи и миллионы раз, а то и больше. Один то раз умирать крайне неприятно.

Я вот могу придумать такую же несуразную теорию.
Например все мы проходим по своей ветке жизни без смертей. Если кто и умирает на нашей ветке жизни, то на своей ветке - всё равно остается жить. Только мы об этом не знаем, свернув на развилке жизни.

А про бессмертие. Конечно за.
У меня холодные отношения с родственниками, я не зациклен на том, что могу увидеть чью-то смерть.
Да и увидишь ты чью-то смерть или не увидишь - без разницы, она всё равно будет.

Сообщение отредактировал Legion Krovi - 5 апреля 2016 19:35
--------------------
Пип
Перейти в начало страницы
Walrus
31 августа 2016 15:37
Сообщение #167



Доси
  • 17

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 31.08.2016
ICQ:--
Конечно бы согласился.
Я мог бы столько всего узнать и увидеть. Возможно даже научить чему то людей будущего. (К старшим нужно прислушиваться ибо они мудрее)
Стать хранителем истории. (Ничем не искажённые сведения человека который жил в те времена)
Увидел бы виртуальную реальность во всей красе.
Ну и стал бы свидетелем конца человечества а возможно и рождения чего то нового.
Но это так, первое что в голову пришло hm
Перейти в начало страницы
Legando
28 января 2018 07:06
Сообщение #168



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 19
Регистрация: 31.05.2015
ICQ:--
1.Да, конечно да
2.Ведь появится возможность пожить во всех странах мира, изучить все языки и освоить много навыков(таких как музыка, живопись, скульптура и т.д.) gd

Сообщение отредактировал Legando - 28 января 2018 07:08
Перейти в начало страницы
 
« · Опросы · »
9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 01:32


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры